Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #251 Добавлено: 23 июля 2013 15:52
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Януковича попытаются убедить, что не стоит оставлять население без телевизора

Председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко хочет убедить президента Виктора Януковича и Совет национальной безопасности и обороны в том, что нынешняя стратегия перехода на стандарты цифрового вещания ошибочна. Вследствие ее внедрения треть населения может оказаться в скором времени без ТВ.

Об этом Томенко заявил в эфире телеканала ТВi.

Политик предположил, что из-за бездумной "оцифровки" ТВ в 2015 году многие люди могут вообще остаться без сигнала.

"Использование опыта европейских стран и экспертиза, которую мы сегодня привлекаем, уже начиная с тарификации, помогают медиа не платить бешеные деньги. Сегодня региональным медиа вообще нечем платить, чтобы подготовиться к "цифре", - подчеркнул нардеп.

Томенко отметил, что намерен убедить президента и Совет национальной безопасности и обороны в том, что "это крах для страны, если в 2015 году окажется, что 30% населения не принимают телевидения".

Кроме того, говоря о частых случаях препятствования законной профессиональной деятельности журналистов, парламентарий заявил, что в этой ситуации важно наказать хотя бы одного злоумышленника.

"Как только мы создадим первый прецедент, когда посадят в тюрьму человека за препятствование профессиональной деятельности, будет намного легче убеждать этих людей, которые сейчас кто за сто гривен, кто за тысячу гривен, а кто за тысячу долларов используются в атаках против журналистов", - объяснил Томенко

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, slavik43, ottoq, sattel77, dimanzik05
Ссылка на пост #252 Добавлено: 24 июля 2013 15:43
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Польша полностью перешла с аналогового на цифровое телевидение

Польша полностью отказалась от аналогового телевещания. В республике сегодня выключили последние передатчики изображения и звука этого стандарта, заменив его цифровым телевидением.

Благодаря этому переходу, жители Польши получили доступ к двум десяткам каналов, транслируемых через три цифровых мультиплекса.

"Замена традиционных аналоговых методов передачи сигнала современными цифровыми технологиями - один из наиболее важных проектов в сфере общественной жизни, объединяющих социальные, экономические и технические аспекты", - отметило, подводя итоги этого процесса, министерство администрации и цифровых технологий республики.

Процесс перехода начался в Польше в ноябре прошлого года и проводился в семь этапов, каждый из которых предусматривал отключение передатчиков аналогового телевидения в разных регионах. Местных жителей заранее информировали о необходимости приобретения декодеров или оснащенных ими телевизоров, позволяющих получать цифровые сигналы.

Согласно данным на конец июня, среди граждан республики, имеющих доступ только к наземным каналам передачи, доля получающих сигналы цифрового телевидения составила 95 процентов.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, ottoq, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #253 Добавлено: 24 июля 2013 15:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Белорусская цифра


17 июля 2015 года для Беларуси станет исторической датой. Начиная с этого дня, в республике прекратится вещание аналогового телевидения, и останется только цифровое. Как готовится страна к этому переходу, и зачем он вообще ей нужен?

Телевидение в Беларуси родилось в 70-ых годах прошлого века. И уже через 10 лет то, что мы теперь называем «аналогом», вещали десятью телевизионными передатчиками большой мощности, одиннадцатью — средней мощности и двенадцатью — ретрансляторами.

В XXI веке все стало намного сложнее, больше и тяжелее. Белорусский радиотелевизионный передающий центр (БРТПЦ) обеспечивает вещание по всей территории Беларуси. Передающая сеть телевидения республики включает в себя 24 мощных многопрограммных телевизионных станций, мощную однопрограммную телевизионную станцию и 21 ретранслятор малой мощности (пять из них многопрограммные). В распоряжении БРТПЦ 197 телевизионных передатчиков (134 имеют мощность 1 кВт и выше, остальные — менее 1 кВт).

Сегодня восемнадцать телевизионных программ транслируется в «аналоге». Среди них и «белорусский» пакет: Беларусь 1, Общенациональное телевидение (ОНТ), Столичное телевидение (СТВ), Беларусь 2 + Областное вещание, РТР-Беларусь, НТВ-Беларусь, ТВ-Мир.

Правда, аналоговое ТВ в Беларуси постепенно сходит на нет. К 2015 году страна планирует полностью перейти на цифровое телевидение. Такой переход вызван многими причинами. Конечно, не на последнем месте стоит нехватка радиочастотных каналов для телевизионного и звукового вещания. С другой стороны, цифровое ТВ — это уже потребность современного информационного общества. У «цифры» есть свои преимущества перед «аналогом». И это не только качество «картинки» и звука.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #254 Добавлено: 24 июля 2013 18:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Румыния утвердила дату перехода на цифровое телевещание

Румынское правительство утвердило стратегию перехода наземного телевидения в государстве с аналоговых на цифровые стандарты. Аналоговое вещание в Румынии будет окончательно прекращено 17 июня 2015 года, а в качестве стандарта цифрового телевидения выбран DVB-T2. Об этом сообщает корреспондент Mediasat со ссылкой на правительственный портал.

После отключения аналога в стране будет также запущена платная DTT-платформа. Информационная кампания, посвящённая цифровизации, стартует в Румынии с 1 августа текущего года.

Согласно разработанной стратегии, в Румынии будет запущено пять общенациональных мультплексов, один из которых – для трансляции программ региональных компаний. Лишь один из этих пяти общенациональных мультиплексов начнёт работу до отключения аналога. Данный мультиплекс будет предназначен для частных и общественных телекомпаний, которые в настоящее время открыто вещают а Румынии в аналоговом эфире. Оператор мультиплекса будет определён по результатам тендера, объявленного национальным регулятором в сфере телекоммуникаций ANCOM. Данный мультиплекс должен к 2016 году охватить 90% населения и 80% всей территории Румынии.

Оставшиеся три общенациональных мультиплекса начнут работу после отключения в Румынии аналогового вещания, и их предлагается использовать для трансляции коммерческих каналов. Операторы данных мультиплексов также будут определены по результатам тендера, объявленного ANCOM.

Для снижения возможных негативных эффектов, связанных с переходом от аналога к цифре, а также для обеспечения непрерывности вещания общественных каналов, будут задействована сеть румынской трансляционной компании Radiocom. Существующее экспериментальное цифровое вещание в DVB-T будет дополнено вещанием общественных каналов в стандарте DVB-T2, с использованием аналоговых частот, выделенных для общественного канала TVR 2. К 1 июля 2014 года это вещание должно будет охватить своим покрытием как минимум 40% населения Румынии, а к дате отключения аналога и полного перехода страны на цифру – 70%. Аналоговое вещание канала TVR 2 будет постепенно сворачиваться, при этом максимальный срок прерывания вещания канала составит 20 дней в каждом регионе. Для осуществления данного проекта Radiocom получит временную лицензию на DTT-вещание. Оператор будет вести параллельную аналоговую и цифровую трансляцию канала TVR 1 до даты окончательного перехода Румынии на цифру.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #255 Добавлено: 25 июля 2013 09:32
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

DTT растёт в Азии

Число домохозяйств в мире, принимающих сигнал DTT (цифровое наземное телевидение), с 2013 по 2018 годы достигнет 553 млн. Об этом говорится в новом исследовании Digital TV Research, покрывающем 97 стран. За аналогичный период число домовладений, где используется только DTT и никакой друг тип сигнала, удвоится и составит 380 млн.
Остальные 173 млн домохозяйств (31% от всех DTT) будут получать DTT сигнал на втором экране по сравнению с 64 млн в 2012 году (30% от всех подключенных к DTT домохозяйств). Интересно также, что более трети мировых домохозяйств, пользующихся телевизионными сервисами в 2018 году, будут получать DTT сигнал по сравнению с 15% на конец 2012 года. От общего числа домохозяйств с ТВ число домохозяйств только с DTT сигналом составит 25%.
На Западную Европу на конец 2012 года приходилось 40% всех мировых DTT домохозяйств, а к 2018 году их останется только 19% от общемирового количества, и это несмотря на то, что совокупное число подключенных к DTT домохозяйств в регионе увеличится за прогнозный период на 20% до 105 млн. Более половины домохозяйств в Западной Европе уже получают цифровой наземный ТВ сигнал.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #256 Добавлено: 26 июля 2013 19:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Входной билет во второй мультиплекс цифрового ТВ стоит 36 млн руб.

Роскомнадзор объявил конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное цифровое вещание с использованием второй позиции во втором мультиплексе (общефедеральном пакете телеканалов), говорится в сообщении ведомства.

Позиция во втором мультиплексе стала вакантной после того, как телеканал «ТВ Центр — Москва», указом президента от 20 апреля 2013 года переведен в состав первого мультиплекса телеканалов.

Конкурс состоится 25 сентября 2013 года, он является открытым. В нем могут участвовать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ, имеющие универсальную лицензию на телевизионное вещание с территорией распространения — Российская Федерация.

По условиям конкурса победитель должен будет осуществлять ежедневное, круглосуточное вещание (концепция вещания — «свободная») во всех средах (эфир, кабельное и спутниковое ТВ) не менее чем в пяти субъектах Российской Федерации. При этом программы отечественного производства в эфире телеканала должны составлять не менее 55%.

Победителем конкурса станет вещатель, который, согласно оценке Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию представит по совокупности лучшую концепцию вещания телеканала и ее технико-экономическое обоснование.

Победитель конкурса должен будет заплатить 36 миллионов рублей за получение права вещать во втором мультиплексе, не считая 722 тысяч рублей конкурсного взноса.

Однако этим расходы новичка второго мультиплекса не ограничатся.

Как ранее сообщал Digit.ru, в конце апреля ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) объявило конкурс на строительство сети для второго мультиплекса. Начальная (максимальная) цена работ составляет 14,5 миллиарда рублей. При этом деньги на строительство будут браться из внебюджетных источников, то есть сеть будет строиться на деньги телеканалов, участвующих в мультиплексе. Всего их десять, то есть каждая должна будет вложить в строительство до 1,45 миллиарда рублей.

На сегодня известны девять телеканалов, вошедших во второй мультиплекс: РЕН ТВ, СТС, «Домашний», «Спорт» (компания ВГТРК), «Звезда», «Мир», ТНТ, «Ю», «Спорт-ТВ» (компания «НТВ Плюс»).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #257 Добавлено: 26 июля 2013 21:45
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Беларуси с 1 августа начинается переход на цифровое телевидение


Минск /Корр. БЕЛТА/
В Беларуси с 1 августа начинается переход на цифровое телевидение. Первым от аналогового телевизионного вещания откажутся Осиповичи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник сектора теле-радиосвязи и радиовещания отдела управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев.
"В Осиповичах еще сохранится возможность приема двух - трех телепрограмм в аналоговом формате. Транслироваться они будут из Колодищей и Бобруйска, но это временно, так как в октябре пройдет отключение в Бобруйске", - рассказал Виктор Зайцев.
Сейчас на территории Осиповичского района возможен уверенный прием программ эфирного цифрового телевидения, транслируемых с радиотелевизионной передающей станции (РТПС) начастоте 49 ТВК (698 МГц) по стандарту DVB-T.
Для приема общедоступного эфирного цифрового пакета телепрограмм необходимо иметь телевизор с поддержкой стандарта DVB-T и формата кодирования (сжатия) MPEG-4 или цифровую телевизионную приставку с аналогичными параметрами, которая подключается к обычному телевизору. Также индивидуальную приемную телевизионную антенну дециметрового диапазона волн (470-862 МГц) с горизонтальной поляризацией.
По всей Беларуси для просмотра эфирного цифрового телевидения будет доступно 8 телепрограмм.
"Необходимое оборудование для приема эфирного цифрового телевизионного сигнала сегодня имеется в широком ассортименте в розничной торговой сети. А если у граждан возникают какие-то вопросы или проблемы, то можно обратиться к специалистам единой бесплатной справочно-информационной службы "172", которые дадут необходимые разъяснения и рекомендации. Звонки со стационарной телефонной сети бесплатные", - добавил Виктор Зайцев.
На цифровое телевидение должны перейти в октябре Жлобин и Бобруйск, а в ноябре - Костюковичи. Полный уход от аналогового телевидения завершится в 2015 году.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, СаНик, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #258 Добавлено: 27 июля 2013 20:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Технические отключения вещания в Челябинской области

Как сообщает пресс-служба РТРС, 30.07.2013 г. с 10-00 до 16-00 часов местного времени на станции г. Миасс (Челябинская область) будут отключены передатчики, транслирующие программы цифрового эфирного телевидения в рамках первого мультиплекса (33 ТВК), Россия 1 (12 ТВК), НТВ (10 ТВК), Первый канал (3 ТВК) в связи проведением ремонтных работ.
31.07.2013, 01.08.2013, 02.08.2013 с 09-00 до 18-00 часов местного времени на станции с. Степное (Челябинская область) будут отключены передатчики, транслирующие программы Россия 1 (2 ТВК), Первый канал (11ТВК), Россия 2 (29 ТВК), Радио России (68,36 МГц) в связи с проведением работ по монтажу оборудования цифрового эфирного телевидения.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #259 Добавлено: 28 июля 2013 07:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Симферополь отрежут от телевидения


29 июля на башне РТРС РРС крымской столицы возможно временное прекращение трансляции телепрограмм в Симферополе с 09.00 до 16.00.

Как сообщает государственное предприятие «Радиотелевизионный передающий центр Автономной Республики Крым», это связано с проведением плановых ремонтных работ на башне РТРС РРС крымской столицы

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #260 Добавлено: 29 июля 2013 13:43
Yevgeniy
Гости
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Glabius
Напомним, также сегодня, 25 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил повторный конкурс на вещание в цифре. На конкурс выставлены 162 места в мультиплексе MX-5 (территориальная категория – региональное и местное вещание).

Очень интересно, кто получил эти места?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, slavik43, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 14:26 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...