Сейчас просматривают тему: 1 -> gfif5gfif, и гостей: 4

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #5401 Добавлено: 21 января 2021 14:37
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

ОФИЦИАЛЬНО. Заря разорвала контракт с Перовичем

Черногорский форвард стал свободным агентом
Луганская «Заря» разорвала контракт с 23-летним черногорским нападающим Михайлом Перовичем. Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Отметим, что недавно «Заря» планировала включить Перовича в сделку по трансферу иранского форварда донецкого «Олимпика» Шахаба Захеди.

Перович перешел в «Зарю» в январе 2020 года. За это время он провел за луганчан 26 матчей во всех турнирах, забил всего лишь один гол.

Черноморец: владелец отказался продать клуб, перед игроками есть долги


Самый большой вопрос - где проводить домашние матчи
По информации ТаТотаке, владелец «Черноморца» Леонид Климов отказался продать клуб американской компании, которая в прошлом году приобрела стадион в Одессе.

Якобы Климову предлагали около 5 миллионов евро. При этому, учитывая продажу стадиона, клубу нужно искать варианты, где проводить домашние матчи. Судя по всему, придется договариваться с новым собственником арены.

Что касается финансовой ситуации, то перед зимним отпуском игроки имели долги по зарплате в один месяц.

Вчера команда вышла из отпуска, руководство ставит задачу вернуться в УПЛ.

ОФИЦИАЛЬНО. Минай подписал высоченного нигерийского форварда


Угочукву Одуэньи продолжит карьеру в УПЛ
«Минай» подписал контракт с нигерийским форвардом Угочукву Одуэньи.

24-летний футболист ростом 1,92 м играет на позиции центрального нападающего. Родился в Лагосе, получил футбольное образование в Академии известного нигерийского игрока Эммануэля Эменике.

Летом 2018 года переехал в Европу, подписал контракт с грандом австрийского футбола - клубом «ЛАСК». Для получения игровой практики его отправили в аренду - играл в командах Хорватии и Австрии.

По окончании контракта перешел в клуб Высшей лиги Австрии - «Рид» (9 место на данный момент), с которым расторг соглашение этой зимой и отправился в Украину.

Стало известно, почему де Пена отказался уходить из Динамо


Уругвайцу хорошо и в Украине
Киевское «Динамо» получало предложения по Карлосу де Пена от зарубежных клубов, в том числе одно из от представителя АПЛ. Эту информацию подтверждает «Динамомания».

По информации источника, уругвайский полузащитник их не принял, так как хотел бы остаться в Киеве, на данный момент его здесь все устраивает.

В текущем сезоне Де Пена провел в составе «Динамо» 19 поединков, в которых забил пять голов и отдал четыре результативные передачи.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, Caracas, андрей75, ivangura1967
Ссылка на пост #5402 Добавлено: 21 января 2021 18:33
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

IFFHS назвала лучшую лигу 2020 года
Международная Федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила список лучших лиг 2020 года, итальянская Cерия А возглавила этот рейтинг.

Набрав 1026 очков, она опередила АПЛ, которая с 1003 очками заняла второе место. Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Чемпионат Италии — 1026

2. Чемпионат Англии — 1003

3. Чемпионат Бразилии- 964

4. Чемпионат Испании- 954

5. Чемпионат Германии — 864

6. Чемпионат Португалии — 721

7. Чемпионат Франции — 661

8. Чемпионат Парагвая — 610,5

9. Чемпионат Аргентины — 603

10. Чемпионат Эквадора — 579,5

...

21. Чемпионат Украины - 477

Украинская Премьер-лига заняла 21-е место. В предыдущем году топ возглавила АПЛ, а чемпионат Италии был четвертым.




Могут не допускать на Чемпионат мира. ФИФА, УЕФА и остальные конфедерации выступили против Супелиги
Пресс-служба ФИФА выступила с официальным заявлением, которое поддержали УЕФА, КАФ, КОНМЕБОЛ, АФК и КОНКАКАФ.

Основной посыл заявления - недопустимости создания и участия клубов в Суперлиге. Напомним, что лучшие клубы Европы планируют создать свое отдельное соревнование.
В случае участия игроков в Суперлиге, им будут грозить санкции от всех футбольных конфедераций. Возможен запрет участия на чемпионатах мира и Европы.Отметим, что ранее экс-президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу заявил, что каталонцы дали добро на участие в турнире.




Динамо 2:0 Шахтер С. Дебютный гол Клейтона и первая победа киевлян на сборах

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, gfif5gfif, aviamodelist1, ivangura1967
Ссылка на пост #5403 Добавлено: 22 января 2021 09:11
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Милик подписал контракт с Марселем
Аркадиуш Милик сменил "Наполи" на "Марсель". Официально трансфер еще не был подтвержден, но в сеть слили фотографии поляка с футболкой нового клуба.

Французский клуб заплатит за форварда восемь миллионов, еще четыре Неаполь может получить в виде бонусов. Детали контракта Милика с "Марселем" пока что не сообщаются.
Последний полгода польский игрок не выходил на поле, так как не хотел продлевать контракт с "Наполи".




Держались 68 матчей. Ливерпуль проиграл дома впервые с апреля 2017-го
Главная сенсация всего футбольного дня - домашнее поражение "Ливерпуля" в игре против "Бернли". Действующий чемпион Англии прервал свою невероятную серию.
Последний раз команда Клоппа проигрывала дома еще в апреле 2017-го года. С того момента ровно 68 игр подряд они не знали печали в родных стенах.Также символично, что до этого "Бернли" побеждал на "Энфилде" в 1974-м.



Кубок Испании. 1/16-я финала. Корнелья - Барселона 0:2. Затянули, но не сплоховали

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, aviamodelist1, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #5404 Добавлено: 22 января 2021 15:52
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Негодяй Костюченко». УАФ оштрафовала Игоря Суркиса за критику

Нарушил Кодекс этики и честной игры
Украинская ассоциация футбола объявила о штрафе в 50 тысяч гривен, который наложен на президента «Динамо» Киев Игоря Суркиса.

Указано, что в одном из своих телеинтервью в августе Суркис допустил высказывания, которые нарушают Кодекс этики и честной игры.

Само высказывание не приводится, но, вероятно, речь о заявление Суркиса о том, что арбитров на матчи назначает не Лучано Лучи (глава комитета арбитров), а Вадим Костюченко, вице-президент УАФ.

Так Суркис говорил о Костюченко.

«Пускай Вадиму Костюченко икнется. Не будет он называть судей, которые будут судить те или иные матчи. И мы докажем, что так оно и есть. Нам говорят, что Лучи руководит судейством. Нет, это не Лучи. Это Костюченко руководит судейством. Негодяй, которого вырастил я в этом клубе».

УАФ подчеркивает, что повторение подобного инцидента приведет к более жесткому наказанию.

Ференцварош не требует от Реброва Лигу чемпионов. Хотя бы Лигу Европы


Руководство клуба понимает, что повторить успех будет невероятно тяжело
В нынешнем сезоне «Ференцварош» впервые за 25 лет пробился в групповой этап Лиги чемпионов, однако руководство клуба понимает, что постоянно таких успехов не будет.

Орож Пал, один из руководителей клуба, не против, если команда Сергея Реброва регулярно будет попадать в группу Лиги Европы.

«Реалистичная цель для нас - группа Лиги Европы. Конечно, мы хотим повторить успех этого года и снова быть в Лиге чемпионов, но для этого нужно как минимум всегда быть чемпионом Венгрии. А всегда чемпионом быть не удастся».

«Если брать финансовое положение клуба, то «Ференцварошу» в течение 5-летнего цикла достаточно 2-3 раза сыграть в группе Лиги чемпионов или Лиги Европы», - сказал Пал.

Сейчас команда украинского наставника идет к 3-му кряду титулу.

Зинедин Зидан заразился коронавирусом


Наставник «Реала» отправился на карантин
Мадридский «Реал» официально сообщил о том, что главный тренер команды Зинедин Зидан сдал положительный тест на коронавирус. Другие подробности не известны.

20 января «Реал» вылетел из Кубка Испании от «Алькояно». После этого в СМИ всерьез заговорили об отставке Зидана.

Позже стало известно, что «Реал» может уволить Зидана, но в конце сезона.

Экс-игрок Динамо возглавит Ниву


Новым главным тренером винницкого клуба станет Владимир Цыткин
26-го января футболистам винницкой «Нивы», после их возвращения из отпуска, будет представлен новый главный тренер.

Им станет Владимир Цыткин — воспитанник киевского «Динамо», с небольшими перерывами уже работавший в «Ниве», где отвечал за подготовку вратарей. Также он известен тем, что был тренером сборных Украины разных возрастных групп, а в последнее время помогал Семену Альтману в сборной Молдовы. Ассистентом Цыткина в «Ниве» будет Валентин Вишталюк.

Кардинальные изменения у руля «Нивы» стали возможны после того, как президентом ФК стал 27-летний Артур Загорулько, в активе которого есть выступления за донецкий «Шахтер», луганскую «Зарю», донецкий «Олимпик», мариупольский «Ильичевец», полтавскую »Ворсклу», винниковский «Рух». Пока сложно сказать, ограничится Загорулько выполнением своих прямых руководящих обязанностей, или будет совмещать их с амплуа нападающего.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, андрей75, gfif5gfif, Caracas
Ссылка на пост #5405 Добавлено: 23 января 2021 08:59
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Кевин Де Брюйне выбыл на 4-6 недель
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола подтвердил, что полузащитник Кевин Де Брюйне пропустит до полутора месяцев с травмой задней поверхности бедра.

Это не оставляет Кевину шансов на участие в матчах против "Ливерпуля", "Тоттенхэма" и, вероятно, "Арсенала" в следующем месяце.

"Доктор поставил диагноз этим утром, и Кевин пропустит от четырех до шести недель. Большая потеря, не так ли? Это так, но мы должны двигаться дальше.

Это удар по нему и удар по нам, но мы должны найти решение. Сейчас непросто каждому, и мы должны подстроиться", — цитирует Гвардиолу Goal.




Ярмоленко пора сменить команду? Вест Хэм собирается продлить контракт с Мойесом

"Вест Хэм" собирается наградить своего главного тренера Дэвида Мойеса новым контрактом по окончании сезона, сообщает The Guardian.

В обычной ситуации "Вест Хэм" уже сейчас предложил бы Мойесу новый контракт, но из-за неопределенности в связи пандемией коронавируса повременит с переговорами до мая. Добавим, что от действующего контракта экс-наставника "Манчестер Юнайтед" остается еще 18 месяцев.

Напомним, сотрудничество "Вест Хэма" и Мойеса началось еще в ноябре 2018. Подхватив команду из рук уволенного Славена Билича, Дэвид уверенно решил задачу по продлению прописки в Премьер-Лиге, но новый контракт не получил и в конце сезона уступил свое место Мануэлю Пеллегрини. У чилийца в "Вест Хэме" не срослось, и в декабре 2019 Мойес вернулся на тренерский мостик.

Отметим, что при Пеллегрини Андрея Ярмоленко был основным, сыграв во всех 24 матчах АПЛ, когда был здоров. А вот Мойес украинца не жалует – всего 11 выходов в лиге, из которых лишь 2 в старте.




Яремчук: Уйду ли я из Гента - это не я решаю. Мои желания не учитываются
Украинский нападающий "Гента" Роман Яремчук рассказал о своих карьерных перспективах.

"Впечатления от матча с "Генком" (1:1) негативные. Мы 80 минут играли в большинстве и не довели счет до победного, потеряли три очка. Но сейчас строится новая команда, вновь новый тренер, нужно привыкать к новым требованиям. Этот сезон для "Гента" - это обидное недоразумение. 13 место сложно даже комментировать, у нас много хороших футболистов, на нас много критики. Сложно с этим справляться.

50-ый гол? Ничего особенного не чувствую, это ведь моя работа. Не буду забивать я - будет кто-то другой. Нужно добросовестно исполнять свою работу, много работаю, чтобы забивать голы. Я ставлю перед собой цель - становиться лучше с каждым сезоном и прогрессировать.

Сейчас очень много разговоров обо мне, я спокойно к этому отношусь. Я четко вижу в голове, как должна развиваться моя карьера. Уходить из команды зимой - это сложное решение. Если есть хороший вариант и хорошая команда, можно рисковать. Но нужно понимать, что впереди чемпионат Европы, нужно быть в форме, нужно забивать и быть уверенным в своих силах. Для меня главное - это развитие и возможность прибавлять в каждом компоненте игры. На данный момент я могу делать это в "Генте". Уйду ли я - это больше не я решаю, мои желания не учитываются. Есть люди, которые решают за меня. Моя задача - быть сконцентрированным, готовым к каждому матчу и забивать как можно больше голов", - сказал Яремчук.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, aviamodelist1, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #5406 Добавлено: 23 января 2021 13:55
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Агент Тайсона хочет встретиться с боссами Шахтера, чтоб обсудить трансфер

В Бразилии пишут, что «горняки» готовы отпустить хавбека, но с компенсацией
Полузащитник «Шахтера» Тайсон, который лишь несколько дней назад присоединился к команде на сборах в Турции, может покинуть украинский клуб уже в зимнее трансферное окно.

Агент футболиста, который прилетел с ним в Европу, хочет в ближайшее время встретиться с руководством «Шахтера», чтобы обсудить возможность ухода Тайсона в «Интернасьонал», проявляющий заинтересованность в услугах ветерана.

Бразильские источники сообщают, что «Шахтер» может отпустить Тайсона, если получит желаемую компенсацию, сумма которой не раскрывается.

Отметим, что новый сезон в Бразилии начнется 28 февраля. В настоящий момент «Интернасьонал» является лидером турнирной таблицы бразильской Серии А, имея 59 очков после 31 проведенных матчей.

Шевченко может возглавить Челси, если Лэмпарда уволят раньше лета


Наставник сборной Украины может вернуться в лондонский клуб в новой роли
В лондонском «Челси» разочарованы результатами команды в этом сезоне и рассматривают увольнение Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера.

Окончательное решение по будущему Лэмпарда примет владелец «Челси» Роман Абрамович. Возможна отставка как по ходу сезона, так и по его окончании.

Сообщается, что если «Челси» останется без главного тренера раньше лета, исполняющим его обязанности может стать Андрей Шевченко, возглавляющий сборную Украины. Еще одним кандидатом является Авраам Грант, уже работавший с клубом.

Напомним, Шевченко выступал за «Челси» в качестве футболиста в период с 2006 по 2009 год, проведя в футболке клуба 48 матчей, в которых девять раз поражал ворота соперников.

Десна близка к подписанию центрбека из Румынии


21-летний Константин Дима вылетел в Украину для согласования деталей перехода в черниговский клуб
Центральный защитник «Астры» из Джурджу Константин Дима вылетел в Украину для согласования деталей своего трансфера в «Десну».

Руководство «Астры» разрешило 21-летнему Диме отправиться в Украину для прохождения медицинского осмотра и согласования контракта, так как в будущем тренерский штаб этого клуба не рассчитывает на футболиста.

Константин Дима является воспитанником академии бухаресткого «Динамо». За «Астру» 189-сантиметровый защитник с левой рабочей ногой выступает с начала 2019 года. В текущем розыгрыше чемпионата Румынии провел 9 матчей, в которых отличился 1 ассистом.

Контракт Димы с «Астрой» рассчитан до лета 2022 года. Его оценочная стоимость на Transfermarkt составляет 700 тысяч евро.

Ранее главный тренер «Десны» Александр Рябоконь говорил о том, что у клуба есть договоренность с левоногим защитником.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, ivangura1967, Caracas, андрей75
Ссылка на пост #5407 Добавлено: 24 января 2021 08:53
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Ибра после матча с Аталантой: Главное прийти в себя и дождаться следующего матча
Шведский форвард "Милана" Златан Ибрагимович поделился мыслями после поражения от "Аталанты" в матче 19-го тура Серии А.

– Сегодня многого не хватало. Теперь главное прийти в себя и дождаться следующего матча. Команда немного ослаблена, потому что не хватает 4-5 игроков основного состава. Но это не может быть оправданием, мы первые.

– Вы зимние чемпионы.

– Это ничего не стоит.

– Звание зимнего чемпиона ничего не значит?

– Это значит, что мы пока преуспеваем, но это еще не конец. Наступает самый сложный период, нас ждет множество матчей. Теперь надо чувствовать себя хорошо физически и продолжать идти дальше в своем темпе, – рассказал 39-летний нападающий.




Тренер Вест Хэма: Ярмоленко очень хорошо сыграл на позиции форварда
Помощник главного тренера "Вест Хэма" Алан Ирван прокомментировал игру Андрея Ярмоленко в победном матче "молотобойцев" против "Донкастера":

"Андрей играл очень хорошо. Его движения за спиной защитников были хорошими, что давало нам преимущество впереди. Мы не всегда видели их, или реагировали на них, но он продемонстрировал понимание игры на этой позиции. Хотя мы в любом случае высоко оцениваем его класс", - сказал ассистент Мойеса.

Ярмоленко был признан вторым лучшим игроком матча, получив оценку 8,2 от WhoScored. Самый высокий балл на счету Пабло Форнальса - 8,5.
В следующем раунде Кубка Англии "Вест Хэм" встретится с победителем пары "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль", который определится завтра, 24 января.





Вербич выбыл на 2-3 недели. Еще один игрок Динамо пропустит, как минимум, полтора месяца
Врач "Динамо" Андрей Шморгун рассказал о ситуации в лазарете "сине-белой" команды:

"На сегодняшний день были проведены обследования двум футболистам, у которых есть травмы и жалобы. Беньямину Вербичу сделали МРТ, которая выявила повреждение мышц задней поверхности бедра. Срок восстановления при такой травме составляет от двух до трех недель. Надеемся, что выздоровление Вербича произойдет гораздо быстрее и мы встретимся уже на сборе в Турции. Возможно, он будет участвовать в подготовке не в полном объеме, но сможет тренироваться и восстанавливаться.

У Тудора Бэлуцэ были жалобы на боли в пятой плюсневой кости, его рентген-обследование показало начальную стрессовую фрактуру, то есть изменение в структуре самой кости под нагрузкой. Ему наложили лангету, в течение шести недель он должен носить ее и использовать костыли, а дальше будем следить за динамикой реабилитации.

- Некоторые футболисты пропускают по одной тренировке - это тот случай, когда стоит лишний раз поберечь их?

Конечно. Некоторые игроки жалуются на определенные проблемы в мышцах или сухожилиях. Поэтому таких ребят нужно перевести на индивидуальную работу и уменьшить нагрузку, чтобы они дальше продолжали тренировки в полном объеме.

- Мы видим в общей группе Тымчика и Шапаренко. Они уже работают в полную силу?

На полную они пока не работают, однако уже вернулись в общую группу для полной адаптации. Определенные ограничения существуют, они выполняют роль нейтральных футболистов, но это входит в план реабилитации, чтобы они быстрее адаптировались в общей группе", - сказал Шморгун.

Напомним, "Динамо" сейчас проходит тренировочный сбор в ОАЭ. Киевляне - единственная украинская команда, которая решила провести зарубежную подготовку у моря не в Турции. На счету "бело-синих" уже два сыгранных спарринга: поражение от "Легии" 0:2 и победа над "Шахтером" Солигорск 2:0.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, gfif5gfif, aviamodelist1, ivangura1967
Ссылка на пост #5408 Добавлено: 24 января 2021 15:11
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Десна заплатит Астре 100 тысяч евро за центрбека Диму

Кроме того, румынский клуб получит 20% от суммы перепродажи защитника
Румынские СМИ раскрыли подробности готовящегося трансфера центрбека «Астры» из Джурджу Константина Димы в черниговскую «Десну».

По их данным, за 21-летнего футболиста украинский клуб заплатит 100 тысяч евро, а еще «Астра» сможет рассчитывать на 20% от суммы перепродажи Димы, если таковая случится в будущем.

Отметим, что в Румынии называют сумму в 100 тысяч евро за Диму «очень небольшой», так как по оценкам Transfermerkt этот игрок мог бы обойтись новому клубу в 700 тысяч евро.

Такая сговорчивость «Астры» объясняется тем, что Дима пожаловался местным футбольным властям на задолженность по зарплате, что грозило бы румынскому клубу потерей игрока в качестве свободного агента.

ОФИЦИАЛЬНО. Днепр-1 подписал контракт с бразильским полузащитником


Трудовое соглашение рассчитано сроком на 2 года
Вторым новичком «Днепра-1» в текущем зимнем межсезонье стал бразильский вингер Гонсалвеш Ногейра де Соуза Вагнер. Контракт с игроком заключен сроком на 2 года.

В 2020 году Вагнер выступал за «Динамо» из Батуми (14 матчей, 1 гол, 5 результативных передач в чемпионате Грузии, 1 матч в Кубке страны и 1 матч в Лиге Европы). Вагнер Гонсалвеш является чемпионом (2018) и обладателем Кубка Грузии (2019)

Новичок уже присоединился к спортклубовцам на сборе в Турции и приступил к тренировкам.

Аталанта в гостях крупно обыграла Милан


Малиновский вышел на поле на 90-й минуте и поучаствовал в разгроме лидера
Лидер Серии А, «Милан», неудачно завершил первый круг чемпионата. «Россо-нери» дома крупно проиграли «Аталанте».

Гости активнее провели первый тайм, не позволив «Милану» ни разу пробить в створ ворот. А сами остро контратаковали и на 26-й минуте открыли счет. После розыгрыша углового Гозенс навесил в штрафную, а Ромеро в акробатическом прыжке точно пробил головой. Он стал 15-м игроком «Аталанты», забивавшим в нынешнем сезоне в чемпионате страны. Подобным количеством голеадоров может похвастаться только одна команда из Топ-5 европейских лиг – немецкий «РБ Лейпциг».

Второй тайм проходил в схожем ключе: «Милан» владел мячом, но бил по воротам лишь изредка. Бергамаски же остро контратаковали и держали оборону соперника в постоянном напряжении. И очень скоро удвоили преимущество. В штрафной хозяев Кессье отмахнулся от Иличича и разбил тому губу локтем. Приговор арбитра привел в исполнение сам пострадавший, пробив в правый от себя угол – 0:2.

А все вопросы снял Сапата, который воспользовался пасом Ромеро и реализовал выход один на один на 77-й минуте. Отметим, что на 90-й минуте получил игровую практику и Руслан Малиновский, заменивший Пессину.

0:3, но «Милан» остался лидером турнирной таблицы с 43-мя очками. «Аталанта» впервые при 20-ти командах в Серии А завершила первый круг с 36-тью баллами: бергамаски поднялись на 4-ю строчку.

Итальянская Серия А. 19-й тур.

«Милан» – «Аталанта» - 0:3


Голы: Кристиан Ромеро (26), Йосип Иличич (53, с пенальти), Дуван Сапата (77).

Предупреждения: Тео Эрнандес (37), Франк Кессье (51) - Робин Гозенс (84).

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма - Тео Эрнандес, Симон Кьер, Пьер Калюлю (Матео Мусаккио, 57), Давиде Калабрия - Франк Кессье, Сандро Тонали, Суалихо Мейте (Браим Диас, 46), Самуэль Кастильехо (Марио Манджукич, 70) - Рафаэл Леау (Анте Ребич, 70), Златан Ибрагимович.

«Аталанта»: Пьерлуиджи Голлини - Рафаэл Толой, Робин Гозенс (Хосе Паломино, 90), Ханс Хатебур (Йоаким Мехле, 67), Берат Джимсити (Маттия Кальдара, 90), Кристиан Ромеро - Ремо Фройлер, Мартен де Рон, Маттео Пессина (Руслан Малиновский, 90), Йосип Иличич (Луис Мурьель, 82) - Дуван Сапата.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, андрей75, gfif5gfif, Caracas
Ссылка на пост #5409 Добавлено: 25 января 2021 16:48
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Тайсон и Шахтер: ситуация в пользу игрока, но и клуб своего не упустит

Валерий Василенко разбирается в хитросплетениях главной на данный момент трансферной саги «горняков»
В конце нынешнего сезона, а если быть точным, 30 июня, заканчивается срок соглашения между Тайсоном и «Шахтером». Несмотря на то, что на этой теме выросло не одно поколение «уток», а бразильский футболист и донецкий клуб успели и поругаться, и помириться, причем сделав это не единожды, ясности в вопросе как не было, так и нет. Что же происходит, чего хотят обе стороны переговорного процесса, и чем весь этот «ералаш» может завершиться, давайте разбираться.

***

Тайсон начал активно «бастовать» по поводу досрочного ухода из «Шахтера» довольно давно. Еще в прошлом сезоне он просил клубное руководство отпустить его в «Рому», затем на Родину. Поговаривают, что по поводу Тайсона у «оранжево-черных» были и иные предложения, причем вполне конкретные. От того же «Милана», например, предлагавшего за бразильца, по слухам, порядка пятнадцати миллионов евро. Однако ни в Италию, ни в Бразилию, ни куда-либо еще «горняки» одного из своих системообразующих футболистов не отпустили.

«Системообразующий футболист» в ответ обиделся, захандрил, наговорил-написал в соцсетях на сей счет много чего лишнего, и в итоге потерял капитанскую повязку. А еще, по мнению абсолютного большинства наших специалистов и болельщиков, потерял и мотивацию играть за «Шахтер». Тем не менее, даже такой немотивированный и менее результативный Тайсон остается очень важным звеном донецкой команды, что было наглядно видно в ключевых поединках нынешнего сезона – и в УПЛ, и в Лиге чемпионов.

В Шахтере некому заменить Тайсона. Уход бразильца может усугубить кризис

Если обобщить все вышесказанное, то напрашивается вполне объективный и достаточно прогнозируемый вывод: сейчас равноценно заменить Тайсона в «Шахтере» банально некем. Манор Соломон, которого якобы приобрели на смену стареющей бразильской звезде, пока еще не готов выдавать на-гора «тайсоновский» объем работы и креативности. По той простой причине, что молодой израильтянин еще попросту не врос по самое «не хочу» в игру «Шахтера», да и опытом и особенно авторитетом подобным не обладает. Не говоря уже о Коноплянке, который, похоже, уже (в силу возраста и игровых особенностей) не может равноценно заменить бразильца. Поэтому «Шахтер» и не отпустил своего экс-капитана ни прошлой зимой, ни прошлым летом. А что же будет зимой нынешней?

***

На сей счет чемпионы Украины продолжают хранить гордое молчание. По достаточно скудным данным, которые просачиваются из лагеря «горняков», можно сделать следующий вывод. Во-первых, что касается главного тренера команды Луиша Каштру, то он, по информации наших источников, очень хотел бы сохранить бразильца не только до конца текущего сезона, но еще как минимум на один год. Мол, пока Соломон более прочно станет «на ноги».

Во-вторых, позицию Каштру вроде бы разделяет и клубное руководство. В той ее части, что заменить сейчас Тайсона правда некем, а на кону первое место в чемпионате и прямая путевка в Лигу чемпионов вместе с хорошими гонорарами от УЕФА. Ради такого итога донецкий клуб даже готов удержать Тайсона сейчас, чтобы потом, летом отпустить его бесплатно.

В-третьих, вроде бы до сих пор в ситуацию по-настоящему не включилась «тяжелая артиллерия» - президент «горняков». В том плане, что Ринат Ахметов якобы еще не разговаривал лично с самим футболистом по поводу сложившейся почти патовой ситуации. Узнать, к чему же конкретно склоняется босс донецкого клуба, возможности нет. Но в то же время нужно понимать, что если Ахметов захочет оставить в своей команде Тайсона, он его оставит. Для этого футболисту вроде бы могут предложить двухлетний контракт на улучшенных финансовых условиях.
Со всего вышесказанного можно сделать предположение, что донецкий клуб не хочет и вряд ли будет отпускать Тайсона сейчас, в оставшиеся несколько дней до завершения трансферного окна. В клубе не скрывают, что интерес со стороны зарубежных клубов к одному из лидеров коллектива действительно есть. Причем не только со стороны «Интернасьонала». Чтобы Тайсон не ушел сейчас, на него просто «нацепили» серьезный «ценник». Бывший бразильский клуб 33-летнего полузащитника попросту не потянет его нынешнюю цену (почти десять миллионов евро). Относительно других клубов – из Европы и Азии – ситуация может развиваться следующим образом: торг уместен, но терпение «Шахтера» будет достаточно прочным.

***

Теперь относительно мнения самого игрока. Чуть раньше он не скрывал своего откровенного желания покинуть «Шахтер» и Украину, где он играет уже практически целое десятилетие. Но в последнее время Тайсон на сей счет выражается достаточно осторожно. По нашей информации, он таки хочет уйти из донецкой команды, но не любой ценой. Вариант из «Интернасьоналом» ему очень интересный, но не приоритетный. Прежде всего – из-за финансовых причин: бывший клуб попросту не готов платить Тайсону зарплату, которую ему платят в Украине (порядка 250 тысяч евро в месяц). Более того, бразилец может искуситься новым, более выгодным контрактом со стороны «горняков». Из числа «третьих» вариантов наиболее приемлемым для футболиста является, по нашим данным, серия А, особенно римские и миланские клубы.

Вот где-то так. Ситуация продолжает оставаться и сложной, и запутанной. Тем не менее, она на данном этапе играет в пользу, прежде всего, Тайсона. Если его желание покинуть «Шахтер» все же победит в итоге, он спокойно, в статусе свободного агента покинет дончан менее чем через полгода. Если же «торг таки уместен», он просто будет взвешивать все «за» и «против», выбирая из нескольких зайцев того, что пожирнее.

Что касается «Шахтера», то и эта сторона процесса, на мой взгляд, вряд ли упустит свое. Если клуб все же решит отпустить игрока сейчас, во что верится с трудом, то за неплохие деньги (как за игрока, у которого через полгода заканчивается срок соглашения). Ежели Тайсона будут «держать» в команде лишь до лета, то тоже постараются выжать его с максимальной пользой: то есть, чтобы помог вновь взять чемпионство и хорошо завершить сезон в Лиге Европы. Но если «Шахтер» все же видит в этом полузащитнике незаменимого игрока, клуб найдет возможность, прежде всего финансовую, его мотивировать с «новой силой».

Шахтер, Бенфика и Астон Вилла заинтересованы в Алексе Тейшейре – СМИ


Бразилец выступал в донецкой команде с 2010 по 2015 годы, после чего был продан в Китай
31-летний атакующий полузащитник Алекс Тейшейра, ныне являющийся свободным агентом, имеет несколько вариантов продолжения карьеры в Европе.

По данным источника, бразильцем интересуются три клуба Старого континента – «Астон Вилла», «Бенфика» и «Шахтер», где Алекс играл с 2010 по 2015 годы, после чего за 50 миллионов евро был продан китайскому «Цзянсу Сунин», контракт с которым у хавбека истек 31 декабря минувшего года.

Отмечается, что «Астон Вилла» предлагает Тейшейре контракт на два года с опцией продления еще на сезон, если футболист сумеет соответствовать ожиданиям. В «Бенфике» рассчитывают, что приход бразильца поможет команде начать демонстрировать лучшие результаты и попытаться вклиниться в чемпионскую гонку в Португалии.

Что касается «Шахтера», то донецкий клуб, как пишет источник, хотел бы снова видеть Тейшейру в своих рядах. В стане «горняков» считают, что Алекс сумеет быстро интегрироваться в команду, а еще готовы гарантировать футболисту ежегодное участие в Лиге чемпионов и борьбу за «золото» УПЛ.

Каким окажется выбор Тейшейры источник предсказывать не берется, но с высокой долей вероятности отмечает, что бразилец вернется в Европу, несмотря на крайне выгодные предложения от клубов из Азии.

Напомним, ранее сообщалось, что интерес к Алексу Тейшейре проявляет «Севилья». Также в СМИ писали, что бразилец может продолжить карьеру в киевском «Динамо», где в его услугах лично заинтересован Мирча Луческу.

ОФИЦИАЛЬНО. Челси уволил Лэмпарда


Лондонский клуб попрощался с легендой клуба
«Челси» сообщил о расставании с главным тренером Фрэнком Лэмпардом.

В официальном заявлении на официальном сайте сообщается, что лондонцы благодарны легенде клуба за то, чего он добился за время пребывания на посту главного тренера. Однако недавние результаты и показатели не оправдали ожиданий клуба, в результате чего «Челси» остался в середине таблицы без четкого пути к устойчивому улучшению.

Отметим, что 42-летний специалист работал главным тренером «Челси» с июля 2019 года, трофеев не выигрывал. В качестве игрока провел в составе лондонцев 648 матчей, в которых забил 210 голов и отдал 151 ассист.

Самым вероятным кандидатом на замену Лэмпарду называют Томаса Тухеля, которого уволили из ПСЖ.

После 19 туров «синие» занимают девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Слишком мало. Рома готова заплатить за Яремчука 12 млн евро

Итальянская «Рома» готова заплатить 12 миллионов евро за нападающего бельгийского «Гента» и национальной сборной Украины Романа Яремчука.

По данным источника, римляне хотят подписать 25-летнего украинца уже в этом месяце, но проблема заключается в том, что «Гент» хочет выручить значительно большую сумму.

Несмотря на то, что Transfermarkt оценивает игрока в 11 миллионов евро, «Гент» готов отпустить украинца примерно за 20 миллионов.

Отметим, что в этом сезоне Яремчук провел 25 матчей во всех турнирах, в которых забил 12 мячей и сделал 4 ассиста.

Ранее сообщалось, что «Гент» отклонил предложение «Спортинга» по Яремчуку.
«Гент» хочет выручить за украинского форварда значительно большую сумму

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, андрей75, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #5410 Добавлено: 25 января 2021 17:04
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Челси в ближайшие время объявит о назначении экс-тренера Боруссии и ПСЖ
Новым главным тренером "Челси" станет Томас Тухель, сообщает The Athletic. Ранее клуб объявил об отставке Фрэнка Лэмпарда.

По данным источника, тренер сейчас находится в Германии. Если его тест на коронавирус окажется отрицательным, он прибудет в Лондон в ближайшие 48 часов. В "Челси" работают над тем, чтобы тренер избежал обязательного карантина по прибытии. Ожидается, что о его назначении объявят завтра.

47-летний Томас Тухель известен по работе в "Майнце", дортмундской "Боруссии" и "ПСЖ". Из парижского клуба он был уволен в начале 2021-го года. Под его руководством ПСЖ дважды выиграл чемпионат Франции и дошел до финала Лиги Чемпионов. Добавим, что летом прошлого года "Челси" купил двух молодых звезд Бундеслиги - Кая Хаверца и Тимо Вернера, поэтому, по данным СМИ, в первую очередь рассматривает немецкоязычных специалистов.


Герта назвали имя нового главного тренера
Новым главным тренером "Герты" стал венгерский специалист Паль Дардаи. Ранее он уже тренировал берлинскую команду.

Ранее руководство клуба уволило Бруно Лаббадию.

Дардаи, который последние полтора года работал с юношескими командами "Герты", подписал контракт до 2022 года.

"Герта" в таблице чемпионата Германии после 18 матчей располагается на 14-й строчке с 17 очками. В ближайшем туре берлинская команда сыграет в гостях с "Айнтрахтом" 30 января.




Шапаренко: Еще есть небольшая боязнь нанести удар с подъема
Хавбек “Динамо” Николай Шапаренко прокомментировал свое возвращение на поле после периода восстановления в контрольном матче со сборной Иордании (0:0).

- Насколько сложно тебе дались первые 45 минут на поле после восстановления?

- Первые минуты на поле дались тяжело. Я только два дня занимаюсь в общей группе, а входить в игровой тонус всегда трудно. Но нужно работать. На втором сборе будет больше матчей - буду втягиваться уже через них.

- Матчи с “Колосом” запомнятся тебе, наверное, на всю жизнь…

- Да, повреждение у меня было еще после игры с “Колосом”. Три дня тренировался после начала сборов в Киеве, надеялся, что боль пройдет, но этого не произошло. После приезда в ОАЭ начал работать индивидуально.

- Тренируясь по индивидуальной программе, рассчитывал ли ты на скорое возвращение в общую группу?

- Да, я занимался в зале, проводил по три тренировки в день. Когда ты травмирован, нужно еще больше заниматься, чтобы быть готовым к объему работы, которую выполняют ребята в общей группе.

- Сейчас работаешь без ограничений?

- Еще есть небольшая боязнь нанести удар с подъема. Кроме того, врачи пока не советуют идти в стык.

- Мы видели, как ты работал с тренером-реабилитологом. Расскажи о специфике этой работы?

- Реабилитолог дает упражнения, чтобы я “закачивал” голеностоп и нога привыкала к обычным нагрузкам.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, ivangura1967, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 12:04 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...