Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Кодировка спутника и платный пакет Т2 (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 января 2019 18:27
Автор темы  
Полное имя: Павел
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 10060
Благодарностей: 18354
Предупреждений: 0

Награды:

Кодировка спутника и платный пакет Т2: прогноз от главы 1+1 Медиа

Сколько будут стоить украинские каналы на спутнике для абонента и что будет с рынком, если Зеонбуд введет свой платный пакет.

В этом году на телевизионном рынке Украины произойдет эпохальное событие. Крупнейшие медиагруппы закодируют на спутниках свои телеканалы - их более 20-ти. И смотреть их можно будет за деньги, при помощи специальной приставки за 1000 грн. Редакция уже сообщала об этом в декабре.

Предполагалось, что кодировка произойдет в мае. Впрочем, сейчас появились новые вводные. LIGA.net побеседовала с главой 1+1 Медиа Александром Ткаченко. Отдельный блок в беседе с ним - о “спутниковой реформе”. Кстати, Ткаченко также является мажоритарным акционером спутникового провайдера Viasat, который наравне с Xtra TV (СКМ, Рината Ахметова) скоро займется подключением спутниковых абонентов.

Редакция выделила 7 главных тезисов о переходе на кодированное вещание и возможном появлении платного пакета в открытой эфирной цифровой сети Т2 (Зеонбуд): как это будет происходить по версии Ткаченко.

1. Когда это произойдет?

Рабочий вариант – май 2019, но финальная дата кодировки может быть немного смещена по времени.

На этот процесс влияют как внутренние, так и внешние факторы, которые не зависят от медиагрупп.

а) Не так давно на сайте президента появилась петиция про запрет большим медиагруппам кодировать сигнал своих спутниковых телеканалов.

б) Присутствует фактор выборов.

в) В медиагруппе StarLightMedia происходили внутренние изменения. Напомним, что Владимир Бородянский, глава медиагруппы Виктора Пинчука, недавно покинул свой пост. Это было достаточно неожиданным событием.

Компании, которые покупают сет-топ боксы, тот же Strong, должны видеть сигнал от медиагрупп, свидетельствующий о том, что они готовы к кодировке. Например, это могут быть промо-кампании на телеканалах. В Плюсах планировали, что все произойдет в декабре. И даже дали свой первый анонс. Но дальше пока дело не пошло.

Первая партия приставок в количестве 45 000 единиц для будущих абонентов доставлена. Первый шаг есть, но второго шага не было сделано.

2. Сколько будет стоить минимальный пакет каналов на платформе Viasat?

Есть пакеты за 69 грн, есть дороже, но в среднем стоимость пакета составляет 120 грн в месяц. Специальный пакет Национальный за 29 грн будет действовать до момента кодировки.
3. Почему используется закрытый способ закупки приставок у поставщиков, а не абонент может выбрать, как приставки закупить?

Цитата: “Потому что мы беспокоимся о наших потребителях и понимаем, что когда случится кодировка, на рынке должно быть предложение. Мы не хотим оказаться в ситуации, когда люди не смогут получить доступ к нашему продукту”.
4. Будет ли на спутниковой платформе HD-пакет?

Тестовое вещание 1+1 HD должно начаться ближе к концу года, а полноценный запуск таких каналов планируется в 2020-м.
5. Сколько абонентов Viasat собирается подключить?

Сейчас около 4-5 млн зрителей смотрят открытый спутник. Сейчас у Viasat около 50 000 абонентов, Есть ожидание, что эта цифра должна в разы вырасти к концу 2019 года (300-400 тысяч), если кодировка произойдет. Такое видение у Ткаченко. Но здесь напомним, что некоторые медиаэксперты смотрят с большим скепсисом на амбициозные планы медиагрупп. По словам директора Омега ТВ Александра Глущенко, люди, смотрящие долгие годы спутник бесплатно, готовы были потратить деньги на ТВ только один раз - когда покупали тюнер и тарелку.
6. Что будет, если параллельно с кодировкой спутника появится платный пакет на Т2?

Мнение Ткаченко - это будет невероятной глупостью с точки зрения рынка. Потому что это не дело Зеонбуда - заниматься платным телевидением. Это дело провайдеров – предоставлять такие услуги.
Зеонбуду давали возможность прежде всего заняться вопросом доставки как можно большему кругу населения бесплатного телевидения. А лезть на территорию платных провайдеров ни с того, ни с сего, просто потому, что они коммерческая организация собственника, которого никто не знает - такое... Опять - закон - врагам, себе – все можно.

У Зеонбуда не должно быть преференций перед кабельщиками, которые платят за 22 канала медиагрупп.

7. Что известно о собственниках Зеондбуда? И могли ли его продать?

Цитата: “Руководитель Нацсовета (Юрий Артеменко – Авт.), когда пришел в эту должность, очень сильно хотел разобраться, кто там собственник, и даже подозревал. В последние два года его отношение к Зеонбуду изменилось удивительным образом. И мне кажется, что это связано с какими-то слухами о смене собственника монополиста. Но, поскольку это слухи, домыслы, гадать странно и выводы делать тоже”.

Ссылка на пост #2 Добавлено: 13 января 2019 08:47

Полное имя: Виктор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 22976
Благодарностей: 24624

Награды:

Кстати, Ткаченко также является мажоритарным акционером спутникового провайдера Viasat,
Вот откуда и ноги растут. Виазадовцы уже который раз воду мутят.
Сейчас около 4-5 млн зрителей смотрят открытый спутник. Сейчас у Viasat около 50 000 абонентов, Есть ожидание, что эта цифра должна в разы вырасти к концу 2019 года (300-400 тысяч), если кодировка произойдет. 55

Сообщение отредактировано 13 января 2019 08:52. Редактировалось 1 раз(а)
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Azase/Afpicasat 1A 46erSpE, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 5 : viva1977, r.rusya, fanDYNAMO, ivangura1967, gfif5gfif
Ссылка на пост #3 Добавлено: 13 января 2019 10:02

Полное имя: Иван
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 77

Награды:

А вот интересно учли ли эти господа в какой местности смотрят спутник. А это в первую очередь сельские жители к которым с трудом доходит наземный сигнал и отсутствует проводной интернет. А также владельцы элтного жилья в пригородных сёлах в которых нет возможности подключится до кабельного телевидения. Как раз вторая группа при деньгах и есть большая часть тех 50 000 абонентов так как если бабушке в селе дети раз установили комплект бесплатного спутника то второй раз тратится на платный спутник они не станут. Да ещё и IPTV и ОТТ наступает на пятки. Некоторые неофициальные сервисы предлагают за один доллар приличный набор каналов при хорошем интернете. Вывод абонентская база в лучшем случае останется на месте а возможно упадёт. Да забыл еще добавить молодое поколение (которое при деньгах) почти не смотрит телевизор. Так что с хорошими финансовыми достижениями господин Ткаченко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120s, Opticum HD X405p

Мои спутники: Sirius, Amos, HB, Astra 19

Ссылка на пост #4 Добавлено: 13 января 2019 14:30

Полное имя: Моряк
Азъ: завсегдатай
Поблагодарил: 354
Благодарностей: 299

Награды:

Живущие в Киеве, пересичных не поймут. Там своя галактика. 10

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 8 : bora7, Viksum, матрос, r.rusya, fanDYNAMO, ivangura1967, viva1977, gfif5gfif
Ссылка на пост #5 Добавлено: 13 января 2019 17:09

Полное имя: Кирилл
Азъ: мимоход
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 6

Награды:

я конечное понимаю что ними движет нажива, но перед кодировкой они бы сначала уменьшили количество рекламы на каналах и показывали контент, который мог бы заинтересовать потенциальных зрителей... а то с теперешним набором программ и сериалов я думаю не много людей будут платить деньги за просмотр...
собака любит мясо, ворона любит сыр, а я люблю "ДИНАМО", "ДИНАМО" мой кумир!!!

Мой телевизор: Philips 40PFT4100/12

Мой ресивер: uClan Denys H.265 (U2C Denys H.265).

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E

Cказали Спасибо: 6 : Viksum, матрос, bora7, viva1977, gfif5gfif, mihael_k
Ссылка на пост #6 Добавлено: 13 января 2019 17:16

Полное имя: Виктор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 22976
Благодарностей: 24624

Награды:

Цитата: fanDYNAMO
уменьшили количество рекламы на каналах

Ага, щас. 8 Рекламщики им уменьшат только не время а денежки. Аудитория то на кодированных каналах тю. тю. Как там тот пан выдал, 5 милионов это даже не как в его мечтах (300-400 тысяч), если кодировка произойдет. И рекламные агенства скажут ребятки извините, за что вам бабосы платить?
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Azase/Afpicasat 1A 46erSpE, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 6 : fanDYNAMO, zgu, bora7, viva1977, gfif5gfif, матрос
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0

Акция «Больше сериалов»: смотрим дольше на месяц всего за 1 рубль!

Вместе с сервисом «Телекарта Онлайн» и нашими друзьями Amediateka мы вновь предоставляем полный доступ к лучшим сериалам планеты благодаря акции «Больше сериалов»!

Традиционные профилактические работы пройдут этой ночью

16 января с 2:00 до 9:00 по московскому времени состоятся профилактические работы.

С 1 февраля оплачивать услуги на год вперёд всё равно остаётся выгодно!

С наступающим Новым годом!

Щас спою: приложение Tvigle Караоке появилось в приёмнике М1!

Футбол

Италия. Серия А, 20 тур
21 января 2019
16:00 Дженоа -:- Милан
21:30 Ювентус -:- Кьево
Испания. Ла Лига, 20 тур
21 января 2019
22:00 Эйбар -:- Эспаньол

Обновлено: 08:30 21.01.2019

Телепрограмма

СТБ
06:55 - "Хата на тата".
09:00 - "Холостяк", 3 сезон.
13:00 - "Битва экстрасенсов", 14 сезон.
15:30 - "Мистические истории с Павлом Костицыным".
Футбол 1
08:10 - Фиорентина - Сампдория. Чемпионат Италии.
10:00 - Топ-матч.
10:15 - Хаддерсфилд Таун - Манчестер Сити. Чемпионат Англии.
12:05 - Наполи - Лацио. Чемпионат Италии.
ICTV
06:35 - Факты недели. 100 минут с Оксаной Соколовой.
08:45 - Факты. Утро.
09:15 - Чрезвычайные новости.
10:10 - Антизомби. Дайджест.
Кинопремьера HD
07:20 - Х/ф "13 часов: Тайные солдаты Бенгази".
09:40 - Х/ф "Мальчишник в Европе".
11:25 - Х/ф "Новые приключения Аладдина".
13:10 - Х/ф "Матрица времени".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.71

Появилось в этой прошивка баловство под названием уменьшение-увеличение яркости дисплея, при ...

Sat-Integral S-1258 HD Racing

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 04:59:10В том что ПРОШИВАЕТЕ,сброс в завод делаете,а потом льёте ...

Sat-Integral S-1258 HD Racing

Цитата: Aleks_Ka от Вчера в 20:54:07Заметил такой баг: залил прошивку 2.71, сделал сброс, залил ...

Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Цитата: malushka от Сегодня в 00:30:45Всем день добрый! Я на прошлой неделе приобрела уже четвертый ...

Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Всем день добрый! Я на прошлой неделе приобрела уже четвертый подобный ресивер в семью потому что ...