Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости DVB-T2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #881 Добавлено: 22 августа 2017 21:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Луганской области начнет работать новая телевышка


В Министерстве информационной политики Украины отмечают, что благодаря новой вышке качественно возрастет эффективность украинского телерадиовещания в регионе.

Вышка в Бахмутовке стала третьей по счету, которая построена за 2 последних года для развития вещания в Херсонской, Донецкой и Луганской областях.

Согласно расчетам, благодаря запуску бахмутовской телерадиопередающей станции аудитория украинских телеканалов и радиостанций в Луганской области вырастет до 85-90 тыс. человек. Охват населения сигналом украинских радиостанций увеличится на 102%, аналогового телевидения - более чем на 450%, вернется украинское цифровое телевизионное вещание в стандарте DVB-T2.

Для бахмутовской РТС на первом этапе выделены 3 аналоговых канала, 7 цифровых и 4 FM-радиочастоты. В первую очередь будет обеспечено вещание программ Национальной общественной телекомпании Украины: "UA:Перший", "Украинская радио", региональных программ "ЛОТ" и "Пульс", а также радиостанции Министерства обороны Украины - "Армия FM".

На первом этапе будет организовано вещание 12 общенациональных и местных телеканалов, а также 4 радиостанций.


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, igor68
Ссылка на пост #882 Добавлено: 23 августа 2017 08:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

ГТРК "Владивосток" переходит на вещание в цифровом качестве в первом мультиплексе


С 1 сентября программа новостей ГТРК "Владивосток" "Вести: Приморье" будет доступна в цифровом качестве на региональных врезках телеканалов первого мультиплекса "Россия-1" и "Россия-24". Вещание в экспериментальном режиме начнется в южной части Приморья, где проживает большая часть жителей края. С 1 октября по плану ВГТРК цифровое вещание полностью охватит Приморский край. Об этом сообщает сайт "Вести Приморье".

Денис Лысенко, начальник станции спутниковой связи "Орбита", сообщил изданию, что в настоящее время происходит регионализация технических объектов края: приемники и реплейсеры развозят на объекты для дальнейшей установки.

Евгений Пономарев, начальник центра поддержки приморского филиала РТРС, рассказал, что сейчас идет установка необходимого оборудования, позволяющего осуществлять врезки местных программ в пакеты федеральных каналов.

Проект развития цифрового эфирного телевидения в регионах – часть федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы". Кабельщик уже сообщал о переходе на цифровое вещание в первом мультиплексе ГТРК "Кубань", "Южный Урал" и "Пермь", а также Филиалов ВГТРК в Ростове-на-Дону, Чите, Сочи и Новосибирске.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #883 Добавлено: 23 августа 2017 16:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Зырянке ждут перехода от «аналога» к «цифре»

Проходя по улице Победы в Зырянке, можно наблюдать, что монтаж вышки новой антенны для приема цифровых каналов продолжился. На вопросы о том, когда будет закончена работа по установке антенны, какие цифровые каналы будут доступны ответил первый заместитель главы Верхнеколымского района Леонид Лысенко.

«В рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы», которая предполагает обеспечить качественным сигналом телерадиовещания всю страну, включая глубинку, и нас, в том числе, работы по монтажу станции (вышки) для приема цифрового телевидения на стадии завершения, а конкретно – в сентябре.

В Якутске я встречался с заместителем министра связи и коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным и высказал претензии по незавершенному объекту в Зырянке. По республике в целом 125 станций остаются незавершенными, поэтому и прилетел заместитель министра в Якутск, для личного осмотра. На данных работах сейчас привлечены местные кадры, а для подключения прилетят специалисты. В сентябре будет запущен первый цифровой мультиплекс или первый пакет цифровых каналов Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС-1) – это пакет всероссийских, общедоступных и бесплатных для населения теле- и радиоресурсов (в него входят «Первый Канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург –5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр – Москва».

До 2019 года в планах ввод второго цифрового мультиплекса – это следующий пакет общероссийских, но не обязательных каналов цифрового ТВ («Рен ТВ», «Спас», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ». Но данные каналы будут уже на коммерческой основе, как пояснил замминистра, все зависит от плотности населения. Третий цифровой мультиплекс – это только планируемый пакет, в который войдут федеральные и региональные телеканалы. Если не верить замминистра России, то кому же тогда?» — пояснил Леонид Лысенко.

С приходом цифрового телевидения в Верхнеколымский у жителей появится возможность принимать полюбившиеся телеканалы в новом цифровом формате с минимальной потерей качества. Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех.



Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #884 Добавлено: 25 августа 2017 12:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Чешский переход DVB-T2 продолжается

Второй переходный мультиплекс DVB-T2 был запущен в Чешской Республике.

По словам Параболы , она управляется Digital Broadcasting, которая также управляет четвертым мультиплексом страны и охватывает только Прагу и окрестности.

Он добавляет, что новый переходный мультиплекс (13) постепенно расширит охват других частей Чешской Республики, начиная с Остравы и окрестностей, а затем в Брно.

Первый переходный мультиплекс DVB-T2 управляется Ceske Radiokomunikace (CRa) и транслирует в общей сложности 14 телевизионных каналов.

Чешская Республика завершит переход на стандарт DVB-T2 в 2020 году.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mihael_k
Ссылка на пост #885 Добавлено: 28 августа 2017 16:42
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Последний цифровой телеканал-пустышка полностью остановил вещание

Национальный цифровой телеканал Business полностью прекратил вещание. Осенью прошлого года он был отключен в «цифре Т2» за долги перед «Зеонбудом», летом сотрудников канала, отвечающих за вещание, отправили в вынужденный отпуск (с долгами по зарплате), а 1 августа канал, как оказалось, остановил и спутниковое вещание. Об этом сообщают пользователи специализированных форумов.

Официальный бенефициар Business (ООО «ТРК Погода ТБ») – гражданка Чехии Катержина Шимкова, оформившая собственность на водительские права. В марте канал сменил директора: вместо жителя Коломыи Сергея Сидорова им стал некий Дмитрий Земских, но регулятор уже полгода не вносит изменение в лицензию телеканала, поскольку не верит в существование этого человека. Весной новым генпродюсером канала стала Анна Коляда, которая ранее была политтехнологом экс-вице-премьера Сергея Арбузова.

У телеканала большие задолженности перед «Зеонбудом», из-за чего осенью прошлого году провайдер перестал его транслировать. В ноябре прошлого года и.о. директора провайдера Ирина Алябьева уверяла, что счета Business арестованы, а компания разыскивается исполнительной службой. За отсутствие вещания в «цифре» телеканал в ноябре прошлого года получил предупреждение, в июне этого года – штраф в размере 50,604 тыс. грн (5% лицензионного сбора) за отсутствие вещания в «цифре». Его телеканал так и не оплатил.

Аналогичное проблемы с долгами перед «Зеонбудом» были у телеканала «Винтаж», но провайдер решил исключить канал из списка транслируемых вещателей, прописанного в его лицензии. Законодательство позволяет провайдеру отключать телеканалы за долги, но только с согласия регулятора. В декабре прошлого года Нацсовет отказал «Зеонбуду» в просьбе исключить телеканал из списка ретранслируемых. Но в июле этого года регулятор таки исключил «Винтаж» по требованию двух судов, выигранных у регулятора. Тогда же сообщалось, что Нацсовет подал на кассацию и, несмотря на это, уже огласил конкурс на место «Винтажа» в «цифре». Почему «Зеонбуд» не требует у Нацсовета исключить телеканал Business, неизвестно.

Похоже, реальные собственники канала окончательно потеряли к нему интерес. Появится ли у Business новый собственник – большой вопрос, учитывая огромные долги вещателя. Видимо, проще всего будет аннулировать лицензию канала (как в истории с «Винтажом») и провести конкурс на его место в «цифре Т2».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #886 Добавлено: 29 августа 2017 09:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В ряде населенных пунктов Атырауской области отключат ТВ

С 4 по 11 сентября в 8 населенных пунктах Атырауской области отключат ТВ, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«В рамках реализации проекта “Национальная сеть цифрового телерадиовещания Республики Казахстан” на радиотелевизионных станциях (РТС) Атырауской области будут проводиться работы с отключением технических средств аналогового эфирного телерадиовещания», — проинформировали в пресс-службе АО «Казтелерадио».
4 и 5 сентября телеканалы не будут принимать жители поселка Макат, 6 — Кульсары, 7-Зинеден, 8-Жанааул, 9 — Индерборск, 10-Караколь и Миялы, 11-Сагиз. Отключения будут производиться с 9 до 10 по времени Астаны.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #887 Добавлено: 30 августа 2017 09:14
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Германия: Расширение покрытия DVB-T2

Германия собирается на расширение охвата сигналом второго поколения цифрового наземного вещания. 8 ноября 2017 настраивает DVB-T2 мультиплексы из передатчиков Дрездена, Касселя, Кобленца и Фрайбурга.

Домохозяйства будут иметь возможность смотреть на классическую наземную антенну около 40 программ в высоком разрешении. Частью DVB-T2 мультиплексов будет предложение примерно 22 платных частных программ в рамках услуги freenet телевизор. Оригинальные мультиплексы в старом стандарте DVB-T прекратятся.

Параллельно будет в других местах Cuxhaven - город Геттинген (Espol), Heringsdorf, Hoher Meissner, Löbau, Pfaffenberg, Роне, Stralsund (Garz), Вольфсбург и Вюрцбург překlopeno вещания с DVB-T в DVB-T2. В этих областях в настоящее время вещают только государственные каналы.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #888 Добавлено: 31 августа 2017 20:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

На эфирном цифровом ТВ в Петербурге появились местные врезки


Филиал РТРС в Санкт-Петербурге начал включение местных программ в телевизионные и радиоканалы первого мультиплекса. Зрители цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) в городе и Ленинградской области получили возможность просмотра региональных программ на Первом канале, "России-1", "России-24, НТВ и "Пятом канале".

Включение местных передач в эфир - финальный этап федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". До начала строительства цифровой телесети в стране около половины жителей (44%) имели возможность смотреть от одного до четырех каналов. Запуск первого мультиплекса позволил увеличить список общедоступных цифровых каналов до десяти, цифровое эфирное телевидение уже доступно 100% петербуржцев и 98,8% жителей Ленинградской области.

По сообщению пресс-службы РТРС, после начала "врезки" местных программ может потребоваться перенастройка некоторых моделей пользовательских устройств - как телевизоров, так и приставок. В случае затруднений с настройкой телезрители могут обращаться в контактные центры РТРС.

Напомним, помимо запуска региональных врезок оператор занимается капитальным ремонтом петербургской телебашни, который был начат еще в 2015 году. Это первый капитальный ремонт башни с момента ее основания (объекту более 50 лет). К августу уже был завершен основной, самый сложный этап работ — обновлены несущие металлоконструкции центральной опоры.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #889 Добавлено: 1 сентября 2017 09:23
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новой станции в Волосово

25 августа филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой станции деревне Волосово Петушинского района.

Первый мультиплекс доступен на 35 ТВК.

Высота башни составляет 95 метров. Мощность передатчика — 1 кВт.

Сигнал доступен более чем 67 тысячам жителей Волосово и окрестностей.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #890 Добавлено: 5 сентября 2017 21:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Телерадиовещание в АТО: Рада приняла документ


Проектом закона №6565 предусмотрено введение процедуры предоставления разрешения на временное вещание на территориях с особым режимом вещания, а также законодательное закрепление особых условий для перехода от аналогового к цифровому вещанию на отдельных административно-территориальных единицах.

В частности, проектом предлагается определить следующие термины:

«временное вещание» — решение, принятое Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, предоставляющим телерадиоорганизации право осуществлять временное вещание на территориях с особым режимом вещания, сроком до одного года;
«разрешение на временное вещание» — вещание с использованием радиочастотного ресурса осуществляется телерадиоорганизациями на основании предоставленного Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания разрешения на временное вещание;
«территории с особым режимом вещания» — пограничные районы Украины, районы, которые находятся на линии разграничения с временно оккупированными территориями Украины и отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Документом предлагается разрешить Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания выдавать разрешения на временное вещание для районов временной оккупации Украины.

Также планируется внести изменения в Закон Украины «О радиочастотном ресурсе Украины» и предусмотреть процедуру предоставления заключений о возможности и условиях пользования радиочастотным ресурсом Украины для нужд телерадиовещания, в том числе для нужд временного вещания Государственным предприятием «Украинский государственный центр радиочастот».

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сообщил о том, что правительство имеет несколько проектных решений относительно водоснабжения Донбасса.

Напомним, 13 января 2017 года Национальный совет по вопросам телерадиовещания разрешил транслировать «Украинское радио» на всех оккупированных территориях.

Также российский телеканал «Дождь» изъят из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции.



Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:46 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...