Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #2401 Добавлено: 15 октября 2017 20:29
Иван
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Возраст: 56 Весы
Пол:
С нами: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 989
Поблагодарил: 42087
Благодарностей: 12243
Предупреждений: 0

Награды:

   

Динамо "горить" в Одесі 0-2!!! 14 8

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko SHD-8900, U2Clan B6Metal, AB IPBox ONE (1x DVB-S2X)

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

Cказали Спасибо: 4 : bora7, aviamodelist1, gfif5gfif, Caracas
Ссылка на пост #2402 Добавлено: 15 октября 2017 22:58
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: ivangura1967
Динамо "горить" в Одесі 0-2!!
згоріло

Черноморец переиграл Динамо

"Моряки" блестяще провели первую половину встречи и одержали сенсационную победу над Динамо (2:1).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В заключительном поединке 12-го тура украинской Премьер-лиги аутсайдер чемпионата Черноморец принимал одного из фаворитов первенства — киевское Динамо. В матче первого круга киевляне одержали минимальную победу при неоднозначном судействе главного арбитра. Удачно стартовав в новом сезоне, подопечные Александра Хацкевича чуть-чуть притормозили, сыграв в двух предыдущих турах вничью с Вересом и Зарей соответственно. Черноморец же сумел оправиться после ужасного старта сезона, проведя ряд успешных матчей, но в предыдущем туре вновь потерпел фиаско, разгромно проиграв Ворскле в родных стенах.

Сразу же после стартового свистка Динамо завладело игровым преимущество и можно было предположить, что так будет продолжаться на протяжении всего матча, но "моряки" быстро перехватило инициативу и взвинтили темп игры, агрессивно действуя в атаке. Первый же удар в створ ворот Коваля оказался результативным — на 14-й минуте Хобленко отпасовал в штрафную площадь на Васина, Денис в борьбе с двумя защитниками откатил мяч Ковальцу, Кирилл вышел на ударную позицию и пробил мимо Коваля — 1:0.

Многие подумали, что сразу же после забитого гола Черноморец закроется на собственной половине поля в попытках "засушить" игру, но все происходило наоборот — "моряки" не остановились на достигнутом и продолжили оказывать давление на подступы к воротам гостей. На 21-й минуте одесситы удвоили свое преимущество в счете, сделав громкую заявку на победу в отчетном поединке — Васин оформил второй ассист в матче, найдя своим пасом Хобленко, Алексей убрал на замахе Шепелева и протолкнул мяч мимо Коваля — 2:0. После второго забитого гола хозяева все же опустились на свою половину поля, отдав мяч во владение Динамо.

Хацкевич решил усилить нападение еще в первом тайме, выпустив на поле Мораеса, и тот едва не отблагодарил своего тренера под занавес первой половины встречи — бразилец нанес обводящий удар из-за пределов штрафной площади, но Гутор спас свою команду, в красивом прыжке переведя мяч на угловой.

Главный тренер киевлян пошел ва-банк выпустив третьего форварда сразу же после перерыва — Беседин вступил в игру вместо Гусева. Динамо находилось на чужой половине поля на протяжении всего второго тайма, оккупировав подступы к штрафной Черноморца, правда, до опасных моментов у ворот Гутора дело не доходило. Киевляне выполнили десятки навесов во вратарскую площадь, но все они успеха не принесли.

Хацкевич принял смелое решение, бросив в бой четвертого нападающего — Артема Кравца, стоит сказать, что эта замена наконец принесла свои плоды — на 78-й минуте Пиварич выполнил очередную подачу во вратарскую площадь, Алассан переправил мяч на набежавшего Морозюка, Николай выполнил скидку на Кравца, а форвард отправил мяч в ворота, сократив отставание в счете — 2:1.Гости продолжили наседать на ворота Гутора в надежде вырвать хотя бы ничью, ближе всех к этому был Мбокани, который пробил головой в считанных сантиметрах от штанги.

В целом, "моряки" выдержали натиск киевлян и одержали важнейшую победу, проведя содержательный поединок, агрессивно сыграв в атаке и более-менее надежно в обороне. После этой победы Черноморец впервые в текущем розыгрыше УПЛ покинул зону вылета, поклонники одесситов будут надеяться, что их любимцы не остановятся на достигнутом. Динамо же выдало серию из трех матчей без побед и потихоньку отдаляется от донецкого Шахтера в турнирной таблице.

В 13-м туре УПЛ Черноморец отправится в гости к Стали, а Динамо предстоит сыграть в "украинском классико" против Шахтера.

Черноморец - Динамо 2:1
Голы: Ковалец, 14, Хобленко, 21 — Кравец, 78

Черноморец: Гутор — Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька — Алассан, Политыло (Ваг, 72) — Васин (Третьяков, 84), Ковалец, Бамба — Хобленко (Мусолитин, 90)

Динамо: Коваль — Морозюк, Пантич, Кадар, Пиварич — Шепелев (Мораес, 34), Сидорчук — Гусев (Беседин, 46), Буяльский, Гармаш (Кравец, 70) — Мбокани

Предупреждения: Васин, Гутор — Мбокани

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, gfif5gfif, ivangura1967, Caracas, андрей75, sapoznik
Ссылка на пост #2403 Добавлено: 16 октября 2017 16:18
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Рейтинг ФИФА. Сборная Украины опустилась на 30 место

Поражение от Хорватии отбросило украинскую национальную команду вниз на 6 позиций
После победы над Косовом (2:0) и поражения от Хорватии (0:2) в рамках отбора на ЧМ-2018, национальная сборная Украины по футболу опустилась с 24 на 30 место в рейтинге сборных ФИФА.

Украинская команда разделяет 30 строчку со сборной Египта, обе имеют в своем активе по 818 очков.

В первой шестерке рейтинга изменений не произошло. На одну позицию поднялась сборная Франции, которая сейчас занимает 7 место. На три строчки вверх прыгнула сборная Испании – 8 место.


Жеребьевка плей-офф ЧМ-2018: утверждены сеяные команды


Сборная Хорватии попала в посев
ФИФА опубликовала обновленный рейтинг сборных, благодаря которому стали известны коман, которые будут «сеянными» в европейских стыковых матчах отборочного раунда чемпионата мира-2018.

В их число вошли сборные Швейцарии (11 место), Италии (15 место), Хорватии (18-е место) и Дании (19-е место).

«Несеянными» стали Северная Ирландия (23-е место), Швеция (25-е место), Ирландия (26-е место) и Греция (47-е место).

Жеребьевка стыковых матчей пройдет в Цюрихе завтра, 17 октября. Начало - в 15.00 по киевскому времени.

Первые матчи пройдут 9-11 ноября, ответные - 12-14 ноября. Победители четырех пар смогут сыграть в финальной стадии чемпионата мира.

Напомним, что жеребьевка мирового первенства пройдет 1 декабря в Москве. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Шахтер отправился в Нидерланды


Донецкая команда вылетела на матч с «Фейеноордом»
В понедельник утром, 16 октября, донецкий «Шахтер» вылетел в Нидерланды на матч группового этапа Лиги чемпионов против «Фейеноорда».

В состав делегации донецкой команды вошли 20 футболистов: Пятов, Шевченко, Кудрик, Ордец, Ракицкий, Хочолава, Исмаили, Бутко, Азеведо, Степаненко, Фред, Тайсон, Алан Патрик, Петряк, Коваленко, Марлос, Зубков, Бернард, Феррейра, Бланко-Лещук.

Матч «Фейеноорд» – «Шахтер» состоится 17 октября на стадионе «Фейеноорд» в Роттердаме. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

На матче Фейеноорд - Шахтер ожидается аншлаг


Поединок посетит больше 51-й тысячи зрителей
На матче третьего тура Лиги чемпионов «Фейеноорд» - «Шахтер» ожидается аншлаг. По сообщениям официального сайта роттердамского клуба все билеты на завтрашний матч проданы.

Отметим, что домашняя арена «Фейеноорда» вмещает 51 177 зрителей.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 6 : gfif5gfif, ivangura1967, Caracas, андрей75, bora7, sapoznik
Ссылка на пост #2404 Добавлено: 16 октября 2017 19:30
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Жеребьевка плей-офф ЧМ-2018: Стал известен посев команд
ФИФА опубликовала обновленный рейтинг сборных, благодаря которому стали известны команд, которые будут "сеянными" в европейских стыковых матчах отборочного раунда чемпионата мира-2018.

В их число вошли сборные Швейцарии (11 место), Италии (15 место), Хорватии (18-е место) и Дании (19-е место).

"Несеянными" стали Северная Ирландия (23-е место), Швеция (25-е место), Ирландия (26-е место) и Греция (47-е место).

Напомним, что жеребьевка раунда плей-офф квалификации на ЧМ-2018 состоится в Цюрихе 17 октября. По результатам жеребьевки все команды сыграют по два поединка: дома и на выезде.

Первые матчи пройдут 9-11 ноября, ответные — 12-14 ноября.

Жеребьевка финальной стадии чемпионата мира-2018 пройдет 1 декабря.



Луис Адриано: Когда забил первый гол в финале Кубка УЕФА, эмоции были непередаваемые
Нападающий Спартака Луис Адриано поделился воспоминаниями о карьере в Шахтере.

- Выступая за Шахтер, я установил несколько рекордов. Не только в Лиге Чемпионов, но и в чемпионате Украины. Становился его лучшим бомбардиром. Кроме того, забил один из самых быстрых голов в первенстве - на 13-й секунде. Никогда ранее столь скоро мяч в ворота не посылал. После удачных матчей обычно забираю себе игровой мяч на память. Вся команда расписывается на нем, а потом ставлю его дома на видное место. Так что все до сих пор храню.

Мне также посчастливилось забить пента-трик в Лиге Чемпионов. Знаете, такое, конечно, не забывается! Даже сейчас, когда говорю об этом, испытываю радость и гордость. Это Лига Чемпионов, в ней представлены лучшие клубы Европы. Смог забить пять мячей! Правда, уже давно не возвращался к тем моментам. Столько времени прошло после того матча с БАТЭ.

Забрал ли я мяч, который забил Вердеру? К сожалению, его забрать не смог. Забил первый гол в матче на 25-й минуте. Не думал в тот момент о том, чтобы сохранить что-то на память. Самое главное, что мы выиграли и стали обладателями Кубка УЕФА. Эмоции были непередаваемые! А еще мне запомнился первый гол, который забил в международном турнире. Это было в 2006 году на чемпионате мира среди клубов. Я выступал за Интернасиональ. В полуфинале соревнования вышел на замену и послал в ворота египетского Аль-Ахли победный мяч. Мы выиграли - 2:1, а в финале турнира оказались сильнее самой Барселоны, за которую тогда играл Рональдиньо, - делится воспоминаниями бразильский форвард.

Луис Адриано перешел в московский Спартак зимой 2017-го года из Милана.




Зидан: Важно доказать, что чемпионат Испании лучше английского
Наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан перед матчем группового раунда Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" подчеркнул важность предстоящего поединка.

"Конечно, это личное восприятие, но мне всегда нравился чемпионат Англии. Там играют много и игры зачастую высокого качества.

Просто футбол там немного другой. В Англии больший уклон на физподготовку. Когда команда физически сильна, у нее гораздо больше шансов на победу.

Однако я сейчас работаю в Испании и хочу сказать, что именно испанский чемпионат сейчас сильнейший в Европе. Матч между английской и испанской командой очень интересен. Это своеобразный финал в группе. Поэтому в этих матчах для нас важно будет победить и доказать, что чемпионат Испании лучше английского", – цитирует AFP Зидана.

Напомним, что поединок третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов "Реал" – "Тоттенхэм" состоится во вторник 17 октября и начнется в 21:45.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 6 : ivangura1967, андрей75, bora7, gfif5gfif, aviamodelist1, sapoznik
Ссылка на пост #2405 Добавлено: 16 октября 2017 21:00
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Ньюкасл официально выставлен на продажу покупайте 39

Владелец Ньюкасла Майк Эшли выставил клуб английской Премьер-лиги на продажу.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Владелец Ньюкасла Майк Эшли подтвердил в заявлении на официальном сайте "сорок", что он намерен продать клуб до конца текущего года.

53-летний бизнесмен уже не первый раз пытается продать клуб, который он приобрел в мае 2007 года за сумму около 135 миллионов фунтов. Первая попытка была предпринята еще в сентябре 2008 года после серии протестов со стороны болельщиков в связи с уходом менеджера Кевина Кигана.

В декабре того же года он вывел клуб с рынка, но снова объявил о своем намерении продать Ньюкасл в мае 2009 года, повторно поменяв свое решение пять месяцев спустя.

Эшли не удалось стать популярной фигурой среди фанатов клуба, который под его правлением дважды вылетал из Премьер-лиги – по итогам сезонов 2008/09 и 2015/16.

В покупке Ньюкасла заинтересована 44-летний финансист Аманда Стейвли, которая была замечена на матче "сорок" против Ливерпуля в начале текущего месяца.

Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 6 : gfif5gfif, aviamodelist1, Caracas, ivangura1967, sapoznik, андрей75
Ссылка на пост #2406 Добавлено: 17 октября 2017 16:21
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хорватия сыграет против Греции в стыковых матчах ЧМ-2018

В швейцарском Цюрихе прошла официальная жеребьевка стыковых матчей квалификации ЧМ-2018
Сегодня, 17 октября, в Цюрихе прошла официальная жеребьевка стыковых матчей квалификации чемпионата мира-2018.

По результатам жеребьевки в европейском плей-офф ЧМ-2018 сыграют:

Северная Ирландия – Швейцария

Хорватия – Греция

Дания – Ирландия

Швеция – Италия


Стыковые матчи пройдут в период с 9 по 14 ноября. Сборные, идущие первыми в парах, проведут первые матчи дома.

Фейеноорд - Шахтер: прогнозы букмекеров


Украинский клуб фаворит в сегодняшнем поединке
Донецкий «Шахтер» является фаворитом в сегодняшнем матче против «Фейеноорда» в рамках третьего тура Лиги чемпионов.

Букмекеры оценивают вероятность победы «горняков» с коэффициентом 2,1, в то время как на хозяев дают 3,7. Ничья также оценивается в 3,7.

Также специалисты считают, что в матче будет забито больше двух мячей – 1,7 на ТБ 2,5.

Матч «Фейеноорд» - «Шахтер» начнется сегодня в 21:45.

Як діаспора виступ збірної України оцінила


Українські британці за те, щоб Андрій Шевченко продовжив очолювати збірну України
В Англії за виступами збірної України уважно слідкують представники діаспори, які в цілому схвально оцініють те, як команда змінилася під керіництвом Андрія Шевченка.

Анатолій Тарковський, Сток:


- Збірна України намагається грати сучасно. Шевченко тренує так, як тренують тут в Прем'єр-лізі Англії. Проте гравці не всі здатні поки так грати. Я дивився всі ігри команди і бачу, що українські футболісти поки не спроможні підтримувати темп всі 90 хвилин. Вони не мають таких навантажень у внутрішньому чемпіонаті. Тут в Англії боротьба триває весь матч, до того ж грають команди на третій на четвертий день. Вважаю, тренери нашої збірної взяли дуже правильний шлях, і треба орієнтуватися в майбутньому на тих виконавців, які будуть давати 100% роботи на футбольному полі.

Дарина Михайлів, Йорк:

- Ми в Англії завжди дуже палко уболіваємо за нашу команду. Ви не уявляєте, скільки значить для нас футбольна збірна, гра команди це щоразу величезна подія. Мені дуже подобається, що зараз з'явилося так багато інформації про команду в пресі. Ми читаємо весь час інтерв'ю головного тренера, гравців, навіть після поразок ніхто не закривається від уболівальників. Раніше був інформаційний вакуум, а тепер він заповнився. Я бачила, що Шевченко навіть в Англії зустрічався з фанатами, це вперше напевно за весь час, що на нас конкретно звернули увагу. Дуже прикро, що ми не пройшли до плей-офф, проте ми сприймаємо це так: і перемоги і поразки команди, то наші спільні з нею справи. Зараз ми разом програли проте значить, що наступний раз разом переможемо.

Іван Кошеланик, Лондон:


- Ми дуже підтримуємо збірну. Я стежу за командою давно, шкода, немає можливості побувати на матчах. Однак ми дивимося трансляції. Я вважаю, що зараз час змін. Я був задоволений призначенням Шевченка. Тому, що він одразу сказав: ми будемо міняти гру і робити на перспективу. Це правильне рішення. Український футбол слабкий, він у світі не зарекомендований так уже сильно. І нам треба створити підґрунтя для прогресу, як це колись створив Лобановський в СРСР. Тоді теж варилися у своєму казані, а потрібні були зміні. І зараз так само. Я бачу, що команда грає нарешті в інший футбол, і це дивно, що за такий короткий час так відчутно помінявся малюнок гри. Вона поки недосконала, однак це не примітивні дії, в цьому є система. В останній вирішальній грі ми поступилися Хорватії, проте цей чемпіонат світу нам все одно не приніс би радості. Треба робити висновки і йти далі. Я чекаю, що те, що зараз розпочав робити у команді Андрій Шевченко, отримає продовження. Не хотілося би повертатися назад до того футболу, який був у нас на Євро у Франції.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : Caracas, bora7, ivangura1967, sapoznik, андрей75
Ссылка на пост #2407 Добавлено: 17 октября 2017 17:41
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

СМИ: Контрольный матч Украина - Словакия пройдет во Львове
Контрольный матч Украина - Словакия пройдет во Львове, сообщает Спортивка.

Товарищеский матч национальных сборных состоится 10-го ноября на Арене Львов.

Напомним, что накануне главный тренер сборной Украины попросил организовать спарринг для национальной команды и ФФУ эту просьбу удовлетворила.



Бернард: У меня было много проблем с Луческу
Полузащитник "Шахтера" Бернард сравнил работу под руководством Мирчи Луческу и нынешнюю - под руководством Паулу Фонсеки.

"У меня было много проблем с Луческу. Поэтому, если я сейчас буду говорить хорошо о Фонсеки и плохо о Луческу, то это полностью отразит то, что я переживал три года с предыдущим тренером.

Как только мы переехали в Киев, у Луческу не было сил, а у нас — положительных результатов. Его все не устраивало. Луческу не прилагал много усилий, чтобы адаптироваться к сегодняшнему дню. Нельзя просто жить футболом, которым ты жил несколько лет назад. Нужно понимать, что игра эволюционирует и становится совершенно другой. Надо смотреть не только на свою команду, но и на соперника. Что у Луческу не очень хорошо получалось.

Паулу же показал, что даже без хорошей тренировочной базы, без своего стадиона мы можем выигрывать. Он умеет мотивировать игроков, передавать свое видение по работе, отлично строит свою команду и хорошо разбирает соперника", - цитирует Бернарда Трибуна.

Напомним, Мирча Луческу возглавлял "Шахтер" с 2004 по 2016 год, став с "горняками" 8-кратным чемпионом Украины.




СМИ: Милан начал переговоры с Аллегри
Руководство "Милана" все-таки намерено подыскать замену главному тренеру команды Винченцо Монтелле. Буквально вчера спортивный директор клуба Марко Фассоне заверял, что руководство даст Монтелле определенное время, однако уже сегодня La Repubblica заявляет, что "Милан" заинтересован в услугах главного тренера "Ювентуса" Массимилиано Аллегри.

Какие либо временные рамки, когда может состояться смена тренера, не называются, однако издание утверждает, что "Милан" уже начал с Аллегри предварительные переговоры.

Также стоит отметить, что по слухам в итальянских СМИ, "Ювентус" может уволить Аллегри в конце сезона случае, если команда не выиграет Лигу чемпионов. Именно поэтому рокировку "Милана" по смене Монтеллы на Аллегри считают в Италии вполне реальной. Пусть не в ближайшее время, но к концу сезона.

Напомним, что после 8 туров "Милан" занимает 10-е место в турнирной таблице.

Также не лишним будет добавить, что Аллегри уже возглавлял "Милан" с 2010 по 2014 год. Под его руководством "россонери" становились чемпионами Италии и обладателями Суперкубка Италии.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 6 : bora7, ivangura1967, gfif5gfif, sapoznik, aviamodelist1, андрей75
Ссылка на пост #2408 Добавлено: 17 октября 2017 20:07
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Фейеноорд — Шахтер. Накануне

Вторник, 21:45, Роттердам, Де Куйп. Арбитр встречи — Ундиано Мальенко (Испания)
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Шахтеру в воскресенье предстоит главное противостояние второго круга чемпионата Украины против Динамо. А перед этим матчем "горняков" ожидает встреча в Лиге чемпионов против Фейеноорда. Отметим, что для самих роттердамцев следующий матч Эредивизи также будет не из легких, они сыграют с Аяксом.

Чемпионы Нидерландов стартовали в нынешнем розыгрыше ЛЧ так, как от них того и ожидали – поражениями во встречах против Манчестер Сити и Наполи. Дончане же сумели переиграть итальянцев в первом туре и к матчу против Фейе подходят в качестве фаворитов.

Обе команды после перерыва на матчи сборных успели провести по одной встрече в рамках национальных первенств. Шахтер в сложном поединке против Ворсклы сумел дожать полтавчан и вырвать победу, а вот Фейеноорд так и не сумел забить Зволле, имея при этом преимущество и нанеся целых 18 ударов по воротам.



Вряд ли к этому матчу роттердамцы подойдут в хорошем настроении, и виной тому не только ничья в последнем туре, а и два поражения еще перед международным перерывом. После четырех первых матчей чемпионата Фейеноорд шел без очковых потерь, но после 8-го тура уже имеет отставание от ПСВ в пять баллов.

Главному тренеру Фейе Джовани ван Бронкхорсту нужно будет решить одну кадровую проблему. Вернее вариантов решения практически и нет. Из-за травм уже давно выбыли основные центральные защитники Эрик Боттегин и Ян-Ари ван дер Хейден, а в последнем матче роттердамцы потеряли еще и Ренато Тапиа, который вместе с Сен Жюстом составил новый дуэт центрбеков. На поле с первых минут, как сообщил сам тренер, выйдет 23-летний ван Беек, который в этом сезоне имеет в своем активе 12 сыгранных минут в Лиге чемпионов и 69 в Эредивизи.

Вряд ли в матче сыграет голкипер Кеннет Вермеер, но даже если бы он был здоров, место в рамке, скорее всего, занял бы Брэд Джонс. Есть и хорошие новости для фанатов Фейеноорда: должен дебютировать в этой ЛЧ форвард Николай Йоргенсен, а вот для "горняков" — возвращение датчанина не самые приятные известия.



Проблемы у Фонсеки старые и команда уже к ним привыкла. Не помогут "горнякам" травмированные Сергей Кривцов и Максим Малышев, а также капитан Дарио Срна, который продолжает отсутствовать из-за ситуации с допингом.

Ориентировочные составы:

Фейеноорд: Джонс — Дикс, Жюст, ван Беек, Хапс — Ахмади, Вильена – Бергейс, Тоорнстра, Боэтиус – Йоргенсен.

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.

Не сыграют: Боттегин, ван дер Хейден, Тапиа – Малышев, Кривцов, Срна.

Под вопросом: Вермеер — …

Бомбардиры: Бергейс, 7 – Феррейра, 9.

Судья: Ундиано Мальенко.

Интересные факты:

- Фейеноорд проиграл последние 9 матчей в Лиге чемпионов.

- Фейеноорд проигрывал первую половину и весь матч в семи из девяти последних матчах в ЛЧ.

- В последних трех матчах Лиги чемпионов Фейеноорд пропускал не менее 3 мячей.

- В 6 последних матчах Фейеноорда в ЛЧ было забито более 2,5 голов.

- Шахтер в матче с Ман Сити прервал серию из 27 матчей на выезде без поражений.

- Фейеноорд уже дважды в сезоне проиграл на Де Куйп. В прошлом году было лишь одно поражение.

- "Горняки" лишь раз не сумели забить гол в нынешнем сезоне.

Тренеры говорят:

Пауло Фонсека, Шахтер: "Матч против Фейеноорда будет сложным для нас. Мы знаем уровень их игры, уважаем соперника и надеемся на хорошую игру. Как всегда, в Лиге чемпионов я ожидаю открытый футбол, где обе команды хотят играть, доминировать и владеть мячом. Думаю, мы будем играть в открытый футбол.

Возможно, для Фейеноорда этот матч будет решающим, но мы постараемся доминировать и не отступать от своих принципов".



Джованни ван Бронкхорст, Фейеноорд: "Не мы решаем, в какую группу попадать. Имеем то, что имеем. Шахтер — очень сильная команда, она сыграла в двух стартовых матчах очень хорошо. Нам будет непросто.

Не могу сказать, что это матч жизни. Мы показали плохие результаты в двух стартовых турах, поэтому понимаем, что должны выложиться на 100%, чтобы достичь определенного результата".

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : sapoznik, aviamodelist1, андрей75, Caracas, gfif5gfif
Ссылка на пост #2409 Добавлено: 18 октября 2017 08:41
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Шахтер в меньшинстве добыл волевую победу над Фейеноордом

Команда Паулу Фонсеки на выезде обыграла Фейеноорд благодаря дублю Бернарда (2:1).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Шахтер хорошо зарекомендовал себя в нынешней Лиге чемпионов, обыграв в родных стенах одну из самых успешных команд Европы этого сезона Наполи, и эпизодически на равных сражаясь с лидером АПЛ Манчестер Сити в Англии. В матчах против Фейеноорда "горнякам" предстояло доказать свои претензии на выход из группы и с первой частью этого задания украинская команда справилась. Фонсека абсолютно не удивил с составом, выпустив на поле всех сильнейших футболистов, тогда как его голландский визави оказался немного непредсказуемым. Весьма неожиданно вне стартового состава оказался Тоорнстра, а справа в полузащите вышел Амрабат. Хозяева начали матч очень агрессивно и могли забивать уже на первой минуте. Боэтиус с близкой дистанции не попал по воротам после идеального наброса от партнера. В той ситуации вряд ли бы выручил Пятов.

Начало матча выдалось для Шахтера по-настоящему валидольным. Кроме момента Боэтиуса, шанс был у Йоргенсена, который с линии штрафной пробил очень опасно, но, к счастью, мимо. "Горняки" долго не могли завладеть мячом и много ошибались. Все это привело к пропущенному голу уже на 7-й минуте встречи. Вильена пробил по воротам Шахтера, Пятов отбил перед собой, а на добивании сыграл лидер команды Бергейс. Возможно, Андрей в этой ситуации мог сыграть лучше и выбить мяч в сторону. Ставка хозяев на быстрый гол сработала и задача Шахтера сильно усложнилась. После пропущенного гола "оранжево-черные" продолжали допускать детские ошибки при передачах, а атакующей игры попросту не было. Несмотря на это, Шахтеру удалось сравнять счет. Первый же момент завершился голом. Фред завладел мячом в центре поля, оценил ситуацию и изумительным пасом вывел Бернарда один на один. Бразилец спокойно обыграл голкипера и переправил мяч в пустые ворота. Очень неожиданный гол, после которого Шахтер почувствовал уверенность в своих силах и получил психологическое преимущество.

До конца тайма на поле шла равная игра, но в конце первой половины неплохой момент был у Феррейры. Удар Тайсона был заблокирован защитником, мяч отлетел к Факундо, однако форвард не ожидал такого поворота событий и неудачно подставил ногу. После перерыва "горняки" очень активно пошли в прессинг и было видно, что на них повлиял разговор с тренером. Футболисты были заряжены и готовы добиваться победы. И уже в дебюте второй половины наша команда вырвалась вперед. Снова забил Бернард. Марлос на правом фланге дождался забегания Бутко, покатил ему, а Богдан навесил точно на голову маленькому бразильцу. Бернард спокойно расстрелял ворота Джонса, словно постоянно забивал головой — 2:1. После этого Ван Бронкхорст бросил в бой Тоорнстра и Ларссона, что явно усилило атаку. Фонсека, в свою очередь, вместо подуставшего героя Бернарда выпустил Виктора Коваленко. О нем поговорим чуть позднее.

Когда Фейеноорд начал наседать на ворота Пятова в надежде сравнять счет, свою команду подвел лидер защиты Ярослав Ракицкий. Центрбек зачем-то сбил убегавшего во фланг оппонента и получил заслуженное повторное предупреждение. Ярослав мог спокойно дать сопернику принять мяч и убежать в угол, но он решил сыграть на опережение и это было грубой ошибкой. 15 минут команда Фонсеки была вынуждена играть в меньшинстве. Тренер тут же снял с игры Феррейру, выпустив защитника Хочолаву и Шахтер сосредоточился на игре в обороне и сохранении счета. У хозяев ничего не получалось кроме банальных набросов в штрафную, а бразильцы Шахтера благодаря своим индивидуальным действиям сбивали темп и выигрывали драгоценные минуты. Чего только стоит эпизод, когда Фред в центре поля раскидал троих оппонентов и спокойно сохранил мяч для своей команды?

На 88-й минуте вышедший на замену Коваленко обязан был снимать все вопросы о победителе, но вместо удара после отличного паса от Марлоса, Виктор решил пропустить мяч на набегавшего партнера. Одно но. За спиной у Коваленко и близко никого не было. Порой решения полузащитника удивляют настолько, что не остается ничего, кроме как хвататься за голову и рвать волосы, но Фонсека продолжает доверять этому исполнителю. Нам остается только надеяться, что черная полоса Виктора наконец закончится и он снова будет приносить пользу своей команде. Уж слишком больно смотреть на такую игру в исполнении одного из самых талантливых футболистов своего поколения. И Шахтер за такое расточительство мог быть наказан. Уже на последних секундах Пятов чудом отразил удар голландца после навеса с угла поля! Прекрасный сэйв Андрея, который в очередной раз доказал свой высочайший уровень.

Как итог, Шахтер добился невероятно важной победы над Фейеноордом и может с оптимизмом смотреть в будущее. Ман Сити также подсобил нам, обыграв Наполи. Хочется верить, что в следующем туре результаты будут точно такие же и перед последними двумя матчами "горнякам" удастся оторваться от Наполи на шесть очков. В таком случае выход из группы из какой-то иллюзии превратится в весьма реальную задачу.



Фейеноорд - Шахтер 1:2
Голы: Бергейс, 7 — Бернард, 25, 53

Фейеноорд: Джонс — Ньюкооп (Тоорнстра, 61) Сен-Жюст, ван Беек (Крамер, 77), Хапс — Эль-Ахмади, Вильена – Бергейс, Амрабат, Боэтиус – Йоргенсен (Ларссон, 67)

Шахтер:
Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Зубков, 90+2), Тайсон, Бернард (Коваленко, 70) — Феррейра (Хочолава, 76)

Предупреждения: Амрабат, Эль Ахмади — Тайсон, Ракицкий, Коваленко, Бутко

Удаление: Ракицкий, 75 19

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, aviamodelist1, андрей75, Caracas, gfif5gfif
Ссылка на пост #2410 Добавлено: 18 октября 2017 09:48
Иван
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Возраст: 56 Весы
Пол:
С нами: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 989
Поблагодарил: 42087
Благодарностей: 12243
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: bora7
Шахтер в меньшинстве добыл волевую победу над Фейеноордом

Порадіємо за наших!!! 25 Із результатів вчорашніх матчів привертає увагу перемога московського Спартака над Севільєю, Ліверпуля - над Марібором, виграш на виїзді Бешикташа(2:1 у Монако), нічиї у Мадриді(Реал-Тоттенхем) та на Кипрі(Апоел-Боруссія Д)!!! 8 14

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko SHD-8900, U2Clan B6Metal, AB IPBox ONE (1x DVB-S2X)

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

Cказали Спасибо: 5 : bora7, aviamodelist1, андрей75, Caracas, gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 10:10 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
Sport 1
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...