Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Интернета

Ссылка на пост #3211 Добавлено: 24 января 2014 17:25
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Алишер Усманов расставил своих людей во "ВКонтакте"

Новым финансовым директором "ВКонтакте" стал Александр Третьяков, ранее занимавший аналогичный пост в компании Yota. Кроме того, в руководстве соцсети появилась новая должность — директор по связям с инвесторами. Ее занял сын главы ВГТРК Борис Добродеев из USM Advisors. Таким образом, топ-менеджмент "ВКонтакте" пополнился сразу двумя специалистами, ранее работавшими в структурах бизнесмена Алишера Усманова — одного из крупнейших акционеров соцсети.

О новых назначениях в руководстве компании РБК daily рассказал пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. В 2011 году Борис Добродеев, сын руководителя федерального телеканала ВГТРК Олега Добродеева, занял пост инвестиционного аналитика в DST Advisors, а через год возглавил департамент управления интернет-активами USM Advisors, оказывающей консультационные услуги USM Holdings (объединяет активы Алишера Усманова) в области управления активами. С июня 2013 года он входит в состав совета директоров холдинга. В обязанности г-на Добродеева будет входить налаживание связей с потенциальными инвесторами в "ВКонтакте".

Г-н Третьяков занял место Игоря Перекопского, который работал в соцсети с момента ее основания. Новый финансовый директор "ВКонтакте" работал на той же позиции в компании Yota, которая в октябре 2013 года была приобретена "МегаФоном" (более 50% у Усманова).

О назначении нового вице-президента соцсети (эту должность освободил брат Игоря Перекопского Илья) стало известно днем ранее, 22 января. На это место пришел экс-президент издательского дома "Коммерсантъ" Дмитрий Сергеев. По его словам, в первую очередь на новом месте он займется монетизацией контента "ВКонтакте".

"USM отличается тем, что умеет качественно готовить компании к IPO. Это было доказано на примере "МегаФона" и Mail.Ru Group", — говорит основать Russia Ventures Евгений Гордеев, который ожидает, что в ближайшие три года соцсеть превратится в публичную компанию. По его словам, получить таких специалистов для "ВКонтакте" большая удача. Он не сомневается, что на всем пути компании к IPO ее будет возглавлять Павел Дуров.

Весной 2013 года 48% акций "ВКонтакте" были выкуплены фондом UCP, президентом которого является Илья Щербович, у бывших партнеров Павла Дурова Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. 12% "ВКонтакте" владеет сам г-н Дуров, в его управлении также находятся почти 40% акций Mail.Ru Group. По итогам 2012 года выручка "ВКонтакте" составила 172 млн долл., чистая прибыль — 1,01 млн долл. На сегодняшний день на сайте зарегистрированы свыше 230 млн пользователей. Его ежедневная аудитория составляет более 60 млн человек.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #3212 Добавлено: 24 января 2014 19:19
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

На панорамы «Яндекса» добавили олимпийские объекты в Сочи

Компания «Яндекс» обновила панорамные фотографии Сочи, доступные на «Яндекс.Картах». На сервис добавили виды девяти олимпийских объектов, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

На панорамах видны жилые и спортивные объекты — в частности, площадь и дома в Олимпийском парке, ледовый дворец «Большой», дворец спорта «Айсберг» — и соединяющие их дороги.

Несколько спортивных сооружений (ледовая арена «Шайба» и керлинговый центр «Ледяной куб») и поезд «Ласточка», следующий из Сочи в Красную Поляну, сфотографированы не только снаружи, но и изнутри.

В «Яндексе» уточняют, что для создания «олимпийских» панорам было сделано 80 тысяч снимков. На фото видно, что в местах, находящихся в горах («Роза Хутор») лежит снег, в то время как ниже (например, село Эстосадок) его нет.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. В марте 2014 года на объектах, отстроенных для Олимпиады, будут проведены Паралимпийские игры.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3213 Добавлено: 25 января 2014 10:12
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Alcatel-Lucent и BT создали интернет-канал на скорости 1,4 Тбит/сек

Производитель сетевого оборудования Alcatel-Lucent в сотрудничестве с оператором связи British Telecom сегодня сообщили о тестировании сверхскоростной интернет-магистрали, способной передавать данные на скорости до 1,4 Тбит/сек. Компании говорят, что технологии, использованные здесь, могут применяться для передачи 4K-видео, огромных корпоративных архивов в облачные среды, для передачи корпоративных баз данных и других объектов информации.

Как говорится в сообщении компаний, скорость в 1,4 Тб/сек была достигнута на имеющихся у BT волоконно-оптических линиях связи в британском Ипсвиче. Компании отмечают, что им удалось передавать данные с феноменальной эффективностью: до 5,7 бит/сек на каждый Герц частоты.

Alcatel-Lucent отмечает, что созданный кабель позволяет одновременно передавать в считанные секунды до 50 несжатых видео, либо до 500 000 качественных цифровых фото всего за 1 секунду по одному физическому кабелю. Созданный магистральный кабель имеет протяженность в 410 км и фактически объединяет в себе семь каналов по 200 Гбит/сек каждый, которые объединялись при помощи нового фотонного свича Alcatel-Lucent 1830 Photonic Service Switch.

Компании признают, что пока нет мощностей, которые бы полностью загрузили трафиком созданный интернет-канал, но в будущем они появятся, равно как и спрос со стороны корпоративных клиентов. Особо компании подчеркивают, что для достижения феноменальной скорости передачи данных, им не потребовалось значительное обновление сетевой инфраструткры, что позволяет применять существующие у операторов ВОЛС еще довольно долго.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3214 Добавлено: 25 января 2014 15:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google пообещал победить государственную интернет-цензуру



Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил о намерении поисковика обойти государственную интернет-цензуру с помощью специального механизма шифрования данных. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«В ближайшие десять лет, используя специальный механизм шифрования информации, мы сможем сделать интернет свободным в странах, где сегодня власти ограничивают его законами и цензурой», — заявил Шмидт, выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

По его словам, задуматься о создании нового способа шифрования Google заставили разоблачения экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена. После того, как благодаря Сноудену стало известно о масштабной слежке спецслужб за пользователями Сети, в компании решили придумать способ защитить Сеть от слежки. «Для таких стран, как Китай, наши планы могут создать определенные проблемы», — подчеркнул Шмидт.

Ранее Эрик Шмидт также обратился с просьбой пересмотреть подход разведывательных ведомств к работе с Сетью к президенту США Бараку Обаме. Шмидт призвал Обаму реформировать Агентство национальной безопасности. Сбор и анализ спецслужбами пользовательской информации руководитель компании назвал тогда «возмутительными».

Китай является одной из нескольких стран на территории которых заблокировано большинство сайтов Google. До 2010 года пользователи интернета из Китая могли пользоваться китайской версией поисковика, однако результаты в нем подвергались премодерации по требованию властей КНР. В январе 2010 года в Google отказались от системы премодерации поисковой выдачи, и сайт был заблокирован на территории Китая. Все сервисы Google в КНР были переведены в Гонконг. На китайской версии поисковика
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
было установлено перенаправление на гонконгскую страницу
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
(блокировка Google в Китае не распространяется на территорию свободной экономической зоны Гонконг).

Сообщение отредактировано 25 января 2014 19:36. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, tolik00000
Ссылка на пост #3215 Добавлено: 25 января 2014 19:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Из-за ошибки Google пользователь Hotmail получает 500 писем в час


Владелец электронного ящика на принадлежащем Microsoft почтовом сервисе Hotmail за короткий промежуток времени получил тысячи писем от пользователей почты Gmail. Спам, предположительно, возник по вине Google.

Если ввести в поисковик компании слово Gmail, то в поисковой выдаче появляется группа ссылок на почту Google. При «клике» на ссылку Email открывается шаблон нового письма с уже введенным в поле «Кому» адресом dsp559@hotmail.com.

«Баг», по состоянию на момент публикации заметки, воспроизводится только при использовании англоязычной версии поисковика Google.

Как выяснили редакторы TechCrunch, ящик dsp559@hotmail.com принадлежит жителю калифорнийского города Фресно Дэвиду Пеку (David S. Peck). В телефонном разговоре с журналистами Пек подтвердил, что получает письма, в большинстве случаев без темы и текста, от незнакомых ему людей.

«Я получаю тысячи пустых писем от неизвестных пользователей. По 500 штук в час. И ничего не могу с этим поделать», — заявил Пек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, tolik00000
Ссылка на пост #3216 Добавлено: 26 января 2014 09:25
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Symantec: Новый троян заражает Android-устройства после подключения их к ПК

Исследователи компании Symantec обнаружили в Сети троянскую программу, нацеленную на заражение Android-устройств, которые подключаются к ПК. Главной задачей вируса является кража финансовой информации.Вредоносной программе дали название Droidpak.
Эксперты заявили, что на устройства потенциальных жертв вирус устанавливает DLL и регистрирует его как системный сервис. Затем вредоносная программа устанавливает связь с командным сервером и загружает на систему конфигурационный файл. Те данные, которые содержатся в нем, позволяют загрузить на целевое устройство APK-файл, а также инструмент Android Debug Bridge. Последний позволяет устанавливать вредоносные APK-файлы на любое Android-устройство, которое подключается к ПК.
Для того чтобы скрыть свое присутствие на устройстве, троян маскируется под приложение Google App Store. На самом деле вирус ищет банковские приложения на смартфоне или планшете. В случае обнаружения подобных программ приложение начинает выдавать поддельные уведомления о ненадежности этих программ. Затем владельцам Android-устройств предлагают скачать вредоносные эквиваленты приложений, которые нацелены на хищение финансовой информации.
Помимо этого, троянская программа также способна перехватывать и удалять SMS-сообщения – особенно это касается сообщений, отправленных при проведении незаконных банковских операций.
Сейчас вирус атакует только корейских пользователей, однако эксперты уверяют, что троян можно легко модифицировать для использования во многих странах.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, bogdanoff, ottoq
Ссылка на пост #3217 Добавлено: 26 января 2014 09:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сегодня во всем мире отмечают Международный день БЕЗ интернета

Как известно, в череде праздничных дат есть такой праздник, как День интернета, но не стоит обходить вниманием и еще один, хоть и весьма необычный праздник, – Международный День БЕЗ интернета (International Internet-Free Day). Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января, сообщает calend.ru

Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).

Свою историю этот праздник ведет с начала 2000-х годов, а инициатором его учреждения, по одним данным, является «Британский Институт социальных изобретений», а по другим – британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org». Единственное, что известно точно – что организаторами Международного дня БЕЗ интернета стали именно активные, продвинутые интернет-пользователи.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, ottoq
Ссылка на пост #3218 Добавлено: 26 января 2014 11:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Amazon может запустить сервис потокового телевидения

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
По данным источников, компания ведет переговоры с различными производителями видеоконтента

Американская корпорация Amazon, крупнейший в мире интернет-ритейлер и производитель букридеров Kindle, может запустить сервис онлайн-телевидения. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, пишет Hopes & Fears.

По данным источников, компания ведет переговоры с различными производителями видеоконтента, а также уже в скором времени может заключить соглашение о выпуске новых телепрограмм с тремя неназванными компаниями.

Кроме того, ранее сообщалось, что Amazon может работать над собственной телеприставкой, однако сама компания эту информацию опровергла.

Напомним, в августе прошлого года Amazon подала заявку на регистрацию в России торговой марки Amazon instant video. Об этом свидетельствуют документы, представленные в Роспатент.

Amazon уже имеет в своем распоряжении сервис по продаже потокового видео с таким названием. На нем пользователи могут покупать фильмы и сериалы для просмотра на компьютерах, планшетах и других устройствах. До настоящего времени сервис был недоступен российским пользователям - он работает только в США, Канаде и ряде других стран.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3219 Добавлено: 26 января 2014 14:26
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Соцсеть «Одноклассники» запустят в сообществах сервис платных подарков

В субботу 25 января 2014 года, от Ильи Грабовкого, пресс - секретаря социальной сети "Одноклассники", поступила информация о том, что соцстеть проводит тестирование нового сервиса, позволяющего администраторам сообществ, создавать собственные уникальные подарки и продавать их по 20 рублей за 1 штуку.

Известно, что сервис обычных подарков, которые можно приобрести и подарить любому человеку, обладающего аккаунтов в "Одноклассниках" - существует почти со дня основания сети.

Однако теперь, сообщества смогут создавать особенные, уникальные подарки, подходящие их группе, с учетом интерфейса и подаваемого контета, что должно значительно увеличить прибыль как разработчиков социальной сети, так и администраторов сообществ.

Илья Грабовский сообщил - "Первоначальное тестирование нового сервиса показало, что сообщества принимающие участие в эксперимента за 1 день, получили стандартную прибыль за месяц".

Таким образом, уже в скором будущем, в социальной сети "Одноклассники" будет запущен уникальный сервис позволяющий администратором сообществ, создавать и продавать уникальные подарки по 20 рублей за штуку

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #3220 Добавлено: 26 января 2014 16:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ICANN одобрила создание еще семи доменных зон


Интернет-корпорация ICANN одобрила создание очередной партии доменных зон в рамках программы New GTLD. Сообщается, что заявки на регистрацию принимают такие регистраторы, как GoDaddy, Network Solutions, Name.com и другие. Всего зеленый свет был выдан для семи новых доменных зон, в том числе .luxury, .guru, .photography, .app, .blog, .online, и .shop.

Большая часть доменных имен в конечном итоге будет продаваться пользователям по 10-40 долларов, однако доменная зона .luxury для пользователя будет стоить 800 долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Andreewih, vo_van72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 16:38 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:10 - "Слепая". Расколотое счастье.
16:30 - "Слепая". Плохие кадры.
17:05 - Т/с "След". "Плохие люди".
18:00 - Т/с "След". "Потрошитель".
Sport 1
16:10 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...