Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Интернета

Ссылка на пост #3261 Добавлено: 1 февраля 2014 15:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Троян ChewBacca распространяется в 11 странах


ИБ-эксперты компании RSA зафиксировали активность ботнета, главным предназначением которого было хищение данных о банковских картах пользователей через терминалы.

Как оказалось в ходе подробного исследования, распространяемое вредоносное ПО является вирусом ChewBacca, который впервые был подробно описан экспертами «Лаборатории Касперского». По словам последних, троян связывается с C&C-сервером через сеть Tor, что помогает скрывать задействованные IP-адреса.

Согласно данным специалистов RSA, машины, входящие в состав ботнета, расположены в 11 разных странах, при этом больше всего вирус распространяется на территории США. Кроме того, троян активно действует в России, Канаде и Австралии.

Напомним, что по данным «ЛК», троян является исполняемым файлом PE32, распространяемым компилятором Free Pascal 2.7.1 от 22 октября 2013 года, объемом в 5 МБ с Tor 0.2.3.25. известно, что после запуска вирус записывает нажатия клавиш в журнал «system.log», который создается во временной папке на системе жертвы.




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, vo_van72, Dwayne
Ссылка на пост #3262 Добавлено: 1 февраля 2014 19:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новая интернет-зона .дети успешно прошла тестирование


Новый интернет-домен .дети успешно прошел фазу тестирования. Об этом международная корпорация по управлению адресным пространством интернета ICANN уведомила сегодня администратора домена - фонд "Разумный Интернет".

Эта процедура является заключительным этапом, предшествующим делегированию доменов, то есть его передачи владельцу, что, как ожидается, произойдет уже в феврале.

"Уже очень скоро домен .дети начнет свою работу, в нем появятся первые доменные имена, первые пользователи. Мы с нетерпением ожидаем делегирования нового домена, после чего в российском интернете появится уникальный сегмент, где дети смогут безопасно пользоваться всеми возможностями сети", - отметил директор Координационного центра национального домена интернета Андрей Колесников.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, Alexey_G, vo_van72, Dwayne
Ссылка на пост #3263 Добавлено: 2 февраля 2014 19:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Акции Facebook обновили исторический рекорд, превысив отметку в $60

Как сообщал Digit.ru, на закрытии торгов NASDAQ в среду акции Facebook стоили $53,53 - на 2,92% ниже уровня предыдущего дня, капитализация компании оценивалась в $130,36 млрд. За 2013 г. стоимость акций Facebook более чем удвоилась. На электронных торгах после закрытия биржи цена акций подскочила на 12% сразу после оглашения финотчета.

На открытии NASDAQ в четверг акции Facebook стоили уже $62,1 - на 16% выше уровня предыдущего дня. В первые минуты торгов они достигли нового рекорда в $62,28. Напомним, что до сегодняшнего дня историческим максимумом для Facebook во время основной торговой сессии была отметка в $59,31.

Главной причиной позитивной динамики акций Facebook послужили данные о росте мобильной рекламы и аудитории мобильных сервисов. На мобильную рекламу в IV квартале пришлось около 53% общей рекламной выручки компании, а по итогам года соцсеть заработала на мобильной рекламе $3,15 млрд - примерно 40% совокупной выручки. Ежемесячно мобильными сервисами Facebook пользуется 945 млн человек - на 39% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, Facebook сообщила о росте чистой прибыли в восемь раз по итогам IV квартала - до $523 млн, а годовая прибыль соцсети увеличилась в 28 раз - до $1,5 млрд. Совокупная выручка Facebook по итогам года выросла на 55% и составила $7,87 млрд.

Наконец незадолго до открытия торгов Facebook анонсировала мобильное приложение для чтения новостей Paper, которое агрегирует контент из самой социальной сети и из новостных ресурсов. Приложение, которое станет доступно владельцам iPhone с 3 февраля, продолжит стратегию Facebook по развитию самостоятельных мобильных сервисов, интегрированных с соцсетью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, Alexey_G, vo_van72, Dwayne
Ссылка на пост #3264 Добавлено: 3 февраля 2014 12:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Украинские хакеры помогали грузинам обворовывать людей

Украинские хакеры помогали грузинам снимать деньги со счетов в банках.
Злоумышленники снимали деньги со счетов британских банков.

Сотрудники МВД Грузии задержали в Тбилиси двух граждан республики, снимавших со счетов жителей Великобритании большие сумы денег по фальшивым кредитным картам.

Известно, что фальшивые кредитки изготовили украинские хакеры.

Как сообщили Интерфаксу в МВД Грузии, задержанные в Тбилиси братья "связались с преступной группой хакеров из Украины", которые передали им 47 фальшивых кредитных карт, хранящих информацию о счетах нескольких десятков жителей Великобритании.

Преступникам удалось присвоить 328 тысяч долларов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, ottoq, vo_van72, Dwayne
Ссылка на пост #3265 Добавлено: 3 февраля 2014 18:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ICANN завершила тестирование домена .РУС

Международная корпорация ICANN завершила тестирование нового кириллического домена .РУС перед запуском (Pre-Delegation Testing). Делегирование домена .РУС должно произойти в ближайшее время, поскольку все технические тесты пройдены успешно. Об этом CNews сообщили в компании Webnames.ru.

Делегирование означает, что новый домен .РУС появится в корневой системе доменных имен интернета и будет полностью готов к работе. После этого в доменной зоне .РУС начнется регистрация доменных имен, заработают новые сайты, и она станет полноценным сегментом интернета.

Домен .РУС призван объединить мировое русскоязычное сообщество, оказать поддержку в распространении и популяризации русского языка и культуры. Регистрация в новой доменной зоне будет открытой: зарегистрировать доменное имя .РУС сможет любой пользователь интернета, независимо от своего гражданства или местоположения, подчеркнули в компании.

11 декабря 2013 г. компания «Русские Имена» и корпорация ICANN подписали соглашение об управлении доменом .РУС. В настоящий момент свою готовность начать регистрацию доменных имен в зоне .РУС выразили все российские регистраторы, имеющие аккредитацию ICANN, в том числе Webnames.ru, Ru-Center, 101domain.

«.РУС — связующий домен Рунета — протестирован и готов к делегированию. Огромное сообщество людей, идентифицирующее себя с русским языком и культурой, куда входят 5 миллионов владельцев имен в зоне .RU, получает собственную, неповторимую доменную зону», — заявил Алексей Созонов, директор компании «Русские Имена».

Ожидается, что домен будет делегирован в течение месяца. Приоритетная регистрация в домене .РУС стартует в начале апреля 2014 г.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3266 Добавлено: 4 февраля 2014 09:06
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Русский хакер приговорен к 30 месяцам лишения свободы за нанесение ущерба в $1 миллион

Злоумышленник похищал учетные записи пользователей различных брокерских интернет-сервисов.Проживающий в Нью-Йорке, США, гражданин России Петр Мурмулюк сознался в сговоре с целью хищения денежных средств путем взлома учетных записей пользователей различных торговых интернет-площадок для брокеров. Среди прочего, объектами хакерской атаки стали такие сервисы, как Scottrade, E*Trade, Fidelity, Schwab и т.д.
По данным Нью-Йоркской прокуратуры, злоумышленник был признан виновным и приговорен к 30 месяцам лишения свободы. При этом, как уточняет прокурор Пол Фишман (Paul Fishman), с помощью похищенных учетных записей Мурмулюк осуществлял различные фиктивные сделки.
Также сообщается, что общая сумма нанесенного ущерба превышает $1 миллион, из которых 33-летний россиянин обязан лично вернуть $505 тысяч. Кроме того, после освобождения он все еще будет находиться под наблюдением в течение трех лет.
Интересно также, что поимка Мурмулюка была проведена в рамках инициативы администрации президента США Барака Обамы. Последний создал специальную группу для ведения агрессивных, скоординированных расследований и уголовного преследования финансовых злоумышленников.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3267 Добавлено: 4 февраля 2014 10:59
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«ВКонтакте» заблокировал сообщества, спекулирующие на теме Майдана

Соцсеть «ВКонтакте» заблокирует сообщества, сменившие свою тематику на вопросы, связанные с Евромайданом

Некоторые сообщества социальной сети изменили свои названия и тематику только ради привлечения пользователей на фоне политических событий в Украине.

- Резкая смена тематики является нечестной по отношению к пользователям, которые становились участниками одной группы, а оказались в совершенно другой, — сообщает пресс-секретарь «ВКонтакте» на Украине Влад Леготкин.
«ВКонтакте» введет санкции и за смену названий сообществ, но целом в целом социальная сеть не ограничит распространение информации о Евромайдане, и будет принимать меры к страницам пользователей только при грубых нарушениях.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3268 Добавлено: 5 февраля 2014 16:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Британские спецслужбы уличили в DDoS-атаках на чаты Anonymous и LulzSec

Британский центр правительственной связи (GCHQ) проводил DDoS-атаки на сайты, использовавшиеся для переписки участниками движений Anonymous и LulzSec. Об этом 5 февраля сообщает NBC News со ссылкой на документы, предоставленные экс-сотрудником Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдвардом Сноуденом.

Компьютерным атакам со стороны спецслужбы подвергались в основном чаты Anonymous и LulzSec. Тем не менее, как следует из опубликованных данных, многие DDoS-атаки затрагивали также ресурсы, которые использовали для коммуникации политические диссиденты из разных стран мира, не нарушавшие закон и никак не связанные с хакерскими группировками.

Планированием DDoS-атак в GCHQ занималась так называемая «Объединенная группа по исследованию угроз» (Joint Threat Research Intelligence Group, JTRIG), о существовании которой прежде ничего не было известно. Проведение хакерских атак на сайты самих хакеров описывалось сотрудниками JTRIG, как «эффективный метод запугивания». По данным спецслужбы, DDoS-атаки «отпугивали» около 80 процентов интернет-активистов, ранее сидевших в том или ином чате.

Представитель GCHQ в ответ на просьбу NBC прокомментировать деятельность JTRIG заявил, что работа всех подразделений агентства шла исключительно в рамках закона. В свою очередь, бывший офицер безопасности американского Белого дома Джэйсон Хили (Jason Healey) назвал тактику JTRIG «безумной». Как отметил Хили, DDoS-атаки обычно не применяются против хакеров и используются исключительно как инструмент борьбы против враждебных государств.

Активное противостояние движения Anonymous и спецслужб началось в конце 2010 года. Поводом для этого послужила так называемая «Операция „Расплата“» («Operation Payback»), проведенная активистами хакерского движения. В рамках операции хакеры атаковали сайты государственных структур и различных коммерческий компаний. В частности, DDoS-атаке подверглись ресурсы платежной системы PayPal. Группировка LulzSec отмежевалась от Anonymous в 2011 году. Основная активность движения, также специализировавшегося на хакерских атаках, пришлась на май-июнь 2011 года. В 2013 году к тюремным срокам были приговорены четверо хакеров LulzSec. Они получили от двух до трех лет лишения свободы. В октябре 2013-го также были предъявлены обвинения тринадцати членам группировки Anonymous.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, vo_van72, Dwayne
Ссылка на пост #3269 Добавлено: 6 февраля 2014 07:45
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Китай стал объектом атак нового трояна для Android

По предварительным подсчетам, буткит инфицировал не менее 350 тысяч устройств под управлением ОС от Google.Как сообщают исследователи Dr Web, им удалось зафиксировать распространение новой вирусной угрозы для операционной системы Android. Речь идет о трояне Oldboot, который уже успел заразить не менее 350 тысяч мобильных устройств по всему миру. Вместе с тем, отмечают эксперты, вирус явно ориентирован на пользователей из Китая.
Особое внимание к Oldboot, по мнению исследователей, привлекает наличие ряда его компонентов в загрузочном разделе файловой системы Android. Такой буткит-функционал Oldboot значительно повышает его шансы на то, чтобы не быть удаленным из системы.
При включении мобильного устройства вредоносный код, влияющий на последовательность активации компонентов ОС, инициирует работу троянской Linux-библиотеки imei_chk. Последняя, в свою очередь, вносит изменения в каталоги /system/lib и /system/app.
«Наиболее вероятным путем внедрения данной угрозы в мобильные устройства является установка злоумышленниками модифицированной версии прошивки, содержащей необходимые для работы троянца изменения», - поясняют в эксперты, подчеркивая, что пользователям не стоит приобретать Android-устройства сомнительного происхождения или использовать образы операционной системы, полученные из ненадежных источников.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3270 Добавлено: 6 февраля 2014 12:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

По итогам 2013 года чистые убытки Twitter’а выросли в 8 раз

Руководство Twitter'а огласило финансовые результаты за 4-й квартал 2013 года. По итогам отчётного периода квартальная выручка компании увеличилась более чем в 2 раза по сравнению с 2012 годом и составила 242, 6 млн. долл. США. Для сравнения, в Q4 2012 года доходы компании составляли 112,2 млн. долл. США. Годовая выручка Twitter’а увеличилась на 110% в сравнении с 2012 годом, составив 665 млн долл. США.

По итогам года средний доход от переходов пользователей с сайта Twitter’а на ресурс рекламодателя вырос до 83 центов с человека. Это на 131% выше аналогичного показателя прошлого года.

В четвёртом квартале 2013 года месячная численность активных пользователей Twitter’a составила 241 млн.человек, увеличившись на 30% год к году. Новостную ленту Twitter’a в Q4 2013 регулярно просматривало 148 млрд. человек – это на 26% выше показателя 2012 года.

И всё же чистые убытки компании, которые в четвёртом квартале 2013 приблизились к 511 млн. долл.США, всерьёз насторожили аналитиков отрасли. По итогам 2013 года чистый убыток Twitter’а превысил 645 млн. долл.США, увеличившись 8 раз в сравнении с результатами 2012 года.

«Тревожным знаком стало уменьшение число просмотров пользователями новостных лент Twitter’a в сравнении с предыдущим кварталом. Кроме того, пока сервису микроблогов не удалось достигнуть поставленной цели и увеличить доходы за счёт иностранных пользователей. По итогам года доля иностранных пользователей в выручке компании составила всего 27%», - сообщает издание Forbes.

Негативная динамика не могла не отразиться на стоимости акций компании, цена которых на момент окончания торгов, 5 февраля 2013 года, снизилась на 17% и составила 65,97 долл. США за бумагу. Общая стоимость компании составила 36,6 млрд. долл. США. Для сравнения на момент проведения первой фазы IPO Twitter’а стоимость одной акции равнялась 26 долл. США за бумагу. Общая капитализация компании составляла 14,1 млрд долл. США.

Тем не менее, генеральный директор компании Дик Костоло (Dick Costolo) всеми силами старается поддерживать заинтересованность среди инвесторов: «Я воодушевлен теми инициативами, над разработкой которых мы трудимся, стараясь улучшить Twitter для пользователей», - заявляет он.

Акции компании показывали существенные колебания на протяжении всего года. Так, 28 декабря 2013 года стоимость акций сервиса микроблогов Twitter упала на 13%, составив 63,75 долл. США за бумагу.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, Andreewih, Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 14:32 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:15 - Т/с "Водная полиция", 40 с. "Капкан".
15:10 - Т/с "Водная полиция", 41 с. "Опасные игры".
16:10 - Т/с "Водная полиция", 42 с. "Буду дома через две минуты".
17:05 - Т/с "Водная полиция", 43 с. "Нимбовая ошибка".
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
14:50 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
16:00 -  Легкая атлетика. WACT Gold. Kip Keino Classic в Найроби, Кения. Прямая трансляция.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 3. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:40 - "Один день".
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:30 - Х/ф "Корсаж".
15:15 - Х/ф "Луна".
17:25 - Х/ф "Остров".
19:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Не делал абсолютно ничего но ютуб розклинило как то само))

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от Вчера в 22:45:44неможе бути... це фотошоп !. на моїй- внизу тільки біля труби ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от Вчера в 22:45:44неможе бути... це фотошоп !. на моїй- внизу тільки біля труби ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист ХХХ ролики5, тут ещё 100 видеороликов для взрослых. Скачать плейлист ХХХ ролики5. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

На оригинальных к процу приклеена термоклеем алюминиевая пластинка черного цвета сверху. А тут ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...