Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Интернета

Ссылка на пост #5351 Добавлено: 24 августа 2022 11:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

В России запустили собственный аналог «Википедии»

Зампред комитета ГД по информполитике Антон Горелкин сообщил в своём Telegram-канале, что в рунете запустили свой аналог «Википедии». Ранее чиновников не устроило, что оригинальный сайт не удаляет и не исправляет статьи о российско-украинском конфликте.

Горелкин презентовал проект «Руниверсалис», который работает на wiki-движке. По словам депутата, проект развивают бывшие редакторы «Русской Википедии». Сайт расположен на российских серверах и «декларирует уважительное отношение к требованиям законодательства РФ и нашим традиционным ценностям».

«Это значит, что любые попытки придать статьям леволиберальный и западноцентричный уклон будут пресекаться», — пояснил Горелкин.

Сейчас «Руниверсалис» находится в стадии наполнения. Туда переносят и контент «Русской Википедии», но в исправленной версии. Пока на сайте, например, нет статьи про Петра I, но есть про Дениса Пушилина. Через короткое время после запуска сайт отключился, предположительно, из-за большой нагрузки.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #5352 Добавлено: 24 августа 2022 11:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Расходы на ПО российской разработки в госсекторе составят 80 % затрат на IT

В обозримом будущем расходы государственных компаний на российские IT-решения должны кратно вырасти, а затраты на программное обеспечение российской разработки составят 80 % всех расходов на информационные технологии. При этом эксперты ожидают, что основную долю средств выделят государственным «центрам компетенций» — частный бизнес способен стать лишь миноритарным выгодоприобретателем.

Как сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении издания появился проект доклада Минцифры президенту России, согласованный с Минэкономики. В новых условиях предусмотрено выделение госкомпаниям в 3,4 раза больше средств на отечественное ПО в сравнении с 2019-2021 годами. Общие траты на российские программные решения превысят 650 млрд рублей — на них придётся до 80 % расходов на IT. Всего 43 госкомпаниями, предоставившими статистику, до 2024 года будет потрачено на информационные технологии 934 млрд рублей.

Ещё в конце 2020 года российские власти рассчитывали, что доля российского программного обеспечения должна составить не менее 70 % в органах государственной власти и не менее 50 % в госкорпорациях и компаниях с государственным участием. С уходом с рынка западных игроков процессы «русификации» ПО только ускорились — спрос на российские программные решения взлетел в госструктурах и бизнесе на 300 %, наибольший интерес покупателей вызывают офисные приложения.

В интеграторе Softline в этом отношении ещё более оптимистичны. По данным представителей компании, спрос на отечественное ПО в госсекторе вырос буквально «в десятки раз», а самый высокий спрос отмечен в финансовых институтах и топливно-энергетическом комплексе. При этом уход некоторых зарубежных компаний с рынка диктует либо использование зарубежного ПО без обновлений, либо отечественных вариантов, однако существует запрос на перенос функциональности зарубежных разработок на отечественные решения.

Хотя ситуация максимально благоприятна для развития рынка отечественного ПО, некоторые эксперты скептически оценивают вероятность увеличения IT-закупок у частных компаний, ожидая прироста в этом секторе лишь на 10-15 %. Ожидается, что государство будет закупать ПО скорее «у самого себя» — в государственных центрах компетенций (ЦК), ещё в июле Минцифры начало создание 35 подобных центров различного профиля. В подобных центрах государство будет выступать соинвестором.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #5353 Добавлено: 24 августа 2022 15:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В РФ не проходят платежи с просроченных карт Visa и Mastercard

После ухода международных платёжных систем из РФ в марте банки продлили срок действия всех выпущенных карт до 2027-2029 годов и вплоть до бессрочного. Сообщается, что сегодня часть пользователей столкнулись со сбоями при оплате такими картами. Причём речь о российских онлайн-магазинах и маркетплейсах.

С проблемой столкнулись владельцы просроченных Visa и Mastercard, которым банки продлили срок действия. Раньше они могли совершать операции в банкоматах, расплачиваться и переводить деньги внутри РФ. Ограничения касались лишь трансграничных платежей и непосредственно транзакций за рубежом. Однако сейчас клиенты отмечают, что испытывают проблемы при оплате такими картами на территории России.

К примеру, клиентка из Москвы не смогла привязать свою карту Сбера (действовала до апреля 2022 года, но срок продлили) к сервису «Яндекс Go». Другой пользователь не смог оплатить заказы на Wildberries. Пришли уведомления о неверно указанном сроке карты, хотя та действовала до июля и была автоматически продлена.

В Сбере заявили, что карты с продлённым сроком действия обслуживаются на территории России в штатном режиме, а сбой не носит массового характера. Проблему также признали в НСПК, «МТС Банке», Газпромбанке», «Росбанке» и «Абсолют Банке» — правда, были зафиксированы единичные жалобы.

Представители «МТС Банка» пояснили, что ситуация может возникать при оплате через терминал в торговых точках и онлайн-магазинах, если другой банк-эквайер, обслуживающий эту торговую точку, не отключил на своей стороне проверку срока действия карт.

В Центробанке отметили, что многие терминалы уже перенастроены и трудностей с оплатой через них нет. Тем не менее в ряде систем информация о том, что карта просрочена, ещё может оставаться. В таком случае транзакция не сработает.

По мере истечения срока всё большего числа карт проблема лишь усилилась. Но при возникновении подобных ситуаций финучреждения оперативно донастраивают свои устройства, заверили в ЦБ.

Сейчас банки рекомендуют клиентам при покупках в интернете вводить срок действия, указанный на карте. Или попробовать произвольно обозначить его в будущем: например, не 08/2022, а 08/2023. Пролонгация срока распространяется только на те карты, срок которых истёк после февраля-марта 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #5354 Добавлено: 25 августа 2022 10:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ФАС получила от VK и "Яндекса" ходатайства о покупке Delivery Club, "Новости" и "Дзен"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от компаний VK и "Яндекс" ходатайства о приобретении Delivery Club, агрегатора "Новости" и рекомендательной платформы "Дзен", говорится в сообщении ведомства.

"ФАС получила от VK и "Яндекса" ходатайства о приобретении Delivery Club, новостного агрегатора "Новости" и рекомендательной платформы "Дзен". Служба в установленном порядке оценит влияние сделок на соответствующие рынки", - отмечается в сообщении.

Согласно сделке между VK и "Яндексом", которая является безденежной, VK передает "Яндексу" сервис по доставке Delivery Club, а взамен получит сервисы "Новости" и "Дзен". После закрытия сделки Delivery Club и "Яндекс.Еда" перейдут на единую технологическую платформу, сохраняя отдельные бренды. Закрытие сделки запланировано до конца 2022 года после получения регуляторных одобрений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5355 Добавлено: 26 августа 2022 11:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту The True Story

Доступ к сайту издания The True Story ограничен на территории РФ, следует в четверг из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете.По данным реестра, доступ к сайту thetruestory.news ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях. The True Story - новостной агрегатор, запущенный бывшим главой сервиса "Яндекс Новости" Львом Гершензоном 22 августа 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5356 Добавлено: 28 августа 2022 13:00
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Google Chrome перестанут работать AdBlock и другие блокировщики рекламы

В январе 2023 года в браузере Google Chrome перестанут работать расширения предназначенные для блокировки рекламы. На это указывает документ, предназначенный для разработчиков. В этот период выйдет обновление, которое добавит в браузер поддержку программного интерфейса для расширений до версии Manifest Version 3, тогда как все приложения, блокирующие рекламу, работают на версии 2.

При этом нет смысла устанавливать расширения заблаговременно, они попросту перестанут функционировать после обновления. Пока что решения нет, но разработчики сообщают, что уже трудятся на тем, чтобы решить проблему и готовят новые версии блокировщиков рекламы. При этом создатели альтернативных браузеров на движке Chrome обещают, что в их приложениях поддержка старой версии Manifest останется, так что можно будет использовать их вместо Chrome.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5357 Добавлено: 29 августа 2022 14:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сервис знакомств Mamba запустил аудио и видеозвонки

Приложение для знакомств Mamba добавило функцию аудио и видеозвонков на базе платформы видеоконференций «VK звонки». Теперь пользователи смогут звонить друг другу и общаться перед тем, как отправиться на свидание.

Пока аудио и видеозвонки доступны 70% аудитории, но в ближайшее время будут открыты всему миру. Новая функция бесплатна и не требует VIP-подписки: для того чтобы позвонить друг другу, нужно всего лишь взаимное согласие.

Отклонять звонки назойливых незнакомцев не придется — пользователю может позвонить только тот, с кем произошла взаимная симпатия и завязалась переписка. Звонки доступны на iOS и Android платформах.

Для того чтобы начать общение, пользователю нужно нажать на значок «звонка» в правом верхнем углу мессенджера и выбрать вариант «видео» или «аудио». Никаких ограничений по времени звонков нет, пользователи могут общаться часами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5358 Добавлено: 31 августа 2022 12:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Электроника России получит беспрецедентное финансирование

Власти России планируют выделить на развитие электронной промышленности беспрецедентный объем финансирования, уже разработаны долгосрочные планы, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на технологической сессии по электронике.

"В первом полугодии провели стратегическую сессию, определили перспективный облик электронной промышленности, обозначили совершенно конкретные цели и задачи их достижения. Отрасль будет получать беспрецедентное финансирование, причем оно длинное — на восемь лет мы сделали планы", — сказал Мишустин. Он отметил, что эта отрасль — одно из важнейших направлений для укрепления технологического суверенитета государства.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5359 Добавлено: 1 сентября 2022 11:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Rutube продлил до конца года 100% монетизацию доходов за рекламу

Видеохостинг Rutube продлил до конца года 100% монетизацию доходов за рекламу для блогеров. Об этом сообщил генеральный продюсер Rutube Давид Кочаров в рамках просветительского марафона российского общества "Знание".

"Теперь блогерам доступна 100% монетизация до конца 2022 года. Таким образом видеохостинг выражает поддержку своим авторам и мотивирует их на создание нового контента", - сказал Кочаров.Он отметил, что в видеохостинге понимают, что новые каналы тяжело раскручивать, и хотят мотивировать авторов, предоставив максимальное вознаграждение за показ рекламы в роликах.

Впервые Rutube анонсировал особые условия монетизации в марте этого года, в рамках которой блогеры получают 100% дохода от рекламы. Эта акция была продлена до 1 сентября и получила название "Лето для блогеров!".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5360 Добавлено: 2 сентября 2022 13:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

UnionPay ограничила в России функциональность своих карт, выпущенных за рубежом

Как сообщает портал РБК, терминалы попавших под санкции российских банков перестали принимать карты UnionPay, выпущенные зарубежными банками. В первую очередь проблема коснётся иностранных туристов, преимущественно из Китая — им больше нельзя будет расплатиться такими картами в отечественных торговых точках.

Известно, что UnionPay ещё весной запретила эмитировать карты с поддержкой своей платёжной системы попавшим под санкции банкам. Теперь она ввела запрет на обслуживание карт, выпущенных иностранными финансовыми организациями, российскими POS-терминалами.

По мнению экспертов, на такие меры система вынуждена пойти из-за страха вторичных санкций со стороны ряда государств. Впрочем, некоторые источники РБК утверждают, что проблемы с оплатой картами UnionPay в России возникли ещё несколько месяцев назад.

Международные платёжные системы Visa и Mastercard ушли из России с началом масштабных санкций со стороны стран коллективного Запада и некоторых примкнувших к ним государств. Фактически UnionPay остаётся единственной зарубежной платёжной системой, так или иначе, продолжающей работу в стране.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 10:01 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
Sport 1
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...