Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #211 Добавлено: 8 мая 2013 17:12
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цифра в регионах Украины — можно ли вскочить в уходящий поезд?


30 апреля Независимая ассоциация телерадиовещателей (НАМ) презентовала результаты аналитического исследования по эфирной цифре — «Дорожная карта цифрового телевидения в Украине: региональные и местные телекомпании». В ходе презентации представители НАМ проанализировали сложившуюся ситуацию по переходу страны на эфирную цифру с 2015 года и высказали свои мнения относительно дальнейшего внедрения региональными телекомпаниями вещания в формате DVB-T2.

К сожалению, детальная информация по использованию частот для вещания в Украине «аккумулирована» в Украинском государственном центре радиочастот (далее «Укрчастотнадзор»), который данными делиться не спешит. Тем не менее, представителям НАМ удалось решить поставленную задачу. Дело в том, что согласно озвученной информации, провайдер «Зеонбуд» при оцифровывании Украины использовал частоты, не оговоренные в Региональном плане «Женева-2006». Если предположить, что они будут использоваться лишь до лета 2015 г. — момента отключения аналогового вещания в Украине, то что будет потом?

Согласно данным Ольги Большаковой, было проанализировано 319 частот, распределенных между 298 компаниями. После проведения конкурса почти все общенациональные вещатели получили места в мультиплексах ООО «Зеонбуд», однако более 50% украинских вещателей остались без места в мультиплексе. Иными словами, для 158 телекомпаний, который сейчас вещают на 216 частотах, будущее достаточно туманно, и большинство из них — это региональные и местные компании. Причем 98 среди этих телекомпаний – это небольшие местные вещатели, которые даже не принимали участие в конкурсе, поняв неприемлемость предложенных оператором условий.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : Maxym703, vo_van72, aviamodelist1, kolobokru
Ссылка на пост #212 Добавлено: 9 мая 2013 14:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цифровое ТВ запущено в Оренбургской области.

Запуск цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2 состоялся в Оренбурге, сообщило правительство Оренбургской области.

"Теперь жители Оренбурга и его окрестностей смогут бесплатно смотреть и слушать восемь цифровых (а уже вскоре 10) телеканалов и три радиоканала в высоком качестве", — говорится в сообщении.

Сейчас в Оренбургской области в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания на 2009-2015 годы" ведется строительство сети эфирного цифрового наземного телевещания, которое осуществляет ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

По этой программе в 2012 году завершена реконструкция 51 объекта сети цифрового вещания. В настоящее время осуществляется строительство еще 52 объектов. Всего к концу 2013 года в Оренбургской области будет построено, реконструировано и введено в эксплуатацию 103 объекта цифрового наземного цифрового вещания. А в 2015 году в области предполагается наличие более 170 объектов цифрового телевещания.

Внедрение цифрового телевидения в Оренбургской области позволит охватить территорию, где проживает более 98% населения области, пакетом из 10 социально значимых каналов — "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "Россия-Культура", "Россия 24", НТВ, "5 канал — Петербург", "ТВ Центр-Москва", "Общественное телевидение", детско-юношеский канал "Карусель".
Кроме того, развитие цифрового вещания позволит создать новые условия для развития телевизионного бизнеса и появления новых каналов, удовлетворяющих информационные и культурные запросы различных слоев населения Оренбургской области.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, vo_van72
Ссылка на пост #213 Добавлено: 14 мая 2013 15:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Конкурс на освободившуюся позицию во втором цифровом пакете телеканалов России пройдет до сентября.

Конкурс на вещание во втором цифровом мультиплексе /пакете телеканалов - прим. ИТАР-ТАСС/ на позиции канала "ТВ-Центр" пройдет до сентября. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров на выставке "Связь-Экспокомм-2013".

"Это техническая процедура. Конкурс объявим в течение ближайших пары месяцев. До сентября он состоится", - сказал Жаров.

Место во втором мультиплексе освободилось после того, как канал "ТВ-Центр" указом президента РФ Владимира Путина в конце апреля был включен в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, то есть в первый мультиплекс.

В прошлом году Роскомнадзор определил 10 телеканалов, которые войдут во второй цифровой пакет. Из 19 заявок Федеральная конкурсная комиссия выбрала "Рен ТВ", "ТВ-центр", СТС, "Домашний", "Спорт" /ВГТРК/, "Спорт Плюс" /НТВ Плюс/, "Звезда", "Мир", ТНТ и "Муз-ТВ".



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #214 Добавлено: 15 мая 2013 17:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Региональные вещатели против включения канала высокой четкости в третий цифровой пакет и передачи их радиочастот под LTE.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #215 Добавлено: 15 мая 2013 18:55
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цифровое телевидение в Украине состоялось


Состоялись комитетские слушания по теме «Внедрение цифровых стандартов вещания в Украине» на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

«Цифровое телевидение в Украине состоялось, самую современную эфирную цифровую сеть построено. Все больше зрителей присоединяется к бесплатному просмотру лучших программ украинского телевидения в цифровом стандарте, а государство успешно выполняет социальную функцию по обеспечению малообеспеченных слоев населения телетюнерами», - об этом заявил на слушаниях глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович, сообщает RUpor.

Руководитель Госкомтелерадио отметил, что в течение 2012 года за счет бюджетных средств было закуплено и доставлено около 800 тыс. телетюнеров для приема цифрового сигнала. Таким образом, более 2 млн. граждан из малообеспеченных семей получили возможность смотреть цифровое эфирное телевидение.

При этом Госкомтелерадио проводит работу по продлению этой крайне важной программы и в этом году, для чего необходимо около 300 млн. грн., отметил глава Госкомтелерадио.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #216 Добавлено: 16 мая 2013 11:58
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Ольга Большакова: «Думаю, впереди нас ждут неприятные сюрпризы»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
О неурегулированных вопросах, связанных с переходом на «цифру», свободных местах в мультиплексах, тарифах Зеонбуда, конкурсах Нацсовета, частотном ресурсе и многом другом с «МедиаБизнесом» пообщалась руководитель центра адвокации и лоббирования НАМ Ольга Большакова.

- Приближается дата перехода Украины на цифровое вещание. Расскажите, какова наша готовность к этому сегодня, сколько мультиплексов введено в действие, какие проблемы еще не решены?
- Из запланированных восьми мультиплексов на сегодня фактически создано четыре - MX-1, MX-2, MX-3 и МХ-5 (оператор - "Зеонбуд").
На мультиплекс МХ-4 была выдана лицензия оператору и провайдеру Украинская цифровая телесеть (УЦТМ). Однако сейчас, должен идти судебный процесс по аннулированию этой лицензии.

На МХ-6 была выдана лицензия по построению мобильного ТВ в формате DVB-H компании ТРК «Этер». Они в 2010 году заявили, кажется, что будут реализовывать проект вместе с мобильными операторами. Но больше от них информации никакой не поступало. По оценке технических экспертов, стандарт тупиковый, он финансово невыгоден. В результате его внедрение как коммерческого проекта невозможно, а как государственного - не целесообразно. Этот стандарт фактически обеспечивает возможность смотреть ТВ на мобильном телефоне, а острой необходимости в такой форме доступа к информации ни одно государство сегодня не испытывает. Украина - в том числе.
Еще два мультиплекса – МХ-7 и МХ-8 находятся в диапазоне частот, который во всем мире передают под другие цели использования – Интернет, CDMA, Wi-Fi и т.д. Это было принято как дополнение к Женеве -2006 в 2007 году. Украинская делегация тогда застопорила этот процесс по Украине, причем сделать это было достаточно просто, так как подобное дополнение не требует согласования со всеми остальными участниками процесса. Поэтому эти частоты у нас пока выделяются также под нужды ТВ.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : vo_van72, Alexey_G, r.rusya, aviamodelist1, СаНик, mihael_k
Ссылка на пост #217 Добавлено: 17 мая 2013 22:09
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

К цифровому вещанию подлючено 7 млн украинцев



15 мая состоялись комитетские слушания по теме «Внедрение цифровых стандартов вещания в Украине» на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

В заседании приняли участие глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович и председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов. В своих выступлениях они отметили, что цифровое телевидение в Украине состоялось, самую современную эфирную цифровую сеть построено, и все больше зрителей присоединяется к бесплатному просмотру лучших программ украинского телевидения в цифровом стандарте.

Руководитель Госкомтелерадио Александр Курдинович отметил, что в течение 2012 года за счет бюджетных средств было закуплено и доставлено около 800 тыс. телетюнеров для приема цифрового сигнала. Таким образом, более 2 млн. граждан из малообеспеченных семей получили возможность смотреть цифровое эфирное телевидение.
При этом Госкомтелерадио проводит работу по продлению этой программы и в этом году, для чего необходимо около 300 млн. грн. - отметил глава Госкомтелерадио.
«Цифровое телевидение в Украине состоялось, самую современную эфирную цифровую сеть построено», - констатировал он.

Виктор Галич, генеральный директор компании «Зеонбуд», оператора национальной цифровой эфирной телесети (цифровое телевидение «Т2»), в частности, заявил, что уже более 7 миллионов телезрителей подключились к цифровому вещанию.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, aviamodelist1, СаНик
Ссылка на пост #218 Добавлено: 20 мая 2013 11:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

17 мая началась трансляция полного цифрового пакета телеканалов РТРС-1

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


C 13.00 по московскому времени федеральный центр мультиплексирования РТРС начал передавать на всю территорию страны пакет из 10 телеканалов первого мультиплекса. Состав пакета РТРС-1 определен указом Президента России. Теперь к уже транслировавшимся каналам ("Первый канал", "Россия 1", "Россия-2", НТВ, "5 канал", "Россия-К", "Россия-24) добавлены телеканалы "Общественное телевидение России" и "ТВ-Центр".

Региональные филиалы РТРС по всей стране проводят перенастройку оборудования, чтобы обновленный полный пакет телеканалов РТРС-1 могли принимать телезрители. По этой причине возможны перерывы в цифровом вещании. Зрителям же, для просмотра полного пакета телеканалов, необходимо перенастроить телевизоры - еще раз провести операцию "поиск каналов".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : mihael_k
Ссылка на пост #219 Добавлено: 20 мая 2013 15:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Тверской области количество бесплатных каналов увеличилось до десяти

Жителей Тверской области теперь могут смотреть десять каналов в отличном качестве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в региональном правительстве.

В Верхневолжье цифровые передатчики уже запущены в Твери, Торжокском, Зубцовском и Удомельском районах. Почти половина жителей Тверской области теперь может смотреть телепрограммы с изображением высокого качества. "ТВ-Центр" и "Общественное телевидение России" начали вещание программ в составе первого мультиплекса /пакета программ/ цифрового эфирного телевидения", - уточнили в правительстве области.

Вся сеть цифрового эфирного телерадиовещания в регионе будет включать 39 объектов, часть из них уже реконструирована, часть будет построена до конца года. Трансляция будет осуществляться в стандарте DVB-T2. "Это даст высокое качество изображения, возможность организации местного вещания, - говорят специалисты. - Увеличится количество каналов транслируемого пакета, высвободятся эфирные частоты для развития мобильной связи и интернет-услуг".

Перевод Верхневолжья на "цифру" проводится в рамках федеральной программы "Развитие телерадиовещания в РФ". В 2014 году более 96% жителей Тверской области смогут принимать эфирные цифровые телеканалы. В населенных пунктах, где сейчас "ловятся" 2-3 телеканала, причем не всегда с хорошей картинкой и звуком, в ближайшем будущем можно будет смотреть 8, а затем и 20 программ с высоким качеством изображения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, mihael_k
Ссылка на пост #220 Добавлено: 20 мая 2013 23:14
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Технология аналогового телевидения будет доступна украинским клиентам до 2015 года согласно международным соглашениям
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов прогнозирует, что Украина может полностью перейти на цифровое вещание раньше установленных сроков.

Выступая на научно-практической конференция на тему "Дни информационного общества-2013" в понедельник в Киеве, Манжосов напомнил, что в соответствии с международным соглашением "Женева-2006", которое соблюдает Украина, срок отключения от аналогового телевидения и полный переход на цифровое вещание предусмотрен на июль 2015 года.

"Но мы совместно с индустрией, вместе со всеми заинтересованными государственными органами, рассматриваем возможность раньше начать процесс отключения от аналогового вещания", — сказал он.

По словам Манжосова, на сегодняшний день 95% украинцев уже имеют возможность смотреть 32 цифровых канала, из них 28 общенациональных и четыре региональных телеканала. Он также считает, что основной проблемой является обеспечение украинцев необходимой техникой для перехода на цифровое телевидение
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 1 : mihael_k
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 06:10 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:10 - Т/с "Водная полиция", 36 с. "Мальчик мой".
06:30 - Т/с "Водная полиция", 37 с. "Трудные воспоминания".
07:30 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 1 ч.
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:10 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
06:30 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...