Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Пропадает сигнал

Ссылка на пост #11 Добавлено: 10 октября 2012 08:55
владимир
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 15
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


По моему всё дело в дожде. Когда дождь у вас уже идет как раз и образовывался просвет в направлении спутника, там за несколько километров от вас он уже прошел несколько минут назад, а после окончания надвигалась следующая туча между точкой приема и направлением на спутник . У вас то может дождь и прекратился, а в атмосфере на расстоянии от вас тучи перенасыщенные водяным паром создают непреодолимое препятствие для волн ku диапазона, с началом дождя если он очень сильный прием ухудшается но часто бывает что дождь продолжается а уровень сигнала увеличивается потому что тучи уже потеряли часть воды а вся эта огромная масса стала прозрачной для сигнала. Дождь же идет периодически волнами и сигнал так же исчезает и появляется. А козырек это просто для самоуспокоения нет от него толку. Он закрывает лишь несколько сантиметров от конвертера. Делать их стали люди не понимающие суть спутникового приема. Ну кроме непосредственно защиты от попадания влаги на корпус.

Мой телевизор:

Мой ресивер: interstar 8001 star trak 1150 globo

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : veter30, dimanzik05
Ссылка на пост #12 Добавлено: 10 октября 2012 13:46
Автор темы
серега
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 73
Поблагодарил: 62
Благодарностей: 25
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: WadimArt
Уверен? Знаешь, как капельки любят стекать по кабелю - и прямо в дисек...

абсолютно уверен.дисег находится выше чем кабель
Цитата: kolobokru

Ага, а если кабель с поврежденной наружной изоляцией то и прямо в тюнер вода набегает. Паял один такой.

кабель абсолютно новый. изоляция в порядке

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: голден интерстар 801..галакси 1026

Мои спутники: 5...75..85...90

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #13 Добавлено: 10 октября 2012 14:28
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: harasanoff
А козырек это просто для самоуспокоения нет от него толку

Зимой,при налипании мокрого снега,козырёк даже очень поможет.Сравните,например,здесь 39 и тут 39.Трудно не согласиться,что качество приёма будет разным.Во время хорошего дождя,естественно,козырёк не спасёт.А вот при умеренном влияние на приём ещё оказывают и капли,которые могут задерживаться и скапливаться на крышке конвертера.Разве Вам не приходилось наблюдать как во время такого дождя кртинка периодически идёт нормальная,потом на короткое время рассыпается и опять становится нормальная?Это как раз и есть результат скопления капель на крышке и последующего их стекания.Тут козырёк как раз и не будет лишним.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, dimanzik05
Ссылка на пост #14 Добавлено: 11 октября 2012 07:49
Сергей
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Телец
Пол:
С нами: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 20
Поблагодарил: 59
Благодарностей: 11
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Устанавливал антену на новый дом.Вокруг чисто, деревев нет,думал халява,но сигнала тоже нет.При настроеке на ортоне ели дотягивало 40%.Менял головки,тюнер ,провод.На другой день привез тарелки из старого завоза, но лутшего результата небыло.Тарелки которые собрал за ети два дня взял с собой на другую установку за 30км от первой результат 82-85% на ортоне.
Вчера при утановке тоже на чистом месте на сириусе 84% ,хорбит 75%,Амос на1+1 75%,а Интер 30-40%.Пробывал менять тюнера ,прошывки, кабель ,головки, тарелку.Три раза переставлял, но 11389 сигнал 30-40%.В соседе за метров 100 сигнал на амосе 75%.

Мой телевизор: soni

Мой ресивер: ;openbox s2 HD;orton4100cSat-Integral S-1223 HD Rocket

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+36°E 85

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #15 Добавлено: 16 октября 2012 08:44
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Нужна консультация. Обанкротился наш спутниковый оператор "Платформа HD" пришлось переходить на "Триколор ТВ". Вместе с соседом прикупили новые рессиверы GS 8306HD поменяли головки на тарелке (на круговую поляризацию) развернули ант. в новом направлении на 174 град.по азимуту и 22 град угол места и по приборчику подстроили на максимум. У соседа все ок (он живет в соседнем доме),а у меня сигнал слабоват,часть программ тюнер не видит или они все время глючат (рассыпаются на квадраты),у соседа мой рессивер все ловит все и стабильно.Обмен головками ант. ничего не дает,диаметры тарелок у нас одинаковы. Не знаю что и думать. Есть предположение чайника, что мне затеняет прием сигнала со спутника соседний дом находящийся от меня в 700-800 метрах. Азимут в аккурат приходится на него, а с углом места не пойму как считать, от земли или с моего балкона на 6 этаже. Что посоветуют более опытные люди? Я подумываю покупать тарелку большего диаметра (выносить антенну на крышу больно хлопотно) или не стоит? Для наглядности прикрепляю фото.[url=https://КАРТИНКИ ГРУЗИМ НА ФОРУМ!!!

без указания причины
Промодерировал: WadimArt (16 октября 2012 08:48)

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #16 Добавлено: 16 октября 2012 09:34
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: irinarh
Я подумываю покупать тарелку большего диаметра (выносить антенну на крышу больно хлопотно) или не стоит?

Бывает на полметра в сторону сдвинеш 52 и ура заработало. Тарелка чем больше тем лучше 24
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #17 Добавлено: 16 октября 2012 10:21
Лев
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 1569
Поблагодарил: 1812
Благодарностей: 1885
Предупреждений: 0

Награды:

    

irinarh,
какой регион и диаметр тарели?
Цитата: irinarh
Азимут в аккурат приходится на него, а с углом места не пойму как считать

если сигнал пойман то это уже не важно! подстраивай на максимум...! не в курсе что за шкала на ваших ресах! ( на проблемных частотах у вас одно качество ?) желательно взять рес с одекватной шкалой и сравнить... может и дом мешает( хотя он висит высоко 1
Цитата: irinarh
по приборчику подстроили на максимум

по сатфайндеру?
Раз уж начал — побеждай. Эрнест Хемингуэй.

Мой телевизор: Монитор 27inch....

Мой ресивер: Golden Media 990 CR HD PVR; Spark LX ;1.2.72 & enigma2: CrIs AR-P & ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus + DualBoot + ТЕСЛАНЕТ-ОПТИ

Мои спутники: Eutelsat 36A 36°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #18 Добавлено: 16 октября 2012 23:37
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 46
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Есть предположение чайника, что мне затеняет прием сигнала со спутника соседний дом находящийся от меня в 700-800 метрах. Азимут в аккурат приходится на него, а с углом места не пойму как считать, от земли или с моего балкона на 6 этаже. Что посоветуют более опытные люди? Я подумываю покупать тарелку большего диаметра (выносить антенну на крышу больно хлопотно) или не стоит?
Цельный день возился с тарелками, установил большую с головкой которой можно регулировать фокус (результат от фокуса незначительный) Большую тарелку пришлось слегка наклонить, а то мешала стена дома (азимут на спутник почти вдоль дома). Сигнал малость подрос, на некоторых SD каналах стала даже полная шкала качество, но 3-4 HD канала (из 20 доступных) все таки идут неуверенно или пропадаю. Что еще можно сделать ума не приложу.
1

1

Сообщение отредактировано 16 октября 2012 23:51. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #19 Добавлено: 17 октября 2012 01:09
bigbad
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 274
Поблагодарил: 71
Благодарностей: 131
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: irinarh
Цельный день возился с тарелками, установил большую с головкой которой можно регулировать фокус (результат от фокуса незначительный) Большую тарелку пришлось слегка наклонить, а то мешала стена дома (азимут на спутник почти вдоль дома). Сигнал малость подрос, на некоторых SD каналах стала даже полная шкала качество, но 3-4 HD канала (из 20 доступных) все таки идут неуверенно или пропадаю. Что еще можно сделать ума не приложу.


Я бы для начала поставил антенну ровненько, а то она в каком-то перекошеном состоянии, например поставить нормальный кронштейн с хорошим выносом, и поставить на него нормально тарель. Крыша дома немного выступает, поэтому хороший вынос не помешает. Если вы все вылавливаете, но на некоторых транспондерах сигнал не устойчив, значит нужно лучше настроить тарель.

На сайте дишпоинтер можно точно посмотреть кудой идет луч, и также определить допустимую высоту препятствий.
Кстати как настраиваите, при помощи телека?

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S2126, Gi S2238

Мои спутники: 4°W,0.8°W, 4.8°E,13°E, 19.2°E (95cm); 31.5°E, 36°E, 46°E, 53°E, 55°E (95cm) 75°E, 85°E, 90°E (120cm)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #20 Добавлено: 17 октября 2012 19:27
Юрий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 27
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 27
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Судя по фотке-это совсем не Триколор! (ты у себя картинку с этого спутника видел?)

Мой телевизор: Sony... Bravia

Мой ресивер: Open820,GI S8120

Мои спутники: 90E-30W-мотоподвес Strong 2100

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 00:25 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
Sport 1
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...