Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Новости Интернета

Ссылка на пост #5251 Добавлено: 16 марта 2022 11:59
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Евросоюз оштрафовал Meta на €17 млн за нарушение правил защиты данных пользователей

Управление комиссара по защите данных в Ирландии оштрафовало компанию Meta Platforms (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) на €17 млн за нарушение общего регламента по защите данных (GDPR), который действует на территории Евросоюза. Такое решение было принято по результатам расследования на основе 12 уведомлений, поступивших в ведомство в период с июня по декабрь 2018 года.

В ходе расследования регулятор установил, что Meta нарушила несколько статей GDPR, в том числе «не приняла соответствующих технических и организационных мер, позволяющих продемонстрировать меры безопасности, применяемые на практике для защиты данных пользователей ЕС». Решение о взыскании штрафа вызвало возражение некоторых других европейских надзорных органов, но в конечном счёте все нюансы удалось уладить.

Отметим, что в настоящее время европейские надзорные органы проводят ещё несколько расследований, которые связаны с обработкой пользовательских данных сервисами, принадлежащими американской компании.

Представитель Meta, комментируя данный вопрос, отметил, что штраф касается практики, которая применялась компанией в 2018 году и с тех пор была существенно изменена. Речь не идёт о неспособности Meta обеспечить должный уровень защиты данных пользователей. Также было отмечено, что компания серьёзно относится к GDPR и прикладывает необходимые усилия для соответствия действующему в регионе законодательству.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5252 Добавлено: 18 марта 2022 00:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сервис Авито закрыли от мира

Крупный сервис по продаже товаров Авито (а-ля olx для Украины), сегодня 17 марта 2022 года был закрыт от внешнего мира.

Сейчас сервис доступен из России, Белоруссии и Казахстана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5253 Добавлено: 19 марта 2022 10:05
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Mozilla начала внедрять идентификатор установки в exe-файлы Firefox для Windows

Стало известно, что компания Mozilla начала использовать новый способ идентификации установок своего браузера Firefox. Согласно имеющимся данным, в exe-файлы Firefox для операционной системы Windows, распространяемые через официальный сайт разработчиков, интегрируются идентификаторы dltoken, уникальные для каждой загрузки.

Это означает, что несколько последовательных загрузок установочного архива для одной платформы будет приводить к скачиванию файлов с разными контрольными суммами, поскольку идентификаторы интегрируются непосредственно в сам установочный файл. При этом в процессе загрузки установщика из браузера или командной строки в Linux всегда скачиваются одинаковые exe-файлы. Не содержащий исполняемых файлов архив браузера также остаётся неизменным при многократном скачивании.

Согласно имеющимся данным, отключить учёт dltoken можно путём деактивации телеметрии в настройках обозревателя. Такой вариант не подходит в случае первичной установки, поскольку изменение настроек телеметрии в самом обозревателе никак не повлияет на подстановку данных на сервере при первой загрузке данных с сайта.

Согласно имеющимся данным, получить установочный файл Firefox без идентификатора можно путём загрузки напрямую с FTP.mozilla.org. Возможно, интеграция идентификаторов в exe-файлы обусловлена желанием разработчиков связать первые установки, имеющие телеметрию и идентификаторы Google Analytics, с фактическими загрузками приложения. За счёт сбора этих данных можно установить причины отклонений в числе загрузок и установок, чтобы понять, какие установки вызваны теми или иными загрузками.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5254 Добавлено: 22 марта 2022 22:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Клиенты Сбербанка лишились возможности отправлять переводы на кошельки Alipay

Сервис пополнения кошельков китайской платежной системы Alipay через «Сбербанк» прекратил работу в России. В пресс-службе «Сбербанка» подтвердили, что это произошло из-за прекращения работы системы Western Union в России.

Прекращение работы сервиса существенно ограничило возможности перевода денег гражданами из России в Китай. Объем таких переводов через банковские счета до введения санкций, по экспертным оценкам, ежегодно составлял порядка одного миллиарда долларов, более половины из которых приходились на «Сбербанк». Кошельки Alipay были альтернативой переводам со счета на счет.

Спрос был высок, им пользовались для переводов средств на родину многочисленные китайцы, работающие в восточной части РФ, а также россияне в рамках так называемого серого импорта для оплаты поставок небольших партий товаров из Китая.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5255 Добавлено: 31 марта 2022 09:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Конференция для разработчиков Microsoft Build 2022 пройдёт с 24 по 26 мая

Компания Microsoft сообщила, что ежегодная конференция разработчиков Build 2022 пройдёт с 24 по 26 мая. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мероприятия. Ряд западных СМИ сообщают, что конференция, по всей видимости, будет приходить в онлайн-формате, однако на сайте мероприятия этого не указано.

К слову, конференция Google I/O 2022, которая будет проходить с 11 по 12 мая, тоже будет в основном проводиться в виртуальном формате. Физически на ней смогут присутствовать только сотрудники Google, а также некоторые партнёры компании. Расписание сессий Build 2022 пока не опубликовано, но, вероятно, структура конференции будет такой же, как и в предыдущие годы.

Сперва состоится открывающая сессия, на которой выступит генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. Вероятно, что все основные новости будут объявлены именно во время этой части мероприятия. Далее последуют технические сессии, посвящённые различным новым функциям в Windows, Edge, Azure, Visual Studio и так далее.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5256 Добавлено: 31 марта 2022 14:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры продлит эксперимент по авторизации в соцсетях через «Госуслуги»

Минцифры приняло решение о продлении эксперимента по идентификации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала «Госуслуг» с 1 июля 2022 года до 31 декабря 2023 года.

Такое решение было принято для того, чтобы дать участникам из числа агрегаторов и соцсетей больше времени на тестирование технологии и сбор более полной информации о востребованности сервиса гражданами.

Напомним, данный эксперимент стартовал 1 апреля 2021 года. Тогда Минцифры РФ поясняло, что это необходимо для того, чтобы граждане могли заключать сделки, подписывать договоры в интернете после авторизации через логин-пароль портала «Госуслуг».

В том числе планировалось сотрудничество на коммерческих площадках, чтобы дать пользователям возможность получать госуслуги там, где это им удобно, например, прямо из соцсети или банковского мобильного приложения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5257 Добавлено: 31 марта 2022 14:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Минфин США опасается вводить санкции против «Лаборатории Касперского»

Белый дом требует от Минфина США подготовить санкции против «Лаборатории Касперского», однако ведомство опасается последствий, сообщает «Коммерсант», со ссылкой на анонимный источник Wall Street Journal (WSJ).

Эксперт отмечает, что по данным Минфина США, санкции могут повысить вероятность кибератак со стороны России на западные страны с использованием ПО компании. WSJ пишет, что санкции поручил подготовить Совет безопасности Белого дома. Ограничения рассматривают как одну из мер против РФ, в связи с военной операцией на Украине.

Ряд экспертов американского Минфина считают, что программное обеспечение «Лаборатории Касперского» используют «сотни миллионов пользователей по всему миру», и это затрудняет введение санкций. Сейчас, по данным источников газеты, идея введения санкций против этой компании отложена, однако рассматриваются другие варианты усиления санкционного давления на РФ.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5258 Добавлено: 31 марта 2022 14:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Индия и Россия завершили работу над альтернативной SWIFT

Стало известно, Индия и Россия завершили работу над альтернативной платформой транзакций, которая рассматривается как замена SWIFT. Источник пишет, что Государственная корпорация развития «ВЭБ. РФ» и Резервный банк Индии (Центробанк) создали альтернативную платформу для облегчения двусторонней торговли после того, как западные санкции заблокировали доступ Москвы к используемой в мире банковской платформе SWIFT.

Новая платежная система будет установлена в штаб-квартирах как Резервного банка Индии, так и ВЭБа. Ожидается, что новая система будет запущена в работу в течение недели и сможет обеспечить беспрепятственную передачу импортных или экспортных документов по сделкам в рупиях и рублях.

В начале апреля представители Центрального банка Российской Федерации встретятся со своими коллегами из Центробанка Индии для создания нормативно-правовой базы, которая поможет поддерживать двустороннюю торговлю и банковские операции, несмотря на глобальные санкции против Москвы.

Ранее Евросоюз принял решение отключить семь российских банков от системы SWIFT. Под санкции попали ВТБ, банки «Россия» и «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и госкорпорация ВЭБ.РФ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5259 Добавлено: 3 апреля 2022 23:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft создала новое подразделение для развития связанных с Android продуктов

Стало известно, что в результате очередной реорганизации некоторых групп разработчиков Microsoft было создано новое подразделение под названием Android Microsoft Platform and Experience. Об этом сказано во внутреннем письме директора по продуктам Microsoft Паноса Паная, которое было разослано сотрудникам компании ранее на этой неделе.

В сообщении Паная говорится, что частью Android Microsoft Platform and Experience стали подразделения Surface Duo OS, SwiftKey, Phone Link, Microsoft Launcher, а также некоторые другие команды разработчиков, чья деятельность так или иначе связана с Android. В прошлом реализация связанных с Android проектов возлагалась на подразделение Microsoft Mobile Experience, которое также занимается созданием продуктов для iOS.

Согласно имеющимся данным, Microsoft планирует в ближайшие годы реализовать ряд проектов, связанных с Android и Windows. В первую очередь речь идёт о более продвинутой интеграции смартфонов на базе Android с программной платформой Windows. Разработчики рассматривают Android в качестве дополнения к компьютеру с Windows и намерены предоставить пользователям возможность использования разных функций, аналогично тем, что дают в связке iPhone и Mac.

По данным источника, новое подразделение возглавит Али Акгун, который ранее занимал должность корпоративного вице-президента Surface. Также сообщается, что корпоративный вице-президент Майкл Фортин покинет занимаемый пост, а его обязанности и полномочия разделят между руководителями нескольких подразделений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5260 Добавлено: 5 апреля 2022 00:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России официально выпустили отечественную соцсеть Now

Недавно бывшие сотрудники «Яндекса» представили тестовые версии мобильного приложения социальной сети Now. Теперь соцсеть появилась в Google Play. Ранее можно было только скачать APK-файл с сайта проекта. Как написали разработчики в своём Telegram-канале, лучше установить версию из магазина приложений, она работает в 3-5 раз быстрее. Сейчас авторы готовят релиз в App Store.Приложение проходит стадию проверки. Журналисты отмечают, что за шесть дней в соцсети Now зарегистрировались более 100 тысяч пользователей.



Разработчики рассказывали, что в Now можно будет блокировать пользователей, пройти верификацию для получения «галочки», появятся сторис. Приложение доступно на русском и английском языках. Ранее создатели Now заявили, что разрабатывают соцсеть в противовес проектам-пустышкам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 10:12 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...