Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Интернета

Ссылка на пост #3381 Добавлено: 2 марта 2014 07:24
valdis
Постояльцы
Азъ: гуру
Возраст: 41 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 3 месяцa
Сообщений: 1556
Поблагодарил: 11518
Благодарностей: 8057
Предупреждений: 0

Награды:

    

В Украине определен механизм решения доменных споров

Координационный совет Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ) на своем заседании 28 февраля 2014 принял ряд документов, устанавливающих механизм решения доменных споров. Во время заседания Координационного совета были подведены итоги общественного обсуждения Положения о Комиссии по досудебному разрешению доменных споров, по результатам чего была утверждена окончательная редакция этого документа. Также утвержден персональный состав указанной Комиссии. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, сообщает со ссылкой на пресс-службу агентства.
Положение, по словам Семиноженко, разработано в соответствии с Концепцией внедрения и развития домена .УКР, Временных Правил регистрации и пользования доменными именами в домене .УКР и с учетом рекомендаций и требований GAC и ICANN, CENTR, WIPO, лучших мировых практик по вопросам администрирования доменов верхнего уровня. Положение определяет функции Комиссии по обеспечению досудебного решения доменных споров, регламент работы и требования к его членам. Так, согласно документу, Комиссия состоит из семи членов Комиссии, из числа которых назначается Председатель и один заместитель.
Кроме того, опираясь на выводы общественного обсуждения, члены Координационного совета на своем заседании, утвердили Порядок разрешения доменных споров.
Семиноженко отметил, что документ четко определяет, какие доменные споры подлежат досудебному решению, участников процесса, а также определяет процедуры их решения. Также решением Координационного совета Администратору домена предоставлено право уменьшить сроки следующих этапов, определяющих сроки регистрации не менее 10 лет и 5 лет до 1 месяца соответственно в зависимости от обстоятельств, вытекающих из количества регистраций и нагрузки на систему домена .УКР.
«Решение Координационного совета имеют большое значение для участников доменного рынка, поскольку устанавливают единые, четкие правила при возникновении проблем. Важно, что к этому процессу были привлечены специалисты, эксперты, общественные организации, ассоциации, все, кому небезразлично развитие доменного рынка Украины», - отметил Семиноженко.

Мой телевизор: LG 32LM3400 3D

Мой ресивер: VU+UNO 4K SE openAtv-6.2,Amiko shd8900 alienTaapatOpenAR-P,DreamskyHD2,Flehbox 880

Мои спутники: amos4w,thor0.8°W,astra4a,hotbird13e,eutelsat16e,astra19,2,astra28,2,astra31,5,eutelsat36e.Motor

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, ottoq, Dwayne, vo_van72
Ссылка на пост #3382 Добавлено: 2 марта 2014 09:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Хакеры добавили «нацистов» к заголовкам сайта Russia Today


Хакеры в ночь на воскресенье, 2 марта, взломали сайт телеканала Russia Today и добавили слово «Nazi» (нацист, нацистский) к заголовкам всех англоязычных материалов. Об этом сообщается в микроблоге канала.

читать дальше
Злоумышленники получили доступ к административному паролю сайта. В результате заголовки стали выглядеть, например, так: «Российские сенаторы проголосовали за отправку стабилизационных нацистских войск на украинскую территорию» или «Путин: Нацистские граждане и войска подвергаются угрозе на Украине и нуждаются в защите вооруженных сил».

Нормальная работа сайта была восстановлена примерно через полчаса после взлома, судя по записям в микроблоге RT. Кто стоит за кибер-атакой на сайт официального российского канала, пока неизвестно.

при копировании затирай лишнее 8
Промодерировал: bogdanoff (2 марта 2014 10:22)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, Dwayne, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #3383 Добавлено: 2 марта 2014 10:23
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Британского хакера обвиняют во взломе серверов ФРС США

Жителю британского города Саффолк Лаури Лаву (Lauri Love) были предъявлены обвинения во взломе компьютерных серверов Федеральной резервной системы (ФРС) США, а также в хищении личных данных пользователей. В случае признания вины, мужчине грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

При этом ранее Лав уже обвинялся в проведении хакерских атак на компьютерные системы NASA и ФБР, а также целый ряд менее влиятельных американских государственных ведомств.

В 2013 году Министерство энергетики США провело тщательный анализ всей имеющейся информации о противозаконной деятельности хакера и пришло к выводу, что он похитил персональные данные более чем 100 тысяч человек.

Кроме того, эксперты ведомства подсчитали, что убытки США в результате атак британца достигают $3,7 миллиона. Эта сумма включает $1,6 миллиона, которые были потрачены на создание колл-центра, предназначенного для оказания помощи жертвам хакера.

Интересно также, что наряду с Лавом аналогичные обвинения предъявлены троим его сообщникам, имена которых не раскрываются. В настоящий момент адвокаты ведут борьбу за то, чтобы не допустить экстрадиции британца.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : valdis123, Alexey_G, Dwayne, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #3384 Добавлено: 2 марта 2014 11:53
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ученые изобрели детектор лжи для интернета



Детектор лжи может отличить правду от выдумки в режиме реального времени.

В Великобритании разработана компьютерная программа, которая может определить, правдива ли информация, опубликованная в интернете.
Систему создали Калина Ботчева из университета Шеффилда в соавторстве с учеными четырех других вузов Европы, сообщает Укринформ в субботу, 1 марта.

Новый детектор лжи, получивший название Pheme – в честь греческой богини слухов, анализируя даже очень короткую запись (от 140 букв), может отличить правду от выдумки в режиме реального времени и даже рассказать полиции о том, кто автор этой информации.
Система способна определять, когда запись является спекуляцией на определенную тему, когда это просто дискуссия, в каком случае публику вводят в заблуждение случайно, а когда имеет место целенаправленная ложь.

Чтобы сделать вывод, программа за секунды изучит автора сообщения и проанализирует его предыдущие записи в блогах. Кроме того, детектор может найти подтверждение или опровержение публикуемой информации в других источниках.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, Alexey_G, Dwayne, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #3385 Добавлено: 2 марта 2014 15:10
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Китайская Baidu ожидает рост финансовых показателей

Китайский интернет-поисковик Baidu завершил 2013 год с наилучшей динамикой роста квартальной выручки за год, а также прогнозирует, что в первом квартале 2014 года операционные показатели компании окажутся лучше прогноза Уолл Стрит. Акции Baidu после публикации квартальных данных выросли в цене более чем на 6% до 184,10 долларов за штуку.

Согласно прогнозу Baidu, в текущем прогнозе выручка компании составит от 9,240 млрд юаней до 9,520 млрд юаней (1,52-1,57 млрд долларов США). Аналитики на Уолл Стрит прогнозируют этот показатель на уровне 8,697 млрд юаней. Генеральный директор Baidu Робин Ли в заявлении сказал, что сейчас на долю мобильной приходится около 20% выручки компании, но в будущем этот показатель, скорее всего, будет расти.

Эксперты говорят, что сейчас в китайском сегменте интернета обостряется конкуренция между компаниями Baidu, Tencent и Alibaba - все три работают в сегменте потребительских сервисов, облачных технологий и мобильных сетей. Baidu агрессивно развивает мобильное направление: в конце 2013 года компания купила за 1,9 млрд долларов онлайн-каталог софта 91 Wireless app, а до этого компанию Nuomi.

В четвертом квартале компания получила доход в размере 7,90 юаней на акцию, против ожиданий на уровне 8,19 юаней. Выручка в отчетном периоде выросла на 50,3% жо 9,523 млрд юаней.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : valdis123, Alexey_G, Dwayne, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #3386 Добавлено: 2 марта 2014 16:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


На рынке e-commerce появился сервис товарных видео-рекомендаций WatchYou

На рынке e-commerce появился сервис товарных видео-рекомендаций WatchYou, позволяющий интегрировать видеообзоры и отзывы на товары прямо на сайт интернет-магазина.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, сервис предназначен для мелких, средних и крупных интернет-магазинов, а также других сайтов, работающих по принципу электронной коммерции и предлагающих товары или услуги в сети Интернет. На данный момент WatchYou обрабатывает более 39 900 видеообзоров и более, чем 266 000 отзывов на различные товары.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, Dwayne, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #3387 Добавлено: 3 марта 2014 09:36
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

MWC 2014: Kaspersky Fraud Prevention защитит от онлайн-мошенничества


В рамках прошедшей в Барселоне конференции Mobile World Congress 2014 «Лаборатория Касперского» представила свою новую разработку для предотвращения финансового мошенничества в Интернете. Платформа Kaspersky Fraud Prevention обеспечивает многоуровневую защиту электронных платежей на всех этапах транзакции вне зависимости от используемого типа устройства.

Решение имеет клиентские приложения, обеспечивающие безопасность финансовых операций, совершаемых пользователем, а также содержит специальные инструменты для защиты онлайн-транзакций на стороне финансовых организаций и компаний из сектора электронной коммерции.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В состав новой платформы Kaspersky Fraud Prevention входят механизмы для защиты онлайн-транзакций на различных устройствах, серверные решения для распознавания мошеннических операций при обработке платежей, инструменты для разработки собственных защитных решений, а также дополнительные сервисы. Все части платформы могут работать как самостоятельно, так и в комплексе, дополняя друг друга и обеспечивая многоуровневую защиту на всех этапах прохождения онлайн-платежа.

Клиентские приложения Kaspersky Fraud Prevention работают на компьютерах с ОС Microsoft Windows и Mac OS X, а также на мобильных устройствах под управлением Android и iOS. Эти приложения, объединенные в линейку Kaspersky Fraud Prevention for Endpoints, предназначены для защиты устройств пользователей от финансовых киберугроз, характерных для конкретной операционной системы.

Если же организация планирует разработать собственное мобильное приложение или хочет усилить безопасность существующего, она может воспользоваться инструментарием Kaspersky Fraud Prevention SDK на базе передовых разработок «Лаборатории Касперского». Этот набор включает все необходимые компоненты для надежной защиты платежей, совершаемых с мобильного устройства.

Серверный компонент платформы — Kaspersky Clientless Engine — позволяет выявить и предотвратить мошеннические транзакции даже в том случае, если на устройствах пользователей не установлены защитные решения. Он функционирует в рамках IT-инфраструктуры компании. Чтобы оценить легитимность операции, Kaspersky Clientless Engine в режиме реального времени сопоставляет различные сведения о платеже и устройстве, с которого пришел запрос, выявляя подозрительные аномалии и попытки кибератак. Получив сообщение о вредоносной активности, сотрудник компании может быстро отреагировать и предотвратить кражу.

Возможности Kaspersky Fraud Prevention дополняются образовательными и аналитическими сервисами, в рамках которых «Лаборатория Касперского» помогает компаниям повысить свою осведомленность о финансовых киберугрозах и методах защиты от них, а также получить эксклюзивные возможности по обеспечению этой защиты. Кроме того, специальный сервис поможет организациям в расследовании киберинцидентов финансового характера.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 6 : Alexey_G, valdis123, tolik00000, Dwayne, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #3388 Добавлено: 3 марта 2014 14:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Госдума поддержала усиление контроля за электронными переводами

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении закон об ужесточении требований к переводу электронных денежных средств в попытке противодействия терроризму, который усиливает контроль за электронными переводами денег, сообщается на сайте этого законодательного органа. Напомним, согласно этому документу, вводятся довольно серьезные ограничения на операции через системы, не требующие идентификации клиента, то есть счетами и интернет-кошельками, не привязанными к конкретному физическому лицу. Суммы, которые будут разрешены для перевода с таких счетов, не могут быть выше тысячи рублей в день.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : Dwayne, ins0mn1a, Alexey_G, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #3389 Добавлено: 4 марта 2014 06:08
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Домен .ДЕТИ делегирован


Фонд «Разумный Интернет» объявил, что в ночь с 26 на 27 февраля в реестрах корневых серверов глобальной доменной адресации появилась запись о кириллическом домене .


ДЕТИ. Таким образом, .ДЕТИ делегирован первым среди российских доменов верхнего уровня, создаваемых в рамках программы New gTLD.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Технически .ДЕТИ представляет из себя сочетание символов «xn—d1acj3b» — с такой доменной адресацией успешно работают основные браузеры. Администратором домена является Фонд «Разумный Интернет».

Напомним, в апреле 2012 года Фонд «Разумный Интернет» подал заявку на детский кириллический домен в Международную корпорацию ICANN при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций, Координационного центра национальных доменов RU/РФ, Агентства Стратегических Инициатив и ряда общественных организаций.

Первый служебный домен, кстати, уже работает. В апреле 2014 в .ДЕТИ начнется приоритетная регистрация доменных имен второго уровня для обладателей исключительных прав на товарные знаки и знаки обслуживания, обладателей исключительных прав на фирменные наименования, обладателей исключительных прав использования наименования места происхождения товара, некоммерческих организаций и средств массовой информации.

По окончании приоритетного периода зарегистрировать имя в домене .ДЕТИ смогут все желающие.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, Alexey_G, vo_van72, dimanzik05
Ссылка на пост #3390 Добавлено: 4 марта 2014 08:35
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


В Контакте заблокированы 13 украинских сообществ

Как сообщила пресс-служба Роскомнадзора, по требованию Генеральной прокуратуры РФ в социальной сети ВКонтакте был прекращен доступ к сообществам украинских националистических организаций. В минувшие выходные в Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к 13 сообществам ВКонтакте.

По словам Роскомнадзора, сообщества пропагандировали деятельность украинских националистических группировок, содержали обращенные к российскому народу прямые призывы осуществлять террористическую деятельность и участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе на территории Москвы. Страницы данных сообществ были внесены в единый реестр запрещенной информации, администрации социальной сети направлены соответствующие уведомления. После проверки факта удаления противоправной информации записи исключены из реестра.

Требование Генеральной прокуратуры содержит указание в установленном порядке ограничивать доступ к копиям указанных страниц, а также в случае переноса данного контената на другие адреса либо создание "зеркал" этих ресурсов. Роскомнадзор проводит мониторинг информационного пространства на предмет тиражирования запрещенной информации.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, ins0mn1a, vo_van72, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 09:59 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
Sport 1
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...