Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости интернет оператора StarBlazer

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 марта 2011 10:25
Автор темы
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

"СтарБлайзер" пошел в кино
Российский оператор спутникового Интернета "СтарБлайзер" запустил в промышленную эксплуатацию услугу "StarBlazer Кино". Услуга, основанная на модели Video on Demand, дает абоненту ШПД доступ к видеотеке с 2 тыс. лицензионных фильмов. Чтобы распространить сервис по всей России, "СтарБлайзер" собирается привлечь к сотрудничеству региональных интернет-провайдеров.
Об этом вчера рассказал журналистам генеральный директор "СтарБлайзер" Александр Клинцов.
Услуга "StarBlazer Кино" позволяет пользователям Интернета получить доступ к видеотеке, в которой собрано около 2 тыс. лицензионных фильмов, полученных от правообладателей. Услуга основана на модели Video on Demand: просматривая каталог, пользователь выбирает фильмы, приобретает подходящий вид лицензии и начинает просмотр или помещает запись в локальное хранилище. Для защиты авторских прав используется технология Microsoft DRM.
Чтобы услуга "StarBlazer Кино" стала доступна всем жителям РФ, компания разработала программу "Всероссийская сеть доставки легального видеоконтента" (Content Delivery Network, или СDN). Эта сеть создается на базе партнерства с местными интернет-провайдерами и владельцами локальных домовых и районных сетей, не имеющих высокоскоростного подключения к Интернету. Партнер устанавливает в своей сети специальный программно-аппаратный комплекс "StarBlazer-Сервер", отвечающий за хранение копии видеотеки, предоставление доступа к ней абонентам и ее пополнение. В результате провайдер становится полноценным участником системы распространения легального контента и получает агентские отчисления с каждого проданного фильма.
Подключение региональных партнеров начнется с 1 декабря 2010 г. На первом этапе работа будет вестись с операторами, чья клиентская база превышает 10 тыс. пользователей.
По словам Александра Клинцова, предусмотрены два способа пополнения локальных видеотек: через Интернет и через каналы спутниковой рассылки медиасервиса "Спутниковое кино StarBlazer" (этот вариант максимально снижает нагрузку на сеть локального оператора). "Цена однократного просмотра полнометражного фильма составляет от 30 до 50 руб. - формат, оптимизированный для обычного телевизора или домашнего кинотеатра, стоимость постоянной лицензии без ограничения числа просмотров немного дороже: 50 и 80 руб. соответственно", - поделился он. Оплатить услугу можно через платежные терминалы и отделения банков, системы дистанционного банковского обслуживания, банкоматы и сотовые телефоны, мобильные платежи и электронные деньги.
Инвестором проекта StarBlazer является российская компания-интегратор Race Communications. "Объем инвестиций превысил $2 млн", - сообщил журналистам генеральный директор Race Communications Алексей Вторыгин. Средства пошли на формирование контентной базы медийных сервисов, разработку и запуск услуг "Спутниковое кино StarBlazer" и "Кино StarBlazer", создание и развитие технологий и инфраструктуры всероссийской сети доставки легального видеоконтента. До конца 2011 г. Race вложит в проект еще $2 млн, пообещал Вторыгин. Новые инвестиции будут направлены в том числе на продвижение услуг "СтарБлайзер" и работу с провайдерами в регионах, а также на решение двух новых стратегически важных задач.
Одна из них - развитие контентной базы медийных сервисов за счет появления в видеотеке постоянного потока премиального контента. Соответствующая работа с правообладателями уже идет. Вторая задача - запуск таких механизмов доступа к видеотеке, которые позволят смотреть кино без использования компьютера. Для этого "СтарБлайзер" планирует запустить производство медиацентров, внедрить поддержку мобильных медиаплееров, а также начать широкое применение технологий непосредственного подключение телевизора к Интернету (Connected TV).

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Плановые работы 26 марта. Переход на DVB-S2 для абонентов Экспресс АМ33.
Перевод сигнала StarBlazer на спутнике Экспресс АМ33 (96.5 в.д.) в стандарт DVB-S2 запланирован на 26 марта 2011 года. Целью перехода на DVB-S2 является сохранение качества и расширение объема предоставляемых услуг в условиях роста нагрузки на спутниковый ресурс.

В результате перехода абоненты спутникового Интернета StarBlazer получат более высокие и стабильные скорости доступа, а также улучшение условий предоставления услуг. Абоненты Спутникового кино смогут получать больше фильмов из медиатеки StarBlazer.

Внимание!

В ходе работ, 26 марта 2011 года в период с 10 часов до 20 часов по московскому времени будет несколько перерывов в работе услуг и серверов StarBlazer для абонентов, работающих как через спутник Интелсат 904, так и через Экспресс АМ33 общей продолжительностью до 3 часов.

Для абонентов симметричного спутникового доступа к Интернет SB direct, работающих через АМ33, переход произойдет автоматически.

Новые параметры сигнала и рекомендации по изменению настроек спутниковых плат для абонентов асимметричного спутникового доступа SB hybrid, работающих через АМ33, будут опубликованы на сайте StarBlazer в течение следующей недели.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

С 26 марта 2011 года параметры сигнала StarBlazer на Экспресс АМ33 (96.5Е) будут изменены на следующие:


Частота: 11 033 MHz (11 033 005 kHz)
Кодирование: DVB-S2
Символьная скорость: 5160 Ks/s
Модуляция: 8PSK
FEC: 3/4
Поляризация: Horizontal

Сообщение отредактировано 16 марта 2011 10:14. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 2 : otan, vova_chupicov
Ссылка на пост #2 Добавлено: 27 марта 2011 18:10
Автор темы
вадим
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 37 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 400
Поблагодарил: 2921
Благодарностей: 1513
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

провайдер StarBlazer на Экспресс АМ33 (96.5Е)

Сигнал StarBlazer на спутнике Экcпресс АМ33 переведен в стандарт DVB-S2.
Несущая StarBlazer на АМ33 переведена в стандарт DVB-S2 с параметрами:

Частота 11033 МГц
Поляризация горизонтальная
Символьная скорость 5160 ксимв/с
FEC 3/4
Кодирование DVB-S2
Модуляция 8PSK

Сообщение отредактировано 27 марта 2011 18:13. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: orton 4100с Sky Prime 760 Plus Tiger E100 HD OMICOM S2 PCI rev.3 Gi HD Mini

Мои спутники: 36°E+13°E+5°E+4°W(0.9) 75°Е+60°E+53°E (0.9)

Cказали Спасибо: 1 : vova_chupicov
Ссылка на пост #3 Добавлено: 2 февраля 2013 11:27
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Провайдер спутникового интернета StarBlazer сообщает о запуске услуг широкополосного двухстороннего спутникового интернета StarBlazer Tandem. Услуги будут оказываться в диапазонах Ku и Kа через спутники «Ямал 300К» и «Eutelsat Ka-Sat 9A», соответственно.

Зона покрытия услуг StarBlazer Tandem охватывает практически всю территорию России.
Двухсторонний спутниковый интернет StarBlazer Tandem предоставит по разумной цене качественный широкополосный доступ в Интернет пользователям в тех районах, где другие скоростные подключения малодоступны и/или дороги. Оборудование спутниковой связи не требует дополнительного программного обеспечения и сложных настроек и напрямую подключается к компьютеру или маршрутизатору абонента.

Услуги StarBlazer Tandem в Ku-диапазоне будут предоставляться через новый российский спутник «Ямал-300К», введенный в эксплуатацию 10 января 2013 года (орбитальная позиция 90° в.д.). Зона покрытия Ямал-300К включает практически всю территорию России, кроме крайнего северо-востока (Чукотка и север Камчатского края). В перспективе планируется предоставление услуг StarBlazer Tandem и на других спутниках, работающих на территорию России.

Для предоставления услуг будут использоваться решения, разработанные российским VSAT консорциумом, организованным в мае 2011 года с целью создания и продвижения современных услуг спутниковой связи для широкой категории пользователей. Услуги StarBlazer Tandem реализуются на отечественном оборудовании «Истар», прекрасно зарекомендовавшем себя за последние годы в корпоративных спутниковых сетях, как в России, так и за рубежом. Используемые в проекте StarBlazer Tandem решения позволяют предоставлять на одном и том же оборудовании как массовый широкополосный доступ в Интернет, так и услуги корпоративных спутниковых сетей.

Абонентам услуг StarBlazer Tandem в Ku-диапазоне будут доступны скорости до 4 Мбит/с в прямом канале и до 1 Мбит/с в обратном. Дешевый и простой в установке комплект оборудования с антенной 98 см позволяет работать на большей части зоны покрытия спутника.

Запуск услуги в коммерческую эксплуатацию планируется на февраль 2013 года.

Комплект оборудования Ku-диапазона может быть получен абонентом бесплатно, при условии приобретения пакета годового трафика. Стоимость минимального комплекта оборудования (терминал, антенна 98 см, конвертер, усилитель 2 Ватта) при приобретении его отдельно – 18000 рублей.

Отработанная схема коллективного доступа, т.е. подключения групп от 2 до 100 пользователей с разными тарифами через один абонентский терминал, позволяет существенно снизить первоначальные расходы абонента на оборудование.

Услуги StarBlazer Tandem в Ka-диапазоне предоставляются на большей части европейской территории России через спутник «Eutelsat Ka-Sat 9A» (орбитальная позиция 9° в.д.). Услуги в Ka-диапазоне удачно дополняют возможности Ku-диапазона, позволяя получать доступ на более высоких скоростях при аналогичной стоимости тарифов.

Абонентам услуг StarBlazer Tandem в Ka-диапазоне доступны скорости до 18 Мбит/с в прямом канале и до 6 Мбит/с в обратном. Для подключения абонентов используются стандартные комплекты оборудования, включающие антенну диаметром 75 см и компактный спутниковый терминал, позволяющие получить входящую скорость до 8 Мбит/с. Более дорогие профессиональные комплекты с антенной 120 см позволяют работать на более высоких скоростях. Стандартный комплект оборудования для Ka-диапазона очень прост в установке, его монтаж, наведение антенны и настройка могут быть выполнены силами самого абонента. Стоимость комплекта оборудования Ka-диапазона – 25000 рублей.

Услуги StarBlazer в Ka-диапазоне запущены в коммерческую эксплуатацию с декабря 2012 г.

Абонентам StarBlazer Tandem предлагаются тарифы с оплатой по трафику, с предоплаченным трафиком и безлимитные тарифы с различными скоростями и дополнительными опциями. Минимальная стоимость мегабайта при оплате по трафику – 32 копейки, минимальный безлимитный тариф, обеспечивающий веб-серфинг и общение в форумах, блогах, социальных сетях – 300 рублей в месяц.

“StarBlazer уже много лет занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового интернета физическим и юридическим лицам. Разработанные тарифы услуг StarBlazer Tandem учитывают потребности различных групп пользователей, для многих применений и с широким разбросом по месячному трафику, – и в качестве основного канала доступа, в коттеджах, удаленных поселках, пансионатах, гостиницах, и в качестве резервного или сезонного канала доступа, – на даче, в летнем лагере”, — говорит генеральный директор компании ООО “СтарБлайзер” Александр Клинцов.

Сообщение отредактировано 2 февраля 2013 11:29. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 07:52 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...