Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Интернета

Ссылка на пост #3251 Добавлено: 31 января 2014 09:40
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ЦБ готовит рекомендации по контролю контента социальных сетей

Центральный банк России в рамках работ по стандартизации на площадке Технического комитета 122 готовит проект рекомендации по контролю контента в социальных сетях, содержащего информацию о деятельности финансовых организаций, заявил на конференции "Инфофорум" заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев.

Технический комитет 122, действующий на базе Центробанка, отвечает за координацию процессов разработки национальных стандартов финансовых операций и адаптацию международных стандартов с целью повышения эффективности российского сектора финансовых услуг.

"Проект связан, в том числе с проблемами, которые могут возникнуть со стороны социальных сетей. Это контент, который распространяется в сетях в отношении деятельности той или иной кредитной организации. Ранее подобная задача не ставилось. Но сейчас это крайне актуально, так как негативная недостоверная информация, которая распространяется через социальные сети, может нанести прямой вред деятельности кредитной организации", - пояснил Сычев, добавив, что "работа проводится по инициативе ЦБ, но это скорее обобщение опыта коллег из коммерческих банков".

Он уточнил, что в ЦБ считают угрозой массовые рассылки ложной негативной информации о банках, например с призывом срочно забирать деньги. "Рекомендации могут касаться и утечки коммерческой тайны в соцсети", - уточнил Сычев, заметив, что формирование рекомендаций запланировано на текущий год.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3252 Добавлено: 31 января 2014 10:06
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Исследователь получил $33,5 тыс. за обнаружение уязвимости в Facebook

В рамках программы по выплате премий за обнаружение брешей Facebook заплатила $33,5 тыс. разработчику, которому удалось получить полный контроль над сервером. Об этом сообщается на странице самой программы

Получил вознаграждение бразильский ИБ-эксперт Реджинальдо Сильва. По его словам, эксплуатация уязвимости позволяет получить доступ к произвольным XML-файлам, которые хранятся на серверах соцсети.
Компания, узнав о существовании бреши, сразу подготовила и выпустила исправление. Однако это сработало не так, как хотелось — через 3,5 часа после выхода патча уязвимость была вновь активна. Все же экспертам Facebook удалось обнаружить проблему и исправить ее.

«Мы знали, что хотим заплатить большую сумму из-за сложности проблемы, поэтому мы решили взять среднюю сумму, которую посоветовали выплатить программные администраторы», — подчеркнули в соцсети. Следует отметить, что в истории Facebook это наибольшее вознаграждение, выплаченное за обнаружение уязвимости.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, ottoq
Ссылка на пост #3253 Добавлено: 31 января 2014 14:57
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


Forbes запустил украиноязычную версию сайта

По словам главного редактора Forbes Украина Михаила Котова, ведущее деловое издание Украины обязано иметь украиноязычную версию. Это станет шагом навстречу пользователям, которые хотят читать forbes.ua на украинском языке.
«Таким образом мы удовлетворяем желание большой части наших читателей получать информацию на удобном для них языке», – прокомментировал он.
Идея создания украиноязычной версии сайта появилась практически одновременно с запуском forbes.ua в сентябре-2012. Эта опция была предусмотрена при написании платформы, на которой размещался ресурс. Однако по техническим причинам реализация данной идеи стала возможной лишь в начале 2014 года.
Технический персонал и редакция сайта forbes.ua приложили максимум усилий для максимально полного и оперативного отражения всех основных материалов в двух языковых версиях. Кроме того, читателям обеих версий предоставляется возможность коммуникации с редакцией через социальные сети.
На данном этапе украинская версия будет доступна в бета-режиме.
Журнал Forbes, деловое ежемесячное издание, издается в Украине с марта 2011 года. Журнал освещает темы бизнеса, политики и стиля жизни. Тираж издания – 30 000 экземпляров. Каждый третий номер журнала выходит с приложением Forbes Woman, изданием для успешных деловых женщин. Деловой ресурс forbes.ua был запущен в сентябре 2012 года. На сегодняшний день сайт в среднем посещают 75 000 уникальных посетителей в рабочий день (данные Google Analytics, январь, 2014). Проект Forbes входит в деловой сегмент UMH Group. Также под брендом Forbes в Украине проводятся конференции Forbes Conferences. Дополнительная информация на сайте. Следите за страницей издания в Facebook.
О UMH GROUP
UMH group является одной из лидирующих медиагрупп Восточной Европы и управляет портфелем из более чем 50 брендов в интернете, радио и прессе на рынках Украины и России. По оценке «РБК. Рейтинги», входит в топ-15 крупнейших медиакомпаний на территории постсоветского пространства. По итогам 2012 года выручка компании составила $151,6 млн, EBITDA и чистая прибыль – $28,7 и $16,3 млн соответственно.

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #3254 Добавлено: 31 января 2014 15:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Госдуму внесен законопроект, способный запретить рекламу в интернете

Новые поправки к Закону «О рекламе» могут поставить под запрет рекламную деятельность в интернете.

Изменения в действующий закон предложил сделать депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев. Законопроект (текст в PDF) был внесен им в Госдуму 28 января 2014 г.

Суть первой из четырех предложенных поправок к статье 18 Закона «О рекламе» состоит в том, что при перед распространением рекламы по сетям связи распространитель должен в обязательном порядке получить согласие абонента.

Доказательство полученного от абонента согласия становится обязанностью распространителя рекламы.

Принципиальными отличиям предложенного текста закона от ныне действущего стало исключение из закона перечня видов связи (телефонная, факсимильная, подвижная радиотелефонная) и замена слов «сети электросвязи» на «сети связи».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, ottoq
Ссылка на пост #3255 Добавлено: 31 января 2014 15:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Twitter запустит для журналистов сервис по поиску новостей

Сервис Dataminr for News, адаптированный для журналистов, будет отправлять оповещения о потенциально "горячих" новостях, пока они не набрали валовую популярность в Twitter

Компания-разработчик микроблог-платформы Twitter совместно со стартапом Dataminr намерена запустить проект, в рамках которого будет осуществляться помощьжурналистам в поиске потенциально важных новостей в потоке пользовательской информации, сообщает Digit.ru.

Новый сервис Dataminr for News, адаптированный для журналистов, будет отправлять им оповещения на компьютер или мобильное устройство о потенциально "горячих" новостях, пока они не набрали валовую популярность в Twitter и не появились на других новостных порталах. По данным TechCrunch, Dataminr for News станет доступен всем желающим журналистам позже в этом году, стоимость подписки не разглашается.

Стартап Dataminr, на технологиях которого будет построен новый сервис, использует алгоритмы машинного обучения. С помощью этих алгоритмов он будет анализировать поток публичных сообщений в Twitter, чтобы выявлять важные факты и всплески интереса к отдельным темам по всему миру.

До сих пор технологии компании Dataminr, основанной пять лет назад, использовались для помощи инвесторам в принятии решений о капиталовложениях на основе обсуждений в социальных сетях.

Напомним, ранее в этом году Twitter занял пятую позицию в рейтинге крупнейших в мире социальных сетей, составленном компанией Adobe.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #3256 Добавлено: 31 января 2014 15:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украинской Википедии исполнилось 10 лет

Сегодня, 30 января, украинская версия Википедии отмечает 10-летие со дня своего создания.

30 января 2004 года в украинской Википедии была создана первая статья, положившая начало новой крупнейшей энциклопедии украинского народа.

Чуть позже, а именно 4 апреля того же года, в Википедию официально был включен украинский языковой раздел. Уже к концу года количество статей на этом сайте превысило 10 тыс.

Отметим, что с каждым годом сайт расширялся: в 2008 году было написано 100 тыс. статей, через 2 года – 200 тыс., а с каждым годом в Википедию поступало 100 тыс. новых статей. В нынешнем году архив статей составил уже более 482 тыс.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, RomaamoR, ottoq
Ссылка на пост #3257 Добавлено: 31 января 2014 16:00
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook поделится перепиской пользователей с телеаналитиками

Социальная сеть Facebook совместно с компанией SecondSync проанализирует обсуждение пользователями популярных телевизионных шоу. Сообщение об этом 31 января появилось в официальном блоге соцсети.

Как говорится в посте, в Facebook заключили партнерское соглашение с SecondSync, в рамках которого соцсеть поделится с аналитической фирмой данными о пользовательской переписке. Анализироваться будут сообщения, касающиеся программ американского, британского и австралийского ТВ.

По словам представителей соцсети, вся используемая информация будет полностью анонимной и о нарушении конфиденциальности пользователей речь не идет. Первый доклад о степени вовлеченности пользователей Facebook в обсуждение ТВ, как сообщается, Facebook и SecondSync представят в феврале.

Статистику обсуждения пользователями Facebook популярных телепрограмм шоу ранее стали получать такие американские каналы, как ABC, NBC, Fox и CBS. Кроме того, в прессе появилась информация о том, что схожие договоры о сотрудничестве подписаны Facebook с рядом французских, немецких и бразильских телеканалов. Тем не менее, все подобные сведения распространялись в закрытом режиме и нигде прежде официально не публиковались.

Собственный анализ телевизионных предпочтений пользователей проводит также и другая крупная социальная сеть — Twitter. С октября 2013 года совместно с аналитическим агентством Nielsen компания составляет телевизионный рейтинг Twitter Nielsen TV. Рейтинг составляется на основе количества твитов, посвященных тому или иному телешоу..

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, 1995Ira29, RomaamoR
Ссылка на пост #3258 Добавлено: 1 февраля 2014 12:21
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Лаборатория Касперского» и RU-CENTER выследят опасные сайты


«Лаборатория Касперского» и регистратор доменных имен RU-CENTER объявили о сотрудничестве. Компании собираются объединить усилия для предотвращения использования злоумышленниками доменов русскоязычного сегмента Сети в своих преступных интересах.

В рамках заключенного соглашения эксперты «Лаборатории Касперского» будут выявлять случаи использования доменных имен в целях фишинга, для несанкционированного доступа в информационные системы, а также для распространения вредоносных программ и управления ботнетами. Затем эти данные будут передаваться компании RU-CENTER с тем, чтобы регистратор мог оперативно прекратить делегирование доменов, используемых в противоправных целях.

Эффективность подобного сотрудничества уже была подтверждена недавним инцидентом, в рамках которого в Сети был обнаружен клон доменного имени известного в России интернет-магазина. В фальшивом домене буква «m» в его названии была заменена злоумышленниками сочетанием букв rn», что делало его визуально похожим на легальный веб-сайт магазина. При этом «лжедомен» использовался злоумышленниками для нелегального получения конфиденциальных данных пользователей и коммерческой информации. После выявления нарушения регистратор RU-CENTER прекратил делегирование фишингового домена.

Ранее подобное соглашение о защите интернет-пространства на уровне доменов «Лаборатория Касперского» заключила с Координационным центром национального домена сети Интернет. В рамках этого сотрудничества

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, ottoq
Ссылка на пост #3259 Добавлено: 1 февраля 2014 13:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


«ВКонтакте» заблокирует «фейковые» сообщества о «Евромайдане»

Украинский «ВКонтакте» заблокирует сообщества, которые сменили свою тематику и названия на «Евромайдан» для привлечения внимания пользователей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря «ВКонтакте» на Украине Влада Леготкина.

Леготкин отметил, что ряд сообществ необоснованно добавили в свое название слово «Евромайдан» и спекулируют на теме политических протестов на Украине. «Резкая смена тематики является нечестной по отношению к пользователям, которые становились участниками одной группы, а оказались в совершенно другой», — заявил Леготкин, отметив, что это противоречит правилам «ВКонтакте».

«ВКонтакте» не ограничивает специализированные сообщества, в которых пишут о «Евромайдане». Блокируются только страницы или записи, содержащие грубые нарушения правил соцсети, например, призывы к насилию.

Массовые протесты на Украине начались в конце ноября. Первоначально демонстранты отстаивали курс страны на интеграцию с Евросоюзом, однако вскоре сменили требования на отставку правительства. В середине января в Киеве начались активные столкновения между протестующими и правоохранительными органами. Волнения перекинулись и на другие регионы Украины: оппозиция захватила почти все администрации в западной части страны. Несмотря на то, что власти пошли на уступки протестующим, отправив в отставку правительство, урегулировать кризис до сих пор не удалось.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, ottoq
Ссылка на пост #3260 Добавлено: 1 февраля 2014 15:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google увеличивает чистую прибыль и расходы

Интернет-компания Google сегодня опубликовала квартальные итоги, оказавшиеся лучше ожиданий рынка на фоне предновогоднего роста рекламного рынка и повышения рекламной активности продавцов в сети по всему миру. Выручка интернет-гиганта за вычетом комиссии сайтам-партнерам составила 13,6 млрд долларов, что на 11% лучше прошлогоднего показателя за тот же период. Операционный доход Google составил 12,01 доллар на акцию. Аналитики прогнозировали два данных показателя на уровне 13,4 млрд долларов и 12,25 долларов соответственно.

Комментируя данные показатели, глава Google Ларри Пейдж заявил, что сейчас компания проводит «тонкую подстройку» рекламной стратегии, так как в целом мобильное направление неплохо работает в Google, но некоторые улучшения еще можно внести. В то же время он напомнил, что Google полностью выходит из мобильного производственного бизнеса: вчера стало известно о продаже подразделения Motorola Mobility за 2,91 млрд долларов компании Lenovo. К слову сказать, в отчетном квартале данное подразделение показало чистый убыток в размере 384 млн долларов.

После публикации квартальных данных акции Google выросли в цене на 5,2% до 1 135,29 долларов за штуку. Всего за последний год акции компании прибавили в цене 58%, что почти вдвое превышает среднюю динамику по компаниям S&P500.

Согласно отчету Google, ее операционные расходы растут пропорционально другим показателям. В четвертом квартале они выросли на 14% и достигли исторических 5,5 млрд долларов. Чистая прибыль компании выросла на 17% до 3,38 млрд долларов. Также компания обращает внимание на то, что выручка компании от продаж софта в Google Play за год выросла на 99% до 1,65 млрд долларов.

Средние расценки на размещение рекламы в сети Google за год упали на 11%, однако количество переходов по рекламным объявлениям выросло на 31%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 03:57 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...