Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Интернета

Ссылка на пост #2951 Добавлено: 5 октября 2013 09:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Одноклассниках появились видеоканалы с легальным контентом

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
При помощи системы дистрибуции видео Pladform Одноклассники запустили несколько видеоканалов с легальным контентом

На этих каналах пользователям уже доступны для просмотра сезоны сериалов "Даешь молодежь" и "Светофор". В ближайшее время в социальной сети появятся и другие каналы с популярными сериалами, сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.

Данные каналы доступны всем пользователям в видеовитрине, являющейся инструментом для продвижения легального контента. Сейчас в ней содержится более десяти различных каналов.

"Обеспечение пользователей Одноклассников высококлассным легальным контентом является для нас стратегическим видом сотрудничества с правообладателями. Сотрудничество с Pladform не случайно: компания занимается дистрибуцией большого количества популярного лицензионного видео разных правообладателей", - сказал Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса социальной сети Одноклассники.

Как отмечают в компании, одним из самых любимых развлечений пользователей Одноклассников является просмотр видео: за одни сутки в соцсети просматривают более 50 млн. роликов.

По данным LiveInternet, дневная аудитория соцсети Одноклассники составляет более 40 млн. человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2952 Добавлено: 5 октября 2013 10:24
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Спецслужбы Казахстана еще не могут блокировать Facebook и Twitter

Генеральная прокуратура Казахстана сообщила, что в случае нарушения законодательства страны со стороны Facebook и Twitter - они не смогут блокировать доступ к данным социальным сетям.

Как сообщает Нурдаулет Суиндиков, представитель прокуратуры страны - "Если взять интернет - ресурс в общем, то мы можем блокировать доступ ко многим сайтам, которые нарушают законодательства нашей страны. Мы ведем содействие с Youtube и можем блокировать определенные видео и аудио для показов в Казахстане. Но блокировать социальные сети Twitter и Facebook - пока что возможности нет".

В случае нарушения законов страны, правительство Казахстана не сможет заблокировать доступ к социальным сетям Twitter и Facebook. Возможности точечного блокирования данных интернет - ресурсов у нас еще нет - добавил Суиндиков.

Также он сообщил, что Минтрансом в поисках новых технологий, которые позволят блокировать сайты и множество правоохранительных органов пытается заключить международные соглашения. Которые будут способствовать соблюдений законов по всем пунктам.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2953 Добавлено: 5 октября 2013 14:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мосгорсуд постановил закрыть семь сайтов по требованию Первого канала

Мосгорсуд удовлетворил требование Первого канала заблокировать доступ к семи интернет-ресурсам, подозреваемым в распространении пиратского контента. Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте суда.

Претензии Первого канала связаны с нарушением авторских прав сайтами kinofilms.tv, kinopower.ru, seasonvar.ru, cinema-hd.ru, serialu.net, fast-torrent.ru и tfilm.tv. Указанные ресурсы обвиняются в незаконном распространении в интернете фильмов, права на которые принадлежат каналу («Турецкий гамбит», «72 метра», «Азазель», «Есенин» и некоторых других). При этом, в определениях суда фигурируют не конкретные адреса страниц, на которых размещен нелегальный контент, а адреса главных страниц сайтов.

Ранее на основании постановлений Мосгорсуда блокировке подвергались отдельные страницы торрент-трекеров rutor.org, turbofilm.tv, opensharing.org, а также сайтов seasonvar.ru, smotruonline.ru, fast-torrent.ru и другие ресурсы. Некоторые сайты удаляли противоправный контент, тогда как другие предпочитали различными способами обходить блокировку и отказывались выполнять требования суда и правообладателей.

«Антипиратский» закон, который сделал возможной досудебную блокировку пиратского контента по заявлению правообладателя, вступил в силу 1 августа 2013 года. Многие представители интернет-индустрии и пользователи Сети активно критиковали законопроект еще на стадии его рассмотрения в Думе, указывая на расплывчатость формулировок и упрекая закон в непроработанности механизма его реализации (теоретически документ открывал возможность блокировать без решения суда целые сайты, а не только отдельные их страницы, содержащие конкретный контент). Тем не менее, закон был принят.

Петиция за отмену «антипиратского» закона на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) собрала более 100 тысяч подписей. Как стало известно на этой неделе, рабочая группа российского правительства рассмотрит вопрос об отмене закона в рамках заседания, которое состоится 14 октября.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2954 Добавлено: 5 октября 2013 16:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Калифорнии запретили публиковать интимные фотографии без разрешения героев


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2955 Добавлено: 5 октября 2013 18:31
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

BitTorrent работает над системой защищенных мгновенных сообщений


На волне никак не стихающего скандала, связанного с АНБ США, ИТ-компании ищут различные способы обеспечения безопасности коммуникации для своих пользователей и клиентов. Сегодня разработчик популярного пирингового клиента BitTorrent заявил, что разработал тестовую версию системы обмена мгновенными сообщениями, которая работает по защищенным каналам и использует принцип P2P-обмена - здесь нет централизованного сервера-коммутатора, а маршрутизация сообщений проводится случайными машинами, чтобы у потенциального "слушателя" не было возможности осуществлять перехват сообщений.

Пока система BitTorrent Chat находится в стадии закрытой альфа-версии, то есть чтобы получить доступ к продукту пользователю нужно заполнить заявку на сайте разработчика и если последний сочтет нужным, то доступ конкретному пользователю будет предоставлен.

Клиент сообщений применяет технологию децентрализованного обмена сообщениями по аналогии с торрентами. Пока в BitTorrent не опубликовали всех технических моментов, связанных с работой мессенджера, но сообщили, что система не имеет центрального сервера для коммутации сообщений. С другой стороны, система использует некоторые технологии коммуникации в реальном времени, позаимствованные из BitTorrent Sync.

Директор по коммуникациям BitTorrent Кристиан Аверилл говорит, что в конечном итоге сервис должен работать и с другими IM-клиентами, а также будет совместим со стандартами SIP, хотя и будет в обязательном порядке требовать наличия аккаунта в BitTorrent. Помимо этого, планируется создать мобильную версию BitTorrent Chat для наиболее популярных платформ. Десктопная версия будет существовать для Windows, Linux и Mac.

В компании не сообщили о том, хранятся ли журналы пользовательских сообщений, а также когда можно ждать выпуска релизных версий.

Напомним, что ранее экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден сообщил, что на протяжении последних нескольких лет разведка США активно занималась перехватом email-, а также телефонного трафика и мониторила социальные сети, выявляя связи конкретных людей друг с другом. В центре скандала оказались компании Google, Microsoft и Facebook.

В BitTorrent говорят, что лично они никогда не работали с правительством США, не сертифицировали своих программ и не встраивали в них бэкдоров.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, Dwayne
Ссылка на пост #2956 Добавлено: 6 октября 2013 08:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

2,9 млн. пользователей Adobe стали жертвами хакерской атаки


Компания Adobe сообщила о том, что стала жертвой кибератаки, а вместе с самой компанией жертвами стали и 2,9 млн. её пользователей, разнообразная персональная информация о которых попала в руки злоумышленников. Идентификационные номера и пароли оказались в числе скомпрометированной информации, но это ещё не всё: среди прочих данных присутствуют имена пользователей, номера кредитных карт в зашифрованном виде, сроки их окончания и данные о заказах продуктов компании.

В Adobe выражают, публично по крайней мере, уверенность в том, что расшифровать эти данные злоумышленники не смогут. Пострадавшие от атаки пользователи будут вынуждены поменять пароли, и в течение года Adobe будет вести мониторинг их кредитных карт, чтобы уведомить пользователей в случае совершения при их помощи покупок.

В рамках другой атаки, возможно связанной с первой, были похищены исходные коды продуктов Acrobat и ColdFusion. Для компании такое происшествие случилось очень некстати, поскольку она пытается перевести своих клиентов на использование сервисов на основе подписок. Например, программный пакет Creative Suite был переведён на подобную модель ранее в этом году.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2957 Добавлено: 6 октября 2013 15:51
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google ускорил работу мобильного поиска в Chrome и Safari

Google улучшил работу мобильной поисковой системы, ускорив отзыв на клик по результатам на 200-400 миллисекунд. Новая версия поиска работает в браузерах Chrome и Safari.

В четверг представители компании сообщили о добавлении поддержки тега ‘a ping’. Опция позволяет Google асинхронно посылать запросы редиректа URL вместо ожидания прямого ответа и последующего направления пользователей на искомую страницу. Этот тег в настоящее время поддерживается только мобильными обозревателями Chrome и Safari.


Apple покупает сервис Cue

Интернет-издания AppleInsider и TechCrunch со ссылкой на свои источники сообщают о том, что компания Apple приобрела малоизвестный сервис Cue, представляющий собой сервис персонально ассистента, который несколько напоминает систему Google Now. Сейчас сервис Cue был закрыт, а сумма сделки по экспертным оценкам составляет от 35 до 60 млн долларов. Также источники в компании сообщают, что Apple уже закрыла сделку.

Сервис Cue на заре своей деятельности назывался Greplin, он позволяет получать данные из ряда популярных платформ, в частности из Gmail, Facebook, Twitter и других. Он самостоятельно организует данные и предоставляет данные в релевантном виде, варьируя их в зависимости от текущих задач. На сегодня у Android-пользователей системы Google New есть похожая функциональность, однако она касается только сбора данных из нескольких почтовых ящиков, а также нескольких сервисов самой Google, таких как данные о авиарейсах.

Возможно, что в перспективе Apple интегрирует сервисы Cue в систему голосового ассистента Siri, где компания также движется в сторону создания систем органайзинга персональных данных, а также в центр уведомлений iOS 7.0.

Плохие новости для пользователей Cue заключаются в том, что сервис будет полностью закрыт, а данные переноситься куда-либо не будут. Клиенты, купившие Cue Premium получлат возврат остатков средств, сообщили в компании.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2958 Добавлено: 6 октября 2013 19:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В домене .UA количество имен сократилось на 1,2%

По итогам сентября 2013 года в домене .UA насчитывается 693 тыс. имен. По отношению к аналогичному периоду 2012 года их количество увеличилось на 0,7%, по сравнению с августом — сократилось на 1,2%.

Уменьшение показателей объясняется удалением неиспользуемых имен. В минувшем году многие отечественные домены были реформированы. В них внедрена технология EPP, а продление осуществляется исключительно через регистраторов. Одним из результатов реформы стало существенное уменьшение неиспользуемых доменных имен. Так, в публичном домене uzhgorod.ua были удалены 4 тыс. имен, в домене org.ua 7 тыс. имен.

Численность доменных имен второго уровня составила 16,3 тыс. штук (рост 13%). Все остальные имена — третьего уровня, для регистрации доступен 61 публичный домен: 54 географических и 7 общего назначения. Самый массовый публичный домен com.ua насчитывает 303 тыс. доменных имен (15%).

Среди географических доменов наибольшей популярностью пользуется столичный kiev.ua (66 тыс., 7% прироста).

Почти 89% доменных имен используются, то есть имеют IP-адрес.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В августе общее количество кириллических имен увеличилось на 6% по отношению к аналогичному периоду минувшего года и достигло 17,67 тыс.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Услуги регистрации доменов в домене .UA предоставляют 176 регистраторов, из которых 110 используют технологию EPP. Суммарная доля рынка, которую контролируют пять крупнейших регистраторов, составляет 61,24%, увеличившись на 0,2 процентных пункта по сравнению с аналогичным показателем августа.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #2959 Добавлено: 7 октября 2013 08:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пользователи почтового сервиса Yahoo! подали в суд на компанию

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Иск был подан от лица группы пользователей Yahoo! Mail, претендующих на то, чтобы их иск получил статус коллективного

Против интернет-компании Yahoo! был подан судебный иск, в котором она обвиняется в незаконном сканировании электронных писем пользователей ее сервиса Yahoo! Mail для размещения таргетированной контекстной рекламы, что нарушает американские законы о прослушке и вторжении в частную жизнь без санкций суда.

Как сообщает CyberSecurity.ru, иск был подан в федеральный суд в городе Сан-Хосе (Калифорния) от лица группы пользователей Yahoo! Mail, претендующих на то, чтобы их иск получил статус коллективного.

"Перехват любой входящей электронной коммуникационной информации пользователей Yahoo! Mail, применяемый для организации целевой рекламы, профилировки, сбора информации или иных выгод Yahoo! является незаконным и служит для персонального обогащения интернет-компании", - говорится в иске против Yahoo!. В пресс-службе Yahoo! отказались комментировать иск.

Напомним, немногим ранее пользователи социальной сети для делового общения LinkedIn подали в суд на владельцев интернет-компании, заявляя, что те взламывали их электронные почтовые ящики с целью получения адресов из списка контактов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2960 Добавлено: 7 октября 2013 17:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украина — на 4-м месте по кибератакам Android

За сентябрь 2013 года Dr.Web для Android зафиксировал более 11 миллионов случаев срабатывания антивирусного монитора при выявлении вредоносного или сомнительного ПО и более 4 миллионов случаев обнаружения вредоносных программ при сканировании мобильных устройств по требованию пользователей, передает пресс-служба компании.

Согласно географическому распределению пользователей, на устройствах которых фиксировалось срабатывание монитора Антивируса Dr.Web для Android, первое место в рейтинге срабатывания заняла Россия (более 3,5 млн. случаев). На втором месте с показателем 1,8 случаев срабатывания антивирусного монитора оказалась Саудовская Аравия, а третью позицию со значением 1,7 млн. срабатываний занял Ирак. Украина с показателем 0,67 млн. срабатываний заняла четвертое место антирейтинга.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 11:24 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
Sport 1
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...