Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Футбольное обозрение

Ссылка на пост #2111 Добавлено: 26 января 2014 11:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мата — игрок Манчестер Юнайтед

Полузащитник лондонского Челси Хуан Мата подписал трудовое соглашение с Манчестер Юнайтед.

По информации официального сайта МЮ, Мата прошел медицинское обследование, после чего поставил подпись под контрактом с клубом. Условия договора остаются неизвестными.

Что же касается финансовой стороны сделки, то Хуан обошелся Красным Дьяволам в 37,1 миллиона фунтов, что является трансферным рекордом клуба.

"Я счастлив оказаться в Манчестер Юнайтед. Я провел несколько прекрасных лет в Челси, но настала пора принять новый вызов. Манчестер — идеальное место для продолжения карьеры. И я рад стать частью истории такого клуба", — заявил Мата.

"Хуан — один из ведущих плеймейкеров в мировом футболе. Конечно, я рад, что такой футболист перебрался в нашу команду. В последних двух сезонах он забил за Челси 32 гола и отдал 28 результативных передач. Это говорит о многом", — сообщил менеджер Дьяволов Дэвид Мойес.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : likabet, Vitek 72
Ссылка на пост #2112 Добавлено: 26 января 2014 11:51
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Врач Фалькао: Вероятность, что Радамель сыграет на ЧМ-2014, составляет 50%

Врач Жозе Карлос Норонья, оперировавший форварда "Монако" Радамеля Фалькао, рассказал о сроках восстановления футболиста.

"Думаю, что вероятность участия Радамеля в ЧМ-2014 равняется 50 процентам. Ему нужно пройти пошаговый курс восстановления в ближайшие три с половиной месяца. Тогда уже можно будет сказать что-то более точное", – рассказал хирург.

Напомним, что Фалькао порвал крестообразную связку колена.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Алиев: Готов сделать всё возможное, чтобы радовать дагестанский народ

Своими комментариями о первых днях работы в "Анжи" поделился украинский новичок дагестанской команды Александр Алиев.

- Для любого новичка в команде неизбежен процесс адаптации. Как он проходит в вашем случае?

- Когда ты приезжаешь в новую команду, знакомишься с тренерами, игроками, присматриваешься к тренировочному процессу, осваиваешь новые упражнения – это максимум 2-3 дня. В моем понимании это и есть адаптация.

- И она уже позади?

- Конечно, я уже понял, что Гаджи Муслимович требует от команды, от футболистов, от меня лично. Я ведь не уехал куда-то за границу, не перебрался в новый город. Вообще не понимаю разговоров о том, что адаптация длится по полгода. Для меня адаптация не нужна. Тем более когда я вижу, что тренер в меня верит.

- Гаджи Муслимович говорил, что в его решении определяющим был ваш разговор с ним. Для вас насколько он был важным?

- Приехав в Москву, в первую очередь я встретился с ним. Сели с глазу на глаз, обсудили, чего он хочет от ребят, чего он желает в оставшихся 11 матчах чемпионата России и в матчах Лиги Европы. И я понял, что хочу с ним работать. Мы пожали руки, был разговор, чтобы я встретился с руководством.

- А как вообще вы получили приглашение в "Анжи"?

- Я узнал, что "Анжи" заинтересован во мне. И я не сказал "нет". Меня не испугало, что команда находится на последнем месте. Уверен, что команда выложится в каждом оставшемся матче и сохранит место в Премьер-Лиге.

- После первого сбора Гаджиев отметил, что Алиев был одним из лучшим по показателям работоспособности. Если не секрет, как вы поддерживали форму?

- Приятно услышать это от тренера. В отпуске я отдыхаю около недели. А потом играю в футбол, в мини-футбол, в основном в Киеве. Но и если куда-то еду, стараюсь где-то по песку побегать, где-то через сетку поиграть. Сидеть на одном месте не могу. Люблю и в хоккей с шайбой поиграть, так что нагрузку получаю.

- Есть такой стереотип, что футболисты любят играть в футбол, но не тренироваться. Получается, что к вам он не имеет отношения?

- Футболисты не любят бегать, особенно на большие дистанции. Но все понимают, что нужно заложит физический фундамент. И здесь остается стиснуть зубы и терпеть. Все могут при этом бубнить, и я тоже. Нагрузки большого удовольствия не доставляют. Но ты прекрасно понимаешь, что это твоя работа, и ты получаешь за это деньги.

- Как поживает ваш дальний удар?

- (Улыбается) Нормально.

- Проявляется на тренировках?

- Да, иногда бывает. Сейчас в ходе тренировочного процесса не так много времени, чтобы отрабатывать и штрафные, и какие-то удары, но все равно я буду уделять этому внимание.

- Штрафные – это тоже конкуренция?

- Это опять же решает главный тренер. В команде должна быть дисциплина. Если тренер поручит штрафные мне – значит, исполнять их буду я.

- Александр, ваши команды ранее оказывались в такой ситуации?

- Понимаю, вы имеете в виду последнее место "Анжи". Я привык всегда бороться за чемпионство. Но сейчас, возможно, нам будет даже сложнее бороться за выживание. Что ж, борьба закаляет и помогает расти. Подбор игроков позволяет нам побороться за положительный результат.

- Понимаете ли вы, что на вас ложится особая ответственность? В том числе и в отношениях с болельщиками?

- Я к этому привык. И мне будет очень приятно принести "Анжи" пользу. Я этого очень хочу. И вообще я соскучился по большому футболу. Готов сделать всё возможное, чтобы радовать болельщиков и дагестанский народ.



Добавлено спустя 47 секунд:

Лучо Гонсалес может перебраться в Катар

Полузащитник "Порту" Лучо Гонсалес может сменить команду.

Как сообщает O Jogo, 33-летний аргентинец получил предложение от одного из катарских клубов и намерен его принять.

По данным источника, Гонсалес попросил руководство "Порту" отпустить его, поскольку катарская сторона готова заплатить хавбеку 4,5 миллиона евро за полтора года.

В нынешнем сезоне чемпионата Португалии Гонсалес провел 16 матчей, забив один мяч.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Vitek 72
Ссылка на пост #2113 Добавлено: 26 января 2014 12:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СНОВА ПОМЕШАЛИ "КАРПАТАМ" СЫГРАТЬ С "НАСАФОМ"

Вторая попытка львовских "Карпат" провести контрольный матч с узбекским "Насафом" так же не увенчалась успехом. Об этом сообщает официальный сайт львовского клуба. Причина отмены матча все та же - тяжелые погодные условия. Вместо игры футболисты проведут тренировку.

Напомним, что вчера игре помешал сильный ветер, дождь и молнии. Матч было решено перенести на сегодняшнее утро, но погода по-прежнему остается неблагоприятной. Следующий спарринг у "Карпат" запланирован на завтра. Соперником команды Александра Севидова будет хорватский РНК "Сплит". Начало матча в 17:30 по киевскому времени.

АНТОНИО КОНТЕ: "ЮВЕ" ПРОЯВИЛ НАСТОЯЩИЙ МУЖСКОЙ ХАРАКТЕР"

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте после ничьей в матче 21-го тура чемпионата Италии с "Лацио" (1:1) отметил, что команда продолжила играть на победу даже после удаления вратарь Джанлуиджи Буффона на 24-й минуте. По его словам, футболисты проявили характер.

– "Ювентус" продолжил играть на победу даже после удаления Буффона, – приводит Sky Sport Italia слова Конте. – И в такой непростой ситуации футболисты проявили настоящий мужской характер. Да, победить нам не удалось, но мы были ближе к этому, чем соперник. Но и "Лацио" провел хороший матч, так что ничью можно признать закономерным результатом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : likabet, Nici_86, Vitek 72
Ссылка на пост #2114 Добавлено: 26 января 2014 14:33
Лика
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 46 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 953
Поблагодарил: 14510
Благодарностей: 27556
Предупреждений: 1

Награды:

    

Ювентус положил глаз на Манджукича !!!

Форвард мюнхенской Баварии может покинуть команду в зимнее трансферное окно.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Напомним, что Марио Манджукич был не включен в заявку мюнхенского клуба на матч против менхенгладбахской Боруссии. Нападающий был возмущен таким решением главного тренера команды Пепа Гвардиолы.

Сообщается, что в услугах игрока сборной Хорватии заинтересован туринский Ювентус.

В нынешнем чемпионате Германии Манджукич провел в составе мюнхенского клуба 16 поединков, в которых отметился десятью забитыми мячами.




Сообщение отредактировано 26 января 2014 14:34. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 75°E, 90°E, 36°E, 42°E

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, Nici_86, ottoq, Vitek 72
Ссылка на пост #2115 Добавлено: 26 января 2014 18:28
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Луческу сообщил Астре, что матч с Шахтером не состоится

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу сообщил руководству румынского клуба "Астра", что спарринг, запланированный ранее на 10 февраля в Испании, не состоится.

Вместо этого, как известно, "Шахтер" в Анталье померяется силами с южнокорейским "Соннамом".

"Астра" тоже нашла себе нового соперника - молдавский клуб "Олимпию", информирует ProSport.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Nici_86, Vitek 72
Ссылка на пост #2116 Добавлено: 27 января 2014 06:43
Лика
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 46 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 953
Поблагодарил: 14510
Благодарностей: 27556
Предупреждений: 1

Награды:

    

Барселона вернулась на вершину Примеры !!!

Каталонцы обошли Реал и Атлетико.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По идее противостояние Атлетико и Райо следует именовать дерби. Все же, команды представляют один и тот же город, что и подразумевает повышенную принципиальность. Однако на текущий момент силы команд слишком неравны, чтобы говорить о повышенной важности для обеих команд.

По большому счету, сложно было изыскать аргументы в пользу теоретического успеха хозяев. Команда Пако Хемеса приучила всех к игре в сугубо атакующий футбол, построенный на обильном контроле мяча. Данная модель предполагает раскрывание тылов и, соответственно, предоставление сопернику возможности проводить разящие контратаки. И для Атлетико подобный оппонент – лакомый кусочек. Матрасники любят действовать в точности наоборот. Команда Симеоне может легко и непринужденно наказать зарвавшегося таким образом середняка, что и продемонстрировала отчетная встреча.

Уже на восьмой минуте гостям удалось открыть счет. Разумеется, использовав ошибку Райо. Хозяева крайне неудачно разыграли свободный удар, в результате чего Рауль Баэна фактически подарил мяч Диего Косте. Бразилец, выйдя на двух оппонентов, грамотно отдал передачу правей на Вилью, и Давид спокойно поразил пустые ворота.

В случае со вторым голом гости опять забивали уже в пустые ворота. Атлетико элегантно разыграл контратаку, итогом которой стала скромная передача Сосы на Арду Турана. Аргентинец мог бы бить и сам, однако вытянув на себя вратаря, Хосе Эрнесто решил сыграть наверняка, за что и получил соответствующую благодарность от турка.

Впрочем, Райо в свойственном стиле сумел несколько обострить интригу. Начнем с того, что на двенадцатой минуте, еще при минимальном счете в пользу гостей Виера не сумел реализовать пенальти. А уже незадолго до перерыва хозяева вывели Виеру на убойную позицию (в духе тех, когда забивали гости), и Хонатан, быть может, немного затянув с ударом, все же, сумел отправить круглого в сетку ворот. Но еще в первом тайме все тот же Арда Туран вновь довел преимущество Матрасников до вполне комфортного. Габи исполнил подачу со стандарта, Сауль не очень удачно продлил круглого на дальнюю штангу, где путешествие мяча завершил Туран, в упор расстреляв чужие ворота.

Второй тайм оказался более скудным на события. Атлетико уверенно вел игру, не давая никаких сомнений в своем собственном успехе. Все, на что сподобились команды, это быстрый обмен голами примерно за пятнадцать минут до конца игрового времени. Сначала Сауль дополнил неудачу первого тайма автоголом после прострела с левого фланга. А спустя две минуты Ларривей замкнул навес Виеры с фланга, не позволив своей команде проиграть с крупным счетом.

Атлетико завершает временное лидерство мадридского Реала, обходя соседей на одно очко. Следующий шаг за Барселоной.


Райо Вальекано — Атлетико 2:4
Голы: Виера, 40, Ларривей, 76 — Вилья, 8, Туран, 30, 44, Диего Коста, 75


Райо: Рубен, Тито, Арбилья, Сауль, Начо, Баэна (Кастильо, 77), Трашоррас, Ласс (Рочина, 57), Буэно, Виера (Фальке, 83), Ларривей

Атлетико: Куртуа, Годин, Филипе Луис, Манкильо, Миранда, Коке, Туран, Габи, Соса (Торрес, 61; Родригес, 65), Вилья (Рауль Гарсия, 79), Диего Коста

Предупреждены: Баэна, Сауль — Манкильо

На 12-й минуте Виера не забил пенальти (вратарь)

Мадридские претенденты на чемпионство свои матчи отчетного тура уже выиграли. Следующий ход был за Барселоной. И каталонцам не оставалось ничего иного, кроме как обыгрывать Малагу.

Особых сомнений, нужно признать, в этом, конечно, не было. "Сине-гранатовые" значительно превосходят команду Шустера в классе, поэтому едва ли у гостей было много шансов на успех. Однако с забитыми голами хозяева не спешили. Лишь незадолго до перерыва Барселона, наконец, открыла счет. И примечательно, что хозяева умудрились реализовать угловой. Не так уж часто каталонцы реализовывали подачи со стандартов. По крайней мере раньше. На сей раз мяч кое-как долетел до Пике, что дежурил на дальней штанге, и Херард без особых проблем и противодействия соперника отправил мяч в ворота.

А вот после перерыва дело пошло уже поактивней. Довольно быстро в начале второго тайма хозяева усилиями Педро и Алексиса довели дело до крупного. В обеих атаках довольно активно поучаствовал Лео Месси. В первом случае он отдал последний пас, а во втором предпоследний. Если бы дело происходило в хоккее, Лионель бы заработал немало очков.
По большому счету, говорить об отчетной игре довольно сложно. Барселона не показала яркой и выдающейся игры, решив взять свое за счет среднего темпа и чистого индивидуального класса отдельно взятых исполнителей. Благо, в составе каталонцев выдающихся мастеров предостаточно.

А Малаги на поле практически не было. Бернду Шустеру оставалось лишь прикрыть лицо руками и отправиться готовиться к новым поединкам. Все же, взять очки на Камп Ноу им в ближайшее будущее не светит. Как и многим другим средним испанских коллективам.

Таким образом, Барса взяла свои законные три очка, посредством чего удается на одно очко опередить мадридский Реал. Столичный же Атлетико каталонцы опережают за счет дополнительных показателей.


Барселона — Малага 3:0
Голы: Пике, 40, Педро, 55, Санчес, 61


Барселона: Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави (Роберто, 78), Фабрегас — Педро (Тельо, 61), Месси, Санчес (Афеллай, 87)

Малага: Кабальеро — Анхелери, Санчес, Феррейра, Антуньеш — Тиссоне (Дардер, 81), Камачо — Хуанми, Дуда, Перес (Моралес, 66) — Санта Крус (Павловски, 25)

Предупреждения: Пике — Перес, Дуда, Феррейра

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 75°E, 90°E, 36°E, 42°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, bogdanoff, Vitek 72
Ссылка на пост #2117 Добавлено: 27 января 2014 08:45
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

"Боруссия" не делала
предложения по переходу
Раноккия
Андреа Раноккия не перейдёт
в дортмундскую "Боруссию".
Слухи в последнее время
активно сватали защитника
"Интера" в стан вице-
чемпионов Германии. Однако
эта информация не имеет под
собой почвы.
"Никакие переговоры не
ведутся. "Боруссия" не
собирается делать
предложение", - цитирует Sport
Mediaset агента ФИФА
Петралито.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, likabet, Caracas, Vitek 72
Ссылка на пост #2118 Добавлено: 27 января 2014 09:23
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

САЛАХ ПЕРЕШЕЛ В "ЧЕЛСИ" ЗА 13 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

"Челси" приобрел у "Базеля" 21-летнего вингера сборной Египта Мохамеда Салаха.

В четверг клубы договорились о сумме трансфера, которая составила около 13 миллионов евро, после чего Салах согласовал с лондонцами условия личного соглашения и прошел медосмотр. Его контракт с командой Жозе Моуринью рассчитан на пять с половиной лет. Салах начал карьеру на родине и переехал в Швейцарию летом 2012 года, проведя за "Базель" 47 матчей чемпионата и забив девять голов.

В прошлом сезоне он помог базельцам выйти в полуфинал Лиги Европы, где они потерпели поражение от "Челси" с общим счетом 2:5. В проигранном поединке на "Стэмфорд Бридж" (1:3) египтянин отметился голом. А на групповом этапе нынешней Лиги чемпионов уже "Базель" дважды одолел "Челси" в группе E, причем Салах забил по мячу в обеих встречах.

Цитата: likabet
Ювентус положил глаз на Манджукича !!!


УЛИ ХЕНЕСС: "МАНДЖУКИЧ НУЖЕН "БАВАРИИ"

Президент "Баварии" Ули Хенесс выразил надежду, что форвард клуба Марио Манджукич еще прибавит в оставшейся части сезона. Игрок не был включен в состав на матч 18-го тура бундеслиги против "Боруссии" из Менхенгладбаха. Сообщалось, что главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардьола был недоволен работой хорвата на тренировках.

– Я слышал, что Марио не тренировался должным образом, – цитирует Sky Хенесса. – Я действительно надеюсь, что он прибавит в ближайшие несколько недель. В этом сезоне он нам нужен. Впереди немало ответственных игр, и было бы неосмотрительно оставаться без Манджукича.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, likabet, Caracas, Vitek 72
Ссылка на пост #2119 Добавлено: 27 января 2014 10:27
Лика
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 46 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 953
Поблагодарил: 14510
Благодарностей: 27556
Предупреждений: 1

Награды:

    

Тремулинас может вернуться в Бордо !!!

Французский защитник Динамо хочет получить стабильную игровую практику.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как сообщает сегодняшний номер авторитетного французского издания Le Parisien, 28-летний защитник Динамо Бенуа Тремулинас до конца января может вернуться в свой бывший клуб - Бордо.

Футболист разочарован своим положением в Динамо и недостатком игрового времени, поэтому желает "возродить свою карьеру" в другом клубе. В нынешнем сезоне француз сыграл за команду Блохину всего 14 матчей, ведь главный тренер преимущественно делал выбор в пользу Евгения Макаренко.

По информации издания, переговоры между Динамо и Бордо уже стартовали, однако клубы пока не могут найти точку соприкосновения в финансовом вопросе. Речь идет об аренде до конца сезона.

Напомним, переход Тремулинаса обошелся Игорю Суркису в 6,5 миллионов евро.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E, 75°E, 90°E, 36°E, 42°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, Vitek 72
Ссылка на пост #2120 Добавлено: 27 января 2014 11:06
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Гармаш: Нам пока следует больше думать о своей команде

Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Денис Гармаш о своем возвращении

- Принято считать, что, будучи на поле игроком решительным и бескомпромиссным, вы во внефутбольной жизни скромны, и поэтому реже остальных динамовцев общаетесь с прессой. Это так?

- Не соглашусь. Просто язык футбола мне ближе, чем язык интервью. Да и времени на обстоятельные беседы никогда не хватает.

Вот и после этого разговора я должен успеть к врачу на плановый осмотр. Так что, надеюсь, у вас заготовлено не очень много вопросов, - Гармаш с подозрением покосился на листочки в руках журналиста.

- В "Динамо", заметил, вас называют то Гариком, то Кумом. Откуда взялось первое прозвище, догадаться нетрудно. А как и когда появилось второе?

- Меня об этом все время спрашивают. Но что поделать, если я действительно не помню, при каких обстоятельствах оно возникло. Случилось же это, кажется, еще во время учебы в спортинтернате. Приклеилось прозвище прочно: так называли и в третьей, и во второй динамовской команде. Так постепенно до первой и доехало.

- Но, говорят, обиходным это прозвище сделал Андрей Шевченко, первое время взявший над вами шефство…

- Кумом меня величал не только он. Да и насчет шефства - преувеличение: он, конечно, мне очень помогал, подсказывая на тренировках и в играх. Но точно так же поддерживал и других молодых футболистов, кого-то особенно не выделяя.

- Украинские телекомментаторы настойчиво произносят вашу фамилию с ударением на последний слог, "Википедия" рекомендует противоположный вариант. Как правильно?

- Верьте "Википедии". И мне заодно: в моем случае ударение следует делать на первый слог. Но вообще это индивидуально: родившийся в Украине российский актер Сергей Гармаш, например, произносит ее с другим ударением.

- С такой фамилией - прямая дорога в лондонский "Арсенал", ведь на русский язык она переводится как "артиллерист". Это я к тому, что с тех пор, как 17-летним вы дебютировали в первой динамовской команде в матче с "Миланом", а вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани дал высокую оценку вашей игре, слухи в какой только зарубежный клуб вас не отправляли. Вы сами как к этим разговорам относитесь?

- Как к обыкновенным слухам. Вот придет в "Динамо" официальный запрос - появится повод для обсуждения. А пока и говорить не о чем.

- Но есть европейские чемпионаты, в которых хотелось бы в будущем поиграть?

- Английский, итальянский… Мне силовой футбол по душе. Испанский чемпионат вряд ли подойдет - там команды слишком техничны. (Смеется).

- Прочел, что до пятого класса вы были отличником, а потом - стали хорошистом. Во всем виноват футбол?

- Можно и так сказать. С поступлением в интернат футбол стал занимать в моей жизни все больше времени - на учебу элементарно не оставалось времени.

- Но вы не забыли получить высшее образование, закончив, по-старому говоря, институт физкультуры. Какая профессия записана в дипломе?

- Диплом позволяет пойти в школу преподавателем физвоспитания. Но не думаю, что это мое призвание. Наверное, теперь буду поступать на менеджмент.

- Говорят, у вас существует твердое правило: в день игры не брать в руки ножниц…

- Это как с прозвищем - трудно вспомнить, откуда оно взялось. (Улыбается). Давным-давно, кажется, прочитал о такой примете в интервью одного российского футболиста - и подумал: наверное, что-то в этом есть. С тех пор соблюдаю, не анализируя, помогает мне это как-то или нет.

- Видел в интернете ваше фото с Роджером Федерером. Настоящее?

- Да, однажды пересеклись с ним в Дубае. Мы с женой как раз собирались уезжать, а он - только приехал. Сфотографировались, пожали друг другу руки - и разошлись в разные стороны.

- Он ведь был в темных очках. Как узнали?

- Да как его не узнать! Я ведь за теннисом немного слежу - и, кстати, за Федерера болею. Хоть он уже и старенький, 32 года как-никак, но играет отлично.

- С кем еще из знаменитостей удалось себя запечатлеть?

- С Раулем. Мы с ним тогда же в Дубае встретились.

- А с Это’О и Роберто Карлосом? Прошлой зимой "Анжи" еще в звездном составе проводил сбор в Марбелье - и тренировался на соседних полях…

- Не довелось. Если бы пересеклись - конечно, не упустил бы возможности. А лезть к ним в раздевалку мне не хотелось.

- С кем из знаменитостей были бы счастливы сфотографироваться и перекинуться парой слов?

- (После паузы). Наверное, с Лионелем Месси. Или с Криштиану Роналду. Не знаю, о чем бы с ними беседовал, но свой слабенький английский напряг бы и нужные слова нашел.

- Среди футболок, полученных после матчей в обмен, какой особенно дорожите?

- Стивена Джеррарда. Подошел к нему специально после матча со сборной Англии и предложил "ченч". Он не отказался.

- Готовясь к этому интервью, обнаружил ваши страницы в различных социальных сетях, причем по нескольку в каждой. Как вашим персональным болельщикам понять, какие из них настоящие?

- Очень просто: настоящих там нет. Нигде я не регистрировался, так что если с вами кто-то от моего имени в интернете общается, знайте - это не я.

- Последние годы вы проводите зимний отпуск в Эмиратах. В этот раз отдых пришлось совместить с восстановлением после травмы?

- Никуда от этого не деться. Каждый день после завтрака обязательно проводил час в тренажерном зале.

- Играли в футбол на песке?

- В основном через сетку, в теннисбол. Там как раз ребята из "Черноморца" были - Гай, Ковальчук…

- А как же Ярмоленко с Безусом - они ведь в соседнем отеле жили?

- Видимо, мы в разное время на пляж ходили. (Улыбается).

- Верно ли говорят, что помимо работы в тренажерном зале вы настойчиво отрабатывали подкаты, чтобы побороть боязнь новых болезненных ощущений? Причем, поговаривают, делали это не только на дубайском песке, но и дома на паркете…

- До фанатизма, конечно, можно довести любое полезное дело, но я старался держаться в рамках здравого смысла. (Смеется). А страх - он, конечно же, присутствует. Я ведь даже на тренировках, не говоря о контрольных матчах, с левой ноги в борьбу пока не вступал. Все компьютерные тесты показывают, что нога в норме, так что проблема остается лишь в области психологии. И я эту проблему непременно решу.

- Первая травма как первая любовь - запоминается навсегда. Наверное, тем более обидно, что получили вы ее на тренировке, неловко наступив на мяч?

- Обидно - словами не передать! В "квадрате" мне отдавали передачу, я шел на перехват, нога поехала… Хруст, думаю, был слышен даже в другом конце поля, но находившиеся рядом ребята поначалу решили, что я прикалываюсь. Только когда на лицах подбежавших врачей отразилась тревога, они поняли: все серьезно.

- Несколько дней после случившегося вы не хотели ни с кем разговаривать, но позже, как я понимаю, успокоились, а с течением времени и вовсе стали воспринимать ситуацию с долей иронии. Рассказывали, например, в интервью, как жена транспортировала вас на процедуры в Конча-Заспу на заднем сидении автомобиля. Старались по возможности поднимать себе настроение, чтобы не впасть в депрессию?

- А что, это тоже метод. Для меня произошедшее было шоком: первая травма - и сразу выбыть практически на полгода! Подумал тогда, что только сильный духом человек с таким может справиться. Выходит, и у меня получилось.

- Врач Леонид Миронов рассказывал, что в мюнхенской клинике профессора Айхорна вас прооперировали с учетом современных тенденций - сохранив мениск и наложив швы специальными нитками, которые рассасываются в течение года. Вас в такие подробности посвящали?

- Чтобы понять все детали, наверное, надо быть дипломированным медиком. Я понял главное: если раньше в таких ситуациях мениск удаляли, то теперь его просто сшивают. Что не только продлевает футболисту карьеру, но и делает менее проблемной его жизнь после спорта.

- Когда пришло время - была боязнь отложить костыли, снять лангету и снова ступать на заживающую ногу?

- Еще бы! Все делал постепенно, шаг за шагом.

- Олег Блохин тогда пошутил в интервью: "Гармаш очень боялся отказаться от костылей - вот и пришлось всей командой их у него отнимать". Есть в этой шутке доля правды?

- Отнимать-то не отнимали, но подшучивали надо мной практически все ребята. По-доброму - я ведь действительно опасался, что снова почувствую боль. Врачи говорили: надо привыкать ходить нормально, а я все оттягивал момент. Но продолжалась боязнь недолго: мне ведь костыли за полтора месяца надоели ужасно.

- От каких привычных занятий пришлось в это время отказаться?

- Да практически от всех! Не мог ходить, водить машину. Сидел дома, выбираясь только на базу на восстановительные процедуры.

- У вас тогда появилось много свободного времени. Чем его занимали?

- С десяти до четырех работал на базе. Потом возвращался домой, отдыхал, смотрел по телевизору футбол. Это потом, когда избавился от костылей, мог выбраться с женой в кино и в ресторан. Не потому, что любитель того или другого - надо было хоть как-то сменить обстановку.

- Тарас Михалик, с которым, было время, делили номер на базе, не пристрастил вас к чтению?

- Увлечь так, чтобы книги стали моим хобби, еще никому не удавалось. Но недавно взял из любопытства "Три мушкетера" - не в электронном, а в нормальном, бумажном виде, - и уже четыреста страниц проглотил. Еще столько же осталось.

- У Дюма еще продолжение есть - "Двадцать лет спустя", "Виконт де Бражелон"…

- Да, чтением я, видно, надолго обеспечен. Было бы время.

- В продолжение темы соседей: на сборах вы живете в одном номере с Артемом Кравцем. Говорите с ним о "Валенсии", которой он в 2009-м забил два гола на "Месталье", или он неохотно вспоминает те времена?

- Постоянно над ним подшучиваю: мол, Тёма, надо опять два забить, чтобы мы прошли дальше. А Кравец - парень с чувством юмора: если надо, говорит, забью.

- Есть ли момент в вашей недолгой пока карьере на высшем уровне, о котором вспомните, даже если разбудить среди ночи?

- Наверное, гол англичанам в финале юношеского чемпионата Европы - в том же, кстати, 2009 году.

- А матч с "Шахтером" в апреле 2012-го на "Донбасс Арене"?

- Это тоже память на всю жизнь - только со знаком минус. Был матч за шесть очков, в нем многое могло решиться, а судья взял - и все испортил.

- Пьерлуиджи Коллина уверял, что Юрий Вакс просто ошибся, удалив вас за нарушение, которого не было. Не поверили итальянцу?

- Нет. Было очевидно: арбитр принял осознанное решение, отсидел десять матчей где-то на Мальдивах - и пошел дальше судить. Случись это, допустим, в Англии, его бы больше к футболу на пушечный выстрел не подпустили. А у нас, получается, все возможно.

- Позднее Вакса не раз назначали на матчи "Динамо". Когда перед играми пересекались - не вспоминали с ним ту историю?

- Помню лишь один случай - на поединке со "Спартаком" в Объединенном турнире. Но разговаривать с Ваксом не стал. О чем говорить - все и так ясно.


- Многие считают, что именно вас не хватало в первой половине сезона - и "Динамо", и сборной. А сами какие чувства испытывали, глядя на матчи этих команд со стороны?

- Переживал, волновался, представлял себя на месте партнеров в той или иной игровой ситуации. Но никого не осуждал: перегореть на поле или еще до выхода на него может любой футболист. Да я и сам, случалось, оказывался в таких ситуациях. Но сейчас для меня очень важно вернуть прежнюю форму и доверие тренеров - и в клубе, и в сборной.

- Вы смотрели трансляцию матча Валенсии" с "Эспаньолом". Будущий соперник произвел впечатление?

- Команда хорошая, быстро переходит от обороны к атаке. И вообще - все выполняет на большой скорости. Не сдается, пропустив гол в свои ворота: находит возможность тут же восстановить равновесие, а чуть погодя - и выйти вперед. "Валенсия" заслуживала в этой игре победы, но пропустила пенальти. Как говорится, с кем не бывает…

- С новым тренером игра левантийцев стала лучше?

- Тактика и состав остались прежними - разве что перешел на правах аренды из "Наполи" Эдуардо Варгас. Но в субботу он на поле не появился - наверное, выйдет через неделю во встрече с "Барселоной". Однако и без него в домашних матчах процент владения мячом у "Валенсии" просто фантастический.

- С вероятным появлением нового владельца и расширением бюджета этот клуб может взорвать трансферный рынок перед закрытием зимнего "окна"…

- Много разговоров слышал на этот счет, но, по-моему, бессмысленно сейчас что-то прогнозировать. Время покажет. Нам пока следует больше думать о своей команде. На первом сборе работаем под нагрузками, что, наверное, отражается и на качестве игры в контрольных матчах. Второй сбор, на котором среди прочих соперников будет "Малага", более ясно покажет, на что мы способны.


Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Моуриньо: Сожалею, что не смог сделать счастливым Мату в Челси

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо рассказал сожалеет о том, что Хуану Мате не удалось раскрыться в лондонской команде:

- Для меня это было трудное решение, но его надо было принять. Я бы хотел иметь такого игрока в своей команде, однако ему в этой ситуации пришлось нелегко. Он заслуживает, чтобы ему открыли двери. Мне нравится, когда люди счастливы, и я сожалею, что не смог сделать его счастливым здесь, ведь я строю игру команды вокруг Оскара.

Мата - классный игрок, думаю, он останется в сердцах болельщиков, а также партнеров по команде. Я с ним проработал всего шесть месяцев, и мне многое в нем нравится, а вы представьте, что его партнеры играли с ним по три года. Хуан останется в истории клуба, ведь он выиграл важные трофеи и люди его любили. Когда Мата приедет на "Стемфорд Бридж" в футболке "МЮ", зрители ему это докажут, - признался Моуриньо "BBC Radio 5 Live".

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, Vitek 72
Похожие темы форума
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 13:08 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
Sport 1
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...