Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Интернета

Ссылка на пост #2921 Добавлено: 27 сентября 2013 12:53
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Поиску Google исполняется 15 лет

Сегодня поисковой системе Google исполнилось 15 лет. Что отпраздновать столь знаменательную дату, компания пригласила прессу в Парк Менло - туда, откуда начинался путь интернет-гиганта.

Также были представлены некоторые изменения в алгоритме поиска. Ну а для обычных пользователей Google припасла интересный сюрприз: если ввести в строку поиска "Google in 1998", то сайт преобразится и станет точной копией того сервиса, который компания представила 15 лет назад. Если вам вдруг станет страшно - особенно из-за восклицательного знака, напоминающего о Yahoo! - не волнуйтесь, чтобы вернуться в 2013 достаточно просто нажать специальную кнопку под поисковой строкой. Попробуйте прямо сейчас!



Microsoft объединит магазины приложений для Windows и Windows Phone

Microsoft, оказывается, уже гораздо ближе к объединению своих отдельных сервисов, чем многие думали. По данным ZDNet, на своем закрытом собрании в Сиэтле компания продемонстрировала единое приложение для магазинов настольной Windows и мобильной Windows Phone. Источник издания утверждает, что новое приложение будет запущено вместе с Windows 8.1.

На встрече финансовых аналитиков Microsoft исполнительный вице-президент компании Терри Майерсон намекнул, что Windows станет более унифицированной платформой: "Мы предоставим разработчикам один набор API для всех устройств. Все приложения должны быть доступны пользователям на любом из наших девайсов".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2922 Добавлено: 27 сентября 2013 16:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Интернете появится новая соцсеть team112.ru — соцсеть МЧС


МЧС России создаст собственную соцсеть, которая позволит пользователям обмениваться информацией о чрезвычайных ситуациях и связываться со спасателями онлайн. Сайт получит адрес team112.ru. Запуск проекта в тестовом режиме (для жителей Москвы) запланирован на лето 2014 года. На разработку портала будет выделено 200 миллионов рублей.
Пользователи новой социальной сети смогут выкладывать всю известную им информацию о ЧС в общий доступ. Сообщения будут отслеживаться спасателями, чтобы обеспечить оперативное реагирование в требующих вмешательства ситуациях.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2923 Добавлено: 27 сентября 2013 18:08
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ряд российских интернет-СМИ протестует против ареста фотокора Ленты.ру

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Издания повесили вместо картинок серые и черные заглушки, а также опубликовали обращения к читателям

Некоторые российские интернет-СМИ на день отказались от иллюстраций в знак протеста против ареста фотографа Дениса Синякова, освещавшего акцию Гринпис у платформы "Приразломная" по заданию интернет-издания Лента.ру.

Помимо Ленты.ру, как сообщает издание, к акции присоединились сайты телеканалов Дождь и НТВ, радиостанции Эхо Москвы, журналов Русский репортер, Большой город и The New Times, газеты Совершенно секретно, а также интернет-издания Русская планета и Znak.com.

Издания повесили вместо картинок серые и черные заглушки, а также написали обращения к читателям. Часть СМИ присоединилась к акции с 12 часов 27 сентября.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2924 Добавлено: 27 сентября 2013 20:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Facebook отсудила у спамеров три миллиона долларов

Суд американского штата Калифорния обязал компанию Power Ventures выплатить штраф в размере трех миллионов долларов за рассылку спама в социальной сети Facebook. Об этом говорится в опубликованном 26 сентября решении суда.

Как говорится в документе, Power Ventures признана виновной в незаконном доступе к аккаунтам пользователей, нарушении авторских прав, а также правил пользования Facebook. В ходе разбирательства была установлена причастность компании к рассылке пользователям соцсети более чем 60 тысяч рекламных писем.

Зарегистрированная на Каймановых островах компания Power Ventures, позволяла пользователям объединять аккаунты в различных социальных сетях через центр управления на своем сайте power.com. Получаемая при регистрации на сайте персональная информация об аккаунтах в Facebook в дальнейшем использовалась для рассылки спама.

Судебное разбирательство между Facebook и Power Ventures тянулось с 2008 года. В 2012 году социальная сеть выиграла дело, однако окончательный размер штрафа был утвержден только сейчас — после рассмотрения всех апелляционных заявлений руководства Power Ventures.

Power Ventures — не единственный участник громких судебных процессов, касающихся распространения спама в Facebook. В 2009 году за рассылку спама в соцсети к штрафу в размере 711 миллионов долларов суд приговорил Сэнфорда Уоллеса (Sanford Wallace), также известного под именем «Король спама».

Как подсчитали в августе 2013 года итальянские эксперты Андреа Строппа (Andrea Stroppa) и Карло де Мичели (Carlo De Micheli), каждый год спамеры в Facebook зарабатывают более 200 миллионов долларов США.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2925 Добавлено: 28 сентября 2013 09:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook позволил пользователям редактировать свои публикации

Изначальный вариант записи и внесенные в нее правки смогут посмотреть любые пользователи соцсети, если зайдут в историю редактирования публикации

Социальная сеть Facebook предоставила пользователям возможность редактировать собственные записи уже после отправки. Функция доступна как в веб-версии, так и в Android-приложении. Клиент для iOS получит соответствующее обновление в ближайшие дни.

Чтобы отредактировать пост, необходимо кликнуть по синей стрелочке в правом верхнем углу и выбрать пункт "редактировать запись", после чего можно будет поменять ее текст, передают Vesti.ru.

Изначальный вариант записи и внесенные в нее правки смогут посмотреть любые пользователи, если зайдут в историю редактирования поста. Это необходимо, чтобы люди не злоупотребляли новой функцией.

Следует отметить, что подобная функция уже давно действует в соцсети ВКонтакте. Однако там история редактирования не сохраняется, хотя социальная сеть ограничивает время, в течение которого можно внести в запись правки. Действует редактирование и в Google+, в Twitter появление подобной функции в ближайшее время не ожидается.

Напомним, в июне прошлого года Facebook позволил редактировать комментарии. Опция редактирования возникает при клике на маленькую иконку карандаша в правом нижнем углу опубликованного комментария. Чтобы выйти из режима редактирования необходимо на клавиатуре нажать клавишу Esc.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2926 Добавлено: 28 сентября 2013 10:28
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сбой в работе видеохостинга Youtube

В настоящий момент при попытке посетить сайт пользователи наблюдают ошибку 500.При попытке зайти на сайт всем посетителям отображается сообщение с ошибкой 500 – Internal Server Error. Причины неработоспособности сайта пока неизвестны.
Вчера Youtube перешел на новую систему комментариев, предназначенную для защиты от интернет-троллей. Не исключено, что сбой в работе этой системы и является причиной неработоспособности сайта. Также недоступность крупнейшего в мире мультимедийного портала может быть связана с атакой.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2927 Добавлено: 28 сентября 2013 13:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В честь 15-летия Google запустила новый алгоритм поиска

В честь своего 15-летия компания Google порадовала сразу несколькими нововведениями, и одним из них стал обновленный алгоритм поиска под названием Hummingbird, который, по уверениям создателей, может справляться с обработкой длинных и сложных запросов. При этом данный метод касается 90 процентов всех случаев задействования поисковой системы Google, а его реализация подразумевает работу с целыми фразами, а не просто с ключевыми словами и их сочетаниями, как это было ранее, что, кстати, весьма удобно.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Таким образом, теперь пользователи получают возможность формулировать запросы в поисковой системе Google так, как они могли бы звучать в обычном разговоре с друзьями, скажем, “Расскажи о художниках-импрессионистах”. Отметим, что введение Hummingbird стало самым значительным изменением в работе поискового алгоритма Google с момента перехода в 2010 году на функциональность Caffeine. Кроме того, презентована более продвинутая система голосовых запросов, в которой ваш ПК или планшет отвечают вам, плюс анонсирована обновленная редакция Google Search для iOS, обещанная “вскоре”.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2928 Добавлено: 28 сентября 2013 13:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Франция оштрафовала Google на 300 000 евро

Франция оштрафовала Google на 300 000 евро за нарушение правил безопасности данных. Французское правительственное агентство сегодня официально заявило, что Google не отреагировала надлежащим образом на июньское решение, по которому компании были даны три месяца на приведение в соответствие французским законам норм хранения пользовательской информации в системе Google.

В сегодняшнем заявлении Французская Национальная Комиссия по Компьютерным технологиям CNIL говорится, что в Google не предоставили ответа на вопросы о том, как долго компания хранит пользовательскую информацию, как именно пользовательские данные используются и где именно хранятся. В CNIL говорят, что одновременно со штрафом в стране начинается официальное расследование в отношении Google, которое может привести к более существенным трудностям для американского интернет- гиганта.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2929 Добавлено: 28 сентября 2013 19:33
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Число посетителей сайтов ivi превысило 1 млрд

Компания ivi («иви»), развивающая легальные проекты в области онлайн-видео (онлайн-кинотеатр ivi.ru, сервис персонализированных музыкальных каналов music.ivi и детский видеосервис deti.ivi) объявила о миллиардном посещении сайтов проекта, зафиксированном в сентябре 2013 г. Прогноз на конец 2013 г. составляет 1,25 млрд посещений.

За прошедший период пользователи мобильных устройств установили более 7,5 млн приложений ivi, music.ivi и deti.ivi. Такая популярность позволила iOS приложению ivi войти в локальный ТОП-3 бесплатных приложений всех времен для iPad и попасть в «Рекомендованное» в Google Play.

За 3 года существования мобильных приложений ими воспользовались более 550 млн раз. 69% заходов пришлось на приложение онлайн-кинотеатра, 21% посещений зарегистрировали счетчики music.ivi и 10% - deti.ivi. При этом iOS и Android имеют почти равные доли в структуре мобильных платформ по количеству скачанных приложений (44 и 43% соответственно); 13% приложений установлено на устройства с другими операционными системами.

Суммарно за почти 4 года на всех платформах пользователи ivi просмотрели видео более 2 млрд раз. 61% видеопросмотров зарегистрированы на web-сайтах сервисов, 20% - через мобильные приложения и 19% - через приложения для Smart TV. Динамика роста количества видеопросмотров говорит о том, что пользователи ivi становятся все более активными зрителями, которые со временем начинают смотреть больше видео.

В первый год существования ivi сервис собрал около 37 млн просмотров. Этот показатель увеличился в несколько раз в 2011 и в 2012 (288 и 690 млн соответственно). По прогнозам, в 2013 г. зрители ivi, music.ivi и deti.ivi совершат более 1,5 млрд просмотров на всех доступных платформах.

Каталог контента ivi остается самым большим бесплатным и легальным каталогом профессионального видео в Рунете. Совокупный объем контента в 2013 г. достиг 70 000 единиц (фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы). В текущем году заметнее всего рос каталог видеоклипов – меломанам стали доступны еще около 5 тыс. видео.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, BonkSS
Ссылка на пост #2930 Добавлено: 29 сентября 2013 09:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сервис Yelp: 25% отзывов - это фейк


Популярный западный сайт онлайн-рецензий Yelp признал, что около четверти написанных на сайте рецензий - заказные комментарии и проплаченные отзывы. Кроме того, Yelp признает, что бизнес все активнее пытается формировать общественное мнение путем подобных манипуляций. Оператор сервиса говорит, что изначально заказных отзывов было совсем немного, но сейчас их количество растет, так как владельцы кафе, отелей, ресторанов, спорт-клубов и иных публичных заведений все пытаются таким образом привлекать посетителей.

В тоже время, в Yelp уверяют, что подобные комментарии "немедленно" отфильтровываются. В компании говорят, что сейчас система фильтрации рецензий маркирует примерно 25% всех сообщений, что является рекордом за все время существования сервиса. С другой стороны, оператор сервиса заявляет, что на 100% отфильтровать поддельные сообщения невозможно и некоторый их процент на сервисе все-таки сохраняется.

В Yelp говорят, что недавно власти Нью-Йорка провели операцию, по итогам которой 19 компаний были оштрафованы на 350 000 долларов за публикацию фейковых обзоров на сайте. Как рассказали в компании, они совместно с нью-йоркской прокуратурой, якобы, создали магазин йогуртов на Бруклине, который ряду сервисов SEO-оптимизации было предложено продвинуть как в поисковых системах, так и на ревью-сервисах и в социальных сетях.

В Yelp говорят, что сейчас у них на сервисе работают несколько групп мошенников из Филиппин, Бангладеш и стран Восточной Европы, которые за деньги публикуют негативные или позитивные отчеты по заказу спонсоров. Одновременно с этим, бизнес сам не брезгует написанием десятков лестных отзывов о себе на разных сервисах и социальных сетях.

По словам представителей Yelp, если в 2006 году поддельных отчетов было около 5%, то сейчас их количество пятикратно увеличилось и эта тенденция не идет на спад. Примечательно, что сейчас тендеция складывается таким образом, что с ростом конкуренции на том или ином рынке растет количество негативных заказных комментариев, то есть бизнес больше предпочитает поливать грязью конкурентов, а не расхваливать себя. Кроме того, поддельные комментарии имеют четкую поляризацию - они либо крайне негативны, либо крайне позитивны.

Сейчас на сервисе Yelp около 100 млн посетителей в месяц, администрация сервиса в условиях работы системы прямо запрещает платные обзоры.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 11:28 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
Sport 1
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...