Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #3921 Добавлено: 29 апреля 2019 14:45
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Прошу прощения за слова о Лобановском»

Румынский наставник признал свою ошибку
Недавно экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу, комментируя рейтинг наставников от издания France Football, удивился тому, что высокое 6-е место занял Валерий Лобановский.

Слова Луческу вызвали резонанс, и румынский специалист был вынужден извиниться.

«Я хочу только сказать: мне жаль, что так вышло, прошу прощения. В том числе у болельщиков «Динамо», а также тех игроков, которые выступали под руководством Лобановского. Не думал, что будет такой резонанс. Меня спрашивали про рейтинг тренеров, и я сказал, что несколько удивлен месту Лобановского, ведь он не тренировал за пределами стран СССР».

«Я прекрасно понимаю, что Лобановский был отличным и важным тренером, который создал систему. Счастье «Динамо», что у них был такой тренер, который создавал и давал результат. Мои слова были ошибкой. Я удивился месту Лобановского в рейтинге, но потом понял, каким классным тренером он был», - сказал Луческу в комментарии Профутбол.

Сергей РЕБРОВ: «Я счастлив в Венгрии, не хочу постоянно мотаться»


Наставник рассказал об опыте работы в зарубежных чемпионатах
После ухода из «Динамо» Киев наставник Сергей Ребров год проработал в Саудовской Аравии, а теперь тренирует венгерский «Ференцварош», с которым выиграл чемпионский титул.

«Достаточно высокий уровень чемпионата. Я сравниваю Венгрию и Украину - и не вижу большой разницы в чемпионате. Мне не 60-70 лет, я только начинаю свою работу, и мне нравится пробовать себя в этом чемпионате. После «Динамо» уехал в Саудовскую Аравию? Я не собирался подписывать контракт там, но они были настойчивыми, и мне это понравилось. На тот момент других предложений не было, и я решил год поработать. В итоге мы разошлись нормально, мне понравился год работы в Саудовской Аравии».

«Что дальше? Я счастлив здесь, счастлив, что моя семья со мной. Не хочу постоянно куда-то мотаться, ездить. Пока так», - рассказал Ребров программе Профутбол.

«Ференцварош» в новом сезоне будет играть в квалификации Лиги чемпионов.

Рахим Стерлинг - лучший игрок АПЛ по версии журналистов


Игроки и журналисты выбрали разных победителей
В голосовании на звание лучшего игрока сезона в Англии по версии журналистов победил атакующий полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг.

Игрок по итогам голосования журналистов набрал больше баллов, чем защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, а также опередил одноклубника Серхио Агуэро.

Ранее по версии самих футболистов лучшим признали именно ван Дейка, а Стерлинг стал лучшим молодым игроком сезона.

Рахим в текущем сезоне забил 17 голов и сделал 10 результативных передач.

Зинченко претендует на звание лучшего защитника Кубка Англии


Украинец впечатлил своим выступлением в турнире
Финал Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Уотфордом» пройдет 18-го мая, а эксперты турнира уже начинают подводить итоги и определять лучших на разных позициях.

Среди защитников в число претендентов на звание лучшего попал и украинец Александр Зинченко. Номинальный хавбек в «Манчестер Сити» второй сезон достаточно успешно выступает на позиции левого защитника.

Среди конкурентов Зинченко - Эшли Янг, Мики Деметриу, Мэтт Доэрти, Мигель Бритос, Скотт Данн и другие.

Зинченко в нынешнем сезоне Кубка Англии провел 3 матча.

В ДТП в Турции погиб игрок сборной Чехии


Погиб футболист турецкого «Аланьяспора»



Турецкий клуб «Аланьяспор» подтвердил, что клубный автобус попал в серьезную аварию, по итогам которой 7 футболистов получили травмы, а один игрок погиб.

Несмотря на усилия врачей, не выжил чешский полузащитник Йосеф Шураль.

28-летний игрок перебрался в Турцию в этом году, а ранее выступал в Чехии. Провел за национальную команду 20 матчей и забил 1 гол.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : Caracas, ivangura1967, андрей75, bora7, BonkSS
Ссылка на пост #3922 Добавлено: 29 апреля 2019 15:24
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Зидан: Варан останется в Мадриде
Тренер "королевского" клуба Зинедин Зидан дал комментарий L'Equipe по поводу будущего лидера оборонных редутов мадридского коллектива. Речь, конечно же, идет о Рафаэле Варане.

"Думаю, эту тему пора закрыть. Варан останется в команде на следующий сезон. Если вас интересуют подробности, то он сам сказал мне об этом".

Напомним, что уже на протяжении многих месяцев персона француза вызывает высокий резонанс среди футбольной общественности – Рафаэль мог стать монетой для размена, чтобы "Реал" имел возможность заполучить Кулибали, также сообщалось об интересе "Ювентуса" и "Манчестер Юнайтед". В текущем сезоне испанской Ла Лиги в активе Варана 30 сыгранных поединков и два автографа в воротах соперников.



Мата: Похоже, никто не хочет занимать оставшиеся места в ТОП-4 АПЛ
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" дал комментарии BBC и Sky Sports после ничейного результата в матче между "красными дьяволами" и его бывшим клубом в рамках 36-го тура АПЛ (1:1).

"Конечно, мы расстроены, ведь "МЮ" мог победить в поединке. Считаю, что команда создала сопернику много проблем и демонстрировала отличное взаимодействие. Вам не кажется, что никто не хочет занимать третье и четвертое место в таблице (смеется)? Все команды, которые претендуют на попадание в ТОП-4 – испытывают проблемы. Нужно выигрывать в оставшихся двух матчах, но от нас больше ничего не зависит".

"Де Хеа? Уровень Давида не вызывает у меня абсолютно никаких вопросов. Наш вратарь является лучшим игроком команды в течение нескольких последних лет, благодаря его игре было выиграно много поединков. Он силен психологически, все будет хорошо".



Суркис: Повесить Шахтеру медальки можно хотя бы за судейство в дерби
Игорь Михайлович Суркис поделился в эфире программы "Профутбол" своими мыслями – по поводу "Шахтера", Цыганкова и Хацкевича.

- Как-то Вы сказали, что "горнякам" еще рано вешать медальки. Сейчас уже можно?

- Зачем мы будем говорить, что надо вешать им медальки? Медальки можно вешать только потому, как арбитр судил дерби между "Динамо" и "Шахтером". Не более того, ведь нужно давать играть в футбол, а не свистеть, а лучше всего – доверять такие поединки более квалифицированным судьям. Можно вообще приглашать зарубежных арбитров.

- Как Вы оцените Цыганкова?

- Виктор – лидер и капитан команды, он ведет футболистов за собой. Пока ему не хватает стабильности, но Цыганков еще не дедушка. Он молодой парень, которого еще ждут взлеты и падения. Считаю, что отпускать его в другой топ-клуб нет смысла, даже из самых хороших чемпионатов. Да, Витя уже топ-футболист, но он может приумножить эту приставку еще в несколько раз – он должен остаться в команде, окрепнуть.

- Как Вы можете прокомментировать будущее Хацкевича?

- Предпочитаю не обсуждать его судьбу. Он работает с теми, кто у него есть – тем не менее, команда прогрессирует даже несмотря на травмы, огромное количество неопытных игроков и отсутствие нападающих. У Хацкевича действующее соглашение, не ищите сенсаций. В конце сезона мы с ним все решим.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, андрей75, bora7, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #3923 Добавлено: 29 апреля 2019 20:22
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Официально: Суперкубок Испании-2020 пройдет в формате Финала четырех

Королевская испанская федерация футбола утвердила изменения проведения Суперкубка Испании.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На внеочередном собрании КИФФ было утверждено, что со следующего сезона в суперкубке Испании сыграют сразу четыре команды в формате Финала четырех.

Состоится два полуфинала и финал. Первый матч 1/2 финала состоится 8 января 2020 года, в нем встретится обладатель Кубка Испании и вице-чемпион страны. Второй полуфинал пройдет на следующий день, в нем сыграют чемпион Испании и финалист Кубка. Финал сыграют 12 января.

Место проведения не сообщается, но предположительно это будет Саудовская Аравия.

В случае, если одна из команд попадает в два слота (как Барселона в этом году — стала чемпионом и будет либо обладателем, либо финалистом Кубка), нужные места занимает следующая команда в турнирной таблице, которая не вышла в финал Кубка.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : андрей75, ivangura1967, Caracas, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #3924 Добавлено: 30 апреля 2019 08:23
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Имущество Неймара в Бразилии заморозили через неуплату налогов
Налоговая служба Бразилии выдвинула требования форварду "ПСЖ" Неймару в связи с делом по неуплате налогов в 2013 году при переходе из "Сантоса" в "Барселону".

Бразильцу предлагают заплатить 69 миллионов реалов (15,7 млн евро) плюс штраф в размере 150%. Защита Неймара настаивает на сумме в 11,5 млн реалов (2,6 млн евро). В качестве обеспечительной меры налоговая служба заморозила часть имущества семьи Неймара, включая самолет 2008 года Cessna Citation 680 стоимостью от 4 до 18 млн долларов и вертолет 2012 года Eurocopter 130 B4 примерно за 2 миллиона долларов.

Отец звездного нападающего уже успел встретиться с министром экономики Бразилии Пауло Гуэдесом, чтобы уладить вопрос, но это не дало никаких результатов.

Примечательно, что ранее в 2015 году Неймар уже был оштрафован на 188 миллионов реалов (42,85 млн евро) за то, что не задекларировал доход от своих компаний с 2011 по 2013 год на 63,3 млн реалов (14,42 млн евро).




Ван де Бек: Чтобы обыграть Тоттенхэм, надо показать максимум
Полузащитник "Аякса" Донни ван де Бек поделился ожиданиями от матча 1/2 финала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом".

"Как команда мы добились большого прогресса. Мы должны насладиться матчем, но и выжать из него максимум.

Мы все еще ведем борьбу в трех турнирах. Это приносит много удовольствия, но в то же время не успеваешь обо всем этом думать.

Очень рад, что имею возможность быть участником всего этого. Надо концентрироваться на себе и том, что мы делаем.

Чтобы обыграть "Тоттенхэм", надо будет показать максимум. Если у кого-то случится неудачный день, то кто-то другой возьмет на себя дополнительную нагрузку. Так это работает, и в этом наша сила.

Люди часто говорят, что на выезде начинать выгоднее. В прошлых раундах это было не так, и все завершилось в нашу пользу. Лично для меня разницы нет", – рассказал ван де Бек.



Клопп: Камп Ноу – это просто стадион. Не храм футбола
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился ожиданиями от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", который пройдет в среду.

""Камп Ноу" – это просто стадион и довольно большой. Но это не храм футбола.

Разгромы "Лиона" и "МЮ" на "Камп Ноу"? Так вышло, что их неудачные отрезки пришлись на эти матчи. Теперь наш черед встретиться с "Барсой" на ее поле. Надеемся, что сыграем хорошо.

Когда играешь с "Барсой", то, конечно, ты не фаворит. Это будет фантастический матч для всех болельщиков", – рассказал Клопп.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, aviamodelist1, bora7, BonkSS
Ссылка на пост #3925 Добавлено: 30 апреля 2019 14:08
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спаллетти останется главным тренером Интера в следующем сезоне

Об этом сообщил спортивный директор миланского клуба
Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти сохранит свой пост в следующем сезоне. Об этом сообщил спортивный директор миланского клуба Джузеппе Маротта.

«Выбрал ли я тренера на следующий сезон? Да, это Спаллетти. У него контракт с «Интером», мы им довольны», - сказал Маротта.

Отметим, что после 34 туров «Интер», набрав 62 очка, занимает третье место в турнирной таблице итальянской Серии А.

Каннаваро ушел с поста тренера сборной Китая


Специалист не смог совмещать работу в национальной команде и в клубе «Гуанчжоу Эвергранд»
45-летний итальянский специалист Фабио Каннаваро ушел с поста главного тренера сборной Китая по футболу.

Каннаваро был назначен на эту должность в середине минувшего марта. Под его руководством сборная Китая проиграла Таиланду (0:1) и Узбекистану (0:1) в товарищеских матчах.

«Из уважения к стране, которая принимала меня в течение нескольких лет, я чувствую себя обязанным сообщить, что я отказался от должности главного тренера национальной сборной Китая по футболу.

Я хотел бы искренне поблагодарить футбольный клуб «Гуанчжоу Эвергранд» и Китайскую футбольную ассоциацию за то, что они предложили мне должность главного тренера двух самых важных футбольных команд в стране; однако это двойное назначение не оставило мне времени на семью.

Более месяца назад я сообщил клубу о намерении посвятить себя исключительно моей команде и моим игрокам. Находясь на должности главного тренера «Гуанчжоу Эвергранде», я надеюсь способствовать росту молодых китайских футболистов, работающих каждый день с энтузиазмом и профессионализмом. Желаю китайской сборной всего наилучшего в квалификации на ЧМ-2022 в Катаре. Еще раз благодарю», — написал Каннаваро в Instagram.

Каннаваро возглавлял «Гуанчжоу Эвергранд» с 2014-го по 2015-й годы и с 2017-го года по настоящее время.

Ди Франческо и Гасперини – главные кандидаты на пост наставника Милана


Руководство «черных дьяволов» ищет замену Дженнаро Гаттузо
«Милан» составил список из специалистов, способных заменить Дженнаро Гаттузо на посту наставника клуба по окончании сезона.

Двумя главными кандидатами на пост стали бывший главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо, а также наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини. В «Милане» ценят умение специалистов работать с молодыми игроками, а также их игровой стиль.

В расширенном списке присутствуют еще два специалиста: главный тренер «Монако» Леонарду Жардим и наставник «Сампдории» Марко Джампаоло, но их приглашение не является приоритетным.

Ранее сообщалось, что если «Милан» не финиширует в топ-4 Серии А, Гаттузо будет отправлен в отставку.

Малиновский претендует на звание Игрока года в Бельгии


Полузащитник «Генка» попал в список претендентов на престижную награду
Полузащитник «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский попал в список кандидатов на звание Игрока года в чемпионате Бельгии.

Также в тройке номинантов Ханс Ванакен («Брюгге»), Алехандро Посуэло (экс-игрок «Генка», который играет в «Торонто»).

Победители будут объявлены 6 мая.

В текущем сезоне Руслан Малиновский сыграл 34 матча в лиге Жюпилер, в которых забил 12 голов и отдал 11 ассистов.

Ранее сообщалось, что Малиновский вышел на 1-е место в рейтинге игроков чемпионата Бельгии.

Неймару грозит суровая дисквалификация за удар болельщика в стиле Кличко


Дисциплинарный комитет Федерации футбола Франции (FFF) определится с наказанием для форварда ПСЖ Неймара.

На прошлой неделе ПСЖ позорно проиграл
финал Кубка Франции, потеряв преимущество в 2 мяча над середняком Лиги 1 "Ренном". После матча Неймар ударил болельщика и вынужден был публично извиняться за свое поведение, а СМИ резко раскритиковали скандального бразильца.
За такое поведение Неймару грозит дисквалификация от 3-х до 8 матчей. Решение по этому делу может быть отложено до 10 мая.

В связи с этим Неймар имеет право принять участие в матче с "Монпелье" и может сыграть 4 мая с "Ниццей".

ПСЖ уже обеспечил себе чемпионство в Лиге 1 и просто доиграет чемпионат, где осталось провести 5 туров.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : bora7, Caracas, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #3926 Добавлено: 30 апреля 2019 16:37
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Экс-игрок МЮ объявил о завершении карьеры
38-летний защитник, в настоящее время выступает за Рединг. О'Ши является воспитаником Манчестер Юнайтед, за красных он сыграл более 250 матчей и забил 8 голов.

В составе сборной Ирландии Джон провел 118 матчей, а в июне прошлого года огласил о завершении карьеры.

Прежде чем перебраться в Рединг О'Ши провел семь сезонов в Сандерленде, после чего подписал контракт на один год с Ройялс.



Президент Лиона хочет, чтобы Ндомбеле перешел в Ювентус

Президент "Лиона" Жан-Мишель Оляс хочет, чтобы полузащитник его клуба Танги Ндомбеле перешел в "Ювентус".

"Ювентус" действительно следит за Ндомбеле. Но есть еще "ПСЖ", "Манчестер Сити" и "МЮ". Я бы хотел видеть Ндомбеле в "Ювентусе" рядом с Пьяничем, которого мы раскрыли в "Лионе" и к которому я до сих пор привязан.

Я не стану говорить о деньгах. Экономические параметры при продаже игроков в приоритете. Но если бы все предложили одинаковые суммы, я бы продал его Андреа Аньелли", — цитирует Оляса Tuttosport.



Месси получит "Крест Сант-Жорди". Это правительственная награда Каталонии
Женералитет Каталонии вручит награду "Крест Святого Жорди" (Святого Георгия) нападающему "Барселоны" Лионелю Месси.

Высший орган самоуправления автономного сообщества одобрил инициативу совета директоров клуба выдвинуть 31-летнего аргентинца на соискание этой премии.

Месси получит награду за "невероятную спортивную карьеру, благодаря которой он был признан лучшим спортсменом всех времен".

Также, были отмечены заслуги капитана "блауграны" в сфере благотворительности. Фонд Месси помог при строительстве педиатрического онкологического центра Сант Жоан де Деу в Барселоне.

"Крест Сант-Жорди" – одна из высших наград правительства Каталонии. Вручается за заслуги в гражданском и культурном плане.

Примечательно, что эту награду также получал легендарный экс-футболист "Барселоны" Йохан Кройфф.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, ivangura1967, aviamodelist1, BonkSS
Ссылка на пост #3927 Добавлено: 30 апреля 2019 18:55
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Тоттенхэм — Аякс. Накануне

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вторник, 30 апреля, Лондон, Тоттенхэм Стэдиум, начало в 22:00. Главный арбитр — Антониу Матео Лаос (Испания)


Сегодня, 30-го апреля, состоится первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором Тоттенхэм на своем поле примет амстердамский Аякс.

Пожалуй, мало кто ожидал, что один из полуфинальных матчей будет именно таким. Как Тоттенхэм, так и Аякс не были, мягко говоря, фаворитами в своих четвертьфинальных парах, а многие заранее гадали, кто же окажется в финале — Ювентус или Манчестер Сити. Но еврокубки в этом сезоне нам продемонстрировали, что исключения становятся правилами, и теперь один из этих скромных, по меркам Лиги чемпионов, коллективов 1-го июня примет участие в финальном матче на Ванда Метрополитано в Мадриде.

"В начале сезона никто не верил, что судьба вознаградит нас", — сказал Маурисио Почеттино о еврокубковой кампании Тоттенхэма. Аргентинский специалист прав, как никогда. "Шпоры" смогли квалифицироваться в плей-офф турнира лишь в последний момент, да и то не без доли удачи. Тем не менее, Почеттино качественно проанализировал ошибки, допущенные на групповом этапе.

В поединке 1/8 финала лондонский клуб без особых проблем преодолел дортмундскую Боруссию, добыв максимальный результат в обеих встречах. Когда "шпорам" в четвертьфинале выпал Манчестер Сити, многим стало ясно — Тоттенхэм, без сомнения, борьбу "горожанам" навяжет, но выдержать бой против столь грозного соперника дважды — навряд ли.
Первый звоночек прозвучал, когда команда Почеттино сумела переиграть коллектив Гвардиолы в Лондоне (1:0). К ответному поединку "шпоры" уже подходили без своего лидера — нападающий Харри Кейн травмировался в первой игре, и роль флагмана на себя взял Хон Мин Сон. Сити готовился к реваншу, Тоттенхэм — защищать результат предыдущей встречи. Что случилось в ту ночь в Манчестере, войдет в историю Лиги чемпионов.

К слову, победа в турнире для лондонцев имеет и стратегическое значение. Попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон через АПЛ все еще под вопросом. "Шпоры" крайне нестабильно набирают пункты в Премьер-лиге, и только такие же ошибки конкурентов держат Тоттенхэм на третьей строчке в таблице.

У Аякса, в свою очередь, ситуация несколько другая. Амстердамцы решили все вопросы касательно Лиги чемпионов на следующий сезон, но вот борьба за золотые медали в Эредивизи идет полным ходом. Кроме того, местная Высшая лига перенесла ведь тур чемпионата, что позволит команде тен Хага отдыхать целую неделю перед встречей с Тоттенхэмом. На это же сетовал Маурисио Почеттино.
Для Аякса нынешний сезон Лиги чемпионов складывается не менее героически, чем для "шпор". Нидерландцы уже побили несколько рекордов, став первой командой, которая преодолела такой путь со стадии квалификационного раунда, и которая на своем пути победила Ювентус и мадридский Реал. Конечно, подопечные тен Хага уже прыгнули выше своей головы, но, без сомнения, победив столь именитых оппонентов, амстердамцы не станут останавливаться за шаг до финала.

Конечно, будущий поединок — это уже показатель успеха обеих команд с исторической точки зрения. Тоттенхэм не участвовал в полуфиналах евротурниров 57 лет. Аякс, в свою очередь, не появлялся 22 года на стадии 1/2 финала Лиги чемпионов.

Кого же можно считать фаворитом пары? Никого. Нидерландцы и вовсе продемонстрировали, что для них фаворитов не существует. "Шпоры" же ,навряд ли рискнут сыграть против такого соперника первым номером, да еще и учитывая кадровые потери. Возможно, именно тот факт, что команды откровенно равны и подарит нам очередной яркий поединок в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы:


Тоттенхэм: Льорис — Альдервейрельд, Вертонген, Санчес — Триппьер, Сиссоко, Роуз, Ваньяма — Эриксен, Алли — Моура

Аякс: Онана — Велтман, де Лигт, Блинд, Тальяфико — Шоне, ван де Бек, де Йонг — Зиех, Дольберг, Тадич.

Интересные факты:

- Тоттенхэм выиграл обе свои предыдущие встречи с Аяксом во всех соревнованиях. "Шпоры" победили в обеих поединках первого раунда Кубка обладателей кубков 1981/82 (3:1, 3:0 дома).

- Только Лионель Месси (13) принял участие в большем количестве голов в этом сезоне Лиги чемпионов, чем Душан Тадич из Аякса (6 голов, 3 результативные передачи).

- Средний возраст стартового XI Аякса в Лиге чемпионов в этом сезоне составляет 24 года и 257 дней — самый младший из полуфиналистов и второй самый младший из 32 команд, принявших участие в соревнованиях в этом сезоне.

- В сезоне 1961/62 Тоттенхэм уступил Бенфике в своем единственном предыдущем полуфинале Кубка чемпионов — 1:3 в гостях и 2:1 дома.

- Это самая успешная Лига чемпионов в истории Тоттенхэма. До этого лучшим результатом клуба в турнире был выход в четвертьфинал в сезоне 2010/11.

- Тоттенхэм — седьмой английский клуб, дошедший до полуфинала Лиги чемпионов. Это рекорд турнира, который Англия делит с Испанией. Лондонский клуб — единственный из полуфиналистов, кто прежде ни разу не побеждал в Кубке чемпионов. Более того, "шпоры" ни разу не были представлены в финале турнира.

Тренеры говорят:

Маурисио Почеттино (Тоттенхэм):

"Выход в полуфинал — следствие высокого класса и, конечно, наличия невероятных игроков в составе. Аякс проводит фантастическую еврокубковую кампанию. Они ни разу не проиграли в группе, потом прошли Реал и Ювентус".

"Аякс заслуживает множества добрых слов. Тренер и игроки проделывают фантастическую работу. Это немного похоже на наш случай. Никто не верил, что Аякс имеет шанс выйти в полуфинал, но мы здесь, потому что заслужили это".


Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, aviamodelist1, Caracas, BonkSS
Ссылка на пост #3928 Добавлено: 1 мая 2019 09:58
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Аякс сделал большой шаг на пути к финалу ЛЧ, на выезде обыграв Тоттенхэм

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Единственный гол Дони ван де Беека еще в начале первого тайма решил исход первой части двухматчевого противостояния в пользу подопечных тен Хага (1:0).

Борьба на полуфинальной стадии Лиги чемпионов разгорелась в вечер проведения первого поединка между лондонским Тоттенхэмом и амстердамским Аяксом на поле новенького "Тоттенхэм Стэдиум" в столице Великобритании. На кону, ни много, ни мало — право сыграть 1 июня 2019 на газоне мадридского стадиона "Ванда Мтерополитано" за главный трофей ключевого клубного состязания Старого Света. И сами осознаете, какой уровень ответственности довлел над игроками обеих команд в отчетный вечер.

Но к подобному футболистам по обе стороны не было явно потребности привыкать. На четвертьфинальной стадии им пришлось выбивать из розыгрыша одних из участников "списка первоочередных претендентов" на трофей. Под давлением "Летучих голландцев" дрогнул туринский Ювентус, а Манчестер Сити удалось обыграть команду Почеттино на своем поле (4:3), однако этого не хватило для прохода в следующий раунд.

Очень много споров было после той встречи английских коллективов, однако Тоттенхэм, для итогового успеха над действующим чемпионом своей страны, пожертвовал в тот вечер самым главным — эмоциями. Как итог, результаты последовавшей за данным поединком недели на внутренней арене выглядят далеко не самым оптимистичным образом. А вот смогли ли вышеназванные "эмоции" восполниться перед игрой против столь амбициозного соперника? Только в штабе аргентинского специалиста знали ответ на этот вопрос.

Зато Аякс ничего не страшит! Даже после изнурительной игры в Турине (а к 80-й минуте того матча, если помните, было отчетливо заметно, что игроки банально устали в полном объеме воссоздавать тактический рисунок своей игры), амстердамцы продолжили уверенное шествие в чемпионате, попутно еще больше нарастив свое общее количество забитых мячей в сезоне. Только в Эредивизи футболистам Эрика тен Хага удалось отправить в ворота соперника 111(!) голов. В Лиге чемпионов Аякс играет немного скромнее, но своего добивается с завидным постоянством, и с удовольствием покинул бы стадион соперника с комфортным, для ответной игры, счетом.

Легко ни одной из команд не должно было быть в данном поединке. Это было понятно еще задолго до стартового свистка. Однако насколько сложно будет лондонскому Тоттенхэму противостоять утонченно выстроенной игре оппонента стало понятно лишь после первых минут, которые футболисты провели на поле.

Очень осторожная разведка с обеих сторон в один миг обернулась катастрофической позиционной обикрй обороны команды Почеттино. Хотя и подспорье для этого имелось не менее эффектное. Хаким Зиех вскрыл защиту точной передачей низом в штрафную, где ван де Бееку было предоставлено еще несколько секунуд после обработки мяча для выбора конечного направления удара. Ну, как тут можно промахнуться?

Тоттенхэм попробовал найти своего счастья по средством стандартных положений, однако до начала хоть какой-либо заметной серии их владения на чужой половине поля предстояло местной публике вытерпеть не мало глупейших ошибок при передачах в центральной зоне.

Хоть сколько-нибудь опасные эпизода пришлись для "шпор" на конец тайма, когда Льоренте начал-таки выигрывать борьбу корпусами у защитников. Первый удар испанца головой оказался неточным, и лишь вызвал истерическую усмешку у поклонниках местной команды на трибунах.

А вот дальше — случилось страшное. Онана не собирался уступать мяч при верховой борьбе для одного из пары Тоби – Вертонген, и все три футболиста оказались в один момент времени в одной точке. Больше всего досталось именно Яну. Его долго приводили в чувства на поле, потом — за его пределами, а когда он героическими усилиями смог вернуться на газон, то подвел организм. Бельгиец чуть не потерял сознание и был тут же заменен.

Вот так и закончили команды первый тайм напряженного противостояния. Оставалось только понять, что предпримет Почеттино в перерыве для создания условий перелома хода поединка?!

По большому счету, главному тренеру "шпор" своего визави не удалось застать врасплох своим решением о переходе на схему с четырьмя защитниками, хотя это и было очевидно сразу после выхода Сиссоко на замену пострадавшему Вертонгену. Зато действия тен Хага были очень даже интересными. Аякс отказался от уже ставшей привычной модели с повсеместным прессингом на чужой половине поля, в угоду надежности у своих ворот. И не ошибся!

Даже больше — амстердамцы с легкостью ловили своего оппонента на контратаках, а потуги у чужой штрафной в исполнении Деле Алии и Фернандо Льоренте выглядели просто ничтожно, по сравнению с моментом Аякса в середине второго тайма. Давид Нерес поймал своим ударом Уго Льориса на ошибочном движении по направлению к ближнему углу, однако от гола бразильца отделили правая штанга.

Она же, во время вышеописанного эпизода, и оставила Тоттенхэму хоть какие-то шансы на плей-офф после абсолютно невыразительного первого поединка. У Почеттино будет время для размышлений, но что делать с таким "гибким" голландским клубом? На первый взгляд и представить сложно, а "шпорам" это придется еще и воплощать на футбольном поле.

Как бы то ни было, первый поединок двухматчевой серии подошел к своему завершению в момент финального свистка испанского арбитра Антонио Матеу Лаоса. В следующий раз, данные коллективы встретятся в столице Нидерландов, Амстердаме, 8 мая 2019 года. Игра пройдет на газоне "Йохан Кройфф Арены".

Тоттенхэм — Аякс 0:1
Гол: ван де Беек, 15

Тоттенхэм: Льорис — Алдервейрельд, Вертонген (Сиссоко, 40), Санчес — Триппьер (Фойт, 80), Ваньяма, Алли, Роуз (Дэвис, 80) — Лукас Моура, Льоренте, Эриксен.

Аякс: Онана — Велтман, Блинд, де Лигт, Тальяфико — Ф. де Йонг, ван де Беек, Шене (Мазрауи, 65) — Нерес, Тадич, Зиех (Хунтелаар, 87).

Предупреждения: Тальяфико, Велтман.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, Caracas, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #3929 Добавлено: 1 мая 2019 16:20
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Смалийчук покинул Карпаты

Во львовском клубе ожидаются и другие кадровые перестановки
Как стало известно источнику, Олег Смалийчук оставил должность вице-президента «Карпат» и больше не работает в клубе. Во Львове Смалийчук работал с ноября 2017 года и за это время не раз сам сообщал о своем уходе, но всегда его не отпускал владелец клуба Петр Дыминский.

Последний раз Дыминский не принял отставку Смалийчука после того, как в интернете появилось скандальное видео с участием вице-президента клуба, где он вместе с фанатами распевает оскорбительные речевки в адрес «Львова».

Сообщается, что в ближайшее время ожидаются и другие кадровые перестановки в клубе.

На данный момент «Карпаты» занимают 10-е место в турнирной таблице.

Фирмино не сможет сыграть с Барселоной


Бразильский форвард не готов выйти на поле «Камп Ноу»
27-летний нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино не сыграет в первом матче полуфинала ЛЧ с «Барселоной». Фирмино не успел восстановиться после надрыва мышцы, из-за которого он пропустил последний матч в АПЛ с «Хаддерсфилдом» (5:0).

Ранее Юрген Клопп выражал надежду, что Фирмино успеет восстановиться, но утром в среду стало ясно, что бразилец не готов играть. Поэтому в клубе решили не рисковать здоровьем игрока и в заявке на игру его не окажется.

В текущем сезоне АПЛ на счету Фирмино 34 матча, 12 голов и семь ассистов.

Матч «Барселона» - «Ливерпуль» состоится в среду, 1 мая, на «Кам Ноу». Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Боруссия Дортмунд предлагает за Торгана Азара 25 млн евро
«

Боруссия» из Менхенгладбаха хочет выручить с продажи бельгийского хавбека 40 миллионов
Полузащитник Торган Азар летом может сменить менхенгладбахскую «Боруссию» на дортмундскую.

«Шмели» ведут работу по трансферу 26-летнего бельгийца и готовы заплатить за него 25 миллионов евро, однако руководство менхенгладбахского клуба требует 40 миллионов.

Если трансфер Азара не будет согласован, он может остаться в Менхенгладбахе еще на сезон и через год уйти бесплатно, так как его действующий контракт с клубом рассчитан до лета 2020 года.

Ранее сообщалось, что Торган Азар заинтересовал «Арсенал» и «Ливерпуль».

Андерлехту засчитано техпоражение 0:5 в матче со Стандардом


Матч был остановлен на 30-й минуте при счете 0:2 из-за беспорядков на трибунах



Руководящие футбольные органы Бельгии приняли решении засчитать «Андерлехту» техническое поражение со счетом 0:5 в матче против «Стандарда».

Матч, проходивший 12 апреля, был остановлен на 30-й минуте при счете 0:2 из-за беспорядков со стороны болельщиков брюссельского клуба. Также «Андерлехту» назначен штраф в размере 5 тысяч евро и проведение одного матча без зрителей. Клуб из Брюсселя намерен подать апелляцию. «Стандард» заплатит штраф в размере 3500 евро за то, что болельщики перед матчем использовали пиротехнику.

«Андерлехт» занимает 5-е место в финальном раунде чемпионата Бельгии и рискует остаться без еврокубков. Недавно руководство клуба уволило тренера Фреда Рюттена.

Игорь ЦЫГАНИК: «Ярмоленко успеет восстановиться к матчу с Сербией»


В отборе к Евро-2020 Украина сыграет с Сербией и Люксембургом во Львове
Журналист Игорь Цыганик в эфире передачи Цыганик LIVE рассказал о восстановлении Андрея Ярмоленко после тяжелой травмы:

«Ярмоленко чувствует себя хорошо, он уже начал работать с мячом. И врачи, и сам Ярмоленко надеялись, что он успеет восстановиться к матчам сборной Украины против Сербии и Люксембурга в июне. Может, за «Вест Хэм» он уже и не сыграет, но в сборную приедет.

В принципе, где-то к этим датам Ярмоленко и должен быть готов. Но в какой он форме будет и сможет ли приехать в сборную – вопрос. Сейчас процесс реабилитации идет так, как все и было запланировано, поэтому, дай Бог, мы его еще увидим на поле в этом сезоне».

Напомним, в отборочном цикле Евро-2020 Украина сыграет с Сербией (7 июня) и Люксембургом (10 июня), оба матча состоятся во Львове.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : bora7, Caracas, ivangura1967, BonkSS
Ссылка на пост #3930 Добавлено: 1 мая 2019 18:01
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Лука Зидан заинтересовал клуб французской Лиги 2
Вратарь мадридского "Реала" Лука Зидан летом может покинуть мадридский клуб.

Как сообщает авторитетное французское издание France Football, пристальный интерес к игроку проявляет клуб французской Лиги 2 "Клермон".

При этом французы, в случае, если "Реал" не захочет продавать игрока, готовы рассмотреть вариант аренды вратаря.

Напомним, что в этом сезоне 20-летний Зидан провел за первую команду мадридцев всего 1 матч, но при этом сыграл 26 игр за вторую команду "Реала".

Также отметим, что "Клермон" занимает 10-е место в Лиге 2, имея в активе 47 очков.



Хюттер: Челси - самый сильный соперник из тех, кто нам попадался в этом розыгрыше ЛЕ
Главный тренер "Айнтрахта" Ади Хюттер поделился ожиданиями от первого матча 1/2 финала Лиги Европы с "Челси", который состоится 2-го мая в Германии.

"Болельщики всегда были нашим 12-м игроком. Мы видели немало серьезных команд, которые сюда приезжали. Важно уловить эту исходящую от болельщиков искру. На поле терпеть надо нам, мы готовы работать и играть компактно.

"Челси" - самый сильный соперник из тех, кто нам попадался в этом розыгрыше. Это невероятно мощная команда с огромным опытом. Надо будет сыграть очень и очень хорошо.

Путь в полуфинал был для нас долгим и тяжелым. Болельщики обеспечивали нам невероятную поддержку. Понимаем значение этого матча для клуба и людей. Потому мы очень рады", - цитирует Хюттера официальный сайт УЕФА.




Руководство Ливерпуля обратилось к собственным фанатам после арестов в Барселоне

Исполнительный директор "красных" Питер Мур обратился к болельщикам английского клуба через свой Твиттер. Фанаты находятся в Испании, где их команда ждет противостояния с "Барселоной" в рамках первого матча ½ финала Лиги чемпионов.

"Мы гордо поем, что сумели покорить всю Европу, но давайте будем относиться к этому замечательному городу с уважением. Каталония заслуживает почтения, нам необходимо вести себя так, чтобы соответствовать принципам "Ливерпуля". Проводить хорошо время – можно, но нужно помнить, что мы великий клуб и вести себя скромнее".

Утром стало известно, что шестеро фанатов англичан были арестованы полицией после нападений на сотрудников гостиницы в Барселоне. Остальные поклонники команды толкали прохожих в фонтан на одной из площадей города, также у них конфисковали 3000 банок пива.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, ivangura1967, aviamodelist1, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  1:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  2:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  1:1  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 23:08 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
Sport 1
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 26
Гостей: 25
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...