Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #331 Добавлено: 19 апреля 2016 11:57
Иван
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Возраст: 56 Весы
Пол:
С нами: 11 лет 1 месяц
Сообщений: 989
Поблагодарил: 42094
Благодарностей: 12253
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: mustaff
Поединок вызвал ажиотаж во Львове, болельщики готовы выстаивать огромные очереди, чтобы попасть на матч.

Как ни как полуфинал, хоть и первая игра. Но и она может быть решающей для итогового результата! Пожелаем Шахтёру удачи! Пусть повышает рейтинг Украины!

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko SHD-8900, U2Clan B6Metal, AB IPBox ONE (1x DVB-S2X)

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, bora7, Vitek 72, андрей75
Ссылка на пост #332 Добавлено: 19 апреля 2016 16:14
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Севидов: На 95-99% Металлист прекратит существование



Марсель отправил в отставку Мичела
"Марсель" на своем официальном сайте объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Мичелом.

Причиной отставки 53-летнего испанского специалиста стали провальные результаты французского клуба в этом сезоне.

До конца сезона руководить командой будет ассистент Мичела Франк Пасси.

Напомним, что Мичел возглавлял "Марсель" с лета прошлого года. Сейчас команда занимает 15 место в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав в 34 матчах 40 очков.



Луческу: Сначала мы закончим чемпионат, а потом будем думать над другими вопросами
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу ушел от ответа на вопрос, определился ли он со своим будущим.

- Сначала мы закончим чемпионат, а потом будем думать над другими вопросами. Все читали, что сказал Пеллегрини. Поэтому делайте выводы, - заявил Мирча Луческу.

Ранее главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини заявил, что "горожане" упустили чемпионский титул в этом сезоне из-за того, что руководство клуба еще зимой заявило о приходе Хосепа Гвардиолы.

Напомним, что контракт румынского специалиста с донецким клубом истекает по окончании нынешнего сезона, а новое соглашение до сих пор не подписано.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, bora7, Vitek 72, андрей75, ivangura1967
Ссылка на пост #333 Добавлено: 19 апреля 2016 21:17
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

МЮ — самый прибыльный клуб мира

Авторитетное финансовое издание Forbes составило свой рейтинг самых прибыльных футбольных клубов планеты по итогам прошлого сезона.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Стоит отметить, что при подсчете чистого дохода клубов в сезоне 2014/2015 не принимались во внимание налоговые издержки и трансферная активность.

По данным Forbes, несмотря на невыразительные выступления манкунианцев на футбольном поле, прошлый сезон обогатил Красных дьяволов на 190 млн долларов.

Тройку самых прибыльных клубов мира также дополнили мадридский Реал (162 млн долларов) и Манчестер Сити (131 млн долларов).

Интересно, что в топ-10 рейтинга всемирно известного финансового издания половины мест досталась представителям АПЛ. Кроме английских и испанских клубов, в число самых прибыльных вошли также представители Серии А и Бундеслиги.

Полный список 10 самых прибыльных футбольных клубов планеты по итогам сезона 2014/2015 представлен ниже.

1. Манчестер Юнайтед — 190 млн долларов

2. Реал — 162 млн долларов

3. Манчестер Сити — 131 млн долларов

4. Арсенал — 122 млн долларов

5. Ливерпуль — 115 млн долларов

6. Барселона — 108 млн долларов

7. Ювентус — 81 млн долларов

8. Тоттенхэм — 73 млн долларов

9. Шальке — 67 млн долларов

10. Бавария — 60 млн долларов
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, S.V., Caracas, Vitek 72, андрей75, ivangura1967
Ссылка на пост #334 Добавлено: 19 апреля 2016 21:22
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Бывший вице-президент ФИФА признался в получении взяток

МОСКВА, 19 апр — Р-Спорт. Бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб признал себя виновным в получении взяток, вымогательстве и мошенничестве при продаже коммерческих прав на матчи отборочных циклов двух ближайших чемпионатов мира по футболу (2018 года в России и 2022 года в Катаре), сообщает Рейтер со ссылкой на стенограмму заседания суда США.
ФИФА в 2015 году сотрясла череда коррупционных скандалов. В конце мая несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

Позже Уэбб был экстрадирован в США, где предстал перед судом. Бывший чиновник признал свою вину в мошенничестве, вымогательстве и получении взяток от маркетинговых компаний.

«Да, я злоупотреблял своим положением, с целью получения взяток и откатов для личной выгоды. Я полагал, что такие предложения распространены в этом бизнесе. Сейчас я глубоко сожалею о содеянном», — сказал Уэбб.

Кроме Уэбба, фигурантами дела являются представитель маркетинговой компании аргентинский бизнесмен Алехандро Бурсако и Хосе Маргулис, который, как предполагается, выступал в качестве посредника при незаконных платежах. Сообщается, что сумма компенсации, которую заплатят Уэбб, Бурсако и Маргулис, составляет 37,5 миллиона долларов компенсации.

Ранее свою причастность к коррупционным схемам, раскрытым в результате расследования правоохранительных органов США, признал бывший вице-президент ФИФА и экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавит.

«ПСЖ» сделал предложение Моуринью возглавить команду летом

МОСКВА, 19 апр — Р-Спорт. Руководство французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» сделало предложение бывшему главному тренеру лондонского «Челси» Жозе Моуринью возглавить команду летом, сообщает Sky Sport со ссылкой на собственные источники.
По информации портала, представители французской команды вышли на агента Моуринью Жорже Мендеша сразу после того, как парижане вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей английскому «Манчестер Сити» в ? финала. Главным мотивом смены тренера является отсутствие прогресса у «ПСЖ» на европейской арене под руководством Лорана Блана.

Моуринью в декабре прошлого года был уволен из лондонского «Челси», а в апреле сообщалось, что 53-летний португалец подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед».


Сообщение отредактировано 19 апреля 2016 21:23. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : S.V., bora7, Caracas, андрей75, ivangura1967
Ссылка на пост #335 Добавлено: 20 апреля 2016 07:56
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Мюллер перешагнул отметку в 150 голов за Баварию
Оформив дубль в полуфинальном матче Кубка Германии против "Вердера", форвард "Баварии" Томас Мюллер записал на свой счет 150-й и 151-й голы в составе мюнхенского клуба.

Нападающий сборной Германии открыл счет 30-й минуте встречи после передачи Хаби Алонсо, а на 71-й минуте удвоил его, реализовав пенальти. Теперь в его активе 31 гол в 30 матчах этого сезона.

Таким образом, Томас Мюллер стал пятым футболистом, перешагнувшим отметку в 150 мячей за "Баварию", для чего ему понадобилось 347 матчей. Ранее это проделали Роланд Вольфарт (155), Рейнер Охльхаузер (208), Карл-Хайнц Румменигге (218) и Герд Мюллер (573).

Напомним, что матч "Бавария" - "Вердер" завершился со счетом 2:0 и принес мюнхенскому клубу путевку в финал.


Тухель: Команда еще не отошла от поражения в Ливерпуле
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель прокомментировал состояние команды после вылета из Лиги Европы от "Ливерпуля".

"Лицемерно было бы сказать, что команда уже отошла от поражения в Ливерпуле. Мы только на пути к этому. Однако, вылет из Лиги Европы - это не конец света. Это был не простой матч - "Ливерпуль" показал, что мы должны быть более устойчивыми в физическом плане", - цитирует Тухеля Goal.com.

Напомним, что на прошлой неделе "Боруссия", выигрывая по ходу матча 3:1 проиграла "Ливерпую" со счетом 3:4 и вылетела из Лиги Европы.



Лютый: В Днепре процветает кумовство
Бывший футболист "Днепра" Владимир Лютый раскритиковал работу менеджмента днепропетровского клуба.

— Сейчас все критикуют Игоря Коломойского за то, что он допустил дисквалификацию "Днепра" из еврокубков. А я считаю, что есть претензии не только к Коломойскому, но и ко всему менеджменту "Днепра". В структуре процветает кумовство. На "хлебные" должности привлекают кума, брата, свата, а производительных менеджеров игнорируют. Вот и доигрались с таким подходом до дела, — цитирует Лютого "Ексрес".

Напомним, что "Днепр" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Украины и недавно был дисквалифицирован из еврокубков за задолженность по зарплате.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, aviamodelist1, андрей75, ivangura1967
Ссылка на пост #336 Добавлено: 20 апреля 2016 13:06
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Кубок Украины. Днепр — Заря. Накануне

20 апреля, среда, 19.00, Днепропетровск, Днепр-Арена, арбитр Евгений Арановский (Киев), прямая трансляция на канале 2+2.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Полторы недели назад мы констатировали необычный факт: Заря впервые за последние годы подходит в статусе фаворита к матчу против Днепра. Все завершилось не совсем логичным поражением Зари, которое перевернуло борьбу за бронзовые медали. Последствия обидного поражения команда ощутила через неделю, когда безобразно сыграла против Александрии.

Возможно, ключевой фактор в противостоянии — место проведения первого матча. Отправь жребий Днепр в Запорожье сейчас — у них появилась бы возможность еще раз попытаться сыграть с соперником в поддавки, заставить его атаковать позиционно. Игра первым номером против более-менее качественного соперника — слабое место Зари . То, что первый матч состоится на Днепр-Арене, дает Заре большую надежду применения любимых реактивных контратак.

Крайне интересно, как поведет себя Днепр и с насколько большой оглядкой будет играть. Заря даже с травмированным Петряком и не сверхбыстрым Будковским в состоянии отлично убегать. Интересно, выпустить ли Вернидуб Филиппа вообще с первых минут. Против Александрии форвард сборной Украины вышел в плаще-невидимке. В момент, когда команде нужно было отыгрываться, Будковского заменили — лучшая характеристика. Не исключено, что Вернидуб решит довериться молодому Безбородько, который по своему уровню и опыту уступает Филиппу, но при этом по манере игры лучше подходит для контратакующей игры.

В плане дисквалификаций потеря Лео Матоса для Днепра выглядит немного большей потерей, чем Опанасенко для Зари. Дело в том, что без Леонардо Маркевичу придется ставить на фланг защиты Андерсона Пико. Этот парень с особенной конституцией сделал результат в Запорожье полторы недели назад, но его наличие на краю защиты — гарантия того, что оттуда следует ждать проблем. Вряд ли Маркевич сумел сделать из Пико дисциплинированного футболиста за последние пару дней, а потому Вернидуб определенно будет акцентировать внимание своих на этом изъяне.

Маркевич сумел настроить команду правильно на последние матчи сезона. Нет сомнений, что на полуфинал Кубка Украины мотивация у футболистов будет. Особенно радует, что раскрывается футболиста, от которых изначально ничего особого не ждали — в первую очередь, костариканец Руис.

Ориентировочные составы

Днепр: Лаштувка — Федецкий, Чигринский, Папа, Пико — Ротань, Шахов, Бруно Гама — Руис, Зозуля, Матеус.

Заря: Н. Шевченко — Каменюка, Форстер, Сиваков, Сухоцкий — Гордиенко, Танковский — Караваев, Любенович, Тотовицкий — Безбородько.

Дисквалифицированные: Лео Матос (Днепр) — Опанасенко (Заря).

Травмированные: Дуглас (Днепр) — Петряк, Гречишкин, Луканов (все — Заря).

Кубок Украины. Александрия — Шахтер. Накануне


20 апреля, среда, 19.00, Александрия, КСК Ника, арбитр Анатолий Жабченко (Хмельницкий), прямая трансляция на канале Футбол 1.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Александрия продолжает выдерживать сумасшедший, как для провинциального клуба, календарь. Команда Владимира Шарана в последних четырех матчах (начиная со 2 апреля) дважды сыграла против Динамо, противостояла Карпатам во Львове, а также принимала Зарю. В этих матчах было добыто две победы, при чем последняя из них была настолько уверенной, что дала пищу для размышлений о том, что за Александрию вполне даже может быть нестыдно, если команда в следующем сезоне сыграет в квалификации Лиги Европы. Ведь последние две недели александрийцы играли по два матча на неделю, при чем соперники были серьезнейшего уровня. И команда не просто достойно выдержала, но и смогла диктовать свои условия на поле и Динамо в ответном матче Кубка, и Заре.

Новое испытание для хозяев сегодняшнего матча обещает стать самым серьезным и интересным для всех с тактической точки зрения. Александрии удавалось обыграть Динамо и Зарю за счет крайне простого футбола, который удавалось навязывать сопернику. В итоге, и киевляне, и команда Юрия Вернидуба сбивались на длинные передачи и очень медленно, с большим процентом брака переходили центр поля в своих атаках. Это именно то, что нужно Владимиру Шарану.

Но такого сильного соперника в игре через короткий и средний пас, как Шахтер, у Александрии пока не было (речь идет о последних турах, когда команда набрала фантастическую форму). Поэтому главный и решающий вопрос в преддверии матча: смогут ли хозяева навязать выгодный для себе футбол Шахтеру? Задача, прямо скажем, архисложная. Но именно от этого зависит итоговый результат. Ведь Александрия просто не может играть в футбол накоротке, а потому если Шахтер сможет с первых минут опустить мяч вниз и сыграть в своей классической манере – шансов у хозяев не будет. Понимая это, наверняка Шахтер ожидает прессинг и максимально возможное количество единоборств. Александрия приучила к тому, что выигрывает их в домашних матчах больше соперника, поэтому это также фундаментальная вещь для обеих команд.

После дисквалификации у Горняков вернулись в строй Срна и Кучер, что наверняка усложнит жизнь хозяевам. Шаран не сможет рассчитывать на Чорния (по словам тренера, этот игрок лучше всех в команде исполняет стандарты) и Путраша. Владимир Шаран заявил, что будь они оба в строю – вышли бы на поле с первых минут. Поэтому потери можно назвать серьезными. А на фоне Шахтера любая проблема с составом может стать решающей. Впрочем, пока это лишь догадки. Все на свои места расставит сама игра.


Дисквалифицированные: Чорний – Ордец.

Травмированные: Мягков, Путраш, Таргамадзе – Азеведо.

Ориентировочные составы

Александрия: Новак – Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев – Запорожан, Банада– Старенький, Леонов, Полярус – Пономарь.

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили – Малышев, Степаненко – Марлос, Коваленко, Тайсон – Феррейра.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : Caracas, aviamodelist1, ivangura1967
Ссылка на пост #337 Добавлено: 20 апреля 2016 15:22
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

В Александрии усилят меры безопасности
В Александрии сегодня, 20 апреля, состоится футбольный матч полуфинала Кубка Украины между ФК "Александрия" и ФК "Шахтер" (Донецк).

В связи с этим, правоохранители усилят меры безопасности непосредственно на стадионе и увеличат количество патрулей в городе.

Об этом сообщает Управление превентивной деятельности ГУНП в Кировоградской области.

По предварительным данным, на игру приедут около 7000 зрителей. Непосредственно во время матча охрану правопорядка будут обеспечивать более 210 полицейских. Еще более 150 правоохранителей в течение дня будут привлечены к патрулированию территории города.

Напомним, что первый матч 1/2 финала Кубка Украины Александрия - Шахтер состоится сегодня, 20 апреля. Начало поединка в 19.00.


Сарри продлит контракт с Наполи по окончании сезона
Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри готов подписать новый контракт с неаполитанцами.

Как сообщает Il Mattino, по окончании сезона 57-летний специалист проведет встречу с руководством клуба, на которой они обсудят условия продления договора. Действующее соглашение тренера рассчитано до июня 2016 года.

Напомним, что сейчас "Наполи" занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии, отставая от лидирующего "Ювентуса" на шесть очков и сыграв на один матч больше.

Ранее сообщалось, что руководство неаполитанского клуба готово предложить Сарри новый долгосрочный контракт на улучшенных условиях.

Нойер: Очень комфортно чувствую себя в Баварии
Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер прокомментировал продление контракта с мюнхенским клубом.

"Я очень комфортно чувствую себя в "Баварии" и рад, что мы решили этот вопрос. Мы ведем борьбу за все титулы, у нас есть отличные шансы победить в этом году в нескольких турнирах. Это наша цель не только на этот сезон, но и на следующий. Я в предвкушении своего будущего вместе с "Баварией", - цитирует голкипера официальный сайт клуба.

Напомним, что новый контракт Нойера с "Баварией" рассчитан до лета 2021 года.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, андрей75, bora7, ivangura1967
Ссылка на пост #338 Добавлено: 20 апреля 2016 15:53
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Решко: Шевченко уже опозорился в политике, лишь бы он не дебютировал так же и на тренерской ниве

Бывший футболист «Динамо» Стефан Решко категорически против назначения Андрея Шевченко главным тренером сборной Украины после Евро-2016.

— Я не верю в то, что Шевченко доверят кресло главного тренера сборной Украины. У него совсем нет тренерского опыта. Пусть сначала научится хорошо общаться, получит определенный багаж знаний, а потом придет в сборную.

Шевченко уже опозорился в политике. Не дай бог, чтобы так же он дебютировал и на тренерской ниве. Даже Лобановский долго набивал шишки перед тем, как занять кресло тренера «Динамо» или сборной СССР, — цитирует Решко «Експрес».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, андрей75, bora7, ivangura1967
Ссылка на пост #339 Добавлено: 20 апреля 2016 16:08
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Шаран: Лично для меня основная задача - занять шестое место

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, bora7, ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #340 Добавлено: 20 апреля 2016 22:54
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Кубок Украины. Шахтер увозит ничью из Александрии

В первом матче полуфинала Кубка Украины Александрия и Шахтер разошлись миром (1:1).



Правду говорили игроки Александрии накануне игры, что Шахтеру с ними легко не будет. В очередной раз команда Шарана показала, что именно она может носить титул самой организованной и отчаянно сражающейся команды УПЛ, именно об александрийцах можно сказать, что это сто процентов тренерская команда.

При этом нужно отдать должное Шахтеру — они сумели настроиться и, несмотря на отчаянное сопротивление хозяев, создали достаточно голевых моментов, чтобы сожалеть о том, что не смогли победить.

Большая часть этих моментов пришлась на первую половину первого тайма. Шесть (!) эпизодов было, в которых Шахтер должен был забивать, но мешали либо вратарь Леванидов (трижды), либо неточность.

А вот Александрия свой момент использовала. Правда никакого момента там и не было. Помните, как Шевченко забил Словении на выезде в плей-офф? Приблизительно такое же чудо организовал Грицук. С угла штрафной площадки закрутил в дальнюю "девятку". Буквально через пару минут хозяева должны были забивать еще, но после выхода на ударную позицию Кулиш ударил слишком вяло.

Второй тайм начался с выхода один на один Марлоса, но снова момент оказался нереализованным. Впрочем, справедливость быстро восторжествовала, Шахтер забил уже на 54-й минуте. И сделал это — традиционно вышедший на замену Эдуардо.

После забитого мяча Шахтер сбавил обороты и даже позволил Александрии создать два опасных момента. В обоих поучаствовал Грицук. Сначала на него прошла хорошая передача с фланга, но Василий не попал по мячу, а потом сам Грицук отдавал с фланга на Кулиша, но Срна успел помешать ему.

Конечно, победа Шахтера выглядела бы логичнее, но нужно отдать должное Александрии, которая сделала все, чтобы доставить максимум неприятностей сопернику. По крайней мере, все не закончилось в первом матче и в ответном поединке Горнякам придется попотеть, чтобы добыть нужный результат.



Александрия — Шахтер 1:1
Голы: Грицук, 36 — Эдуардо, 54

Александрия: Леванидов — Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев – Грицук, Банада – Старенький (Козак, 57), Дедечко, Полярус (Запорожан, 82) – Кулиш (Пономарь, 73)

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Кучер, Исмаили — Малышев, Дентиньо (Нем, 75) — Марлос, Коваленко, Тайсон (Степаненко, 64) — Феррейра (Эдуардо, 46)

Предупреждения: Полярус, Дедечко, Шендрик — Феррейра, Кривцов

Днепр минимально переиграл Зарю


Матч в Днепропетровске, несмотря на дождь, был богатым на события, ведь помимо гола Зозули, в игре были еще нереализованное пенальти и удаление.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В первые минуты игра была контрастной — больше контролировал мяч Днепр, но моменты создавали луганчане. Первый случился на 10-й минуте, когда после удара Будковского Лаштувка не смог зафиксировать мяч, а Сиваков бросился добивать, но в ворота мяч не переправил, зато потолкался с Зозулей, который выступил на защиту вратаря.

Уже через четыре минуты Заря должны была получить право на пенальти, когда центрбек Форстер, находясь в штрафной (как он там оказался во время позиционной атаки?) пробросил мяч между ног Папе Гуйе, а тот его оттолкнул. Арбитр, смотревший на этот эпизод в упор, проигнорировал, чем спровоцировал нервную обстановку. Уже через минуту в стык пошли Зозуля и Чайковский. По сути, оба летели ногами вперед, но выше ноги при этом были у Чайковского, и его конечность въехавшая в Зозулю выглядела более убедительно, чем нога Зозули — штрафной в сторону Зари. Пико мощно пробил с правой (а мы-то думали, что он одноногий левша), Шевченко брать мяч не рискнул, а просто отбил. Так вышло, что перед собой. Первым на мяче был Зозуля. Вернидуб же разнервничался из-за того, что во время борьбы за мяч толкнули Сивакова, но арбитр этого не заметил. Вернидуб высказался, арбитр его удалил.

Кстати, пару слов о Зозуле. Его нацеленность на борьбу похвальна, но иногда складывается впечатление, что он не контролирует себя. Вот и в этом матче он быстро заработал предупреждение (на 26-й минуте) и мог заработать еще уже через две минуты после первой желтой карточки, когда сфолил на Чайковском.

Судьба вернула долг Заре, когда на 42-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Днепра. В этот раз сфолил Чигринский, который уложил на газон Липартию. Каменюка перенервничал и ударил выше ворот. Так не состоялся гол, на который Заря полностью заслужила.

А вот во втором тайме мы увидели нечто совершенно другое. То ли Днепр стал играть лучше, то ли Заря хуже, но именно хозяева были той командой, которой победа нужнее. По сути, лишь дикая нереализация, да гениальная моментами игра Шевченко спасла Зарю от пропущенных мячей.

Ротань, Руис, Гама, Зозуля — вот минимум четыре момента, когда Заря должна была пропускать, но спасал Шевченко.

У Зари, фактически, был лишь один момент, когда Любенович без помех пробивал с линии штрафной, но мяч не лег на ногу и полетел слабо и не туда. Любенович вдогонку еще и красную карточку получил за две желтые. Сначала сфолил на Ротане, а потом Папа Гуйе удачно подлез под его высоко поднятую ногу.

Два удаления у Зари, нереализованный пенальти, пропущенный гол сомнительной справедливости (вроде был фол на Сивакове). Неудачный день для луганчан, но есть еще ответный матч.





Днепр – Заря 1:0
Голы: Зозуля, 17

Днепр: Лаштувка — Андерсон Пико, Чигринский, Гуйе, Федецкий – Руис (Гама, 65), Шахов, Ротань, Лучкевич (Безус, 72) — Матеус, Зозуля

Заря: Н. Шевченко — Каменюка, Форстер, Сиваков, Сухоцкий – Чайковский (Танковский, 46), Гордиенко — Тотовицкий, Липартия (Любенович, 61), Караваев – Будковский (Безбородько, 77)

Предупреждения: Зозуля, Чигринский – Сухоцкий, Форстер, Любенович

Удаление: Любенович, 73 19

На 43-й минуте Каменюка не забил пенальти (мимо) 48
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, Caracas, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 20:34 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - NewsМейкер.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
Кинопремьера
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...