Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #401 Добавлено: 27 ноября 2013 12:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Челябинске откроется центр "консультаций" по вопросам цифрового телевидения.

В Челябинске 27 ноября откроется Центр консультационной поддержки населения (ЦКП) по вопросам цифрового телевидения. Среди почетных гостей церемонии открытия будут заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Челябинской области Александр Плаксин, а также представители регионального Министерства информационных технологий и связи.
Челябинский ОРТПЦ создает ЦКП в целях информирования граждан о технологических особенностях перехода с аналогового на цифровое эфирное телевещание.
Консультации в ЦКП по вопросам подключения пользовательского оборудования к цифровой сети будут бесплатны. Оборудование, необходимое для подключения, телезрители могут приобрести в торговых точках области.
Одновременно с открытием ЦКП РТРС запустит вещание на шести объектах цифровой сети Челябинской области в Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнем Уфалее, Магнитке, Кочнево, Шемахе. На сегодняшний день вещание в тестовом режиме в формате DVB-T2 ведется на 17 объектах. После запуска шести новых объектов охват составит 81% населения региона.

Также по вопросам подключения к цифровой сети вы можете обратиться по телефону бесплатной горячей линии: 8 800 220 20 02.

Справка:
ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) - естественная монополия в области связи, осуществляющая эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов на всей территории Российской Федерации. Структура РТРС включает 75 региональных филиалов: республиканских, краевых и областных радиотелепередающих центров (РТПЦ). В настоящее время РТРС ведет работу по развертыванию сети цифрового эфирного телевещания во всех субъектах Российской Федерации. В будущем цифровое эфирное телевещание полностью заменит аналоговую трансляцию.

Во исполнение поручения, данного в мае 2011года руководству РТРС Дмитрием Медведевым, РТРС обеспечивает консультации населения по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения. На сегодняшний день в крупных городах России РТРС открыл 63 Центра консультационной поддержки населения. Все ЦКП расположены в оживленных местах областных столиц и оформлены в едином стиле. Всего по России будет открыто 80 ЦКП. Сотрудники ЦКП консультируют посетителей, отвечают на телефонные и Skype звонки, электронные письма. Одновременно развивается проект мобильных Центров консультационной поддержки – автомобилей с символикой РТРС, в салоне которых представлено все необходимое оборудование для подключения к ЦЭТВ. На этих автомобилях консультанты ЦКП добираются до самых отдаленных районов своих краев и областей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, vo_van72
Ссылка на пост #402 Добавлено: 28 ноября 2013 18:32
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение в Юрьевецком районе

Цифровое эфирное телевидение стало доступно в Юрьевецком районе Ивановской области. Трансляция ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2.Уже сейчас жителям Юрьевецкого района доступен первый мультиплекс (пакет РТРС-1) цифрового эфирного вещания, состоящий из десяти федеральных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #403 Добавлено: 29 ноября 2013 15:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение в Любытинском районе

Вещание цифрового эфирного телевидения запущено на территории Любытинского района, Новгородской области. Трансляция ведется в стандарте DVB-T2 на 26 телевизионном канале (ТВК), частота приема 514 Мгц. Мощность передающего оборудования 2 кВт.

После запуска цифрового передатчика в деревне Ближнее Заполье, Любытинского района, цифровой эфир стал доступен в: Старая Крапивна, Жадово, Тупик, Водогон, Кузнецово, Дрегли, Раменье, Ст. Тальцы, Малые Тальцы, Новая Крапивна, Большие Тальцы, Подберезье, Колпина, Ст. Хотцы, Обречиха, Остров, Верхняя Лука, Ваган, Паличково, Звонец, Хилино, Потафьево, Львово, Дедлово, Акулово, Нижнее Заозерье, Хортицы, Стёпкино, Ивановское, Масляково, Заручевье, Порог, Домославль, Подсосна, Порхово, Маяк, Горы, Глебова Гора, Мачеха, Неболчи, Оксово, Проскурка, Нижняя Лука, Заполье, Елисеево, Русовщина, Заречье, Перница, Ст. Теребутенец, Сивцево, Филиппково, Нестерова Горка, Костино, Чадково, Калитино, Хирово, Смолёво, Висленев Остров, Раменье, Поддубье, Ближнее Заполье, Хотцы, Заречье-Шарьинское, Запольский Бор, Кременичи.
Жители перечисленных районов могут принимать первый мультиплекс уже сейчас, абсолютно бесплатно: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр». Данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса (также бесплатными) до конца 2015 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #404 Добавлено: 2 декабря 2013 17:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС готовится к цифровой эфирной телевизионной трансляции в Сочи во время Олимпийских игр


21-25 ноября генеральный директор РТРС Андрей Романченко посетил с инспекцией краснодарский филиал предприятия. В инспекционной поездке приняли участие заместители генерального директора Виктор Пинчук и Дмитрий Землянский и директор департамента безопасности Александр Стадник. Директор краснодарского филиала РТРС Александр Золотов ознакомил представителей генеральной дирекции с ходом подготовки объектов цифрового вещания в местах проведения XXII Зимних Олимпийских игр в феврале 2014 года.
РТРС по собственной инициативе и за счёт внебюджетных средств построил 11 объектов телерадиовещания в районе Большого Сочи. На всех объектах размещено оборудование для трансляции 1-го и 2-го мультиплексов. 22 передатчика обеспечат доступ к 20 цифровым телеканалам более чем для 300 тысяч человек, не считая участников и гостей Олимпиады.
Объекты, расположенные в горном кластере, охватывают вещанием Олимпийскую деревню, горнолыжный центр «Роза хутор», центр санного спорта «Санки», комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», комплекс трамплинов «Русские горки». Вещание в прибрежном кластере обеспечивают технические средства РТРС в Блиново и в Сочи.
По заказу РТРС изготовлены 3 мобильных комплекса цифрового телевизионного вещания. Мобильные комплексы способны транслировать сигнал в радиусе порядка 30 километров в зависимости от рельефа местности. Они будут задействованы в качестве резервных передатчиков двух мультиплексов и двух FM-радиостанций в случае неисправностей или перебоев с электропитанием на стационарных объектах, а также для организации перегона видеоматериалов.
21-22 ноября 2013 года по распоряжению генерального директора краснодарский филиал РТРС включил для тестового вещания 11 передатчиков 1-го мультиплекса и 7 передатчиков 2-го мультиплекса. Оставшиеся 4 передатчика планируется запустить в эксплуатацию в декабре.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #405 Добавлено: 3 декабря 2013 10:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новосибирцам будет бесплатно предоставлено 25 цифровых каналов


Губернатор Василий Юрченко ознакомился с работой Центральной станции системы контроля и управления цифровой сетью телерадиовещания Российской телерадиовещательной сети (РТРС). Станция, позволяющая контролировать качество цифрового телевизионного сигнала по всей России, открылась в июле этого года в Ордынском районе Новосибирской области и является крупнейшим объектом РТРС (в этой сфере). Ее современное новое оборудование позволяет в режиме реального времени отслеживать работу телевизионных вышек и в случае неисправностей оперативно устранять неполадки, поясняет пресс-служба правительства.

Наша область находится в III очереди по развитию цифрового телевидения в рамках федеральной целевой программы. Это позволило региону работать на современном европейском стандарте эфирного цифрового вещания – DVB-T2.
На сегодняшний день в тестовом режиме работает город Новосибирск. Кроме этого, в этом году в тестовом режиме будет запускаться несколько станций, которые охватят 5-6 районов области (райцентров).
Как отмечает заместитель директора Сибирского регионального центра (филиал ФГУП «РТРС») Александр Отцецкий, основной запуск планируется на конец 2014 года. Жители смогут принимать в свободном доступе порядка 25 каналов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #406 Добавлено: 3 декабря 2013 19:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Комитет свободы слова перенес конференцию по цифровому вещанию


Комитет по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады перенес конференцию по внедрению цифровых стандартов вещания в Украине на февраль 2014 года. Такое решение принято сегодня , 3 декабря, на заседании Комитета , передает корреспондент « Хроники ».

Комитет планирует рассмотреть концепцию государственной политики в сфере цифрового вещания и провести дискуссию с участием специалистов и экспертов в данной области .

Председатель Комитета Николай Томенко не исключает возможности разработки собственного законопроекта по внедрению цифрового вещания в Украине .

Как сообщала « Телекритика », 19 марта Верховная Рада не приняла постановление № 1258 « О парламентских слушаниях : внедрение цифровых стандартов вещания в Украине ». Об этом свидетельствуют результаты сегодняшнего голосования в парламенте. Напомним , Комитет предлагал провести слушания сначала в марте , а затем - 5 июня.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, vo_van72
Ссылка на пост #407 Добавлено: 5 декабря 2013 19:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Более 50% жителей Венесуэлы принимает сигнал эфирного цифрового ТВ

Более половины жителей Венесуэлы могут принимать сигнал цифрового наземного телевидения (DTT), хотя в реальности это делают не все. Об этом проинформировал министр науки и технологий Венесуэлы Мануэль Фернандес, сообщив также, что в стране построено и введено в эксплуатацию 13 передающих центров для цифрового вещания.

Однако процесс внедрения DTT в Венесуэле по-прежнему далёк от своего завершения. В следующем году правительство Венесуэлы планирует ввести в эксплуатацию 38 передающих станций, которые должны будут обеспечить передачу сигнала цифрового телевидения на большую часть страны.

«В настоящее время в процессе монтажа находится девять новых станций, которые должны обеспечить цифровым вещанием ещё 10% населения страны, таким образом, по истечению двух первых месяцев следующего года в Венесуэле уже будет действовать 22 передающие станции, которые смогут обеспечить передачу DTT-сигнала для 60% населения страны», - заявил Фернандес.

Параллельно с развитием инфраструктуры в Венесуэле также осуществляется план распространения среди населения цифровых сет-топ-боксов. Около 400 000 сет-топ-боксов уже было роздано малообеспеченным гражданам страны. В то же время, жители Венесуэлы с более высоким уровнем доходов пока ещё испытывают некоторые трудности с приобретением сет-топ-боксов в торговых сетях.

Впрочем, внедрение DTT-вещания в Венесуэле идёт не так гладко, как ожидалось в начале. По первоначальным планам, утверждённым в начале 2012 года, предполагалось обеспечить половине населения страны возможность приёма сигнала цифрового телевидения уже к концу прошлого года. В июле правительство Венесуэлы утвердило новые крайние сроки, установив, что к декабрю текущего года программы цифрового телевидения должны были стать доступны 60% населения страны, однако в итоге данный срок пришлось передвинуть на два месяца вперёд.

Тем не менее, Венесуэла уже создаёт новый контент и планирует запуск новых телеканалов для вещания в цифровой сети, уделяя большое внимание производству национального продукта и информированию о работе государственных органов власти.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, vo_van72
Ссылка на пост #408 Добавлено: 6 декабря 2013 19:21
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС организовал цифровое вещание в Сочи

На территории от Адлера до Красной Поляны РТРС запустил 11 объектов вещания пакетов цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2, сообщает пресс-служба организации. 22 передатчика обеспечат доступ к 20 цифровым телеканалам более чем для 300 тысяч человек, не считая участников и гостей Олимпиады.
Расположенные в Горном кластере объекты охватывают своим вещанием горную Олимпийскую деревню, горнолыжный центр «Роза Хутор», центр санного спорта «Сани», комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», комплекс трамплинов «Русские горки». Вещание в Прибрежном кластере обеспечивают технические средства РТРС в Блиново и Сочи.
Кроме того, возможность принимать программы 1 и 2 мультиплексов получили жители сочинских посёлков: Хоста, Кудепста, Верхнениколаевское, Голицыно, Молдовка, Веселое, Красная Поляна, Эстосадок.
До конца года программы второго мультиплекса получат возможность смотреть жители Центрального округа города Сочи.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #409 Добавлено: 9 декабря 2013 17:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

МГТС дотянула цифровое телевидение до парикмахерских и кафе

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) начала массовое предоставление услуги цифрового телевидения по оптической технологии GPON для бизнеса Москвы и Подмосковья.Пресс-служба оператора сообщила, что цифровое телевидение доступно всем корпоративным клиентам Москвы, которые пользуются услугами МГТС на базе оптической технологии GPON. МГТС оказывает услугу "Цифровое ТВ" под брендом МТС и обеспечивает доступ к 80 российских и зарубежных телевизионным каналам с высоким качеством цифрового изображения и звука.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #410 Добавлено: 9 декабря 2013 19:52
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

РТРС повышает качество цифрового эфирного телесигнала


С 10 декабря повысится качество сигнала пакета телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) за счет оптимизации параметров цифровой эфирной трансляции в стандарте DVB-T2.
В частности, скорость передачи видеосервисов вырастет с 2,1 Мбит/с до 3 Мбит/с, радиосервисов - со 144 кбит/с до 200 кбит/с. Кроме того, количество пакетов PLP в мультиплексе будет уменьшено с 4 до 3.
Изменения будут применены к сигналу во всех вещательных зонах 10 декабря ориентировочно после 9.00 московского времени.
Телезрителям рекомендуется во вторник, 10 декабря, заново произвести процедуру поиска программ на телевизорах или приставках стандарта DVB-T2.
Порядковый номер ТВК и частота останутся прежними.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 11:44 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
13:55 - "Слепая". Незримая связь.
14:20 - "Слепая". Свои чужие желания.
Sport 1
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...