Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #861 Добавлено: 28 июля 2017 15:57
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


УКРАИНА РАЗРЕШИЛА ПЯТИ ТЕЛЕКАНАЛАМ ВЕЩАТЬ В КРЫМУ

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины подвел итоги конкурса на телевещание в Крыму. Его победителями стали пять телеканалов, они будут вещать на территории полуострова с вышки, построенной в Чонгаре.
Об этом на своей странице в Facebook написал член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, сообщает TCH.

Из сообщения следует, что право вещания в Крыму получили телеканалы «UA:Крым», «Черноморская телерадиокомпания», ICTV, «5 канал» и «Прямой (Тонис»). Издание «Час пик» добавляет, что изначально в конкурсе участвовало семь телеканалов, но СТБ и «Правда» не смогли набрать нужного числа голосов конкурсной комиссии. Трансляция будет вестись по стандарту цифрового ТВ DVB-T2.

Сергей Костинский также напомнил, что Крыму доступны все украинские телеканалы и 10 радиостанций со спутников Astra и Amos.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, igor68
Ссылка на пост #862 Добавлено: 31 июля 2017 21:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Чехии расширилось покрытие сети эфирного цифрового телевидения DVB-T2

Возможность принимать сигнал DVB—T2 получают жители ещё двух регионов Чехии.

Покрытие DVB—T2 сети от чешской компании České Radiokomunikace (ČRa) увеличилось. После запуска вещания в двух новых регионах страны – Домажлице и Пардубице – сеть покрывает территорию, на которой, в общей сложности, проживает 76% населения Чехии.

К концу текущего года в ČRa надеются охватить вещанием в стандарте DVB—T2 97,6% населения Чехии, а в первом квартале 2018 достичь охвата 99% населения страны.

В Чехии DTT является бесплатной услугой; программы наземного эфирного телевидения в этой стране смотрят в 60% домохозяйств, что намного выше средних показателей по странам Центральной и Восточной Европы.

Переход цифрового телевидения Чехии на стандарт DVB—T2 должен завершиться в 2020 году, когда будут выключены все передатчики, работающие в прежнем стандарте – DVB—T.

Перевод наземного эфирного телевидения со стандарта DVB—T на стандарт DVB—T2 необходим для реализации плана по перераспределению части частотного спектра в диапазоне 700 МГц, ныне используемого DVB—T, в пользу служб мобильной связи в стандарте следующего поколения 5G.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, aviamodelist1
Ссылка на пост #863 Добавлено: 4 августа 2017 10:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Филиалы ВГТРК в Ростове-на-Дону, Чите и Новосибирске перешли на цифровое вещание в первом мультиплексе



С 1 августа жители Ростовской области могут смотреть региональные новостные программы ГТРК "Дон-ТР" на телеканалах "Россия 1", "Россия 24" и "Радио России" в составе первого мультиплекса.

Об этом сообщил сайт Министерства информационных технологий и связи Ростовской области, проинформировав, что 98,6% территории Ростовской области охвачено цифровым вещанием первого мультиплекса.

Сайт "Вести-Новосибирск" сообщил со ссылкой на экспертов пресс-центра ГТРК "Новосибирск", что с 1 августа в Новосибирской области в тестовом режиме также запущено цифровое вещание с региональными вставками.

Александр Отцецкий, директор Новосибирского филиала РТРС, рассказал, что вещание обеспечивается только в городах с населением свыше 50 тысяч человек. Сейчас в области работает два передатчика – в Новосибирске и в Искитиме, остальные передатчики работают в режиме ожидания. "Предполагается, что в полной мере 20 телеканалов в цифровом формате будут доступны в 2018 году. В октябре 2018 года общий охват населения Новосибирской области качественным цифровым сигналом составит 98%", – поделился он.

По информации на сайте ГТРК "Чита", Забайкальский край с 1 августа также переходит на цифровое региональное вещание.

Все программы ГТРК "Чита" можно смотреть на каналах первого мультиплекса в региональных вставках. После завершения модернизации оборудования программы ГТРК "Чита" в "цифре" станут доступны для 96% жителей края.

Техническую возможность врезки программ в федеральные телеканалы и распространение сформированной региональной версии каналов первого мультиплекса на территорию края обеспечивает Забайкальский краевой радиотелевизионный передающий центр.

Проект развития цифрового эфирного телевидения в регионах – часть федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы". Кабельщик уже писал о переходе на цифровое вещание в первом мультиплексе ГТРК "Кубань", "Южный Урал" и "Пермь".

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #864 Добавлено: 4 августа 2017 19:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Разработаны обязательные требования к цифровым передатчикам DVB-T2 в России


Минкомсвязь России разработала проект приказа о новых правилах применения передатчиков эфирного телевидения. Как говорится в пояснительной записке, размещенной на портале проектов правовых актов, также предлагается утвердить требования к цифровым передатчикам DVB-T2.

В настоящее время на территории страны в соответствии с федеральной целевой программой по развитию телерадиовещания на 2009 - 2018 годы осуществляется строительство сетей цифрового вещания в стандарте DVB-T2. Применение нового стандарта по сравнению с DVB-Т имеет ряд преимуществ, заключающихся в увеличении количества транслируемых телевизионных каналов в мультиплексе, расширении зоны покрытия без увеличения частотного ресурса, возможности трансляции в одном мультиплексе не менее 4 программ в формате ТВЧ и др. Сертифицировать передатчики стандарта DVB-T2 по действующим правилам невозможно из-за различий в стандартах. В связи с этим возникла необходимость дополнения правил требованиями к цифровым телевизионным передатчикам стандарта DVB-T2.

Разработанные требования к цифровым телевизионным передатчикам стандарта DVB-T2 должны соблюдаться хозяйствующими субъектами в области цифрового телевизионного вещания, иначе возможны сбои в сетях.

Правила проходят антикоррупционную экспертизу и также находятся на стадии общественного обсуждения вплоть до 16 августа.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #865 Добавлено: 8 августа 2017 22:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Телеканал «Продвижение» начал круглосуточное эфирное вещание в двух городах Краснодарского края



Началось круглосуточное эфирное вещание телеканала «Продвижение» в Анапе на 28 ТВК и Геленджике на 5 ТВК.

По словам Павла Паутова, генерального директора холдинга «МКР-Медиа», в который входит «Продвижение», в курортных городах время просмотра ниже, чем в остальных регионах страны, но эфирная антенна остается основным способом приема телесигнала. «Стартуя в „высокий сезон“ в Геленджике и Анапе, мы рассчитываем познакомить с программным предложением канала жителей всей нашей огромной страны, находящихся сейчас на отдыхе в этих городах», — отметил Паутов.

Начало эфирной трансляции телеканала «Продвижение» стало возможным благодаря решениям Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В качестве новых сетевых партнеров телеканала выступили ООО «Агентство «ВЕРА», ООО «ТА «Кубань-XXI», ООО «Фирма «ТВЕ».

В официальном сообщение телеканала также говорится, что почти в два раза увеличился объем эфирного вещания «Продвижения» в Омске: помимо вечернего прайм-тайма (с 17 до 24 часов), канал будет транслироваться в эфире и в ночное время. Круглосуточное вещание телеканала сохранится в сетях кабельных операторов Омска.

Телеканал «Продвижение» работает с 2014 года. Он позиционируется как информационно-развлекательный. Формируется в четырех часовых версиях. В конце прошлого года «Продвижение» начал трансляцию со спутника «Экспресс-АМ5» (канал также вещает с Horizon 2). Доступен в пакетах «Телекарты», «НТВ-Плюс», сетях кабельных операторов и в онлайне.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #866 Добавлено: 9 августа 2017 14:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Вещание I мультиплекса запустят в Нижнем Тагиле в сентябре 2017 года

В Нижнем Тагиле в сентябре этого года планируют запустить передающую станцию цифрового вещания. Уже сейчас на объекте смонтирована телебашня высотой 150 метров, и завершается строительство технического здания и монтаж технологического оборудования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Станция будет запущена филиалом РТРС "Свердловский ОРТПЦ" в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы" . Это будет самый крупный объект связи в области из вновь строящихся.

Ввода станции в работу позволит охватить цифровым эфирным вещанием 400 тысяч жителей города и Пригородного района. На данном этапе для них включат в тестовом режиме передатчик, осуществляющий вещание первого мультиплекса (напомним, в него входят Первый канал", "Россия-1″, "Матч ТВ", НТВ, "Петербург-5 канал", "Россия-24″, "Россия-К", "Карусель", "ТВ Центр" и "Общественное телевидение России"), а также радиостанции "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #867 Добавлено: 10 августа 2017 20:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

КАК И КОГДА РОССИЙСКОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ ПЕРЕЙДЕТ НА HDTV?

Министерства и ведомства РФ, а также игроки рынка цифрового телевидения обсуждают сценарии внедрения HDTV в цифровое эфирное наземное телевещание. Для стимулирования обновления парка приемного оборудования эксперты предлагают активизировать разъяснительную работу среди населения и даже ввести повышенные пошлины на морально устаревшую аппаратуру.
КУРС НА ЭФИРНОЕ ТВЧ
Грядущий переход российского цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) программно закреплен указом президента РФ № 561 от 11 августа 2014 года. «Обеспечить к 2021 году предоставление полос радиочастот для осуществления эфирного наземного телевизионного вещания с использованием позиций в мультиплексах, в том числе частотное планирование и проведение иных необходимых мероприятий по поэтапному переводу эфирного цифрового наземного вещания на стандарт телевидения высокой четкости (HDTV) в пределах полос радиочастот, выделенных для осуществления эфирной наземной трансляции телеканалов и радиоканалов», — говорится в указе. Заместитель генерального директора АО «МНИТИ» Константин Быструшкин обращает внимание, что в указе говорится только о выделении частот и ничего не сказано о том, что с 2021 года первый и второй мультиплексы должны вещать в HDTV. Но, по его словам, определенная работа по реализации положений указа уже выполняется. «Экспертами ряда компаний — ФГУП «НИИР» и других — разработаны сценарии внедрения вещания в формате HDTV, рассмотрены вопросы возможности частотного обеспечения. По данным Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЕК), производители телевизоров готовы перейти на выпуск моделей HDTV/HEVC в течение 1,5–2 лет с момента официального решения о начале HDTV-вещания в РФ», — поясняет Константин Быструшкин.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #868 Добавлено: 12 августа 2017 07:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение: региональные «Вести» в новом формате


Региональное цифровое вещание торжественно запустили в студии ГТРК «Новосибирск» 10 августа. Теперь в составе первого мультиплекса на каналах «Россия-1» и «Россия-24» зрители смогут увидеть новосибирские телепередачи с более качественным звуком и изображением.
До недавних пор место региональных программ в цифровом вещании государственных каналов занимали московские. Например, вместо выпуска «Вести-Новосибирск» телезрители вынуждены были смотреть новости из столицы. В ночь на 1 августа, когда Новосибирская область официально перешла на новый формат трансляций, новосибирский контент стал доступен в лучшем качестве.
«Цифровое телевидение, в первую очередь, это четкая картинка без помех. В большинстве случаев это актуально для жителей отдаленных районов области, куда поступает не такой сильный сигнал», – отметил директор филиала РТРС «Сибирский региональный центр» Александр Отцецкий.
+ Полный текст +
Для телезрителей, у которых уже есть оборудование, принимающее цифровой сигнал, нововведения не потребуют дополнительных затрат. Всем остальным, чтобы стать абонентом цифрового телевидения, необходимо приобрести специальную приставку. Сегодня ее можно купить в любом магазине бытовой техники. «Ассортимент цифровых приставок сегодня на рынке очень широкий, – рассказал главный инженер ГТРК «Новосибирск» Алексей Васильев. – Оборудование представлено в разных ценовых категориях, средняя стоимость – от 700 рублей до полутора тысяч. При выборе важно уточнять, чтобы приставка работала в формате DVB T2».
Сегодня цифровое вещание доступно только в городах и поселках с населением более 50 тысяч человек. Впрочем, эксперты полагают, что уже к октябрю 2018 года качественный цифровой сигнал смогут получать 98% жителей Новосибирской области, а это 20 каналов в отличном качестве и абсолютно бесплатно. К этому времени планируется также условное отключение аналогового вещания, то есть государство перестанет финансировать работу передатчиков аналогового сигнала в городах с населением меньше 100 тысяч человек.



Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #869 Добавлено: 15 августа 2017 10:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Региональные врезки в цифровые мультиплексы в Питере появятся в августе


Во второй половине августа жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области станут доступны вставки региональных программ в цифровой эфир первого и второго мультиплексов. Об этом со ссылкой на руководителя Санкт-Петербургского передающего регионального центра (СППРЦ) сообщает телеканал НТВ.

На текущий момент местный филиал РТРС проводит тестирование оборудования, при помощи которого будут осуществляться региональные врезки в федеральный эфир.

Параллельно с работами по тестированию оборудования, РТРС продолжает работы по капитальному ремонту петербургской телебашни, начатые еще в 2015 году. Это первый капитальный ремонт башни с момента ее основания (а объекту уже более 50 лет), и на текущий момент завершен основной, самый сложный этап работ — обновлены несущие металлоконструкции центральной опоры.

В ближайшее же время сотрудникам СППРЦ предстоит отрегулировать лифты, которые подверглись некоторой деформации при ремонта в шахте лифта, а также отремонтировать кровлю, обновить ограждения и покрасить антенную часть и внешние опоры.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, mustaff
Ссылка на пост #870 Добавлено: 16 августа 2017 11:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Мурманске временно отключат теле- и радиовещание


Мурманский областной телерадиовещательный передающий центр сообщает, что в период с 17 по 21 августа (один день, за исключением выходных) с 9 до 16 часов возможны отключения передатчиков.

Телевизионные передатчики: "1 Канал", "Россия 1+Мурман", "Россия К", "НТВ", "5 канал", "Матч-ТВ", "Звезда", "ТВ-центр", "ЧЕ", "Дисней", "ТВ-21+СТС", 1 мультиплекс, 2 мультиплекс.

Радиовещательные передатчики: 67,22 мГц – "Радио России+Мурман"; 103,50 мГц – "Маяк"; 103,00 мГц – "Наше Радио"; 104,50 мГц – "Power Hit Radio"; 106,00 мГц – "Дорожное Радио"; 88,00 мГц – "Звезда".



Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, mustaff
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:31 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...