Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

НАУКА(самые интересные новости)

Ссылка на пост #331 Добавлено: 15 июля 2010 12:24
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У человека и мартышки нашелся общий предок


В Саудовской Аравии обнаружен череп ранее неизвестного животного, которому 29 млн лет и которое могло быть общим предком современных мартышковых и человекообразных обезьян, включая людей, передает Би-би-си.

Ученые говорят, что эта находка позволяет предположить, что биологическое разделение мартышковых и человекообразных обезьян произошло на несколько миллионов лет, чем считалось до сих пор.

Сделавшие открытие исследователи из Мичиганского университета в США назвали доисторическое существо Saadaniushijazensis, о чем и сообщают миру на страницах авторитетного журнала Nature. По словам доктора наук Уильяма Сандерса, руководившего группой ученых, это была «экстраординарная находка».

Открытие дает основания предполагать, что разделение наших общих предков на человекообразных и мартышковых обезьян произошло значительно позднее, чем 30-35 млн лет назад – к этому результату приводят генетические исследования. В свою очередь, гипотеза, вытекающая из этого черепа, которому 29 млн лет, больше соотносится с общепринятыми представлениями палеонтологов.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #332 Добавлено: 15 июля 2010 12:45
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У берегов Индонезии нашли действующий подводный вулкан


В океане неподалеку от Индонезии был обнаружен огромный действующий подводный вулкан. Его высота составляет около 3,8 тысячи метров, сообщается в пресс-релизе Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Вулкан, находящийся на глубине около 5,5 тысячи метров, получил название Кавио Барат (Kawio Barat). Он был обнаружен и исследован при помощи дистанционно управляемого глубоководного зонда, которым оснащен новый исследовательский корабль Okeanos Explorer. Зонд при помощи сонаров и видеокамер может составлять карты глубоководного ландшафта.

Okeanos Explorer приступил к масштабному изучению океанического дна месяц назад, уточняет Associated Press. За это время корабль исследовал около 6,2 тысячи квадратных километров поверхности. После обнаружения вулкана было решено детально изучить Кавио Барат для того, чтобы откалибровать приборы зонда и подготовить их к дальнейшей работе. Информацию о существовании подводного вулкана ученые получили от исследовательских спутников.

Индонезия расположена над так называемым Кольцом огня - регионом, в котором находится множество действующих вулканов. Крупнейший из вулканов Кольца огня - Кракатау. В результате его извержения в 1883 году погибло 36 тысяч человек.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #333 Добавлено: 16 июля 2010 13:40
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Дилемма «курицы и яйца» разрешена


В извечном вопросе: что же было раньше – курица или яйцо, поставлена «точка». Британским ученым удалось доказать, что раньше была курица.

Как сообщает The Daily Express, для того чтобы решить эту задачу, ученые смоделировали процесс образования яичной скорлупы с помощью компьютера Гектор. Результаты исследования показали, что ключевую роль в формировании скорлупы играет особый белок овоклединин-17 (ОС-17), вырабатывающийся в яичниках кур.

Примечательно, что среди разных видов птиц наблюдаются различные варианты этого белка, однако по своим функциональным особенностям они практически ничем не отличаются, рассказал один из участников исследования Колин Фримэн.

По данным ученых, ОС-17 является катализатором развития яичной скорлупы, способствуя преобразованию карбоната кальция в кристаллы кальцита. Благодаря этому белку, скорлупа становится все более твердой и может служить защитой зародышу цыпленка.

Процесс образования скорлупы и существование данного протеина были известны и раньше, однако только сейчас они связались воедино и ученые получили полноценную картину. Теперь исследователи намерены использовать свое открытие в промышленных целях, например, при разработке новых материалов
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #334 Добавлено: 17 июля 2010 17:41
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Гену сперматогенеза оказалось 600 миллионов лет


Ученые установили, что ген, необходимый для производства сперматозоидов, возник около 600 миллионов лет назад и является общим для всех более или менее эволюционно продвинутых животных. Работа исследователей опубликована в журнале PLoS ONE. Коротко о ней пишет портал Science News.

Процесс образования сперматозоидов у самых разных живых организмов протекает по более или менее общей схеме. Ученые предполагали, что он должен находиться под контролем генов, возникших в эволюции только один раз, однако до сих пор у исследователей не было однозначных доказательств в пользу такой гипотезы.

Авторы новой работы провели генетический анализ животных, отстоящих очень далеко друг от друга на эволюционной лестнице. В их геномах искали последовательности ДНК, характерные для присутствующего у человека гена DAZ и его более древних вариантах BOULE и DAZL, найденных у других организмов. У людей мутации в гене DAZ приводят к бесплодию у мужчин (мутантный ген является причиной от 10 до 15 процентов всех случаев мужской стерильности).

Специалисты проверили на наличие "нужных" последовательностей представителей всех основных филогенетических групп организмов, в частности хордовых (человек, мышь, курица, акула), оболочников (асцидии), головохордовых (ланцетник), иглокожих (морской еж), полухордовых (кишечнодышащее существо Saccoglossus kowalevskii), губок, членистоногих, моллюсков.

Ученые обнаружили последовательности, сходные с последовательностью гена BOULE, у животных из множества групп организмов, включая кишечнополостных, ветвь которых отделилась от ветви, ведущей к человеку, около 600 миллионов лет назад. Ген BOULE не был найден у растений, грибов и губок (авторы отмечают, что отсутствие "нужной" последовательности у губок может объясняться тем, что единственный частично расшифрованный геном губки Amphimedon queenslandica неполон).

Специалисты показали, что этот ген задействован в сперматогенезе, а не в других процессах, проверив, где именно синтезируется кодируемый этим геном белок в организме мышей. Исследователи выяснили, что белок присутствует только в яичках, а при внесении мутации в ген BOULE здоровые самцы мыши не могли оставить потомство.

Недавно другой коллектив исследователей опубликовал еще одну интересную работу, касающуюся биологии сперматозоидов. Ученые объяснили, почему эти клетки обычно стремятся плавать по кругу.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #335 Добавлено: 18 июля 2010 11:58
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Генетики вывели комаров, не подверженных малярии


1Ученые в США успешно создали генетически модифицированного комара, устойчивого к малярии. Биологи из Университета Аризоны рассказывают, что им удалось модифицировать ген, регулирующий работу кишечной системы таким образом, что она становится невосприимчивой к малярийному паразиту и тот просто не может развиваться в организме комара.

Исследователи говорят, что их конечная цель - распространить в природе комаров, которые не подвержены малярии, что сделает это опасное заболевание и для людей менее проблемным. "До того, как мы сделаем это, нам как-то необходимо дать ряд других преимуществ новым комарам над их традиционными собратьями, подверженными этому заболеванию", - говорит профессор Майкл Риэле, руководящий данным проектом.

По его словам, в рамках проведенного исследования удалось изменить ген, который декодирует так называемые "сигнальные молекулы". Эти молекулы представляют собой протеины, позволяющие клеткам насекомых общаться друг с другом. Эти же клетки очень важны и для паразитов, развивающихся внутри тела комара.

Некоторые генетические изменения позволили нарушить этот процесс, что с одной стороны сделало комаров неуязвимыми перед малярией, а с другой - несколько уменьшило жизнь насекомых. Также ученые добавили светящиеся метки, чтобы убедиться, что данные реакции действительно происходят в организме комаров.

"Мы протестировали систему на наиболее опасных видах малярийных паразитов - Plasmodium falciparum", - говорит Риэле.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #336 Добавлено: 18 июля 2010 13:26
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новозеландские инженеры создали робо-ноги


1Новозеландские изобретатели разработали необычную роботизированную систему, которая поможет людям с парализацией ног вновь обрести возможность передвигаться без посторонней помощи. Новые роботизированные манипуляторы, одеваемые на ноги, могут симулировать движения ног, буквально шагая за человека.

В минувшую пятницу разработчики Ричард Литтл и Роберт Ирвинг из компании Rexbionics.com продемонстрировали свое устройство в действии: 23-летний Хайден Аллен вновь смог самостоятельно двигаться при помощи робо-ног, хотя с 18 лет его собственные ноги не способны к движению. Молодой человек в результате аварии и травмы позвоночника парализован ниже живота.

Инженеры рассказывают, что в разработку было на разных этапах было вложено более 10 млн долларов, а первые прототипы робо-ног появились еще в конце 90х годов.

Сам Хайден Аллен говорит, что возможность самостоятельно передвигаться для него - это огромный социальный бонус, так как теперь он может сам делать всю бытовую работу по дому, без помощи подниматься по лестнице и пользоваться общественным транспортом.

Новое устройство получило название Rex и с концептуальной точки зрения оно относится к так называемым экзоскелетным системам. Вес робо-ног составляет 38 килограммов, а управляются они при помощи джойстика в руке человека. В использовании Rex обладает значительно большими степенями свободы, чем традиционное инвалидное кресло, кроме того оно значительно более правильное с ортопедической точки зрения, так как инвалид дает нагрузку и на позвоночник.

Единственным минусом устройства является его цена. Так как комплект робо-ног стоит 150 000 долларов, далеко не все его смогут себе позволить. Однако в компании RexBoinics говорят, что ищут партнеров для массового производства роботизированной системы и когда такой партнер будет найден, можно будет начать массовое производство системы и цена упадет почти втрое.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #337 Добавлено: 18 июля 2010 15:14
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Старой Руссе нашли детский лук XII века


Археологи обнаружили более 300 старинных предметов за две недели работы на Пятницком раскопе в Старой Руссе, сообщает РИА Новости.

Руководитель группы Елена Торопова отметила, что "большинство находок традиционны для этого времени" (раскопки ведутся в культурном слое конца XII - начала XIII веков). Из числа найденных предметов археолог выделила лук, представляющий собой уменьшенную копию настоящего оружия. По всей видимости, он служил игрушкой мальчику примерно трех лет. Рядом с луком была найдена стрела, также небольшая.

Площадь раскопа составляет около 300 квадратных метров; работают на нем студенты Новгородского госуниверситета, школьники и волонтеры. Сезон раскопок завершится в конце августа.

В сезон 2009 года на Пятницком раскопе нашли печать архиепископа и святого Мартирия Рушанина, а также берестяную грамоту - 42-ю для Старой Руссы.

Старая Русса - второй по значению город Новгородской земли в эпоху средневековья. Первые раскопки в нем были произведены в 1939 году, а с 1966 года археологи работают в Старой Руссе на постоянной основе.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #338 Добавлено: 18 июля 2010 21:10
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Открыт новый эволюционный механизм


Группа учёных из Рочестерского университета (США) и Университета Виктории (Канада) запротоколировала потрясающий процесс, в ходе которого бактерия селится в организме животного, предоставляет ему репродуктивное преимущество и затем передаётся по наследству! В соответствии с законом естественного отбора потомство такой особи со временем начинает превалировать в данной популяции.
Джон Дженике, первым вместе с коллегами описавший это явление, отмечает, что, возможно, оно распространено повсеместно, но проходит незамеченным.
Открытие может привести к разработке методов лечения с помощью внедрения в организм особых бактерий, защищающих человека от болезней. Не генами едиными...
Учёные наблюдали мушку Drosophila neotestacea, которую стерилизовал некий нематод. При появлении бактерий из рода Spiroplasma нематоды в мушках росли плохо и больше не могли саботировать производство яйцеклеток. Окинув уставшими глазами окрестности, учёные выяснили, что дрозофилы с этими бактериями распространены по всей Северной Америке, и их число растёт. В начале 1980-х симбионтов насчитывалось 10% среди мушек восточной части Соединённых Штатов, а к 2008 году — 80%. «Распространение Spiroplasma заставляет задуматься о скорости эволюционных изменений, происходящих подспудно сейчас и всё время», — говорит г-н Дженике.
Стоит отметить, что нематоды мучили заокеанских мушек не всегда, и дружба с бактериями — адекватный ответ, подоспевший довольно скоро после вторжения негодяйских червей в Северную Америку. Эволюция, не затронувшая генов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #339 Добавлено: 19 июля 2010 13:28
Богдан
Посетители
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 28 Рак
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2374
Поблагодарил: 1302
Благодарностей: 6855
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые выяснили, почему кусаются собаки



Испанские ученые выяснили, что причиной агрессивного поведения собак может быть депрессия.

Специалисты из университета в городе Сарагоса в Испании обнаружили у агрессивных собак пониженный уровень гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение.

В процессе эксперимента исследователи взяли образцы крови у 80-ти собак, которые проявляли необоснованную агрессию по отношению к людям, рычали и кусались. Кровь взяли также и у псов, у которых не было проблем с поведением.

Анализ показал, что у первой группы животных наблюдается чрезвычайно низкий уровень серотонина - 278 единиц по сравнению с 387 единицами у контрольной группы, что более чем на сто единиц ниже нормы. У страдающих от депрессии собак наблюдалось и увеличение содержания в организме так называемого "гормона стресса" - кортизола, влияющего на депрессию - 21 единица вместо 10-ти у здоровых псов.

По мнению ученых, такое открытие можно использовать для коррекции ненормального поведения животных. Для этой цели, возможно, будут применять специальные антидепрессанты.

Напомним, в октябре прошлого года автор документального фильма о медведях на телеканале Би-би-си, американский биолог Линн Роджерс, больше 40 лет близко контактировал с этими животными и развенчал некоторые мифы о них. Так, вопреки распространенному мнению, Роджерс заключил, что медведи не агрессивны и не любят мед

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C , SAMSUNG DSB - S300V , GI S1115

Мои спутники: 13°E , 4.8Е , 75Е, 4°W , 5W , 31.5°E , 42E , 53E , 90E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #340 Добавлено: 19 июля 2010 13:57
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Александра Македонского отравили водой Стикса


Группа американских ученых выступила с предположением, что античный царь-завоеватель Александр Македонский (356-323 годы до нашей эры) был отравлен калихеамицином - ядом, который, вероятно, содержался в водах легендарной реки Стикс. Доклад на эту тему будет прочитан на XII Международном конгрессе по токсикологии в Барселоне. Основные аргументы и выводы ученых приводит Discovery News.

Историки и токсикологи изучили древнегреческие мифы о реке Стикс, протекающей через Подземное царство. Водами этой реки клялись сами олимпийские боги и, если преступали клятву, должны были испить ее воды. Исследователи обратили особое внимание на симптомы, возникавшие у них после этого: они лишались способности двигаться и говорить, то есть впадали в состояние, подобное коматозному.

Подобные симптомы, согласно древним авторам, наблюдались у Александра Македонского, когда он заболел после очередной попойки в Вавилоне. Он двенадцать дней страдал от жестокой боли и не мог ни шевелиться, ни говорить, а затем впал в кому. 11 июня 323 года до нашей эры он был признан мертвым.

Ученые отмечают, что калихеамицин - один из немногих известных древним грекам ядов, вызывающих резкое повышение температуры тела (симптом, также зафиксированный у Александра). Описание болезни в целом соответствует клинической картине при отравлении цитотоксинами.

Версию о том, что Александр умер не своей смертью, приводит, в частности, Плутарх, хотя сам он в это не верит: "Ядом, как передают, послужила ледяная вода, которая по каплям, как роса, стекает с какой-то скалы близ Нонакриды; ее собирают и сливают в ослиное копыто. Ни в чем другом хранить эту жидкость нельзя, так как, будучи очень холодной и едкой, она разрушает любой сосуд". Это описание (в том числе и в том, что касается ослиного копыта) соответствует другим преданиям о ледяной воде Стикса, хотя Плутарх и не упоминает название реки.

Предания помещают истоки Стикса в ущелье, ныне называемое Мавронери (Черноводье), в горах Аркадии, на севере полуострова Пелопоннес. Древний город Нонакрида (который Павсаний во II веке нашей эры описывает как уже не существующий) находился, как считалось, в непосредственной близости от истока Стикса.

Калихеамицин - продукт жизнедеятельности бактерии Micromonospora echinospora, весьма распространенной в реках Греции. Насколько высоко содержание этого вещества в водах реки, которую древние считали Стиксом, современным ученым неизвестно, поскольку геохимический анализ реки не проводился.

Ранее многие ученые пытались определить, от чего умер Александр Македонский, на основании описаний древних авторов. Среди предположений - малярия, тиф, панкреатит, лихорадка Западного Нила, сепсис, отравление мышьяком, стрихнином или другим ядом, а также болезнь печени вследствие неумеренного пьянства.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 16:01 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:40 - "Слепая". Лишние килограммы.
16:10 - "Слепая". Родные люди.
16:35 - "Слепая". Жена моего мужа.
17:05 - Т/с "След". "Смертельные цветы".
Sport 1
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...