Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #5451 Добавлено: 12 февраля 2021 15:19
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Все не так плохо! Агент Ярмоленко назвал сроки восстановления украинца

Хорошие новости с утра
Повреждение полузащитника «Вест Хэма» и сборной Украины Андрея Ярмоленко, полученное в кубковом матче с «Манчестер Юнайтед», оказалось не столь серьезным, как об этом сообщалось ранее.

Агент футболиста Вадим Шаблий сообщил, что согласно даже самым плохим прогнозам врачей Ярмоленко пропустит не больше трех недель.

Это значит, что к мартовским матчам национальной команды ее лучший из действующих бомбардиров будет в строю.

Что касается матчей за клуб, то Ярмоленко рискует пропустить ближайшие три встречи против «Шеффилда» (15.02), «Тоттэнхема» (21.02) и «Манчестер Сити» (27.02).

Не договорились: Селезнева убрали из заявки Колоса


Похоже, опытный форвард уже не нужен Руслану Костышину
35-летний экс-нападающий сборной Украины Евгений Селезнев выбыл из заявки «Колоса» на сезон-2020/21.

На официальном сайте Украинской Премьер-лиги Селезнев числится без клуба в профиле.

Напомним, Селезнев был отчислен из «Колоса» во время сборов в Турции из-за нарушения режима. Сам игрок обвинения в свой адрес отрицает.

Ранее сообщалось, что Селезнев провел встречу с президентом «Колоса» Андреем Засухой, по итогам которой стороны не стали разрывать контракт.

Отметим, что в этом сезоне Селезнев провел 12 матчей во всех турнирах, забил 5 мячей (все с пенальти) и сделал 1 ассист.

Банк, принадлежащий семье Суркисов, стал генеральным партнером Динамо


Теперь на форме киевлян будет огромный логотип спонсора
11 февраля А-Банк стал новым генеральным партнером ФК «Динамо» Киев.

Уже в первом матче второй части сезона игроки «Динамо» выйдут на поле в новой форме с логотипом мобильного приложения ABank24.

Отметим, что А-Банк полностью непосредственно принадлежит семье Суркисов.

По состоянию на 1 августа 2020 года по размеру общих активов А-Банк занимал 23 место (9,265 млрд грн) из 75 действующих банков в Украине.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, ivangura1967, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #5452 Добавлено: 12 февраля 2021 18:44
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Почеттино: Неймар очень хотел сыграть с Барселоной
Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Маурисио Почеттино высказался о травме нападающего Неймара накануне матча с "Барселоной" в 1/8 финала Лиги чемпионов.
"Не знаю, попросит ли Неймар отпустить его в Бразилию на время восстановления. Всё зависит от заключения врачей. Иногда игрокам идут на уступки и позволяют сменить обстановку, чтобы вернуться в строй скорее. Всегда есть надежда, что восстановление будет проходить удачно.

Надеюсь, Неймар будет доступен в ответном матче. Его отношение к делу и мотивация впечатляют. Он особенно предвкушал возможность сыграть с "Барселоной" и очень расстроен, что не сможет выйти на поле. Жаль. Неймар создан для таких матчей, поэтому для него это удар. Потеря Неймара и Ди Марии — большой минус для нас, но мы должны адаптироваться к обстоятельствам. Я оптимист, и для команды это вызов", — цитирует Почеттино ESPN.

Первый матч "Барселоны" с "ПСЖ" пройдёт в Испании 16 февраля.




Наследник Златана. Капитан Торино летом может пополнить состав Милана
Уже ближайшим летом контракт Златана Ибрагимовича с "Миланом" подходит к концу. Неопределенность ситуации вынуждает руководство "россонери" искать возможного наследника.

Как сообщает Tuttomercatoweb, внимание клуба привлек Андреа Белотти. Его сделка с "Торино" заканчивается в 2022-м, а значит в середине 2021-го его можно будет переманить по выгодной цене.
Белотти - капитан "Торино", который в последние несколько лет привлек внимание грандов. Прошлым летом клуб он менять не захотел, чтобы не терять практику перед Евро-2020.

В текущем сезоне на счету Белотти 11 голов и шесть голевых передач в 21-м матче.



Швейцарская система. Как в 2024 году будет выглядеть Лига чемпионов

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, андрей75, gfif5gfif, aviamodelist1
Ссылка на пост #5453 Добавлено: 13 февраля 2021 14:24
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Куман: Барса Гвардиолы демонстрировала лучший футбол, чем нынешняя Бавария
Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман прокомментировал шестой титул "Баварии" за последний год.

"Мне больше понравились те шесть трофеев, что выиграл Гвардиола в "Барселоне". Это был лучший футбол, который мы видели за последние 25 лет. Это было лучше, чем у "Баварии", из-за стиля, в котором "Барса" сделала это.

Тем не менее "Баварии" покорилось огромное достижение", – сказал Куман.

Напомним, с момента назначения Ханси Флика "Бавария" выиграла больше трофеев, чем проиграла матчей (5 поражений в 68 играх).



Матч Колос – Шахтёр перенесён из-за непогоды
Матч 14-го тура УПЛ между "Колосом" и "Шахтёром", который должен был состояться сегодня, перенесён. Такое решение было принято делегатом встречи Александром Каденко после инспекции арены.

Из-за тяжелых погодных условий игра перенесена на воскресенье, сообщает пресс-служба клуба из Коваливки.

Матч состоится 14 февраля на стадионе им Валерия Лобановского в Киеве. Начало встречи – в 14:00.




Кейлор Навас восстановился перед Барселоной, Неймар и Верратти продолжают лечение
Голкипер "Пари Сен-Жермен" Кейлор Навас сможет принять участие в сегодняшнем матче против "Ниццы", сообщает L’Équipe.

В то же время в лазарете команды всё ещё остаются Неймар, Марко Верратти, Анхель Ди Мария и Рафинья. Участие всех названных в ближайшем поединке с "Барселоной" в 1/8 Лиги Чемпионов находится под вопросом.

"Барселона" примет ПСЖ во вторник, 16 февраля.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, aviamodelist1, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #5454 Добавлено: 13 февраля 2021 17:18
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Даже Милевский не помог. Львов удержал победу над Минаем

Команда Богдана Блавацкого начала второй круг УПЛ с победы
Достаточно редкий для украинского футбольного пространства случай происходил в рамках 14-го тура Премьер-лиги. Закарпатский «Минай» и ПФК «Львов», так и не сыграв отложенный на неопределенный срок поединок первого тура текущего сезона, благополучно стартовали во втором круге с очного противостояния в заснеженном Ужгороде. Впрочем, при непосредственном сравнении картинки отчетной игры и параллельно идущей встречи в Запорожье, можно было вполне поспорить с утверждением, что в предгорье снега выпадает больше. «Турецкий» курорт в Закарпатье в изменчивой по своему характеру украинской зиме.

Команды Василия Кобина и Богдана Блавацкого завершали первую часть национального первенства в нижней части турнирной таблицы. При этом, львовяне достаточно долго составляли пару днепровскому «Днепру-1» в опасной зоне вылета, поэтому от команды ожидалось исправление ситуации в кратчайшие сроки. Матч против «Миная» в этом плане можно было считать вполне удачным подарком календаря – новичок текущего розыгрыша «элиты» еще не успел обрасти мышцами, поэтому «золотые львы» могли постараться сыграть на опыте.

Удивительно, но быстрее всех к подмороженной закарпатской траве привыкли именно легионеры гостевой команды. «Львов» прекрасно смотрелся в быстрых атаках, и именно такая тактика принесла результат команде Блавацкого уже на старте поединка. Шина с первой попытки на второй минуте не смог пробить Каниболоцкого в ближней дуэли в правом фланге штрафной, а вот убежавшему один на один от центра поля на 13-й минуте Алваро уже никто не мог помешать это сделать.

«Минай» постарался перехватить инициативу в контроле мяча после быстрого пропущенного гола, однако реализовать практически двукратное преимущество во владении команде Кобина так и не удалось. Скромные попытки найти в чужой штрафной Милевского особого обострения не вызывали, а реально голевым моментом можно было считать удачную скидку головой от Карася, при подаче углового с левого фланга, которая опустила мяч сверху на перекладину ворот Костика.

Не создав должного уровня угрозы чужим воротам, хозяева поля пропустили второй мяч перед самым уходом на перерыв. Нападающий Ренан, как и в эпизоде с первым забитым голом, запустил Алваро передачей на ход к чужой штрафной, после чего полузащитник повторно сумел переиграть Каниболоцкого. Успешный первый тайм оставлял Блавацкому широкое пространство для маневра после возвращения команд на поле, но тренер «Львова» выбрал скромную тактику игры на оборону.

Кобин, в свою очередь, сделал решительную попытку переломить ход поединка, выпустив после перерыва сразу двух новых игроков. Одна из замен сыграла – Шиндер завершил подачу с левого фланга уже спустя две минуты от своего появления на поле. Однако развить успех в дальнейшем хозяевам так и не удалось – «Минай» сильно буксовал при переходе центральной линии, поэтому фронт их атак спокойно сдерживался оппонентами.

Не сказать, что обострений у ворот Костика не было совсем. Наоборот, голкиперу, как минимум, дважды пришлось спасать свою команду от верных голов, отражая удары того-таки Шиндера и Карася с близкой дистанции. Однако все эти моменты выжимались командой Кобина из последних сил, поэтому было бы ошибочным утверждать, что стараний закарпатской команды хватило для достижения ничейного результата.

В следующем туре закарпатский «Минай» сыграет в гостях у «Александрии», а ПФК «Львов» на своем поле будет принимать ковалевский «Колос».

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Минай» – «ПФК Львов» - 1:2

Голы:
Шиндер, 47 – Алваро, 13, 45

Предупреждения: Петрусенко, 16, Шиндер, 63 – Сабино, 73

«Минай»: Каниболоцкий – Малепе, Матич, Карась, Кныш – Снижко, Петрусенко (Хахлев, 46), Нуриев – Шпак (Шиндер, 46), Милевский (Огбонная, 59), Кожанов.

«ПФК Львов»:
Костик – Якимец, Михоуби, Махмутович, Ременяк (Грисьо, 83) – Брикнер (Довгий, 57), Алваро (Семенив, 83) – Шина, Сабино, Эрнест (Чиряк, 61) – Ренан (Ныч, 57).

Заря в заснеженном Запорожье обыграла Десну


Победу луганчанам принес дубль Гладкого
В тяжелых погодных условиях началась вторая часть украинского первенства. Первыми после зимней паузы на поле вышли команды, которые претендовали на третью позицию в прошлом сезоне. В нынешнем сезоне ситуация повторяется: перед сегодняшним поединком «Десна» шла третьей, на три очка опережая луганчан. В текущем сезоне принципиальные соперники уже провели две очные встречи. В рамках чемпионата «северяне» обыграли «Зарю», а луганчане выбили «Десну» из Кубка Украины. Отметим и дуэль претендентов на звание лучшего тренера Украины 2020 года – Виктора Скрипника и Александра Рябоконя.

Команды начали встречу под снегопадом при температуре «-10» градусов. У «Зари» с первых минут активностью начал выделяться иранец Аллахьяр Сайядманеш, который уж точно не привык играть в таких нефутбольных условиях. Атаки «северян» пытался разгонять Гуцуляк, но полузащитнику не хватало последней точной передачи на партнеров.

Открыть счет «Заре» удалось после ошибки голкипера соперников. Паст неудачно выбил мяч, и Сайядманеш с правого фланга прострелил точно на Гладкого, который переправил мяч в цель. Впрочем, лидировать в счете луганчанам довелось всего несколько минут. Конопля справа ворвался в штрафную и попал в перекладину. Мяч отскочил к Тотовицкому, с близкого расстояния расстрелявшему ворота.

После этого «Десна» завладела территориальным преимуществом. Едва не подвел свою команду Вернидуб, который в падении блокировал прострел Будковского. Черниговчане вполне могли рассчитывать на пенальти, но арбитр рассудил по-иному. Как и в моменте, когда мяч оказался в сетке ворот «Зари»: перед точным ударом Будковского было нарушение правил против голкипера. Хороший шанс не использовал Тамм, замыкавший навес Гуцуляка и головой пробивший немного выше цели.

В перерыве тренерский штаб Скрипника решил освежить игру за счет выхода Жуниньо, а вскоре после начала второй половины встречи на поле появился один из лучших голеадоров чемпионата Шахаб, который дебютировал за «Зарю». И такие изменения принесли результат. Именно Жуниньо стал автором голевой передачи: бразилец с левого фланга навесил точно на голову Гладкому, оформившему дубль в матче. И снова черниговчане сразу могли отыграться. Будковский головой пробил в противоход голкиперу, и Василь в этом эпизоде сыграл уверенно.

Луганчане агрессивно встречали соперников, чего не наблюдалось в первом тайме. Была возможность открыть счет голов за новую команду у Шахаба, которого после прострела с фланга опередил защитник. А ближе к окончанию поединка черниговчане ожидаемо большими силами пошли в наступление. «Черно-белые», в свою очередь, играли по счету. При этом хозяева делали ставку на контратаки и на скоростные качества Саяадманеша с Шахабом.

И луганчанам удалось отстоять приемлемый результат. 2:1 – «Заря» одержала важную победу. В следующем туре «Десна» дома сыграет с киевским «Динамо», а луганчан ждет выездной поединок против «Мариуполя».

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Заря» – «Десна» - 2:1

Голы:
Гладкий (18; 61) - Тотовицкий (21).

Предупреждения:Иванисеня (81) - Имереков (51), Огиря (64), Конопля (77), Калитвинцев (90+2).

«Заря»:
Василь – Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс (Жуниньо, 46), Иванисеня – Кочергин, Назарина, Хомченовский (Шахаб, 59), Аллахьяр – Гладкий (Казаков, 90+5).
Запасные: Мацапура, Жуниньо, Гринь, Казаков, Демченко, Мильченко, Шахаб, Лунёв, Алефиренко.

«Десна»: Паст – Конопля (Гитченко, 78), Тамм, Имереков (Арвеладзе, 86), Мостовой (Дегтярёв, 78) – Калитвинцев, Огиря, Билошевский (Домбровский, 66), Гуцуляк (Картушов, 66) – Тотовицкий – Будковский.
Запасные: Литовка, Полегенько, Ермаков, Домбровский, Арвеладзе, Картушов, Гитченко, Дегтярёв, Шевцов.

Третье поражение подряд. Ливерпуль проиграл Лестеру


«Красные» потерпели неудачу в очередном поединке АПЛ
В поединке 24-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» на выезде проиграл «Лестеру» со счетом 1:3.

Это третье подряд поражение «Ливерпуля» в АПЛ. До этого «красные» уступили «Брайтону» (0:1) и «Манчестер Сити» (1:4).

«Лестер» — «Ливерпуль» — 3:1

Голы:
Мэддисон, 78, Варди, 81, Барнс, 85 — Салах, 67

«Лестер»: Шмейхель, Рикарду Перейра, Сеюнджю, Эванс, Амарти, Ндиди, Тилеманс (Чоудури, 87), Барнс, Олбрайтон (Перес, 74; Менди, 90), Мэддисон, Варди.
«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Александер-Арнолд, Кабак, Хендерсон, Вейналдум (Шакири, 87), Милнер (Тиаго Алькантара, 17), Салах, Джонс (Окслейд-Чемберлен, 75), Мане, Фирмино.
Предупреждения: Джонс (24), Эванс (43), Кабак (71).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, андрей75, Caracas, gfif5gfif
Ссылка на пост #5455 Добавлено: 14 февраля 2021 08:39
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Реал озвучил Арсеналу цену, за которую отпустит Себальоса
"Реал" озвучил для коллег из "Арсенала" ценник, за который королевский клуб готов отпустить Дани Себальоса.

Напомним, 24-летний хавбек уже второй сезон выступает за "канониров" на правах аренды. Изначально на "Сантьяго Бернабеу" возлагали большие надежды на Себальоса и лишь отправляли Дани в Англию за практикой, не оставляя "Арсеналу" опции выкупа.

Однако сейчас, сообщает Daily Mirror, "Реал" изменил свое отношение и готов продать Себальоса за 22 млн. фунтов. Интерес к игроку также проявляет "Бетис".

В этой кампании Премьер-Лиги Дани отметился 10 появлениями в стартовом составе "канониров", отдав одну результативную передачу.




Беседин: Я же говорил, что нужно возвращаться только сильнее
Нападающий киевского "Динамо" Артем Беседин поделился мыслями после победы над донецким "Олимпиком" в матче 14-го тура УПЛ.

- С возвращением! Тебе, наверное, этот матч будет сниться еще много месяцев?

- Думаю, да. Не буду скрывать, я его очень долго ждал и думал все время о нем, очень хотел вернуться. Очень рад, что получилось так, как я и задумал. Всех с победой. Спасибо болельщикам, что кричали в такую погоду за забором. Мы слышали это. Большое спасибо им за это. Вся команда отработала хорошо. Несмотря на погодные условия, поле, подстроились, хоть и пропустили мяч. Мы вошли заново в игру, сравняли в первом тайме и во втором довели его до логического завершения.

- Артем, ты и в лучшие времена два гола редко забивал, а тут в первом же матче. Что случилось?

- Я же говорил, что нужно возвращаться только сильнее. Поэтому, только так. Главное, что выиграла команда. Я очень рад, что Буяльский забил второй мяч - хороший, красивый. Естественно, это сразу раскрепостило и мы начали играть без спешки. Спокойно забили третий гол. Хорошо, что выиграли после межсезонья, сборов. Матч получился очень тяжелым, тем более, при таких погодных условиях, поэтому хорошо, что все так закончилось. Всех с победой!

- После празднования твоего второго мяча можно тебя поздравить?

- Рановато, но да, ждем пополнение. Поэтому сегодняшние голы, можно сказать, я посвящаю своей семье, жене, ребенку. Они все это время были рядом со мной и без них было бы тяжело во время периода дисквалификации. Но она уже закончилась, и сейчас настало время "Динамо" Киев. Поэтому, только вперед.

В этом поединке Беседин оформил дубль - это первые голы Артема за 13 месяцев.




Моуриньо: Сити заработал современный пенальти - за касание ногтем
Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо прокомментировал поражение от "Манчестер Сити" в матче 24-го тура АПЛ.

"Что сказать об этой игре? Свежая команда играла с утомленной, но начавшей матч очень хорошо. Мы контролировали происходящее, попали в штангу, и гол стал бы для нас зарядом, столь необходимым в случае усталости.

А потом "Сити" заработал один из этих современных пенальти, как я их называю, и мы попали в сложную ситуацию. Современный пенальти – это когда даже за касание ногтем могут указать на точку. Причем это зависит от соперника. В некоторых случаях ты касаешься игрока ногтем, носом, пальцем ноги – и судья назначает пенальти, а ВАР констатирует, что контакт был. И контакт сложно отрицать.

Я очень, очень доволен отношением игроков к делу. На поле вышли парни, которые пару дней назад отыграли два часа (прим. - против "Эвертона" в Кубке Англии), и полностью выложились. Парни были в тяжелой ситуации, но проявили храбрость.

Команда, в которой нет единства, сдалась бы и была бы наказана за это, но я видел, как парни вроде Гарри Кейна, Бена Дэвиса, Хейбьерга работали изо всех сил. Ничего дурного не могу сказать о своих ребятах, не было даже некоторых ошибок, всегда присутствующих в наших выступлениях. Все складывалось против нас. А во втором тайме было особенно тяжело", – рассказал португалец.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, андрей75, gfif5gfif, aviamodelist1
Ссылка на пост #5456 Добавлено: 14 февраля 2021 15:10
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Бавария оформила секстет. Это грандиозное и отчасти уникальное достижение

Первопроходцем выступила «Барселона» Гвардиолы, которая взяла шесть трофеев в 2009 году
Накануне мюнхенская «Бавария» обыграла в финале клубного чемпионата мира мексиканский «Тигрес», став, тем самым, обладателем шести трофеев за один футбольный год. В футболе подобное достижение можно смело называть грандиозным, но уникальным ему не позволила стать «Барселона», которая уже добивалась аналогичного триумфа в 2009 году под руководством Хосепа Гвардиолы.

Многие знают, что в футболе два выигранных трофея нередко называют дублем, а три в рамках одного сезона – треблом. Шесть выигранных титулов за один год носят название секстета, и крайне редко какому-то из клубов вообще удается подобраться к подобной вершине.

Что же такое секстет?

Как мы уже упоминали выше, секстет – это шесть выигранных командой трофеев в течение одного футбольного года (можно говорить о сезоне, но ныне с учетом пандемии COVID-19 и случившихся переносов в календарях некоторых турниров, лучше вести речь именно о футбольном (не календарном!) годе).

Что нужно выиграть команде, чтобы оформить секстет? Впервые в истории подобной вершины достигла «Барселона», которая в 2009 году выиграла чемпионат Испании, Кубок Испании, Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, а также клубный чемпионат мира. Первые три турнира являлись национальными для «блаугранас», а три остальных – международными. В финале Лиги чемпионов «Барселона» на «Олимпийском» стадионе в Риме обыграла «Манчестер Юнайтед» (2:0), Суперкубок УЕФА завоевала благодаря победе в Монако над «Шахтером» (1:0), а на клубном чемпионате мира каталонцы триумфовали после победы в финале, который состоялся на стадионе «Шейх Зайед» в ОАЭ, над аргентинским «Эстудиантесом» (2:1).

В итоге в период с 13 мая по 19 декабря 2009 года «Барселона» выиграла все шесть указанных выше трофеев, став первым футбольным коллекционером секстета в истории.

Что удалось «Баварии»?

Мюнхенский гранд, который накануне во второй раз в истории стал победителем клубного чемпионата мира, также, как и «Барселона» двенадцать лет назад, стал автором секстета. В 2020-м футбольном году «Бавария» выиграла чемпионат Германии, Кубок Германии, Суперкубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

По сути, «Бавария» не стала автором уникального достижения, лишь повторив то, что чуть более десяти лет назад удавалось «Барселоне», однако волею судьбы и пандемии COVID-19, мюнхенцы смогли оформить все шесть титулов не в одном календарном году, а в двух, хотя де-юре они относятся к розыгрышу 2020 года. В этом и есть главное отличие между секстетами «Баварии» и «Барселоны», и главная «изюминка» нынешней истории мюнхенцев. Более того, существует весьма высокая вероятность того, что никому в истории более не удастся выиграть шесть трофеев одного футбольного года за семь месяцев, но де-факто в разных годах.

Еще раз – победа над «Тигрес» принесла «Баварии» трофей клубного чемпиона мира 2020 года, пусть и состоялся розыгрыш этого турнира в 2021-м (ситуация по своей уникальности схожа с Евро-2020, который планируется провести летом 2021 года, оставив в названии исконную «двадцатку»).
Ранее все предыдущие шестнадцать розыгрышей клубного чемпионата мира проходили исключительно в том году, какой содержится в их названии. Более того, пятнадцать из них прошли в начале-середине декабря, и только первый состоялся в другие даты (премьерный, в 2000 году, был разыгран в январе).

Если говорить буквально, то коронавирус не позволил «Баварии» повторить рекорд «Барселоны» и выиграть шесть трофеев в рамках одного календарного года, однако тот же COVID-19 помог мюнхенцам оформить секстет таким образом, который в будущем не факт, что кому-то покорится еще (разве что, из-за каких-то чрезвычайных ситуаций турниры снова будут переноситься, но даже в этом случае непросто себе представить, чтобы одна из команд была таким гегемоном, как ныне это удалось «Баварии», а в 2009-м «Барселоне»).

ОФИЦИАЛЬНО. Бавария подписала Упамекано


Защитник «РБ Лейпциг» перейдет в клуб летом
«Бавария» официально сообщила о подписании центрального защитника «РБ Лейпциг» Дайо Упамекано. Он перейдет в мюнхенский клуб летом текущего года.

Контракт Упамекано с «Баварией» рассчитан на пять лет – до лета 2026 года.

Сумма трансфера не называется. Но ранее СМИ сообщали о том, что «Бавария» активировала клаусула Упамекано, которая составляла 42,5 миллиона евро.

Динамо сыграет с Десной на стадионе имени Лобановского


Поединок состоится 21-го февраля
В воскресенье, 21-го февраля, киевское «Динамо» проведет поединок 15-го тура УПЛ против черниговской «Десны».

Этот номинально гостевой для киевской команды матч по согласованию сторон было решено провести в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Начало игры запланировано на 19:30, прямая трансляция состоится на телеканале «Футбол 1».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, Caracas, андрей75
Ссылка на пост #5457 Добавлено: 15 февраля 2021 15:26
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Матч Динамо – Брюгге может не состояться из-за морозов – СМИ

В день игры в Киеве ожидается понижение температуры до 20 градусов мороза
Первый поединок 1/16 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Брюгге», проведение которого запланировано в Киеве, может не состояться из-за сильных морозов, которые ожидаются в столице Украины.

Как сообщает Het Nieuwsblad, при более низкой температуре, чем 15 градусов мороза, один из клубов, согласно правилам УЕФА, имеет право отказаться от проведения матча. Пока неизвестно, пойдет ли на такой шаг «Брюгге», но исключать подобную возможность, как пишут бельгийские СМИ, не стоит.

Отметим, что накануне «Брюгге» не сыграл выездной календарный матч чемпионата Бельгии против «Шарлеруа». Игра была отменена из-за того, что поле было признано непригодным для проведения футбольного матча.

Поединок «Динамо» - «Брюгге» запланирован на четверг, 18 февраля. Игра, как сообщалось ранее, пройдет без зрителей.

У Малиновского есть проблемы со здоровьем. Операцию сделают после Евро


Пока что украинец не будет ложиться на операцию
По информации ТаТоТаке, полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский последнее время играет с проблемами со здоровьем.

У игрока сборной Украины грыжа в области живота, однако клуб пока не готов пойти на операцию. Не исключено, что Малиновский чувствует небольшой дискомфорт во время матчей.

Сейчас у команды напряженный график, поэтому операцию, пусть даже она не считается серьезной, было решено отложить на после Евро-2020.

В нынешнем сезоне Руслан провел 24 матча.

Заря обратилась в УАФ по поводу расизма со стороны Десны


Клуб написал заявление в Комитет по этике и честной игре
Клуб «Заря» отправил официальное сообщение в Комитет по этике и честной игре Украинской ассоциации футбола из-за расистских высказываний, допущенных, как считают в клубе, со стороны представителя «Десны».

В конце матча «Заря» - «Десна» в трансляции прозвучало расистское и оскорбительное высказывание, предположительно, со скамейки черниговской команды.

«Уродов понабирали, б***ь, черно***х».

«Заря» требует от УАФ жестких санкций.

УПЛ назвала лучшего игрока и тренера тура


Награды получили Виталий Шумский и Александр Гладкий
По итогам первого «весеннего» тура УПЛ лучшим тренером признали наставника ФК «Львов» Виталия Шумского. Его команда обыграла «Минай» со счетом 2:1.

Лучшим игроком тура стал нападающий «Зари» Александр Гладкий.

Опытный футболист оформил дубль и помог команде обыграть «Десну».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, ivangura1967, gfif5gfif, андрей75
Ссылка на пост #5458 Добавлено: 15 февраля 2021 17:56
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Хаким Зиеш намерен покинуть Челси
27-летний марокканский полузащитник лондонского "Челси" Хаким Зиеш хочет покинуть клуб, пишет Corriere dello Sport.

По информации источника, главный тренер синих Томас Тухель рассматривает хавбека лишь в качестве резервного игрока, поэтому Зиеш намерен сменить прописку в летнее трансферное окно.

Хакимом интересуются "Ювентус" и "Милан". Итальянские гранды хотят воспользоваться этой ситуацией и следующим летом переманить Хакима, если его положение в стане лондонского коллектива не улучшится.

В сезоне-2020/2021 Зиеш провёл за "Челси" 19 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.




Пике приступил к тренировкам в общей группе
Защитник "Барселоны" в понедельник, 16 февраля, вернулся к занятиям в общей группе, сообщается на сайте каталонского клуба.

34-летний испанец сможет выйти на поле в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "ПСЖ" (16 февраля), если попадет в заявку на игру.

21 ноября прошлого года Пике был заменен из-за травмы в матче 10-го тура ла лиги с "Атлетико" (0:1). Тогда защитник повредил связки коленного сустава.

В текущем сезоне Пике провел 10 матчей за сине-гранатовых и забил один гол.




Марко Розе по окончанию сезона возглавит дортмундскую Боруссию
Марко Розе станет новым главным тренером дортмундской "Боруссии".

Менхенгладбахская "Боруссия" официально объявила, на своем официальном сайте, что специалист покинет клуб в конце сезона.

Розе возглавляет "Гладбах" с 2019 года. В этом сезоне Бундеслиги команда идет на седьмой позиции.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, gfif5gfif, андрей75, aviamodelist1
Ссылка на пост #5459 Добавлено: 16 февраля 2021 08:15
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Все или ничего. Сегодня CAS рассмотрит дело о матче Швейцария - Украина








Фанаты Барселоны атаковали президента ПСЖ

Болельщики испанской "Барселоны" встретили президента ПСЖ Нассера Аль-Хелайфи возле гостиницы в городе. Сюда парижский клуб прилетел на поселение накануне матча Лиги чемпионов.

Фанаты несколько раз воскликнули оскорбления в адрес катарского владельца французского клуба.

Его обзывали "козлом" и "сукиным сыном".

Кроме того, прозвучала фраза: "Не трогай Месси, вор!".




Яремчук после своего хет-трика: Приближается Евро, я очень его жду

Украинский нападающий "Гента" Роман Яремчук прокомментировал победу своей команды в поединке 26-го тура чемпионата Бельгии против "Мускрона"(4:0). 25-летний форвард оформил хет-трик и ассист.

"Для меня был важен каждый гол. Любому нападающему хочется, чтобы ему доверяли, и вы добиваетесь этого, когда забиваете гол. Это моя работа, и поэтому я здесь. На меня рассчитывает вся команда.

Я очень рад возвращению Вадиса Оджиджи, который отсутствовал некоторое время из-за травмы. Он - важнейшее звено в клубе, игрок, мыслящий нестандартно. Команда становится сильнее, если в ее составе есть кто-то вроде Вадиса. Он легенда этого клуба, это факт. Но и сотрудничество с Безусом, Ниангбо, Тиссудали и другими футболистами тоже идет гладко. С Тиссудали у меня такое же чувство, как с Джонатаном Дэвидом и Лораном Депуатром в прошлом сезоне. И это чувство будет только расти”.

Я хочу с каждым сезоном становится лучше. Приближается чемпионат Европы, и это очень важное соревнование, которого я очень жду. Но теперь нас ждет важная игра с "Мехеленом", который набрал неплохой ход. На каком месте мы можем завершить чемпионат? Я пока не хочу на это смотреть. Сейчас мы идем от матча к матчу, а потом посмотрим. Мы движемся вперед, добиваемся прогресса и, учитывая нашу ситуацию, можем этому очень радоваться", - сказал Яремчук.

Напомним, что в текущем сезоне во всех турнирах Роман Яремчук сыграл в 29 поединках, в которых забил 16 голов и отдал 5 результативных передач.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, gfif5gfif, aviamodelist1, андрей75
Ссылка на пост #5460 Добавлено: 16 февраля 2021 17:53
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Бразильский футбол хочет перемен от ФИФА. Клубы не желают терять молодежь

Нынешние правила в футболе работают в пользу богатых европейцев, полагают за океаном



Тренер Брюгге уверен, что матч с Динамо состоится


Филипп Клеман останется в Бельгии
Наставник «Брюгге» Филипп Клеман не видит больших проблем в том, что ему придется остаться в Бельгии, тогда как команда отправится в Киев на матч Лиги Европы против «Динамо».

У тренера, всего его штаба, а также ряда игроков выявили коронавирус.

«У меня позитивный тест, но никаких симптомов нет. Игроки работают в небольших группах, стараются не контактировать друг с другом. Готовимся к матчу, уверен, все пройдет нормально».

«Я уверен в тех людях, которые отправятся на матч вместо нашего тренерского штаба. Мы вместе работаем 1,5 года, они знают, как должна играть команда».

«Сегодня я общался с ребятами по видео, презентовал свой план», - рассказал Клеман.

Кроме коронавируса, проведению матча 18-го февраля может помешать погода, так как в Киеве ожидается минус 16 и ниже.

Почти все здоровы. Только один игрок Шахтера не готов к матчу Лиги Европы


Дентиньо с «Маккаби» не сыграет
Сегодня «Шахтер» провел заключительную тренировку перед вылетом в Израиль, где 18-го февраля команда сыграет с «Маккаби» Тель-Авив в матче Лиги Европы.

Наставник Луиш Каштру сможет рассчитывать на всех игроков, кроме Дентиньо. Только бразильский форвард сейчас в списке травмированных и играть не будет.

«Шахтер» отправится в Тель-Авив в среду, 17 февраля.

Шабанов прошел медосмотр в Легии и выбрал себе номер


Защитник «Динамо» продолжит карьеру в Польше
Переход защитника «Динамо» Артема Шабанова в «Легию» находится на финальной стадии.

Как отмечает польская пресса, сегодня, 16 февраля, 28-летний футболист прошел медосмотр в клубе из Варшавы. Защитник выбрал себе 13-й номер.

Артем Шабанов после медицинских обследований наблюдает за тренировкой команды. Во второй половине дня он будет представлен как новый игрок «Легии».

Как сообщалось ранее, «Легия» арендует Шабанова до конца сезона 2020/21.

Отмечается, что польский клуб намерен летом выкупить контракт Шабанова.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, андрей75, gfif5gfif, ivangura1967
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 04:51 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:20 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 1 ч.
-
-
-
Sport 1
03:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Чонбук Хёндэ Моторс (Южная Корея). Ответный матч.
-
-
-
ICTV
03:50 - "Факты недели".
-
-
-
Кинопремьера
04:30 - Х/ф "Фантом из прошлого".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...