Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Интернета

Ссылка на пост #2251 Добавлено: 13 февраля 2013 17:27
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Барак Обама поручил разработать стандарты кибербезопасности


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Президент США Барак Обама подписал указ, направленный на усиление защиты инфраструктуры страны от кибератак. Как передает The Hall, об этом Обама заявил в ходе обращения к населению 12 февраля. Текст документа опубликован на сайте Белого дома.

В указе Обама поручил руководителю Национального института стандартов и технологий (National Institute of Standards and Technology) разработать стандарты и методики, которые помогут снизить риски от атак хакеров на самые важные объекты инфраструктуры. Предварительная версия документа должна быть подготовлена в течение 240 дней.

Кроме того, указ Обамы предписывает увеличить объем и частоту информации о киберугрозах, которую государство будет предоставлять частному сектору. Как поясняет ZDNet, речь в документе идет только об организациях, обеспечивающих деятельность ключевых объектов инфраструктуры, таких как электричество или водоснабжение.

Комментируя подписание указа, Обама отметил, что «враги» не только крадут личные данные граждан, но и пытаются саботировать сеть электроэнергии и другие системы. Он также призвал Конгресс принять закон, который даст правительству страны больше возможностей для защиты сетей и выявления кибератак.

В январе и феврале 2012 года неоднократно сообщалось об атаках заграничных хакеров на американские объекты и компании. Их жертвами стали, в том числе, издания The Wall Street Journal и The New York Times, сервис микроблогов Twitter, а также министерство энергетики США. В последнем случае злоумышленникам удалось получить доступ к персональным данным сотен сотрудников и подрядчиков министерства.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, Maxym703, Julia G., dimanzik05
Ссылка на пост #2252 Добавлено: 13 февраля 2013 17:54
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Браузер Opera официально мертв.

Вот и все. Разработчик Opera Software сообщил, что прекращает разработку своего собственного десктопного браузера и начнет поддержку Chromium – опен-сорс версии Chrome. А что касается мобильных платформ, то здесь компания собирается использовать движок WebKit, стало известно
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Это означает, что Opera больше не будет разрабатывать и поддерживать свой собственный HTML-движок Presto.
Причин закрытия свое собственного направления несколько, но нас прежде всего интересует, что будет дальше. Opera, такая, какую мы знаем сейчас, официально мертва. Возможно это правильный шаг со стороны самой компании, но она больше никогда не будет прежней.
Без своего собственного движка и браузера, Opera станет просто очередной компанией, которая будет использовать Chromium и назовет его по-своему. Например, тем же самым занимается поисковик Yandex, который создает своего собственного клона Chrome.
В мобильном сегменте она станет очередной компанией, которая будет задействовать движок WebKit, но с некоторыми своими собственными элементами пользовательского интерфейса. Последние новости говорят, что для платформы Android «новый браузер» покажут уже на выставке MWC 2013, которая будет проходить в конце этого февраля.
После ухода Opera на рынке больших браузеров останется всего четыре представителя – Microsoft, Google, Mozilla и Apple; и три основных движка – Trident, Gecko и WebKit.
Один из сооснователей Opera Software, Йон фон Течнер, уже начал распродажу своих акций.
По материалам: hi-news
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Cказали Спасибо: 7 : vo_van72, aviamodelist1, lobanov.leonid, Maxym703, Julia G., slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #2253 Добавлено: 14 февраля 2013 17:51
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Paramount Comedy покажет видеопроект «О нет, только не это!»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Видеопроект «О нет, только не это!», выходящий на портале Weekend OpenSpace, с 23 февраля начнет выходить в эфире телеканала Paramount Comedy. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

Как говорится в релизе, телеканал планирует увеличить количество русского контента в своей программной сетке, в том числе и за счет популярных интернет-проектов. «Мы стремимся найти баланс между западными и отечественными передачами, хотим сочетать проверенные международные шоу со свежими российскими проектами,» – заявил глава телеканала Paramount Comedy Андрей Громковский.

Видеоблог «О нет, только не это!» рассказывает в ироничном ключе о культурных и развлекательных событиях в Москве (иногда и в других городах). Ведущим большинства эпизодов является Олег Коронный. В роликах, он, как правило, общается с гостями мероприятия или саркастически комментирует происходящее вокруг. Сами авторы характеризуют свой проект так: «Мы никогда до конца не знаем, куда мы идем и во что мы ввязываемся. Наши герои — это герои. Ваши герои — говно». На сегодняшний день на сайте W-O-S выложено около 50 серий «О нет, только не это!».

Weekend OpenSpace запустился в феврале 2012 года как молодежное приложение к культурному порталу OpenSpace. Молодежный проект, при этом, пережил как смену формата и редакции OpenSpace, так и закрытие самого портала. Главным редактором сайта является Екатерина Герасичева.

Телеканал Paramount Comedy запустился в апреле 2012 года. Он представляет собой российскую версию американского развлекательного канала Comedy Central, основанного в 1991 году. Телеканал специализируется на юмористических шоу и зарубежных комедийных сериалах, таких как «Теория Большого Взрыва», «Американская Семейка», «Два с половиной человека», «Трудоголики» и «Южный парк». Платный телеканал вещает через кабельные сети и спутниковую связь.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : Maxym703, Julia G., slavik43, dimanzik05
Ссылка на пост #2254 Добавлено: 15 февраля 2013 15:16
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Yahoo! недовольна сотрудничеством с Microsoft в интернет-поиске


Интеграция технологии Microsoft оказалась достаточно дорогой для Yahoo! и пока эти деньги не были отработаны

Выступая на технологической конференции Goldman Sachs генеральный директор Yahoo! Марисса Майер признала, что сотрудничество с Microsoft в области интернет-поиска, когда Yahoo! начала использовать поисковую систему Bing, пока не оправдывает себя ни с коммерческой, ни со стратегической точек зрения.

Как передает ее слова CyberSecurity, интеграция технологии Microsoft оказалась достаточно дорогой для Yahoo! и пока эти деньги не были отработаны. Кроме того, переход на Bing не оказал положительного влияния на рыночную долю Yahoo!.

Майер говорит, что для заработка компания сейчас вынуждена полагаться на собственные онлайн-сервисы, которые не имеют отношения к Bing. Гендиректор Yahoo! говорит, что для нее сложившаяся ситуация не является неожиданностью, Майер признала, что еще работая в Google она следила за соглашением Microsoft и Yahoo! и уже тогда для себя она понимала, что Yahoo! в лучшем случае окажется в нулевых результатах, а в худших - понесет рыночные потери.

"Одной из основных целей сотрудничества было увеличение рыночной доли как Microsoft, так и Yahoo!, а не простой обмен рыночными долями Microsoft и Yahoo!, - говорит Мейер. - Мы надеялись, что в условиях кооперации система монетизации будет работать лучше. Вероятно, нам предстоит сделать еще очень многое, чтобы объединенная система заработала".

Кроме Bing, Майер посетовала на то, что Yahoo пока не достигает значительного успеха в мобильной сфере. По ее словам, всего Yahoo! на сегодня выпустила около 75 мобильных приложений, однако в них нет особенного смысла, и Yahoo! предстоит выпустить 12-15 мобильных приложений, на которых будет сделан основной упор.

Напомним, Yahoo! и Microsoft подписали десятилетнее соглашение в области интернет-поиска в 2010 году. По условиям этого соглашения, Yahoo! для ряда стран, включая крупнейший для себя американский рынок, откажется от собственного поискового механизма в пользу Microsoft Bing, в обмен на это, Microsoft будет получать часть рекламной прибыли Yahoo!.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Maxym703, Julia G., dimanzik05
Ссылка на пост #2255 Добавлено: 16 февраля 2013 09:54
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Что украинцы искали в «Яндексе» ко Дню святого Валентина




Украинцы начали активно интересоваться 14 февраля, Днем святого Валентина, еще с середины января. Украинцы искали подарки, варианты изготовления последних своими руками, а также готовые поздравления и сценарии праздника. Об этом сообщает пресс-служба поискового сервиса «Яндекса».


Сообщение отредактировано 16 февраля 2013 09:54. Редактировалось 1 раз(а)



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2256 Добавлено: 16 февраля 2013 10:55
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Facebook сообщил об «изощренной атаке» хакеров

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Социальная сеть Facebook подверглась «изощренной атаке» хакеров. Об этом говорится в заявлении, распространенном службой безопасности Facebook в пятницу, 15 февраля.

В январе, сообщила служба безопасности, для атаки хакеры использовали сайт компании — разработчика мобильных приложений, на который заходил ряд сотрудников Facebook. При посещении этого сайта, взломанного хакерами, на ноутбуки сотрудников социальной сети попал эксплойт, позволивший в дальнейшем установить некое вредоносное ПО. Ноутбуки сотрудников Facebook, подчеркивается в заявлении службы безопасности, были оснащены новейшей антивирусной защитой.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2257 Добавлено: 16 февраля 2013 10:58
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Facebook позволит заплатить за друга


Ранее пользователи социальной сети могли продвигать только собственные посты. Вскоре же можно будет оплатить продвижение публикаций друзей.

Как подчеркнули представители Facebook, новая функция позволит продвигать важные сообщения друзей – например, чтобы обнародовать срочную информацию, собрать деньги на благотворительность или найти потерявшихся.

Использовать функцию можно будет, выбрав соответствующий вариант из выпадающего меню в правом верхнем углу сообщения. Либо когда пользователь хочет поделиться полученной публикацией и нажимает кнопку «Поделиться». И если в Promoted Posts и Sponsored Stories иногда было неясно, кто заплатил за то, чтобы сообщение появилось в новостной ленте, то в новой функции будет указано, кто заказал продвижение публикации.

Пока что функция появилась не у всех пользователей, она будет вводиться постепенно, по регионам.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2258 Добавлено: 16 февраля 2013 15:01
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

К 2020 году будет 4 миллиарда пользователей Интернета


Компания Microsoft подготовила специальный отчёт, в котором подвела итоги прошедшего Всемирного Экономического Форума и предоставила информацию, которая должна быть внимательно изучена правительствами государств и международными общественными организациями. В компании считают, что в стремительно растущем пространстве Интернета необходимо сделать основной упор на информационную безопасность.

По оценкам специалистов Microsoft, к 2020 году в мире будет около 4 миллиардов пользователей Интернета. Основными “поставщиками” выступят современные развивающиеся страны, и именно поэтому Редмондский гигант предупреждает о потенциальном росте киберугроз. Благодаря данным, полученным с помощью утилиты Malicious Software Removal Tool (MSRT), распространяемой через Windows Update, в компании составили карту, по которой видно количество зараженных ПК различным вредоносным ПО. Наиболее насыщенными по охвату оказались страны Африки и Азии.

1


В компании выразили обеспокоенность этим фактом, указав в качестве причин слабость законодательства большинства государств, отсутствие значительной судебной практики против злоумышленников, высокий уровень компьютерного пиратства и несоответствие международным стандартам и конвенциям. В Microsoft сообщили, что данные, базирующиеся исключительно на информации от MSRT не абсолютно надёжны, так как результаты неоднородны из-за ограниченной области применения утилиты, а также нет оценки вреда, нанесённого вредоносным ПО, поэтому нужно проводить глубокий анализ как с программной точки зрения, так и с экономической.

По мнению специалистов Microsoft, международным организациям, правительствам и производителям программного обеспечения необходимо обеспечить превентивные меры для ограничения вектора атаки злоумышленников по развивающимся странам, где культура информационной безопасности и компьютерной грамотности крайне низкая.

Сообщение отредактировано 16 февраля 2013 15:03. Редактировалось 1 раз(а)



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2259 Добавлено: 18 февраля 2013 05:17
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В ICQ для iOS появилась авторизация через соцсети


Команда разработчиков некогда популярного мессенджера ICQ обновила мобильную версию приложения ICQ для iOS.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Главным нововведением последней версии стала возможность авторизации в ICQ с помощью социальных сетей. Таким образом, новым пользователям стало проще присоединиться к общению в этом мессенджере. Для регистрации в программе достаточно залогиниться через Одноклассники, Facebook или Вконтакте. Кроме того, в новой версии ICQ для iOS появились дополнительные темы оформления, например, пользователи могли выбрать оформление для 14 февраля.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как и прежде, программа позволяет обмениваться сообщениями с контактами из ICQ, Mail.Ru Агента, Одноклассников, Facebook и GTalk, совершать бесплатные звонки, отправлять фото и видео. Обновление ICQ для iOS доступно для скачивания в магазине приложений App Store. Приложение совместимо с iPhone, iPod touch и iPad, для работы требуется iOS 4.3 или более поздняя версия. Кроме того, приложение оптимизировано для iPhone 5.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, dimanzik05
Ссылка на пост #2260 Добавлено: 18 февраля 2013 18:36
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Рунет написал полмиллиона сообщений про челябинский метеорит




Российские интернет-пользователи написали 15 февраля 477 тысяч сообщений про метеорит, взорвавшийся над Челябинской областью. Об этом сообщается в пресс-релизе медиа-лаборатории Prophet, поступившем в «Ленту.ру».

В отчете компании отмечается, что это беспрецедентный случай: даже самые популярные информационные поводы редко собирают более 100 тысяч сообщений в день. При этом в пресс-релизе подчеркивается, что челябинский метеорит стал и одной из самых обсуждаемых тем в мировой блогосфере за последние месяцы.

Следом за Россией по активности обсуждения падения метеорита стоит Япония: местные интернет-пользователи написали 330 тысяч сообщений за день. Следом идут США (112 тысяч записей), Испания (40 тысяч) и Великобритания (34 тысячи). Всего в Сети на 12 самых популярных языках было опубликовано почти два миллиона мнений о случившемся.

Анализ мнений показал, что в сообщениях российских интернет-пользователей юмор преобладал над страхом (45 процентов против 36). Еще 19 процентов отнеслись к падению метеорита с безразличием. В англоязычном интернете выше оказалось число «испуганных» записей — их было 37 процентов от общего числа. Еще 31 процент сообщений были юмористического характера, а остальные 32 процента оказались безэмоциональными.

Примечательно, что у россиян политических шуток (вроде «Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ») оказалось почти втрое больше, чем шуток о «суровых челябинцах». Остальные юмористические сообщения пришлись на отсылки к фильмам-катастрофам, видеоиграм и другим темам.

Утром 15 февраля над Челябинском взорвался метеорит. От ударной волны, выбившей стекла во многих зданиях города, пострадало более тысячи человек. Местные жители успели заснять падение метеорита и первую реакцию горожан. Происшествие вызвало бурное обсуждение в Сети и породило множество шуток.

Кроме того, некоторые интернет-пользователи стали публиковать объявления о продаже осколков метеорита. В Челябинской полиции заявили, что проверят эти объявления.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, ins0mn1a, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:59 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...