Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #641 Добавлено: 19 июля 2014 07:21
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Югре запустили пять объектов вещания цифрового ТВ


В Ханты-Мансийском автономном округе РТРС «Урало-Сибирский РЦ» запустил 5 объектов вещания цифрового эфирного телевидения. В частности, в Советском районе — РТС Коммунистический, в Белоярском районе — РТС Верхнеказымский, Сорум, Сосновка и в Ханты-Мансийском районе — РТС Ягурьях.

Передатчики мощностью 50 Вт каждый транслируют сигнал пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). Передатчик на РТС Коммунистический Советского района вещает на 34 ТВК и обеспечивает сигналом больше 2,5 тыс. человек. Почти 3 тыс. человек из населенных пунктов Сорум и Сосновка Белоярского района могут настроить у себя дома первый пакет каналов РТРС-1 со станций, вещающих на 30 ТВК. А РТС Верхнеказымский ведет трансляцию на 35 ТВК и обеспечивает сигналом ещё 2 тыс. человек. И почти 200 человек из деревни Ягурьях Ханты-Мансийского района могут настроить цифровое эфирное телевидение на 57 ТВК.

Отметим, до начала развертывания сети цифрового эфирного телевещания многие жители этих населенных пунктов могли принимать не более трех каналов в аналоговом формате.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #642 Добавлено: 21 июля 2014 12:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровое телевидение в Венгеровском, Карагатском и Куйбышевском районах


Вещание цифрового эфирного телевидения стало доступно еще в трех районах Новосибирской области: в Венгеровском, Карагатском и Куйбышевском. Трансляция запущена в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал цифрового эфирного телевидения можно:

• в Карагатском районе – на 44-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 658 МГц;
• в Куйбышевском районе – на 22-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 480 МГц;
• в Венгеровском районе – на 47-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 680 МГц.

На данный момент в перечисленных районах транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #643 Добавлено: 22 июля 2014 13:15
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение в Юхнове и Медыне


Трансляция цифрового эфирного телевидения запущена в Юхнове и Медыне, Калужской области. Вещание ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения можно:
• в Юхнове – на 26-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 514 МГц;
• в Медыне – на 52-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 722 МГц.

На данный момент жителям Юхнова и Медыни доступны десять каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #644 Добавлено: 23 июля 2014 19:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровое телевидение в Сокуре


Вещание цифрового эфирного телевидения началось в Сокуре, Мошковского района Новосибирской области. Трансляция запущена в тестовом нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно на 29-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 538 МГц.

Теперь жителям Сокуры доступны десять каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ Плюс Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Новосибирской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #645 Добавлено: 24 июля 2014 07:59
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Второй мультиплекс в Александровском районе


Вещание второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения запущено в Александровском районе Владимирской области. Трансляция ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал пакета РТРС-2 в Александровском районе можно на 22-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 482 МГц. Напомним, что первый мультиплекс транслируется на 35-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 586 МГц.

На данный момент в Александровском районе и прилегающей территории доступны двадцать каналов в цифровом качестве. К уже транслируемым десяти, добавились еще десять каналов второго мультиплекса: Рен ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ Плюс Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #646 Добавлено: 24 июля 2014 19:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Перерывы в трансляциях цифрового телевидения ожидают ижевчан

Перерывы в трансляции эфирного цифрового телевидения с 24 июля по 6 августа ожидают ижевчан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Удмуртской Республики.
С 24 по 25 июля, с 28 июля по 1 августа и с 4 августа по 6 августа с 08:00 до 18:00 будут недоступны «Первый канал», «Россия 1», «Россия-Культура», «Россия-2», «Радио России», «Маяк», РТРС-1 и РТРС-2.
На два дня с 28 по 29 июля зрители останутся «НТВ», «России-24», ГТРК «Удмуртия», а также ТВ «Центра».
С 24 по 25 июля и с 28 по 30 июля перерывы в трансляции затронут «Наше радио», ТНТ+ «Новый регион» и Хит-ФМ и Город 105,7 ФМ.
Временная приостановка трансляций связана с проведением работ на антенно-мачтовых сооружениях в Ижевске.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #647 Добавлено: 25 июля 2014 17:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Уровень охвата населения Узбекистана цифровым телевидением доведен до 43,5%

23 июля состоялось заседание Коллегии Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана, на котором подведены итоги развития сферы информационно-коммуникационных технологий за первое полугодие 2014 года

Было отмечено, что в республике осуществляется поэтапный переход на цифровое телевидение и в настоящее время уровень охвата населения цифровым телевидением доведен до 43,5%.

Количество доменов, зарегистрированных в зоне UZ, на сегодняшний день превысило 18,2 тысячи.

Общее количество сертификатов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и действующих ключей ЭЦП, выданных центрами регистрации ключей ЭЦП, составило 658,7 тыс. ед.

В национальном каталоге программистов и программных продуктов Software.uz зарегистрировано свыше 3000 программных продуктов, 220 разработчиков и 120 компаний.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #648 Добавлено: 26 июля 2014 07:41
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

При переходе на цифровое вещание 24 канала объединят в одну сеть

Правительство для обеспечения условий перехода на цифровое вещание решило дать возможность 24 частным телеканалам объединиться в одну сеть. Об этом сообщается в отчете кабинета министров по итогам работы за 100 дней.
В отчете говорится, что соответствующее распоряжение подписано 21 июля. "Согласно документу, единому оператору было присвоено два частотных выделения", - отмечается в отчете.

В отчете также напоминают о принятых правительством мерах по созданию эффективных условий для перехода на цифровое телерадиовещание. "В частности, для координации процесса и успешного перехода был создан Департамент информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма, основными задачами которого являются реализация программы перехода на цифровое вещание, обеспечение исполнения условий для производства национального аудиовизуального продукта, формирование социального пакета телеканалов и другие. Таким образом создан единый орган, ответственный за реализацию мер в рамках перехода на цифровое телевещание", - отмечается в документе.
Также говорится, что премьер-министр подписал основной документ, определяющий перечень участников социального пакета. "Согласно документу участниками социального пакета выступают телеканалы, финансируемые из государственного бюджета, телеканалы, не финансируемые из госбюджета, но с государством в качестве учредителя. Частные телеканалы включаются на конкурсных условиях и с оплатой за трансляцию за счет собственных средств. Телеканалы, действующие в рамках межгосударственных и межправительственных соглашений, без права трансляции своей рекламы, без оплаты услуг трансляции в социальном пакете из средств республиканского бюджета включаются по остаточному принципу, при наличии свободных мест в мультиплексе", - отмечается в отчете.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #649 Добавлено: 27 июля 2014 15:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС начал трансляцию цифрового телевидения в Советском районе



Кировский филиал РТРС в период с 15 по 18 июля завершил работы по монтажу вещательного оборудования на маломощной радиотелевизионной станции (МРТС) Советск, началось тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса). Более чем у 23 тысяч жителей Советского района появилась возможность на 43 ТВК (средняя частота 650 МГц) смотреть 10 телевизионных программы первого мультиплекса в цифровом качестве без абонентской платы.

С объекта в Советске начинается третий этап строительства сети цифрового телевизионного вещания Кировской области. МРТС Советск – первый из 30 объектов, которые планируется запустить в этом году.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, 1995Ira29
Ссылка на пост #650 Добавлено: 29 июля 2014 13:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Второй мультиплекс в Томске

Трансляция второго мультиплекса (РТРС-2) цифрового эфирного телевидения началась на территории Томска. Вещание запущено в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал цифрового эфирного телевидения, а именно второго мультиплекса, жители Томска могут на 44-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема 658 МГц.

Теперь в Томске и прилегающей территории доступны двадцать каналов в цифровом качестве. К уже транслируемым десяти, добавились еще десять каналов второго мультиплекса: Рен ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ Плюс Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : sapoznik
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:47 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...