Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Мошенники, схемы и всё по ним

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 апреля 2022 11:51
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сбербанк предупредил о новой схеме мошенничества под видом акции

В Сбербанке предупредили граждан о новом способе вымогательства денег мошенниками, которые предлагают клиентам банка принять участие в акции от "СберСпасибо". "Вот как строится обман в одной из актуальных мошеннических схем: злоумышленник звонит или пишет в мессенджере и предлагает поучаствовать в "опросе от Сбера".

Взамен клиенту обещают начислить бонусы от "СберСпасибо". У клиента просят номер его карты, а затем вводят его на одном из онлайн-сервисов переводов и платежей", – отметили в пресс-службе кредитной организации.

После этого клиенту приходит СМС-сообщение с кодом, который мошенники просят продиктовать якобы для зачисления бонусов, предупредили в Сбербанке. "На самом деле это одноразовый пароль, который, наоборот, подтверждает списание с карты", – говорится в сообщении.

Специалисты банка напомнили гражданам, что коды из сообщений передавать сторонним людям нельзя ни при каких обстоятельствах, а всю информацию об акциях необходимо проверять на официальном сайте.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tyyg
Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 мая 2022 12:48
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Кибермошенники стали чаще использовать «гибридный» метод, включающий звонки и фишинг

Число обращений клиентов ВТБ о звонках злоумышленников по сравнению с первой половиной апреля выросло на 30%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу банка. В 95% случаев злоумышленники используют «гибридный» метод, включающий и звонки потенциальным жертвам, и рассылку фишинговых писем.

За две недели мая ВТБ зафиксировал рост активности мошенников на 30% по сравнению с аналогичным периодом апреля. При этом с 7 по 10 мая число обращений клиентов после звонков мошенников выросло на четверть по сравнению с первыми майскими праздниками.

В общей сложности банку удалось спасти 2,8 млрд руб. средств клиентов. Это почти вдвое больше, чем за весь апрель. По данным ЦБ России в 2021 году мошенники украли у банковских клиентов 13,5 млрд руб. А вот вернули кредитные организации всего лишь 920,5 млн руб. Это 6,8% от общей суммы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #3 Добавлено: 23 мая 2022 17:45
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Хакеры начали заставлять людей отдавать деньги на благотворительность

Компания Cloudsek обнаружила новую программу-вымогатель, которая заставляет людей жертвовать новую одежду бездомным, кормить детей в пиццериях и оказывать финансовую помощь всем нуждающимся.

Новое вредоносное ПО называется GoodWill. Оно также может привести к временной или постоянной потере данных. Как только червь-вымогатель GoodWill заражает компьютер, он шифрует документы, фотографии, видео, базы данных и другие важные файлы и делает их недоступными без ключа дешифрования.

Жертва должна выполнить некоторые действия в обмен на ключ дешифрования, например пожертвовать новую одежду бездомным, отвести пятерых бедных детей в Dominos, Pizza Hut или KFC, а также передать деньги тем, кто нуждается в срочной медицинской помощи в ближайшей больнице. Нужно предоставить хакерами доказательства этих деяний. После этого программа-вымогатель просит жертв написать заметку в социальных сетях о том, «как вы превратились в доброго человека, став жертвой программы-вымогателя GoodWill».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #4 Добавлено: 30 мая 2022 12:05
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мошенник похитил данные сотен сотрудников Verizon

Хакер получил доступ к базе данных, содержащей полные имена, адреса электронной почты, корпоративные идентификационные номера и номера телефонов сотен сотрудников Verizon. Об этом сообщает издание Vice. Пока неясно, все ли данные точны и актуальны. Motherboard (технический отдел издания Vice) выяснил, что по крайней мере некоторые данные являются законными, позвонив по телефонным номерам в базе данных. Четыре человека подтвердили свои полные имена и адреса электронной почты и сказали, что работают в Verizon. Часть опрошенных подтвердили данные и заявили, что раньше работали в компании.

При этом около дюжины номеров оставили голосовые сообщения с именами из базы данных, что позволяет предположить, что они также точны. На прошлой неделе хакер связался с Motherboard и заявил, что данные были получены с помощью социальной инженерии.

Киберпреступник убедил сотрудника Verizon предоставить ему удаленный доступ к своему корпоративному компьютеру, выдав себя за сотрудника службы поддержки. После этого хакер смог получить доступ к внутреннему инструменту Verizon и получил информацию о сотрудниках. Злоумышленник потребовал от Verizon $250 тыс., угрожая в противном случае обнародовать украденные данные.Представитель Verizon подтвердил, что хакер связывался с компанией.

«Недавно с нами связался мошенник, который угрожал раскрыть информацию о сотрудниках в обмен на оплату от Verizon. Мы не верим, что у мошенника есть какая-либо конфиденциальная информация, и поэтому не планируем взаимодействовать с этим человеком», — сообщил представитель Verizon.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #5 Добавлено: 31 мая 2022 10:35
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Россиян предупредили о мошенничестве с Системой быстрых платежей

В России участились случаи мошенничества с использованием Системы быстрых платежей (СБП). О том, как не стать жертвой подобной схемы, рассказал руководитель группы по технической защите конфиденциальной информации компании Crosstech Solutions Group Раджабали Гаджиев.

По словам эксперта, данная тенденция связана с ростом популярности системы. Вместе с тем, помимо использования СБП, мошенники также начали чаще обманывать начинающих криптоинвесторов.Так, злоумышленники создают поддельные сайты популярных интернет-магазинов. На них они размещают QR-коды для оплаты. Как только пользователь переходит по ссылкам из них, они попадают в окно, через которое деньги будут переведены мошенникам.

Фишинговые рассылки и звонки из фальшивых служб безопасности банков всё также не теряют своей актуальности. Злоумышленники продолжают использовать механизмы социальной инженерии, обманывая доверчивых пользователей, - добавил Раджабали Гаджиев.

По словам специалиста, одним из лучших способов избежать обмана, является тщательное отслеживание своей активности в сети. Вместе с тем он посоветовал куда более критически относиться к сервисам для оплаты услуг.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #6 Добавлено: 2 июня 2022 23:08
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мошенники начали красть данные пользователей в Telegram, предупреждая об экспорте их данных

Мошенники начали использовать новую тактику обмана пользователей в Telegram — они рассылают SMS-сообщения с предупреждением о якобы запущенном экспорте данных со ссылкой. Сообщение выглядит так: «Telegram получил запрос на экспорт. Отменить». Отправителем выступает jfservice.

Если перейти по ссылке, то можно попасть на веб-страницу, которая имитирует веб-версию Telegram. Там есть кнопка «Остановить экспорт», однако при её нажатии данные профиля передаются злоумышленникам.

Руководитель отдела анализа цифровых угроз Infosecurity Softline Company Александр Вураско отметил, что таким образом пользователь сам передаёт мошенникам доступ к своему аккаунту. А директор по связям с общественностью компании «Код безопасности» Андрей Горячев уточнил, что сам переход на поддельную веб-страницу может инициировать загрузку вредоносного ПО на компьютер.

По мнению специалиста по комплексным системам защиты информации Дмитрия Овчинникова, таким образом можно «угнать» канал у владельца. Это актуально для тех, чьи каналы набрали популярность и приносят деньги.

Что касается мер защиты, то здесь рекомендуется не переходить по ссылкам, регистрировать каналы на отдельный номер телефона и работать с ним только с одного рабочего места. Само собой, необходимо внимательно изучать профиль пользователя, который прислал подобную ссылку.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : yuriy042
Ссылка на пост #7 Добавлено: 20 июня 2022 11:04
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России наблюдается стремительный рост количества спам-звонков

Количество нежелательных звонков в России растёт быстрыми темпами. В настоящее время их доля от общего числа входящих вызовов составляет 10-14 %. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Яндекса» и «Тинькофф».

Отмечается рост количества спам-звонков в регионах за пределами агломераций Москвы и Санкт-Петербурга, а также общее снижение числа роботизированных вызовов. По мнению специалистов, это связано с более низкой стоимостью телефонных баз и самих звонков в регионах.

В период с июня 2021 года по июнь 2022 года количество спам-звонков в России увеличилось на 73 %. Доля таких вызовов от общего их числа составляет около 14 %, тогда как годом ранее она была равна 8,1 %. Об этом сообщили в «Тинькофф», сославшись на своего телефонного секретаря, который, по данным компании, активирован у более 1 млн человек.

В «Яндексе» подтвердили динамику роста количества спам-звонков. По данным компании, в среднем по стране число таких вызовов выросло на 3,2 %. При этом отмечается кратный рост числа спам-звонков в ряде регионов. Например, в Магаданской и Волгоградской областях зафиксировано увеличение количества спам-вызовов в 1,6 и 1,4 раза соответственно.

Несмотря на это, столичный регион продолжает лидировать по доли поступающего жителям спама. По данным МТС, самые высокие доли спам-звонков в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Татарстане. В Tele2 сообщили, что больше всего спама поступает в Московской, Ленинградской и Челябинской областях. В «Мегафоне» заявили, что 80 % от общего количества спама приходится на телемаркетинг и предложения финансовых услуг, а остальное — на рекламу медицинских, юридических и иных сервисов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : tokarev7777nik, Rub75
Ссылка на пост #8 Добавлено: 16 июля 2022 18:37
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Сбер" сообщил о мошенниках, которые работают под видом сотрудников IKEA

Мошенники активизировались в интернете после объявления IKEA распродажи перед закрытием в России: под видом сотрудников магазина они предлагают помощь в создании заказа и даже скидку "сотрудников магазина", однако при оформлении такого заказа жертвы теряют деньги и делятся своими данными со злоумышленниками, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"После того, как IKEA объявила о распродаже перед закрытием, в сети активизировались мошенники. В соцсетях и мессенджерах злоумышленники под видом сотрудников магазина предлагают помощь в быстром и выгодном оформлении заказа", - сказал Кузнецов на пресс-конференции, приуроченной к открытию Сбербанком фонтанного комплекса в Дербенте.

Он пояснил, что при совершении "покупки" покупатель-жертва присылает мошеннику ссылку с реального сайта на товары, которые хочет купить. В ответ злоумышленник отправляет ссылку якобы на корзину магазина, в которой к стоимости заказа применена "скидка от работника". Однако на самом деле это фишинговый сайт, который копирует дизайн официального ресурса магазина.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #9 Добавлено: 31 июля 2022 12:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Калужский хакер вымогал деньги у пользователей соцсетей

В Калужской области перед судом предстанет 20-летний молодой человек, уроженец Московской области, обвиняемый в вымогательстве у пользователей соцсети. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, находясь в Калуге, молодой человек установил программу, через которую получил доступ к личной информации пользователей соцсети “ВКонтакте”. В дальнейшем, угрожая распространить информацию, он требовал от пользователей деньги. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, – более 160 тысяч рублей.

Всего было зафиксировано 17 эпизодов неправомерного доступа к охраняемой законом частной информации пользователей. В пресс-службе ведомства рассказали, что кибермошенник собирал личные данные и получал доступ к перепискам с помощью специального программного обеспечения. Он вымогал у потерпевших деньги и в случае отказа угрожал выложить полученные им данные в открытый доступ. Молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #10 Добавлено: 11 августа 2022 22:09
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сбербанк предупредил о новой схеме мошенничества с "пирамидными" покупками в интернете

В России набирает популярность новая схема мошенничества: злоумышленники под видом продавцов на интернет-площадках просят совершить у них покупки с возвратом средств за небольшую премию якобы для поднятия рейтинга, рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Сперва люди получают свои деньги обратно и совершают новые более дорогие покупки, однако при большой сумме трат мошенники перестают возвращать средства, предупредил он.

"Распространение достаточно большое получила ситуация, когда телефонный мошенник уговаривает клиента помочь ему поднять свой рейтинг при продаже товаров", - сказал он. Согласно легенде, продавец хочет увеличить свой рейтинг на электронной площадке с помощью большого количества продаж, поэтому просит человека купить его товары, а затем обещает вернуть деньги. "Многие на это покупаются, потому что мошенник возвращает чуть больше - плюс 4-5%. Человек видит, что за счет оказания помощи такому продавцу он даже немного зарабатывает.

В какой-то момент его вовлекают в покупку более дорогостоящих предметов, но в какой-то момент это останавливается, как карточный домик, и клиент несет большие убытки. Эта схема сейчас набирает темпы и становится более популярной в нашей стране", - подытожил он.

Зампред правления Сбербанка при этом подчеркнул, что наиболее популярными у мошенников пока остаются схемы с участием правоохранителей, схема с якобы оформлением кредита на имя жертвы, а также связанные с различными распродажами сценарии. Также он отметил, что рост телефонного мошенничества уже приближается к уровням начала года.

"С момента начала специальной военной операции 24 февраля мы зафиксировали нулевые показатели телефонного мошенничества, которые длились до конца марта. После этого мы фиксируем плавный рост мошенничества, которое уже достигло цифр, которые были на начало года. И плавный рост продолжается", - добавил Кузнецов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 03:41 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
-
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...