Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #2421 Добавлено: 21 октября 2017 16:47
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Зирка, оставшись вдевятером, не устояла на Динамо перед Олимпиком

Добыть три очка команде Романа Санжара помог автогол Павла Полегенько
Киев в эти выходные – центр футбольной жизни Премьер-лиги, поскольку сразу три матча чемпионата Украины в рамках 13-го тура состоятся как раз в столице. И первый из них – на стадионе «Динамо», где «Олимпик» принимал «Зирку».

В силу разных причин главный тренер кропивничан Роман Монарев в стартовом составе обошелся без легионеров, хотя то, что у «Зирки» из матча в матч происходят ротации, стало уже привычным делом. Кропивницкая команда не выигрывала уже 5 матчей, так что, вопрос победы стал для гостей чрезвычайно актуальным. Совсем недавно подобная серия была и у дончан, но победы над «Мариуполем» и «Александрией» вернули «олимпикам» уверенность в собственных силах.

Гости уже с первых минут попытались действовать в прессинг, и подопечным Романа Санжара потребовалось несколько минут, чтобы разобраться, как же противодействовать этой тактике кропивничан. Сделав это, «Олимпик» перешел к позиционным атакам, которые были подкреплены обстрелом ворот Паста дальними ударами. На 7-й минуте мастеру таких ударов Богданову не хватило точности, но через пару минут Шабанов с 25-ти метров выстрелил под перекладину – мяч полетел по замысловатой траектории, и Паст сначала отбил его, а потом и забрал.

На исходе первой трети тайма уже можно было говорить об игровом преимуществе «Олимпика», а закрепить его забитым мячом мог Беленький. На 17-й минуте после удара Мохи в направлении ворот мяч оказался у Беленького, находившегося у вратарской, последовал удар в касание по воротам, но Паст своевременно прочитал ситуацию, выбежал под удар, чем и уберег свою команду от неприятностей.

«Олимпик» полностью контролировал ситуацию на поле. Небольшая пауза разве что произошла, когда повреждение на ровном месте получил Брикнер. Пару минут игрок «Олимпика» еще пытался продолжить игру, но затем был вынужден попросить замену. Роману Санжару пришлось вносить коррективы, и они не лучшим образом отразились на игре. «Зирка» без особого напряжения закрепилась в середине поля, и этого было достаточно, чтобы Паст остался без работы. Вспомнить о своих обязанностях голкиперу кропивничан пришлось на 30-й минуте, когда Богданов со штрафного пробил по центру ворот под перекладину – этот удар для Паста не доставил проблем.

Игра перешла в спокойное русло, пока на 38-й минуте оборона «Зирки» не допустила позиционную ошибку в центральной зоне. Это заметил Моха, и продольной передачей запустил Беленького в потенциальный выход один на один. Ковалев, завалив руками на газон игрока «Олимпика», не дал ему состояться, и арбитр Арановский расценил это нарушение как фол последней надежды. К тому же, это был штрафной – Богданов его и исполнил, но Паст в броске вытащил мяч из нижнего угла ворот.

В концовке тайма соперники не дали скучать немногочисленным болельщикам. Арановский компенсировал к первому тайму 3 минуты, и на первой из них Сондей, откликнувшись на диагональную передачу слева в штрафную, в касание бил с угла вратарской – Паст оказался в нужном месте. В ответной атаке «Зирка» получила право на угловой, после которого мяч в штрафной отскочил к Качарабе – защитник успел оказаться на линии удара, и для гостей всего лишь еще один угловой.

Со свистком арбитра к началу второго тайма игра сразу же переместилась на половину «Зирки», что удивительным и не было. Как и то, что гости большими силами рассредоточились у своих ворот. Тем не менее, на 51-й минуте Моха от лицевой прострелил в штрафную, и Приёмову, вышедшему на поле после перерыва, не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть эту перспективную передачу. Спустя 5 минут уже сам Моха оказался один в штрафной, но несильным ударом головой отправил мяч точно в руки Пасту.

Больших сил стоило «Зирке», чтобы сдерживать соперника, но вскоре гостей ждала еще одна неприятность. Фаворов у штрафной «Олимпика» на глазах Арановского рухнул на газон, по мнению арбитра, это была симуляция, и вторая желтая карточка для игрока гостей трансформировалась в красную – более 30-ти минут второго тайма кропивничанам предстояло играть вдевятером!

Вопреки обстоятельствам гости не окопались у своих ворот, и все-таки пробовали идти вперед. И даже нашлась работа для Махарадзе после дальнего удара Драченко со штрафного. Однако чем ближе было к концу мачта, тем все сложнее удавалось «Зирке» сдерживать затяжную осаду своих ворот. Гости и на отбой не стеснялись играть, и порой всем наличным составом располагались в штрафной. Выручало «Зирку» и то, что «олимпики» действовали у штрафной без особой остроты, без креатива, больше полагаясь на удачу. Моха на 82-й минуте, обыгравшись в стенку с Приемовым, нашел-таки возможность для удара, но Паст уже поймал кураж, записав в свой актив очередной сейв.

И тут, как гром среди ясного неба! Провал всей обороны «Олимпика», и Чичиков по центру побежал на рандеву с Махарадзе. Добежав до штрафной, игрок «Зирки» решил пробить на силу и запустил мяч над перекладиной…

Не став героем, Чичиков уступил свое место на поле Загальскому, а судьба была безжалостна к «Зирке». На 90-й минуте Моха справа ворвался в штрафную, забросил мяч во вратарскую, и кожаный снаряд от ноги Полегенько закатился в сетку.

В компенсированные 5 минут «Олимпик» был ближе ко второму голу, чем «Зирка» к тому, чтобы отыграться. Приемов опасно бил с линии штрафной на 95-й минуте, но Паст дотянулся до мяча, который летел в угол ворот.

1:0 – неоднозначная победа «Олимпика» в матче, в котором «Зирка» за мужество вполне заслуживала того, чтобы не проиграть. А если бы еще и Чичиков забил…

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Олимпик» – «Зирка» – 1:0 (0:0)

«Олимпик»:
Заури Махарадзе, Павел Лукьянчук (Александр Мигунов, 64), Антон Кравченко, Артем Шабанов, Виталий Федорив, Иван Брикнер (Эмерсон, 22), Андрей Богданов, Иван Сондей, Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков, Станислав Беленький (Владимир Приемов, 46)
«Зирка»: Евгений Паст, Александр Маткобожик, Иван Цюпа, Максим Ковалев, Павел Полегенько, Тарас Качараба, Максим Драченко (Даниил Кондраков, 94), Алексей Чичиков (Игорь Загальский, 86), Кирилл Дрышлюк (Максим Аверьянов, 77), Артем Фаворов, Сергей Петров

U-21: Шахтер обыграл Динамо


Дончане додавили киевлян в концовке матча
Молодежная команда «Динамо» проиграла сверстникам из «Шахтера» 0:2. Оба мяча были забиты в концовке поединка, когда киевляне играли в меньшинстве после удаления Алибекова.

«Динамо U-21» (Киев) — «Шахтер U-21» (Донецк) — 0:2
Гол:
Дудик (88), Зинкевич (90+2).

«Динамо U-21»: Рудько, Дубинчак (Булеца, 55), Миколенко (Карась, 46), Смирный, Казаков, Леднев, Шепелев (Шапаренко, 46), Алибеков, Кравченко, Вантух (Алексеев, 77), Русин.

«Шахтер U-21»: Кудрик, Грачев, Бондарь, Сагуткин, Корниенко, Глущук (Глагола, 93), Игнатенко, Пихаленок (Масалов, 93), Дудик, Арабидзе (Топалов, 80), Арендарук (Зинкевич, 90).

Предупреждения: Вантух, 21, Алибеков, 42, Шапаренко, 61 - Игнатенко, 66
Удален: Алибеков, 61

Верес розірвав контракт з Федорчуком


Співпраця між клубом та футболістом припинена згідно з умовами угоди
Народний клуб «Верес» припинив співпрацю з футболістом Валерієм Федорчуком на підставі попередньої домовленості, відображеної в контракті між клубом і футболістом.

У нинішньому сезоні Валерій провів за команду 9 матчів, в яких забив 1 гол, зробив 3 результативні передачі, а також отримав 3 попередження.

МАРКЕВИЧ: «Динамо набрало левых игроков, непонятно кого и откуда»


Специалист прокомментировал ситуацию в столичном клубе
Бывший наставник «Днепра» и харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич поделился своим мнением о ситуации в «Динамо».

– В прессе начали обсуждать вопрос об отставке главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича.


– Да разве дело в Хацкевиче? «Динамо» распродало всех футболистов, а на их место набрали левых игроков, непонятно кого и откуда. Теперь во всем будет виноват Хацкевич? Легче всего обвинить в бедах «Динамо» главного тренера. Это же смешно. Все хорошие игроки уходят. Сейчас еще и Вида уйдет.

Ушла целая армия классных исполнителей. А кого взяли на их место? Непонятно кого. Может Хацкевич принимал этих игроков, даже не знаю. Но я в этом очень сомневаюсь.

– Кто из нынешнего состава «Динамо» не соответствует высоким требованиям киевского клуба?


– Они все не отвечают. Разве что, возможно, за исключением нескольких человек... Вся команда. Здесь не о чем говорить.

– Семь очков отставания от «Шахтера» по силам отыграть?


– Для киевлян отыграть этот отрыв нереально. Огромная заслуга «Шахтера» заключается в том, что он полностью сохранил свой основной состав. Донецкая команда продлевает контракты со своими ведущими исполнителями, поэтому у них есть результат.

– Кто фаворит матча «Динамо» – «Шахтер»?


– Дело не в том, кто фаворит... Ну, выиграет «Динамо», и что дальше? Киевляне могут случайно победить, хотя не вижу за счет чего. В футболе всякое бывает, но что изменится от этого? Абсолютно ничего.

– Будет ли эта встреча ключевой для Хацкевича?


– Трудно сказать. Дело же не в Хацкевичу, или еще в ком. Возможно, немного его вина и есть. Мы говорим о том, что в «Динамо» играют футболисты не уровня «Динамо». Одни уже сидят на чемоданах и хотят уйти из команды, другие – хотят, но не могут. Это замкнутый круг, поэтому в «Динамо» надо кардинально что-то менять, – сказал Маркевич.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : bora7, ivangura1967, Caracas, gfif5gfif, андрей75
Ссылка на пост #2422 Добавлено: 21 октября 2017 19:32
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Барселона предложит Месси вечный контракт
"Барселона" имеет сильное желание сохранить Лионеля Месси на "Камп Ноу" до конца его карьеры.

Об этом намерении на генеральной ассамблеи "Барселоны" рассказал генеральный директор "блаугранас" Оскар Грау.

Управляющий "Барселоны", как и президент Жозеп Бартомеу, уверяет, что Месси уже подписал с клубом контракт на четыре года, до 2021 года, однако этого лидеру чемпионата Испании недостаточно.

Напомним, ранее похожий контракт с "Барселоной" подписал ее капитан Андрес Иньеста.



Зидан: Меня раздражает, когда критикуют Бензема

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан провел содержательную беседу с прессой перед матчем с "Эйбаром".

"У нас каждый три дня матчи, но игрокам это нравится – просто выходить на поле и играть. Восстанавливаться сложно, у нас только по два матча, и с физикой все хорошо, а это важно.

Не думаю, что я лучший тренер в мире, я далек от этого. Я рад, что тренирую лучший клуб в мире с лучшими игроками. Признаюсь честно, мне нравится, что я делаю. Стараюсь работать со страстью, и развиваться. Если мне дадут награду лучшему тренеру, я с радостью ее приму, но не думаю, что я лучший.

Если посмотреть на результаты, у нас не все так плохо. Мы можем добавить. Отстаем от лидера только на пять очков, лидируем в группе в Лиге чемпионов, и уже выиграли в этом сезоне два трофея.

Меня раздражает, что критикуют Бензема, все, кто разбирается в футболе, понимают, что это просто позор. Для меня он лучший в своем роде. Люди думают, что «девятка» должен забивать 50 или 60 голов за сезон, но Карим забивает от 25 до 40, и это нормально. У всех есть свое мнение, но как тренер я не думаю, что нападающий должен только забивать. Он делает все.

Почему в этом году так много травм? Я говорил со специалистами, и они сказали, что нет конкретной причины, это совпадение. Иногда такое бывает", - сказал Зидан.




Руководство Милана рассматривает пять кандидатов на замену Монтелле
Будущее Виченцо Монтеллы во главе "Милана" остается неопределенным. Его судьбу может решить поединок против "Дженоа". Однако СМИ уже удалось разузнать кого же видят боссы "россонери" у руля команды.

Как сообщает Football Italia фаворитом является ныне безработный Паулу Соуза, который пребывает в статусе свободного агента после ухода из "Фиорентины".

Кроме португальца называются имена Карло Анчелотти, Гуса Хиддинка, Лорана Блана и Вальтера Маццарри.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : gfif5gfif, ivangura1967, андрей75, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #2423 Добавлено: 22 октября 2017 08:59
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Коваль: Костьми ляжем, чтобы не проиграть Шахтеру






Иньеста впервые забил в чемпионате Испании с ноября 2015 года

Большинству нейтральных зрителей матч "Барселоны" с "Малагой" (2:0) запомнится шокирующим голом Деулофеу после ухода мяча за пределы поля, но вот болельщикам "блаугранас" будет приятно и за их капитана.

Андрес Иньеста, в начале октября подписавший контракт с "Барселоной", отметился сегодня забитым голом, который стал последним во встрече.

Гол стал особенным для Иньесты, потому что в последний раз он забивал в чемпионате Испании аж 21 ноября 2015, когда крупно был переигран "Реал" (4:0).






Гвардиола: Отрыв в пять очков сейчас ничего не значит

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поделился комментарием о матче с "Бернли" (3:0).

"Бернли" находится в отличной форме на этом отрезке сезона. Кроме того, это команда с солидной рабочей этикой.

Если кто-то думал, что уже на 20-й минуте счет будет 5:0, он ошибался, такого бы не произошло. Сложно было после матча Лиги чемпионов. Это требует многих сил. Мы создали достаточно моментов и хорошо защищались.

В данный момент у нас нет этого ощущения, но мы знаем, что можем когда-то проиграть. Поэтому в каждом матче, каждую минуту, мы должны делать то, что должны.

Агуэро пропустил три матча. Он вышел сегодня, появится и во вторник. Для него важно было сравняться с рекордом как можно быстрее. Когда он его побьет, это будет нечто особенное. Он должен и нас как-то в это посвятить. Например, пригласить на ужин! Еще один гол… рано или поздно это случится".

Учитывая поражение "Манчестер Юнайтед", "Сити" теперь возглавляет турнирную таблицу АПЛ с пятиочковым отрывом.

"В мае это имело бы значение. В октябре нет", - резюмировал Гвардиола.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, ivangura1967, bora7, gfif5gfif, андрей75
Ссылка на пост #2424 Добавлено: 22 октября 2017 17:50
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сталь и Черноморец на Оболонь-Арене сыграли вничью

Каждый из аутсайдеров Премьер-лиги пополнил свой багаж одним набранным очком
По итогу матчей субботы, а, точнее, после победы «Карпат» в Полтаве, участники матча на «Оболонь-Арене» стали соседями по турнирной таблице. Однако плотность внизу сейчас такова, что «Сталь» и «Черноморец» в случае победы сразу же поднимались вверх, расставаясь со своим незавидными положением. Легче сказать, чем сделать, и если «Черноморец», неделю назад удивив всех и обыграв «Динамо», приехал в Киев с хорошим настроением, то «сталевары» уже и забыли, что такое вкус победы, отпраздновав её последний раз 10 туров назад, и, кстати, над «Черноморцем».

Вроде бы «Сталь» – не «Динамо», но и против «сталеваров» одесситы начали игру строго от обороны. Это, естественно, было частью плана Дулуба, что и было продемонстрировано, стоило «Черноморцу» на 8-й минуте заработать штрафной вблизи владений Пенькова. Васин выполнил навес, и Хобленко головой резко пробил в направлении угла ворот – мяч пролетел рядом со штангой.

«Моряки» тут же включили прессинг, и «сталевары» никак не могли совладать с ним, теряя мяч уже на своей половине. В течение нескольких минут хозяева поля все же разобрались, как действовать, и игра переместилась ближе к воротам Гутора. «Сталь» за короткое время заработала три угловых, но каждый раз Кузык предпочитал его разыгрывать, что приводило всего лишь к быстрой потере мяча.

К середине тайма обе команды сбавили скорости, перешли к борьбе за мяч в середине поля, в которой силы были равны. Чуть активнее все же были «сталевары», на 25-й минуте Кузык сильнейшим ударом с угла штрафной под перекладину проверил бдительность Гутора – тот был в порядке, и в броске перевел мяч на угловой. Кузык и был самым активным у «Стали», но в одиночку пробиться к воротам было сложно, а поддержки от партнеров было немного. У «Черноморца» же так и не нашлось в первом тайме футболиста, который повел команду за собой. Первый тайм – 0:0.

Достаточно было Дулубу выпустить после перерыва Политыло, как его команда преобразилась. Для начала одесситы выполнили три угловых, при каждом из которых у ворот Пенькова было горячо. А на 52-й минуте, пусть и без участия Политыло, но «Черноморец» открыл счет. Алассан длинной передачей метров на 40 запустил Хобленко справа в штрафную, тот прострелил вдоль ворот, и набежавший Васин с линии вратарской едва не порвал сетку. Все было сделано на раз-два-три, четко и со вкусом – одесситы повели в счете 1:0.

Поведя в счете, гости решил сделать ставку на контроль мяча. Такая тактика работала, пока в игру вновь не вмешался Кузык. Подобрав мяч в штрафной, Орест тащил его, выискивая возможность для удара, но был сбит Третьяковым, который несколькими минутами ранее вышел на замену. Арбитр Пасхал был рядом и без колебаний указал на точку. Приговор взялся исполнить Эдгар Малакян и не подкачал – Гутор хотя и угадал направление удара, но до мяча не добрался.

Словно второе дыхание открылось у соперников, ведь ничья не была интересна ни одним, ни другим. У «Стали» постоянно искал мяч Кузык, а вот у «Черноморца» заметным был Денис Васин. На 70-й минуте именно он решил пробить со штрафного, и сделал это очень неплохо, но чуть-чуть не рассчитал – мяч, который взглядом проводил Пеньков, пролетел рядом со штангой. Хозяева настойчиво искали возможность для своего удара, Кузык на 80-й минуте нашел неприкрытого Эдгара Малакяна на линии штрафной, и капитан гостей сильнейшим ударом потряс штангу, от которой мяч вылетел в поле.

Под занавес Костов и Дулуб выбрали весь свой лимит замен в надежде вырвать победу, но игра была ничейной, такой исход и был зафиксирован на табло. По очку у «Стали» и «Черноморца» стало больше, но обе команды так и остались на своих позициях в турнирной таблице.

Ростислав ОРЕХОВ

«Сталь» – «Черноморец» – 1:1 (0:0)

«Сталь»: Герман Пеньков, Александр Тымчик, Глеб Грачев, Евгений Ткачук, Эдгар Малакян (Андрей Якымив, 87), Богдан Михайличенко, Гор Малакян, Марьян Мысык (Данило Кныш, 85), Юрий Климчук (Максим Задерака, 72), Михаил Месхи, Орест Кузык
«Черноморец»: Александр Гутор, Бамба, Евгений Зубейко, Евгений Мартыненко, Ивица Жунич, Сергей Люлька, Денис Васин (Виталий Каверин, 90), Павел Ориховский (Максим Третьяков, 59), Н’Диайе Алассан, Кирилл Ковалец (Сергей Политыло, 46), Алексей Хобленко

Матч Динамо – Шахтер соберет более 40 тысяч болельщиков


Большая половины мест на НСК «Олимпийский» будет занята
На матч «Динамо» – «Шахтер», который пройдет сегодня вечером на НСК «Олимпийский», на данный момент продано больше 41 тысячи билетов.

Отметим, что в прошлом сезоне на матч лидеров УПЛ пришла посмотреть 51 тысяча болельщиков. Вместительность главной арены страны – 70 050.

Напомним, поединок «Динамо» – «Шахтер» начнется в 19:30.

FIFA пока не разрешила проведение матча Украина — Словакия во Львове


«Арена Львов» дисквалифицирована ФИФА до конца отборочного турнира 2017-2018 годов
Как уже сообщалось, товарищеский матч против Словакии сборная Украины проведет 14 ноября, скорее всего, во Львове.

Именно за такое решение проголосовали члены Исполкома ФФУ. Однако «Арена Львов» дисквалифицирована ФИФА до конца отборочного турнира 2017-2018 годов.

ФФУ направила в ФИФА запрос с просьбой разъяснить, с какого момента нужно считать отборочный турнир законченным: после окончания поединков сборной Украины или после его фактического завершения, то есть после стыковых матчей в европейской зоне, которые заканчиваются 14 ноября.

Только после получения положительного решения от ФИФА можно будет окончательно говорить о том, что поединок состоится именно во Львове.

Неймар поссорился с Эмери на тренировке ПСЖ


Между игроком и специалистом произошел серьезный разлад
У форварда «Пари Сен-Жермен» Неймара имеются разногласия с наставником клуба Унаи Эмери.

В пятницу, 20 сентября между специалистом и игроком на тренировке произошел серьезный разлад.

Эмери запланировал, что участие в интенсивной игровой тренировке примут только те футболисты, которые не принимали участие в матче Лиги чемпионов против «Андерлехта» (4:0).

Те же, кто выходил на поле в среду, должны были принять участие в разминке и отправиться на массаж.

Неймар хотел принять участие в игровой тренировке, но получил отказ от Эмери. Сообщается, что 25-летний бразилец в гневе покинул поле и от злости пнул мяч в стену

Паулу ФОНСЕКА: «Игра Шахтера довольно сложна для Коваленко»


Главный тренер «горняков» считает, что 21-летний хавбек станет одним из лучших футболистов в Украине
Наставник донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал игру 21-летнего полузащитника «горняков» и сборной Украины Виктора Коваленко.

«Коваленко для меня одно из самых больших обещаний украинского футбола. Но это юноша, которому еще нужно расти. Он проявил себя очень рано. Своей игрой он посулил слишком много людям, и требования к нему возросли. Но нельзя забывать, что это еще молодой игрок. Я думаю, что те требования, которые к нему предъявляют, не всегда справедливы. Он игрок, которому еще нужно много учиться, много расти.

Я уверен, что игра Коваленко сможет завести всю команду, но он зависит также и от других. Я ни в коем случаем не сомневаюсь, что он станет одним из самых лучших игроков в Украине. На данный момент в нашей команде он не играл так часто, потому что ребята, которые выступают на его позиции, лучше себя проявляли. Но я всегда считаюсь с Коваленко, я его очень уважаю, и он безусловно будет очень нужен нашей команде. В то же время нужно понимать, что он молод, но игрок талантливый. А иногда футбольная ответственность слишком тяжела для игрока его возраста.

Нашу игру, игру «Шахтера», нужно понимать. Она довольно сложна для такого игрока как он. Просто Коваленко не игрок переходов, где нет много пространства. Для меня он номер 10 — атакующий полузащитник. Кто сейчас выступают на одной позиции с ним? Это те игроки, которые хорошо справляются с недостатком свободного пространства в центральной зоне поля, которые должны принимать быстрые решение, и это не всегда просто для этих игроков.

Понятно, что для Коваленко сейчас сложно действовать без свободной зоны, без свободного пространства. Но, как я и сказал, он еще молодой и действительно ценный игрок, и я думаю, он прибавляет, и в один день станет одним из лучших игроков в Украине», – сказал Фонсека.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : Caracas, ivangura1967, bora7, gfif5gfif, андрей75
Ссылка на пост #2425 Добавлено: 22 октября 2017 18:19
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Неймар не согласен с установками Эмери
Форвард "Пари Сен-Жермен" Неймар выразил несогласие с установками главного тренера команды Унаи Эмери.

По информации L'Equipe, после игры Лиги чемпионов с "Андерлехтом" испанский тренер посчитал, что у Неймара должен быть более щадящий режим тренировок, с чем выразил несогласие нападающий, который наоборот хотел тренироваться интенсивнее.

Напомним, что сегодня в центральном матче тура Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" встретиться на выезде с "Марселем". Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.


Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, bora7, gfif5gfif, aviamodelist1, андрей75
Ссылка на пост #2426 Добавлено: 22 октября 2017 19:06
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Динамо — Шахтер. Накануне

19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Виталий Романов. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На главной арене страны состоится центральный поединок первой части сезона.

Ровно три календарных месяца прошло с приснопамятной встречи этих команд в Харькове, когда киевляне благодаря точному удару Дьемерси Мбокани одержали минимальную победу над своим главным оппонентом. Сколько же событий прошло за этот период, и насколько изменилась диспозиция накануне очередного раунда украинского матча номер один?!. Вылет динамовцев из Лиги чемпионов от прошлогоднего обидчика горняков существенно поубавил настроения у многомиллионной армии поклонников команды Александра Хацкевича, да и уход лидера Андрея Ярмоленко не мог не сказаться на результатах киевлян.

У Паулу Фонсеки ситуация выглядит куда более позитивно. Шахтер с каждым туром увеличивает отрыв от киевского клуба, и динамовцы только в очном поединке имеют шанс этот самый отрыв сократить. Рассчитывать подопечным Хацкевича приходится исключительно на себя, ведь пока не видно, где дончане могут потерять драгоценные очки: уж слишком сильна ныне команда Фонсеки, а ничья с Черноморцем была, скорее, неприятным недоразумением. Киевляне же неделю назад одесситам и вовсе уступили, причем было очень заметно, что в динамовском механизме что-то определенно не ладится…

На неделе горняки одержали выездную волевую победу над Фейеноордом (1:2), в то время, как Динамо в родных стенах дважды по ходу встречи с Янг Бойз (2:2) вынуждено было отыгрываться, но большего, чем ничья не достигло. Казалось бы, проблем немало, так к ним еще добавились серьезные кадровые пробоины. Виктор Цыганков пока что даже не тренируется в общей группе,а после игры со швейцарцами к нему добавились Домагой Вида и Сергей Сидорчук. Оба, с высокой долей вероятности, в матче с Шахтером своим партнерам – не помощники. Лишь намедни вернулся в общую группу Евгений Хачериди, но пока неизвестно, сможет ли ведущий динамовский защитник выйти на поле с первых минут. Просто-таки мор сразил киевлян…

Очные встречи двух грандов украинского футбола традиционно преисполнены ажиотажем, и ясно, что матч на НСК Олимпийский не выпадет из общей тенденции. Тем более, киевлянам для возрождения интриги в чемпионате необходимо обязательно побеждать донецкий клуб. При этом фаворитами матча являться будут как раз подопечные Фонсеки. Тем интереснее будет наблюдать за очередным витком Классического дерби. Покой им только снится!

Ориентировочные составы:

Динамо: Коваль – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Шепелев, Гармаш, Буяльский – Морозюк, Гонсалес – Мбокани

Шахтер: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик – Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра

Травмированы: Вида, Цыганков, Сидорчук — Малышев, Кривцов.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : gfif5gfif, ivangura1967, aviamodelist1, андрей75, Caracas
Ссылка на пост #2427 Добавлено: 23 октября 2017 09:01
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Динамо и Шахтер победителя не выявили

Киевский поединок между Динамо и Шахтером завершился безголевой ничьей.

Главное противостояние украинского футбола во втором круге случилось в 13-м туре – киевское Динамо принимало на НСК Олимпийский Шахтер. Поединок посетило около 39 тысяч фанатов, но команды сумели порадовать их лишь огромным количеством нарушений и борьбой, а вот голов так и не увидели.

"Горняки" с первых же минут взяли мяч под свой контроль. Самым активным был Исмаили, который совершил несчитанное количество рейдов по своему левому флангу. Но Кендзера с Морозюком уверенно сдерживали бразильца.

На 20-й минуте матча, герой Роттердама Бернард неудачно поскользнулся в борьбе с Пиваричем и упал на газон, повредив руку. Тут же Фонсека выпустил вместо него другого бразильца – Дентиньо.

На 29-й минуте впервые стало "жарко" – на Дентиньо в борьбе нарушили правила и он упал на газон, после чего подоспевший Гармаш попытался выбить мяч из-под бразильца, ударив того ногой по рукам. Это не понравилось футболистам Шахтера, но зарождавшуюся стычку удалось предотвратить.

На 33-й минуте классную возможность забить имел Тайсон. Фред перехватил мяч вблизи своей штрафной площади и запустил Марлоса в контратаку. Игрок сборной Украины пробежал с мячом пол поля и откатил на набегавшего Тайсона, который с ходу пробил, но мяч после его удара полетел сильно по центру ворот. Больше опасными ударами команды в первой половине не отличались.

Вторая половина началась с неплохой атаки Шахтера, когда Марлос довел дело до удара, но мяч полетел намного выше ворот. Выстрел Гармаша метров с 20-ти был очень слабым и пришелся точно в Пятова, а Морозюк со штрафного пробил все в те же руки вратаря Шахтера. Кстати стандарт этот заработал Мбокани, которого Тайсон не сумел догнать, а потому срубил сзади, за что получил желтую.

Жуниор Мораес поменял Буяльского на 56-й минуте и уже спустя три оборота секундной стрелки имел, возможно, лучший шанс матча. Морозюк на фланге сбросил мяч назад на Корзуна, а тот в касание подал на Мораеса. Удар головой Жуниора отразил Пятов, который успел сложиться. Мяч отскочил к Кендзере, поляк сразу же навесил обратно на бразильского форварда Динамо, а тот пробил уже не так опасно. Имеенно так показалось с первого взгляда. На самом деле второй удар пришелся в руку Богдану Бутко, но арбитр встречи никак не отреагировал на этот эпизод.

Последние полчаса матча запомнились разве что постоянной борьбой и навесами с флангов, в основном от игроков Шахтера, которые не приносили никакой остроты. Матч так и закончился со счетом 0:0. Последний матч, когда в "Класичному" не было забито голов, состоялся два с половиной года назад, 26 апреля 2015 года в матче чемпионата Украины.

Отметим противостояние Фреда и Гармаша. Весь матч эти игроки встречались на поле, не раз вступали в жесткие отборы друг против друга, и даже оба тайма завершились с акцентом на них. Первая половина закончилась фолом украинца против бразильца, а вот сразу после финального свистка ребята также, что-то не поделили и в объектив камер попал эпизод, когда Фред оттолкнул Дениса.

Динамо – Шахтер 0:0

Динамо: Коваль – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк (Беседин, 76), Корзун, Буяльский (Мораес, 56), Гонсалес – Гармаш – Мбокани

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Алан Патрик, 85), Тайсон, Бернард (Дентиньо, 22) — Феррейра.

Предупреждения: Мбокани, Гонсалес, Хачериди, Кендзера — Тайсон

Тоттенхэм легко разгромил Ливерпуль

Ужасающая игра защитников Ливерпуля не оставила команде шансов на успех в выездном матче с Тоттенхэмом (1:4).

Тоттенхэм подходил к матчу против Ливерпуля в статусе фаворита – "шпоры" сейчас показывают прекрасный футбол. Но с другой стороны, и "красные" в прошлом туре хорошо сыграли против Манчестер Юнайтед (0:0), а в Лиге чемпионов в пух и прах разнесли Марибор (7:0). Статистика тоже была в пользу Клоппа: несмотря на все успехи "шпор" в последнее время, Ливерпуль не проигрывал им в 9 матчах АПЛ кряду.

То, что в этот раз "красным" будет сложно устоять, стало ясно сразу же. Уже на 4-й минуте Кейн получил мяч от Триппьера и пока Ловрен наблюдал сзади, а Матип спереди, Харри выбежал на свидание с Миньоле, обвел того и отправил мяч в уже пустые ворота. Вернее, Джо Гомес пытался обозначить свое присутствие где-то на дальней штанге, но даже тянуться за летящим по центру мячом он не стал.

Прошло еще восемь минут. Льорис рукой забросил в центр аж на Кейна, тот промчался и пока Матип трусцой шел на сближение, Харри отдал идеальный поперечный пас. Сон, за которым бежал Милнер, в касание расправился с Миньоле.

Через четыре минуты все могло стать гораздо хуже для "красных". Триппьер заработал штрафной в центре поля, сразу же встал, отдал на Эриксена и Кристиан нашел отличной передачей Сона (привет, Матип!). К счастью для гостей, южнокореец пробил в перекладину.

Третий мяч влетел, как ни странно, в ворота Льориса. Хендерсон отдал длинный пас на Салаха, Мохамед за счет скорости выскочил из-за спин защитников и пробил. Удар у египтянина вышел откровенно корявенький, слабый. Мяч, казалось, летел мимо ворот, но в последний момент изменил траекторию и от штанги пересек заветную линию.

Кошмар Ловрена продолжился через 3 минуты. Алли нашел в штрафной Сона (угадайте, кто его проворонил), южнокореец пробил примерно так же коряво, как и Салах, но Миньоле парировал удар. Мяч попал в Деяна и полетел обратно, но обошлось. Тут же хорват был заменен – возможно, он получил небольшое повреждение, хотя и уровень игры был достаточным для такого решения…

Судья добавил к первому тайму две минуты, но на исходе последней из них Тоттенхэм заработал штрафной. Марринер дал исполнить стандарт, и… казалось, что подача вышла неудачной, ведь на мяч караулили и Матип, и Миньоле. Жоэль решил сыграть и сделал прекрасную скидку на Деле Алли. Англичанин с удовольствие воспользовался подарком и вогнал третий мяч в ворота Ливерпуля.

На второй тайм "красные" вышли с желанием переломить ход игры, но уже через 11 минут все было решено. После подачи со штрафного Миньоле вынес мяч на Вертонгена, его удар отразил Фирмино, а затем пять защитников "красных" с самых лучших мест наблюдали, как Харри Кейн расстреливает их ворота!

Уго Льорис сделал 2 прекрасных сейва после ударов Коутиньо под штангу и ближнего выстрела Салаха, но кажется, что в этот вечер "красные" были просто обречены… Тоттенхэм впервые с 2012 года обыграл Ливерпуль в Премьер-лиге, ну а у мерсисайдцев после 9 туров теперь отрицательная разница забитых и пропущенных мячей…



Тоттенхэм – Ливерпуль 4:1
Голы: Кейн, 4, 56, Сон, 12, Алли, 45+3 – Салах, 24.

Тоттенхэм: Льорис –Альдервейрельд, Санчес, Вертонген – Триппьер, Алли, Уинкс, Орье – Эриксен (Дайер, 81), Сон (Сиссоко, 69) – Кейн (Льоренте, 88).

Ливерпуль: Миньоле – Гомес, Матип, Ловрен (Окслейд-Чемберлен, 32), Морено – Милнер, Хендерсон, Джан (Груйич, 83) – Коутиньо, Фирмино (Старридж, 77), Салах.

Предупреждение:
Джан.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, aviamodelist1, андрей75, Caracas
Ссылка на пост #2428 Добавлено: 23 октября 2017 17:03
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Долгожданная победа Карпат, феерия Андриевского и прагматизм Шахтера

Sport.ua рассказывает о самых ярких событиях 13 тура УПЛ
Позади 13 тур украинской Премьер-лиги. «Динамо» и «Шахтер» яркого футбола не показали, но без неожиданностей не обошлось.

Автогол тура

Самой невезучей командой в 13 туре украинской Премьер-лиги стала «Зирка» из Кропивницкого. На 38-й минуте матча с «Олимпиком» команда осталась вдесятером после удаления Ковалева за фол последней надежды. На 59-й минуте — вдевятером. Фаворов получил предупреждение за симуляцию, оказавшееся для него вторым. «Олимпик» атаковал-атаковал, бил-бил, но 29-летний голкипер Евгений Паст играл выше всяких похвал, раз за разом выручая свою команду. Более того, в концовке встречи «Зирка» и победу могла вырвать, попади Чичиков в ворота после выхода один на один с Махарадзе.
Но развязка все же оказалась в пользу донецкого клуба. На 90-й минуте Моха выполнил обычный прострел в штрафную с левого фланга, а Полегенько на дальней штанге неудачно подставил ногу, от которой мяч отскочил в ворота. «Олімпік» не зможе — Полегенько допоможе», — примерно так звучит итог матча.
К слову, победа стала уже третьей кряду для «Олимпика», донецкая команда поднялась на третью строчку турнирной таблицы, обойдя полтавскую «Ворсклу». «Зирка» же не знает вкуса побед шесть матчей подряд.

Эффективность тура

Нередко вратари становятся героями поединков, но иногда случаются матчи, когда стражи ворот как будто бы и не нужны. Как, например, во встрече «Александрии» и «Вереса».

За целый матч «Александрия» сподобилась нанести аж два удара в створ ворот, один из которых оказался результативным. Справедливости ради, Александр Бандура вряд ли чем-то мог помочь своей команде в том эпизоде. Старенький замыкал передачу ударом в упор, и голкиперу оставалось надеяться лишь на чудо.
Но «Верес» переплюнул даже «Александрию». «Народный клуб» за 90 с гаком минут ровно 1 (один) раз попал в створ ворот соперника. Зато как попал! Евгений Морозенко на 63 минуте удачно подобрал отскок за пределами штрафной и вторым касанием вонзил мяч в верхний угол ворот соперника. Явный претендент на гол тура, если бы не шедевр Андриевского.

Итого на две команды за матч три удара в створ и два гола. Эффективно? Несомненно. Зрелищно? Не очень. Кстати, и «Верес», и «Александрия» в седьмой раз в сезоне сыграли вничью. Команды лидируют в УПЛ по этому показателю.

Победа тура

8 матчей — именно столько продлилась серия «Карпат» без побед. В последний раз львовяне брали три очка в поединке со «Сталью» 5 августа (3:1). Но всякой серии приходит конец, только вряд ли кто-то мог подумать, что следующую победу «Карпаты» добудут в поединке с «Ворсклой», к 13 туру занимавшей третью строчку в турнирной таблице чемпионата.
Нельзя сказать, что «Карпаты» превосходили своего соперника. Ударов у «зелено-белых» было мало, осмысленных атак еще меньше. Но и «Ворскла» не показывала яркого футбола. Казалось, что матч завершится вполне справедливой нулевой ничьей, но на 82-й минуте слово взял Сергей Мякушко. Футболист, в прошлом сезоне защищавший цвета как раз «Ворсклы», не пожалел свой бывший клуб, идеально исполнив штрафной с дальней дистанции. Великолепный гол принес «Карпатам» долгожданные три очка.

Штанга тура

Каменская «Сталь» не может победить уже 11 матчей подряд. Команда занимает последнее место в турнирной таблице и мечтает как можно скорее его покинуть.
После серии из семи поражений, три из четырех последних матчей «Сталь» сыграла вничью. В поединке с «Черноморцем» каменская команда могла рассчитывать и на победу. При счете 1:1 на 79 минуте встречи Малакян хорошо поймал отскочивший мяч, но одесситов спасла штанга. Два сантиметра левее — и «Сталь» обязательно прервала бы свою черную серию.

Андриевский тура

Бывают матчи, когда отдельно взятый игрок ловит кураж, и на поле у него получается все или почти все. Для 23-летнего хавбека «Зари» Александра Андриевского звездным часом стал матч против «Мариуполя».
В первом тайме Андриевский блестяще исполнил штрафной и добил мяч в ворота после того, как Худжамов парировал пенальти в исполнении Гречишкина. А во втором тайме Андриевский оформил хет-трик, эффектно отправив мяч в ворота с центра поля после обрезки соперника. Андриевский ударил без раздумий и попал практически идеально, огорчив вратаря Рустама Худжамова.

Одержать победу с крупным счетом 5:2 «Заре» помогло удаление Вакуленко на 49 минуте. В целом, игра луганского клуба оставила приятное впечатление. Это уже намного больше похоже на «Зарю» образца прошлого сезона.

Прагматизм тура

Что бы ни говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека, у «горняков» не было задачи победить «Динамо» любой ценой.
Более того, «Шахтеру» это и не было нужно. У донецкого клуба вообще нет цели «обыграть «Динамо». Цель «Шахтера» — выиграть чемпионат и как можно более успешно выступить в Лиге чемпионов. А это значит, что на оба турнира нужно грамотно распределить силы. Имея отрыв от «Динамо» в 7 очков, команда Паулу Фонсеки вполне могла себе позволить не рвать жилы в Киеве, что она и сделала. Зачем убиваться, добывая победу, если можно более-менее спокойно сыграть вничью, сохранив разрыв и сэкономив массу сил, которые очень пригодятся в следующих матчах?

И с вот таким вот прагматичным «Шахтером» киевляне не сумели поделать ничего. Потому и поединок вышел скучноватым. Возможно, поставь судья пенальти за руку Бутко, «горняки» бы задвигались. Но 0:0 — это тот самый счет, который устроил «Шахтер» и не устроил киевское «Динамо». В любом случае, «горняки» уверенно продолжают лидировать в чемпионате Украины.

Гол тура

Шедевр, который хавбек «Зари» Александр Андриевский забил в ворота «Мариуполя» на 63-й минуте матча, стоит смотреть и пересматривать.

Александр ХАЦКЕВИЧ: «У нас чемпионат для одной команды?»


«Динамо» – «Шахтер» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян
Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Как оцените результат матча для вашей команды?


— В нашей турнирной ситуации такой результат, конечно, является отрицательным.

— Почему был заменен Морозюк, а не Гонсалес?


— Мы так решили. Коля неплохо играл вперед, но на этом фланге слишком высокой была активность «Шахтера», поэтому выпустили Беседина. К сожалению, он оказался вообще не готов. Мы обязательно разберемся с этой ситуацией, потому что так входить в игру в подобных матчах просто нельзя. Он ослабил нашу игру. Вообще не цеплялся за мяч, не помогал обороне. Тут я не угадал с заменой...

— Учитывая, что «Динамо» сегодня нужна была победа, не слишком ли оборонительной была выбрана вами тактика на этот матч?

— Если бы мы раскрылись, то сразу бы сказалось то обстоятельство, что индивидуально футболисты «Шахтера» сильнее наших исполнителей. Поэтому нам нужна была компактность, взаимозаменяемость, борьба на каждом участке поля, и это всё сегодня было показано нашими футболистами. Несмотря на то, что мы играли всего 3 дня назад, считаю, что сегодня мы полностью выдержали матч в физическом плане.

Мы сегодня выбрали более оборонительную стратегию, старались быстро переходить из обороны в атаку. Был у нас момент, который до сих пор обсуждается в раздевалке: когда Мораес бьет по воротам «Шахтера», мяч летит в «рамку» и попадает в руку игрока команды соперника, то при отсутствии свистка речь нужно вести о результативной ошибке судьи. Это могло повлиять на результат матча. Если на это не обращать внимания, то зачем мы проводим чемпионат? Или у нас чемпионат для одной команды? Это полный беспредел. Да, в центре поля арбитр свистел в обе стороны, срывал, в том числе, и наши атаки. Впрочем, это просто моё мнение. А вот насчет упомянутого момента хотелось бы, по крайней мере, получить информацию о том, что с этим судьей будет дальше.

— Как дела у Виды и Сидорчука? Когда они смогут вернуться в строй?


— Вида в кубковому матче с «Александрией» точно не сыграет, но к поединку чемпионата с «Карпатами» он уже будет готовиться. Что касается Сидорчука, то там ситуация достаточно неприятная. В понедельник он летит в Барселону, во вторник его ждет медобследование, которое уже точно определит диагноз, характер травмы и сроки восстановления футболиста.

— Оцените кондиции Хачериди... Насколько он далек от своей оптимальной формы?


— Свои оптимальные кондиции может определить только сам Женя. Сегодня в первом тайме он допустил одну ошибку, не надежно сыграл. В остальном, все его действия как защитника меня устроили.

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ответственность за невыход на ЧМ беру на себя»


Наставник сборной Украины подвел итоги выступления команды в отборочном цикле чемпионата мира
– Прежде чем делать общий анализ выступления сборной Украины в отборочном турнире, хотел бы вернуться назад и поговорить о наших соперниках, – взял слово Шевченко. – Мы получили в группу четыре команды, которые участвовали на чемпионате Европы. Все эти сборные претендовали на первое-второе место в группе. Хорватия – всегда участвует на чемпионатах мира и Европы. Исландия удачно провела предыдущий отбор на Евро и прошла дальше на турнире, обыграв Англию в плей-офф. Украина, как и Турция, не вышли из группы во Франции.

С какими трудностями мы столкнулись? В первую очередь, это психологическое состояние футболистов. Нам нужно было психологически разгрузить команду, открыть ее для болельщиков. У нас нет сегодня разделений на клубы. Каждый из ребят, которые приезжают, объедены единой целью и единым направлением. На протяжении цикла у нас было много кадровых проблем, с этим мы столкнулись. В то же время мы вызывали многих молодых игроков, некоторые из них получили место в основном составе. Проблемными были позиции крайних защитников и нападающего. Сталкивались с этими проблемами на протяжении всего отборочного цикла.

Да, у нас есть костяк сборной, но есть и линии, в которых мы хорошо укомплектованы, но есть и те линии, где у нас не хватает игроков.

Да, мы не достигли результата. К сожалению, команда не вышла на ЧМ, и я беру ответственность за это на себя. Это моя вина. Не вышли на чемпионат мира, но боролись до конца. Мы в последнем матче боролись за выход, могли выйти как с первого места, так и попасть в плей-офф.

Хочу поговорить о структуре игры и об игре. Мы проанализировали с моим штабом игроков «Динамо», «Шахтера», «Зари» и определились с тем, какой будет структура игры команды. По статистическим показателям мы занимаем второе место в группе после Хорватии. Это средний индекс командной деятельности по отбору. Это говорит, что командная игра была выстроена правильно. Мы добавляли.

Первое место – по созданным моментам и по ударам. Последнее – по реализации. Мы создавали моменты, но не реализовывали.
Это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении. Вижу прогресс в игре команды, вижу, что она может играть лучше. Я хочу остаться главным тренером сборной Украины. Я вижу прогресс у игроков, и надеюсь, что мы сможем создать хорошую команду. Дальнейшее слово за президентом ФФУ и Исполкомом.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : андрей75, Caracas, ivangura1967, bora7, gfif5gfif
Ссылка на пост #2429 Добавлено: 23 октября 2017 18:58
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Сегодня ФИФА назовет лучшего игрока и тренера мира 2017
Сегодня в Лондоне состоится церемония вручения премии The Best - лучшим игроку и тренеру 2017 года по версии ФИФА.

Накануне объявления победителя круг претендентов на награду сокращен до трех футболистов: португальского форварда "Реала" Криштиану Роналду, аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси и бразильского форварда ПСЖ Неймара.

Также будет объявлен лучший тренер текущего года. На награду претендуют также три персоны: наставник "Реала" Зинедин Зидан, коуч "Челси" Антонио Конте, а также главком "Ювентуса" Массимилиано Аллегри.

Кроме того, будут розданы призы в следующих номинациях: вратарь года, футболистка года, тренер в женском футболе, гол сезона и лучшие болельщики.

Добавим, что церемония состоится в лондонской гостинице "Палладиум" и начнется в 20:30.




Эвертон уволил Кумана (обновлено)
Боссы "Эвертона" отправили в отставку главного тренера команды Рональда Кумана.

Напомним, что мерсисайдцы сейчас занимают последнее место в своей группе в Лиге Европы, а после вчерашнего поражения от "Арсенала" 2:5 опустились в зону вылета АПЛ.

"Клуб подтверждает, что Рональд Куман покинул свой пост", - говорится в официальном заявлении "ирисок".

Кто займет место 54-летнего нидерландца, пока неизвестно. Ранее сообщалось о кандидатурах экс-наставника "Эвертона" Дэвида Мойеса и главного тренера донецкого "Шахтера" Паулу Фонсеки.

Добавим, что после поражения от "Бернли" в начале месяца владелец ливерпульцев Фархад Мошири дал тренеру шанс исправить ситуацию. Но в следующих играх команда сыграла вничью с "Брайтоном" и проиграла "Лиону" и "Арсеналу".

Это уже третья отставка в АПЛ в этом сезоне. Ранее работу потеряли Фран Де Бур ("Кристал Пэлас") и Крейг Шейкспир ("Лестер").

Куман начал работать на "Гудисон Парк" в июне прошлого года. В первый сезон своей работы с "ирисками" он помог команде финишировать на седьмом месте и выйти в еврокубки.

Однако в этом сезоне "Эвертон" под его руководством сумел выиграть лишь шесть поединков из семнадцати. На данный момент безвыигрышная серия мерсисайдцев длится пять игр. При этом летом на новые приобретения клуб потратил 158 млн евро.




Вида просил Суркиса увеличить зарплату в два с половиной раза
Защитник Динамо и национальной сборной Хорватии Домагой Вида просил клуб увеличить зарплату.

Сейчас зароботная плата футболиста составляет около 1-го миллиона евро. Теперь же хорват просит у киевского клуба 2,5 миллиона, на что Игорь Суркис пойти не может и переговоры о продлении контракта зашли в тупик, сообщает Чемпион со ссылкой на Sportarena.

Также сообщается, что в Бешикташе, куда может перейти игрок уже этой зимой, защитник может получать 2,2 миллиона в год.

В текущем сезоне Домагой Вида провел за Динамо 15 матчей во всех турнирах и забил 1 гол.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, bora7, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #2430 Добавлено: 23 октября 2017 20:21
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: Caracas
Сейчас зароботная плата футболиста составляет около 1-го миллиона евро
ниче так зарплата и ему ее нехватает 14

Мбаппе — победитель награды Golden Boy



Полузащитник ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе стал лауреатом ежегодной награды от итальянского издания Tuttosport.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


"Золотой мяч для игроков до 21-го года" в этому году достался 18-летнему форварду ПСЖ Килиану Мбаппе. В борьбе за награду тинейджер обогнал Габриэля Жезуса (Манчестер Сити) и Усмана Дембеле (Барселона).

Килиан стал первым футболистом, которому удалось выиграть приз с таким подавляющим преимуществом — форвард набрал 291 голос из 300.

В прошлом сезоне Мбаппе стал настоящим открытием в составе Монако. На его счету 26 голов и 14 результативных передач в 44-х матчах за "монегасков".

Такие результаты привели к тому, что летом нападающий сборной Франции за 180 миллионов перебрался в ПСЖ на правах аренды с обязательством выкупа.

В голосовании, по традиции, взяли участие 30 журналистов влиятельных СМИ: L`equipe, France Football, Marca, Bild, The Times, De Telegraaf, A Bola, Football.ua, Спорт-Экспресс, шведское издание Aftonbladet, швейцарское Blick, греческое SportDay, Tuttosport, Corriere Dello Sport-Stadio, La Gazzetta Dello Sport и еще ряд других.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, Caracas, ivangura1967, gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 07:58 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
Sport 1
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...