Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Новости Интернета

Ссылка на пост #941 Добавлено: 27 января 2011 07:16
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ассанж согласился переехать в "теплую" Бразилию







Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж дал интервью бразильским пользователям интернета. Текст интервью был опубликован несколькими бразильскими изданиями и блогами, ссылка на него выложена в официальном микроблоге WikiLeaks на Twitter.

Бразильская журналистка Наталья Виана отобрала 12 вопросов из нескольких сотен, заданных бразильцами через интернет, и переслала их Ассанжу, который в данный момент находится под домашним арестом в Великобритании.

На вопрос о том, принял бы он предложение властей Бразилии о политическом убежище для WikiLeaks, Ассанж ответил положительно. "У нас очень много сторонников в Бразилии, и эта страна ведет себя достаточно независимо, - сказал Ассанж. - Правда, к сожалению, сейчас я под арестом в зимнем Норфолке и пока не могу отправиться в теплую и прекрасную Бразилию".

Также Ассанж опроверг утверждения о том, что придерживается левых политических взглядов. "Мы просто ближе к обычным людям, чем к правительствам, что часто трактуется как приверженность левой идеологии. На самом деле, мы вообще не занимаемся политикой, мы просто доносим до людей информацию", - сказал основатель WikiLeaks.

Кроме того, Ассанж прокомментировал информацию о том, что про WikiLeaks будет снят художественный фильм. Джулиан сказал, что хотя история проекта WikiLeaks является подходящей основой для фильма, он лично не собирается принимать участие ни в одном подобном проекте. "Если бы такой фильм вышел, я бы хотел, чтобы меня сыграл Уилл Смит", - заявил основатель WikiLeaks. Также он предложил Сэмюэлу Л. Джексону сыграть роль пресс-секретаря WikiLeaks Кристинн Храфнссон, а Холли Берри - "роль моей прелестной ассистентки". Ассанж предположил, что при участии троих темнокожих актеров фильм мог бы называться "WikiLeaks Film Noire".

О том, что компании Josephson Entertainment и Michelle Krumm Prods собираются снять фильм про Ассанжа и WikiLeaks стало известно в январе 2011 года.

С декабря 2010 года Джулиан Ассанж находится под домашним арестом в Великобритании и ожидает экстрадиции в Швецию по обвинению в преступлениях HD медиаплееруального характера. Сайт WikiLeaks неоднократно подвергался давлению со стороны властей разных стран. В частности, у WikiLeaks отобрали хостинг на Amazon и домен wikileaks.org. В данный момент ресурс базируется в Швейцарии, сайт открывается по адресу wikileaks.ch.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #942 Добавлено: 27 января 2011 11:51
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Интернет-мошенники атакуют пользователей ICQ при помощи "Anti-virus 8"

Распространители вредоносного программного обеспечения начали использовать систему мгновенных сообщений ICQ и популярный западный модный бренд для быстрого распространения поддельного антивирусного программного обеспечения. Об этом говорится в сообщении "Лаборатории Касперского".

На протяжении последних нескольких дней пользователи ICQ получали навязчивые сообщения в виде всплывающих окон от некоего Anti-virus 8, который по сути являлся еще одним рекламным трюком хакеров распространяющих вредоносные коды. В "Лаборатории" классифицируют новый случай как еще один пример программного обеспечения, шантажирующего пользователей, ведь после его установки пользователи получают сообщения о заражении компьютеров с требованием об уплате некой суммы для удаления хакерского софта.

В случае с последней кампанией через ICQ пользователей после инсталляции обязывали заплатить от 40 до 50 долларов за "лечение" компьютера, однако даже после этого злоумышленники просто подселяли новые вредоносные коды в систему.

В "Лаборатории Касперского" говорят, что распространяет вредоносный софт сайт Charlottterusse.eu, представляющий собой фишерский сайт под торговую марку Charlotte Russe, выпускающую женскую одежду.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : serega_str, otan
Ссылка на пост #943 Добавлено: 27 января 2011 13:32
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple убрала из немецкого iTunes нацистский гимн







Компания Apple убрала из немецкого отделения онлайн-магазина iTunes официальный гимн национал-социалистической рабочей партии - марш под названием "Horst-Wessel-Lied" ("Die Fahne hoch"). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Apple в Германии.

В Apple не уточнили, коснется ли запрет на продажу через iTunes других песен, популярных во времена гитлеровской Германии. Также неизвестно, будут ли удалены с iTunes записи современных исполнителей, исповедующих крайне правую идеологию - по данным Reuters, подобные записи ранее продавались в онлайн-магазине.

Слова песни "Horst-Wessel-Lied" были написаны в конце 20-х годов прошлого века активистом НСДАП Хорстом Весселем на мотив песни немецких военных моряков. В 1930 году Вессель был смертельно ранен активистом немецкой коммунистической партии. После его смерти нацистская пропаганда сделала из Весселя символ борьбы за идеи НСДАП, а песня стала официальным гимном партии и постоянно исполнялась как в Германии, так и на оккупированных территориях во время шествий и других партийных мероприятий. Во время исполнения первого и последнего куплетов песни, члены НСДАП были обязаны вскидывать правую руку вверх в нацистском приветствии.

После окончания Второй мировой войны песня была запрещена в Германии, Австрии, Франции, Италии, Великобритании. В Германии и Австрии ее исполнение до сих считается уголовным преступлением.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : serega_str, otan
Ссылка на пост #944 Добавлено: 27 января 2011 13:35
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Винт Серф: последние IP-адреса будут выделены через несколько недель

Создатель протокола IP Винт Серф прогнозирует, что IP-адреса четвертой версии протокола, применяемого сейчас для интернет-адресации, иссякнут совсем скоро, возможно, что счет уже пошел на недели. В интервью австралийской газете Sydney Morning Herald он говорит, что в 70-х годах, когда IP-протокол лишь проектировался, 4,3 млрд интернет-адресов, доступных в его адресном пространстве, казались чем-то очень большим и вряд ли достижимым на практике.

В интервью Серф говорит, что в 70-х годах он и предположить не мог, что у глобальной сети будет такая популярность. "Тогда я смотрел на все это как на эксперимент, для которого 4,3 млрд адресов - это более чем достаточно", - говорит он.

Около трех недель назад администратор IANA, отвечающий за распределение адресного пространства интернета, делегировал два блока IP-адресов из 16,8 млн адресов очередному региональному регистратору (ARIN). Регистратуры RIPE NCC и ARIN являются координаторами адресного пространства интернет-адресов, распределяя их между пользователями в США и на большей части Европы. С учетом последнего делегирования, глобальный пул доступных /8-блоков IP-адресов, еще оставшихся за IANA, сократился с 11 до 7.

В 2009 году IANA делегировала восемь блоков /8 - по четыре APNIC (азиатско-тихоокеанская регистратура) и RIPE NCC. Это меньше, чем в прежние годы, когда раздавалось в среднем по 9-13 /8-блоков IP-адресов. Однако абсолютным лидером по раздаче блоков стал 2010 год - за 11 мес этого года было делегировано уже 19 блоков, которые ранее были отданы регистраторам LACNIC (Латинская Америка и страны Карибского бассейна), AfriNIC (Африка) и тем же ARIN и RIPE NCC. В IANA говорят, что самым "жадным" пока оказывается ARIN, который запрашивал по два блока на протяжении каждых трех месяцев этого года. С такой тенденцией еще два блока уйдут к середине января 2011 года.

В IANA говорят, что RIPE и ARIN иногда запрашивали новые блоки адресов даже чаще, чем раз в три месяца. Таким образом, с учетом взятых темпов развития, IANA может израсходовать последние из 7 оставшихся блоков IP-адресов в самом начале 2011 года, то есть примерно через 6-7 недель.

При достижении этой точки все блоки /8 будут значится как "allocated" или "legacy", что означает физическую невозможность дальнейшей регистрации IP-адресов для новых нужд, а все доступные IP-адреса уже заняты пользователями.

Вместе с тем, отметим, что сейчас такие компании, как IBM, DEC, Apple или HP, которые фактически стояли на заре интернета, успели себе получить блоки класса А, которые состоят из многих миллионов адресов, почти все из которых числятся за компаниями, но не используются ими. Также есть блоки B и C, где по подсчетам специалистов сейчас есть около 128 млн делегированных, но неиспользуемых интернет-адресов.

Эксперты говорят, что если бы все пользователи сохранили за собой только действительно нужные им адреса и отказались от адресов, взятых 5-10 лет назад впрок, то даже при сохранении темпов современной регистрации, IP-пространство могло бы существовать еще как минимум до середины 2012 года.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : serega_str, Glabius, otan
Ссылка на пост #945 Добавлено: 28 января 2011 09:45
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google выкинет из поиска торренты и файлообменники

Недавно Компания Google объявила о том, что поисковик будет фильтровать пиратские сайты, а именно торренты и файлообменные сети и, начиная со вчерашнего дня, фильтр начал работать.

Теперь при наборе в поисковике, например, слова bittorrent, не появляется подсказка на первых буквах, а только тогда когда слово набрано полностью, то есть отключается "живой" поиск. Как видно на скриншоте, из "живого" поиска уже выпали такие сайты как BitTorrent, utorrent, torrent, RapidShare, Megaupload и др.

Непонятно как именно составляется "чёрный список", так как в "живом"поиске не появляются такие слова как torrent, но виден самый известный торрент PiratBay, который очень ненавистен всем правообладателям мира, также видны файлообменники HotFile и MediaFire.

Многие владельцы данных торрентов и файлообменников недовольны решением google, ну оно и понятно). Как пишет Torrentfreak, скорее всего данное решение было принято в связи с давкой со стороны компаний-правообладателей, которым не нравится тот факт, что в результатах поиска одного из крупнейших поисковиков мира, находится пиратский контент.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : serega_str, Glabius, otan
Ссылка на пост #946 Добавлено: 28 января 2011 12:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Террористы распространяют пропаганду по Bluetooth


Формат беспроводной связи Bluetooth становится все популярнее среди террористов как эффективный способ распространения их пропаганды.

Еще в конце 2009 года на форуме al-Ansar al-Mujahideen начали появляться специально созданные пакеты данных и ссылок, предназначенные для вербовки потенциальных террористов через мобильные телефоны. Подобные "мобильные листовки" постоянно обновляются и производятся в самых различных форматах, например мобильном 3GP-видео, что позволяет передать свежие новости о последних акциях Аль-Каиды, например, попутчикам в общественном транспорте. И если закрыть сайты, призывающие к убийству мирных жителей, можно, то остановить распространение пропаганды террора от мобильника к мобильнику очень сложно. Между тем в США, где спецслужбы уделяют много внимания проблеме предотвращения терактов, наибольшие опасения вызывают именно одиночки, начитавшиеся террористической пропаганды и решившие бороться с некими "врагами" с помощью убийства своих соседей и бывших друзей. Один из последних примеров – террорист Мухаммед Осман Махмуд, который осенью прошлого года пытался устроить взрыв в Портленде.

Беспроводная связь Bluetooth представляет собой удобный способ обмена информацией без необходимости лишний раз пользоваться электронной почтой, которая отслеживается американскими спецслужбами. Единожды скачав файл из сети с помощью специального софта, можно распространить его среди определенной группы людей, а также среди неосторожных пользователей мобильных устройств (т.е. получить несанкционированный доступ и записать пропаганду терроризма как своеобразный спам).

Bluetooth - не самый безопасный способ для передачи данных (как и любая беспроводная сеть), а если устройство попадает в руки полицейских, вся сеть может быть раскрыта. Террористы учитывают уязвимости Bluetooth и специально разрабатывают программное обеспечение для шифрования пропаганистских пакетов данных. Таким образом, беспроводной формат совершенствуется в двух направлениях: как средство массового распространения пропаганды и как способ создания закрытой сети обмена данными между террористами.

Эксперты в области безопасности подчеркивают, что таким образом Bluetooth стал частью общей тенденции разработки своеобразных террористических "СМИ", которые должны помогать в вербовке новых сторонников.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Google запустил баннерную рекламу в Gmail


Компания Google начала тестирование размещения дисплейной рекламы в своем сервисе электронной почты Gmail.

Как сообщает SearchEngineLand.com, с правой стороны от текста письма в Gmail стала появляться баннерная реклама, тогда как раньше там отображались только контекстные объявления. Ранее компания Google уже начала размещать дисплейную рекламу в результатах поиска на Google.com и некоторых других своих проектах.

Позже представители Google официально подтвердили, что действительно с 21 января начали тестировать в Gmail рекламу с изображениями.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #947 Добавлено: 28 января 2011 12:38
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Египет полностью отключился от интернета

В Египте в пятницу был полностью отключен интернет, который участники акций протеста, добивающиеся отставки президента Хосни Мубарака, используют для координации своих действий. Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, в стране почти одновременно перестали работать все провайдеры. Не открываются в том числе и сайты президента и правительства страны.

Ранее была прекращена работа социальной сети Facebook и сервиса Twitter, однако это не смогло предотвратить использование Сети протестующими — они продолжили пользоваться микроблогами через мобильные приложения, SMS-сообщения и сетевые "зеркала". Между тем, как сообщает "Аль-Джазира", передача SMS-сообщений также в пятницу оказалась блокирована.

Полное отключение от интернета крупного государства является беспрецедентным случаем. До сих пор в таких странах, как Китай, Мьянма и Иран власти ограничивались попытками взять Сеть под контроль или временной блокировкой работы отдельных сервисов. Самое масштабное отключение доступа к интернету происходило только на уровне городов.

По словам экспертов, которые приводит AP, связь с интернетом в Египте, возможно, сохранили только спутниковые телефоны .

Как сообщает Reuters, в Египте ранее были арестованы как минимум восемь представителей руководства оппозиционного исламистского движения "Братья мусульмане", а также десятки рядовых членов этого движения. Всего за время беспорядков в стране были задержаны более тысячи человек.

Массовые акции протеста в Египте, участники которых требуют отставки президента Мубарака, начались 25 января 2011 года. Жертвами волнений стали уже как минимум семь человек — двое полицейских и пятеро манифестантов. Ранения получили более ста человек.

Сообщалось, что в Египет прибыл бывший глава МАГАТЭ Мохамед эль-Барадей, который, по оценкам части экспертов, мог бы стать для оппозиции объединяющей фигурой. Он уже заявил, что для Мубарака, который правит страной 30 лет, "настало время отдохнуть".

Ранее в результате народных волнений был свергнут президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али. Акции протеста с целью смены власти начались также в Йемене.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #948 Добавлено: 28 января 2011 13:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Украинцев предлагают вылечить от интернет-зависимости за 500 грн./час


Психологи, которые разрабатывают специальные методики, предлагают избавить от Сети «зависших» во Всемирной паутине за 500 грн. за час. Как правило, для лечения интернет-зависимости требуются десятки сеансов

По словам врача-психиатра, руководителя Центра практической психологии, психотерапии и психиатрии Евгения Воронкова, назвать зависимыми от интернета можно каждого, кто начинает меньше общаться (или вовсе перестает) с семьей и друзьями, погружаясь в виртуальный мир. В основном, это касается молодежи и особенно тех, кому приходится проводить много времени дома.

«Бывает, что человек не ест, мало спит, замещая эти потребности временем, проведенным в Сети, – говорит психолог-аддиктолог (англ. addiction – зависимость. – ред..) Руслан Ильченко. – Человек начинает врать о том, что не сделал что-то из-за интернета».

По словам Ильченко, есть подвиды интернет-зависимости: «HD медиаплееруальная, когда больной сидит на транспондерсайтах, смотрит эротическое видео. Игромания и просто погружение в соцсети, что выбивает человека из реального социума. У таких людей, как правило, мало «живых» друзей».

По мнению специалистов, лечить интернет-зависимость сложнее, чем, например, алкогольную и наркотическую: «Главная ее опасность – завуалированность, когда кажется, что никакого ущерба человеку, его семье она не приносит», – говорит Воронков.

По его словам, лечить интернет-зависимость нужно только психотерапевтически, таблетки не помогут.

«Бывает, конечно, когда хватает 5-10 часов терапии, но это очень редко. Был случай, когда потребовалось 80 часов, чтобы спасти 19-летнего парня: он ночами сидел в онлайн-играх, днем спал, из-за этого его выкинули из вуза, в котором он проучился 2 года», - отметил врач-психиатр.

В свою очередь его коллега Ильченко уверен, что поможет групповая терапия. «Нужно учить человека общаться с реальными людьми. Мы также учим, как правильно пользоваться интернетом, чтобы не стать зависимым. Например, настраивать антивирусы на блокировку транспондерсайтов, блокировать соцсети. А на работе следует развернуть монитор так, чтобы все его видели. Это психологически будет сдерживать человека в желании «пропасть» в Сети», - отметил эксперт.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : Minsheng, Glabius, otan
Ссылка на пост #949 Добавлено: 28 января 2011 13:35
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"Никитин" пообещал новые иски против пользователей "ВКонтакте"

Фирма грамзаписи "Никитин" не ограничится одним иском в отношении пользователя "ВКонтакте", загрузившего в социальную сеть треки, права на которые принадлежат лейблу. Информация по другим пользователям, незаконно использовавшим фонограммы артистов "Никитина" уже передана в правоохранительные органы, дела будут скоро запущены в производство. Об этом "Ленте.ру" сообщил представитель компании "Никитин" Александр Вовнобой.

Он также дал некоторые уточнения касательно первого иска, в частности прокомментировав тот факт, что "ВКонтакте" не позволяет легальным образом скачивать музыку из архива социальной сети. "Нарушением в данном случае было незаконное размещение фонограмм на сайте. Что касается скачивания – действительно ресурс "ВКонтакте" официально не предоставляет данной услуги, но мало-мальски грамотный пользователь сети без труда сможет найти в интернете данные о том, каким образом можно скачать тот, или иной файл из сети "ВКонтакте". Что примечательно, сеть до сих пор не поставила никаких ограничений на это", - отметил Вовнобой.

Сумма ущерба, заявленная в иске, по словам Вовнобоя, рассчитывалась исходя из вознаграждения, которое "Никитин" за использование своих треков получает от контрагентов – порталов, легально предоставляющих музыкальный контент в интернете. "Средняя стоимость вознаграждения за данный вид использования в отношении одной фонограммы равна 6 тысяч рублей за период в один год", - рассказал Вовнобой. Таким образом, общая сумма ущерба составила 108 тысяч рублей (6 тысяч умноженные на число размещенных треков - 18).

Представитель "Никитина" также пояснил, по каким критериям был выбран конкретный пользователь, которому адресованы претензии лейбла. "В ходе проверки, проведенной специалистами Управления 'К', выяснилось, что этот человек является одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений", - заявил Вовнобой.

Он также рассказал, почему из большого числа сетевых площадок, которые правообладатели обвиняют в потворстве пиратам, для подачи иска была выбрана именно "ВКонтакте". "Мы начали с крупнейшей интернет компании, нарушающей авторское право. Успех борьбы с другими ресурсами зависит от исхода этого дела", - заявил представитель лейбла.

Имя артиста, произведения которого были незаконно загружены в сеть, а также имя пользователя, против которого подан иск, "Никитин" по-прежнему не раскрывает, ссылаясь на интересы следствия. По словам Вовнобоя, никаких обращений с предложениями урегулировать дело в досудебном порядке со стороны администрации "ВКонтакте" в фирму грамзаписи не поступало. Ранее пресс-атташе социальной сети Владислав Цыплухин заявлял о том, что администрация "ВКонтакте" выступает за досудебное урегулирование конфликтов с правообладателями.

19 января 2011 года в отношение некоего 24-летнего москвича было возбуждено уголовное дело по факту незаконного размещения музыки "ВКонтакте". Это первый случай уголовного преследования пользователя социальной сети за пиратство в российской практике.

В августе 2010 года "ВКонтакте" была в судебном порядке освобождена от ответственности за пользовательский контент. Это вызвало недовольство правообладателей, которые потребовали от крупнейших ресурсов Рунета самостоятельно удалить со своих серверов все нелегально размещенные аудио- и видеофайлы до конца года, пригрозив в противном случае обращаться в правоохранительные органы без предупреждения.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #950 Добавлено: 28 января 2011 16:29
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Конкурент Facebook запустит контекстную рекламу







Бизнес-ориентированная социальная сеть LinkedIn начала размещение на своих страницах контекстной рекламы. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Рекламные объявления будут распределяться между пользователями, в зависимости от их рода занятий, занимаемой должности, возраста и географического местоположения. Официально нововведение пока не подтверждено руководством LinkedIn, но, по данным WSJ, в данный момент технические службы заняты оптимизацией новой технологии размещения объявлений.

С введением контекстной рекламы социальная сеть планирует привлечь ряд крупных рекламодателей. Последними заметными партнерами LinkedIn в этой области стали American Express и Hewlett-Packard. На данный момент поступления от продажи рекламы составляют треть выручки компании, однако эту долю в ближайшее время планируется увеличить.

LinkedIn считается потенциальным конкурентом крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Эксперты отмечают устойчивый прирост аудитории LinkedIn, кроме того за 2010 год финансовые показатели компании резко выросли. При этом WSJ отмечает, что пока о серьезной конкуренции между LinkedIn и Facebook говорить рано. По данным издания, среднестатистический пользователь Facebook провел за время пользования социальной сетью не менее пяти с половиной часов онлайн, в то время как для LinkedIn этот показатель составляет примерно 12 минут. Общее число пользователей LinkedIn составляет примерно 90 миллионов, в то время как на Facebook зарегистрировано около 600 миллионов аккаунтов.

27 января стало известно о том, что Facebook разрешил рекламодателям использовать в своих целях статус-сообщения, в которых упоминаются бренды. Таким образом, контент для рекламных объявлений будут создавать сами пользователи. Реклама, отмеченная как "Sponsored Story", будет иметь контекстный характер и показываться прежде всего друзьям юзера, который написал статус с упоминанием бренда.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : WadimArt, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 15:14 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
Sport 1
14:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...