Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Все о Космосе (новости)

Ссылка на пост #481 Добавлено: 28 мая 2011 11:21
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Вокруг звезды нашли дождь из минералов



Кристаллы оливина глазами художника. Изображение NASA/JPL-Caltech/University of Toledo

Ученые обнаружили, что в облаке, из которого формируется звезда HOPS-68 в созвездии Ориона, идет "дождь" из кристаллов минерала оливина. Свои наблюдения астрономы представили в статье в журнале Astrophysical Journal Letters, а коротко они описаны в пресс-релизе Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA.

Астрономы наблюдали протозвезду, из которой формируется светило, похожее на Солнце, используя инфракрасный телескоп Spitzer. Ученые нашли во внешней части газопылевого облака, материал которого идет на "строительство" звезды, множество кристаллов оливина.

Этот минерал формируется при высоких температурах (около 700 градусов Цельсия), а температура во внешних регионах облака составляет около минус 170 градусов Цельсия. Авторы предполагают, что кристаллы образовались в горячем центре протозвезды, затем переместились в более холодные окрестности, откуда начали выпадать в виде "осадков".

Если выводы астрономов подтвердятся, они помогут объяснить, каким образом кристаллы оливина попадают в ядра комет, формирующихся на внешних рубежах Солнечной системы.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 6 : SAMICK, RomaamoR, Andreewih, otan, СаНик, ed-ef
Ссылка на пост #482 Добавлено: 25 июня 2011 21:35
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Найдены доказательства внеземной жизни
1

Тщательно проанализировав все данные, собранные кораблем "Кассини" на спутнике Сатурна Энцеладе, исследователи пришли к выводу, что вода в подземном океане планеты, открытом несколько лет назад, на самом деле соленая. Это значит, что вероятность обнаружить жизнь на загадочной планете увеличилась, сообщает Discovery News.
Ученые из университета Гейдельберга исследовали молекулы воды, выброшенной в атмосферу гейзерами Энцелада. Образцы жидкости были собраны космическим кораблем НАСА "Кассини". Оказалось, что молекулы воды, пробы которой взял "Кассини", богаты калием и натрием.
Ранее исследователи считали, что содержание соли в инопланетной воде достаточно низкое. Главным объектом внимания ученых стали так называемые тигровые полосы Энцелада - сложная система трещин и впадин на ледяной поверхности спутника Сатурна, в которых расположены гейзеры. Однако, при более тщательном изучении молекул инопланетной воды, выяснилось, что ее состав очень близок к составу океанической воды Земли.
По мнению немецких ученых, большие запасы соленой воды находятся на глубине 80 км под поверхностью Энцелада. Как предполагают исследователи, вода с ледяного спутника поддерживается в жидком состоянии засчет магнитного напряжения, исходящего от Сатурна, а также высокой температуры ядра планеты. В таких относительно благоприятных условиях вполне могут существовать простейшие формы жизни.
"Обнаружение соленого океана под поверхностью Энцелада является важнейшей ступенью в доказательстве того, что условия окружающей среды, благоприятные для возникновения жизни, могут поддерживаться на ледяных планетах, которые вращаются вокруг газовых гигантов", - заявил ученый Николя Альтобелли, обрабатывавший данные, собранные кораблем "Кассини".
"Несмотря на то, что подобные условия вряд ли показались бы тепличными простейшим организмам, возникшим миллиарды лет назад на Земле, на Энцеладе они могли бы неплохо провести отпуск", - пошутил ученый.

Сообщение отредактировано 25 июня 2011 22:16. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 3 : Andreewih, otan, СаНик
Ссылка на пост #483 Добавлено: 26 июня 2011 11:49
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Солнце и планеты формировались по-разному




Анализ образцов, доставленных на Землю аппаратом НАСА Genesis, показал, что Солнце и планеты сформировались несколько иначе — не совсем так, как об этом думали учёные.

Судя по полученным данным, существуют небольшие различия в типах кислорода и азота, присутствующих сейчас на Солнце и планетах. Эти элементы находятся в числе самых распространенных в Солнечной системе. И хотя различия незначительны, их достаточно, чтобы определить, как развивалась Солнечная система.



Земная атмосфера содержит три вида атомов кислорода, которые различаются числом нейтронов. Почти 100% атомов кислорода в Солнечной системе — это изотоп 16O. Экзотические 17O и 18O очень редки. Изучение образцов показало, что процент 16O на Солнце несколько выше, чем на Земле, Луне и метеоритах. Доля других изотопов чуть ниже.

«Смысл в том, что мы не сформировались из материалов той туманности, которая создала Солнце. Как и почему это произошло, ещё предстоит выяснить», — отмечает Кевин Маккиган из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США), ведущий автор одной из двух работ, опубликованных на этой неделе в журнале Science.

Вторая статья посвящена различиям в составе азота на Солнце и планетах. Подобно кислороду, азот имеет один изотоп, 14N, доля которого в Солнечной системе близка к 100%. Есть ещё один — 15N. Выяснилось, что по сравнению с атмосферой Земли азот Солнца и Юпитера содержит немного больше 14N и на 40% меньше 15N. Азот Солнца и Юпитера, похоже, имеет одинаковый состав.

«Судя по этим результатам, все объекты Солнечной системы, в том числе планеты земной группы, метеориты и кометы, представляют собой аномалию по сравнению с исходным составом туманности, из которой образовалась Солнечная система, — подчёркивает Бернар Марти из Центра петрографических и геохимических исследований (Франция). — Понимание причин этой неоднородности способно изменить наше представление о формировании Солнечной системы».

Показано также, что большинство наноалмазов — крошечных частиц углерода, которые являются основным компонентом звёздной пыли, — вероятно, появилось в Солнечной системе, ибо имеют сходное соотношение изотопов азота с Солнцем. Некоторые учёные считали наноалмазы досолнечными образованиями, полагая, что они были доставлены к нам из других звёздных систем после взрывов сверхновых.

Аппарат Genesis собирал образцы солнечного ветра — материала, выбрасываемого из внешней части Солнца. Солнечный ветер можно рассматривать как ископаемые останки первоначальной туманности, поскольку научные данные свидетельствуют о том, что внешний слой светила не сильно изменился за миллиарды лет.

«Солнце содержит более 99% материала, присутствующего в настоящее время в Солнечной системе, так что узнать его получше — хорошая идея, — говорит главный исследователь проекта Genesis Дон Барнетт из Калифорнийского технологического института (США). — Хотя всё вышло немного сложнее, чем ожидалось, мы ответили на ряд важных вопросов, поэтому миссию в конечном итоге можно считать успешной».

Genesis был запущен в августе 2000 года. Космический зонд отправился в точку Лагранжа L1, расположенную примерно в 1,5 млн км от Земли, где пребывал в течение 886 суток в 2001–2004 годах, пассивно собирая солнечный ветер.

8 сентября 2004 года аппарат выстрелил капсулу с образцами, которая совершила жёсткую посадку (увы, не раскрылся парашют) на полигоне в штате Юта. Успех миссии оказался под угрозой. Несмотря на это, образцы были собраны и изучены.

Это был первый случай с 1972 года, когда НАСА удалось доставить на Землю внеземной материал (в 1972-м с Луны вернулся последний «Аполлон»), и первый случай в истории, когда материал собран за пределами Луны.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 3 : rehard, ed-ef, otan
Ссылка на пост #484 Добавлено: 26 июня 2011 12:03
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Обнаружено десять новых экзопланет

Не так давно с помощью телескопа Corot было обнаружено сразу десять экзопланет. Новые космические тела получили индексы от CoRoT-16b до CoRoT-24b и ожидают официальных имен. Семь из десятка новых планет относят к классу «горячих юпитеров». Так называют планеты, которые вращаются очень близко к своим звездам и имеют огромные размеры. Еще одна планета по размерам напоминает Сатурн, а две очень схожи с Нептуном и находятся в одной звездной системе.




CoRoT-7b. Иллюстрация ESO/L. Calcada.

Плотность планет находится в больших пределах: от 0,6 до 4 г/м3. Звезды, вокруг которых обращаются планеты, также весьма разнообразны по форме, возрасту и размеру. Телескоп Corot, с помощью которого удалось обнаружить планеты создан Национальным космическим сообществом Франции и предназначен для изучения планет за пределами нашей Солнечной системы. На протяжении своего существования, а это почти 4 года, телескоп обнаружил 26 новых экопланет. Их существование уже подтверждено. Еще 401 планета находятся в стадии подтверждения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, ed-ef, otan
Ссылка на пост #485 Добавлено: 28 июня 2011 07:17
Анатолий
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 51 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 2072
Поблагодарил: 1931
Благодарностей: 3039
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Новые камеры, установленные МКС, будут транслировать потоковое HD-видео Земли из космоса.



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Мой телевизор: LG 42LD450

Мой ресивер: МКD-3

Мои спутники: 75°E-53E-45°E-39E-36E-13°E-5°E-4°W-5W

Cказали Спасибо: 3 : ed-ef, RomaamoR, otan
Ссылка на пост #486 Добавлено: 28 июня 2011 16:32
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Черная дыра засасывает проходящую мимо звезду




Астрономы наблюдают финальные моменты жизни звезды, пожираемой черной дырой.

Исследователи предполагают, что звезда оказалась в гравитационном поле черной дыры и теперь быстро теряет свою массу.

СтатьиЗвездное трио, которое танцует в полной тишине
Ученые нашли останки одной из первых звезд во Вселенной
"Хаббл" увидел, как звезда "съедает" планету
Материалы по теме
ТэгиКосмосЭти заключительные моменты в жизни звезды сопровождались мощным всплеском гамма-излучения, который до сих пор наблюдается земными обсерваториями спустя два с половиной месяца после появления.

Вспышка была зафиксирована впервые космическим телескопом SWIFT, который предназначен для поиска мощных источников гамма-лучей среди миллиардов звезд. Свет от этой звезды шел до Земли 3,8 млрд лет.

Такими вспышками обычно сопровождаются взрывы сверхновых звезд в конце срока их эволюции.

Однако этот небесный объект, впервые замеченный 28 марта этого года и получивший обозначение SW1644+57, не обладает признаками гравитационного коллапса сверхновой звезды.

За четыре часа эта вспышка четыре раза меняла свою интенсивность. Такое необычное поведение привлекло внимание исследователей.

Астрофизик доктор Эндрю Леван из Университета Уорика в Британии и его коллеги предположили, что они наблюдают совершенно новый тип космической драмы - гибель звезды, проходящей мимо черной дыры.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : ravsat, RomaamoR, otan
Ссылка на пост #487 Добавлено: 29 июня 2011 03:27
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

18 июля 2011 года российский десятиметровый радиотелескоп «РадиоАстрон» отправится в космос

24 июня 2011 года на космодром Байконур прибыл отправленный самолетом из московского аэропорта Шереметьево спутник Спектр-Р с космическим десятиметровым радиотелескопом «РадиоАстрон», запуск которого запланирован на 18 июля 2011 года.

1


Напомним, что изначально запуск «РадиоАстрона» планировался на май 2011 года. Цель проекта состоит в том, чтобы совместно с глобальной наземной сетью радиотелескопов создать единую систему наземно-космических интерферометров для получения изображений, координат и угловых перемещений различных объектов Вселенной в исключительно высоком разрешении.

Российский космический радиотелескоп с антенной диаметром 10 метров будет работать не один, а совместно с рядом крупнейших наземных отечественных и зарубежных радиотелескопов. Такие пары астрономических инструментов, работающих в общем режиме, называют интерферометрами. Это позволяет значительно увеличить разрешение - четкость получаемого изображения. «Мы будем исследовать космические объекты с разрешением, которое никогда ранее не было доступно астрономам: от половины угловой миллисекунды до 7 микросекунд дуги. Это значит, что мы сможем получать информацию о космических источниках излучения с разрешением более чем в 1000 раз выше, чем у телескопа Hubble», - говорят русские специалисты.

Сообщение отредактировано 29 июня 2011 03:33. Редактировалось 4 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, anubis85, otan
Ссылка на пост #488 Добавлено: 30 июня 2011 16:46
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Темная материя может порождать космические струны



Непонятные пока для астрономов струны, наблюдаемые в радиоизлучении из центра нашей галактики, могут содержать доказательство существования темной энергии.

Согласно данным, опубликованным авторами доклада, размещенного в астрономическом архиве Arxiv, излучение этих струн может иметь источником столкновений между собой частиц темной материи.

Темная материя, как считают многие астрофизики, составляет большую часть массы нашей Вселенной, однако наблюдать ее непосредственно до сих пор не удавалось.

Авторы опубликованного исследования признают, что их теория нуждается в дальнейшем экспериментальном обосновании.

Космические струны с момента их открытия в 80-х годах прошлого столетия были загадкой для астрономов.

Они обладают ярко выраженным магнитных полем и излучают высокочастотное радиоизлучение, часто весьма интенсивное.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Темные струны


"Существует масса публикаций по этим космическим объектам, и высказывались различные теории насчет того, как именно они генерируют такое излучение, но на самом деле, никто ничего об этом не знает", – говорит Дэн Хупер, астрофизик в Национальной лаборатории имени Ферми в США, и один из авторов только что опубликованного доклада.

Одним из объяснений такого поведения этих объектов может быть синхротронное излучение релятивистских частиц, обычно электронов, ускоряемых магнитным полем. Впрочем, существует несколько теорий, которые объясняют такое излучения без привлечения фактора темной материи – это так называемые астрофизические модели.




Карта распределения темной материи во Вселенной была составлена на основании данных, полученных телескопом "Хаббл"

Дэн Хупер и его коллеги высказали предположение о том, что электроны, которые возникают в результате взаимодействия частиц темной материи, могут порождать синхротронное излучение, доходящее до Земли.

"Астрофизические модели не объясняют, почему струны, расположенные ближе к центру галактики, излучают сильнее, чем те, которые находятся дальше от него, – рассказал доктор Хупер в беседе с научным обозревателем Би-би-си. – Мы считаем, что по мере приближения к центру галактики темной материи становится больше и это дает естественное объяснение этому явлению".

В модели, созданной исследователями, электроны во всех наблюдавшихся струнах обладают высокой энергией – от 5 до 10 миллиардов электронвольт.

"Почему все эти струны, которые отличаются друг от друга в астрофизическом смысле, содержат разное вещество, расположены в разных местах, почему все они имеют электроны с таким количеством энергии?", – задает вопрос Дэн Хупер.

"В рамках модели темной материи ответ на этот вопрос прост – темная материя обладает одними и теми же свойствами, где бы она не встречалась", – предполагает доктор Хупер.


Добавлено спустя 56 секунд:

Не все так ясно Однако

Трой Портер, астрофизик из Стэнфордского университета, считает, что существование частиц темной материи с энергиями до 10 гигаэлектронвольт (GeV) "противоречит недавно опубликованным предварительным результатам анализа близлежащих шаровидных карликовых галактик".

Результаты наблюдений в ходе подземных экспериментов на Земле также не слишком согласуются с теорией струн из темной материи.

Однако доктор Хупер считает, что будущие результаты эксперимента Cresst в Италии подтвердят теорию его группы.

Вероятно, для решения возникших вопросов требуются дополнительные наблюдения с помощью радиотелескопов.

"Многие из этих струн остаются мало изученными – по ним очень мало данных, – заявил доктор Хупер. – Я надеюсь, что данная публикация побудит радиоастрономов к более тщательному изучению этих объектов".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, otan
Ссылка на пост #489 Добавлено: 5 июля 2011 21:16
Анатолий
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 51 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 2072
Поблагодарил: 1931
Благодарностей: 3039
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Астрономы обнаружили самый удаленный и необычный квазар во Вселенной.



Ученые-астрономы, всматривающиеся в глубины Вселенной, поймали своим зорким взглядом самый удаленный квазар из всех, обнаруженных ранее людьми. Сердцем этого квазара является огромная черная дыра, массой в 2 миллиарда масс Солнца, а появился этот квазар 12.9 миллиардов лет назад, когда, как предполагают ученые, Вселенная только закончила процесс формирования после Большого Взрыва. Сверхмассивная черная дыра с помощью своего мощнейшего гравитационного поля поглощает огромное количество материи из окружающего ее пространства. В результате этого квазар излучает в окружающее его пространство в 60 триллионов раз больше энергии, чем Солнце, сообщают ученые в статье, опубликованной в журнале Nature от 30 июня 2011 года.

Мой телевизор: LG 42LD450

Мой ресивер: МКD-3

Мои спутники: 75°E-53E-45°E-39E-36E-13°E-5°E-4°W-5W

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, rehard, otan
Ссылка на пост #490 Добавлено: 6 июля 2011 22:33
Анатолий
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 51 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 2072
Поблагодарил: 1931
Благодарностей: 3039
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Санкционированный взлом возвращает спутники миссии Cluster в рабочее состояние.
Спутники миссии Cluster



Мой телевизор: LG 42LD450

Мой ресивер: МКD-3

Мои спутники: 75°E-53E-45°E-39E-36E-13°E-5°E-4°W-5W

Cказали Спасибо: 2 : rehard, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 07:27 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:30 - Т/с "Водная полиция", 37 с. "Трудные воспоминания".
07:30 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 1 ч.
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 11 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
14:50 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:30 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
11:35 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...