Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 11

Новости Интернета

Ссылка на пост #3371 Добавлено: 28 февраля 2014 15:51
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

На карте Киева в Google появилась улица Героев Небесной сотни

Расположенная в центре Киева Институтская улица получила двойное обозначение на картах Google. При поиске улицы выдается как ее действующее название, так и предложенное в конце февраля на «народном вече» Майдана новое наименование — улица Героев Небесной сотни.

Обнаружить улицу Героев Небесной сотни можно, задав в украинской версии карт соответствующий поисковый запрос. На самой карте при этом будет отображаться старое название улицы — Институтская — однако во всплывающем окне появится текст о том, что найденный объект называется «вул. Героїв Небесної сотні». Такое же обозначение можно увидеть и в российской версии Google Maps.

Кроме того, карта позволяет проложить маршрут от Институтской улицы до улицы Героев Небесной сотни. По данным Google Maps, совершить перемещение можно за ноль секунд (с учетом пробок, за 45 секунд).

Институтская улица в Киеве получила широкую известность во время «Евромайдана». В феврале на улице проходили ожесточенные столкновения протестующих против власти сторонников оппозиции и правоохранительных органов, в результате которых погибли 82 человека.

После победы сторонников Майдана, на одном из «народных вече» было выдвинуто предложение переименовать Институтскую улицу в честь погибших героев противостояния, которых активисты назвали «Небесной сотней». Позже это предложение было внесено в украинский парламент. Не дожидаясь официального принятия постановления, активисты стали заклеивать таблички с названием улицы листками с новым наименованием.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : valdis123, Alexey_G, vo_van72, Dwayne
Ссылка на пост #3372 Добавлено: 28 февраля 2014 16:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Яндекс.Деньги запустили мобильные автоплатежи


Компания Яндекс сообщила о запуске новой удобной функции сервиса Яндекс.Деньги. У пользователей Яндекс.Денег появилась возможность настраивать автоматическое пополнение баланса для номеров Билайн и МТС.

Услуга подключается бесплатно — при очередном пополнении баланса мобильного или на специальной странице сайта Яндекс.Денег. Сумму автоплатежа и порог, при котором он должен срабатывать, пользователь выбирает самостоятельно. Средства будут списываться со счета в Яндекс.Деньгах или с привязанной к нему банковской карты. Комиссии за автоплатеж (как и за пополнение баланса мобильного) в Яндекс.Деньгах нет.

Каждый пользователь может настроить автоплатеж не только для себя, но и для родственников или близких, которые являются абонентами Билайн или МТС. Список телефонов, для которых подключена услуга, хранится в «Управлении кошельком».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, vo_van72, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3373 Добавлено: 1 марта 2014 07:54
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Официально делегирован детский кириллический домен .ДЕТИ

Координационный центр национального домена сети Интернет сообщил о появлении в реестрах корневых серверов глобальной доменной адресации записи о кириллическом домене .ДЕТИ, заявка на регистрацию которого была подана в международную корпорацию ICANN в апреле 2012 года.
Администратором домена назначен учрежденный Координационным центром Фонд «Разумный Интернет». Доменная зона .ДЕТИ призвана стать платформой, объединяющей русскоязычные детские сайты, и способствовать развитию безопасного сетевого окружения для несовершеннолетних интернет-пользователей. Представители Фонда подчеркивают, что домен .ДЕТИ является социально значимым проектом и не предполагает получение прибыли. Также отмечается, что администрирование доменной зоной будет осуществляться с помощью программного комплекса мониторинга и фильтрации контента, работы экспертного сообщества и профильных специалистов, механизмов самоуправления.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3374 Добавлено: 1 марта 2014 11:40
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

С 1 мая Google Chrome будет поддерживать только одобренные аддоны

Google дала разработчикам еще два месяца на то, чтобы они зарегистрировали созданные ими расширения для браузера Chrome в онлайн-магазине Chrome, так как в противном случае «неофициальные» расширения для браузера будут по умолчанию заблокированы в браузере и не смогут работать.
Напомним, что ранее в Google заявили, что участились случаи создания вредоносных аддонов для браузера, поэтому компании нужно принять кардинальные меры для защиты массового пользователя.
Дэдлайн по подаче заявок назначен на 1 мая, говорят в Google. Также в интернет-компании заметили, что заявки будут рассматриваться только для стабильной версии Chrome, тогда как предварительные сборки браузера уже работают по форсированной политике. В частности, версия Chrome 33 для Windows уже «режет» чужие аддоны.
Эрик Кэй, директор по инженирингу Google Chrome, говорит, что изначально планировалось привести в силу новую политику еще в апреле, но многие разработчики запросили дополнительное время и Google согласилась с этим. По словам Кэя, новая политика предусматривает, что браузерные аддоны для Chrome могут быть скачаны только из Chrome Web Store - официального каталога приложений для браузера. Следует также подчеркнуть, что данное заявление действует только для Windows-версии, тогда как Linux и Mac OS X версии могут свободно работать с аддонами из других источников.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, ottoq, valdis123, Dwayne
Ссылка на пост #3375 Добавлено: 1 марта 2014 11:40
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Госдума России приняла закон о регистрации сайтов в Роскомнадзоре в первом чтении

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект, в том числе вносящий поправки в «О связи» и Кодекс об административных правонарушениях. Согласно этому законопроекту владельцы сайтов станут обязаны ставить Роскомназор в известность о начале работы сайтов. В законе предусмотрена расплывчатая формулировка: "начало осуществления деятельности по организации распространения информации и (или) обмена данными между пользователями в интернете".

По мнению специалистов комитет Госдумы по информполитике, это определение слишком расплывчато и вызовет путаницу, поскольку может относится как к владельцу сайта, так и к хостинг-провайдеру, оператору информационной системы и так далее. Также сайтовладельцы станут обязаны хранить полгода самую разную информацию о деятельности пользователей на сайте и предоставлять ее по требованию правоохранительных органов.

Штраф за неуведомление Роскомнадзора варьируется от 3 до 5 тысяч для физических лиц и от 100 до 200 тысяч рублей для юрлиц, аналогичные штрафы предусмотрены и за невыполнение требований по хранению данных. Интересно, что в законопроекте уточняется, что если организация, занимающаяся этими самыми услугами связи, находится не в России, а пользователи - в России, то услуга считается предоставляемой "на территории РФ". Этот законопроект принят в рамках "антитеррористического" пакета законов, который разрабатывается после терактов в Волгограде.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : valdis123, Dwayne
Ссылка на пост #3376 Добавлено: 1 марта 2014 13:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Регистрацию в домене .УКР откроют для всех желающих с 4 марта

С 4 марта начинается этап перехода на свободную регистрацию доменных имен в домене .УКР для всех желающих. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, передает корреспондент «proIT».

«Во время этого этапа в течение первых 2 месяцев срок регистрации не может быть менее 10 лет, а в течение следующих 2 месяцев — не менее 5 лет. После завершения этого периода срок регистрации доменных имен будет составлять от 1 до 10 лет по желанию заказчика», — пояснил Семиноженко.

На сегодняшний день в домене уже зарегистрировано почти 2650 имен, аккредитовано 13 регистраторов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : valdis123, Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #3377 Добавлено: 1 марта 2014 16:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россияне взломали приложение Instagram

Совладелец МДК Дмитрий Трачук, группы «ВКонтакте», которая насчитывает 4,3 млн подписчиков собирается запустить в Сеть новый международный сервис Instapult, который позволит автоматизировать публикацию материала в Instagram. Однако для того, чтобы активировать работу системы, разработчикам пришлось взломать закрытый программный код соцсети Instagram.

Instagram отличается от других социальных сетей тем, что не дает пользователям возможности публиковать записи из других ресурсов. Создатели Instapult взломали закрытый API, использующийся сотрудниками для работы. Трачук отметил, что разработчики Instagram не будут их блокировать, поскольку понимают, что никакого вреда от взлома не будет.

В Instagram сообщили «Известиям», что в случае, если приложение попытается нарушить правила использования API, компании придется сообщить о нарушении и дать время на решение проблемы.

Благодаря дополнению Instapult, пользователь сможет использовать сразу несколько аккаунтов в Instagram, а также размещать посты заранее и устанавливать время их автоматической публикации.

Данная функция может пригодиться специалистам по продвижению в социальных сетях. Теперь им не придется регистрироваться в нескольких аккаунтах одновременно. Большое количество подобных сервисов уже спроектированы для соцсетей «ВКонтакте» и Facebook.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : valdis123, Dwayne, Alexey_G
Ссылка на пост #3378 Добавлено: 1 марта 2014 18:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Facebook прекращает поддержку Facebook Messenger для Windows


Facebook приняла решение об отказе от Windows-версии Facebook Messenger. Спустя всего два дня после того, как Microsoft анонсировала на MWC 2014 запуск Facebook Messenger для Windows Phone, крупнейшая социальная сеть сегодня сообщила, что поддержка Windows-версии мессенджера завершится 3 марта. Напомним, что анонс Facebook Messenger для Windows состоялся два года назад

«Нам жаль, но мы больше не можем поддерживать Facebook Messenger для Windows. Он прекратит работу 3 марта 2014 года», заявили в Facebook. Согласно официальной статистике, с Facebook Messenger работали около 1 млн человек по всему муру.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, 1995Ira29, ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3379 Добавлено: 1 марта 2014 21:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Италия отказалась от введения "налога на Google"

Италия отказалась от введения ранее запланированного налога на интернет-компании, также известного как «Налог на Google». Итальянская пресса называет отмену данного налога одной из первых мер нового правительства страны под руководством Маттео Ренци.

Бывшее правительство Эрико Летты в прошлом году одобрило этот законопроект, но вскоре отложило его введение до июля этого года. В ответ на это Еврокомиссия предупредила Италию о том, что он противоречит общеевропейским нормам.

Данный налог, по задумке итальянских законотворцев, должен был прикрыть лазейки для крупных интернет-компаний в переводе рекламных доходов в страны со льготным корпоративным налогообложением, такие как Ирландия. Закон предусматривает закупку местным бизнесом интернет-рекламы только у местных рекламных агентств с итальянским налоговым присутствием.

Впрочем, у закона есть и масса критиков, которые говорят, что таким образом итальянский бизнес будет закупать рекламу через рекламные агентства в соседних Швецарии, Франции, Германии или Австрии. Таким образом, в данном случае власти не только не вернут налоговые выплаты в страну, но и рискуют вообще убить местную отрасль интернет-рекламы.

Накануне Нового года бывший премьер-министр Италии Энрико Летта заявил, что перенос с введением налога означает необходимость более тщательной оценки последствий, а также необходимость более тесной координации с соседями по Евросоюзу до того, как закон вступит в силу.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : valdis123, Alexey_G, tolik00000
Ссылка на пост #3380 Добавлено: 1 марта 2014 23:53
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google-баржа переместится из Сан-Франциско в Стоктон

Кто-нибудь еще считает баржу Google бесполезной тратой денег? Как компания вообще собирается ее использовать? Как сообщает CNET, эта баржа пришла в движение - из Сан-Франциско, где у компании не было разрешения на ее строительство, баржа отправится в Стоктон, штат Калифорния. Баржу, кстати говоря, пока что так и не привели в готовый вид. Только после окончания работ Google будет использовать ее для представлений продуктов вроде Glass и автономных авто.

35-дневный срок, который официальные органы Сан-Франциско дали Google на решение проблемы с бумагами, подходит к концу, и баржу было решено переместить. Страшно подумать - компании грозил штраф в размере $30000!

Стоктон находится совсем недалеко от Сан-Франциско, и баржа доберется до него буквально за несколько часов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : valdis123
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 13:37 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
14:25 - "Слепая". Запретная любовь.
15:00 - "Слепая". Птица теней.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
18:00 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...