Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Интернета

Ссылка на пост #5471 Добавлено: 14 апреля 2023 08:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд оштрафовал Wikimedia Foundation еще на 2 млн рублей за неудаление запрещенной статьи

Судебный участок мирового судьи в Москве вновь оштрафовал компанию Wikimedia Foundation, которой принадлежит русскоязычная "Википедия", на 2 млн рублей за неудаление статьи под названием "Российская оккупация Запорожской области", сообщили в четверг из зала суда.

"Признать Wikimedia Foundation виновной по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ) и назначить организации наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей", - огласил решение судья.

Из оглашенных в суде материалов дела следует, что организацию оштрафовали за отказ удалить материал о боевых действиях в рамках СВО и проведении референдума о вхождении Запорожской области в состав России. Согласно позиции Роскомнадзора, статья содержит ложные сведения, направленные на дезинформацию читателей. Представитель "Википедии" в суде просила протокол отклонить, так как в нем содержатся нечеткие требования об удалении всей статьи или ее части.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5472 Добавлено: 14 апреля 2023 08:25
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Intel продала свой бизнес по выпуску серверов

Intel сообщила о продаже ещё одного из направлений своего бизнеса, имеющих для компании второстепенное значение. Производитель чипов прекращает выпуск серверов и продаёт соответствующие активы MiTAC — крупному тайваньскому вендору, которому уже принадлежит Tyan, выпускающая серверные материнские платы.

В то время как на серверном рынке доминируют компании Dell, HP и Inspur, Intel занимает здесь лишь небольшую долю. Известно, что производитель продал многие из непрофильных активов ещё в 2021 году, когда генеральным директором компании стал Пэт Гэлсингер.

В числе прочего Intel избавилась от производства накопителей Optane и классических SSD, выпуска сетевых коммутаторов и, не так давно, 5G-модемов. Хотя у компании сильное серверное портфолио, ключевым бизнесом для неё всегда были процессоры, а не сами сервера.

Вот что представитель Intel сказал ресурсу ServeTheHome: «В соответствии с планом Intel по приоритетной реализации инвестиций в стратегию IDM 2.0, мы приняли трудное решение о прекращении деятельности нашей Группы решений для центров обработки данных (DSG).

В рамках этого плана компания MiTAC, поставщик ИТ-решений для облачных вычислений и давний ODM-партнер DSG, получит право на производство и продажу продуктов на основе наших разработок. Мы сосредоточены на обеспечении поддержки команды DSG и ее заинтересованных сторон во время этого перехода».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5473 Добавлено: 18 апреля 2023 08:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Hyundai представила первый в индустрии сворачивающий дисплей для приборной панели автомобилей

Компания Hyundai Mobis сообщила о разработке первого в индустрии гибкого сворачивающегося дисплея для приборной панели автомобилей. Экран может частично или полностью разворачиваться при разных сценариях использования, а также автоматически сворачиваться при выключении двигателя авто.

При использовании экрана в качестве инструмента навигации он может разворачиваться на 2/3 от своего полного размера. В полноэкранный режим для просмотра тех же видео он переходит в том случае, если автомобиль припаркован или находится на зарядке (речь об электромобиле).

По мнению Hyundai Mobis, технология сворачивающихся дисплеев, уже использующаяся некоторыми производителями смартфонов и телевизоров, должна привлечь внимание премиальных автомобильных марок из США и Европы. Автопроизводители давно оснащают свои модели авто цифровыми экранами, выполняющими функцию информационно-развлекательного цента.



Эта технология являются одним из продающих факторов на рынке автомобилей. Изначально автомобильные бренды использовали для этих целей компактные жидкокристаллические (LCD) панели, однако вскоре на их замену пришли большие пластиковые панели на органических светодиодах (OLED) размером от 20 дюймов и более.

Разработка первого сворачивающегося дисплея для автомобильных мультимедийных систем велась Hyundai Mobis в течение последних двух лет. Hyundai Mobis является основной дочерней компанией Hyundai Motor Group, которой также принадлежат компании Hyundai Motor Co. и Kia Corp. Совокупные объёмы производства Hyundai Motor и Kia делают Hyundai Motor Group третьим по величине продаж автопроизводителем после Toyota Motor Corp. и Volkswagen Group.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5474 Добавлено: 19 апреля 2023 00:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     


Власти Японии привлекли чат-бота ChatGPT к административной работе

Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии стало использовать ИИ-чат-бота ChatGPT для написания нормативной документации. По словам министра Тетсуро Номура, министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства в настоящее время испытывает чат-бот, чтобы упростить официальные документы и сделать их более понятными. Впервые отделение центрального правительства Японии публично заявило, что тестирует искусственный интеллект от OpenAI.

«Мы не делаем с этим (чат-ботом) ничего серьезного», — сказал Номура журналистам во время очередной пресс-конференции во вторник, добавив, что чат-бот будет обрабатывать только общедоступную информацию, так как всегда существует опасность утечки секретной информации.

Министерство планирует использовать чат-бот для обновления онлайн-руководств о том, как заполнять заявки на субсидии и другую государственную поддержку, сообщала ранее газета Asahi. Издание сообщает, что каждый год вносятся тысячи страниц изменений в нормативные акты, и теперь министерство отдает ИИ на аутсорсинг трудоемкую задачу по обновлению своей страницы.

Недавно министр цифровых реформ Коно Таро заявил на пресс-конференции, что существуют проблемы, которые необходимо решить при использовании чат-бота, такие как опасения по поводу обработки вводимых в него данных и тот факт, что иногда предоставляется неверная информация.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5475 Добавлено: 20 апреля 2023 08:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google разрешила альтернативные способы оплаты в приложениях в Великобритании

Компания Google, принадлежащая Alphabet, предложила разработчикам приложений для Android самостоятельно выбирать платёжные системы в Великобритании, сообщил местный антимонопольный регулятор CMA (Управление по конкуренции и рынкам).

В эту среду ведомство заявило, что «разрыв связи между доступом разработчиков приложений к Google Play и платёжной системой Google, может позволить пользователям Google Play получить доступ к новым специальным предложениям и сделкам в приложении, которые не разрешены текущими правилами Google Play».

По данным CMA, на Google Play Маркет приходится более 90 % всех загрузок приложений на устройства Android в Великобритании. Несмотря на то, что Google по умолчанию привязывает платежи в приложениях из Play Маркет к собственной платёжной системе, в последнее время компания стала разрешать некоторым приложениям использовать альтернативные платёжные системы.

Так компания идёт на уступки регулятором на фоне растущих опасений по поводу её монополии на мобильном рынке. Компания также позволяет некоторым разработчикам использовать альтернативные платёжные системы в Европе в соответствии с правилами Европейского Союза. CMA начал расследование того, нарушил ли Google закон о конкуренции в июне. Предварительно, регулятор озвучит своё решение 19 мая.

Старший директор по антимонопольному законодательству в CMA Энн Поуп сказала, что «хотя мы рады, что наше расследование привело к тому, что Google предложил некоторую свободу платежей в приложениях тысячам разработчиков приложений, мы должны убедиться, что эти обязательства будут работать на практике».

Google заявил в своём блоге об объявлении CMA, что она «продолжит прислушиваться к отзывам и продолжит инвестировать, чтобы помочь разработчикам преуспеть в Google Play». Похожий случай в прошлом году произошел и с Apple, когда южнокорейское правительство обязало компанию предоставить выбор платёжных систем для разработчиков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5476 Добавлено: 21 апреля 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Snapchat открыл бесплатный доступ к ИИ-боту My AI для всех пользователей

Snap, разработчик приложения Snapchat для обмена сообщениями в социальных сетях с возможностью отправки снимков и видео, сделал бесплатным доступ к ИИ-чат-боту My AI для всех пользователей сервиса, число которых насчитывает 750 млн в месяц. Ранее бесплатно советами My AI могли воспользоваться только платные подписчики Snapchat Plus.

My AI всё больше интегрируется с приложением Snapchat. Теперь его можно добавить в групповые чаты, упомянув с помощью символа @, а также изменить его внешний вид и имя с помощью собственного аватара Bitmoji. ИИ-бот My AI может рекомендовать AR-фильтры для использования в камере Snapchat или местах для посещения на Snap Map.

Вскоре пользователи смогут отправлять ИИ-боту визуальные сообщения и получать в ответ сгенерированные изображения. На сегодняшней конференции Snap Partner Summit компания привела пример реализации этой функции: ИИ-боту отправили фотографию помидоров в саду, что побудило его ответить сгенерированным изображением супа гаспачо. Гендиректор Snap Эван Шпигель считает эту технологию «потрясающим творческим инструментом». По его словам, в приложении уже проводится более 2 млн чатов с My AI в день.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5477 Добавлено: 24 апреля 2023 08:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Baidu решила оснащать роботизированные такси процессорами молодой китайской компании Black Sesame Technologies

Среди китайских производителей электромобилей, которые делают серьёзную ставку на автопилот, немало клиентов NVIDIA — последняя снабжает их компонентами для систем активной помощи водителю и помогает разрабатывать профильное программное обеспечение. Китайский гигант Baidu в этой сфере предпочёл сделать ставку на молодого отечественного разработчика чипов.

Напомним, интернет-гигант Baidu в Китае активно ведёт разработку систем автоматического управления транспортом, по улицам крупных городов КНР давно курсируют прототипы роботизированных такси, в марте они были допущены на дороги одного из районов китайской столицы без требования нахождения за рулём страхующего водителя.

На Шанхайском автосалоне Baidu объявила о сотрудничестве с основанным в 2016 году разработчиком чипов для систем автопилота — китайской компанией Black Sesame Technologies. По словам первого из партнёров, разрабатываемые последней чипы будут интегрированы в системы управления автономного транспорта до конца этого года. В продукции Black Sesame компанию Baidu привлекло удачное сочетание стоимости и производительности.

По словам представителей Baidu, в сфере автономного вождения всё будет определять ценовая конкуренция, при этом способная в полной мере удовлетворить пожелания клиентов компания, которая первой добьётся успеха, будет доминировать на рынке таких услуг в дальнейшем. По всей видимости, Baidu как раз рассчитывает занять это место хотя бы на китайском рынке.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5478 Добавлено: 24 апреля 2023 08:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Выпускающая продукцию Apple компания Quanta построит первое предприятие во Вьетнаме

Для производителей электроники Вьетнам уже давно стал альтернативой Китаю, компания Samsung в первой из стран производит основную часть своих смартфонов. Как стало известно на уходящей неделе, в провинции Намдинь на севере Вьетнама построит своё предприятие и тайваньская Quanta Computer, которая занимается контрактным выпуском продукции Apple.

Для самой Quanta это будет уже девятое предприятие в общей сложности, но первое на территории Вьетнама. По информации местных СМИ, власти провинции Намдинь и представители тайваньской компании подписали соглашение о реализации проекта по строительству крупного предприятия, ориентированного на сборку компьютеров.

Общие инвестиции со стороны Quanta в этот проект достигнут $120 млн, когда предприятие сможет начать работу, не уточняется. Информация о намерениях подрядчиков Apple организовать сборку компьютеров во Вьетнаме уже упоминалась ранее. В этой стране также планируется наладить сборку наушников AirPods.

По всей видимости, проект Quanta будет одним из шагов по снижению зависимости Apple от китайской производственной базы. Организовать сборку тех же ноутбуков на новом месте будет проще всего, поэтому данный вид продукции в числе первых «меняет прописку». По данным вьетнамских СМИ, будущее предприятие Quanta займёт площадь в 22,5 гектара.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5479 Добавлено: 25 апреля 2023 08:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Зимбабве запустит цифровую валюту, обеспеченную золотом

Республика Зимбабве намерена представить обеспеченную золотом цифровую валюту. Как сообщил глава местного центробанка Джон Мангудья, это решение должно стабилизировать волатильный курс национальной валюты относительно американского доллара.

По имеющимся данным, располагающим небольшим количеством наличных денег жителям будет позволено обменять их на цифровые токены для того, чтобы сохранить их ценность и подстраховать себя в случае сохранения высокой волатильности курса местной валюты.

Как сообщает Bloomberg, страна уже ввела в оборот золотые монеты для стабилизации курса местной валюты. Официально один американский доллар стоит чуть более тысячи зимбабвийских, на чёрном рынке в столице страны его продают за 1750 местных долларов.

Помимо выпуска обеспеченных золотом цифровых токенов, сбережения можно будет хранить и в золотых монетах — их всё больше выпускается в местное обращение для того, чтобы жители меньше вкладывали свои средства в иностранные активы вроде американского доллара.

Зимбабве полностью отказалась от своей валюты, страдавшей от гиперинфляции, в 2009 году, заменив её на американский доллар. В 2019 году появилась новая версия зимбабвийского доллара, но в июне того же года власти решили сохранить американскую валюту в законном обращении, чтобы сдержать быстрый рост цен.

В Зимбабве довольно хорошо развита практика онлайн-платежей. В 2019 году сообщалось, что из-за нехватки наличных денег большинство платежей проводились в цифровом формате, чаще всего с помощью смартфонов. Правда, об электронной валюте центробанка речь тогда не шла.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5480 Добавлено: 26 апреля 2023 20:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Pony.ai разрешили запустить полностью беспилотные роботакси в китайском Гуанчжоу

Стартап Pony.ai, занимающийся разработкой беспилотных автомобилей, сегодня выступил с заявлением о получении разрешения от китайских властей на эксплуатацию такси, не имеющих водителей даже для подстраховки. Машины будут курсировать в китайском городе Гуанчжоу.

Стартап, поддерживаемый Toyota Motor Corp. и действующий как в Китае, так и в США, теперь имеет разрешение на использование роботакси как в Гуанчжоу, так и в Пекине. Для китайской столицы разрешение было получено ещё в 2021 году, но для эксплуатации было отведено лишь несколько районов.

Тесты в Гуанчжоу компания Pony.ai начала ещё в июне 2021 года, а всего автономные такси стартапа на сегодняшний день выполнили порядка 200 тыс. платных заказов. Новые такси в Гуанчжоу не будут иметь не только водителей за рулём, но и дистанционных операторов.

Как сообщает пресс-служба Pony.ai, компания уже получила разрешения на эксплуатацию полностью беспилотных такси как в Пекине, так и в Гуанчжоу, разрешение для пилотной зоны пекинского района Ичжуан получено 17 марта. Помимо Poni.ai разрешение получил техногигант Baidu.

Для того чтобы воспользоваться услугой, пользователям нужно будет использовать приложение PonyPilot+, после прибытия машины отсканировать QR-код на задней двери автомобиля для её разблокировки и пристегнуть ремень безопасности для начала поездки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 16:47 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:30 - "Слепая". Плохие кадры.
17:05 - Т/с "След". "Плохие люди".
18:00 - Т/с "След". "Потрошитель".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
Sport 1
16:10 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...