Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Футбольное обозрение (часть -2)

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #5631 Добавлено: 2 мая 2021 15:25
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Зубков получил травму в матче за Ференцварош

Сроки восстановления пока что не известны
Вчера, 1 мая «Ференцварош» Сергея Реброва в 32-м туре чемпионата Венгрии обыграл «Мезекевешд» со счетом 2:1.

В первом тайме матча травму получил украинский вингер «Ференцвароша» Александр Зубков. Он покинул поле на 29-й минуте.

Пока что характер травмы и сроки восстановления Зубкова не известны. Ранее он попал в расширенный список сборной Украины на Евро-2020.

Реал вырвал победу у Осасуны и приблизился к Атлетико


Мадридский Реал в субботу, 1 мая, победил Осасуну в рамках 34 тура Ла Лиги. Победа позволила Реалу приблизиться к Атлетико, который лидирует в чемпионате.

Реал – Осасуна 2:0

Голы: Милитао, 76, Каземиро, 80

Первый острый момент в матче возник у ворот хозяев. Санчес получил передачу, которую сумел укротить почти у лицевой линии. Защитник решил навесить в штрафную, и мяч едва не упал за шиворот Куртура.

Реал сразу ответил случаем у Азара. Марсело классно навесил в штрафную на бельгийца, и тот нанес удар от газона. Голкипер Осасуны совершил сейв!

Буквально за мгновение выводит Реал вперед мог Милитао. Он пробил головой после навеса с правого фланга от Асенсио. Но вратарь гостей Эррера снова был на высоте.
На 29 минуте Милитао в очередной раз угрожал воротам гостей. Бланко с правого фланга сделал кросс в штрафную, но Милитао пробил по центру ворот.

После перерыва защитник Реала Милитао таки отличился. Защитник удачно сыграл во время углового и направил мяч в сетку ударом головой.

На 80 минуте Реал закрепил преимущество. Бензема прошел вдоль штрафной и отдал скрытый пас на Каземиро. Бразилец хотел обработать мяч, но после контакта с ним курьезно отправил в сетку.

За 4 тура до завершения чемпионата Реал находится на втором месте и проигрывает Атлетико 2 очка.

Президент Легии: «Срок аренды Русина будет сокращен»


Артем Шабанов также вернется в «Динамо»
Президент «Легии» Дариуш Мьодуски рассказал о будущем арендованных у «Динамо» Киев Артема Шабанова и Назария Русина:

– Из арендованных игроков только с Русиным все пошло не так, как мы ожидали.

- Аренда Шабанова заканчивается летом, Русина – зимой. Есть ли решения по ним?


– Это еще не окончательно, но за Шабанова нужно заплатить отступные. В нынешней ситуации, это, вероятно, не самое лучшее решение. Скорее всего, игрок вернется в Киев.

Русин? Идут завершающие стадии переговоров, но думаю, что срок его аренды будет сокращен.

Ранее Русин был переведен в дубль «Легии».

ДЕ ДЗЕРБИ – о Шахтере: «Мое решение не будет какой-то сенсацией»


Наставник заявил, что лично скажет боссам клуба и футболистам о своих планах на будущее
Главный тренер «Сассуоло» Роберто Де Дзерби прокомментировал слухи о своем возможном уходе в донецкий «Шахтер».

«Все довольно просто, и я уже говорил об этом с футболистами. Люди пишут повсюду, но я сказал ребятам, что они и клуб первыми узнают, если что-нибудь произойдет. Я в долгу перед ними, и это правильно».

«Возможно, я уйду, точно так же, как возможно, что и останусь. Игроки – профессионалы, они полностью сконцентрированы и могут продолжать играть со мной или без меня. Если мне будет что сказать, то я сделаю это. Мое решение не будет какой-то сенсацией на веб-сайте или в газете. Я люблю быть откровенным и справедливым со всеми», - сказал Де Дзерби.

По нашей информации, «Шахтер» предложил Де Дзерби контракт с годовой зарплатой на уровне первого соглашения с клубом Паулу Фонсеки. Ориентировочно речь идет о 2 миллионах евро в год, а не о 4 миллионах, как ранее писали в итальянской прессе.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, андрей75, Caracas, ivangura1967
Ссылка на пост #5632 Добавлено: 3 мая 2021 08:41
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Примера. Валенсия - Барселона 2:3. Камбэк по-каталонски




Пирло: После 9-ти скудетто подряд эра завершилась. Юве хочет вернуться на вершину
Главный тренер туринского "Ювентуса" Андреа Пирло прокомментировал победу над "Удинезе" в матче 34-го тура Серии А. Победным дублем в этом поединке в составе "зебр" отметился Криштиану Роналду.

"Мы снова сами себе усложнили жизнь, но хотели добиться нужного результата до самого конца, и это самое главное. Учитывая сегодняшние результаты, победа была нужна, считай, критически. Нам нужно продолжать в том же духе.

У команды есть определенная усталость – как физическая, так и психологическая. Что-то меняется, когда сражаешься не за скудетто, а за место в Лиге чемпионов, это непривычно. Нам удалось адаптироваться, пускай с трудом, и нам нужно попасть в ЛЧ.

Я поздравляю "Интер" и его руководство с заслуженным титулом. Теперь пора меняться нам – ведь мы снова хотим быть чемпионами. После девяти скудетто подряд одна эра завершилась, но начинается новая. Мы хотим вернуться на вершину", – рассказал Пирло.




Срна: Динамо заслуженно стали чемпионами. Игроки Шахтера в психологической яме
Директор донецкого "Шахтера" по футболу Дарио Срна поделился мыслями насчет чемпионства киевского "Динамо" в текущем сезоне УПЛ.

"Вы сами видите по разнице очков, что "Динамо" – чемпион. Я их поздравляю. Заслуженно стали чемпионами Украины.

А нам надо сделать хороший анализ. Футболисты находились в психологической яме", – рассказал хорват.

Команда Мирчи Луческу оформила досрочное чемпионство в матче прошлого тура против "Ингульца", обыграв команду Сергея Лавриненко со счетом 5:0.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, gfif5gfif, андрей75, ivangura1967
Ссылка на пост #5633 Добавлено: 3 мая 2021 15:08
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Гаттузо может возглавить Шахтер

Об интересе «горняков» к наставнику «Наполи» сообщают итальянские источники
Руководство «Шахтера» рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера команды нынешнего коуча «Наполи» Дженнаро Гаттузо. Об этом сообщает портал areanapoli.it со ссылкой на программу Campania Sport, выходящую в эфире одной из местных радиостанций Canale 21.

«Пребывание Гаттузо в Неаполе – это вопрос, который уже закрыт: с четвертым местом в турнирной таблице или без него, что означало бы возможность участия в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Гаттузо в будущем уйдет в другой клуб. Интерес к нему проявляли несколько команд: «Тоттенхэм», «Фиорентина», «Шахтер» и другие. Украинцы также опрашивали Роберто Де Дзерби, который работает с «Сассуоло», - цитирует источник информацию журналистов, прозвучавшую в эфире.

Дженнаро Гаттузо 43 года. В качестве футболиста он прекрасно известен по играм за «Милан», которому отдал 13 лет профессиональной карьеры. Работу тренером начал в 2013 году в швейцарском «Сьоне». С ноября 2017 по май 2019 годов возглавлял «Милан», а с декабря 2019-го по нынешний момент работает в «Наполи», с которым в первом сезоне выиграл Кубок Италии.

Контракт Гаттузо с «Наполи» истекает 30 июня.

Турнирная таблица УПЛ. Кто еще попадет в еврокубки?


1–2 мая прошли матчи 24-го тура Украинской Премьер-лиги
1–2 мая прошли матчи 24-го тура Украинской Премьер-лиги. Топ-3 чемпионата – «Динамо», «Шахтер» и «Заря» – одержали очередные победы.

Украину в еврокубках сезона 2021/22 будут представлять 5 команд:

Лига чемпионов (групповой раунд): чемпион Украины [Динамо Киев]
Лига чемпионов (квалификация Q3): вице-чемпион Украины [очевидно – Шахтер]
Лига Европы (квалификация Q4): обладатель Кубка или 3-е место ЧУ [видимо – Заря]
Лига конференций (квалификация Q3): 4-е место ЧУ [Колос, Десна, Ворскла]
Лига конференций (квалификация Q2): 5-е место ЧУ [Колос, Десна, Ворскла]

Отметим, что с текущего сезона победа в Кубке Украины (или же 3-е место УПЛ) дает выход в квалификацию Q4 Лиги Европы, но не сразу в группу ЛЕ, как было ранее. Если команда проиграет квалификацию – то перейдет автоматически в групповой раунд Лиги конференций (новый, третий по силе еврокубковый турнир).

На две путевки в квалификацию ЛК претендуют три команды – «Колос» (38), «Десна», «Ворскла» (по 37).

Отметим, что с сезона 2022/23 Украина теряет прямую путевку в Лигу чемпионов из-за падения в рейтинге УЕФА.

УПЛ. 24-й тур

1 мая


Десна Чернигов – Колос Ковалевка – 2:2
Шахтер Донецк – Днепр-1 – 2:1
Ворскла Полтава – Динамо Киев – 1:5

2 мая

Рух Львов – Александрия – 2:1
Заря Луганск – Минай – 1:0
Мариуполь – Львов – 1:2
Олимпик Донецк – Ингулец Петрово – 0:3

Оказались рядом с зоной вылета. Валенсия уволила тренера за 4 тура до конца


Хави Грасия покинул команду
«Валенсия» после поражения от «Барселоны» в матче Ла Лиги объявила об увольнении наставника Хави Грасии.

Команда в шести последних встречах не одержала ни одной победы и опустилась на 14-е место, находясь в 6 очках от зоны вылета.

При этом до конца сезона осталось всего 4 матча.

Пока с командой будет работать помощник Грасии Сальвадор Гонсалес.

Буяльский – лучший игрок 24-го тура УПЛ


Хавбек «Динамо» отметился хет-триком в игре с «Ворсклой»
Украинская Премьер-лига, опросив специалистов, которые входят в экспертный совет, определила самого яркого футболиста из всех, принявших участие в матчах 24-го тура чемпионата.

По итогам голосования победу одержал полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский, оформивший первый хет-трик в карьере в игре с «Ворсклой» (5:1).

В состав экспертного совета вошли: Артур Валерко, Сергей Нагорняк, Геннадтй Орбу, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Степан Юрчишин, Анатолий Чанцев, Олег Венглинский, Виктор Грачев.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, андрей75, ivangura1967, Caracas
Ссылка на пост #5634 Добавлено: 4 мая 2021 08:38
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Тренер ПСЖ Почеттино хочет лишить Манчестер Сити мяча
Главный тренер французского "ПСЖ" Маурисио Почеттино высказался о предстоящем ответном матче (вторник, 22:00) с английским "Манчестер Сити" в рамках полуфинала Лиги чемпионов. Первый матч - 1:2.

Сегодня мы еще оценим состояние Килиана Мбаппе. Он будет заниматься индивидуально. Вечером посмотрим, как он себя чувствует и будет ли он готов сыграть, тогда примем решение. У нас большой состав, все игроки могут выполнить нашу задачу. Даже если Килиан не сможет сыграть, у нашей команды есть все, чтобы попытаться добиться победы.

Наша цель - лишить их мяча. С учетом качеств игроков наша команда тоже любит держать мяч, но и сохранять баланс между властными и переходными фазами.

Мы будем играть агрессивно и постараемся хорошо использовать свои моменты. Нам нужно забить 2 гола. Это будет настоящая битва. Будет сложно, но мы должны быть готовы к этому.

Трудно просчитать, что нужно делать в такой игре. Сложно что-то прогнозировать. Футбол - это игра, которая всегда может удивить.

Во время матча могут возникать ситуации, с которыми вы хорошо справляетесь, потому что работали над этим в течение сезона. Это конкретный метод, целая философия, и команда готова справиться с этими ситуациями, - уверяет аргентинец, которого цитирует сайт УЕФА.



Кендзера: Луческу дал новую жизнь Динамо
Защитник киевского "Динамо" Томаш Кендзера поделился своим мнением о главном тренере команды Мирче Луческу.

"Решение нашего президента пригласить Луческу было прорывом. Мистер дал этой команде новую жизнь. Он не делал громких трансферов и построил команду с тем составом, что был. В этом и заключается настоящая ценность тренера.

Он сразу же заразил нас своим энтузиазмом к работе. Это тем более удивительно, когда мы вспоминаем, что ему 75 лет. Не знаю, в чем секрет вечной молодости Луческу, но мне очень хотелось бы быть таким же энергичным и вдохновляющим человеком в его возрасте", - сказал Кендзера.

Напомним, что Мирча Луческу возглавил "Динамо" летом 2020 года. Под его руководством киевляне стали чемпионами Украины, выиграли Суперкубок, а также могут завоевать Кубок страны.



С переносом сорванного поединка МЮ - Ливерпуль возникли проблемы
АПЛ подтвердила, что "о дате переноса поединка "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" будет сообщено позже".

Но ето предполагает существенные проблемы с расписанием. Ведь у Юнайтед уже есть в графике занята каждая середина недели до последнего игрового дня АПЛ, воскресенье 23 мая.

"Манчестер Юнайтед", в случае удачного второго матча полуфинала ЛЕ против "Ромы", закончит свой сезон финалом Лиги Европы в среду, 26 мая.
Напомним, что матч МЮ - Ливерпуль должен был состояться 2 мая. Но на стадион накануне игры ворвались фанаты "Манчестер Юнайтед". Они на время захватили "Олд Траффорд" с протестом против владельцев клуба американцев Глейзеров и сорвали поединок своей команды.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, aviamodelist1, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #5635 Добавлено: 4 мая 2021 15:41
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

ОФИЦИАЛЬНО. Роман Санжар – главный тренер Олимпика, Яя Туре – помощник

Возвращение состоялось
Утром 4 мая на базе в Счастливом президент «Олимпика» Владислав Гельзин представил команде нового главного тренера.

Им стал хорошо знакомый украинским любителям футбола Роман Санжар. Трудовое соглашение рассчитано на два года.

В тренерский штаб Санжара в Олимпике войдут четверо специалистов:

Ассистент тренера – Дмитрий Гришко.
Ассистент тренера – Яя Туре.
Тренер по физподготовке – Алексей Змиевский.
Тренер вратарей – Станислав Тищенко.

Санжар во время игровой карьеры защищал цвета «Олимпика», а также был главным тренером команды с 2013 года по 2018 год. Под его руководством дончане дошли до полуфинала Кубка Украины в сезоне 2014/15, а также весной 2017 года добыли историческую путевку в еврокубки.

ОФИЦИАЛЬНО: Фонсека покинет Рому по завершении сезона


Специалист уйдет из итальянского клуба
48-летний главный тренер римской «Ромы» Паулу Фонсека покинет клуб по окончании сезона.

Об этом говорится в официальном заявлении «Ромы».

«От имени всех сотрудников «Ромы» мы хотели бы поблагодарить Паулу Фонсеку за упорный труд и лидерство, продемонстрированные в течение этих двух лет», — заявил президент «Ромы» Дэн Фридкин.

Фонсека возглавляет «Рому» с лета 2019 года. С 2016 по 2019 годы специалист работал главным тренером донецкого «Шахтера».

После 34-х сыгранных туров в текущем сезоне «Рома» занимает 7-е место в чемпионате Италии, набрав 55 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 58-53. Также «Рома» вышла в полуфинал Лиги Европы, где в первом матче уступила «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:6.

Месси готов подписать двухлетний контракт с Барселоной


Аргентинский форвард останется в клубе
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси продолжит карьеру в текущем клубе.

Источники отмечают, что футболист договорился о продлении контракта до лета 2023 года. Официально об этом стороны объявят в ближайшее время.

Напомним, контракт Месси с «Барселоной» истекает в конце нынешнего сезона. Ранее сообщалось о том, что ПСЖ готовит «космический» контракт для Месси.

В нынешнем сезоне на счету Месси 33 гола и 14 ассистов в 42 матчах за «Барселону» во всех турнирах.

УЕФА расширил заявку на Евро-2020 до 26 футболистов


Организация хочет обезопасить команды из-за возможных положительных тестов игроков на COVID-19
УЕФА официально расширил заявку команд на Евро-2020 с 23 до 26 футболистов.

Решение принято, чтобы снизить риски команд, которые могут столкнуться с нехваткой футболистов из-за возможных положительных тестов на COVID-19.

При этом в протокол матча можно внести максимум 23 игрока, включая трех вратарей.

Новые правила также позволяют заменять вратарей перед каждым матчем во время турнира в случае травмы.

После официального оглашения заявок 1 июня команды имеют право сделать неограниченное число замен до первого матча турнира в случае травм или заражения коронавирусом.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, gfif5gfif, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #5636 Добавлено: 4 мая 2021 18:15
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Официально: Моуриньо летом возглавит Рому
Бывший главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо в следующем сезоне возглавит "Рому" и заменит на этом посту Пауло Фонсеку. Об этом пишет официальный Твиттер итальянского клуба.

Стороны подписали контракт, по условиям которого португальский специалист останется в "Роме" на один сезон 2021-22.

Под руководством Жозе "шпоры" провели 86 матчей, в которых одержали 45 побед, 17 ничьих и потерпели 24 поражения. Ранее португалец также работал в МЮ, "Челси", "Реале", "Интере", "Порту", "Лейрие" и "Бенфике".

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, ivangura1967, андрей75, aviamodelist1
Ссылка на пост #5637 Добавлено: 5 мая 2021 09:26
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Почеттино: Отсутствие Мбаппе не может быть оправданием. Мы – одна команда
Главный тренер "ПСЖ" Маурисио Почеттино прокомментировал поражение от "Манчестер Сити" (0:2, первая игра 1:2) и вылет из Лиги чемпионов.

"Мы сыграли так, как планировали. Начали матч очень хорошо, создавали моменты и доминировали над "Ман Сити", а это непросто. Не все могут доминировать над такой командой, как "Манчестер Сити".

Иногда в футболе нужно немного удачи в каких-то эпизодах. Соперник показал отличную реализацию моментов. Они забили в ситуации, когда мы высоко прессинговали.

Хочу поздравить "Ман Сити", потому что они проводят фантастический сезон. В то же время чувствую гордость за наших игроков и команду.

"Из 180 минут мы минут 40-45 играли в меньшинстве. Это огромное преимущество для соперника. Таков футбол, но мы продолжали сражаться, оставались в игре.

Отсутствие Килиана Мбаппе не может быть оправданием. Мы – одна команда. Безусловно, жаль, что он не смог помочь нам, но это не оправдание. Не стоит использовать этот фактор как оправдание, потому что "ПСЖ" сыграл хорошо", – сказал Почеттино.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, ivangura1967, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #5638 Добавлено: 5 мая 2021 16:27
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Гвардиола вывел МанСити в финал Лиги чемпионов и установил несколько рекордов

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола занимает четвертое место среди тренеров по количеству побед в матчах Лиги чемпионов. Перед тем он обошел Жозе Моуринью. И до конца сезона имеет шанс улучшить свои позиции.
Манчестер Сити впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. В полуфинале "горожане" одолели сопротивление французского ПСЖ, победив в обоих матчах.
Вместе с командой уникальные достижения установил и главный тренер команды Пеп Гвардиола:

он выиграл 86 матчей в Лиге чемпионов. И теперь делит третье место с Арсеном Венгером. Впереди только Карло Анчелотти (89 побед) и Алекс Фергюсон (102 победы).
вышел на первое место по количеству матчей в плей-офф Лиги чемпионов – 63 матча. По этому показателю он обошел Карло Анчелотти, у которого осталось 62 матча.
стал седьмым тренером в истории, который выходил в финал Лиги чемпионов с двумя разными клубами. До Гвардиолы это удавалось сделать Оттмару Хитцфельду (Боруссия Дортмунд, Бавария), Луи ван Галу (Аякс, Бавария), Жозе Моуринью (Порту, Интер), Юппу Хайнкесу (Реал, Бавария), Карло Анчелотти (Милан, Реал) и Юргену Клоппу (Боруссия Дортмунд, Ливерпуль).
Гвардиола всего лишь второй тренер, который выходил в финал Лиги чемпионов в три разных десятилетия – в 2009, 2011 и 2021 годах. До того это удавалось Алексу Фергюсону из Манчестер Юнайтед. Он с "красными дьяволами" был в финалах в 1999, 2008, 2009 и 2011 годах. И в два последних раза Фергюсон как раз противостоял Гвардиоле.
Теперь в финале Лиги чемпионов Манчестер Сити сыграет против победителя пары Челси – Реал (их матч состоится 5 мая). Поэтому уже 29 мая Гвардиола может привести "горожан" к столь желанному трофею. И именно МанСити является главным фаворитом матча. В букмекерской компании Favbet на победу этой команды выставили коэффициент 1,45. Эта победа выведет Гвардиолу на чистое третье место по количеству матчей в Лиге чемпионов.

Для выживания может хватить и ничьей. Мариуполь не стал дожимать Динамо


Коллектив Мирчи Луческу впервые не забил в УПЛ в 2021 году
Несмотря на то, что по календарю хозяевами поля считались динамовцы, матч проходил в Мариуполе. Дело в том, что по договоренности обеих команд игра первого круга состоялась в Киеве и теперь соперники просто поменялись местами. Конечно же, результат этого поединка важнее был для подопечных Остапа Маркевича, которые пока еще не гарантировали себе прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон. Что же касается «Динамо», то после досрочного завоевания титула, его футболисты не только не остановились и бросили играть в полную силу, а, наоборот, провели два предыдущих матча с «Ингульцом» и «Ворсклой» ярко и результативно, забив в них сразу десять голов. Так что борьба ожидалась очень интересной.

Уже на второй минуте матча, выбивая мяч в поле, грубо ошибся Бойко. Мариупольцы перехватили круглого и тут же доставили его в линию атаки Бондаренко. Тот сильно пробил из пределов штрафной площади, но вратарь киевлян сам исправил свой ляп, отбив мяч в сторону. «Динамо» ответило на 9-й минуте ударом издали от Тымчика, однако в этом эпизоде мяч пролетел рядом со штангой.

Несмотря на то, что далее игра проходила с небольшим игровым преимуществом уже действующего чемпиона страны, номинальные гости на родном стадионе достаточно остро контратаковали и создавали моменты у ворот столичного клуба. В частности, на 13-й минуте Топалов прорвался по правому флангу, на замахе убрал Попова, и с левой ноги метров с двенадцати пробил в дальний верхний угол. И снова Бойко на линии сыграл надежно, в прыжке отбил мяч на угловой.

Ближе к середине тайма динамовцы усилили свое давление и на 24-й минуте после длительной позиционной атаки Миколенко мог открывать счет. Однако из выгодного положения, находясь вблизи ворот соперников, он пробил мимо цели. Через десять минут «Мариуполь» выручил Танковский, который после прострела справа от Тымчика в сложной ситуации чисто выбил мяч из-под ног Де Пены буквально в метре от линии ворот. А на 44-й минуте киевляне разыграли угловой удар и Попов с близкого расстояния головой пробил над перекладиной.

Практически сразу после перерыва на 51-й минуте неожиданно «Динамо» осталось в меньшинстве. Де Пена в центре поля грубо сыграл против Горбунова и получил второе в этом матче предупреждение. Интересно, что и в поединке первого круга киевляне оказались в неполном составе еще в первом тайме. Тогда за фол последней надежды был удален их вратарь Нещерет.

Честно говоря, в дальнейшем разница в количестве игроков у команд вообще не ощущалась. Подопечные Мирчи Луческу по-прежнему шли вперед большими силами, а приазовские футболисты в основном оборонялись. Так, почти сразу же после удаления через пять минут киевляне имели отличную возможность выйти вперед, однако после удара в падении головой Забарного «Мариуполь» выручил Гальчук.

Чтобы поддерживать высокий темп в игре, наставник динамовцев произвел несколько замен и на поле один за другим вышли Кендзера, Караваев, Родригес и Гармаш. Но дальше до опасных моментов дело у киевских футболистов почти не доходило. Только на 77-й минуте запомнился дальний удар от Сидорчука, после которого Гальчук мяч отбил.

Что касается «Мариуполя», то у него даже и таких ударов не было. Команда играла очень осторожно и была совсем не против того, чтобы оставить нулевой счет на табло до конца игры.

Так оно и произошло. В итоге соперники разошлись миром, а «Мариуполь», набрав одно очко, может вздохнуть чуть глубже. Если завтра «Минай» не выиграет у «Шахтера», приазовская команда остается в Премьер-Лиге.

Украинская Премьер-лига. 25-й тур.

«Динамо» Киев – «Мариуполь» - 0:0

Предупреждения:
Де Пена, 11, Буяльский, 70 – Горбунов, 19, Танковский, 30, Топалов, 54, Мишнев, 67, Чех, 72, Мампасси, 80

Удаление: Де Пена, 51 (второе предупреждение)

«Динамо» Киев: Бойко – Миколенко, Попов, Забарный, Тымчик (Кендзера, 64) – Сидорчук – Де Пена, Буяльский (Гармаш, 75), Шапаренко (Леднев, 87), Цыганков (Караваев, 64) – Беседин (Родригес, 75).

«Мариуполь»: Гальчук – Стасюк, Чоботенко, Мампасси, Кирюханцев – Танковский (Петерман, 68) – Топалов (Драмбаев, 82), Мишнев, Меличенко (Чех, 46), Горбунов – Бондаренко.

ОФИЦИАЛЬНО. Павел Яковенко – больше не главный тренер Оболони


Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию
Киевская «Оболонь» на своем официальном сайте объявила об отставке главного тренера Павла Яковенко.

Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. 56-летний специалист возглавлял команду с октября 2020 года.

В данный момент «Оболонь» занимает восьмое место в турнирной таблице Первой лиги Украины, набрав за 23 тура 33 очка.

Ранее сообщалось, что «Оболонь» выплатит Яковенко компенсацию, поскольку он был связан с клубом 1,5-годичным контрактом.

Сборная Украины несет потери. Два игрока рискуют пропустить сборы команды


У Владимира Шепелева травма спины, Александр Андриевский повредил колено
В матче 25-го тура УПЛ с «Мариуполем» киевское «Динамо» сыграет без двух полузащитников, которые попали в расширенный список Андрея Шевченко для подготовки к Евро-2020. Причем оба — Владимир Шепелев и Александр Андриевский — рискуют пропустить и сборы национальной команды, стартующие 15 мая в Харькове.

У Андриевского повреждена боковая связка колена, из-за этого он не играл и в минувшем туре УПЛ против «Ворсклы». Шепелев травмировал спину как раз в поединке в Полтаве. В ближайшее время медицинский штаб сборной примет какое-то решение в отношении этих исполнителей. Не исключено, что в расширенном списке Андрея Шевченко снова произойдут изменения.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, Caracas, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #5639 Добавлено: 5 мая 2021 19:59
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Луческу: После того, как чемпионство было завоевано, сложно мотивировать игроков
Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал поединок 25-го тура УПЛ, в котором "бело-синие" сыграли вничью с "Мариуполем" (0:0).

- Результат, считаю, по игре. Обе команды создали не очень много моментов. Хозяева поля были очень мотивированы, это было видно и по тому, как они боролись на поле, и по количеству желтых карточек. В то же время у них играющая команда, техничные игроки, которые старались держать мяч внизу и строить атаки через короткий пас. Повторюсь, результат соответствует той игре, которая была на поле. После того, как чемпионство было завоевано, сложно мотивировать игроков. Отсюда и такая игра.

Поле хоть и новое, но мяч двигался довольно непредсказуемо. Особенно когда оно было сухим, то "тормозило" игру. Но я поздравляю хозяев с таким газоном, поскольку он будет держаться и в холодное время года. Очень важно, что такие поля есть и их делают в Украине.

- Супряга был в заявке, но мы не увидели его на поле…

- Если бы я мог, то выпустил бы всех 20 футболистов. Но, к сожалению, у нас только пять замен, тем более после удаления де Пены было довольно сложно делать замены. Я старался дать как можно больше игрового времени тем игрокам, кто будет выступать за свои национальные сборные на Евро, чтобы они подошли к турниру в хорошей форме.




Сульшер отреагировал на протесты перед матчем с Ливерпулем
Тренер "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер рассказал о воскресных протестах болельщиков, а также о разговоре с владельцами.

"Это был трудный день для нас. Мы хотели обыграть Ливерпуль для фанатов. Мы должны прислушиваться к ним. Каждый имеет право выразить своё мнение, но протест должен быть цивилизованным. Это зашло слишком далеко, когда полицейские получают травмы. Тогда речь идёт уже не о том, чтобы выражать своё мнение".

Я общался с владельцами, и они принесли личные извинения. Знаю, что между руководством и фанатами началось общение. Мы общаемся с фанатскими группами, и в будущем это будет происходить чаще и на большую аудиторию. Все признали, что присоединиться к Суперлиге было неправильным поступком.

Знаю, что нашим болельщикам нужна команда, которая играет в атакующий футбол, выигрывает трофеи и усердно работает над достижением лучших результатов. Стараемся соответствовать этому уровню", — заявил Сульшер.



Президент ФИФА: Обсуждаем введение потолка зарплат
Президент ФИФА Джанни Инфантино в интервью L'Equipe высказался о необходимости реформ в футболе.

"В 2000-х стало ясно, что финансовое положение большого количества клубов в Европе стало невыносимым. Из-за долгов и ежегодного дефицита финансирования они пришли к катастрофе в среднесрочной перспективе. Правила финансового фэйр-плей могли быть несовершенны, но они были необходимы и принесли хорошие результаты. Десять лет назад финансовый фэйр-плей спас клубный футбол в Европе.

ФИФА находится в процессе пересмотра трансферной системы, потому что пора оказать конкретную помощь клубам и игрокам. Мы всерьёз обсуждаем введение ограничений на размер заработной платы, комиссию за трансфер и комиссию, выплачиваемую агентам. По этим вопросам должна быть полная прозрачность", — цитирует Инфантино Onze Mondial.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : андрей75, gfif5gfif, ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #5640 Добавлено: 6 мая 2021 08:15
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Тухель стал первым тренером в Лиге чемпионов, которому покорилось уникальное достижение
Немецкий наставник английского "Челси" Томас Тухель стал первым в истории тренером, который два сезона подряд выходил с двумя разными командами в финал Лиги чемпионов, сообщает Gracenote Live.

В сезоне 2019/20 это был французский "Пари Сен-Жермен", а сейчас - лондонская команда.

Финал Лиги чемпионов состоится в турецком Стамбуле 29 мая. Соперником "Челси" будет английский "Манчестер Сити".




Лига Чемпионов. Челси – Реал 2:0. Английскому финалу быть






Денис Попов про матч с Мариуполем: Не бывает так, что постоянно все идет гладко
Защитник "Динамо" Денис Попов в эфире "Профутбол Digital" поделился своими впечатлениями от матча 25-го тура УПЛ против "Мариуполя" (0:0).

- Вышли на поле расслабленными – причем не один-два игрока, а все вышли как будто сами не свои. Не знаю, в чем может быть причина. Лично мне сегодня было тяжело играть. Непривычное поле – сложно было понять, куда пойдет мяч. Было тяжело что-то придумать и связать.

- Денис Бойко в конце первого тайма кричал, чтобы команда собралась и сконцентрировалась. Почему вышли разобранными, ведь сегодня должна быть репетиция перед финалом Кубка?

- Об этом просил не только Бойко, но и Сидорчук, и Мистер. Но вы же видите, не бывает так, что постоянно все идет гладко.

- В перерыве матча Мирча Луческу явно был недоволен…

- Естественно. Мы и сами были недовольны. Ведь Мистер предупреждал, что здесь будет нелегко. Нужно было начать, как в предыдущих играх – сильно, жестко, забить быстрый мяч. Но не получилось. Видимо, соперники почувствовали, что тоже могут что-то показать. "Мариуполь" сегодня играл очень неплохо.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, aviamodelist1, gfif5gfif, андрей75
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 07:20 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
Sport 1
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...