Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Если внезапно исчезнут все спутники (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 20 июля 2015 19:05
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Это не фантастика: есть как минимум три реальных сценария, которые могут привести к тому, что мы потеряем наши орбитальные глаза и уши. Что же тогда будет?
Мы не видим их, они кружат в сотнях и тысячах километрах над нашими головами, и лишь ночью можно иногда заметить эти светлые, движущиеся по небу точки. Однако они присутствуют всюду в нашей жизни. Каждое утро мы пользуемся услугами примерно 40 спутников. Не верите? Попробуйте вообразить день без них. У меня это выглядело бы примерно так.

Если внезапно исчезнут все спутники


Будильник звонит в 6 утра. В полусне, как каждый день, я включаю телевизор и выбираю новостной канал. Мне нужно узнать, что происходит, до того, как я поеду в редакцию. Но в этот раз экран молчит. Утренних шоу нет тоже. Через мгновение я понимаю, что телевизор не ловит ни одного из сотни каналов. Я открываю Facebook, но страница грузится медленно, бесконечно медленно. Интернет не работает. Смартфон ловит сигнал, но толку от этого мало: интернет-сайты и почта качаются в черепашьем темпе. Я пытаюсь проверить прогноз погоды, но приложение не обновляется. GPS в машине тоже не включается, так что я еду инстинктивно, не зная, где сегодня по дороге на работу встречу пробки. Что еще хуже — не работают банкоматы и терминалы для оплаты в магазинах, так что мне в панике приходится искать по карманам монеты…

Что случилось? Спутниковые каналы служат магистралями, по которым потоки данных можно быстро перебросить с одного конца города или мира на другой. Их внезапное исчезновение создаст огромные проблемы. Кабельные сети не смогут отправить свои программы на центральные станции, откуда они рассылаются по кабелю, миллионы интернет-соединений прервутся, а скорость пересылки данных резко упадет. Движение в интернете будет перенаправлено в наземные сети, пропускная способность которых мала, поэтому появятся заторы и узкие места. Конечно, со временем появятся новые оптоволоконные каналы, но на это понадобится время. Замолкнут мобильные телефоны, потому что базовые станции используют для синхронизации соединений спутники GPS. Больше всего, конечно, пострадают люди в отдаленных регионах, связь с которыми можно поддерживать только через спутник, например, в Арктике.

Сценарий №1

Его в начале 90-х годов представил аналитик НАСА Дональд Кесслер (Donald Kessler). Сценарий начинается со случайного столкновения двух спутников, которые распадаются на тысячу обломков, а каждый из них становится снарядом, наносящим удар по следующим спутникам. Произойдет эффект снежного кома: сталкивающиеся друг с другом обломки превратят пространство вокруг земли в одну большую свалку металлолома. Так начинается недавний блокбастер «Гравитация».

Этот сценарий отнюдь не фантастичен, в спутники не раз уже врезались обломки. Тревожным звоночком стало первое в истории столкновение спутников, случившееся в 2009 году. На высоте в 790 километров над Сибирью столкнулись американский «Иридиум» и российский «Космос-2251», превратившись в облако обломков.

В космосе нет норм, похожих на правила дорожного движения. Нет также аналога контроля полетов: каждый запускает спутник туда, куда считает нужным, и стран, которые этим занимаются, становится все больше.

Международная координация распространяется только на геостационарную орбиту, которая удобна для связи и телевидения, поскольку находящиеся на ней спутники не меняют своего положения на небе, и на них можно направить антенны. Но орбита не резиновая, и на ней становится тесно. Несколько лет назад шуму наделал американский военный спутник DSP-23, который вышел из-под контроля и начал дрейфовать. Американцы связывались по очереди с операторами соседних спутников, предупреждая их о помехе.

Хуже того, в космосе никто не обязан убирать за собой мусор. Не совсем понятно даже, как это делать. Пока спутник управляем, его можно перевести на так называемую орбиту захоронения, куда отправляют ненужные аппараты, или вывести в атмосферу, чтобы он сгорел или затонул в океане (как российская станция «Мир»). Однако случаются аварии, после которых спутник глохнет к приказам с Земли, тогда он присоединяется к космическому мусору.

Мир будет дезориентирован

Отсутствие спутниковой навигации кажется небольшой неприятностью лишь на первый взгляд. Мы зависим от GPS, как от утреннего кофе. Он указывает дорогу кораблям, ведет путешественников по бездорожьям, а моряков по морям. Что говорить, без сигналов с орбиты многие потерялись бы в своем собственном городе. В ход снова пошли бы обычные карты, нам вновь пришлось бы следить за дорожными указателями. Что еще хуже, без GPS спасателям было бы сложно добраться до жертв катастроф, крушений самолетов и кораблей. Многие люди обязаны своей жизнью спутникам.

Катастрофа случилась бы и у военных. Спутниковую систему позиционирования разработали на основе опыта американской армии, которая блуждала в джунглях во время войны во Вьетнаме.

Сейчас в 20 тысячах километрах над Землей кружит флот из 31 спутника GPS, их сигналы может принимать каждый, у кого есть приемное устройство. Оно сравнивает сигнал, поступающий с четырех ближайших спутников, определяя географическое положение и высоту над уровнем моря с точностью до нескольких сантиметров. Первое настоящее испытание эта система прошла в Персидском заливе в 1991 году: она облегчала перемещение по пустыне и наведение ракет на цели. Сейчас при помощи GPS американцы управляют беспилотными аппаратами, которые летают на Ближнем Востоке и в Афганистане. Современную войну сложно представить себе без GPS-локаторов, орбитальных передатчиков и шпионов.

Спутники стоят на страже соблюдения соглашений о разоружении между державами. Благодаря им никто из крупных игроков не может неожиданно получить преимущество над остальными. Если все государства внезапно «ослепнут», рухнет вырабатывавшийся годами баланс сил. Мир утратит стабильность. Это также означает, что в случае глобального конфликта спутники станут одной из первых целей для атаки.

Сценарий №2

Он предполагает намеренное уничтожение спутников. Известно, что все крупные державы, как Россия, так и США, работают над космическими вооружениями, способными уничтожать вражеские спутники. Например, при помощи разбросанных на орбите обломков или взрыва ядерного заряда высоко в стратосфере. В 2007 и 2010 годах Китай провел два испытания, сбив с орбиты при помощи баллистических ракет свои старые метеоспутники. Это вызвало волну возмущения, так как их обломки добавились к растущим грудам орбитального мусора, который может привести к опасным катастрофам и, что самое главное, увеличивает вероятность воплощения в жизнь сценария №1.

Мир разрегулируется

Спутники GPS не только помогают определять точное положение, но и указывают миру точное время. На борту каждого из них находятся атомные часы, показаниями которых пользуется множество наземных систем, которым нужна точная синхронизация, то есть, например, интернет, базовые станции мобильной связи, системы управления городским движением или сетями передачи энергии. Уже под конец первого дня, в котором замолчат спутники GPS, связь между маршрутизаторами на разных континентах начнет разлаживаться. Придется обратиться к другим способам координирования времени, например, при помощи радиосвязи, как это было до появления GPS. Но пока этого не будет сделано, мир ожидают серьезные проблемы. Под угрозой окажутся сети передачи энергии, банковские и биржевые системы, которые работают сейчас в едином ритме с точностью до миллисекунд.

GPS стал «невидимой» точкой отсчета для множества наземных систем. Впервые, это продемонстрировал случай в Сан-Диего в 2007 году, когда американский военный флот отрабатывал процедуры действий в условиях потери связи. Военные случайно заглушили на два часа сигнал GPS во всем городе. Люди внезапно потеряли сеть в мобильных телефонах, банкоматы перестали выдавать деньги, замолчали пейджеры, вызывающие врачей в больницы, в порту перестала работать система управления судами, а авиадиспетчеры не могли следить за приближающимися самолетами.

Мир обеднеет

Спутники стали важным элементом экономического благосостояния. Сверху видно больше. Благодаря данным с орбиты американские фермеры создают сейчас точные карты своих полей: они изучают структуру почвы, дают прогнозы о размере урожая, оценивают масштаб ущерба от засухи или вредителей. Эти данные обрабатываются, попадают в электронную память сельскохозяйственных машин, а потом удобрения или инсектициды по-разному дозируются на разных участках поля.

В Польше спутниковыми снимками пользовались при строительстве автострад. При помощи фотографий с орбиты создавались компьютерные карты территории, что ускорило проектные работы и анализ возможных путей прокладки скоростных трасс. Они также позволили тщательно изучить геологические условия, грунтовые воды, находящиеся поблизости месторождения сырья, например, песков или щебня, из которых на месте можно было делать бетон.
Огромную роль играют спутники в исследовании природной среды и в борьбе с последствиями естественных катастроф. Они позволяют, в частности, следить за лесными пожарами, муссонами в Азии, прохождением циклонов и ураганов. По оценкам американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), благодаря спутниковым системам предупреждения перед ураганами США каждый год экономят больше трех миллиардов долларов.

Сценарий №3

Он сбудется независимо от нашей воли, желаний и усилий, потому что им управляют неумолимые права природы. Мощная солнечная буря может в любой момент послать в нашем направлении смертельный для спутников поток излучения и заряженных частиц. Неизвестно, когда это произойдет, но, к сожалению, от этого нас ничто не защитит.

Источник: inosmi.ru

Если внезапно исчезнут все спутники (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 11 : valdis123, aviamodelist1, leha87, ottoq, credoman, Viksum, S.V., skosarevk, bora7, sergbykov, otan
Ссылка на пост #2 Добавлено: 20 июля 2015 20:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

страашная сказка на ночь 1

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : credoman, Viksum, sergbykov, aviamodelist1, leha87, bora7, doktor270350
Ссылка на пост #3 Добавлено: 20 июля 2015 20:56
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Реально заменят старые добрые провода 8 (оптоволокно) дёшево и сердито. 14

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Не досмотрел, геодезию и геологию никто пока не отменял. Весь земной шарик обмеряли простыми инструментами.

Сообщение отредактировано 20 июля 2015 21:07. Редактировалось 1 раз(а)
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 3 : sergbykov, leha87, bora7
Ссылка на пост #4 Добавлено: 20 июля 2015 21:33
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39041
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: maxya
Если внезапно исчезнут все спутники


Ожидаем продолжение-если внезапно исчезнет интернет,сотовая связь... 14

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : leha87, Viksum
Ссылка на пост #5 Добавлено: 20 июля 2015 21:41
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: sergbykov
Ожидаем продолжение-если внезапно исчезнет интернет,сотовая связь...

Есть такой аппарат ТА-57, по одному проводу работает гаддюка второй земля.+ ,,Барышня дайте Смольный" сколько рабочих мест появится. 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : sergbykov, leha87
Ссылка на пост #6 Добавлено: 20 июля 2015 21:42
Алексей
Друзья satsis.info
Азъ: интересующийся
Возраст: 36 Овен
Пол:
С нами: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 76
Поблагодарил: 777
Благодарностей: 210
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Сереж тогда из закромов достаем старые добрые передатчики на лампах и начинаем натягивать антенны и шарманить как в 70х годах




Сообщение отредактировано 20 июля 2015 21:45. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: LG Smart TV sinema 3D с

Мой ресивер: GS-8306.GS-8300 Vu+Duo модуль триколор 4020 модуль мтс модуль нтв+

Мои спутники: 4-5-13-36-75-85-90

Cказали Спасибо: 3 : sergbykov, Viksum, skosarevk
Ссылка на пост #7 Добавлено: 20 июля 2015 22:00
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: leha87
шарманить как в 70х годах

Зачем как в 70-х у меня инженер радиолюбитель работает на цифре на КВ диапазоне аж бегом.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : sergbykov, leha87
Ссылка на пост #8 Добавлено: 20 июля 2015 22:13
Алексей
Друзья satsis.info
Азъ: интересующийся
Возраст: 36 Овен
Пол:
С нами: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 76
Поблагодарил: 777
Благодарностей: 210
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Viksum, это так было сказано я то знаю что все это уже давно отошло на задний план когда есть прекрасные модели icom kenwood yaesu я сам тоже радиолюбитель хотя еще остались старики которые работают на лампах это уже другая история

Мой телевизор: LG Smart TV sinema 3D с

Мой ресивер: GS-8306.GS-8300 Vu+Duo модуль триколор 4020 модуль мтс модуль нтв+

Мои спутники: 4-5-13-36-75-85-90

Cказали Спасибо: 2 : sergbykov, Viksum
Ссылка на пост #9 Добавлено: 20 июля 2015 22:24
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: leha87
icom kenwood yaesu

Да на таком же и работает, просто жизнь не закончится. 35 Хотя у него по старой памяти оконеччник ламповый в запасе висит. Сам смеялся когда крайний раз подключил и комп, и телек, и ноут дома потухли. 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 3 : leha87, skosarevk, sergbykov
Ссылка на пост #10 Добавлено: 20 июля 2015 22:50
Алексей
Друзья satsis.info
Азъ: интересующийся
Возраст: 36 Овен
Пол:
С нами: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 76
Поблагодарил: 777
Благодарностей: 210
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Viksum,я скажу без этого всего лично для меня жизнь была бы скучной если взять даже радиолюбителей и интернет я понимаю что с интернетом можно связь иметь со всем миром без шума и пыли но увы лично для меня это ну совсем не катит а вот другое дело когда ты сам настроил натянул антенну сидишь слушаешь в шуме помех и треска далекую станцию пытаешься ее вызвать вот где эмоций и кайфа до фига для меня это все жизнь ну а в последнее время я нашел интерес еще и в спутниковым тв я не установщик и не дилер чисто так для себя в чем то развиваться надо дома у себя имею 7 спутниковых антенн плюс мотор не считая захват по краям спутников имеется в виду мультифиды хотя смотрю один только спутник 36Е вот как это объяснить ну зачем тебе еще эти антенны людям и себе на такой вопрос а ответ простой ну не могу я без этого жить хоть не смотрю но лишь бы весело я от этого получаю большой заряд энергии

Мой телевизор: LG Smart TV sinema 3D с

Мой ресивер: GS-8306.GS-8300 Vu+Duo модуль триколор 4020 модуль мтс модуль нтв+

Мои спутники: 4-5-13-36-75-85-90

Cказали Спасибо: 5 : skosarevk, sergbykov, Viksum, Vasiliks, igor68
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 06:12 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...