Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Интернета

Ссылка на пост #3721 Добавлено: 3 декабря 2014 20:26
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Разработанный западными разведками компьютерный вирус ударил по России


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компания-разработчик антивирусов Symantec сообщила о появлении в интернете нового вируса с уникальными технологическими характеристиками. Вредоносный софт, названный Regin, как предполагается, разработан западными спецслужбами, пишет The Financial Times.

Директор по безопасности Symantec Орла Кокс (Orla Cox) считает новейший вирус «чем-то из ряда вон выходящим в области взлома программного обеспечения». По ее оценке, для создания такой программы потребовались месяцы или годы. Возможности вируса несравнимы с каким-либо из известных аналогов, призналась представитель компании Symantec.

Пока не удалось проследить, как происходит заражение Regin. Тем не менее, точно установлено, что новое компьютерное оружие было применено против интернет-провайдеров и телекоммуникационных компаний России, Саудовской Аравии, Мексики, Ирландии и Ирана.

По данным Symantec, с помощью Regin были взломаны почтовые серверы компании Microsoft. «Скорее всего, это работа какой-то из западных разведок. Иногда они ничего не оставляют, никаких улик. Иногда инфекция может исчезнуть полностью, как только вы ее заметите — и ее нет», — отметила Кокс.

Эксперты сравнивают новый вирус с червем Stuxnet, появившимся в 2010 году, признавая при этом значительное превосходство Regin по сложности программирования и по результатам применения. Stuxnet был разработан совместно разведслужбами США и Израиля для нанесения урона иранской ядерной программе.

Применение вирусов приносит значительные убытки компаниям. Как сообщалось ранее, американские фирмы теряют на них в среднем 12,7 миллиона долларов в год, среднемировой показатель составляет 5,3 миллиона долларов, российские же компании теряют до 3,3 миллиона долларов.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, RomaamoR, aviamodelist1
Ссылка на пост #3722 Добавлено: 4 декабря 2014 18:46
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Украине появится самый быстрый в мире Wi-Fi


Государственная служба специальной связи и защиты информации подготовила изменения в план использования радиочастотного ресурса. В частности, ведомство собирается внести в него новую технологию Wi-Fi (802.11 ac). Национальная комиссия по вопросам регулирования связи уже согласовала этот проект на одном из своих последний заседаний.

Документ есть в распоряжении capital.ua

Высокоскоростной Wi-Fi

По словам советника главы Гос*спец*связи Виталия Куксы, разрешить применять эту технологию следовало бы уже давно. «Это последняя версия Wi-Fi, которая в мире используется несколько лет», — рассказал он. Отметим, сейчас наиболее современной разрешенной для использования в Украине версией Wi-Fi является 802.11n. В скорости передачи данных новинке она явно уступает.

Wi-Fi 802.11n предоставляет доступ к интернету на скорости 20 Мбит?/?с, тогда как его новая разновидность 802.11 ac увеличивает пропускную способность до более 1 Гб?/?с. Радиус действия у новой технологии — 100?150 м. Стоит также отметить, что технология 802.11 ac работает в диапазоне 5 ГГц, а ее предыдущая версия использует диапазон 2,4 ГГц. «Особых отличий между этими диапазонами нет», — отметил председатель Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine Олег Соболев.

Wireless Ukraine проводила научно-исследовательские работы по технологии Wi-Fi 802.11 ac, а также выступила основным инициатором ее внедрения в Украине. По словам Соболева, появление нового стандарта технологии Wi-Fi даст зеленый свет официальным поставкам оборудования, которое его поддерживает. Выпускают роутеры для 802.11 ac такие компании, как Asus, D?Link, Cisco и другие.

Примечательно, что устройства с поддержкой нового стандарта уже продаются в Украине. Например, в интернет-магазине Rozetka.ua представлено семь видов таких устройств по цене от 600 до 5300 грн. Представитель Wireless Ukraine говорит, что со временем стоимость роутеров с поддержкой 802.11 ac будет падать. «Но на сегодняшний день такое оборудование приблизительно в полтора раза дороже устройств, поддерживающих нынешний стандарт Wi-Fi», — рассказал собеседник «Капитала».

Провайдеры и пираты в плюсе

С появлением технологии Wi-Fi 802.11 ac в выигрыше будут и украинские провайдеры. Опрошенные «Капиталом» участники рынка видят только позитив в этом изменении. Директор киевского подразделения «Триолан» Вадим Сидоренко говорит, что интернет-сети украинских операторов построены не так давно и для них не будет проблем с пропуском большого количества трафика. Наоборот, провайдеры смогут экономить на построении волокно-оптических линий передач.

Сидоренко считает, что особой популярностью новый стандарт будет пользоваться среди обычных потребителей. Установка роутера с поддержкой нового стандарта Wi-Fi, по его словам, позволит абоненту не заводить больше одного кабеля в квартиру. При этом клиент сможет получать большое количество интернет-трафика. «Из-за большого количества пиратских ресурсов и файлообменников с различным тяжелым контентом потребление трафика среди населения в нашей стране достаточно велико. Поэтому абоненты заинтересованы в хорошей скорости», — отметил Сидоренко. Олег Соболев добавил, что в плюсе также будут абоненты, которые пользуются услугами линейного телевидения в интернете.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #3723 Добавлено: 5 декабря 2014 05:42
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Каждого пользователя сети в России могут принудить платить налог в 300 рублей за использование интернетом



Союз правообладателей России предлагает ввести налог для каждого жителя страны, который хоть раз в год использует интернет. Такая инициатива, считают ее разработчики, позволит покончить с пиратством навсегда. Предложение уже на столе у президента.

Российский Союз правообладателей предложил Владимиру Путину именно такой способ радикальной борьбы с нарушениями авторских прав в стране. Предлагается с каждого пользователя российского сегмента сети брать налог за его использование в размере 25 рублей ежемесячно или 300 рублей в год. При этом пользователи получат возможность скачать абсолютно любой контент и раздавать его в совершенно неограниченных масштабах.

Сергей Федотов, один из инициаторов нововведения, заявляет, что подобный налог может стать подлинным прорывом в области борьбы с пиратством не только в России, но и в мире, ведь до сих пор не создано эффективных и глобальных принципов регуляции цифровых материалов.

Отмечается, что собранные в год триста рублей будут распределяться среди правообладателей согласно потреблению пользователями их продукта. Исчисляться это будет на основе интернет-трафика, а платить сбор будут как использующие проводной интернет, так и потребители трафика с мобильных устройств, телефонов, планшетов, смартфонов и т. д.

При этом авторы новой концепции замечают, что данное предложение никак не вступит в противоречие с уже действующим антипиратским законодательством, ведь никто не будет заставлять конкретного правообладателя делиться контентом именно на таких условиях. Каждый автор самостоятельно решит готов ли он принять такую оплату на основе объемов потребления продукта, вычисленного по трафику, или установит отдельную плату за свои книги, фильмы, песни, фонограммы и другие объекты авторского права. Подобные объекты не будут доступны по общей лицензии, а будут предоставляться за отдельную плату, установленную их владельцем. Таким образом, заключают инициаторы, антипиратское законодательство останется в силе и будет стоять на защите интеллектуальной собственности.

Однако ранее сообщалось, что Минкомсвязи выступил против коллективного управления авторскими правами в Рунете. В этом стало известно после совещания представителей министерства с деятелями киноиндустрии России.

Ранее в октябре Союз правообладателей России выступил с предложением введения общего механизма оплаты авторских материалов в сети интернет. Изначально рассматривался вариант взимания денег не с пользователей, а с операторов связи. После, по задумке авторов, средства должны были делиться между правообладателями.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, ottoq
Ссылка на пост #3724 Добавлено: 8 декабря 2014 12:01
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Pазмещение в интернете интимных фото бывших возлюбленных становится уголовно наказуемым преступлением

Первый приговор этого типа вынесен жителю Лос-Анджелеса Ноу Инигесу. Он разместил в Facebook на странице работодателя своей бывшей подруги ее полуобнаженное фото, сопроводив оскорбительными комментариями. Суд приговорил его к одному году тюремного заключения и административному надзору в течение 36 месяцев после отбывания срока.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #3725 Добавлено: 11 декабря 2014 19:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Интернет-гиганты объявили войну блокировщикам рекламы

Разработчикам приложений для борьбы с интернет-рекламой грозят судебные разбирательства. Несколько крупных компаний во Франции, включая Google, Microsoft и Le Figaro, намерены подать иск против создателей блокировщиков. Обеспокоены популярностью подобных приложений и в Германии. Там ряд издателей уже разместили официальную жалобу, сообщил агентству France Presse глава отдела digital-маркетинга Gruner + Jahr Оливер фон Верше.

Сейчас самым популярным блокировщиком является AdBlock Plus, который устанавливается бесплатно и избавляет от баннеров, всплывающих объявлений и пре-роллов. По данным Adobe и PageFair, аудитория приложения составляет 144 млн активных пользователей, за год она выросла на 69%. Во Франции сервис используют около 5 млн активных пользователей, в Великобритании — 2 млн, в Испании — 1,5 млн. Доля пользователей с установленным блокировщиком составляет, в зависимости от сайта, 10–60%.

Рост популярности происходит одновременно с увеличением инвестиций в интернет-рекламу. На нее сейчас приходится четверть глобальных расходов рекламодателей. Члены французской ассоциации издателей GESTE теряют от 20% до 40% рекламной выручки, говорит гендиректор организации Лор де Латайад.

Признаком того, насколько остро эта проблема стоит перед индустрией, является создание альтернативных моделей распространения контента. Например, Google запустил программу Contributor, участники которой за фиксированную плату освобождаются от рекламы. Среди партнеров проекта — The Onion, Science Daily и Mashable.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #3726 Добавлено: 15 декабря 2014 05:52
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google запустила в Украине учебный сайт про Интернет

Корпорация Google совместно с Интернет Ассоциацией Украины запустила образовательный ресурс для детей и учителей «Про Интернет».

Сайт научит, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию в Сети, критически оценивать те или иные материалы, создавать собственные Интернет-проекты, общаться – и всё это, соблюдая меры кибербезопасности.
В первую очередь, проект «Про Интернет» ориентирован на повышение цифровой компетентности учеников украинских школ. Образовательная составляющая проекта содержит 4 учебных модуля для школьников.
Есть специальный раздел для учителей – там можно найти методическое пособие и практикум для проведения занятий. Кроме того, на сайте устроена библиотека со ссылками на полезные ресурсы для обучения и досуга.
Ранее поисковая корпорация Google объявила, что в данный момент работает над специальными версиями своих сервисов для детей младше 12 лет.
Пока что представители Google не спешат уточнить, какие именно материалы будут отображаться на «детских» версиях её сервисов. Очевидно, одной из первых в свет выйдет детская версия Youtube.
В магазине мобильных приложений Google Play появилась новая программа – HomeTube. Сторонний Youtube-клиент, в первую очередь, рассчитан на детей.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #3727 Добавлено: 17 декабря 2014 05:51
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сайт УзЛиДеП подвергся атаке хакеров

УзЛиДеП – веб-сайт одной из ведущих партий Узбекистана.

15 декабря сайт подвергся атакам хакеров со стороны рубежа, в связи с этим веб-сайт партии прекратил функционировать на какое-то время.

Проблему быстро удалось разрешить и на данный момент сайт уже работает.

Но все же 16 декабря хакерской атакой был затронут и Фейсбук (страница пресс-службы УзЛиДеП), хакерам удалось сделать рассылку спам-сообщений от имени группы.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #3728 Добавлено: 19 декабря 2014 06:03
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В ноябре с делегирования снято 59 доменов-нарушителей

В ноябре 2014 г. компания Group-IB направила аккредитованным регистраторам 79 обращений о снятии доменных имён-нарушителей с делегирования. В результате проведенных мероприятий с делегирования было снято 59 доменных имен, сообщили вчера в «Координационном центре национального домена сети интернет».
В настоящий момент на делегировании находится 20 доменных имен. При этом 5 из них не были заблокированы, так как их администраторы оперативно устранили недостатки. Другие 15 доменных имен уже были разблокированы после устранения причин блокировки владельцами доменных имен по обычной процедуре. Разблокировка производилась по ходатайству CERT-GIB.
Наибольшая доля обнаруженных доменов-нарушителей приходится на ресурсы, распространяющие вредоносное ПО (61%), наименьшая — на ботнет-контроллеры (5%).
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #3729 Добавлено: 20 декабря 2014 12:47
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Tele2 объявил сроки запуска сети в Москве

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил сроки запуска сети в Москве. Принято решение, что оператор начнет предоставлять услуги связи в столичном регионе во второй половине 2015 года.

По словам компании, на старте оператор собирается обеспечить полноценное качественное покрытие сети, скоростной мобильный интернет и шаговую доступность точек продаж для абонентов. Сейчас компания ведет активную подготовку по выходу в Московский регион: строит сеть, арендует площадки, ведет переговоры с партнерами о развитии сети дистрибуции.

Согласно ранее утвержденному акционерами плану, в течение 2015 года услуги 3G и 4G под брендом Tele2 в первую очередь будут запущены в следующих ключевых для бизнеса компании регионах: Воронеже, Иркутске, Кемерове, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Челябинске. Большая часть сетей 4G будет строиться на частотах GSM-1800 с использованием принципа технологической нейтральности. Планируется, что к концу 2016 года у подавляющего числа абонентов оператора будет возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом в сетях 3G и 4G.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #3730 Добавлено: 22 декабря 2014 10:37
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Эксперты обнаружили новую разновидность вредоносного ПО Alina

Исследователь безопасности Эрик Меррит из компании Trustwave сообщает о вредоносном ПО Dubbed Spark, разновидности вредоноса Alina. Dubbed Spark отличается от основной версии прежде всего тем, что создан на языке программирования AutoIt.

Обычно скомпилированные сценарии весьма примитивны. Но в данном случае мы наблюдаем достаточно изощренную технику эксплуатации. Из-за простоты использования AutoIT злоумышленники могут без труда изменить сигнатуры вредоносного файла и обойти обнаружение антивирусным ПО.
Согласно анализу, проведенному сотрудниками Trustwave, сценарий на AutoIt содержит функции для выделения пространства в памяти и использования его для размещения бинарного кода. Затем сценарий вносит изменения в таблицу адресов импорта и выполняет вредоносный код.
Вредоносный бинарник встраивается в переменную размером 4 000 байт, а функции сценария обеспечивают его загрузку и выполнение. Сценарий преобразуется в исполняемый файл Windows при помощи утилиты Aut2Exe. Исполняемый файл, в свою очередь, создает новый бинарник с вредоносным кодом.
Пресс-секретарь Trustwave Эбби Росс сообщает о том, что вредонос был обнаружен в ходе изучения множественных инцидентов безопасности, имевших место в платежных системах станций автосервиса. По данным компании, вредоносом инфицированы множественные PoS-терминалы на территории США.
Вредоносное ПО Alina было обнаружено в конце 2012 года. Trustwave ассоциирует Spark с Alina по ряду причин. Прежде всего, вирус Alina ведет реестр процессов, которые не предназначены для карточных данных. Вредонос Spark ведет аналогичный реестр с добавлением некоторых приложений. Вредоносное ПО и его основная версия обладают одинаковым алгоритмом поиска платежных данных, а для маскировки перехвата карточных данных используют схожие схемы шифрования. Как и все другие версии Alina, Spark добавляет себя в ключ реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run \hkcmd, что обеспечивает запуск после перезагрузки системы, сообщают эксперты.
Кроме того, вредоносное ПО Spark имеет общие сходства с вредоносом JackPOS, которое заключается в использовании сценария AutoIt в качестве загрузчика.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 12:43 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
13:55 - "Слепая". Я люблю невидимку.
14:20 - "Слепая". Жизнь в опасности.
Sport 1
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...