Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #321 Добавлено: 17 сентября 2013 17:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Центр формирования мультиплексов в Нальчике готов к работе в стандарте DVB-T2

С 28 августа по 6 сентября 2013 г. в цехе УКВ РТПЦ Кабардино-Балкарской республики в Нальчике специалисты НПО «Связьпроект» при участии представителей фирмы «THOMSON», компании «StreamLabs» и сотрудников филиала РТРС в Кабардино-Балкарии произвели модернизацию центра формирования мультиплексов (ЦФМ) для работы в новом стандарте DVB-T2.Частично заменено оборудование, входящее в состав ЦФМ, заменено и обновлено программное обеспечение, расширены функциональные возможности оборудования. Также проведено тестирование систем резервирования и замещения.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : mihael_k, BonkSS
Ссылка на пост #322 Добавлено: 19 сентября 2013 17:15
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Пензенская область начинает переход на цифровое телевидение

Пензенская область переходит на цифровое телевидение. Сегодня в областном центре состоится запуск официального тестового цифрового вещания в новом стандарте DVB-T2.
На первых порах цифровое вещание вводится только в Пензе, сообщили в Управлении информатизации Пензенской области. Однако работы по дальнейшей модернизации передатчиков ведутся. В течение 2013-2014 годов цифровой эфирный сигнал покроет полностью всю территорию области, и жители даже самых отдаленных деревень получат возможность смотреть "картинку" не сквозь уже привычное шипение и помехи на экране, а в "первозданном", многоцветном виде.
Первые зрители цифрового ТВ смогут бесплатно смотреть телевизионные каналы так называемого первого мультиплекса /их 10: "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Пятый канал", "Россия - Культура", "Россия 24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр". Плюс три радиостанции: "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России"/. К 2015 году, когда планируется перевести на "цифру" всю Россию, телезрители получат возможность бесплатно смотреть еще 10 каналов второго мультиплекса.
Чтобы принимать цифровой сигнал, требуется небольшая специальная приставка - тюнер, позволяющая смотреть передачи на "старых", аналоговых телевизионных аппаратах. Впрочем, новейшие модели телевизоров уже приспособлены под "цифру".
Хотя полностью на цифровое телевидение Россия должна перейти к 2015 году, некоторые регионы имеют возможность сделать это раньше, например, соседняя с Пензенской областью Мордовия. Правда, сигнал там пока платный.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #323 Добавлено: 20 сентября 2013 17:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Для перехода на цифровое телевещание не хватает средств

Для перехода на цифровое телевещание необходимо дополнительное финансирование. Об этом в четверг на конференции «Фактор 2015: Готовность Кыргызстана к цифровому телевещанию» заявила заместитель министра культуры, информации и туризма Айнура Темирбекова.
По ее словам, реализацию перехода на цифровое телевещание затормаживает нехватка средств. В связи с этим, заместитель министра обратилась с просьбой к правительству КР, как можно скорее заняться решением этой проблемы, потому что Кыргызстан может не успеть перейти с аналогового телевещания на цифровое. Как уверяют эксперты, в таком случае Кыргызстан останется в информационной блокаде.
«Риск номер один – это то, что мы можем не найти средства для переоснащения оборудования общественных телерадиоканалов, которые составят основу социального пакета», - заявила Айнура Темирбекова.
По предварительным подсчетам, на реализацию перехода кыргызстанских телеканалов на цифровое вещание требуется около 900 млн. сомов, в то время как из бюджета выделили лишь 100 млн.
«Если мы закупим правильное оборудование, оно, да, чуть-чуть дороже обычного. Но зато мы сможем использовать весь спектр возможностей, которые открывает зрителю цифровое телевещание», - отметила Айнура Темирбекова.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #324 Добавлено: 22 сентября 2013 13:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Нигерия перейдет на цифру досрочно

Государственная служба по управлению телевидением Нигерии (NTA) сообщает о том, что перевод телевизионных служб на цифровые стандарты завершится в июне 2014 года – на год раньше крайнего срока, установленного для Африки Международным союзом электросвязи (ITU), сообщает корреспондент Mediasat.

Согласно решению ITU, все страны Африки должны перейти от аналогового к цифровому телевидению к июню 2015 года.

Нынешний генеральный директор NTA Муса Майаки сделал это заявление, выступая на торжественном мероприятии, посвящённом третьей годовщине работы StarTimes в Нигерии.

По его словам, NTA уже осуществила перевод на цифру своих телестанций в 32 штатах Нигерии.

При этом Майаки посетовал на чрезмерную нагрузку на единственную частоту NTA, которая теперь вынуждена нести более 20 телеканалов.

По его словам, это ведёт к перегрузке частоты, результатом чего в итоге становятся зависания в передаче телепрограмм.

Результатом сотрудничества NTA и Star TV Network Майаки назвал создание девяти цифровых каналов, работающих 24 часа в сутки.

Директор NTA-Star TV Network Ltd Максвелл Локо отметил, что StarTimes в настоящее время предлагает в своих сетях более 70 каналов, которые уже доступны в 16 штатах Нигерии.

Он добавил, что численность сотрудников, обеспечивающих работу сети, составляет 1 500 человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, BonkSS
Ссылка на пост #325 Добавлено: 22 сентября 2013 18:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Африка готова к переходу на цифру

47 стран Африки, расположенных к югу от Сахары, пришли к соглашению относительно координации частот, что было необходимо для перехода телевидения этих стран на цифровые стандарты.

Согласование национальных частотных планов проходит в соответствии с графиком, утверждённым в 2006 году на Региональной Конференции радиосвязи ITU (RRC-06), на которой был принят план GE06 TV. Данный план среди всего прочего устанавливает в качестве дат окончательного перехода на цифру в Африке июнь 2015 года (для ДМВ-диапазона) и июнь 2020 года (для МВ-диапазона в 33 странах).

Утверждённый план позволит Африке стать первым регионом в мире, где возможно будет выделить так называемый «цифровой дивиденд» для мобильных услуг в обоих диапазонах – 700 и 800 Мгц.

Директор Бюро радиосвязи в ITU Франсуа Ранси объявил, что страны Африки, расположенные к югу от Сахары, начали вносить изменения в план GE06. Этот процесс стал следствием финальной встречи по координации частот, состоявшейся в Найроби в июле 2013 года, и крайнего срока для уведомлений, в качестве которого, как указано, было выбрано 31 августа.

«Целью было обеспечить Африканским странам возможность выделения цифровых дивидендов для мобильных устройств в диапазоне 694-862МГц, что станет согласованным на региональном уровне внедрением в жизнь решений, принятых на Всемирной конференции по радиосвязи, прошедшей в 2012 году», - говорит Ранси. – «Данная цель была достигнута путём «перепланировки» спектра телевизионного вещания в полосе частот 470-694МГц»

По мнению некоторых вещателей, влияние происходящего на Африканском континенте станет причиной потенциальной потери части спектра частот, выделенного для телерадиовещания в Европе, и передачи его в пользу сектора телекоммуникаций в течение несколько лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #326 Добавлено: 23 сентября 2013 15:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Каким будет коммерческое цифровое телевещание в Беларуси

Трансляция коммерческого цифрового эфирного телевидения в Беларуси в рамках совместного проекта Белорусского радиотелевизионного передающего центра (БРТПЦ) и РУП "Белтелеком" организована с 5 передающих станций.

Как говорится в сообщении БРТПЦ, телевещание в стандарте DVB-T2 по второму мультиплексу осуществляется с радиотелепередающих станций в населенных пунктах Березино и Крупский (Минская область), Бегомль и Ушачи (Витебская область), а также Техтин (Могилевская область). Вещание составляет 20 часов в сутки, в коммерческий пакет входят 18 программ.

Кроме того, трансляция ТВ-программ третьего мультиплекса осуществляется со станций, установленных в населенных пунктах Березино и Крупский. Вещание осуществляется в стандарте DVB-T2 и составляет 20 часов в сутки, транслируется 6 каналов.

БРТПЦ также сообщает о пуско-наладочных работах по вводу в эксплуатацию передающего оборудования для эфирной трансляции коммерческого цифрового пакета программ третьего мультиплекса со станций в Бегомле и Ушачах.

Как сообщало агентство "Интерфакс-Запад", коммерческое цифровое эфирное телевидение в формате DVB-T2 является совместным проектом БРТПЦ и РУП "Белтелеком". БРТПЦ, который владеет передатчиками, обеспечивает трансляцию, "Белтелеком" - формирование группового сигнала, кодирование, доставку до передатчика, а также оказание услуги по приему сигнала DVB-T2.

Для коммерческого телевещания в Беларуси планируется использовать 2-ой и 3-ий мультиплексы. "Белтелеком" рассчитывает через три года иметь 280 тыс. абонентов коммерческого цифрового эфирного телевидения.

БРТПЦ начало оказывать услуги по эфирной трансляции коммерческого цифрового пакета программ с 25 июня 2013 года на передающих станциях в населенных пунктах Березино и Крупский Минской области. С 1 августа здесь же началась трансляция и 3-го мультиплекса.

Ранее Минсвязи заявляло, что в 2013 году планируется включить не менее 20 передатчиков второго мультиплекса и 10 передатчиков третьего мультиплекса. В дальнейшем реализация коммерческого цифрового телевидения будет осуществляться на высвобождаемых частотах с учетом отключения аналогового телевещания.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #327 Добавлено: 23 сентября 2013 19:52
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Телеканал О2 отказывается от участия в конкурсе на второй мультиплекс ради победы телеканала "Спас"

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Телеканал О2 сообщает о своем намерении отказаться от участия в конкурсе на получение права вещания в государственном втором цифровом мультиплексе. Телеканал направил в Роскомнадзор и в федеральную конкурсную комиссию письмо, в котором излагаются причины отказа О2 от участия в конкурсе 25 сентября.

Причиной такого решения телеканала стала опубликованная на официальном сайте Роскомнадзора информация о том, что в конкурсе на право вещания во втором мультиплексе будет принимать участие православный телевизионный канал "Спас", который, по мнению руководства и сотрудников О2, изложенном в письме в Роскомнадзор, "заслуживает победы в конкурсе в целях осуществления духовно-нравственной и гуманистической миссии". В письме высказано мнение, что подобная миссия должна преобладать над коммерческими целями возможного участия во втором мультиплексе.

Соответственно, телеканал О2 решил отозвать ранее поданную заявку на участие в конкурсе на второй мультиплекс ради того, чтобы уменьшить количество конкурентов телеканала "Спас" и увеличить его шансы на победу в конкурсе. "Мы желаем победы телеканалу "Спас"", - говорится в официальном письме телеканала.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #328 Добавлено: 24 сентября 2013 19:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Планируется отключение передатчиков в Степном


Уважаемые телезрители!
В связи с проведением работ по монтажу оборудования цифрового наземного эфирного телевидения первого мультиплекса (РТРС-1) планируется отключение передатчиков, транслирующих все теле- и радиопрограммы с 01.10.2013 до 04.10.2013 г. с 9:00 до 18:00 часов местного времени на станции в с. Степное Челябинской облас

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #329 Добавлено: 25 сентября 2013 11:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

АНАЛОГОВОЕ ТВ ИСЧЕЗНЕТ В 2015 ГОДУ. УСПЕЕТ ЛИ УКРАИНА ПЕРЕЙТИ НА ЦИФРУ?

В 2015 году Украина потеряет всё телевидение на 2/3 территории страны, если не успеет к этому времени полностью перейти на цифровой формат вещания, так как действующее сейчас аналоговое телевидение будет отключено.

Это предусмотрено международным соглашением "Женева 2006", которое Украина подписала в составе 104 государств. Частоты, используемые для аналогового телевидение, в 2015 году потеряют свой правовой статус, и Украина будет вынуждена отключить передатчики аналогового телевидения.

Руководитель центра законодательных инициатив Независимой ассоциации телерадиовещателей Ольга Большакова рассказала о перспективах развития, проблемах, мифах и представлениях о цифровом вещании в Украине, а также почему в 2015 году исчезнет аналоговое ТВ.

"На сегодняшний день цифровое вещание дает незначительные преимущества перед аналоговым. При этом, после перехода на "цифру" мы потеряем региональные телеканалы, которые не смогут работать в эфире. Цифровое вещание, в первую очередь, нужно Украине, так как аналоговое телевидение занимает частотный ресурс стремительно развивающихся мобильных технологий и Интернета", - отметила Большакова.

Она подчеркнула, что в прошлом году согласно программе по обеспечению приставками для приема цифрового телевидения малоимущих граждан было роздано около 800 000 устройств.

"Государство очень долго не могло приступить к выполнению этой программы. В 2012 году из бюджета были выделены средства на покупку декодеров, которые разослали по всей стране для малообеспеченых граждан. Еще четверть желающих ожидает свои устройства, так как деньги в бюджете закончились. Ждем поступления финансов, но пока безрезультатно", - сказала руководитель.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, aviamodelist1, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #330 Добавлено: 25 сентября 2013 14:15
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Два цифровых вещателя переоформили лицензии

Нацсовет по ТВ и РВ переоформил лицензии на вещание в многоканальной цифровой телесети МХ-5 (региональное телевидение) двум телекомпаниям, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Так, изменения будут внесены в лицензии ООО «Новый формат», г. Киев. Теперь единоличным владельцем компании стал Г.Савин, до этого были — В.Морозов и Т.Сибилева. Руководителем «Нового формата» стал Р.Савин, вместо Денисенко.

В состав редакционного совета вошли О.Дмитрик и Р.Пахалюк, вместо выбывших О.Гутиро и О.Шилова.

Переоформила лицензии по этим же параметрам и ООО «Ариадна ТВ», г. Киев. Владельцами компании были В. Морозов и О.Андриященко, а стали Я.Галатченко и А.Ковальчук. Вместо Т.Сибилевои руководство компании взял на себя Я.Галатченко. В редакционном совете появились А.Ковальчук и Е.Захарова вместо С.Добровенко и Соколова.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Dwayne, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян  0:3  ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако  0:0  ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 21:28 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 6 эп.
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 24 с.
Sport 1
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
00:00 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...