
В Южной Корее запустили Wi-Fi в автобусах. Бесплатный доступ к интернету появился в 4200 городских транспортных средствах,
Согласно данным, нововведение действует во всех 16 корейских регионах. К концу года планируют обеспечить Wi-Fi каждый городской автобус в стране — а это порядка 24 тысяч машин.
Планируется, что бесплатный интернет-доступ будет предоставлен пассажирам в виде защищенной беспроводной сети.
«Доступ в интернет в автобусах страны будет доступен через идентификатор SSID беспроводной сети в виде PublicWifi@Bus_Free_0000, где вместо последних нолей надо будет ввести четырехзначный номер конкретного маршрута. Будет доступна также и версия с повышенным уровнем безопасности и защиты в виде PublicWifi@Bus_Secure_0000», — сообщает ресурс.
Однако, в целях предосторожности, эксперты все же не рекомендуют вводить важные личные данные при пользовании автобусным Wi-Fi.
Напомним, в январе в Южной Корее запустили автобус с доступом к 5G. Транспортное средство, вместительностью 10 мест, оснащено также гаджетами виртуальной и дополненной реальности.