Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Футбольное обозрение

Ссылка на пост #791 Добавлено: 30 октября 2012 21:58
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Розанов: "Сборной нужен украинский специалист с пониманием"

Телекомментатор канала "Футбол" Юрий Розанов изложил свои соображения насчет того, какой тренер нужен сборной Украины.


- Очень сложная ситуация. Думаю, идеальный вариант - украинский спец с пониманием того, что "ранец с поражениями" все равно будет "записан на него" - то есть готовый работать в экстремальной ситуации, понимающий две вещи:

1) Вернее всего, если сборная не попадет на чемпионат мира - ему все равно достанется на орехи (виноват он в старте или нет - значения не имеет) и 2) Попутно федерация занята "вариантом длинного контракта". Скорей всего, с иностранцем.

Ну и искать этого иностранца. Мне кажется, это должен быть человек не обязательно калибра Капелло или Хиддинка. Думаю, он должен быть достаточно молод, голоден до побед - и работу эту тоже рассматривать как шанс.

Вопрос менталитета нельзя втупую не учитывать. Но и становиться его заложником - еще более опасно.

А работы много. Ситуация в группе очень трудная. Но не безнадежная. А вот сделать сборную за полтора года по-настоящему классной - еще трудней. Это более длинная работа. Объективно - маловато исполнителей, - отметил эксперт.

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 7 : sapoznik, ins0mn1a, aviamodelist1, Glabius, Maxym703, artur2001, dimanzik05
Ссылка на пост #792 Добавлено: 31 октября 2012 15:22
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Клуб достойных


Через два месяца с небольшим в швейцарском Цюрихе традиционно устроят шоу. Соберут весь футбольный бомонд и под конец собрания клуба достойных мужчин назовут фамилии лучших игрока и тренера уходящего года. В шорт-листе номинантов бросаются в глаза несколько занятных деталей.

ПИАР НА СЛУЖБЕ НЕЙМАРА

В списке 23 претендентов на «Золотой мяч» все футболисты играют большие роли в больших клубах. Исключение здесь только одно – в число избранных каким-то образом попал Неймар.

Бразилец провел очередной невыразительный год, играя за некогда грозный «Сантос». В чемпионате клуб идет в середине турнирной таблицы, на счету Неймара 9 мячей в 13 встречах. В Кубке Либертадорес «Сантос» вылетел в полуфинале, уступив «Коринтиансу» – из 7 голов бразильца на стадию плей-офф пришлось лишь два. Три мяча в олимпийском футбольном турнире, в котором пентакампеоны уступили в финале, да россыпь голов в товарищеских матчах – вот и все, чем может похвастать Неймар.

Но форварду не обязательно играть лучше всех – достаточно изредка забивать, менять прически и клеить специальный медицинский пластырь на нос. Все остальное за него сделают пиарщики. Пеле называет его своим наследником, а сам Неймар из-за боязни «раствориться» в сильном клубе и не попасть в заявку сборной на домашнем чемпионате мира, собирается играть в Бразилии до 2014 года.

Как и упомянутый бразилец, еще три человека из списка не выиграли за календарный год ни единого титула. Как бы стабильно не играли ван Перси, Руни и Ибрагимович, сколько бы голов не забивали, получить «Золотой мяч» им с таким раскладом может помочь только чудо. Ну или коллективное «замыкание» голосующих.

В списке значатся три представителя «Манчестер Сити». Яя Туре и Агуэро внесли немалый вклад в первое чемпионство «горожан» за 44 года, а после – в победу в Суперкубке Англии. Балотелли чаще всего входит в игру со скамейки «Сити», зато блеснул на чемпионате Европы, сделав дубль в полуфинале с Германией.

КАК БУДТО ЧЕХ ПРОИГРАЛ НОЙЕРУ

Немного удивляет присутствие в списке Нойера. Вратарь «Баварии» – игрок, безусловно, талантливый, но в этом году проигравший все что можно – бундеслигу и национальный кубок, домашний финал Лиги чемпионов и спор с Италией за выход в финал Euro-2012. Вроде бы больше заслуживает включения в шорт-лист его визави по матчу в Мюнхене Чех. Вот кто с выстроенной «автобусом» обороной тащил «Челси» к еврокубковому успеху, отразив пенальти в дополнительное время от Роббена! «Когда в “раме” играет Чех, ты просто обязан верить в него», — сказал тем триумфальным вечером Дрогба. Но Чеха в списке нет, а сам ивуариец, кстати, в него попал, даже несмотря на то, что отправился проводить футбольную старость в Китае.

Бензема и Езил отмечены за победу «Реала» в испанском чемпионате. Заклятый враг из Каталонии повержен – в Мадриде все счастливы. Взять европейские высоты на уровне сборных у Бензема и Езила не вышло – французы сдались на милость испанцам в четвертьфинале, бундестим уступила итальянцам.

В числе номинантов на «Золотой мяч» чемпионов Европы семеро – и шансы на награду Бускетса, Хаби Алонсо, Пике, Серхио Рамоса и даже Касильяса ниже, чем у кого-то из парочки Хави – Иньеста. В негласном соперничестве с Касильясом старается не унывать и вице-чемпион Европы Буффон – в последний раз вратарь получал «Золотой мяч» в далеком 1963-м году, и это был Лев Яшин.

Пирло, Криштиану Роналду и Месси, а также Фалькао – все эти фамилии, как говорилось в одной советской комедии, слишком известные, чтобы их называть. Последние трое выглядят представителями какого-то инопланетного мира, где бесконечно обновляются рекорды и штампуются голы.

ОТМЕТЯТ ЛИ ДЕЛЬ БОСКЕ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ?

В числе десяти фамилий претендентов на звание тренера года не оказалось Диего Симеоне, и это кажется большой несправедливостью. Аргентинец возглавил «Атлетико» в декабре прошлого года, выиграл с ним два европейских кубка, а сейчас держит клуб в лидерах чемпионата вровень с «Барселоной». При Симеоне разыгрался Фалькао, в Испании аккуратно заговорили о третьей силе в примере, способной бросить перчатку «Реалу» и «Барсе».

Аргентинским тренерам в этом году чего-то явно не хватило. Марсело Бьелсу не включили в шорт-лист по причине того, что после проигранных весенних финалов Лиги Европы и Кубка Испании осенью «Атлетик» откровенно «посыпался». Наставника небесно-голубой сборной Алехандро Сабелью не стали награждать авансом, а ведь встроить в игровую схему национальной команды Месси – задачка, которая не удавалась никому из предшественников этого тренера от Хосе Пекермана и Альфио Басиле до Серхио Батисты. И не будем говорить о Марадоне.

Зато в список включили Алекса Фергюсона, оставшегося в календарном году без титулов, Юппа Хайнкеса, проигравшего на финише прошлого сезона три турнира из трех возможных, и Йоахима Лева, не оправдавшего ожиданий немецкой публики на чемпионате Европы.

Опыт двух прошлых лет подсказывает, что приз вручается тренеру, ставшему триумфатором Лиги чемпионов. В 2010-м Жозе Моуринью обошел чемпиона мира Висенте Дель Боске, а годом позже лучшим стал Хосеп Гвардьола. Все трое и сейчас ведут заочный спор – вот только в Лиге не было равных «Челси», а значит наибольшие шансы из числа претендентов у Роберто Ди Маттео. Разве что Дель Боске отметят за «выслугу лет» – Испания первой в истории победила на трех крупных турнирах сборных подряд, а ее усатый тренер первым в истории к титулу в Лиге чемпионов добавил кубки чемпионатов мира и Европы. И фигуры Юргена Клоппа, Роберто Манчини и Чезаре Пранделли маячат разве что на заднем плане.


23 ПРЕТЕНДЕНТА НА «ЗОЛОТОЙ МЯЧ»-2012

Серхио Агуэро (Аргентина, «Манчестер Сити»), Марио Балотелли (Италия, «Манчестер Сити»), Карим Бензема (Франция, «Реал»), Джанлуиджи Буффон (Италия, «Ювентус»), Серхио Бускетс (Испания, «Барселона»), Икер Касильяс (Испания, «Реал»), Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар, «Шанхай Шеньхуа»), Радамель Фалькао (Колумбия, «Атлетико), Златан Ибрагимович (Швеция, “ПСЖ”), Андрес Иньеста (Испания, “Барселона”), Лионель Месси (Аргентина, “Барселона”), Мануэль Нойер (Германия, “Бавария”), Неймар (Бразилия, “Сантос”), Месут Езил (Германия, “Реал”), Жерард Пике (Испания, “Барселона”), Андреа Пирло (Италия, “Ювентус”), Серхио Рамос (Испания, “Реал”), Криштиану Роналду (Португалия, “Реал”), Уэйн Руни (Англия, “Манчестер Юнайтед”), Яя Туре (Кот-д'Ивуар, “Манчестер Сити”), Робин ван Перси (Голландия, “Манчестер Юнайтед”), Хаби Алонсо (Испания, “Реал”), Хави (Испания, “Барселона”).

10 ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ЗВАНИЕ “ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА”

Висенте Дель Боске (Испания, сборная Испании), Роберто Ди Маттео (Италия, “Челси”), Алекс Фергюсон (Шотландия, “Манчестер Юнайтед”), Хосеп Гвардьола (Испания, “Барселона”), Юпп Хайнкес (Германия, “Бавария”), Юрген Клопп (Германия, “Боруссия Д”), Роберто Манчини (Италия, “Манчестер Сити”), Йоахим Лев (Германия, сборная Германии), Жозе Моуринью (Португалия, “Реал”), Чезаре Пранделли (Италия, сборная Италии).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, Glabius, Ivanski, Maxym703, artur2001, dimanzik05
Ссылка на пост #793 Добавлено: 31 октября 2012 19:02
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Ворскла" - "Таврия". "Таврия" обыграла "Ворсклу". Кубок Украины. 1/8 финала




Симферопольская "Таврия" на выезде обыграла полтавскую "Ворсклу" в матче 1/8 финала Кубка Украины и пробилась в следующий круг соревнований.

Ворскла (Полтава) – Таврия (Симферополь) – 2:3
Голы: Гуменюк, 1 (0:1); Любичич, 27 (0:2); Назаренко, 32 (0:3); Безус, 60 (1:3); Будник, 63 (2:3).

"Ворскла": Долганский, Матвеев (Будник, 46), Вовкодав (Еременко, 73), Красноперов, Громов, Безус, Маркоски, Кривошеенко (Чичиков, 85), Чеснаков, Сапай, Селин.

"Таврия": Погорелый, Селио, Эдуардо, Романчук, Буссаиди (Калиниченко, 33), Гуменюк, Назаренко (Габовда, 90+2), Любичич, Свенссон, Гомес, Шиндер (Фещук, 82).

Предупреждения: Матвеев, 30; Красноперов, 72; Маркоски, 83 – Бусаиди, 23; Калиниченко, 33; Гомес, 56; Свенссон, 84.

Первая же атака "Таврии" в матче привела к голу в ворота полтавчан. Гуменюк на дальней штанге головой замкнул навес Бусаиди с правого фланга.

На 28-й минуте встречи симферопольцы провели разительную контратаку, забив второй мяч в ворота "Ворсклы". Шиндер навесил с левого фланга, а Любичич ударом с лета послал мяч в ближний угол.

Спустя четыре минуты "Таврия" заработала право на штрафной, который удачно использовал Назаренко – мяч после его удара с помощью рикошета от стенки оказался в воротах хозяев.

После перерыва "Ворскле" едва не удался "камбэк", но полтавчане забили лишь дважды. На 60-й минуте Безус дальним ударом с 25-ти метров пробил в "девятку" ворот "Таврии", а еще через четыре минуты "Ворскла" подала угловой, а Будник, получив мяч на дальней штанге, без помех пробил в ближний угол.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : Ivanski, bogdanoff, Maxym703, artur2001
Ссылка на пост #794 Добавлено: 1 ноября 2012 07:30
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сергей ПШЕНИЧНЫХ: "Львовские болельщики молодцы"




В то время, когда месяц октябрь плавно переходил в ноябрь футболисты "Карпат" и "Металлиста" покидали раздевалки. Экс-игрок львовян, а ныне футболист команды из Харькова поделился впечатлениями о матче:

- Это самая настоящая кубковая игра. Две команды играли на победу. Можно было доводить игру до логического завершения, когда мы остались в большинстве. Но мы не успели, потому что судья уровнял шансы команд. "Карпаты" оказались более удачливыми, забив в конце матча.

- Вы считаете, что удача стала главной причиной победы соперника?

- Не совсем. Они забили, мы нет. Вот и все. Хотя у нас перед голом "Карпат" была хорошая возможность.

- Для вас, как для бывшего футболиста "Карпат", эта игра имела свой подтекст?

- Скорее всего, нет. Я уже давно, а если быть точным – 3 с половиной года, не играю во Львове. Не могу сказать, что для меня эта игра была символической или вызывала специфические чувства.

- Ностальгии по болельщикам не было?

- Конечно, могу сказать, что львовские болельщики молодцы. По-моему, фанатская трибуна стала еще большая. Хорошо поддерживают свою команду.

- Что говорил тренер после завершения основного времени?

- На чем-то конкретном он внимание на акцентировал. Просто сказал, что должны выиграть.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 6 : Ivanski, bogdanoff, mitus74, Maxym703, artur2001, dimanzik05
Ссылка на пост #795 Добавлено: 1 ноября 2012 17:31
Иван
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 55 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 1525
Поблагодарил: 1186
Благодарностей: 3752
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

"Шахтер" в четвертьфинале Кубка Украины встретится с "Карпатами"

Сегодня в Киеве состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины. Напомним, в восьмерку лучших попали "Шахтер" (Донецк), "Днепр" (Днепропетровск), "Арсенал" (Киев), "Таврия" (Симферополь), "Волынь" (Луцк), "Черноморец" (Одесса), "Карпаты" (Львов) и ФК "Севастополь".

Жеребьевку проводил Владислав Ващук. С его легкой руки на этой стадии состоится крымское дерби между "Севастополем" и "Таврией", "Днепру" предстоит выезд в Луцк, а "Черноморцу" - в Киев к "Арсеналу".

Донецкий "Шахтер" на "Донбасс Арене" примет львовские "Карпаты".

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины

"Арсенал" (Киев) - "Черноморец"
"Волынь" - "Днепр"
"Шахтер" (Донецк) - "Карпаты"
"Севастополь" - "Таврия"

Матчи пройдут 17 апреля 2013 года.

Мой телевизор: SAMSUNG UE 40D 5000, LIBERTON.

Мой ресивер: GI Genius Orton HD 9600 Prima,EUROSAT DVB-8004,Globo 7010A,STRONG 4402

Мои спутники: Amos-4°W,Astra4A(Sirius 4)-5°E,Hotbird 13°E, Astra 19.2°E, Astra 1G/2C 31.5°E,Eutelsat 36°E . ABS 75°E

Cказали Спасибо: 5 : bogdanoff, mitus74, Maxym703, artur2001, dimanzik05
Ссылка на пост #796 Добавлено: 1 ноября 2012 18:46
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Всіх зі святом! Сьогодні "Динамо" святкує 85-річчя!





1 листопада 1927 року вважають днем офіційного заснування футбольного клубу Динамо (Київ). Відомо, що офіційно товариство Динамо було створено 13 травня 1927 року, проте футбольна команда відокремлена в окремий клуб Динамо саме 1 листопада 1927 року .
Ініціаторами створення київської команди "Динамо" стали Сергій Барминський та Микола Ханников.

Перший зафіксований у хроніках матч київські динамівці провели 17 липня 1928 року з одеським "Динамо". Зустріч закінчилася у нічию - 2:2. А першим серйозним випробуванням для команди став товариський матч у липні 1928 року з динамівцями Москви. Тоді досвідченіші москвичі перемогли з великим рахунком - 6:2.

За визначенням фахівців, гравці "Динамо" спочатку демонстрували незначну техніку, погано розбирались в тактичних побудовах. З часом рівень команди зростав, матчі за участю київського "Динамо" почали збирати повні трибуни.

Перший матч, що розпочав історію міжнародного життя "Динамо", відбувся 14 вересня 1929 року. Суперником киян була робоча команда Нижньої Австрії. Тоді кияни також поступились гостям з рахунком 3:4. Рахунок голам у міжнародних зустрічах відкрив Михайло Малхасов.

У 1936-му вперше було проведено чемпіонат СРСР для клубних команд. Цю подію історики футболу вважають переломною для радянського футболу, оскільки з того часу можна говорити про професіоналізацію футболу. У цьому першому чемпіонаті динамівці стали шостими.

Розвиток команди перервала Друга світова війна. Багато гравців "Динамо" воювали на фронті, а ті, які лишилися в Києві, грали на місцевому рівні, часто з німецькими командами.

Після війни команда "Динамо" поступово стає зірковою. Першим повоєнним успіхом стала перемога в турнірі дублерів у сезоні 1949 року. Переломним став сезон 1951 року, напередодні якого колектив очолив Олег Ошенков. Він ввів у команду молодих гравців. Саме під його керівництвом "Динамо" здобуло свої перші гучні перемоги.

Першу велику перемогу підопічні Ошенкова здобули 1954 року в розіграші Кубка СРСР. Історики вважають цю подію знаковою, оскільки тоді вперше Кубок СРСР здобула команда не російської республіки - до того Кубок вигравали московські команди і один раз ленінградський "Сталінець".

В сезоні 1961-го "Динамо" вперше виграло чемпіонат СРСР.

Новий тренер "Динамо", Валерій Лобановський, який очолив команду у жовтні 1973-го, змінив манеру гри київських футболістів. Після сезону 1974 преса характеризувала стиль динамівців під керівництвом нових тренерів не дуже позитивно і критикувала за раціоналізм, небажання грати у атакувальний футбол на виїзді. Однак згодом манеру, техніку і тактику Лобановського назвуть легендарними.

За свою історію "Динамо" (Київ) здобувало два Кубка володарів Кубків УЄФА і Суперкубок Європи (в 1975 та 1986 роках).Три динамівські гравці - Олег Блохін, Ігор Бєланов та Андрій Шевченко удостоювалися "Золотого м'яча".
Гравці



1927 рік. Перше фото команди Динамо (Київ). На землі сидять (зліва направо) - З. Іванов, А. Ідзковський, П. Дишкант. За ними - Н. Мурашков, С. Бардадим, Е. Пирокети. Стоять - М. Рейнгольд, В. Трофимов, П. Кофман, І. Терентьєв, В. Бойко
гравці динамо



Динамо (Київ) - Динамо (Москва). Перший серйозний суперник молодої команди Києва. Фінальний рахунок 2:6
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Команда київського Динамо
команда київського динамо


Динамо вперше виграє Кубок СРСР (у єреванського Спартака). Зліва направо: Попович, Терентьєв, Коман, Богданович, Кольцов, Грамматикопуло, Савінов, Єрохін, Голубєв, Лемешко, Зазроев



Динамо (Київ) вперше стає чемпіоном СРСР. Зліва направо: В. Канівський, О. Макаров, В. Лобановський В. Щербаков, Й. Сабо, В. Срібників, О. Базилевич, А. Біба, В. Турянчик, В. Щегольков, В. Трояновський
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



1975 рік. Динамо виграє Кубок Кубків УЄФА (у фіналі перемога над угорським Ференцварошем - 3:0)

іпв

1975 рік. Анатолій Коньков і Володимир Веремєєв несуть Суперкубок Європи (перемога в двох матчах над мюнхенською Баварією)

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

1975 рік. Вручення " Золотого м'яча " Олегу Блохіну

белка

1970-і роки. Валерій Лобановський на тренерській лаві.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

1986 рік. Ігор Бєланов піднімає Золотий м'яч над головою
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Три динамівські гравці - Олег Блохін, Ігор Бєланов та Андрій Шевченко удостоювалися "Золотого м'яча"

Сообщение отредактировано 1 ноября 2012 18:51. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 4 : artur2001, bogdanoff, ins0mn1a, dimanzik05
Ссылка на пост #797 Добавлено: 1 ноября 2012 19:57
Артур
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 22 Дева
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 21
Поблагодарил: 325
Благодарностей: 150
Предупреждений: 3

Репутация:

Награды:

 

МЕТАЛЛИСТ И КАРПАТЫ 3 НОЯБРЯ УЗНАЮТ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ДЕЛУ О ДОГОВОРНОМ МАТЧЕ

В эту субботу, 3 ноября, Спортивный арбитражный суд Лозанны огласит свой вердикт по делу о якобы договорном матче львовских Карпат с харьковским Металлистом. Об этом сообщил генеральный директор львовян Игорь Дедышин.

"Каким будет итог, сказать не могу. Знаю только, что решение должно быть обнародовано 3 ноября. Мы в своей правоте не сомневаемся", - цитирует Дедышина "Команда".

Напомним, в апреле 2008 года футболисты Карпат якобы за определенное вознаграждение проиграли Металлисту. В этом почетному президенту львовского клуба Петру Дыминскому признался игрок Карпат Сергей Лащенков. Беседа была записана на видео и до лета 2009 года лежала под сукном. Затем скандальная запись оказалась в ФФУ, Григорий Суркис не стал замалчивать проблему, а в дополнение ко всему и UEFA заинтересовалась ходом расследования.

На основании исследованных материалов комиссия в августе 2010 года решила, что матч был проведен с нарушением норм спортивной этики и носил договорный характер. Было принято решение аннулировать результат, засчитать командам по техническому поражению, снять по 9 очков и оштрафовать клубы на 25 тысяч у.е. каждый. Клубы воспользовались правом на апелляцию и решили добиваться правды в Лозанне.

Мой телевизор: LG

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Maxym703, bogdanoff, ins0mn1a, dimanzik05
Ссылка на пост #798 Добавлено: 1 ноября 2012 20:08
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

На матч збірної України проти Болгарії викликано 23 футболісти

Тренерський штаб збірної України оголосив список національної команди, що готуватиметься до контрольного матчу з болгарами 14-го листопада.
У складі "синьо-жовтих" - 23 гравці. Найбільше представництво мають три клуби - "Динамо", "Шахтар" та "Дніпро", які отримали по п'ять запрошень.

Вперше виклик до національної команди отримав голкіпер сімферопольської "Таврії" Сергій Погорілий. 26-річний воротар є абсолютним дебютантом збірної. Водночас варто відзначити повернення до лав національної команди одноклубника Погорілого, нападника Антона Шиндера, а також захисника "Дніпра" Артема Федецького.

З іншого боку можна зауважити, що нинішній тренерський штаб не викликав до збірної нападників, які брали участь у попередніх матчах "синьо-жовтих". Мова про Марко Девіча, котрий не має постійного місця у складі "Шахтаря", та Романа Зозулю, який отримав ушкодження. Також не запрошений цього разу голкіпер "Динамо" Максим Коваль, котрий втратив місце в "основі" клубу.

Національна команда збереться у Києві 12-го листопада на учбово-тренувальній базі у Кончі-Заспі. Цього дня о 16.30 у конференц-залі бази відбудеться прес-конференція виконувача обовязків головного тренера. О 17-ій годині розпочнеться тренування, перші 15 хвилин якого будуть відкритими для ЗМІ.

13-го листопада "синьо-жовті" вилетять до Софії, де наступного дня проведуть товариський матч з командою Болгарії.

Склад збірної України:

Воротарі: Андрій П’ятов ("Шахтар"), Олександр Бандура ("Металург", Донецьк), Сергій Погорілий ("Таврія").

Захисники: В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький (усі - "Шахтар"), Тарас Михалик, Євген Хачеріді (обидва - "Динамо", Київ), Віталій Мандзюк, Артем Федецький (обидва - "Дніпро"), Богдан Бутко ("Іллічівець"), Євген Селін ("Ворскла").

Півзахисники: Олег Гусєв, Денис Гармаш, Андрій Ярмоленко (усі - "Динамо"), Євген Коноплянка, Руслан Ротань (обидва - "Дніпро"), Сергій Назаренко ("Таврія"), Роман Безус ("Ворскла"), Тарас Степаненко ("Шахтар"), Анатолій Тимощук ("Баварія", Мюнхен, Німеччина).

Нападники: Євген Селезньов ("Дніпро"), Антон Шиндер ("Таврія").

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, artur2001, dimanzik05
Ссылка на пост #799 Добавлено: 2 ноября 2012 16:22
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

О воспитании украинских футболистов

Оскорбить арбитра, ударить по лицу соперника.. - это лицо новой генерации футбола в нашей стране

«В наше время такое было сложно представить», - часто эту ностальгическую фразу удается услышать из уст ветеранов украинского и советского футбола, бывших футболистов и тренеров, которые в свое время выходили на поле за скудные на то время (разумеется, по футбольным меркам) 200 рублей. Выходя на поле, футболисты горели желанием прославить свой небольшой город, свой клуб, свою страну...

В наше время такое сложно представить. Сложно представить, чтобы новая генерация футболистов билась в рядовом матче чемпионата за честь клуба, которая дорога в первую очередь его болельщику. Сложно представить, чтобы футболист, скрепя зубы, заставил себя не подвести команду посредством не вынужденного удаления или «мужского разговора» с арбитрами/представителями команды-соперника в ответственном поединке.



В наше время сложно представить, чтобы футболист из-за границы переехал в украинский клуб не потому, что в его контракте шесть нулей, а потому что он уважает имя киевского «Динамо»/донецкого «Шахтера» и считается с его историей.



Что уж говорить о прессе, для которой прямая работа становится чем-то недоступным лишь из-за плохого настроения того или иного футболиста? Вседозволенность в современном футболе сделала его более закрытым и разбалованным. Баснословные контракты, отсутствие дисциплины в клубе, скандалы в повседневной жизни, отсутствие желания совершенствоваться - вот, наверное, лицо нынешнего украинского футбола.



Едва ли не каждый день украинский болельщик сталкивается с ситуациями, которые еще на так давно не вписывались в рамки футбольного восприятия. «Зависнуть» в ночном клубе перед матчем, сесть пьяным за руль, обложить трехэтажным матом арбитра, пойти на конфликт с прессой, ударить по лицу или схватить за горло соперника - к сожалению, это стало нормой в современном футболе и, видимо, без участия вышестоящих клубных органов от этого нам уже никуда не деться.



Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной СССР Стефан Решко за свою профессиональную карьеру получил всего две желтые карточки и ни разу не был дисквалифицирован футбольными органами правосудия за неподобающее поведение во время матча или вне футбольного поля. Наверное, именно поэтому в свое время Стефан Михайлович трудился главой Контрольно-Дисциплинарной Комиссии Федерации футбола Украины, являясь не только высшим органом футбольного правосудия, но и авторитетом среди других футбольных чиновников.

- Стефан Михайлович, как вы прокомментируете эпизод с удалением Сергея Погорелого в матче против «Ворсклы» в Кубке Украины за удар рукой по лицу Артема Громова?
- Я только читал об этом в газетах и мне сложно судить о том, что произошло в этом эпизоде. Но если есть запись, если есть факт удара - то, думаю, КДК ФФУ разберется в этом моменте и даст соответствующую дисквалификацию (по нашим данным, Погорелого могут отстранить от игр на срок от 3 до 5 матчей – Авт.). Это уже не первый случай в нашем футболе, поэтому не скажу, что я удивлен. Скорее, возмущен!



- Недавно произошел эпизод, в котором после матча «Заря» - «Днепр» полузащитник днепропетровской команды Александр Алиев позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес арбитров...

- Вы видите, что даже в наших ведущих командах есть такие футболисты, которые позволяют себе такое поведение. И это проблема главного тренера команды, который не воспитывает футболистов. Алиев должен прикусить язык и показывать игру, а не разговаривать с арбитрами. Он же не на улице с ними говорил подобным образом, а на футбольном поле - а за это, будь добр, получи дисквалификацию. У наших футболистов сейчас наступила поголовное бескультурье, вседозволенность, они думают только о том, как заработать денег. Деньги правят их мозгом, и они не думают ни о репутации клубов, ни об имени клуба, только о себе и о том, чтобы заработать как можно больше средств.



- Если сравнивать нынешнее поколение с Вашим... В свое время футболисты позволяли себе столь неуважительно относиться к арбитрам и игрокам соперника?
- В свое время я разное повидал. Скажу так, одно время Москва нас очень не любила. Судьи тоже нас очень не любили, ведь все решалось в высших органах власти. Нас арбитры «душили» и в Тбилиси, и в Баку... Судей на наши игры заказывали с верхов, а судьи нас «наказывали». Бывало заходит перед матчем в раздевалку Валерий Лобановский и говорит: «Сегодня играем без судьи». Мы выходили на поле и боролись! Да, были нервы, была несправедливость, но никто не позволял себе такого, что творится сейчас во время и после футбольных матчей.

Но еще раз повторюсь, все зависит от старшего тренера, который должен работать с футболистами в этом направлении. А футболисты у нас сейчас обнаглели. Сегодня почитал интервью Алиева, так он еще и возмущается, мол, за что мне дали дисквалификацию, я ведь не во время матча обругал арбитров?! Это называется несерьезное отношение к своим профессиональным обязанностям, ведь Алиев подвел и команду, и болельщиков.

У меня за мою карьеру не было ни одной красной карточки. Было только 2 желтые, хотя арбитры попадались разные... Есть такие ошибки у арбитров, после которых он просто не имеет морального права продолжать быть судьей. У меня был такой случай, когда я работал инспектором на одном из матчей, арбитр в эпизоде не поставил пенальти, и когда после поединка мы разбирали этот момент, я спросил его - почему ты не поставил «точку», если она была? А он отвечает: «У меня был ступор». Но я вам как профессионал заявляю, ступор может случиться только в двух случаях - арбитр или не готов, или на него влияет какой-то другой фактор...

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, artur2001, dimanzik05
Ссылка на пост #800 Добавлено: 2 ноября 2012 18:20
Артур
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 22 Дева
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 21
Поблагодарил: 325
Благодарностей: 150
Предупреждений: 3

Репутация:

Награды:

 

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 2 ноября 2012 18:17. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: LG

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Maxym703, dimanzik05
Похожие темы форума
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 11:26 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
Sport 1
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Google
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...