Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Интернета

Ссылка на пост #3461 Добавлено: 4 апреля 2014 16:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В России предлагают запретить иностранные социальные сети


Например, Facebook и Twitter.

Чиновник утверждает, что за российскими пользователями соцсетей следят американцы

Российский чиновник Алексей Лисовенко призвал запретить в РФ все социальные сети, серверы которых не находятся на территории России, сообщает Эхо Москвы 4 апреля.

"Защитить персональные данные и личную информацию наших соотечественников мы, к сожалению, не в силах до тех пор, пока серверы ресурсов не будут находиться на территории РФ", - отметил чиновник.

Лисовенко считает, что за данными в социальных сетях ведет слежку АНБ США, а россияне даже не могут подать на них в суд.

Чиновник приводит в пример ситуации в Китае.

"Отличный пример выхода из ситуации показывает Китай, где популярные международные социальные сети заблокированы, существуют только собственные аналоги этих ресурсов", - говорит он.

Лисовенко предлагает заблокировать социальные сети в России до того момента, пока их дата-центры не будут перенесены в РФ. Он также отметил, что Сибирь была бы "идеальным местом" для размещения серверов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : Alexey_G, ins0mn1a, ottoq, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3462 Добавлено: 4 апреля 2014 17:39
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Лаборатория Касперского» обнаружила троянец, ворующий деньги с QIWI кошелька


«Лаборатория Касперского» неоднократно сообщала о мобильном вредоносном ПО, отправляющем SMS на премиум-номера или ворующем деньги с банковских счетов пользователей.

Злоумышленники, в свою очередь, не сидят сложа руки и постоянно придумывают новые способы кражи денег. Недавно эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили новый в своем подходе к незаконному обогащению троянец Waller — помимо отправки платных SMS, зловред также пытается украсть деньги с электронного кошелька QIWI.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Попав на телефон пользователя, этот троянец обращается к своему управляющему серверу за командами, выполняя стандартные для таких программ действия: проверка баланса, отправка SMS, установка других вредоносных программых и прочее.

Однако помимо этого Waller обладает еще несколькими возможностями, которые позволяют ему опустошать электронный кошелек QIWI, зарегистрированный на номер владельца зараженного смартфона. Получив соответствующую команду, троянец проверяет баланс счета QIWI-Wallet, отправляя SMS на короткий номер.

Полученные в ответ сообщения троянец перехватывает и переправляет их злоумышленникам. В случае положительного баланса электронного кошелька троянец может начать переводить деньги со счета пользователя на другой счет QIWI-Wallet, указанный мошенниками. Для этого по команде троянец отправляет на короткий номер соответствующее SMS, в котором указаны номер кошелька злоумышленников и сумма перевода.

Подобные механизмы кражи денег с электронных кошельков дают злоумышленникам широкие возможности воровать деньги у пользователей даже в тех странах, где не действуют премиум-номера, так как платежный сервис QIWI работает на рынках еще семи стран помимо России. В их число входят Румыния, Бразилия, Казахстан, Белоруссия, Молдавия, Иордания, США, а в 15 других странах сервис представлен по модели франшизы.

Троянец распространяется с сайтов злоумышленников под видом различных приложений, среди них — Android universalnaya proshivka, media player classic dlya Android, golosomenyalka na Android. Кроме того, ссылки на Waller встречаются в SMS-спаме.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, tolik00000, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3463 Добавлено: 4 апреля 2014 19:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Турция открывает доступ к Twitter и по-прежнему блокирует Youtube

Власти Турции официально объявили о снятии запрета на доступ к сервису микроблогов Twitter, наложенный ими ранее в связи, как было сказано, с попытками манипулирования общественным мнением в выборный период. Произошло это вслед за решением местного конституционного суда, признавшего незаконными действия турецкого правительства по блокировке Twitter, начавшейся около двух недель назад и вызвавшей явное недовольство оппозиции. Впрочем, для технически подкованных пользователей это не стало проблемой.

Обойти блокировку интернет-ресурсов довольно просто с помощью Tor, прокси-серверов и других инструментов и методов, которые, впрочем, еще могут пригодиться турецким пользователям в ситуации с запретом доступа к Youtube, введенным на минувшей неделе. Крупнейший мировой видеохостинг “провинился” в том, что на нем появился ролик с беседой высокопоставленных чиновников по отправке турецких войск в Сирию, где вот уже несколько лет идет жестокая война против террористического подполья и радикалов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, ins0mn1a, tolik00000, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3464 Добавлено: 5 апреля 2014 09:44
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Яндекс и Высшая школа экономики открывают факультет компьютерных наук


НИУ «Высшая школа экономики» и Яндекс открывают факультет компьютерных наук. Он будет готовить специалистов по направлениям «Прикладная математика и информатика» и «Программная инженерия».

Деканом факультета станет доктор физико-математических наук Иван Аржанцев, руководивший до этого образовательными проектами Яндекса.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Факультет объединит отделение программной инженерии, а также отделение прикладной математики и информатики, которые уже существовали в Высшей школе экономики.

К ним добавится новый департамент — больших данных и информационного поиска. Он будет создан на основе базовой кафедры Яндекса, которая работает в НИУ ВШЭ с 2008 года. Учебный план факультета создается совместно преподавателями университета и специалистами Яндекса.

В него войдут курсы по машинному обучению, компьютерному зрению, Big Data и другим направлениям компьютерных наук. Лекции и семинары будут вести преподаватели НИУ ВШЭ, сотрудники Яндекса и преподаватели Школы анализа данных.

На факультете есть бакалавриат, магистратура и аспирантура. Занятия начнутся уже в сентябре. В 2014 году на бюджетные места в бакалавриат будет зачислено 180 человек. Возможно также обучение на платной основе. При поступлении будут учитываться результаты ЕГЭ по математике, информатике и русскому языку, а также итоги олимпиад по математике и информатике.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, tolik00000, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3465 Добавлено: 6 апреля 2014 18:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В домене .UA внедрена технология EPP

В домене верхнего уровня .UA с 2 апреля работает новый протокол взаимодействия регистраторов с доменным реестром при сопровождении доменных имен второго уровня.

Заявки на делегирование доменных имен по новому протоколу начали поступать в 10 часов, а первым зарегистрированным именем стало all.ua.

Новый протокол основан на технологии EPP (Extensible Provisioning Protocol) и используется многими доменами мира. Протокол предусматривает расширение полномочий регистраторов. Исключительно регистраторы будут производить активные действия с именами (создание и удаление, внесение информации о правах на них). Администрация домена теперь лишь фиксирует эти действия в соответствующем реестре. При этом к регистраторам предъявляются более высокие требования, чем раньше: для полноценной работы регистратору необходимо будет иметь автоматизированную систему регистрации доменных имен, совместимую с технологией EPP, и сайт, предназначенный для обслуживания клиентов. Все это позволит улучшить качество обслуживания доменных имен.

Отмечается, что с переходом на новый протокол стали вновь доступны для регистрации доменные имена, которые оказались заблокированными из-за того, что заявки на их делегирование подали одновременно несколько регистрантов.

К настоящему моменту по протоколу EPP работают 125 украинских регистраторов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : RomaamoR, tolik00000, Alexey_G, slavik43, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #3466 Добавлено: 7 апреля 2014 09:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Рунет отмечает 20-летие

7 апреля 2014 года было объявлено о создании национального домена России - .RU, который сменил домен .SU. Рунет — одна из самых быстроразвивающихся доменных зон в мире. По темпам роста она уступает только китайскому национальному домену .CN.
По общему количеству доменных имен Рунет находится на шестом месте в мире. В настоящий момент зарегистрировано почти 5 миллионов доменных имен.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 6 : nikolai vilkov, Alexey_G, slavik43, Dwayne, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #3467 Добавлено: 8 апреля 2014 14:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В домене .УКР сняты последние ограничения для открытой регистрации

В Украине завершилось действие последних ограничений для открытой регистрации доменных имен в домене .УКР. Об этом сообщил председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«С 4 апреля любой может зарегистрировать доменное имя в домене .УКР. Срок регистрации может составлять от 1 до 10 лет», — отметил Семиноженко.

Напомним, процесс регистрации в домене. УКР начался с 20 августа 2013 года. На протяжении пяти месяцев в домене действовал период приоритетных регистраций, во время которого возможность зарегистрировать доменные имена в домене .УКР имели органы государственной власти, органы местного самоуправления, владельцы торговым марок и т.д. На протяжении предыдущих месяцев действовал переходный период, во время которого регистрации разрешались исключительно на 10 и 5 лет регистрации.

Всего за время приоритетной регистрации и переходных периодов в домене .УКР были зарегистрированы 3970 доменных имен.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, tolik00000, BonkSS
Ссылка на пост #3468 Добавлено: 9 апреля 2014 12:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Антипиратский» закон не будет распространяться на фото

Несмотря на то, что поправки в «антипиратский» закон, внесенные в Госдуму в феврале 2014 года, должны распространяться на все виды контента, под его действие не попадут фотографии. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на неназванные источники.

Напомним, что законопроект был принят в первом чтении 12 марта, а ко второму чтению в него будут внесены изменения. Убрать фотографии из списка контента, на который должен распространяться «антипиратский» закон, предложил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, который является автором поправок.

Согласно действующему в РФ законодательству, подать в суд за несанкционированное использование снимков может как автор фото (правообладатель), так и человек, послуживший моделью. Кроме того, такое право есть даже у архитектора, чье здание попало в кадр. По словам начальника юридического отдела Координационного центра национального домена сети Интернет Сергея Копылова, судебные споры по поводу фотографий очень распространены.

Публикация чужих фотографий, а также изображений, созданных на основе чужих фото, приносит доход сообществам в соцсетях, зарабатывающим на рекламе. Как сообщил один из владельцев паблика MDK Роберто Панчвидзе, если к ним с претензиями обращается держатель прав на фотографию или человек, изображенный на ей, администраторы сообщества удаляют ее в течение 24-48 часов.

Директор по связям с общественностью компании Ru-Center Андрей Воробьев отметил, что авторство фото очень сложно доказать, поэтому это станет облегчением, если изображения не будут попадать под действие «антипиратского» закона.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, tolik00000, BonkSS
Ссылка на пост #3469 Добавлено: 9 апреля 2014 19:55
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Yahoo! займется производством сериалов


Компания Yahoo! к концу апреля намерена представить рекламодателям сразу четыре собственных сериала. Об этом The Wall Street Journal рассказали источники, знакомые с планами интернет-компании.

Сезон каждого сериала будет состоять минимум из 10 серий, бюджет каждой из которых составляет не менее 700 тысяч долларов. Yahoo! намерена продавать права на собственный контент другим телеканалом, подобно тому, как это уже делают Netflix и НBO. В самой интернет-компании эту информацию пока не комментируют.

Однако эта информация лишь подтверждает намерения главы Yahoo! Мариссы Майер усилить позиции компании в видео-направлении. Буквально неделю назад стало известно, что Yahoo! решила переманить самые популярные каналы и звезд Youtube, чтобы создать собственный видеосервис.

В прошлом году компания пыталась купить французский видеохостинг DailyMotion, однако сделка не состоялась, напоминает Sostav.ru.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #3470 Добавлено: 10 апреля 2014 16:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Соцсети являются главной причиной пользования интернетом в Украине

По состоянию на конец 2013 года 65% украинских пользователей назвали использование социальных сетей главной причиной пользования интернетом, говорится в исследовании компании GFK, обнародованном во вторник. Об этом сообщает со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По данным аналитиков компании, в конце прошлого года 50% украинцев старше 16 лет были регулярными интернет-пользователями, что на 6 п. п. больше, чем к концу 2012 года. Самыми активными пользователями являются молодые люди. В частности, в возрастной категории 16-19 лет 70% украинцев ежедневно заходят в сеть, тогда как в возрастной категории 50-59 лет – только 14%.

Мужчины и женщины примерно одинаково пользуются соцсетями и электронной почтой, в то же время загрузкой музыки и фильмов больше пользуются мужчины (48% против 39%). Кроме того, мужчины чаще пользуются просмотром телепрограмм, онлайн-видео и прослушиванием радиостанций (34% против 27%), а также чаще играют в компьютерные игры (30% против 16%). При этом информация о здоровье интересует больше женщин – 32% против 19%.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 18:18 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - NewsМейкер.
Кинопремьера
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...