Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Интернета

Ссылка на пост #5401 Добавлено: 3 ноября 2022 12:55
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Оборот Wildberries впервые превысил 1 трлн рублей

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries поделилась интересной статистикой. За 9 месяцев 2022 года оборот Wildberries вырос на 95% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году до 1,1 трлн рублей. При этом рост продаж в штучном выражении составил 76%. Общее число заказов достигло 954,7 млн, на 83% больше, чем за 9 месяцев 2021 года. В 3 квартале 2022 года оборот увеличился на 95% до 420,2 млрд рублей, что стало новым рекордом.

В пресс-службе подчеркнули, что оборот Wildberries преодолел планку 1 трлн рублей. Кроме того, оборот Wildberries в категории бытовой техники и электроники впервые превысил показатель сегмента косметики и парфюмерии, что связано с расширением ассортимента и ростом покупательской активности на онлайн-площадке.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5402 Добавлено: 4 ноября 2022 12:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple продолжит нанимать сотрудников только в сфере исследований и разработок

Квартальный отчёт Apple продемонстрировал, что её бизнес в целом неплохо противостоит негативным макроэкономическим тенденциям, а в сегменте продаж смартфонов руководство компании было даже удивлено успехами. При этом, как выясняется, меры по сокращению расходов вынудят Apple сохранить наём нового персонала только в сфере исследований и разработок.

Об этом сегодня сообщило агентство Bloomberg, отметив, что план по сокращению издержек начал действовать ещё до объявления итогов четвёртого фискального квартала, который завершился в сентябре. Мероприятия по снижению темпов увеличения численности персонала Apple будут проводиться и в начале следующего года, отмечает источник.

Фактически, на работу будут приниматься только специалисты, которые должны быть задействованы в исследованиях и разработках. Ожидается, что на способности компании разрабатывать новые устройства и технологии данные меры не скажутся, но некоторые стандартные инженерные позиции таким решением будут затронуты. На перспективах долгосрочного развития такие шаги отразиться не должны, считают в Apple.

Наличие объявлений о вакансиях в Apple в данный момент не означает, что все они будут заполняться в обозримой перспективе. В августе компания сократила около 100 подрядчиков, которые специализировались на найме персонала для нужд Apple.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5403 Добавлено: 7 ноября 2022 13:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На этой неделе Meta планирует начать увольнение тысяч сотрудников

Как сообщает The Wall Street Journal, компания Meta уже на этой неделе намеревается начать сокращение штата — по данным источников издания, это может стать самой масштабной серией увольнений в индустрии после начала кризиса на рынке социальных сетей.

Ожидается, что будут уволены тысячи сотрудников, об этом объявят уже в среду. По данным на сентябрь, в штате Meta числилось около 87 тыс. человек. Известно, что руководство уже начало сокращать расходы, приказав сотрудникам отказаться от «несущественных» бизнес-поездок начиная с этой недели.

Планируемые увольнения — самая крупномасштабная акция такого рода в истории компании со времён её основания. Хотя в процентном соотношении увольнений будет меньше, чем, возможно, в Twitter (эта социальная сеть тоже переживает период реформ), но по числу уволенных Meta, вероятно, станет «чемпионом» в своём рыночном сегменте.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5404 Добавлено: 8 ноября 2022 09:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Госдуму РФ внесли законопроект о штрафах за непредоставление доступа к аудитории сайтов

Группа депутатов-единороссов внесла в Госдуму законопроект об административной ответственности за невыполнение обязанности владельцев информационных ресурсов в интернете по предоставлению доступа к исследованию объема аудитории. Текст документа размещен в думской электронной базе в понедельник.

В настоящее время владельцы сетевых изданий и онлайн-платформ, объем аудитории которых подлежит исследованию, обязаны обеспечить уполномоченную организацию возможностью проведения соответствующих исследований. Для этого владельцам таких информационных ресурсов нужно установить программу, предназначенную для исследования объема аудитории, и предоставлять уполномоченной организации необходимые для анализа данные.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроектом предусматривается введение административной ответственности за неисполнение владельцами обязанности обеспечить доступ уполномоченного органа к проведению исследований объема аудитории. Так, за это предлагается накладывать штраф на граждан в размере до 100 тыс. рублей, на должностных лиц - до 200 тыс. рублей, на юрлиц - до 1 млн рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5405 Добавлено: 8 ноября 2022 09:25
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Разработчик софта EPAM договорился о продаже почти всех своих активов в РФ

Разработчик программного обеспечения EPAM Systems Inc. подписал соглашения о продаже практически всех своих активов в РФ третьей стороне, говорится в понедельник в отчете компании. С кем достигнуты договоренности о продаже, не уточняется.

В отчете сообщается, что сроки завершения продажи зависят от ряда условий, в том числе - одобрения регулирующих органов. Само соглашение было подписано еще 7 сентября. EPAM в начале апреля сообщила о намерении прекратить деятельность в России на фоне военной операции на Украине, планировала завершить этот процесс в течение трех месяцев.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5406 Добавлено: 9 ноября 2022 00:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Испании вынесли первый приговор по делу о распространении фейков

Житель Испании согласился с приговором к 15 месяцам тюрьмы за публикацию в социальных сетях фейка дискриминационного характера в отношении мигрантов. Об этом сообщили во вторник в Высшем суде Каталонии.

В королевстве состоялся первый процесс по делу о распространении ложной информации дискриминационного характера. По версии следствия, "движимый своей неприязнью и неприятием иностранных иммигрантов марокканского происхождения", обвиняемый в 2019 году опубликовал в Twitter видео.

По данным газеты El País, приговоренный - сотрудник гражданской гвардии королевства. По утверждению подсудимого, на записи был запечатлен акт насилия со стороны несовершеннолетних мигрантов, якобы произошедший в Испании. Как пишут местные СМИ, на самом деле на видео был инцидент, случившийся в Китае.

Как уточнили в суде, в ходе слушаний обвиняемому решили дать 15 месяцев тюрьмы. Кроме того, его также ждет штраф в размере €1,6 тыс. Осужденному предписано закрыть свои профили в социальных сетях, а также запрещено создавать новые, если там будет размещаться информация дискриминационного содержания. Поскольку приговор менее двух лет тюрьмы и у осужденного не было подобных прецедентов, согласно испанской практике, он сможет избежать реального срока заключения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5407 Добавлено: 12 ноября 2022 11:58
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Половина из 11 тысяч потерявших работу сотрудников Meta занимала технические должности

На уходящей неделе Meta была вынуждена сократить 11 000 сотрудников, что соответствовало примерно 13 % штатной численности персонала. Никогда ранее за 18-летнюю историю существования Facebook руководству не приходилось прибегать к столь масштабным сокращениям штата. Как выяснилось, 46 % уволенных сотрудников Meta занимали должности технического характера, многие были связаны с разработкой устройств.

Подобными откровениями к выходным поделилось агентство Reuters, ссылающееся на комментарии руководства Meta на общем собрании коллектива. Компания также подвергнется изменениям в организационной структуре. В частности, отвечавшее за голосовые и видеовызовы подразделение будет объединено с другими структурными единицами, отвечающими за обмен сообщениями.

Будет создано новое подразделение Family Foundation, которое будет специализироваться на решении сложных инженерных задач. По словам руководства Meta, крупнейшее за историю существования Facebook сокращение затронуло персонал на всех уровнях и в каждой из команд, включая и специалистов с высокими показателями эффективности труда.

Глава кадровой службы Meta Лори Голер пояснила, что 54 % сокращённых специалистов занимали административные должности, а оставшиеся были связаны с технической деятельностью.Подразделение, отвечающее за наём персонала, было сокращено почти в два раза. Дальнейших увольнений пока не планируется, но расходы будут снижаться за счёт прочих статей типа оплаты труда подрядчиков, аренды недвижимости, затрат на вычислительную инфраструктуру и разного рода продукты.

Главный инженер Эндрю Босворт, который отвечает за подразделение Reality Labs, специализирующееся на метавселенной, заявил подчинённым, что Meta прекратит работу над созданием умных дисплеев Portal, используемых для видеоконференций, а также умных часов, которые до сих пор не были представлены. Ещё ранее в этом году Meta решила прекратить продажи дисплеев Portal частным лицам, сосредоточившись на корпоративном сегменте, но теперь руководство компании решило, что даже в этом случае инвестиции в устройства серии Portal будут напрасными.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5408 Добавлено: 15 ноября 2022 01:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд обязал Google разблокировать 12 Youtube-каналов телекомпании "Звезда"

Арбитражный суд Москвы по иску телерадиокомпании ВС РФ "Звезда" обязал структуры Google восстановить истцу доступ к его аккаунту и 12 Youtube-каналам – "Телеканал "Звезда", "Сегодня утром", "Секретная папка", "Код доступа" и другим.

Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, суд также признал незаконным отказ ответчиков от исполнения договора и удовлетворил требование истца о взыскании прогрессивной неустойки на случай неисполнения решения. В части начисления неустойки суд обратил решение к немедленному исполнению.

В случае неисполнения ответчикам – американской Google LLC и ООО "Гугл" – с третьего дня с даты принятия решения будет начисляться неустойка в 100 тысяч рублей в день, с еженедельным увеличением этой суммы в два раза.

Неустойка будет начисляться до достижения размера в 1 миллиард рублей. Если в течение девяти месяцев решение не будет исполнено, начисление штрафа возобновится по той же формуле, но уже без ограничения предельной суммы.

Истец в суде сообщил, что доступ к его каналам в Youtube был прекращен в феврале-марте. "Каналы существовали, но их никто не видел", - посетовал юрист "Звезды". По его мнению, "в основе отказа лежат нормы, которые противоречат публичному порядку РФ". Ответчик заявил, что у него нет договора со "Звездой", спор не подлежит рассмотрению российским судом и что решение не может быть исполнено.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5409 Добавлено: 18 ноября 2022 21:32
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Amazon продолжит сокращать персонал в начале следующего года

На этой неделе гигант интернет-торговли Amazon вынужден был начать масштабное сокращение штата сотрудников, которое, по неофициальным данным, могло коснуться до 10 тысяч человек в разных подразделениях компании. В своём письменном обращении к сотрудникам глава Amazon Энди Джесси признался, что сокращения будут продолжены и в начале следующего года.

Сейчас, по словам генерального директора Amazon, компания находится в процессе ежегодного формирования нового плана, и пока руководство оценивает необходимость дальнейшего сокращения штата. Все затронутые соответствующими решениями подразделения и сотрудники будут уведомлены в начале 2023 года, пояснил в своём письме Энди Джесси. Как только план дальнейших сокращений будет утверждён, непосредственные руководители сообщат подробности своим подчинённым.

Анализ эффективности бизнеса Amazon в текущем году, как отмечает глава компании, затрудняется сложностями в масштабе всей экономики и предыдущим этапом активного найма персонала. Как сообщается в письме руководителя, сокращения уже затронули подразделения Amazon, имеющие отношение к книгам и устройствам, а также кадровые структуры и ряд инженерных должностей.Впрочем, уже сейчас известно, что в следующем году Amazon продолжит сокращать персонал в своих магазинах и сотрудников административного профиля. Увольняемым сотрудникам Amazon готова предоставить всяческую поддержку, включая все необходимые выплаты и содействие в поиске новой работы.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5410 Добавлено: 21 ноября 2022 17:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Великобритания изучит возможные последствия от поглощения VMware компанией Broadcom за $61 млрд

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) объявило в понедельник, что приступило к изучению вопроса о возможном влиянии на конкуренцию приобретения американским производителем микросхем Broadcom разработчика программного обеспечения для виртуализации VMware за $61 млрд. Анонсированная в мае сделка по приобретению Broadcom компании VMware позволит чипмейкеру ускорить диверсификацию бизнеса по разработке корпоративного программного обеспечения.

Британский регулятор сообщил, что до 6 декабря все заинтересованные стороны должны предоставить ему свои комментарии по поводу одной из крупнейших в истории ИТ-рынка сделок, исходя из которых он сделает вывод о необходимости открытия официального расследования этого поглощения.

Сделки с участием технологических гигантов всегда привлекают внимание регулирующих органов из-за опасений, что обладая доминированием на рынке, более крупные компании могут приобретать стартапы лишь для того, чтобы закрыть их и избавиться от потенциального конкурента.

Ранее в этом месяце Европейская комиссия сообщила на своём сайте о старте расследования слияния Broadcom и VMware. Регулирующий орган Европейского союза уточнил, что рассчитывает вынести первоначальное решение по этому вопросу до 20 декабря.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 05:37 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...