Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #2171 Добавлено: 6 августа 2017 18:49
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Барселона» в ближайшее время оформит переход Дембеле из «Боруссии» за €100 млн

Футболист дортмундской «Боруссии» Усман Дембеле в ближайшее время станет игроком испанской «Барселоны», сообщает L’Equipe.

По информации издания, переговоры о переходе 20-летнего французского полузащитника, который способен также играть на позиции нападающего, практически завершены, в ближайшее время о сделке будет объявлено официально, а сумма трансфера должна составить 100 миллионов евро.
Дембеле перешел в «Боруссию» из французского «Ренна» летом 2016 года и в минувшем сезоне провел 49 матчей во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал 21 голевую передачу.

Ранее «Барселона» лишилась бразильского нападающего Неймара, который перешел в «Пари Сен-Жермен» за рекордную в истории футбола сумму трансфера — 222 миллиона евро.

Арсенал по пенальти обыграл Челси и выиграл Суперкубок Англии


Команда Арсена Венгера в большинстве дожала соперника и лучше пробила серию
Сезон в АПЛ начался с поединка за Суперкубок: в лондонском дерби сошлись чемпион «Челси» и обладатель национального кубка «Арсенал». Стоит напомнить, что «канониры» свой титул добыли здесь же, на «Уэмбли», обыграв команду Антонио Конте — 2:1. Та встреча проходил в конце мая, а уже в межсезонье «синие» взяли убедительный реванш, разгромив подопечных Арсена Венгера в Китае — 3:0. С момента «товарняка» прошло буквально две недели, и он реальнее отображает нынешнюю силу коллективов. Что косвенно подтверждали и букмекеры, до стартового свистка дававшие на победу «Челси» коэффициент 2,3 при ставке 3,2:1 на «Арсенал».

«Канониры» начали поединок активно, но блиц-криг им не удался: «Челси» постепенно отодвинул игру от своих ворот, так что команда Венгера перешла на контратаки. И одна из них едва не завершилась голом, но после удара новичка клуба Александра Ляказетта мяч угодил в штангу. А еще через несколько минут «Арсеналу» снова не повезло: после углового у ворот Петра Чеха в борьбе за верховой мяч Гари Кэхилл попал локтем в лицо Перу Мертезакеру. Немец с залитым кровью лицом самостоятельно покинул поле, но продолжить матч не мог (после игры оказалось, что у него рассечение правой брови). Так что уже в первой тайме Венгер вынужден был проводить первую замену, которая, как оказалось позже, стала «удачной». И только после этого игроки «Челси» нанесли первый (и единственный!) удар по воротам Чеха. Виллиан превосходным пасом нашел на противоположном фланге Педро, тот ворвался в штрафную и пробил на силу, но голкипер сыграл надежно, отбив мяч...

Во второй половине встречи «Челси» удалось то, что не смогли сделать «канониры» на старте игры — забить быстрый гол. Менее чем за минуту «синие» заработали угловой, после навеса Виллиана мяч был выбит недалеко и Кэхилл вернул его в штрафную. Выскочивший из-за спин защитников Виктор Мозес принял мяч на грудь и вторым касанием четко пробил мимо вратаря в угол — 1:0. К чести подопечных Венгера, они не опустили руки и продолжали идти вперед. Команда создала пару неплохих моментов, но с опасными ударами Мохамеда Эль-Ненни и Гранита Джаки справился Тибо Куртуа. А затем случился ключевой момент поединка — Педро зачем-то прыгнул сзади в ноги Эль-Ненни и шипами попал египтянину в ахилл. Словно предчувствуя наказание, испанец долго не хотел вставать с газона, но в результате все же поднялся и увидел красную карточку. К тому же штрафной вызвался исполнять Джака. Швейцарец навесил на угол вратарской, и Сеад Колашинац, которого почему-то никто персонально не опекал, спокойно головой скинул мяч в пустой угол ворот. К слову, Колашинац, как и Ляказетт — новичок команды, так что дебют у него получился замечательным.

Пенальти в Англии теперь пробивают по новой системе, так что зрители впервые в истории смогли увидеть ее в действии, ведь дополнительное время в Суперкубке не предусмотрено. Первым волею жребия пенальти пробивали игроки «Челси» - Вильфредо Кабальеро был точен. Затем дважды подряд били «канониры» - и тоже реализовали свои попытки. После чего пришла очередь бить двум подопечным Антонио Конте. Первым подошел к мячу Куртуа, но его визави даже не пришлось вступать в игру — голкипер «Челси» не попал в створ. Следом за ним промахнулся и Альваро Мората. А футболисты «Арсенала» две своих попытки снова уверенно реализовали — 4:1, и серия на этом завершилась.

В истории «Арсенала» этот Community Shield — уже 15-й, тогда как в клубном музее «Челси» по-прежнему 4 Суперкубка Англии.

«Челси» - «Арсенал» - 1:1 (1:4 по пенальти)

Виктор Мозес, 46 - Сеад Колашинац, 82.

Серия пенальти: Вильфредо Кабаллеро - Тео Уолкотт, Начо Монреал, Алекс Окслейд-Чемберлен, Оливье Жиру.
Не реализовали пенальти: Тибо Куртуа, Альваро Мората.

«Челси»: Тибо Куртуа, Маркос Алонсо (Антонио Рюдигер, '79), Гари Кэхилл, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Н'Голо Канте, Сеск Фабрегас, Миши Бачуайи (Альваро Мората, '74), Виктор Мозес, Педро Родригес

«Арсенал»: Петр Чех, Начо Монреал, Роб Холдинг, Пер Мертезакер (Сеад Колашинац, '33), Эктор Бельерин, Алекс Окслейд-Чемберлен, Гранит Джака, Мохамед Эль-Ненни, Дэниэл Уэлбек (Рейсс Нельсон, '88), Александр Ляказетт (Оливье Жиру, '66), Алекс Ивоби (Тео Уолкотт, '66)

Наполи сделал официальное предложение по трансферу Зинченко


Итальянский клуб хочет арендовать украинского хавбека «Манчестер Сити» с последующим правом выкупа
«Наполи» сделал официальный запрос «Манчестер Сити» относительно аренды украинца Александра Зинченко.

Итальянский клуб хочет арендовать украинского полузащитника с последующим правом выкупа. Переговоры продолжаются уже несколько дней и находятся на финальной стадии, однако «Наполи» только сегодня сделал официальное предложение «горожанам».

Напомним, в прошлом сезоне Александр Зинченко играл за ПСВ на правах аренды.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 6 : bora7, андрей75, Julia G., gfif5gfif, ivangura1967, xyligan
Ссылка на пост #2172 Добавлено: 6 августа 2017 19:25
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Снейдер подпишет с Ниццей контракт на один год
Переход в "Ниццу" нидерландского полузащитника Уэсли Снейдера приобретает все более реальные очертания.

Уже завтра 33-летний футболист пройдет медосмотр во французском клубе, утверждает Nice Matin.

Эту информацию подтверждает gianlucadimarzio.com, добавляя, что Снейдер подпишет контракт на год, с опцией продления на сезон и будет получать 1.8 млн евро в год и бонусы.

Напомним, что голландец решил расторгнуть контракт со стамбульским грандом.


Украинский защитник продолжит карьеру в чемпионате Мальты

Воспитанник "Металиста" Семен Даценко трудоустроился в мальтийском ФК "Моста".

Об этом сообщает авторитетный портал transfermarkt.de.

Напомним, что предыдущей командой Даценко был армянский "Ширак, за который украинец провел 8 матчей, во второй части сезона 2016/2017.




Верратти: Решил остаться в ПСЖ еще до перехода Неймара
Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Марко Верратти утверждает, что решил остаться в клубе Лиги 1 еще до перехода в него Неймара.

"Барселона"? Да, было что-то, но в весьма отдаленном виде. У нас не было каких-то переговоров.

Я решил остаться в "Пари Сен-Жермен" и доволен этим. Повлиял ли переход Неймара на мое решение? Я принял его гораздо раньше. Я не знал, что Неймар перейдет", - сказал итальянский хавбек Sky Sport Italia.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 7 : bora7, андрей75, Julia G., gfif5gfif, ivangura1967, aviamodelist1, xyligan
Ссылка на пост #2173 Добавлено: 7 августа 2017 15:16
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Бланко-Лещук: Я спокойный и мало разговариваю, в этом я украинец


Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего Шахтера Густаво Бланко-Лещука журналу Футбол.

1


Аргентинский форвард украинского происхождения Густаво Бланко-Лещук, выступающий за Шахтер, поделился своими впечатлениями от Украины и воспоминаниями о различных вехах своей карьеры.

Меня расстроило поражение Динамо от Янг Бойз

- Густаво, вы полгода в Шахтере. В какой момент почувствовали себя своим в коллективе?

– С первого же дня. Меня очень тепло приняла команда и тренерский штаб на первой тренировке. Я сразу отметил одну здешнюю характерную черту: в Шахтер подбирают не только профессионалов, но и обязательно людей с замечательными индивидуально-личностными качествами. Это не только касается футболистов и тренерского штаба, но и всего персонала команды. Это очень мотивирует и стимулирует в рабочем процессе.

- Обряд посвящения в команду прошли?

– В Шахтере ничего такого нет. А вот в Аргентине, к примеру, существует удивительная традиция, если игрок поднимается в команду классом выше. Партнеры провожают игрока в путь, выбирая ему новую прическу. Причем стригут сами. Не выкрутишься!

- Ранее вы играли исключительно в командах второго эшелона. Мысль, что не сможете заиграть в Шахтере — присутствовала?

– Я пришел в Шахтер, чтобы стать лучше! Моя задача – усердно тренироваться и улучшать свои игровые качества. Решение принимает тренерский штаб. Я чувствую доверие тренера, даже если остаюсь на скамейке. Я знаю, что меня могут выпустить в любой момент, и я должен усилить игру. Мое развитие заключается в ежедневной работе над собой. Мне здорово придал уверенности забитый мяч в первой же официальной игре в Виго, который стал победным. До этого матча я уже провел три недели с командой на сборах, вот это время и назовем периодом адаптации.

1


Сельте уступили только из-за судейского произвола?

– Арбитры ошибались всегда, и зачастую, я склонен полагать, они ошибаются непреднамеренно. Поэтому не в моей манере обвинять служителей Фемиды в той или иной ситуации. Я слежу за своими ошибками, которые могли негативно повлиять на результат команды.

- Шахтер легко и задолго выиграл чемпионат. От такого «золота» получаешь меньше удовлетворения, чем от вырванного на жилах?

– Мне больше по вкусу, если чемпионат выигрывается досрочно. Да и не только мне. Я думаю, каждый игрок в Шахтере скажет тоже самое. Во-первых, это показатель силы команды. Во-вторых, если ты за несколько туров до финиша обеспечиваешь «золото», то можешь отдыхать в последних играх. Работа проделана хорошо, и с чувством выполненного долга можно уходить в летний отпуск.

- Шахтер выиграл и Кубок, и Суперкубок у Динамо. Разрыв в классе между Шахтером и Динамо чувствуется?

– Шахтер и Динамо — это две великие команды Украины. У Динамо достаточно сплоченный состав, прекрасный подбор исполнителей. Динамо постоянный участник еврокубков. Наверное, в прошлом чемпионате Шахтер действительно был сильнее. Однако начало нового первенства показало, что Динамо жаждет взять реванш за неудачный прошлый сезон. Легкой жизни мы не ожидаем.

- Вылет Динамо от Янг Бойз — экстаз или горечь?

– Не знаю кому как, но для меня это неприятная новость. Я бы хотел, чтобы как можно больше украинских клубов принимало участие в еврокубках. Это имидж страны, имидж всего чемпионата. Я смотрел этот матч с родителями и даже они расстроились поражению Динамо.

- При жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов сезона 2017/2018 донецкий Шахтер попадет в первую корзину. Кто бы не попался, горняки должны проходить группу?

– На групповом этапе в Лиге чемпионов нет простых соперников. Здесь собираются лучшие из лучших. Вы посмотрите на состав участников второй корзины: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, ПСЖ, Атлетико, Барселона. Разницы между первой и второй корзиной я не вижу. Если нам попадется Барселона, мы должны обыгрывать Барселону, если хотим выходить в следующий раунд.

Дайте испанцам в Карпатах время

- Густаво, у вас здоровая конкуренция с Факундо. На старте нового сезона в основе выходит Феррейра. Заслуженно?

– Есть как есть. Выбор за тренерским штабом. У меня нет злости, если играет Факундо. Скажу больше: если Факундо забивает, я искренне радуюсь этому. Я радуюсь каждому его голу. Уверен, он точно также радуется моим забитым мячам. Мы не были знакомы до Шахтера, однако здесь стали близкими друзьями. Мы постоянно вместе, выходим в город, обсуждаем футбольные дела, события в Украине.

- Вы принесли победу Шахтеру над Сталью. Я не помню, когда Шахтер так радовался победе в чемпионате Украины. Вы вспомните?

– Мы действительно радовались этой победе словно она принесла какой-нибудь трофей (смеется). Сталь показала себя с наилучшей стороны, нам очень трудно давался этот матч. Поэтому и счастье такое запредельное. В чемпионате Украины нельзя терять много очков. Мы уступили Динамо, и если бы не взяли три очка со Сталью, то дали бы оппоненту приличную фору. Если так разбазаривать очки уже на старте чемпионата, то в концовке тяжело нивелировать разницу.

- Следите ли вы за Карпатами и понимаете их выбранный курс с приглашением испанцев?

– Я всегда стараюсь смотреть матчи Карпат, если нахожусь дома в этот момент. Эта команда для меня не чужая, я провел во Львове хорошее время. Конечно, мне интересно следить за событиями в Карпатах. У меня есть несколько друзей во Львове, с которыми я на связи, они рассказывают все новости. Так вот я не считаю, что этот вектор развития Карпат неправильный. В Испании высокий уровень футболистов, не только в Примере. Как и любому тренеру, коллективу нужно дать время, а не судить по первым впечатлениям. Я уверен, эти испанцы еще проявят себя.

- Во сколько раз выросла ваша зарплата в Шахтере в сравнении с Карпатами?

1


Я не люблю говорить о таких вещах. Мне 25 лет. Я нахожусь на таком этапе, что мне важно развитие моей карьеры, а не финансовое благополучие. Понятно, между этими клубами есть разрыв и в финансах — Шахтер играет в международных соревнованиях и ставит перед собой высокие цели.

- Вы говорили, что зарплата в Анжи выросла в 8-10 раз по сравнению с Аргентиной. В Шахтере вы получаете больше?

– Я не отказываюсь от своих слов, но повторюсь, что это сейчас не имеет смысла. У меня была возможность играть в более сильных клубах, если речь идет о финансах. Но я сделал ставку на развитие в футбольном плане, а не материальном.

Это – открытый, дружелюбный парень

- Густаво, как вы оказались в Анжи?


– Я был знаком со шведским агентом, который имел русские корни. В Арсенале (Саранди) на меня не рассчитывали. Я переговорил с этим агентом, и он меня трудоустроил в Анжи. Все бы ничего, но буквально на одной из первых тренировок в Махачкале я почувствовал неприятную боль в коленном суставе. Врачи в команде не могли определить причину боли. Суставы, мениск и связки были в полном порядке, но я все равно испытывал жгучую боль при беге. Я уехал на консультацию в Аргентину, где встречался с рядом специалистов. Только одному из них удалось поставить диагноз. У меня в колене образовалось скопление крови. И по факту хирургическое вмешательство заняло всего пять минут, но из-за незнания причины я потерял много времени.

- Виллиана, Это’О, Роберто Карлоса застали?

– Только Это’О. Мы пересеклись буквально на пару тренировках. Я только пришел в Анжи, а Самюэль уходил в Челси. Весьма дружелюбный, открытый и славный парень. Без звезды во лбу.

– Анжи вас подписал, когда в команде началась большая стирка. Это не смущало?

– Нет, не пугало. Я ехал за игровой практикой. Но из-за проблемы с коленом мне так и не удалось сыграть за Анжи. Дагестанская команда по итогам чемпионата вылетела в первую лигу, и я ушел.

- С чем-то необычным столкнулись в Махачкале?

– Я жил в отеле при стадионе. Ко мне были приставлены три-четыре охранника. Если я желал сходить на шоппинг или по личным делам, они меня обязательно сопровождали. Как мне сказали, вопрос безопасности в Дагестане не пустой звук, меня могли похитить. Президент Анжи богатый человек и весьма одиозная личность в республике Дагестан.

– В марокканском Видаде вы не нашли общий язык с Джоном Тошаком?

– С Тошаком у меня как раз были очень теплые отношения. Он владеет испанским языком. Отлично общался я и с его помощником Роберто Лопесом Уфарте (известным по выступлениям за сборную Испании на ЧМ-1982, и поигравшим 12 сезонов в Реал Сосьедаде. – В.П.). А мало сыграл я снова-таки по причине травмы. Я проходил реабилитационный период после операции и меня постепенно привлекали к играм.

- Что в Марокко удивило?

– Марокко – хаотичная и беспорядочная страна. Мне было странно видеть ребят, которые на цепи выгуливали обезьян. Как у нас собак. Обезьяна в Марокко – домашнее животное. На дорогах неупорядоченный траффик. Никто не соблюдает никаких правил. Кто первым проехал, тот и прав. Никто не уступает дорогу. Поэтому много аварий, но меня передряги, к счастью, обошли стороной.

- После Марокко, Швеция – рай, даже несмотря на суровый климат и космические цены?

1


Это факт! Только после Дагестана и Марокко мне Швеция показалось достаточно скучной (смеется). У них ничего не происходит. Жизнь течет размеренно в одном русле. Хотя мне такой стиль жизни подходит. Да и после травмы, мне просто была нужная практика, чтобы выйти на определенный уровень. Поэтому я без раздумий согласился на вариант с перволиговой Ассириской.

- В Седертелье, где базировалась Ассириска, не подсели на хоккей?

– Как известно, в Аргентине хоккея нет, поэтому в Швеции я впервые соприкоснулся с хоккеем. Я дважды был на матчах Седертелье и мне жутко понравилась эта динамичная игра, где все друг друга мутузят. Признаюсь, меня удивил тот факт, что футбол в Швеции по популярности уступает хоккею.

- Кто вас хотел купить из шведских грандов, но вы предпочли Карпаты?

– Со мной связывались два топовых шведских клуба, названия не хочу говорить, но я выбрал Карпаты, потому что это был лучший вариант развития карьеры. Конечно, немаловажную роль сыграл и тот факт, что у меня украинские корни. Моя родня настаивала, чтоб я выбрал украинскую команду, а не оставался в Швеции.

О юристах, гимнастах и фехтовальщиках в аргентинском чемпионате

– Давайте раз и навсегда разберемся с вашими корнями, а то в Интернете путаница.

- Украинские корни у меня от прадеда по материнской линии — Филимона Лещука, он родом из Ровенской области. Филимон бежал вместе с женой Анастасией от Второй мировой войны в Аргентину и взял себе там имя Игнасио. Уже в Аргентине у них родилось пятеро детей, и вот один из них мой дед. Я пытался найти родственников в Украине, но тщетно. Мои родители ездили в Ровно, но оказалось невозможным отыскать хоть кого-нибудь из-за отсутствия документов и дат.

– Представления об Украине совпали с ожиданиями?

– Я абсолютно не имел представления об Украине. Буду честным, мои знания ограничивались только существованием Шахтера и Динамо.

- В чем Украина схожа с Аргентиной?

– Все что может быть схоже – это столицы. Но схожи они только в плане того, что это мегаполисы, здесь много машин, шумный траффик и бурно хлещет жизнь. Киев, кстати, как город дешевле. Все остальное – разительный контраст. Люди, привычки, менталитет, внешний облик страны.

- Что у вас есть украинского в крови, такого, что вы замечаете в аргентинцах?

– В отличие от аргентинцев я очень спокойный и не люблю много разговаривать. Эти качества я замечаю в украинцах.

- Как думаете, почему в Аргентину переезжали украинцы только из Западной Украины? И за счет чего украинцам удалось прижиться в Аргентине?

– То, что я знаю – люди бежали от войны. И бежали они на другой континент, ведь вся Европа воевала. Но почему именно в Аргентину – загадка. Расстояние не близкое, Атлантический океан надо пересечь. И я знаю, что помимо Аргентины, немало украинцев осело в Бразилии (даже больше, 500 тысяч против 300 тысяч в Аргентине. – В.П.).

- Почти все население Аргентины — это потомки иммигрантов в самых замысловатых национальных сочетаниях, а Буэнос-Айрес — большой иммигрантский слоеный пирог. Вы сможете описать типичного аргентинца, какой он на самом деле?

– Аргентинец легко идентифицирует аргентинца по одному слову «привет». Это на каком-то подсознательном уровне чувствуется, что ли. Потому что внешне, по чертам лица, аргентинца нереально отличить от боливийца, парагвайца или перуанца.

- Чемпионат Аргентины по футболу — уникальное соревнование. Формат чемпионат меняется едва ли не каждый год. Что ж вас так качает?

– В аргентинском футболе все решает AFA – местная федерация. Это их прерогатива. Почему они не могут найти идеальный вариант, этому вопросу в Аргентине задаются все. Одно время разыгрывалось два национальных чемпионата в году: апертура и клаусура. Победитель каждого турнира объявлялся чемпионом страны. Затем апертура и клаусура модифицировалась — если их выигрывали разные команды, между ними будет проводили суперфинал для определения единого чемпиона Аргентины. В 2014 году провернули большую революцию и сделали единый чемпионат в 20 команд. Через год решили расширить чемпионат до 30 команд. Теперь число участников уменьшили до 28. Однако теперь собираются потихоньку возвращаться к 20 командам.

- Что у вас за такой дополнительный матч в сезоне – Fecha de Cl?sicos. Как определяется, кто с кем будет играть в этом туре (только в Буэнос-Айресе шесть команд), и он последний по счету?

– В Аргентине есть традиционные классико. Столичные дерби: Ривер Плейт — Бока Хуниорс, Индепендьенте — Расинг, Уракан — Сан Лоренсо. Соседи по району, грубо говоря. Классико также считается дерби города Росарио: Ньюэллз Олд Бойз — Росарио Сентраль. Вот под них и рассчитан дополнительный тур, но он играется не в последнем туре, а согласно слепому жребию.

- Что за команда такая Defensa y Justicia (Защита и Справедливость)? Клуб адвокатов, что ли?

– Эта команда имеет давнюю историю, однако происхождение название Дефенса и Хустисия никому не известно.

- А Gimnasia y Esgrima?

– Это коллектив из Ла-Платы. Вот у них, кстати, с Эстудиантесом (Ла-Плата) дерби. В Аргентине название этой команды просто сокращают до Химнасии. И это еще более давний клуб, чем Дефенса и Хустисия. Старейший клуб, основан еще в 19 веке (1887 года). А перевести его довольно просто – это Гимнастика и Фехтование. Эти виды спорта культивировались раньше футбола в Ла-Плате. Ривер Плейт, например, в название имеет английские корни – буквально Река Ла-Плата, потому что у истока создание этого клуба стояли англичане.

Марадона популярнее Месси

- Кто сильнее в футболе: Аргентина или Бразилия?


– Когда встречаются Аргентина и Бразилия — это событие первой важности! Вы и без меня знаете, какое это соперничество и что этот матч смотрит весь мир. Точно так же внутри Аргентины есть дерби Бока Хуниорс — Ривер Плейт, которое смотрит вся Аргентина. Я всегда за Боку болею, если что (смеется). Каждый аргентинец ответит вам одно: Аргентина сильнее Бразилии!

- Какая шутка аргентинца обязательно заденет бразильца?

– В этом плане историческую роль сыграл поединок Бразилия – Германия – 1:7 на домашнем для бразильцев чемпионате. После того случая аргентинцы придумали песню, которая обещает на долгие годы стать гимном-издевкой. Перевести его можно следующим образцом: "Бразильцы, ну и кто у нас папочка в футболе?". Подразумевается то, что Аргентина на Кубке мира в Бразилии вышла в финал, а сама Бразилия раньше сошла с дистанции.

- Кого в Аргентине любят больше: Марадону или Месси?

– На аргентинском телевидении и в СМИ о них говорят одинаково много. Однако Марадона популярнее. Все из-за того, что он подарил Аргентине Кубок мира, а Месси – нет.

- Общеизвестный факт, что Марадона не любит Месси. Для меня загадка, почему Марадона, не имеющий, к тому же, тренерского опыта, возглавлял сборную на ЧМ-2010? Ясно, что это ни к чему хорошему не привело бы!

– Главное – он попробовал. Такие личности должны иметь шанс попробовать себя тренером. Или вы считаете, что Марадона плохо разбирается в футболе? Где-то ему не повезло на том мундиале.

- В то же время авторитет Месси в сборной таков, что он может влиять на выбор игроков в команде – он же решил судьбу Икарди, не так ли?

– Это все догадки. Вот я, например, сомневаюсь в истинности этого. Мне кажется, это выдумки журналистов. Я не знаю, что говорит Месси, и тем более журналисты не знают, что происходит в команде за закрытыми дверьми.

- Вы верите, что Месси сможет привести Аргентину к победе на ЧМ-2018? Или в Аргентине больше надежд связывают с приходом Хорхе Сампаоли?

– Один в поле не воин. Если делать ставку только на Сампаоли или только на Месси, или даже на их двоих – вряд ли что-то выгорит! Аргентина не команда одного Месси, это единый крепкий, цельный коллектив. По крайней мере так должно быть. Потому что по играм Аргентины заметно, что в команде много ярких индивидуальных личностей, но эта их индивидуальность вредит команде. Нужно быть более сплоченным.

– То есть, по-вашему, отбор к ЧМ-2018 не показывает, насколько Аргентина зависима от Месси?

– Футбол – это командный вид спорта, где за результат отвечает 11 человек на поле. Да, бесспорно, Месси важнейшая фигура на поле, и я его болельщик, но на одном нем не выедешь.

– В переводе с латыни Аргентина означает "серебро". Когда Аргентина проигрывает финал Кубка мира, то ничего страшного?

– Это фатально! В историю входят только победители. О вторых местах спустя годы никто не вспомнит.

- Алехандро Гомес, которого вы хорошо знаете по выступлениям за Арсенал (Саранди), может стать основным игроком сборной Аргентины?

– Я надеюсь на это. Мы с ним познакомились в Арсенале, тренировались вместе, и я ему желаю только удачи!

- У Хонатана Майданы, экс-игрока Металлиста, а ныне центрбека Ривер Плейта, тоже отличные шансы поехать на ЧМ-2018?

– Ему сложнее. Сейчас только в чемпионате Аргентине немало сильных центральных защитников, не говоря уже о том, что есть Отаменди, Рохо и другие, которые на виду в Европе.

- Какая сборная Аргентины за последние 25 лет была самой сильной?

– Конечно, это эпоха Месси. Если говорить о ЧМ, то это 2014 год, когда Аргентина вышла в финал. И это также сборная, которая играла через год в финале Копа Америка, где по пенальти уступила Чили. Получается, это период 2014-2015 гг (поэтому и "аргентум", серебро. – В.П.).

- Тему сборной Украины с вами кто-нибудь поднимал? На что вы готовы пойти, чтобы играть за Украину?

1


– Ни одно мое интервью не обходится без этого вопроса (смеется). Все что я могу сделать – это забивать побольше мячей. Если я буду много забивать, тогда тренерский штаб сборной Украины может и заинтересуется моей персоной. Пока что никто ко мне по этому вопросу не обращался.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Лидс арендовал Бортуик-Джексона


Защитник Манчестер Юнайтед Кэмерон Бортуик-Джексон отправился в аренду в Лидс.



Бортуик-Джексон прошел медосмотр и стал 10-м новичком Лидса этим летом.

"Лидс Юнайтед сообщает о подписании Кэмерона Бортуик-Джексона из Манчестер Юнайтед", — гласит заявление клуба.

"Талантливый левоногий защитник присоединился к нам на правах годичной аренды".

В Лидсе Бортуик-Джексон должен стать заменой Чарли Тейлору, который в июле перешел в Бернли.

Кэмерон – воспитанник Манчестер Юнайтед, за который наиграл 14 матчей с момента дебюта в ноябре 2015 года при Луи ван Гаале. Защитник не входил в планы нового тренера "красных дьяволов" Жозе Моуриньо, поэтому прошлый сезон провел в аренде в Вулверхэмптоне, где сыграл всего 7 поединков.

Сообщение отредактировано 7 августа 2017 15:12. Редактировалось 1 раз(а)



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 7 : gfif5gfif, андрей75, Caracas, bora7, ivangura1967, aviamodelist1, xyligan
Ссылка на пост #2174 Добавлено: 7 августа 2017 19:02
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Зидан: Важно удачно начать сезон и добиться успеха в Суперкубке УЕФА
- Нам удалось провести отпуск со своими семьями. Прошло пару недель, и я снова хочу работать. Я в полной мере насладился нашими успехами и очень счастлив. Потом прекрасно провёл отпуск со своей семьёй. Наши победы не сделали меня другим человеком. Я тружусь в поте лица, люблю футбол и свою работу.

Наш клуб всегда голоден до новых побед. Мы знаем, на каком уровне находимся и чего достигли, но всегда хотим большего, особенно учитывая то, как завершили прошедший сезон. Завоевание титулов - очень полезная штука, поскольку на старте нового сезона ты всегда хочешь повторения такого сценария.

Важно удачно начать сезон и добиться успеха в Суперкубке УЕФА против Манчестер Юнайтед. Это очень важно. Мы понимаем, какое значение имеет первый официальный матч сезона. С другой стороны, преувеличивать тоже не стоит. Правда в том, что мы были великолепны на протяжении всего прошлого сезона, а не только в первые полгода, когда не проигрывали до января. Сезон получился для нас невероятным. Проигранных матчей было очень мало, мы действовали чрезвычайно успешно. Наша цель осталась прежней. У нас хороший состав, и мы постараемся всё повторить.

В этом клубе, с его историей, каждый понимает, где он находится, и обладает чрезвычайной мотивацией выигрывать снова и снова. Мы рассчитываем выиграть Лигу чемпионов в третий раз подряд, но легко нам не будет. Тем не менее такова наша цель, и мы будем сражаться, чтобы её достичь. Мы два раза подряд выиграли этот турнир. Постараемся выиграть и в третий, - цитирует Зидана пресс-служба УЕФА.

Матч за Суперкубок УЕФА 2017 Реал - Манчестер Юнайтед примет столица Македонии - Скопье. Встреча пройдет на стадионе Филипп II, начало - в 21:45.




Леоненко: Результат у Динамо придет, если будет такая игра
- Проблема в том, что в матче с Ворсклой Беседина не было: он не знал, что делать. Как нападающий он думает, что нужно только замыкать подачи - и все. Уже и Ярмоленко машет ему, ругается, и правильно делает - надо еще серьезнее ругаться. Потому что форвард должен не только ногу ставить, голову, плечо или любое место, чтобы мяч залетел. Надо на себя брать игру, надо обыгрываться с ребятами. А Беседина в этой игре не было.

Кому бы поаплодировал за матч - так это Хацкевичу. Результат придет, если будет такая игра. Как минимум, народ будет ходить. А футболисты ведут себя, как маленькие дети - я имею в виду Гармаша и Беседина. Ведь это мастерство - знать, когда остановить мяч, а когда быстро пробить.

Сейчас надо тренерам думать о том, чтобы вбивать в голову всем футболистам: не жадничайте. Катни мяч партнеру - и пусть в пустые ворота забивает, чем хочет. А то только: "Я хочу, я хочу, я хочу!". И это не только динамовцев касается.

Видимо, Хацкевичу надо сходить в храм. А то налипло к нему всякой зависти, нехорошего всего. Я считаю, что это грех: лучше материться, чем вот так завидовать, - сказал Леоненко в эфире программы Великий футбол.

Матч Ворскла - Динамо завершился вничью 0:0.




Моуриньо: Моя задача - постараться вернуть МЮ на требуемый уровень
"Хочу, чтобы "МЮ" был на одном уровне со своей историей", - сказал Жозе Моуриньо в интервью UEFA.com перед матчем с "Реалом" за Суперкубок УЕФА.

Жозе Моуриньо убежден, что клуб с такой богатой историей, как "Манчестер Юнайтед", обязан доминировать на футбольном поле. Об этом португалец напомнил накануне поединка с "Реалом" за Суперкубок УЕФА.

Как сильно вы ждете матча за Суперкубок УЕФА?

Это фантастическая возможность сыграть с одной из лучших команд Европы. Одно дело встречаться с ней в товарищеском матче во время турне по США, и совсем иное - когда соперник набрал форму и предельно мотивирован.

Наши футболисты не могут похвастать богатым опытом участия в больших еврокубковых матчах. Это новый "Манчестер Юнайтед", новое поколение игроков. В прошлом сезоне мы участвовали в Лиге Европы, которая была важна в плане обретения опыта, но сейчас мы возвращаемся в Лигу чемпионов и поборемся за Суперкубок УЕФА, где сыграем с лучшей командой Европы. Это превосходный шанс.

Вы не выигрывали Суперкубок УЕФА. Что значила бы для вас эта победа?

Я участвовал в этом матче только как победитель Лиги Европы. Я ушел из "Порту", когда выиграл с ним Лигу чемпионов. Я покинул "Интер" после того, как выиграл еще одну Лигу чемпионов. Еще ни разу я не боролся за Суперкубок УЕФА с сильнейшей командой на бумаге. Вот и сейчас мой "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Реалом", победителем Лиги чемпионов. Надеюсь, в этот раз удастся победить.

Вы жаждете встречи со своей бывшей командой?

Я не воспринимаю "Реал" как бывшую команду. Я боролся с "Порту" в Лиге чемпионов через два месяца после ухода из клуба. Всего через два месяца после ухода из "Челси" я противостоял лондонцам с "Манчестером". Я никогда не смотрю на матчи как на встречи с бывшими командами. Я воспринимаю "Реал" так, как его надо воспринимать: это именитый клуб, сильнейший в Европе, и он здорово нас мотивирует.

Какие цели ставите в Лиге чемпионов?

Мы будем новичками. Никто не сомневается, что "Манчестер Юнайтед" входит в тройку ведущих клубов мира, это абсолютная правда. Но футбольный клуб - это одно, а старт конкретной команды в турнире - совсем другое. Таким образом, у нас на плечах огромная гора, тяжелый груз, однако сейчас мы не готовы сравнивать свой потенциал с лучшими клубами Европы. Мы пойдем по дистанции шаг за шагом, будем проявлять скромность. Первый шаг - держаться в тройке лучших команд в группе. Если это будет получаться, попробуем финишировать на одном из двух первых мест. А когда попадаешь в 1/8 финала Лиги чемпионов, случиться может что угодно.

Насколько важно вернуть на "Олд Траффорд" Лигу чемпионов?

Этот клуб всегда будет грандом. Наша задача - постараться вернуть команду на требуемый уровень. Раньше экономически успешными были исключительно гранды, а сейчас появились клубы, которые нельзя назвать большими с точки зрения престижа и истории, но у которых все отлично с финансами. Этот фактор меняет все. Хочу, чтобы этот клуб был на одном уровне со своей историей, чувство подобного соответствия было в моих предыдущих командах - "Интере" и "Реале".

Именно к этому мы стремимся и здесь. Очевидно, что команда станет лучше, и мы попробуем выйти на нужный уровень.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 7 : bora7, ivangura1967, gfif5gfif, Julia G., aviamodelist1, андрей75, xyligan
Ссылка на пост #2175 Добавлено: 8 августа 2017 08:32
хулиган
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 20
Поблагодарил: 192
Благодарностей: 349
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Донецький "Шахтар" гратиме на головному стадіоні нашої країни у 2018 році. Федерація футболу України вже повідомила "Динамо", що підписала договір з "Шахтарем" на наступний рік, згідно з яким саме "гірники" гратимуть на "Олімпійському".
"Динамо" ж прийматиме суперників на стадіоні імені Лобановського, а на НСК повертатиметься лише для матчів єврокубків.

Мой телевизор:

Мой ресивер: опен 820

Мои спутники: амос-сириус-хот берд- елтелсат 36

Cказали Спасибо: 6 : Julia G., bora7, Caracas, gfif5gfif, андрей75, ivangura1967
Ссылка на пост #2176 Добавлено: 8 августа 2017 09:01
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Тьерри Анри: Забавно, что в сборной Ляказетт дублер Жиру, а в клубе — похоже, наоборот


Легендарный французский нападающий Арсенала Тьерри Анри поделился мнением о перспективах своего соотечественника Александра Ляказетта в стане "канониров".



Ляказетт этим летом стал рекордным новичком в истории Арсенала – его трансфер из Лиона обошелся "канонирам" в 57 млн евро. В расположении Арсена Венгера есть еще один форвард сборной Франции – Оливье Жиру.

"У Ляказетта другой стиль игры, по сравнению с Жиру. И я считаю, это хорошо, поскольку вам нужны разноплановые нападающие", — заявил Анри.

"Забавно, что в сборной Ляказетт дублер Жиру, а в клубе – похоже, наоборот. Не знаю, случалось ли такое в футболе раньше!"

"Ляказетт хорошо проявил себя во Франции. Да, кто-то скажет, что это другой чемпионат. Но при всем уважении к Лиону, в Арсенале у него будут лучшие партнеры. Я уверен, Ляказетт проведет хороший сезон".

"Ротация будет ключевым фактором. Иногда понадобится Жиру или даже Алексис Санчес в центре атаки, а иногда Данни Уэлбек или Тео Уолкотт – те, кто будут способны изменить ход игры".

Арсенал стартует в Премьер-лиге поединком против Лестера 11 августа.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Гвардиола: Большое спасибо руководству за Бернарду Силву

Главный тренер Манчестер Сити доволен новоприобретенным полузащитником Бернарду Силвой.




Португальский хавбек дебютировал за "горожан" в матче против Вест Хэма (3:0), вернувшись из продолжительного отпуска после участия в Кубке конфедераций.

Уже в первом своем матче в составе Сити Бернарду сумел впечатлить главного тренера команды Хосепа Гвардиолу.

"Я так благодарен – большое спасибо руководству клуба, что подписали Бернарду", — начал Гвардиола.

"Силва сыграл свои первые минуты за нас, и сразу же показал, что он полностью готов. Умным игрокам не нужно много времени, чтобы влиться в стиль игры новой для них команды".

"Бернарду очень любит футбол. 24 часа в сутки он живет игрой, и мне это нравится. Он очень качественный игрок, способный забивать множество голов. Также он настоящий боец. Силва здорово поможет нам в предстоящем сезоне", — подытожил Хосеп.

В поединке против Вест Хэма Бернарду не отметился результативными действиями.

Ранее Гвардиола выразил удовлетворение игрой 20-летнего украинца Александра Зинченко.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 7 : bora7, aviamodelist1, Caracas, gfif5gfif, андрей75, ivangura1967, xyligan
Ссылка на пост #2177 Добавлено: 8 августа 2017 15:54
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Реал против Манчестер Юнайтед: накануне

Вторник, 21:45, Скопье, стадион Градски. Арбитр – Джанлука Рокки (Италия). Прямая трансляция на телеканалах Футбол 1 и НЛО ТВ.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Реал и Манчестер Юнайтед, которые сойдутся в поединке за Суперкубок УЕФА в Скопье, планируют начать новый европейский сезон так же, как и завершили предыдущий – победами в Лиге чемпионов и Лиге Европы соответственно. Однако трофей только один, и достанется лишь тому, кто окажется сильнее или удачливее.
Можно по-разному относиться к поединкам за Суперкубок. Кто-то считает, что это всего лишь красивая заставка к новому сезону, не имеющая ничего общего с яростными футбольными битвами, ведущимися в тех же финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Другие уверены, что трофей, разыгрываемый сильнейшими командами минувшего евросезона, является их вожделенной целью, за которую они готовы рвать друг друга в клочья. Истина, естественно, лежит где-то посередине, но зрелище все-таки обещает быть интересным.

Реал и Манчестер Юнайтед провели лето в трудах и заботах, готовясь к грядущему сезону, сочетая работу на трансферном рынке и на тренировочных базах. Если говорить о трансферах, то Реал больше работал на перспективу, и уж в основном составе мы точно не увидим Тео Эрнандеса или Дани Себальоса. А вот без троицы в составе Виктора Линдлелефа, Неманьи Матича и Ромелу Лукаку, в сумме потянувших на полторы сотни миллионов евро, Жозе Моуриньо явно не обойдется.

Манчестер Юнайтед во время подготовки к сезону провел семь поединков, шесть из которых выиграл, в том числе и у своего нынешнего соперника по пенальти во время турне по США, а уступил лишь Барселоне. У Реала программа была не столь насыщенная, лишь пять матчей, причем выиграть «бланкос» смогли только у сборной МЛС, да и то по пенальти.

Одним из главных вопросов, которые волнуют поклонников Реала, будет участие или отсутствие в составе Криштиану Роналду. Португалец здоров, однако лишь недавно вернулся из своего затянувшегося из-за его участия сначала в Кубке конфедераций, а потом в судебном процессе по поводу неуплаты налогов отпуска. У Манчестер Юнайтед с кадрами все гораздо хуже. Из-за дисквалификации не смогут принять участие в поединке за Суперкубок Байи и Джонс, а Рохо, Шоу и Янг по-прежнему на больничном.

Интересные факты

- Манчестер Юнайтед один раз выигрывал Суперкубок УЕФА, обыграв в 1991 году Црвену Звезду – 1:0.

- Реал трижды становился обладателем Суперкубка УЕФА. Больше него это удавалось лишь Милану и Барселоне – по пять трофеев.

- Манчестер Юнайтед может стать второй командой из Англии, которая выигрывала Суперкубок УЕФА более одного раза после Ливерпуля (три победы).

- Жозе Моуриньо станет первым тренером, который поборется за Суперкубок УЕФА с тремя разными командами.

- Предыдущие две попытки (с Порту в 2003-м и Челси в 2013 годах) были неудачными.

- Еще ни один тренер не проигрывал Суперкубок УЕФА трижды.

- Последним победителем Лиги Европы, выигравшим Суперкубок УЕФА, был Атлетико в 2012 году.

- Испанские команды выиграли семь из последних восьми поединков за Суперкубок УЕФА.

Ориентировочные составы

Реал: Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос – Иско, Бензема, Бэйл.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Блинд – Эррера, Матич, Погба – Рашфорд, Лукаку, Мхитарян.

Дисквалифицированы: Байи, Джонс (МЮ).

Травмированы: Рохо, Шоу, Янг (МЮ).

Под вопросом: Криштиану Роналду (Реал).

Слова

Зинедин Зидан, тренер Реала:

"Нам предстоит очень важный матч. Мы здесь для того, чтобы победить, и все остальное не важно. Я в Мадриде уже 16 лет, но мне приходилось играть и против Реала, поэтому я по себе знаю, насколько любой соперник мечтает обыграть лучшую команду в мире, добавить ее скальп в свою коллекцию побед. С каждым годом нам становится труднее, но это только разжигает наш аппетит. Мы никогда не устанем побеждать".

"Несмотря на всю важность предстоящего матча, мы не готовились к нему как-то особенно, и не собираемся ничего менять в нашей обычной игре. Наша цель – победа, и мы постараемся, чтобы она была убедительной. По сравнению с прошлым сезоном ничего не изменилось: нам нужны новые трофеи".

Жозе Моуриньо, тренер Манчестер Юнайтед:

"Я в восторге от перспективы побороться за Суперкубок УЕФА с клубным чемпионом Европы. Это большая честь играть против не просто сильнейшей команды континента, но еще и самой титулованной. Будем наслаждаться такой возможностью, ведь далеко не каждому футболисту и тренеру в его карьере выпадает шанс завоевать Суперкубок".

"При этом у меня нет никаких особых чувств из-за того, что я раньше работал в Реале. Да, я поддерживаю отношения с некоторыми футболистами, но тоже самое могу сказать и о своих бывших подопечных по Порту, Челси или Интеру".
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, Caracas, gfif5gfif, андрей75, ivangura1967
Ссылка на пост #2178 Добавлено: 8 августа 2017 18:01
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Коллина ведет переговоры о новом контракте с ФФУ

Куратор украинского судейского корпуса не покидал Украину
В понедельник в Киеве состоялось рабочее совещание арбитров ФФУ. На этом совещании было объявлено, что куратор судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина не покинул Украину. Сейчас идут переговоры о новых условиях сотрудничества ФФУ и итальянского специалиста.

Ранее сообщалось, что Коллина воспользовался пунктом контракта, в соответствии с которым любая из сторон может прекратить сотрудничество без выплаты компенсации.

Динамо заплатит за Пиварича 2 миллиона евро


28-летний хорватский левый защитник в ближайшее время подпишет контракт с киевским клубом
Киевское «Динамо» оформит полноценный трансфер левого бека загребского «Динамо» Йосипа Пиварича.

Киевский клуб заплатит за 28-летнего игрока 2 миллиона евро.

Также сообщается, что в Загребе решили расстаться с футболистом из-за того, что тот в новом сезоне стал только третьим выбором на позицию левого защитника после чеха Яна Лецьякса и хорвата Борны Сосы.

Напомним, «Динамо» находится в поиске левого защитника после того, как в аренду в «Хетафе» был отдан Антунеш.

В качестве замены португальцу украинский клуб также рассматривал Стелиано Филипа из бухарестского «Динамо» и Борну Баришича из «Осиека».

Наполи договорился с Ман Сити об аренде Зинченко с правом выкупа


Итальянский клуб сможет выкупить 20-летнего украинца за 5 миллионов евро
Хавбек «Манчестер Сити» Александр Зинченко вскоре должен стать футболистом «Наполи». Клубы уже договорились между собой о сделке.

Ранее сообщалось, что итальянский клуб сделал официальное предложение «горожанам» об аренде украинца с правом выкупа. Теперь же стороны согласовали все детали трансфера и «Наполи» должен будет выплатить 5 миллионов евро за перспективного полузащитника.

Директор НСК Олимпийский: «Динамо решает, где проводить матч с Зиркой»


Определение места проведения матча «Динамо» – «Зирка» зависит исключительно от решения «бело-синих»
Недавно появилась новость о том, что проведение матча пятого тура УПЛ «Динамо» – «Зирка» на НСК «Олимпийском» под вопросом в связи с финансовыми проблемами стадиона.

«Сейчас стоит вопрос о подписании договора с «Динамо» на проведение матча. Клуб сейчас решает, где ему этот матч проводить. Если они решат играть на «Олимпийском» и подпишут договор, то матч будет на НСК. Если они договор подписывать не будут, то он будет проводиться на стадионе «Динамо». Потому что матч без зрителей, и вопрос расходов они сами должны решить для себя», – рассказал директор по внешним связям НСК «Олимпийский» Виктор Анисимов.

Виктор Анисимов не знает, откуда появилась информация о якобы отключениях стадиона от электроснабжения из-за долгов. «У нас бывают иногда сбои по электроэнергии, так как подстанция, которая обслуживает стадион, обслуживает также центральную часть города. Но это технические вопросы. У нас практически никогда стадион не остается без света», – отметил представитель НСК.

Анисимов отметил, что у НСК «Олимпийский» есть собственная дизельная станция на случай экстренных случаев.

«И когда проходят наиболее рейтинговые матчи УЕФА, то в случае отключения света автоматически включается наша подстанция, которая обеспечивает электроэнергией стадион. То есть бесперебойный вариант электроснабжения стадиона у нас отработан полностью», – подчеркнул он.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 6 : Caracas, gfif5gfif, bora7, андрей75, ivangura1967, xyligan
Ссылка на пост #2179 Добавлено: 8 августа 2017 18:34
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Началась продажа билетов на матч Украина - Турция
Сегодня, 8 августа началась online-продажа билетов на матч отборочной кампании ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции, который состоится 2 сентября в Харькове.

Приобрести билеты уже можно на сайте esport.in.ua.

О начале продаж билетов в кассах стадиона Металлист, на котором состоится матч, будет сообщено дополнительно.

Отметим, что билеты на матч будут именными.

После шести матчей отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Украины занимает четвёртое место в группе, имея в активе 11 очков. Столько же очков у Турции, по 13 очков у Хорватии и Исландии.



Луческу: Сборная Турции - последнее место работы в моей тренерской карьере
Экс-наставник "Шахтера" Мирча Луческу, который недавно возглавил сборную Турции, заявил, что после окончания контракта с TFF завершит тренерскую карьеру.

"Я не мог отказать людям, которые раньше меня очень ценили. Я пытался сделать перерыв в работе, но это было невыносимо. Именно поэтому я принял решение вернуться.

Я принял предложение из Турции по финансовым и профессиональным причинам. Я постараюсь вывести сборную на ЧМ, и это будет венцом моей карьеры. После того как мой контракт с турецкой федерацией закончится, я уйду на покой. Сборная Турции — последнее место работы Луческу-тренера", – цитирует Луческу Mediafax.

Напомним, что на должности главного тренера сборной Турции Луческу заменил Фатиха Терима, который подал в отставку 26 июля.



Kicker включил Коноплянку в список лучших игроков по итогам межсезонья
Вингер Шальке Евгений Коноплянка попал в список игроков, которые хорошо провели предсезонную подготовку.

- С бывшим тренером Шальке Маркусом Вайнцирлем были трудные отношения, однако новый наставник команды Доменико Тедеско дает футболисту больше возможностей проявить себя. Коноплянка ответил на это хорошей игрой во время предсезонной подготовки. В том, что Шальке не проиграл ни одного из семи товарищеских матчей, во многом и его заслуга, - отмечает издание Kicker, которое и составило список лучших игроков.

Напомним, что первым официальным матчем Шальке в сезоне 2017/18 станет встреча первого раунда Кубка Германии против берлинского Динамо, которая запланирована на 14 августа.

Первый матч в Бундеслиге команда проведет против Лейпцига 19 августа.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 6 : gfif5gfif, bora7, андрей75, ivangura1967, xyligan, aviamodelist1
Ссылка на пост #2180 Добавлено: 9 августа 2017 14:18
хулиган
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 20
Поблагодарил: 192
Благодарностей: 349
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Луганская Заря ужасно начала новый чемпионат Украины. В первых четырех турах луганчане сумели заработать всего два очка, дважды сыграв вничью и дважды проиграв.
Главный тренер Юрий Вернидуб на одной из пресс-конференций намекал, что возможно покинет свой пост уже в ближайшее время, но теперь сообщил, что останется в команде.
"Все у нас получится. Я верю, что мы справимся. Просто нужно время. Мы говорили с президентом после игры. Он произнес хорошие слова – мы были вместе, когда все складывалось хорошо, надо быть вместе и сейчас. Это мне очень понравилось. Он мудрый человек", — заявил Вернидуб.

Мой телевизор:

Мой ресивер: опен 820

Мои спутники: амос-сириус-хот берд- елтелсат 36

Cказали Спасибо: 5 : gfif5gfif, bora7, aviamodelist1, Caracas, ivangura1967
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 07:46 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...