Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Интернета

Ссылка на пост #3471 Добавлено: 11 апреля 2014 07:47
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Награды:

Facebook отключает чат на iOS и Android ради отдельного приложения Messenger

Крупнейшая мировая соцсеть Facebook знаменита своими инициативами для привлечения пользователей в духе “все для блага человека”, чего стоит введение недавно пяти десятков вариантов половой идентификации для особенно креативных клиентов.

Однако одно из грядущих нововведений, о котором сообщает нам техноблог TechCrunch, едва ли вызовет бурю восторга. Если вкратце, Facebook собирается удалить функцию мессенджера в своих мобильных приложениях для iOS и Android и продвигать отдельный Facebook Messenger.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Таким образом, если вы привыкли болтать о том о сем со своими друзьями по Facebook в чате с iPhone либо Android-смартфона, у вас, по всей вероятности, не останется выхода, кроме как использовать специальную программу-мессенджер.

Уже сейчас пользователи в некоторых европейских странах замечают уведомления о том, что в течение нескольких последующих недель им необходимо скачать и установить Messenger для продолжения нормального общения в чате Facebook со своих смартфонов. При этом представители соцсети оправдываются тем, что общаться в отдельном мессенджере быстрее и удобнее.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Dwayne, BonkSS
Реклама
Ссылка на пост #3472 Добавлено: 11 апреля 2014 08:44
Анатолий
Постояльцы
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866

Награды:

Skype предлагает новое решение для телерадиовещателей

Компания Microsoft в следующем году предложит Skype TX — новое решение для телерадиовещателей, которые пользуются услугами Skype, - об этом сообщает пресс-служба компании. Релиз намечен на 2014 год, точных сведений о цене Skype TX пока нет.

Недавно Microsoft приобрела компанию Cat and Mouse, своего давнего партнера в сфере вещания. Разработчики использовали уже существующую технологию этой компании для обеспечения интеграции аппаратного и программного обеспечения Skype непосредственно в студийную среду.

По словам разработчиков, Skype TX — это программа студийного класса, которая обеспечивает ввод и вывод аудио- и видеосигналов для беспроблемного теле- и радиовещания по всему миру. Телестудии смогут использовать Skype TX для разработки новых форматов и креативных концепций для прямых эфиров, а также предоставления видео по запросу и иной передачи цифрового контента.

Сервис поддерживает формат HD-SDI, групповые звонки и функцию автоматической настройки соотношения сторон видео высокой чёткости. Кроме того, рекламные объявления и всплывающие сообщения не будут отображаться на экранах телевизоров.

Отметим, что Skype TX входит в состав предложения Skype in Media, которое было создано для того, чтобы “дать начало новому поколению средств массовой информации”.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°w,4°w,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, ottoq, Dwayne, Alexey_G, BonkSS
Ссылка на пост #3473 Добавлено: 11 апреля 2014 18:54
Егор
Друзья satsis.info
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348

Награды:

«Доктор Веб» нашел многофункциональный бэкдор BackDoor.Gootkit.112

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили новый сложный многокомпонентный троянц, обладающие функциональности бэкдора, то есть способные выполнять на инфицированном компьютере поступающие с удаленного сервера команды, встречаются в «дикой природе» нечасто.

Модуль, отвечающий за инсталляцию бэкдора в систему и реализацию функций буткита, явно был позаимствован разработчиками BackDoor.Gootkit.112 у троянцев семейства Trojan.Mayachok. При этом вирусописатели все-таки внесли в исходный код ряд существенных изменений.

Помимо прочего, из драйвера удалены все компоненты, отвечающие за связь с ним работающих в пользовательском режиме модулей троянца, — например, позволявшие этим модулям использовать ресурсы скрытой файловой системы VFS. При этом функции инициализации и защиты этой файловой системы в BackDoor.Gootkit.112 остались.

Для повышения своих привилегий в инфицированной системе BackDoor.Gootkit.112 использует оригинальную методику обхода защиты учетных записей (User Accounts Control, UAC) — для этого используется штатный механизм операционной системы shim (Microsoft Windows Application Compatibility Infrastructure). Троянец задействует в своих целях программу сетевого клиента SQL Server (cliconfg.exe) — в манифесте этой программы свойству AutoElevate соответствует значение true, поэтому Windows поднимает для таких приложении привилегии в обход UAC.

С использованием библиотеки apphelp.dll BackDoor.Gootkit.112 создает в Windows базу данных, имя которой и значение параметра Application генерирует случайным образом. Для загрузки троянца используется свойство RedirectEXE, позволяющее запустить вместо указанного приложения его «исправленную» версию или саму вредоносную программу. В качестве параметра свойства RedirectEXE BackDoor.Gootkit.112 указывает путь к своему исполняемому файлу и ссылку на созданную базу данных. В троянце используется редкий метод внедрения кода в запущенные процессы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 6 : tolik00000, RomaamoR, ottoq, Dwayne, Alexey_G, BonkSS
Ссылка на пост #3474 Добавлено: 12 апреля 2014 16:58
Анатолий
Постояльцы

Награды:

Google и Facebook просят пользователей поменять все свои пароли

Найдена ошибка, которая может повлечь за собой потерю личных данных.

Крупные IT-компании мира призвали своих пользователей свои пароли, так как найдена уязвимость в защите личных данных, передает УНИАН.

Уязвимость обнаружена в системе программной защиты OpenSSL. Определеить сайты, которые пользуются этой системой шифрования можно по картинке замка а адресной строке браузера.

Сообщается, что некоторые компании уже обновили свои системы, чтобы устранить неполадку в шифровании данных. Однако, Google отметили, что даже после обновления риск потери личных данных сохраняется.

"Больное место" в системе защиты OpenSSL существует уже 2 года, и многие хакеры могли этим воспользоваться.

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, ottoq, Dwayne, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #3475 Добавлено: 12 апреля 2014 18:42
Владимир
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63251

Награды:

Google пытается разблокировать YouTube в Турции

Google сегодня подала протест на решение властей Турции относительно блокировки портала YouTube в стране. Согласно сегодняшнему сообщению газеты The Hurriyet Daily, протест был подан в Конституционный суд Турции, в нем говорится, что решение о блокироке YouTube c подачи турецского телеком-регулятора было принято без санкции суда. Параллельно с этим, юристы Google обратились в Четвертый административный суд Анкары, требуя отмены запрета на доступ к YouTube на территории Турции.

Турецкий телекоммуникационный регулятор закрыл доступ к YouTube 27 марта, после того как на портале были опубликованы записи турецких политиков, совещавшихся по «сирийскому вопросу». В ведомстве регулятора заявили, что публикация данных сведений наносит ущерб нацбезопасности страны.

Мой телевизор: LG 21FS2CLX, LG 21FU1RG, PHILIPS 29PT5207

Мой ресивер: Openbox Formuler F4 Turbo T2 (+CAM- модуль XTRA TV), World Vision Foros Combo T2/S2

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+75°E + DVB-T2

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, tolik00000, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #3476 Добавлено: 13 апреля 2014 19:57
Анатолий
Постояльцы

Награды:

Интернет в России стал быстрее и дешевле

Темпы роста российской аудитории Всемирной паутины продолжают замедляться
Согласно результатам исследования, проведенного фондом «Общественное мнение», исследовательской группой TNS, Техническим Центром Интернет и компанией «Яндекс», аудитория интернета в России составляет 66,5 млн человек, при этом 80% пользователей - или 53 млн человек - выходят в Сеть ежедневно.

При этом темпы роста аудитории Интернета в России продолжают замедляться. С осени 2012 по осень 2013 года прирост численности пользователей составил менее 9%, что является самым низким показателем за последние десять лет.

В 2013 году наиболее высокими темпами аудитория Интернета росла в Сибири, на юге и Северном Кавказе, а также в центральных регионах России. Те же регионы быстрее всего догоняли столицы по уровню проникновения Интернета. В абсолютных цифрах самый большой рост аудитории показал Центральный округ.

Более трети новых пользователей - это жители сельской местности. По сравнению с прошлым годом их стало больше на 18%, или примерно на 2 млн человек.

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, ottoq, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #3477 Добавлено: 15 апреля 2014 08:03
Анатолий
Постояльцы

Награды:

Украина отделилась от "Яндекса"

За последние полгода от "Яндекс.Маркета" из-за тяжелой экономической ситуации на Украине отключилось около 100 украинских интернет-магазинов.
Об этом в пятницу на форуме Online Retail Russia заявил руководитель сервиса "Яндекс.Маркет" Алексей Авдей. По его словам, в результате этих отключений доходы "Яндекса" не снизились.

В условиях тяжелой экономической ситуации на Украине магазины урезают бюджеты на маркетинг и продвижение, - пояснил репортеру ComNews Алексей Авдей. – Тем не менее к "Яндекс.Маркету" по-прежнему подключены сотни украинских магазинов, в том числе те, которые осуществляют доставку в Россию".
По словам аналитика УК "Финам Менеджмент" Максима Клягина, в условиях острого социально-политического кризиса, экономического спада и снижения платежеспособного спроса розничные операторы, в том числе специализирующиеся на электронной торговле, естественно, идут по пути максимального сокращения расходов (и, прежде всего, маркетинговых), даже, возможно, в ущерб масштабам бизнеса или присутствию в отдельных перспективных каналах продвижения.
"Вместе с тем такие процессы скорее носят временный характер. Учитывая значительную долю "Яндекса" на локальном рынке поиска (оценивается более чем в 40%), большинство компаний, реализующих свои товары и услуги через каналы электронной торговли, заинтересованы в сохранении своих позиций в "Яндекс.Маркете" и в эффективной индексации в локальном поиске в целом", - заключил в беседе с ComNews Максим Клягин.

Cказали Спасибо: 5 : Alexey_G, Dwayne, ottoq, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #3478 Добавлено: 15 апреля 2014 19:24
Владимир
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63251

Награды:

Трояны-шифровальщики распространяются через облачный сервис

Компания «Доктор Веб» сообщила об обнаружении вредоносного контента в облачном сервисе
, предназначенном для хранения файлов и документов. По информации компании, в настоящее время на ресурсе доступны для скачивания сразу несколько опасных троянов, которые детектируются антивирусным ПО Dr.Web как Trojan.Encoder.102,Trojan.Encoder.427, Trojan.Encoder.432 и Trojan.Encoder.438.

Как говорится в заявлении «Доктор Веб», поступившем в редакцию CNews, специалисты компании, начиная с 8 апреля, неоднократно обращались в службу технической поддержки и службу безопасности Mail.ru с просьбой удалить опасный контент. Однако файлы, размещенные в облачном сервисе
в период с 11 января по 19 февраля 2014 г., все еще доступны и могут нанести вред пользователям.

По словам специалистов компании, вирусы семейства Trojan.Encoder шифруют данные пользователей и требуют выкуп за возврат файлов в первоначальное состояние. Особенно опасным считается Trojan.Encoder.102, в котором применяется алгоритм RSA, что делает невозможной полноценную расшифровку без закрытого ключа, подчеркнули в «Доктор Веб». К тому же, шифруя файлы большого размера (более 2 ГБ), Trojan.Encoder, в силу заложенных в нем архитектурных ошибок, повреждает файлы, что приводит к невозможности их расшифровки.

В «Доктор Веб» продолжат обращаться в Mail.ru по данному вопросу. «Мы рекомендуем своим клиентам с осторожностью пользоваться облачным ресурсом этого коммуникационного портала и поддерживать свое антивирусное ПО в актуальном состоянии. Для пользователей Dr.Web, на компьютерах которых компоненты антивируса настроены правильно, эти трояны не представляют опасности», — заявили в компании.

Мой телевизор: LG 21FS2CLX, LG 21FU1RG, PHILIPS 29PT5207

Мой ресивер: Openbox Formuler F4 Turbo T2 (+CAM- модуль XTRA TV), World Vision Foros Combo T2/S2

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+75°E + DVB-T2

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, Alexey_G, Dwayne, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #3479 Добавлено: 15 апреля 2014 19:46
Анатолий
Постояльцы

Награды:

САЙТ RT НА РУССКОМ ПОДВЕРГСЯ МОЩНОЙ DDOS-АТАКЕ

Сайт телеканала RT на русском языке подвергся мощной DDoS-атаке в 12 часов дня. В течение двух часов сайт был недоступен для посетителей.

DDoS-атака началась около 12-00 по московскому времени. Сервер телеканала RT одновременно получил огромное количество запросов на установку соединения, в результате чего доступ остальным пользователям был перекрыт. Об ответственности за хакерскую атаку пока никто не заявлял.

Частичный доступ к сайту RT на русском удалось восстановить в 14-00 по Москве. В настоящее время ведутся работы по восстановлению полноценной работы сайта.

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, Dwayne, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #3480 Добавлено: 19 апреля 2014 16:47
Анатолий
Постояльцы

Награды:

ТРАНСЛЯЦИЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ПУТИНЫМ НА YOUTUBE-КАНАЛЕ RT СОБРАЛА БОЛЕЕ 600 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

RT на русском, ставший лидером по количеству просмотров в российском сегменте YouTube среди новостных СМИ, продолжает увеличивать аудиторию на видеохостинге. «Прямую линию» с Владимиром Путиным посмотрели более 600 тысяч человек, почти половина из которых проживает на территории Украины.

Трансляцию «прямой линии» с Владимиром Путиным на YouTube-канале RT на русском посмотрели 621 123 человек. При этом количество просмотров с территории Украины (253 048) практически приблизилось к числу просмотров с территории России (254 824).

Впервые «прямую линию» президента смогли посмотреть русскоязычные пользователи сервиса в Германии. Ранее сервис блокировал прямые трансляции на территории в Германии из-за особенностей местного законодательства об охране авторских прав.

В марте RT на русском преодолел отметку в 100 миллионов просмотров, став безоговорочным лидером среди новостных СМИ в России, а также побил рекорд по числу зрителей онлайн-трансляций в российском YouTube. Прямые трансляции пресс-конференции и выступления Виктора Януковича одновременно смотрели более 360 тысяч человек. При этом около 70% просмотров обеих трансляций также осуществлялось с территории Украины.

Трансляция «прямой линии» с Владимиром Путиным велась также на YouTube-каналах RT на английском, испанском и арабском языках.

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, ins0mn1a, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Товарищеские матчи, Матч
25 января 2021
--:-- Заря -:- Шкендия
--:-- Днепр-1 -:- Чукарички
18:00 Шахтер -:- Марибор
Испания. Ла Лига, 20 тур
25 января 2021
22:00 Атлетик -:- Хетафе

Обновлено: 04:02 25.01.2021

Телепрограмма

СТБ
02:30 - Ночной эфир.
-
-
-
Футбол 1
03:40 - Тоттенхэм Хотспур - Боруссия Дортмунд. Лига чемпионов. Сезон 2017/2018.
-
-
-
ICTV
03:00 - Я снял!
04:55 - Сокровище нации.
-
-
Кинопремьера HD
02:45 - Х/ф "Марафон желаний".
04:20 - Х/ф "Расправь крылья".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Sat-Integral SP-1229 HD Pyxis

sergijuk   Прописались. Спасибо.   А  YouTube как работает на ...

IPTV на S-1218HD Able

Веб камери світу

Вопрос по Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Цитата: vovanik от Сегодня в 09:23:34так шаринг и не работает,что не делал сервер подключается ...

Вопрос по Sat-Integral S-1223 HD Rocket

так шаринг и не работает,что не делал сервер подключается пишет соиденино но неработает rocket 1223

Вопросы новичков

Кто подскажет , бонус сейчас , на 9° что-то открывает? Или только 36° нтв+ и 13° порнушку?

Covid-19 Телеграм бот @uacovid_bot

Небольшой телеграм ...