Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Интернета

Ссылка на пост #3501 Добавлено: 1 мая 2014 17:19
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Для достижения своих целей предприимчивые киберпреступники уже не раз эксплуатировали образ той или иной известной компании или торговой марки, при помощи которого можно вызвать интерес и доверие определенного круга пользователей.

Чаще всего интернет-мошенники применяют такую тактику с целью похищения конфиденциальной информации, фишинга, продвижения сомнительных сервисов, а также для распространения вредоносных приложений. Именно последний сценарий использовался в недавно зафиксированной специалистами компании «Доктор Веб» атаке: злоумышленники, используя имя и популярность сервиса бесплатных объявлений
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, организовали рассыку SMS-спама, при помощи которого распространялся Android-троянец.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В полученном пользователями SMS, якобы отправленном популярной службой бесплатных объявлений Avito.ru, сообщалось о появившемся отклике на размещенное ранее объявление, а также находилась ссылка, по которой требовалось перейти для ознакомления с ним.

Таким образом, целевой аудиторией данной атаки в большей степени являлись настоящие клиенты сервиса, в действительности ожидавшие ответа на свое объявление.

Однако после перехода по указанному адресу вместо предполагаемой веб-страницы пользователи попадали на мошеннический сайт, с которого происходила загрузка троянца Android.SmsSpy.88.origin, представляющего собой SMS-бота.

После установки и запуска Android.SmsSpy.88.origin запрашивает у пользователя доступ к функциям администратора мобильного устройства (весьма популярный в настоящее время метод самозащиты вредоносных Android-программ), после чего удаляет значок с главного экрана операционной системы.

Далее при помощи SMS троянец передает злоумышленникам ряд общих данных о зараженном мобильном устройстве: его название и производителя, IMEI-идентификатор, сведения об операторе, а также об используемой версии операционной системы. Затем вредоносная программа соединяется с удаленным сервером и ждет от него поступления команд, среди которых могут быть указания на запуск или остановку сервиса по перехвату входящих SMS, отправку коротких сообщений с заданным текстом на указанный номер, осуществление вызовов, а также рассылку SMS по всем имеющимся в телефонной книге контактам.

Кроме того, злоумышленники могут управлять троянцем и при помощи SMS. В таком виде Android.SmsSpy.88.origin способен принимать команды на отправку SMS с заданными параметрами, а также на включение или отключение безусловной переадресации для всех входящих телефонных звонков.

Таким образом, обладая весьма типичной функциональностью по рассылке SMS, данный троянец выделяется способностью выполнить переадресацию вызовов на заданный злоумышленниками номер, что фактически позволяет им установить контроль над всеми поступающими звонками. На практике это дает киберпреступникам возможность не только получить доступ к различной конфиденциальной информации, но также в некоторых случаях осуществить целый ряд мошеннических действий.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Dwayne
Ссылка на пост #3502 Добавлено: 2 мая 2014 09:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook запустила сеть мобильной рекламы Audience Network

Компания Facebook анонсировала сеть мобильной рекламы Audience Network, которая позволит разработчикам сторонних приложений размещать у себя рекламу, используя для таргетинга данные соцсети, а рекламодателям – расширять охват своих кампаний за пределы Facebook.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Dwayne
Ссылка на пост #3503 Добавлено: 2 мая 2014 10:04
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Рунет может быть взят под полный контроль


Российские власти рассматривают ряд мер по дальнейшему ужесточению контроля за интернет-провайдерами.

Речь, как сообщает “Коммерсантъ”, идет о возможности фильтровать контент на всех уровнях сетей передачи данных, запрете размещения DNS-серверов для доменов .RU и .РФ не на территории РФ, а также невозможности присоединения региональных и местных сетей передачи данных к зарубежным интернет-сетям.

При этом эксперты и операторы всерьез полагают, что государство получит неограниченные возможности для цензуры.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Абонентам это грозит повышением стоимости и снижением качества сервисов по доступу в сеть. Как следует из предложений, с которыми ознакомились журналисты, в России предполагается ввести три уровня сетей передачи информации - местный, региональный, общероссийский. Кроме того, предполагается запрет на присоединение региональных и местных сетей к иностранным. При этом весь трафик региональных и местных провайдеров должен проходить исключительно через сети общероссийских провайдеров. Контент смогут фильтровать на всех уровнях сетей. Довершает картину запрет на размещение DNS-серверов доменов .RU и .РФ за границей.

Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что рабочая группа, разрабатывающая данные изменения, также задумала отобрать полномочия у Координационного центра в данный момент отвечающего за регулирования правил регистрации доменов .RU и .РФ. Эту обязанность предполагается отдать некоему уполномоченному федеральному органу.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3504 Добавлено: 2 мая 2014 14:22
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Yahoo не будет по умолчанию поддерживать настройки Do Not Track для браузеров

Поисковая система и порталы Yahoo больше не будут по умолчанию поддерживать настройки Do Not Track для браузеров. Отказ от поддержки опции мотивирован желанием Yahoo существенно повысить эффективность экосистемы и предоставить своим пользователям гораздо больше релевантной и персонализированной информации.

«Мы были первой технологической компанией, которая внедрила настройки Do Not Track. Мы стояли во главе инициативы и активно обсуждали внедрение одного из наиболее дружественных пользователям стандартов. Тем не менее, мы видим, что сегодня начали появляться гораздо более эффективные стандарты, которые должны быть приняты и усвоены ведущими технологическими компаниями», - сообщают представители Yahoo.

Пользователи, которые не хотят, чтобы их данные отслеживали, смогут настроить опцию Do Not Track вручную. В то же время представители интернет-компании заявляют, что сегодня платформа поддерживает гораздо более эффективные настройки безопасности передачи пользовательских данных, управлять которыми можно через Yahoo Privacy Center.

Впервые массовое внедрение опции Do Not Track крупнейшими интернет-компаниями началось в 2012 году. Именно тогда стало известно о том, что Google по собственному усмотрению обходит стандартные настройки cookies в браузере Apple Safari. Это привело к подаче ряда жалоб в Федеральную торговую комиссию США и возобновлению переговоров о введении единого стандарта отрасли, защищающего пользователей, которые хотели бы сохранить инкогнито в сети интернет. Метод, которым была реализована инициатива, разрешил хранение и других cookies от рекламных сервисов Google, хотя, файлы были временными.

Инцидент получил широкий резонанс среди пользователей по всему миру. Чтобы успокоить общественность, инженерам Google пришлось добавить поддержку опции Do Not Track в собственный браузер Chrome. Другие игроки рынка также были вынуждены усилить в своих продуктах настройки, связанные с защитой персональных данных пользователей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Dwayne
Ссылка на пост #3505 Добавлено: 2 мая 2014 15:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Из "ВКонтакте" уволилась почти половина разработчиков


Покинувшие компанию сотрудники будут трудиться над новым проектом основателя самой популярной соцсети России, который должен быть запущен осенью.
Вслед за уходом основателя соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова с поста гендиректора ее покинула часть разработчиков. Как сообщили "Известиям" несколько источников, близких к "ВКонтакте", из компании ушли 8–9 человек. Они намерены работать над созданием новой социальной сети Дурова, которая должна заработать уже осенью этого года.

Как отметил один из источников "Известий", сейчас в компании осталось около 10 человек, среди них несколько ключевых для "ВКонтакте" фигур.
- Этих людей многое не устраивает в поведении новых руководителей, и они тоже посматривают на дверь, отмечает другой собеседник издания. - Если они уйдут, "ВКонтакте" будет чаще "лежать", чем работать.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Dwayne
Ссылка на пост #3506 Добавлено: 2 мая 2014 19:04
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Facebook разрешит анонимное использование сторонних приложений


Сразу несколько важных инициатив анонсировано на конференции для разработчиков f8, проводимой Facebook.

Во-первых, крупнейшая мировая соцсеть наконец разрешит своим пользователям авторизоваться в сторонних приложениях и работать с ними на анонимной основе, то есть не передавая третьим лицам свои регистрационные данные из Facebook.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По сути, это означает, что вы сможете работать со сторонним приложением так, что оно не запомнит ваше имя пользователя и пароль и не передаст эти сведения своим авторам, которые впоследствии получат возможность использовать данную информацию в неких собственных интересах (к примеру, для рассылки спама, вирусной рекламы и так далее).

Новая функция Anonymous Login, о которой идет речь, позволит вам войти в стороннее приложение и работать с ним с помощью своего аккаунта Facebook, но при этом ваши регистрационные данные остаются недоступными для разработчиков этой программы. Правда, придется смириться с тем, что нельзя будет делиться, скажем, данными друзей.

По мнению Facebook, такая опция особо полезна, когда вы решили попробовать какое-либо новое приложение. Также анонсирована долгожданная сеть мобильной рекламы Audience Network, которая теперь открыта для регистрации и позволит разработчикам сторонних приложений размещать рекламу, используя данные социального сервиса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3507 Добавлено: 3 мая 2014 07:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украина планирует заблокировать российские социальные сети


Совет национальной безопасности и обороны Украины в настоящий момент рассматривает вопрос об отключении некоторых российских интернет-ресурсов, в частности, социальных сетей. Об этом во время пресс-конференции 30 апреля заявила назначенная де-факто властью в Киеве заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

"Россия заблокировала доступ к 10 украинским сайтам... Для нас этот вопрос также актуален, и он сейчас находится в состоянии разработки. Мы, как страна, никогда не использовали блокирование интернет-ресурсов. Но, очевидно, что коммуникация террористов сейчас проходят в российских социальных сетях. Хотя блокировать интернет-ресурсы это - опасный прецедент.

Тут нужно все взвесить", - подчеркнула Сюмар. Также, по словам Сюмар, на последнем заседании СНБО рассматривались вопросы о необходимости создания доктрины информационной безопасности.

"Там будут прямо указаны такие угрозы, как информационные войны, с которыми мы сейчас имеем дело... Сегодня эта информационная составляющая становится наиболее определяющей в войне нового типа, которую против Украины сейчас проводит Российская Федерация", - заявила она.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3508 Добавлено: 3 мая 2014 09:29
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook, Google и другие компании будут сообщать пользователям о запросах их данных

Facebook, Google, Apple и Microsoft объявили о том, что будут сообщать своим пользователям о случаях поступления запросов со стороны государственных органов на выдачу их персональных данных. Сразу же появились критики такого подхода - эти сообщения могут подсказать преступникам, что за ними наблюдают.

Сообщает об этом газета Washington Post. Все четыре компании считают, их пользователи имеют право знать о том, что их аккаунты стали целью государственных органов.

Единственный случай, в котором подобные сообщения не будут поступать пользователям - тот случай, в котором органы будут располагать специальным ордером судьи или агентства.

Такая практика может привести к снижению количества запросов данных - правоохранители станут более аккуратными и будут стараться не испугать преступника раньше нужного времени.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3509 Добавлено: 4 мая 2014 08:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Twitter предложит «режим шепота»


Сервис Twitter, похоже, собирается развивать между пользователям приватные обсуждения. Об этом в интервью Bloomberg сообщил исполнительный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo).

Предполагается, что так называемый “whisper mode” («режим шепота») позволит пользователям легко делать приватными публичные беседы, не предпринимая каких-либо сложных действий. Вообще, Twitter был задуман как публичный сервис, что означает то, что публикуемый контент по умолчанию становится доступен и другим пользователям.

В то же время, сервис предлагает и систему прямых сообщений (DM), но она не совершенная. Новая функция whisper mode должна стать чем-то вроде многопользовательской системы прямых сообщений. Тем не менее, как именно будет реализована новая «фича», пока не сообщается, и пользователям Twitter остается лишь строить собственные догадки

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3510 Добавлено: 4 мая 2014 15:20
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


К кошельку в Яндекс.Деньгах можно привязать несколько карт

Компания Яндекс объявила, что теперь к электронному кошельку в Яндекс.Деньгах можно привязать сразу 5 банковских карт. Подходят Visa (включая Electron), MasterCard и Maestro, выпущенные в России, странах СНГ и некоторых европейских государствах. До недавнего времени в кошельке помещалась только одна карточка.

Карты привязывают для удобства: например, если на счету закончились деньги, можно не пополнять его, а заплатить напрямую с карты. При этом не нужно каждый раз указывать шестнадцатизначный номер карты — достаточно ввести 3 проверочные цифры (CVV с оборотной стороны карточки) и подтвердить операцию паролем. Кроме того, платежи с привязанных карт безопаснее: все реквизиты хранятся в Яндекс.Деньгах и не передаются в интернет-магазины.

Привязанными картами можно управлять на специальной странице: давать им запоминающиеся названия (например, «Зарплатная» или «Кредитная номер 1»), назначать основную карту, чтобы использовать по умолчанию, отвязывать устаревшие карточки.

Как отмечают разработчики, чаще всего с привязанных карт пополняют баланс мобильного, платят за интернет, телевидение и услуги ЖКХ, делают покупки в интернет-магазинах или в онлайн-играх, а также переводят деньги другим пользователям.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:18 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...