Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Интернета

Ссылка на пост #2981 Добавлено: 11 октября 2013 17:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook лишила всех пользователей права скрывать себя в поисковой выдаче

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Согласно нововведению, учетная запись конкретного пользователя будет видна как его друзьям по сети, так и всем остальным интернет-пользователям

Социальная сеть Facebook готовит существенное изменение в работе с поисковыми системами. Если раньше пользователи могли сами решать, появятся ли данные об их участии в сети в кэше поисковиков, то теперь такая возможность исчезнет.

Как сообщили представители Facebook, теперь учетная запись конкретного пользователя становится видна как его друзьям по сети, так и всем остальным интернет-пользователям, пишет CyberSecurity.ru. Это будет работать даже для тех, кто ранее в настройках указал, что не хочет, чтобы его видели в сети.

Facebook целенаправленно идет по пути раскрытия все большего количества пользовательских данных для внешнего мира и для рекламодателей. Так, ранее компания реализовала систему Graph Search, которая позволяет проводить детальный поиск информации в Facebook, в том числе и пользовательских данных.

Напомним, ранее Facebook предоставила пользователям возможность редактировать собственные записи уже после отправки. Функция доступна как в веб-версии, так и в Android-приложении.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2982 Добавлено: 12 октября 2013 07:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Mail.Ru оштрафовали за отказ предоставить данные о личной переписке

Российский Центробанк в пятницу вынес решение о привлечении интернет-холдинга Mail.Ru Group к административной ответственности и взысканию штрафа в размере 500 тыс. рублей (около $15,5 тыс.)

Причиной применения штрафных санкций к интернет-компании стал отказ последней предоставить данные о личной переписке, сообщили в пресс-службе Mail.Ru Group.

Федеральная служба по финансовым рынкам России (с 1 сентября 2013 года ее полномочия переданы Центробанку РФ) 30 августа 2013 года обратилась в Mail.Ru Group с требованием предоставить сведения о том, с кем пользователь "Почты@Mail.Ru" осуществлял переписку за определенный период.

В компании сообщили, что Mail.Ru отказала в предоставлении этих данных, поскольку они представляют собой тайну личной переписки и охраняются российской Конституцией. После этого компания была оштрафована.

"Сведения о том, с кем пользователь осуществляет переписку за тот или иной период, относятся к тайне переписки, охраняемой п. 2 ст. 23 Конституции РФ, которая имеет прямое действие. Разглашать ее Mail.Ru Group не имеет права без соответствующего решения суда. Мы не согласны с вынесенным сегодня решением Банка России и намерены его оспаривать в судебном порядке после получения текста постановления", - заявил руководитель юридической службы Mail.Ru Group Антон Мальгинов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2983 Добавлено: 12 октября 2013 08:26
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Обвиняемый в создании компьютерного вируса латвийский хакер будет освобожден из-под ареста

Гражданин Латвии Денис Чаловский, обвиняемый американскими властями в создании и распространении вируса, поразившего более миллиона компьютеров по всему миру, сегодня будет освобожден из-под ареста. Об этом сообщила один из его адвокатов Илона Булгакова.
По ее словам, представители тюрьмы подтвердили, что получили из Генеральной прокуратуры Латвии документы с указанием освободить сегодня Чаловского из-под ареста, подписанные прокурором. "Его освобождение является победой законности", — указала адвокат, подчеркнув, что для ареста ее подзащитного не было никаких оснований.

В конце января текущего года Верховный суд Латвии разрешил экстрадицию Чаловского в США. Постановление суда обжалованию не подлежит. Окончательное решение 6 августа приняло правительство страны, а премьер-министр Валдис Домбровскис подписал это постановление. Европейский суд по правам человека со своей стороны приостановил это решение.

Латвийский хакер находится под арестом с 4 декабря прошлого года. Его адвокаты обратились в генпрокуратуру с просьбой пересмотреть меру пресечения и освободить Чаловского. Согласно местному законодательству срок заключения подозреваемых лиц не может превышать один год. На основании этого Чаловский может быть освобожден из-под ареста.

Сообщение отредактировано 12 октября 2013 08:30. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #2984 Добавлено: 12 октября 2013 19:49
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Opera расширяет представительство в Кремниевой долине


Норвежская Opera Software расширяет свое присутствие в калифорнийской Кремниевой долине. Как сегодня сообщили в Opera, компания расширяет свои американские операции, утраивая ее офисное пространство в Кремниевой долине до 5600 кв метров, а также интегрируя в свой бизнес ранее купленную компанию SkyFire. "Кремниевая долина стала одной из стратегических точек присутствия Opera", - говорит глава компании Ларс Бойлесен. "Мы продолжим наше расширение в этом регионе, нанимая новых сотрудников во всех областях и генерируя больше выручки, чем когда-либо".

Производитель браузеров сейчас имеет основную точку присутствия в Осло (Норвегия), но персонал в 950 человек компании рассредоточен по всему миру, в том числе и в России есть представительство компании. Около 200 человек работают в трех основных офисах компании в Калифорнии - в городах Сан-Франциско, Маунтин-Вью и Сан-Матео. В 2014 году Opera намерена расширить персонал здесь до 300 человек.

Хотя значительной части аудитории компания известна как производитель браузеров, Opera сейчас движется в сторону рекламной отрасли и развивает соответствующее направление под брендом Opera Mediaworks. Оно включает в себя рекламную платформу, систему доставки контента, которые можно встраивать в порталы и программы для доставки рекламы, а также три рекламных сети, которые могут работать с онлайн-рекламодателями. В отчете компании говорится, что Mediaworks удвоила прибыль во втором квартале 2013 года в сравнении с показателями годом ранее.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2985 Добавлено: 13 октября 2013 13:51
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Сноуден сделал анонимайзеры в интернете значительно популярней


Многие компании, предлагающие различные услуги по сохранению и защите анонимности пользователей сети Интернет, фиксируют значительный рост своих клиентских баз в результате последних новостей о массовой слежке американского правительства, сообщает Computerworld.

Так, соучредитель службы Disconnect Search (анонимный поисковый портал) от компании Disconnect Кейси Оппенгейм (Casey Oppenheim) заявляет, что в течение первых суток после запуска проекта им воспользовались более 400 тысяч раз. При этом работа над созданием этого сервиса была начата более года назад, задолго до первых сообщений в СМИ об Эдварде Сноудене, разоблачившим работу АНБ США.

«Если говорить о шпионаже в отношении поисковых запросов, то я предпочел бы, чтобы слежке был подвержен мой телефон или электронная почта, потому что я контролирую себя во время общения с людьми через эти средства связи, - поясняет Оппенгейм. – Большинство людей не осознают, что их запросы могут говорить о них гораздо больше».

Более опытный участник рынка услуг анонимности, компания DuckDuckGo, также зафиксировала значительный прирост пользователей после публикации скандальных новостей о Сноудене. Так, за месяц до первой утечки информации о слежке со стороны АНБ, администрация сервиса опубликовала месячный отчет, согласно которому за май текущего года было обработано 54,4 миллиона запросов. В сентябре этот показатель возрос до 116,7 миллиона.

Рост интереса к своим услугам также наблюдают создатели анонимайзера Tor и глава компании Silent Circle, специализирующейся на шифровании данных, Джим Берроуз (Jim Burrows). Однако точные предоставить точную статистку они не смогли.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2986 Добавлено: 13 октября 2013 17:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ущерб от кибератак в РФ составил $1,48 млрд

Ущерб от кибератак в России в текущем году уже составил $1,48 млрд.

По этому показателю РФ входит в десятку стран, больше всего пострадавших от мошенников в Интернете. По количеству жертв киберпреступлений Россия занимает первое место (85%), обогнав Китай (77%) и ЮАР (73%). Одна из причин этого в том, что наши соотечественники предпочитают бесплатный или нелегальный контент в Интернете, пишет РБК Daily со ссылкой на исследование Norton.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2987 Добавлено: 14 октября 2013 09:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Американский оператор предложил бесплатный интернет в международном роуминге

Один из ведущих американских операторов сотовой связи, T-Mobile, накануне нанес мощный удар по конкурентам. Компания объявила, что предоставит своим абонентам беспроводной интернет без учета трафика абсолютно бесплатно в роуминге по более чем 100 странам мира.

Предложение доступно для абонентов на комплексных тарифных планах линейки Simple Choice. Ранее трафик в роуминге у T-Mobile во всех странах мира за исключением Канады стоил 15 долларов за мегабайт. Стоимость звонков в роуминге из большинства стран в США также снизилась в несколько раз - до 20 центов в минуту.

В настоящее время у большинства операторов в США и России цены на использование мобильного Интернета в роуминге - будь то помегабайтная оплата или предоплаченные пакеты трафика - иначе как драконовскими не назовешь.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2988 Добавлено: 14 октября 2013 09:18
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ЕСПЧ признал ответственность владельцев сайтов за комментарии пользователей

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) выпустил постановление, которое встревожило владельцев сайтов, позволяющих публиковать своим пользователям комментарии

В постановлении ЕСПЧ сказано, что в случае нанесения кому-либо оскорблений, ответственность за реплики, оставленные пользователями, несут операторы сайтов, передает CyberSecurity.ru.

Интернет-издание IndexOnCensorship.org отмечает, что прецедентное решение было вынесено ЕСПЧ, который рассматривал дело эстонской компании против местного интернет-портала Delfi. Суд признал последнего полностью ответственным за комментарии пользователей под статьями на сайте.

В резолюции суда говорится, что если коммерческий сайт допускает размещение анонимных комментариев, то с практической точки зрения сайт обязан нести ответственность за них.

В 2006 году портал Delfi опубликовал статью о местной паромной компании, которая намеренно изменила паромное сообщение с рядом островов, повредив ледовые переходы, которые были для местных жителей более дешевым способом перемещения. После статьи многие пользователи начали оставлять оскорбительные комментарии в адрес компании и угрожать ей.

Компания-перевозчик подала в суд на портал, а через два года эстонский суд присудил компании 300 евро компенсации. Ключевым аргументом защиты была директива ЕС об электронной коммерции EU Directive 2000/31/EC on Electronic Commerce, согласно которой оператор сайта выступает в качестве технической площадки и не вмешивается в ход пользовательских аргументов, выполняя роль нейтрального хранилища данных.

Однако со временем возникла проблема: онлайн-записи не управляются законами гражданина той страны, который сделал их, также они не подлежат регулированию со стороны законов той страны, где расположен сервер сайта. Они управляются тем законом, откуда заходит на сайт читатель, а зайти он может из любой страны. Таким образом, открываются широкие возможности для клеветы. Одновременно с этим возникает коллизия: портал должен быть уверен, что его контент не противоречит законам какой-либо страны. То есть, если портал работает в США, но имеет аудиторию в Европе, должен смотреть за тем, чтобы пользователь, к примеру, из Украины не допускал комментариев, порочащих европейцев.

Напомним, украинских интернет-пользователей в прошлом году начали привлекать к ответственности за неосторожные комментарии в социальных сетях и откровенные фотографии на сайтах знакомств.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2989 Добавлено: 14 октября 2013 14:07
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

К концу 2013 года в мире будет 307 млн подключенных ТВ-устройств

Количество ТВ-устройств, имеющих подключение к интернету, вырастет до 759 млн к 2018 году, — гласит новое исследование компании Digital TV Research. охватившее 40 стран мира. Таких устройств было 115 млн в конце 2010 года, к концу 2013 года ожидается 307 млн. В процентном соотношении это будет 12,4% от всех ТВ-устройств по итогам 2013 года, 26,8% — к концу 2018 года, в то время как в конце 2010 года это была доля равная 5,1%.

Аналитики отмечают, что подключаемые ТВ-устройства получают все большее распространение на интернациональном уровне. Если по итогам 2013 года, большая их часть — около трети от прогнозируемого объема, будет приходиться на рынок США, то к 2018 году “господство” Америки снизится до отметки в 23,5%. При этом в Китае эта цифра возрастет — с 6,6% по итогам текущего года до 16,4% по итогам 2018 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2990 Добавлено: 14 октября 2013 17:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Большинство россиян с высшим образованием поддержало пиратство в сети

Всероссийский центр по изучению общественного мнения недавно провел исследование, результаты которого освидетельствовали – российские интернет-пользователи поддерживают пиратство в сети. Россияне склонны считать, что вся необходимая информация должна находится в свободном и неограниченном доступе. Музыка, книги, кинофильмы и прочие развлечения нужно предоставлять пользователям бесплатно, чтобы каждый мог свободно скачать, прослушать или просмотреть любой файл. Все продукты интеллектуальной работы после выхода в мир становятся всеобщим достоянием, считает большинство людей.

В основном, подобное мнение разделяют «заядлые» пользователи Интернет-ресурсов, то есть, 60% населения. Примечательно, что в числе таких приверженцев отличаются люди с высоким образованием – чем выше уровень знаний, тем сильнее человек будет выражать подобные взгляды.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:59 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...