Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Интернета

Ссылка на пост #1021 Добавлено: 11 февраля 2011 11:29
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"ВКонтакте" обновила "Мои встречи" по образцу Facebook







Социальная сеть "ВКонтакте" кардинально обновила раздел "Мои встречи". Об этом сообщил в своем блоге гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров.

Дуров выделил "наиболее полезные", по его мнению, новые возможности. В частности, организаторам теперь доступна функция оперативного информирования участников встреч - сообщения от имени встречи будут автоматически публиковаться в новостях пользователей. Также согласившиеся пойти на встречу люди могут подписаться на СМС-рассылку от организаторов, чтобы получать новости по СМС. Также у организаторов появилась возможность вставлять опросы внутрь встречи.

Отныне уведомления о ближайших встречах будут выводиться в левой части экрана, там где обычно "ВКонтакте" сигнализирует о днях рождения друзей пользователя. В самом разделе "Мои встречи" теперь не две кнопки решения, а три - "Точно пойду", "Возможно пойду" и "Не могу пойти". Кроме того, в окошке каждой из встреч отмечено, сколько друзей пользователя уже согласилось принять в ней участие. Подобная схема уже давно используется на Facebook.

Еще одним важным новшеством, вероятно, также позаимствованным у детища Марка Цукерберга, стала возможность поделиться новостью о встрече с друзьями. "Во встречах появилась кнопка 'рассказать друзьям', которая создаст красивую ссылку на встречу на стене и в Новостях у Ваших друзей", - написал об этой функции Дуров.

В январе 2011 года "ВКонтакте" заметно обновила дизайн и многие функции внутри социальной сети. В частности, изменения коснулись раздела "Мои друзья", а также поисковой строки и фотоальбомов. Кроме того, последние фотографии, загруженные пользователем, стали автоматически выводиться на страницу его профиля. В начале февраля был доработан раздел "Настройки приватности", в частности, у пользователя появилась возможность взглянуть на свою страницу глазами других участников "ВКонтакте" или сторонних посетителей.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России - согласно счетчику на главной странице, она насчитывает более 111 миллионов аккаунтов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : WadimArt, amigostar, otan, ritsar
Ссылка на пост #1022 Добавлено: 11 февраля 2011 11:34
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Голливуд судится с файлообменником Hotfile.com

В Федеральный суд Южного округа штата Флорида (США) поступили заявления о размещении на интернет-ресурсе Hotfile незаконного развлекательного контента, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Иски направлены против компании Hotfile Corp., которая управляет файлообменником, и ее предполагаемого владельца Антона Титова. Также ответчиками выступают еще десять других неназванных лиц, но Титов фигурирует как основное действующее лицо.

В исковом заявлении Титов фигурирует как иностранец, проживающий в штате Флорида и владеющий ресурсом Hotfile. Эта файлообменная сеть за 2 года существования вошла в сотню самых посещаемых интернет-ресурсов и по объему трафика приблизилась к сайтам AOL и CNN.

Истцами выступают известные голливудские киностудии –– Disney Enterprises, Twentieth Century Fox Film, Columbia Pictures Industries, Warner Bros. Entertainment –– которые уличили Hotfile в нарушении авторских прав. По материалам дела, ответчики «активно поощряли своих пользователей с тем, чтобы они загружали копии наиболее популярного в мире развлекательного контента с нарушением (авторского права) на сервера Hotfile».

Кроме того, по иску, ответчики незаконно получали прибыль за то, что пользователи скачивали «пиратские» копии за деньги.

До этого Федеральный суд Флориды уже получал подобные заявления: в январе 2011 года Liberty Media Holdings подала иск о нарушении авторских прав против Hotfile Corp., Антона Титова, компании Paypal и тысячи других неназванных ответчиков.

Известный скандал с нелегальным содержимым произошел в 2008 году в России. Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) обвиняла соцсеть «ВКонтакте» в незаконном использовании контента. Иск подан из-за фильма «Охота на пиранью». В результате 2-летней тяжбы «ВКонтакте» выиграла суд у ВГТРК.

В мае 2009 года МВД добилось закрытия домена ресурса PuzKarapuz.ru, на котором пользователь мог скачать контрафактную аудио и видеопродукцию.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : amigostar, Glabius, otan
Ссылка на пост #1023 Добавлено: 11 февраля 2011 15:05
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"ВКонтакте" отказалась от рекламы алкоголя и табака







Социальная сеть "ВКонтакте" с 31 марта 2011 года не будет размещать рекламу алкогольной и табачной продукции. Об этом пишет Sostav со ссылкой на официальное сообщение руководства сети.

В заявлении "ВКонтакте" также говорится, что сейчас вопросы здоровья пользователей сети и здоровья нации "становятся тождественными". C 9 февраля текущего года ограничения на подобную рекламы начали действовать и внутри приложений.

О том, что сеть в принципе решила отказаться от рекламы алкоголя и табака, 10 февраля на своей странице "ВКонтакте" написал один из основателей и гендиректор ресурса Павел Дуров. Он также предложил пользователям, которых раздражает любая реклама, воспользоваться международной версией "ВКонтакте" – vk.com, где она отсутствует полностью .

В конце декабря 2010 года исполнительный директор "ВКонтакте" Лев Левиев сообщил, что сеть планирует к середине 2011 года избавится от всей баннерной рекламы. Ее должны заменить таргетированные рекламные объявления.

На данный момент в социальной сети "ВКонтакте" зарегистрировано более 111 миллионов аккаунтов. По данным Дурова, ежедневно ресурс посещают более 23 миллионов человек. 11 февраля стало известно, что "ВКонтакте" ограничила регистрацию новых пользователей. Теперь там можно будет зарегистрироваться, только получив приглашение.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : otan, amigostar
Ссылка на пост #1024 Добавлено: 11 февраля 2011 15:29
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Microsoft представила релиз-кандидат Internet Explorer 9

Компания Microsoft представила релиз-кандидат (release candidate, RC) Internet Explorer 9. Версия релиз-кандидат доступна на 40 языках, включая русский. В Internet Explorer 9 RC включен ряд значительных обновлений, которые затрагивают скорость работы браузера, его безопасность и интерфейс.

«Более 25 млн. людей по всему миру скачали бета-версию Internet Explorer 9. Мы благодарны им за рекомендации и обратную связь. Основываясь на них, сегодня мы представляем релиз-кандидат Internet Explorer 9. В Internet Explorer 9 RC также расширена поддержка стабильных спецификаций новых веб-стандартов и их фрагментов, и разработчики уже сегодня могут использовать их возможности, готовясь к выходу финальной версии IE9», - сказал Алекс Могилевский, архитектор Internet Explorer.

Встроенный в сам браузер новый движок javascript Chakra интерпретирует, компилирует и выполняет код параллельно, используя мощность многоядерных процессоров. В сочетании с поддерживаемой Internet Explorer 9 технологией аппаратного ускорения, этот движок значительно повышает скорость работы c «тяжелыми» сайтами. Согласно популярному тесту производительности браузеров SunSpider, IE9 RC на 35% быстрее, чем IE9 Beta (209 миллисекунды против 322 миллисекунд соответственно). Проверить быстродействие движка Chakra можно по адресу
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Основные обновления интерфейса включают:

В IE9 RC внизу страницы будут показываться только наиболее важные уведомления, сообщая пользователю о каких-либо проблемах, угрожающих безопасности компьютера или замедляющих работу браузера.

Пользователь сможет размещать вкладки на отдельной строке, обеспечивая больше места открытым вкладкам.

Пользователи смогут закрепить веб-сайт на панель задач, независимо от ее расположения. Разработчики также могут реализовать поддержку перетаскивания элементов страницы на панель задач для закрепления веб-сайта.


В дополнение к функциям InPrivate Browsing и InPrivate Filtering, которые впервые были реализованы в предыдущей версии браузера, релиз-кандидат Internet Explorer 9 усиливает защиту конфиденциальной информации с помощью технологии «Защита от слежки» (Tracking Protection).

Современные веб-сайты нередко включают контент других, то есть сторонних, веб-ресурсов. Таким контентом может быть информация о погоде, котировка акций, реклама, видео и т.д. Причем он может быть не виден во время работы с веб-страницей. Однако во время работы с сайтом, который содержит информацию со сторонних веб-ресурсов, последние автоматически, без ведома пользователя, получают некоторые данные о пользователе, например, его IP-адрес и адрес сайта, с которым он в действительности работает. Таким образом, информация о пользователе становится доступной не только тем веб-ресурсам, которые пользователь открывал, но гораздо большему количеству веб-сайтов. Используя cookies и другие техники, сторонние сайты могут создать профиль поисковой истории.

Благодаря технологии пользователь может указывать, какие данные о нем могут быть переданы сторонним сайтам. У него также появится возможность заблокировать такие ресурсы: достаточно внести информацию о нежелательном сайте в списки Tracking Protection, и браузер автоматически будет предотвращать предоставление информации, тем самым сохраняя конфиденциальность пользователя и повышая его безопасность. В этих же списках также можно указать сайты, которым разрешается собирать такую информацию.

В релиз-кандидате Internet Explorer 9 реализована поддержка CSS2D Transforms, семантических тегов HTML5, геолокации и WebM. Поддержка модуля CSS3 2D Transforms позволяет применять к отображаемым элементам страницы двумерные преобразования непосредственно с помощью CSS. В Internet Explorer 9 RC улучшена поддержка ряда семантических тегов HTML5, теперь эти элементы наследуются от HTMLElement и по умолчанию используют настройки стилей, указанные в спецификации HTML5. Поддержка геолокации в Internet Explorer 9 RC позволяет веб-приложению определять географическое месторасположение устройства в соответствии со спецификацией Geolocation API.
Не советую пользоваться этим гамном!!!!

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, otan, amigostar
Ссылка на пост #1025 Добавлено: 11 февраля 2011 16:43
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На избитого блогера завели дело за ложный донос на "Единую Россию"







Во Владимире возбудили уголовное дело в отношении блогера, который обвинил "Единую Россию" в организации избиения. Об этом 11 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

Начальник ГУВД Владимирской области Александр Разов сообщил журналистам, что, по версии правоохранительных органов, блогера Александра Степанова избил собутыльник, с которым он поспорил о футболе. По данным газеты "Комсомольская правда", Разов отметил, что 5 февраля Степанов и его друг купили в магазине полтора литра водки и два с половиной литра пива. Об этом свидетельствуют видеозаписи. Кроме того, покупателей запомнили кассир и охранник.

В милиции полагают, что впоследствии Степанов использовал полученные в драке травмы, чтобы очернить "Единую Россию". Дело возбуждено по 306-й статье УК РФ ("Заведомо ложный донос").

По данным "Русской службы новостей", сам Степанов уже признал, что соврал про нападение. Блогер сказал, что действительно получил травмы в драке с приятелем. Однако он отметил, что драка произошла в трезвом виде.

Александр Степанов неоднократно критиковал в своем блоге "Единую Россию" и входящего в эту партию депутата Михаила Бабича. В ночь на 6 февраля в блоге Степанова появилась запись об избиении (сейчас эта запись удалена; согласно информации о пользователе, ни одной новой записи с 6 февраля в блоге не появлялось). В тексте говорилось, что вечером 5 февраля Степанов пошел в магазин за молоком для ребенка. Якобы у магазина к блогеру подошли трое неизвестных, потребовавшие от него "прекратить выступать против 'Единой России'". Они избили Степанова, который получил сотрясение мозга. Пострадавший написал заявление в милицию.

Представитель "Единой России" Татьяна Воронова 7 февраля назвала рассказ Степанова провокацией. При этом Воронова подчеркнула, что выступает за "объективное расследование ситуации".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : otan, amigostar
Ссылка на пост #1026 Добавлено: 12 февраля 2011 07:09
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

M&M's предложила пользователям интернета уничтожить любой сайт







Бренд конфет M&M's запустил в интернете рекламную кампанию, с помощью которой все посетители сети могут разрушить любой сайт. Подробно инструкция по разрушению описана в видеоролике, выложенном на Youtube в начале февраля. Специализированные рекламные информагентства начали писать о кампании только 11 февраля.

Для разрушения любого сайта необходимо зайти на M-MS.dk и добавить в закладки в браузере специальное приложение. После этого можно заходить на любую веб-страницу и открывать приложение. На экране появится космический корабль с M&M's. При нажатии пробела корабль стреляет по содержимому сайта конфетами, из-за чего информация исчезает.

При обновлении страницы информация восстанавливается.

Конфеты M&M's появились в США в 1941 году, они получили свое название по первым буквам фамилий своих основателей (Форреста Марса и Уильяма Мурри). Сейчас конфеты производит компания Mars.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #1027 Добавлено: 12 февраля 2011 14:21
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Медведева назвали главным блогером Рунета



1




Президент Дмитрий Медведев назван главным блогером года по результатам конкурса "Блог Рунета-2011". Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Медведев имеет два постоянно обновляющихся аккаунта на сервисе микроблогов Twitter: @KremlinRussia и @MedvedevRussia, а также их версии на английском языке. Наибольшей популярностью пользуется личный аккаунт президента @MedvedevRussia, имеющий на момент написания новости более 192 тысяч фолловеров. Также Медведев периодически обновляет свой видеоблог на сайте Kremlin.ru.

При этом в номинации "Лучший блог государственного служащего" победителем стал помощник Медведева Аркадий Дворкович, также активно пишущий в твиттер. На данный момент у него около 22 с половиной тысяч подписчиков.

В списке победителей также присутствуют номинации "Лучший блогер", которую выиграл Анатолий Вассерман со своим Живым журналом, и "Лучший блог", где победил жж-юзер teh-nomad.

В начале февраля 2011 твиттер-аккаунты Медведева уступили в рейтинге популярности "Яндекса" пародийному твиттеру @KermlinRussia, автор которого представляется как Перзидент Роисси. Согласно экспертам "Яндекса", падение виртуального рейтинга Медведева временное и связано с разделением его твиттер-аккаунта на два в ноябре 2010 года.

Сообщение отредактировано 12 февраля 2011 14:23. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : ritsar, amigostar
Ссылка на пост #1028 Добавлено: 14 февраля 2011 10:30
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"ВКонтакте" ударила по заграничным спамерам







Социальная сеть "ВКонтакте" усилила меры по борьбе с мошенниками, рассылающими спам с чужих аккаунтов. Об этом в официальном блоге "ВКонтакте" сообщил гендиректор проекта Павел Дуров.

"Некоторые пользователи неосознанно отдают пароли от своих страниц 'ВКонтакте' в руки злоумышленников. Это происходит из-за установки сторонних программ, якобы улучшающих работу 'ВКонтакте', а также из-за вирусов или из-за ввода паролей от 'ВКонтакте' на сторонних ресурсах", - констатировал Дуров. По его словам, основная масса спама через украденные аккаунты пересылалась с иностранных серверов.

Теперь у мошенников не будет такой возможности, так как при попытке залогиниться из "необычного места", система потребует у пользователя ввести последние четыре цифры номера телефона, к которому привязан аккаунт. "Если входит сам владелец страницы, ему не составит труда ввести 4 цифры номера своего телефона. Если же это злоумышленник, то зайти под пользователем ему не удастся даже при знании пароля к странице: после трех попыток угадать Ваш телефон возможность доступа к аккаунту из новой страны блокируется на 4 часа", - написал Дуров.

В ночь на 11 февраля 2011 года "ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию пользователей - с этого момента завести аккаунт в социальной сети можно только по приглашению одного из ее действующих участников. В частности, это было сделано для борьбы с ботами, которые регистрировались "ВКонтакте" автоматически и затем использовались для рассылки спама.

Еще несколькими днями ранее "ВКонтакте" были усовершенствованы настройки безопасности и приватности. У пользователя появилась возможность просматривать историю заходов в соцсеть с его аккаунта, а также взглянуть на свою страницу глазами других участников соцсети или людей, незарегистрированных там.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью в России - в ней зарегистрированы более 111 миллионов аккаунтов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #1029 Добавлено: 14 февраля 2011 18:01
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Москвичи смогут наблюдать за уборкой снега по интернету







Наблюдать за уборкой снега в столице москвичи смогут через интернет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление мэра Москвы Сергея Собянина.

""Все будут видеть, кто как убирает, какие предпринимает штрафные санкции, какие там проблемы", - заявил мэр на совещании 14 февраля. По словам Собянина, система будет размещена в открытом доступе для всех желающих. Каким образом москвичи смогут сообщать о нарушениях в работе коммунальных служб с помощью новой системы, не уточняется.

Обращаясь к членам правительства Москвы и префектам административных округов, Собянин призвал их "готовиться" и "заниматься этим вопросом серьезно".

Ранее на том же совещании Собянин потребовал уволить 25 руководителей инженерных служб, ответственных за уборку различных районов столицы. Мэр отметил, что в некоторых случаях подрядчикам спускали с рук брак в работе, достигавший 30 процентов. Собянин объяснил это взаимной привязанностью некоторых руководителей и подрядчиков, предложив им "любить друг друга в другом месте".

Также Собянин сообщил, что в целом коммунальные службы справляются с сильными снегопадами в Москве. При этом он распорядился увеличить финансирование соответствующих служб из фонда непредвиденных расходов. По словам Собянина, количество осадков зимой 2010-2011 года превысило нормативы в 1,4 раза.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : amigostar
Ссылка на пост #1030 Добавлено: 15 февраля 2011 08:05
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Госдеп США обратился к иранцам через Twitter







Госдепартамент США завел на Twitter.com микроблог на фарси, чтобы обращаться к гражданам Ирана. Как отмечает Agence France-Presse, в сообщениях, опубликованных в микроблоге, содержатся обвинения в адрес иранского руководства.

В частности, власти Ирана обвиняются в лицемерии, поскольку они поддержали антиправительственные выступления в Египте, однако аналогичные выступления собственного народа предпочитают подавлять.

Между тем, как сообщается в блоге газеты The Guardian, официальные иранские СМИ либо избегают упоминаний о протестах, которые охватили Тегеран, либо обвиняют лидеров оппозиции в связях с Западом.

Новостное агентство Fars, которое называется в блоге "полуофициальным", передает, что "агенты США и сионизма снова побеждены" и что на улицы столицы вышло лишь несколько сотен "глупцов", которые не нашли поддержки в иранском обществе.

В то же время, в блоге "Тегеранского бюро" (Tehran Bureau) сообщается, что на улицы Тегерана 14 февраля вышло 350 тысяч человек.

По словам корреспондента, передающего с места событий, "толпы" людей заполнили площадь Революции (Энкелаб) и близлежащие улицы. Количество сотрудников служб безопасности, присутствовавших там же, корреспондент оценил примерно в 13 тысяч. По его утверждению, он также стал свидетелем избиений протестантов.

В сообщениях "Тегеранского бюро" есть данные, что басиджи (участники полувоенных проправительственных формирований) вывели против демонстрантов 15-16-летних подростков.

В многочисленных сообщениях на Twitter.com также говорится о большом количестве людей на улицах, о столкновениях с полицией, которая применяет слезоточивый газ и стреляет по толпе резиновыми пулями. Судя по этим сообщениям, демонстранты не разошлись с наступлением ночи, происходящее на улицах уже называют "гражданской войной".

На любительских видеозаписях, доступных в сети, видно, как протестующие выносят на проезжую часть мусорные баки и поджигают их.

Следует отметить, что вся информация, поступающая из Ирана, является неофициальной и неподтвержденной, поскольку власти блокируют работу неподконтрольных СМИ, в том числе западных. Кроме того, в Тегеране выключены сотовая связь и интернет.

Ранее сообщалось о по меньшей мере одном погибшем, десятках раненых и сотнях арестованных демонстрантов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 11:26 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 10 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
Sport 1
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...