Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Интернета

Ссылка на пост #1161 Добавлено: 4 мая 2011 16:41
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Никита Михалков
завел себе страницу
"Вконтакте"



Никита Михалков завел себе страницу в социальной сети
"Вконтакте". Речь идет о так называемой публичной странице - особой форме учетных записей , предназначенных для
известных людей , компаний и СМИ. По внешнему виду они напоминают страницы групп, только с улучшенной
системой обратной связи с
пользователями. Факт регистрации в сети
режиссер подтвердил в
соответствующем видеообращении. По его словам, данную социальную сеть он выбрал из-за ее многомиллионной
аудитории. Михалков пообещал по возможности
отвечать на вопросы
пользователей, в том числе и на профессиональные темы. Кроме этого, режиссер посоветовал не замыкаться на общении в интернете
и почаще "щупать жизнь руками" и разговаривать с людьми в живую. По данным РИА Новостей , сотрудничество Никиты Михалкова
с "Вконтакте" не ограничится заведением страницы режиссера. Так, совместно с руководством социальной сети запланирована
серия акций по борьбе с
пиратством. В частности, планируется находить и удалять
нелегальные копии "Цитадели", которые появятся после выхода
картины в прокат. В конце марта 2011 года Никита Михалков зарегистрировался в LiveJournal под ником nikitabesogon, а также завел себе канал на Youtube под названием "Бесогон TV". По словам самого режиссера, ресурсы получили название в честь его "небесного покровителя Никиты Бесогона".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #1162 Добавлено: 4 мая 2011 16:46
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Интерес к Бен Ладену в Google вырос после его гибели на миллион процентов

Количество запросов в Google со словами "bin laden" утром 2 мая (или вечером 1 мая по американскому времени) выросло на миллион процентов. Об этом сообщается в микроблоге Google на Twitter.

Пик пользовательского интереса пришелся на период с 19:30 до 20:30 по тихоокеанскому (PST) времени - в этот момент информация о ликвидации Осамы бин Ладена была оглашена президентом США Бараком Обамой, и новость начала распространяться по интернету.

В сообщении Google не уточняется, является ли этот пик рекордным для поисковой системы.

Для сравнения техноблог TechCrunch приводит график количества поисковых запросов о свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон в день бракосочетания - судя по графикам, эта тема примерно в два раза уступает новости о гибели бин Ладена.

Ранее администрация Twitter заявляла о том, что новость о ликвидации "террориста номер один" стала причиной невиданной доселе активности пользователей твиттера. Рекорд составил 3440 твитов в секунду.

Операция по ликвидации Осамы бин Ладена была проведена американскими военными в ночь с 1 на 2 мая 2011 года. Укрепленная резиденция главы "Аль-Каеды" в пакистанском городе Абботтабад была взята отрядом спецназа при поддержке с воздуха. Во время штурма бин Ладен был застрелен, получив ранения в голову и грудь.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #1163 Добавлено: 4 мая 2011 18:30
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Интернет-радио Spotify превратилось в
конкурента iTunes




Потоковый музыкальный
сервис Spotify представил ряд нововведений, по функционалу приближающих
его к сервису iTunes. О новых возможностях представители
Spotify рассказали в корпоративном блоге. Во-первых , Spotify открыл собственный интернет-магазин музыки. Купленные в нем треки пользователи могут
загрузить на свой компьютер. 100 треков будут стоить 60 евро, а 10 треков - 10 евро. В iTunes цена одного трека составляет от 0,69 до 1,29 доллара. Пользователи Spotify также получили возможность
синхронизировать свои
музыкальные коллекции
между компьютером и
плеером iPod. При подключении плеера к компьютеру клиент Spotify опознает iPod как новое устройство и начнет синхронизацию . Кроме того, бесплатным пользователям сервиса был открыт
доступ к приложениям Spotify для iOS и Android. Ранее такая возможность была только у
владельцев платных аккаунтов . Сервис Spotify был запущен в 2006 году. Сейчас его музыкальный каталог насчитывает более 13 миллионов треков, а услугами Spotify пользуются около девяти миллионов человек. Сервис работает в семи европейских
странах : Великобритании, Испании, Нидерландах , Норвегии, Финляндии, Франции и Швеции. В конце марта стало известно, что пятипроцентную долю в Spotify купит инвестиционный фонд DST Global-2, основанный Юрием Мильнером и Алишером Усмановым .

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #1164 Добавлено: 7 мая 2011 07:58
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Навальный оказался
неизвестен 93 процентам россиян




93 процента россиян не слышали о блогере Алексее Навальном, который является основателем
антикоррупционного
проекта "РосПил". Таковы данные опроса, проведенного "Левада- центром". Знают о блогере лишь шесть процентов
респондентов. Как выяснилось, о Навальном слышали 15 процентов жителей Москвы и
9 процентов интернет- пользователей. При этом среди тех , кто знает о блогере, публикуемым на сайте "РосПил" сообщениям о масштабных хищениях
государственных средств
склонны доверять 68 процентов. Не доверяют этим разоблачениям 23 процента респондентов. Среди москвичей доля тех , кто доверяет публикуемой на
"РосПиле" информации, выше - 88 процентов. Высока эта доля и среди обеспеченных россиян (79 процентов), людей в возрасте до 24 лет (76 процентов). Менее склонны верить этим разоблачениям
малообеспеченные россияне (58 процентов), люди со средним образованием (53 процента), а также жители малых городов (47 процентов). На вопрос, готовы ли вы проголосовать за Навального на
выборах президента России , пять процентов тех , кто слышал о блогере, ответили "определенно да" и 28 процентов "возможно да". Не склонны голосовать за
Навального, если бы он выставил свою кандидатуру, 56 процентов. На сайте "РосПила" сказано, что проект посвящен борьбе с
чиновниками, которые используют систему государственных закупок
для личного обогащения. Сайт финансируется с помощью
добровольных пожертвований . На днях Навальный заявил , что данные о спонсорах , запрошенные ФСБ у "Яндекса", были переданы движению "Наши". Ранее поступали сообщения, согласно которым комиссар этого движения Юлия Дихтяр обзванивает спонсоров и спрашивает, откуда они взяли средства на
финансирование "РосПила" и почему решили поддержать
Навального. "Наши" отрицают, что имеют отношение к этим звонкам.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : vladru3
Ссылка на пост #1165 Добавлено: 7 мая 2011 14:56
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пост Навального об
утечке данных
"РосПила" заморозили




Из блога Алексея Навального в LiveJournal исчезла запись об утечке личных данных
людей, пожертвовавших деньги на поддержку
антикоррупционного
проекта "РосПил". О "заморозке" поста сообщил в своем "твиттере" сам Навальный. Пост был посвящен звонкам
некоторым спонсорам
"РосПила" и комиссару движения "Наши" Юлии Дихтяр , которая, по предположению Навального, и звонила людям. Запись доступна для просмотра в кэше Google. По предположению
Навального, запись могла быть заблокирована за
публикацию скриншота страницы Юлии Дихтяр в
одной из социальных сетей , что конфликтная комиссия
LiveJournal могла счесть нарушением запрета на
разглашение личных
данных в сервисе . Звонки спонсорам "РосПила" начали поступать в конце апреля. В некоторых случаях звонившая
девушка представлялась Юлией
Ивашовой (предположительно, такой фамилией в качестве
псевдонима могла пользоваться
Дихтяр ), сотрудницей средств массовой информации, и задавала вопросы о характере
пожертвований "РосПилу". В ходе разговора Ивашова упоминала
сведения о счетах спонсоров , которые не находятся в открытом
доступе. Как удалось выяснить Навальному, компания "Яндекс" передала в ФСБ по официальному запросу
информацию о людях , совершивших денежные
переводы на виртуальный кошелек
"РосПила" в системе "Яндекс.Деньги". По какой причине был направлен такой запрос, неизвестно. Навальный предположил, что каким-то образом сведения об инвесторах
антикоррупционного проекта
попали к "Нашим". Молодежное движение, в свою очередь, связь с обзвоном спонсоров "РосПила" отвергает. По мнению пресс-секретаря "Наших " Кристины Потупчик, разгоревшийся скандал является попыткой скрыть
иллюзорность кампании по сбору
денег на деятельность "РосПила".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #1166 Добавлено: 7 мая 2011 19:44
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

AOL запустила видеочат с доступом
без регистрации




Американская корпорация AOL запустила собственный
видеочат. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на письмо, которое AOL распространила среди своих
сотрудников. Видеочат получил название AV. Он доступен по адресу aim.com/ av/ и пока работает в режиме бета-версии. Дата официального запуска сервиса пока неизвестна. Общаться в видеочате AV могут до четырех человек
одновременно. Регистрация, в отличие от Skype, не требуется. Чтобы начать диалог, пользователь должен зайти на
главную страницу сервиса, получить уникальную ссылку, отправить ее тем, с кем он желает поговорить и дождаться, пока собеседники
присоединяться к чату. Автором письма , в котором рассказывается о запуске чата, является Джейсон Шеллен (Jason Shellen). В AOL он отвечает за развитие интернет-мессенджера AIM. В письме Шеллен также уточнил, что в ближайшее время команда
разработчиков AIM представит еще несколько новых продуктов . Помимо мессенджера AIM, корпорации AOL также принадлежат интернет-издание The Huffington Post, техноблог TechCrunch, социальная сеть Bebo.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : Radist951, RomaamoR
Ссылка на пост #1167 Добавлено: 14 мая 2011 21:40
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 3 : Radist951, Glabius, 1995Ira29
Ссылка на пост #1168 Добавлено: 15 мая 2011 11:03
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Миронов предложил
законодательно
защитить "РосПил"




Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил законодательно закрепить
гарантии общественным
деятелям, занимающимся расследованием
коррупционных схем . Слова политика передает "Интерфакс". По словам Миронова, роль общественников в
антикоррупционной
деятельности очень велика. В подтверждение он сослался
на "успех известного интернет-проекта, с помощью которого
граждане анализируют
государственные закупки и
часто выявляют просто
вопиющие факты
откровенного и, скорее всего, небескорыстного
растранжиривания
бюджетных средств ". Речь идет, как можно понять, о сайте "РосПил" Алексея Навального . Как заявил лидер "Справедливой России", из-за своей деятельности проект встречает "серьезное сопротивление, его пытаются скомпрометировать и запугать его
участников". Как защиту антикоррупционных активистов
можно закрепить в нормах закона , Миронов не уточнил. Политик также не рассказал
подробнее о давлении на "РосПил". В мае 2011 года стало известно, что гражданам, пожертвовавшим деньги на помощь проекту, звонили неизвестные и интересовались, зачем люди решили спонсировать Навального. Представители сервиса
"Яндекс.Деньги", через который проходили пожертвования , сообщили, что запрос о том, кто переводил деньги "РосПилу", им направляла ФСБ. Блогеры предположили, что звонившие связаны с молодежным движением
"Наши". Тогда же, в мае, стало известно, что в отношении Навального было
возбуждено уголовное дело по статье "причинение имущественного ущерба путем
обмана или злоупотребления
доверием при отсутствии признаков
хищения ". Сам активист считает, что преследование связано с его
антикоррупционной
деятельностью. Сам Сергей Миронов находится в
шаге от отставки с поста спикера
Совфеда: на 18 мая назначено заседание законодательного
собрания Петербурга, на котором депутаты могут рассмотреть вопрос
о прекращении сенаторских
полномочий лидера справоросов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, RomaamoR
Ссылка на пост #1169 Добавлено: 27 мая 2011 13:25
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Кремль выступил против общественного контроля за СМИ




Кремль выступил против инициативы деятелей культуры создать организацию для контроля СМИ, сообщает РИА Новости. По словам собеседника агентства, имя которого не указывается, эту идею в Кремле восприняли с недоумением.

По мнению властей, введение цензуры в СМИ противоречит Конституции страны. В Кремле считают, что средства массовой информации должны быть ограничены не цензурой, а "общим уровнем развития общества в стране".

26 мая на сайте Славянского форума искусств "Золотой Витязь" было опубликовано письмо, адресованное президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. В обращении, подписанном, в частности, режиссером Никитой Михалковым и народными артистами Василием Ливановым и Евгением Стебловым, говорилось о необходимости создания Общественного наблюдательного совета по контролю за СМИ.

По мнению подписавшихся, ОНС должен быть независимой некоммерческой организацией, которая бы препятствовала "моральной деградации общества". В письме известные деятели отметили негативное влияние СМИ на культуру и предложили работникам средств массовой информации и кинематографии принять Этический кодекс. В заявлении подчеркивалось, что совет не будет иметь отношения к политической цензуре.

Против этого предложения 27 мая выступили блогеры, которые начали сбор подписей под ответным обращениям к деятелям культуры. Его текст приводится в Живом журнале оппозиционного активиста Романа Доброхотова, который входит в движение "Солидарность", а также возглавляет движение "МЫ". Текст письма выглядит следующим образом: "Уважаемые деятели культуры! Идите в жопу!"

Кроме того, затею артистов раскритиковал Павел Гусев, глава комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ и главред газеты "Московский комсомолец". По его словам, которые приводит РИА Новости, эта мысль "бездарна".

VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Ссылка на пост #1170 Добавлено: 27 мая 2011 14:02
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

eBay обвинила Google в краже коммерческих секретов



Компания eBay и ее платежное подразделение Pay PAL подали в суд на корпорацию Google и двоих бывших сотрудников Pay PAL, которых обвиняют в разглашении коммерческой тайны. Об этом сообщает Reuters.

Иск связан с тем, что Осама Бедье (Osama Bedier) и Стефани Тилениус (Stephanie Tilenius), раньше работавшие на Pay PAL, участвовали в разработке и запуске платежной системы Google Wallet, которая была официально представлена 26 мая 2011 года.

Тилениус, работавшая на eBay с 2001 года, перешла в Google в феврале 2010 года, а примерно год спустя взяла на работу Бедье, таким образом, по мнению истца, нарушив соглашения с eBay.

Представитель Google отказался от комментариев, заявив, что корпорация пока не получила судебного извещения о подаче жалобы со стороны eBay.

Система Google Wallet была запущена Google в сотрудничестве с банком Citigroup, платежной системой MasterCard, оператором кредитных карт и сотовым оператором Sprint. Он позволяет пользователям расплачиваться за покупки в магазинах с помощью смартфона с чипом NFC, а также поддерживает карты MasterCard банка Citigroup и карты предоплаты Google.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 06:52 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
06:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 29 с.
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:15 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...