Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Интернета

Ссылка на пост #5391 Добавлено: 25 октября 2022 09:54
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Браузер Google Chrome перестанет поддерживать Windows 7 и 8.1 в следующем году

Компания Google намерена выпустить финальную версию браузера Chrome для Windows 7 и 8.1 уже в начале следующего года. Речь идёт о версии Chrome 110, релиз которой предварительно запланирован на 7 февраля 2023 года — она станет последней сборкой, поддерживающей эти устаревшие операционные системы.

Проблема намного серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд. Хотя Windows 7, релиз которой состоялся ещё в 2009 году, официально прекратили поддерживать ещё в 2020 г., операционная система всё ещё работает на очень многих устройствах — по статистике прошлого года насчитывалось как минимум 100 млн компьютеров под её управлением.

Для этой огромной группы общей численностью с довольно населённую страну, изменения станут неприятным сюрпризом — помимо того, что давно прекращена поддержка самой операционной системы, использование устаревшего браузера может создать дополнительную угрозу безопасности.

Конечно, браузер какое-то время продолжит работать, но пользователи Windows 7 и 8.1 больше не будут получать обновлений с «заплатками», устраняющими уязвимости. Тем, кто до сих пор использует старое железо, стоит рассмотреть возможность перехода на новую версию Windows.

Кроме того, решение для слабых (старых) компьютеров довольно давно предложила Google — желающие могут установить на них ChromeOS Flex, которая, как предполагается, будет быстро работать и на устаревшем железе, включая даже не только ПК, но и компьютеры Apple — это позволит фактически превратить их в «хромбуки».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5392 Добавлено: 26 октября 2022 10:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Суд обязал Google разблокировать каналы Общественного телевидения России

Арбитражный суд Москвы по иску АНО "Общественное телевидение России" обязал структуры Google разблокировать два Youtube-канала истца – "Общественное телевидение России" и "Вспомнить всё. Леонид", следует из опубликованной во вторник резолютивной части решения суда.

В случае неисполнения решения суда с ответчиков будет взыскиваться судебная неустойка в 100 тысяч рублей за каждый день неисполнения судебного акта, начиная с шестого дня с даты вступления в законную силу решения, и до его фактического исполнения. Еженедельно со второй недели сумма будет увеличиваться вдвое.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5393 Добавлено: 26 октября 2022 12:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Kismet Capital Group вступила во владение "Авито"

Дочерняя структура холдинга Kismet Capital Group (ООО "Радио реклама Вологда") стала владельцем 99,9% доли в платформе для коммерции "Авито". Это следует из выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

ООО "Радио реклама Вологда" (бенефициарным владельцем которого является Kismet Capital Group, 99,9% доли в которой владеет Иван Таврин) стало учредителем ООО "Авито холдинг", еще 0,1% доли принадлежит ООО "Инфраструктурный холдинг-2", которое, в свою очередь, владеет 99,9% доли ООО "Радио реклама Вологда". Пост генерального директора "Авито холдинга" сохранен за Владимиром Правдиным.

Ранее компания Naspers сообщила о продаже своего актива - платформы "Авито" российскому инвестиционному холдингу Kismet Capital Group за 151 млрд рублей с условием сохранения менеджмента компании "Авито". Позднее в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) подтвердили согласование сделки по приобретению классифайд-площадки "Авито".

"Авито" - самая посещаемая классифайд-платформа в мире. Количество активных объявлений на платформе достигает 122 млн, а годовая аудитория - более 90 млн пользователей. Количество сотрудников компании составляет свыше 5 тыс. человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5394 Добавлено: 27 октября 2022 09:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Аэрофлот" возобновит работу всех онлайн-сервисов 30 октября

Авиакомпания "Аэрофлот" с 29 по 30 октября планирует осуществить переход на новую, российскую систему бронирования. Во время миграции основные онлайн-сервисы компании, включая покупку авиабилетов, будут недоступны, при этом компания обещает возобновить их работу с 16:00 мск 30 октября.

"В связи с проведением технических работ, необходимых для перехода на новую систему, начиная с 14:00 по московскому времени (мск) 29 октября и до окончания технических работ в 16:00 мск 30 октября 2022 года, на сайте и в мобильном приложении "Аэрофлота" полностью будут недоступны сервисы по бронированию, покупке, обмену и возврату авиабилетов, дополнительных и специальных услуг, а также онлайн-регистрация на рейсы "Аэрофлота" и рейсы под кодом SU с номерами 5400-5799 и 5950-6999 авиакомпаний "Аврора" и "Россия", - отмечается в сообщении компании.

При этом мобильное приложение "Аэрофлота" с середины дня 29 октября будет заблокировано, но если Android-версию приложения нужно будет обновить, то версия для iOS больше не будет доступна (ранее ее уже удалили из Appstore). Пользователям iOS компания порекомендовала установить ярлык сайта на экран мобильного устройства.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5395 Добавлено: 27 октября 2022 13:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Акции Meta упали на 19% после публикации квартальной отчетности

Компания Meta (признана в РФ экстремистской, владеет запрещенными в России Facebook и Instagram) потеряла 19% рыночной капитализации на фоне слабых результатов за третий квартал 2022 года.Об этом в четверг написала британская газета Financial Times.

Как указывает издание, падение чистой прибыли в третьем квартале на 52% в годовом выражении до $4,4 млрд (ниже прогнозов примерно на $0,6 млрд) привело к "массовому исходу" инвесторов из участия в акционерном капитале компании, который в результате сброса акций в среду сократился более чем на $65 млрд.

В качестве основных причин снижения инвестиционной привлекательности Meta газета называет сокращение доходов от сегмента цифровой рекламы, а также "скептицизм участников рынка в отношении ставки на развитие метавселенной и технологий искусственного интеллекта".

Кроме того, большой ущерб рыночным позициям компании наносит конкуренция с китайской соцсетью TikTok, а также новая политика в отношении сбора персональных данных американской компании Apple, из-за которой осложняется таргетинг рекламы у пользователей устройств на базе операционной системы iOS.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5396 Добавлено: 27 октября 2022 13:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple начнёт отнимать часть доходов от рекламы у Facebook и других соцсетей — Meta крайне недовольна

Meta раскритиковала Apple за изменение политики App Store, направленной на получение части доходов от рекламы в социальных медиа. В компании заявили, что владелец магазина приложений подрывает позиции других IT-игроков в цифровой экономике.

Обнародованная на этой неделе обновлённая политика App Store требует от пользователей и рекламодателей оплачивать рекламу в Facebook или любых других социальных сетях и сервисах непосредственно через приложение, тогда как раньше это можно было делать напрямую.

А как известно, все оплаты в приложениях из App Store проводятся через платёжную систему Apple и компания взимает с них комиссию в размере 30 %. Это означает, что компании вроде Meta потеряют значительную часть доходов.

В Apple, которая взращивает собственный рекламный бизнес, заявили, что требования покупок через приложения услуг по продвижению в соцсетях — только расширение уже существующей политики, и прочие сервисы, кроме продуктов Meta, уже соответствуют новым правилам.

В компании подчеркнули, что многие годы правила App Store были понятны и недвусмысленно указывали на то, что продажи цифровых товаров и сервисов в приложениях должны в них и оплачиваться. Продвижение постов, по сути, является цифровым сервисом и требует оплаты в приложении.

Согласно политике Apple, приложения, единственной целью которых является продажа рекламы на других носителях, например, билбордах, не должны отчислять Apple комиссии, но в случае цифрового контента это условие уже не работает. В частности, если пользователь платит Instagram за продвижение личной страницы через приложение для iPhone, Apple имеет право брать комиссию согласно новым правилам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5397 Добавлено: 28 октября 2022 12:06
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

В "Дие" запускается бета-тест ипотечной программы "єОселя", заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Если вы уже пытались получить ипотеку, то знаете, что это достаточно сложный процесс. Мы же упростили его до кнопки "Начать" в услуге "єОселя" в меню услуг "Дия". Далее ваши данные подтягиваются из реестров автоматически. Отправляете заявление в один или несколько банков и ждете решения о выдаче кредита", - заявил он.

На первом этапе взять кредит на жилье под 3% могут военнослужащие по контракту, силовики и члены их семей, медики, педагоги, ученые, работающие в государственном и коммунальном секторах.

С января 2023 года программа будет доступна для других категорий граждан.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5398 Добавлено: 30 октября 2022 11:47
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

New York Post сообщила о взломе сайта и страницы в Twitter

New York Post, одна из крупнейших ежедневных газет Нью-Йорка, заявила, что неизвестные взломали ее сайт и страницу Twitter. После взлома от лица издания в сети появились оскорбительные статьи в адрес руководства Соединенных штатов.

«New York Post взломали. Сейчас мы ведем расследование произошедшего», — сообщалось в аккаунте издания. Позже выяснилось, что за взломом и публикацией оскорбительных статей стоял один из сотрудников издания. Как пишет NBC News со ссылкой на представителя газеты, сотрудник был уволен.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : stepan113
Ссылка на пост #5399 Добавлено: 1 ноября 2022 10:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Основанный в России сервис электронных книг Bookmate признан иноагентом

Основанный в России сервис электронных книг Bookmate признан СМИ-иноагентом. Ранее компания уже продала свою технологическую платформу «Яндекса», а также вышла из уставного капитала принадлежащих ей издательств.

Министерство юстиции России добавило в реестр СМИ, выполняющих функции иноагентов, издательство электронных книг Bookmate и его топ-менеджеров Андрея Баева (гендиректор Bookmate в России) и Александра Докучаева (гендиректор издательств Individuum и Popcorn Books).

Информация об этом размещена на сайте ведомства. Физические и юридические лица, включенные в списки иноагентов, должны соответствующим образом маркировать все свои публичные материалы, в том числе посты в соцсетях. Bookmate зарегистрирована в Ирландии. Компания была основана британским бизнесменом Саймоном Данлопом, долгое время работавшим в России, и его партнером Виктором Фрумкиным.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5400 Добавлено: 1 ноября 2022 23:22
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Apple покинули руководители, отвечающие за управление магазинами и информационной инфраструктурой

Квартальная отчётность Apple показала, что компания завершила третий квартал вполне успешно на фоне многих конкурентов. При этом без кадровых изменений в руководстве всё равно не обошлось, и только за прошедший месяц штат Apple покинули три вице-президента. Двое из них отвечали за фирменную торговую сеть и информационную инфраструктуру соответственно.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, в прошлом месяце своего поста лишилась Анна Маттиассон, которая отвечала в компании за онлайн-магазины. Одновременно занимаемую должность оставила Мэри Демби, которая отвечала за корпоративные информационные системы на протяжении трёх десятилетий.

В последнем случае функции руководителя направления временно взял на себя финансовый директор Лука Маэстри, имя преемника Демби пока не называется. Ранее в октябре сообщалось, что глава направления промышленного дизайна Эванс Хэнки тоже покинул Apple. Главный специалист компании по защите информации Джейн Хорватс в этом году тоже ушла из Apple в одну из юридических фирм.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 04:54 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:20 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 1 ч.
-
-
-
Sport 1
03:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Чонбук Хёндэ Моторс (Южная Корея). Ответный матч.
-
-
-
ICTV
03:50 - "Факты недели".
-
-
-
Кинопремьера
04:30 - Х/ф "Фантом из прошлого".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...