Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Epson MG-850HD

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 сентября 2012 06:44
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Epson MG-850HD. Обзор проектора для домашних развлечений


Домашний кинотеатр и домашние развлечения - это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Epson делает проекторы для обеих сфер. Их новая модель MegaPlex MG-850HD (далее по тексту я буду указывать европейскую версию названия, которая, в том числе, будет поставляться и в Россию - MG-850HD) - новейший проектор, созданный для семейных развлечений в гостиной. Прекрасно подходящий как для видео-игр, так и для кино, в дополнение к стандартным разъемам, MG-850HD оснащен док-станцией для iPod/iPad и USB-портом для простой связки со всеми Вашими мобильными устройствами. MG-850HD - великолепное дополнение любой гостиной, игровой или любой другой общей комнаты.

Общие впечатления

Обычно, мы устанавливаем проекторы в нашей затемненной комнате, с тем, чтобы тестировать их в оптимальных условиях. Несмотря на то, что в этот раз мы сделали то же самое, наши комментарии тут отражают работу проектора в условиях гостиной при включенном неярком свете. Это условия, для которых и был создан MG-850HD. Итак, мы установили проектор на журнальном столике, подключили несколько источников, и вперёд!

MG-850HD создавался с мыслью о мобильности, сбоку у него даже есть ручка для переноски. Крышка объектива тоже встроена. С помощью небольшого рычажка она, при необходимости, убирается, либо закрывает линзу. Все порты утоплены в корпус, а небольшая защелкивающаяся крышка закрывает их, когда проектор не используется. Даже док-станция для iPod, расположенная сзади проектора, когда необходимо, убирается внутрь. Другими словами, MG-850HD портативный не только потому, что он мало весит, но и потому, что он создавался как портативный.

MG-850HD имеет объектив с кратностью зума 1,2х и фиксированным углом проекции (не имеет сдвига линз. прим. Проекторщика). Нижняя кромка изображения находится на одном уровне с центром объектива, поэтому, в случае установки проектора на невысокий журнальный столик, изображение может оказаться слишком низко и может возникнуть желание подложить под него что-нибудь или воспользоваться выдвижной передней ножкой.
Epson MG-850HD

MG-850HD имеет встроенную функцию автоматической коррекции вертикальных искажений, поэтому он может выровнять изображение (при подъеме или опускании “носа” вверх или вниз. прим. Проекторщика), но в таком случае Вы немного теряете в разрешении. Что касается сдвига изображения вправо/влево, путем поворота проектора, он так же обладает коррекцией горизонтальных искажений, исправить которые можно с помощью слайдера на корпусе проектора. Эти две возможности делают простой установку проектора “на лету”, что может быть особенно полезным, если Вы принесли MG-850HD с собой куда-либо. Если же установка проектора предполагается дома, то возможность быстрой коррекции трапеции теряет свою необходимость.

Первое, что замечаешь при включении MG-850HD - это его яркость. Он очень яркий. Гостиная или другое схожее помещение обычно хоть немного, но освещено, даже в случае закрытых штор. Для борьбы с внешней засветкой, в самом ярком режиме, MG-850HD “выдает” практически 2400 люмен, позволяя тем самым развернуть 100-дюймовое изображение даже в немного освещенной комнате. Естественно, чем больше внешнее освещение помещения, тем меньше картинку придется делать. Благодаря 1,2х-кратному зуму размер изображения можно менять, не двигая проектор.

Для проектора этого ценового диапазона изображение MG-850HD - великолепно. Оно яркое, цвета насыщенные, а цветовой режим Cinema (в русском варианте он скорее всего будет называться “Кино”. прим. Проекторщика) по своей температуре недалек от эталонных 6500К. Разрешение 1280х800 точек подразумевает, что при просмотре стандартного контента с соотношением сторон 16:9, сверху и снизу присутствуют небольшие черные полосы. В то же время они абсолютно незаметны, если в комнате присутствует хотя бы небольшая засветка. Контрастность приличная, уровень черного находится на среднем уровне. Игры и видеоконтент с ПК резкие и четкие, в частности благодаря тому, что компьютер способен выдавать “родное” для проектора разрешение. Что особенно важно, детализация HD сигнала с нашего 1080p Blu-Ray плеера была блестящей, несмотря на не FullHD-разрешение матрицы MG-850HD.

Основные особенности

Качество изображения. Почему, из всего многообразия WXGA-проекторов в ценовой категории до $800 (в Соединенных Штатах. прим. Проекторщика) стоит купить MG-850HD? Всё сводится к качеству картинки. MG-850HD создан для домашних развлечений: кино, телевидение, фото, музыка, игры. Хотя он имеет общие черты с проекторами для бизнеса, имеется в виду разрешение 1280х800, он всё же обладает особенностями проекторов Epson для домашнего кинотеатра. MG-850HD демонстрирует яркую, насыщенную, контрастную картинку с множеством деталей.

Яркость. В гостиной или любом другом "не кинотеатральном" помещении, высокая яркость MG-850HD позволяет использовать его на больших экранах даже в условиях внешней засветки. Максимальная паспортная яркость проектора 2800 люмен, и мы смогли достичь такого показателя в Динамическом режиме с выкрученными на максимум параметрами яркости и контрастности. Такие настройки полностью убивают насыщенность и динамический диапазон, поэтому не подходят ни для чего кроме отображения текста, но они могут быть полезны, когда Вам немного не хватает мощи проектора. Вернув параметры яркости и контрастности в норму, в нормальном режиме работы лампы, мы замерили 2365 люмен. Динамический режим соответствует своему названию, в этом режиме светлые участки очень яркие, а цвета перенасыщены. Это хороший выбор для спортивных передач, мультфильмов и игр, в общем, везде, где необходим максимально возможный размер экрана, т.к. Динамический режим самый яркий из всех предустановленных. Цветопередача в нем не такая хорошая как в остальных режимах, но в случае, когда нужна просто большая картинка на стене, цветопередача не первична.

Следующий режим "Гостиная", демонстрирует более точную цветопередачу и более высокую контрастность, но и меньшую яркость, чем Динамический - 1431 люмен при высокой яркости лампы. Он хорош в случае, если Вы можете контролировать свет в помещении, но при этом все же хотите чтобы он присутствовал, например, когда Вы ужинаете и одновременно смотрите фильм или перекусываете за видеоигрой. Режим "Игра" фактически идентичен режиму "Гостиная" с той лишь разницей, что первый на 10 люмен ярче и он немного “холоднее”, в остальном эти два режима взаимозаменяемы.
Epson MG-850HD

Последний доступный цветовой режим - “Кино”. Цвета в этом режиме теплее, чем в режимах “Динамический”, “Игра” и “Гостиная”, уровень черного глубже, а картинка в целом нежнее и “кинотеатральнее”. Это идеальный режим для просмотра кино в затемненном помещении, при этом, благодаря световому потоку в 1350 люмен, возможно наличие слабой внешней засветки.

По умолчанию, режим “Кино” использует лампу проектора в экономичном режиме, яркость при этом составляет 1070 люмен (падение на 21%). Другие режимы, изначально, работают в нормальном режиме лампы. При этом, в случае если картинка кажется слишком яркой, пользователь всегда может перевести лампу в экономичный режим с падением яркости на 21%.

Контрастность. В освещенном помещении контрастность изображения задается яркостью. Однако и в условиях хорошего затемнения, MG-850HD имеет достаточно высокую контрастность. Динамический диапазон вполне достаточен для для правильного отображения деталей в тенях в большинстве фильмов с Blu-Ray. Уровень черного задается автоматической диафрагмой, которая работает абсолютно бесшумно, и помогает темным сценам быть темными, а не серыми. Иногда диафрагма не очень агрессивна, в некоторых фильмах, на некоторых бесспорно темных сценах, диафрагма не срабатывала.

Цветопередача. MG-850HD демонстрирует прекрасную цветопередачу прямо из коробки. При условии, что он стоит менее $800 (американская цена. В России цена составит порядка 40 тыс. руб. прим. Проекторщика) маловероятно, что много пользователей будет тратить время и деньги на профессиональную калибровку. От этого хорошая заводская настройка выглядит еще более ценной. Даже при заводских установках цвета хорошо сбалансированы и достаточно насыщены, а цветовая температура в режиме “Кино”, без каких либо настроек близка к идеальному D65. В любом случае, фанаты могут прибегнуть к тонкой калибровке, благо MG-850HD имеет все возможности по настройке цветов по каналам и хорошо на них “откликается”.
Epson MG-850HD

Портативность. Любой владелец проектора Вам скажет, что когда в его доме начинается игра, он (дом) превращается в место "паломничества". С одной стороны это весело, но с другой - очень напрягает. MG-850HD очень портативен, не только потому, что он легкий и компактный, но и потому, что он очень продуман. Сбоку есть складывающаяся ручка для переноски с места на место. Все порты, включая док-станцию для iPod, либо закрываются, либо задвигаются. Крышка объектива является частью проектора, поэтому ее нельзя потерять. В проекторе установлено два 10-ваттных динамика, поэтому отпадает необходимость во внешней озвучке. Все эти особенности делают MG-850HD идеальным для того, чтобы принести его к другу, установить на столик и начать игру. И, даже, если Вы не собираетесь путешествовать с проектором, в случае, когда Вы его не используете, MG-850HD можно легко убрать, а потом установить снова. Это важно для многофункциональных помещений, таких как гостиная.

Подключение iPod. Смартфоны и портативные устройства всё больше проникают в нашу жизнь, и MG-850HD делает вывод данных с таких устройств проще. Естественно, любой смартфон или планшет можно подключить к одному из видео-входов MG-850HD или напрямую к USB-порту, а вот устройства Apple на iOS (включая iPod, iPhone и iPad) можно соединить с проектором напрямую через док-станцию. Такое подключение позволяет не просто выводить на проектор аудио- и видео-сигнал, но и управлять устройством Apple с помощью пульта ДУ проектора. И, несмотря на то, что управление иногда бывает не очень удобным, с iPod Classic система показала себя хорошо.
Epson MG-850HD

Уровень шума. В нормальном режиме работы лампы, вентилятор MG-850HD выбрасывает незначительное количество воздуха, это не напрягает, но всё же можно заметить. При работающих динамиках заметить шум вентилятора сложно. В случае же перевода лампы в экономичный режим работы уровень шума снижается до неразличимого, даже в отсутствие других источников звука в комнате. Если Вы хотите показать на проекторе слайд-шоу без музыки - это Ваш выбор.

Колонки. В MG-850HD имеется пара 10-ваттных колонок. Их мощности достаточно для просмотра кино группой людей, скажем из 5-10 человек, без необходимости выкручивания громкости более, чем на половину. Слишком сильное увеличение громкости приводит к появлению шумов и искажению звука, что характерно для небольших динамиков. К чести MG-850HD можно сказать, что тут он выступает лучше многих конкурентов в своем ценовом сегменте, да и просто установка 10-ваттных стерео-динамиков является достижением. Плюс ко всему, колонки расположены на тыльной стороне проектора, поэтому при установке на столике, они будут направленны непосредственно на зрителей.

Возможности подключения. В дополнение к док-станции для iPod, MG-850HD имеет большинство стандартных портов для подключения источников сигнала: HDMI-вход, компонентный вход, а также композитный вход вкупе со стерео аудио-входом RCA L/R. На задней стенке проектора присутствует VGA-вход и 2 USB-разъема. Все разъемы закрываются крышечками, что защищает их, и делает поверхность проектора монолитной, когда они не используются.

Ограничения

iPod-выкрутасы. Проблема с имитацией интерфейса iPod понятна: как взять устройство класса iPod и переложить управление им на более традиционный пульт ДУ? MG-850HD пытается с этим справиться, и, в основном, успешно. Меню проектора помогает путешествовать по меню iPod, а пульт ДУ обладает кнопками прямого доступа к функциям воспроизведения, остановки, прокрутки и возврата на один уровень вверх. Всё это хорошо работает в случае с iPod Classic, хотя случаются и сюрпризы. Например, когда запускаешь слайд-шоу... После того, как я открыл необходимую папку, MG-850HD предложил мне запустить показ слайдов с плеера - другими словами, сказал: "встань и нажми кнопку". И хотя интерфейс хорошо работает с устаревшим iPod Classic, мне интересно как хорошо он себя поведет с последними сенсорными устройствами Apple на iOS. Если Вы планируете часто использовать данную возможность, найдите хорошего продавца, дающего возможность вернуть товар, и хорошенько ее протестируйте.

Уровень черного. Один из моментов, в которых MG-850HD действительно провалился в качестве проектора для домашнего кино - это уровень черного. Даже с включенной диафрагмой, уровень черного у MG-850HD частенько походит скорее на темно-серый, чем на черный. И не смотря на то, что это нормально для недорогих проекторов - это тот единственный пункт, в котором мы разочаровались.

Подсветка пульта ДУ. В комплекте с MG-850HD идет тонкий привлекательный пульт, уникальный для этой модели. При свете пользоваться им очень удобно. Но в темноте... Подсвечиваются только кнопки воспроизведения, паузы и перемотки трека. Клавиши управления меню, смены источника, цветовых режимов и мощности лампы остаются темными. Нам кажется странным, что производитель сделал этакое полурешение, а не распространил подсветку на весь пульт.

Провода. MG-850HD имеет достаточно большое количество разъемов для подключения по всему проектору. VGA-порт, док-станция и два USB-разъема сзади. HDMI, компонентный и композитный - справа. Разъем для кабеля питания слева... В конечном итоге, провода могут торчать во все стороны, а ведь в некоторых случаях (проектор-то портативный) пользователи будут использовать все разъемы одновременно.

Заключение

MG-850HD не первый в линейке проекторов Epson для домашних развлечений. Прежде, эту нишу занимали продукты серии MovieMate (серия DM в европейском варианте), комбинирующие DVD-плеер, проектор и колонки, и представляющие из себя решение для домашних развлечений в одном корпусе. Epson также выпускал проекторы PowerLite Home Cinema 700 и 705HD (Epson EH-TW420 и EH-TW450 соответственно) два проектора для развлечений, фокусирующихся на проекции с USB и мобильных устройств. Серия MG совмещает эти линейки. В некотором смысле, она поднимает две эти концепции на новый уровень, укрепляя связи между домашними развлечениями и мобильными устройствами, и делая их более интуитивными. В лице MG-850HD, Epson создал яркий проектор для домашних развлечений с высоким разрешением, прекрасно подходящий для гостиной. Он дал возможность поделиться контентом, которому раньше предназначался крохотный экранчик. В кругу семьи или друзей игра или видеоклип на огромном экране становятся реальностью.

Если говорить в общем, то MG-850HD отлично справляется с поставленными перед ним задачами. Док-станция для iPod работает, и управление устройством в большинстве случаев простое. Уровень черного не достаточно глубокий, но в светлом помещении это не проблема. То же самое касается подсветки пульта, ведь MG-850HD создан не для темноты. В целом, MG-850HD - отличное устройство и прекрасное дополнение любой комнаты в доме.

Технические характеристики.

Тип матрицы LCD
Диагональ, дюймы 0,59
Формат изображения 16:10
Базовое разрешение, точек 1280x800
Максимальное разрешение, точек 1680x1050
Тип источника света лампа накаливания (UHE)
Ресурс лампы в нормальном (экономичном) режиме, ч 4000 (5000)
Потребляемая мощность, Вт 200
Световой поток в нормальном (экономичном) режиме, ANSI лм 2800
Контрастность изображения 3000:1
Рабочие диагонали, м 0,84-8,05
Коррекция верт./горизонт. трапеции, градусов вертикальная±30, горизонтальная±30
Коэффициент оптической трансфокации 1,2
Фокусное расстояние, мм 16,9-20,8
Управление фокусировкой ручное увеличение, ручная фокусировка
Видеоинтерфейсы D-Sub, USB, HDMI
Аналоговые видеовходы композитный (RCA), компонентный (RCA)
Аудиовходы stereo mini jack
Видео/аудио-выходы stereo mini jack
Сервисный порт RS232
Сетевое подключение -
Поддерживаемые видеостандарты NTSC, PAL, SECAM
Динамики, их мощность, Вт 2x10
Пульт ДУ (наличие/режим "мышь"/управление слайдами) +/-/-
Шумность, Дб 29
Габариты, мм 291x340x115
Масса, кг 3,9

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...