Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #1121 Добавлено: 14 мая 2011 21:51
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 4 : credoman, Glabius, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1122 Добавлено: 15 мая 2011 09:35
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

MacBook Air получит SSD накопитель объемом 480-Гбайт




Не секрет, что пользователи, которые купили MacBook Air , часто сталкивались с проблемой нехватки памяти на ноутбуке, поэтому специально для них компания OWC разработала абсолютно новый высокоскоростной твердотельный накопитель Mercury Aura Pro Express ёмкостью 480 Гбайт. Новинку также оснастили контроллером SandForce SF-1200. Среди выделяющихся характеристик устройства можно назвать скорость записи/чтения 275/285 Мбайт. Также он способен проработать около двух миллионов часов и поддерживает новейший алгоритм шифрования AES с ключом 128 – бит . Также на новом диске используется новый тип памяти MLC NAND- память 30-нм класса. В интернете любой желающий уже имеет возможность приобрести новинку за 1580 долларов, при этом гарантия от производителя составляет 3 года.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1123 Добавлено: 18 мая 2011 10:34
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Жесткий диск Seagate GoFlex Satellite с аккумулятором и Wi-Fi

Максимальный объем памяти из всех имеющихся на сегодняшний день в продаже накопителей имеют винчестеры. Однако их проблема заключается в том, что подключаются они только к настольным компьютерам и ноутбукам, а при активно развивающейся индустрии планшетов и смартфонов это уже не совсем удобно. Выход предложила компания Seagate, выпустившая жесткий диск GoFlex Satellite с поддержкой Wi-Fi.

Винчестер от Seagate оснащен встроенным аккумулятором, которого хватает на 5 часов непрерывной работы и 25 часов работы в режиме ожидания, беспроводным модулем Wi-Fi, а также разъемом USB 3.0, благодаря которому проводное подключение к компьютерам так же максимально эффективно. Емкость диска составляет 500 Гб. Подключиться по беспроводному каналу можно с помощью любого мобильного устройства с Wi-Fi. Причем для пользователей iOS сразу предлагается мобильное приложение, а остальные пока вынуждены довольствоваться веб-интерфейсом.

Винчестер Seagate GoFlex Satellite поддерживает до трех одновременных подключений, причем iOS-апплет предлагает также режим синхронного просмотра. Данные будут доступны и для третьих приложений, например, для плеера VLC, который тоже существует под iOS. Жесткий диск поступит в продажу уже этим летом, в США он будет продаваться по 199,99 долларов.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, RomaamoR, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1124 Добавлено: 21 мая 2011 09:53
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ioSafe SoloPRO сохранит ваши данные в безопасности от пожаров
и воды




Компания ioSafe уже давно известна тем что, выпускает самые разнообразные жесткие диски и
уделяет значительное внимание их
защитным свойствам. Новинка ioSafe SoloPRO получила емкость в 3 Тб, что очень впечатляет. В такой объем легко поместить 1500 часов качественного видео или 45000 часов музыки, или 500 000 снимков. Новый диск получил интерфейсы
eSATA, а также USB 3.0. Как известно, скорость передачи информации по
сравнению с предыдущими
поколениями тут на порядок выше, что при таких объемах
немаловажно. Ну и температура, которую может выдерживать диск
на протяжении получаса тоже
значительная — 843 градуса по Цельсию или 1550 по Фаренгейту. Данные при этом не повредятся, равно как и при погружении на
трехметровую глубину . Также накопитель может находиться под
водой три дня, а декоративная штукатурка, которая во время ремонта может попасть на диск
даже за испытание приниматься не
будет! Если пользователь решил
приобрести этот продукт, то он будет год пользоваться бесплатным
восстановлением утерянной
информации. Цена новинки составила 500 долларов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1125 Добавлено: 21 мая 2011 10:57
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       


Kaz Hirai (глава подразделения Sony Computer Entertainment) в своем недавнем интервью рассказал об игровой консоли нового поколения Sony PlayStation 4. По его словам, несмотря на наблюдаемую в последнее время тенденцию перехода на цифровой контент, который можно загрузить из Интернета, компания не намерена отказываться от оптических носителей для своих домашних игровых консолей. То есть, новая консоль Sony PlayStation 4 все еще будет поддерживать диски и игры не начнут распространяться только в виде загружаемых файлов. И, видимо, Sony намерена сохранить такой подход еще на какое-то время. По словам Хираи, компания ведет дела, в том числе, и в тех уголках планеты, где сетевая инфраструктура не так развита, как хотелось бы. Поэтому, использование дисков, которые можно просто купить в магазине, видится пока оптимальным решением. К слову, первой из моделей линейки лишилась поддержки медиадисков UMD портативная игровая консоль Sony PSP Go, представленная в прошлом году. Вместо них она получила 16 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти Memory Stick Micro. Вполне возможно, это обусловило ее достаточно невысокие продажи, поскольку обладатели коллекции игр на UMD просто не могли их использовать.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, vladru3, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1126 Добавлено: 22 мая 2011 17:02
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

USB-колонки UltraLink UFi UCube


1


Ultralink/XLO Products представили сегодня стильные колонки UFi UCube. Подключается система через USB. Цифровой источник питания совместно с коаксиальными диффузорами Balanced Mode Radiator позволяют рассеивать 15 ваттный звук до 170 градусов по периметру. Сателиты установлены на красивые алюминиевые ножки и расположены так, чтобы направлять звук прямо на вас. Если заинтересовались новинкой, UltraLink UFi UCube можно приобрести за 149.99 долларов. Заказать можно
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 22 мая 2011 17:08. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1127 Добавлено: 2 июня 2011 10:40
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft показала Windows 8 в работе


Вчера на конференции D9 на сцену поднялся президент подразделения Windows Стивен Синофски (Stephen Sinofsky), и многие приготовились услышать что-нибудь интересное о Windows 8. Они не ошиблись: Синофски и показал новую ОС, и рассказал о ней любопытные подробности.

Главная цель, которую преследовали разработчики, – сделать так, чтобы Windows одинаково хорошо работала на самых разных форм-факторах, начиная с планшетов и заканчивая мощными рабочими станциями. С этой целью интерфейс системы был полностью переработан для оптимальной поддержки сенсорных дисплеев. Он основан на идее прямоугольных плиток, которые можно листать вправо-влево одним касанием пальца — налицо прямое заимствование из Windows Phone. Интерфейсные элементы тоже похожи.

В Microsoft считают, что плитки — более совершенная концепция, чем иконки, поскольку помимо функции запуска программы на них можно выводить какую-то дополнительную информацию. Плитку можно превратить в виджет, сделать интерактивной и т. д.

Помимо традиционных Windows-приложений, новая ОС будет поддерживать ещё один вид приложений, написанных с использованием арсенала HTML5. Такие приложения больше похожи на мобильные и, видимо, ориентированы в основном на мобильное использование. Они будут выводиться в полноэкранном режиме с помощью браузера Internet Explorer, который, кстати, будет уже 10 версии.

Microsoft снова подтвердила, что Windows 8 будет работать на архитектурах x86 и ARM. Синофски демонстрировал систему на оборудовании от Intel, однако на выставке Computex будут показаны ARM-устройства с Windows 8 на борту.

Синофски подчеркнул, что Windows 8 станет уже второй ОС от Microsoft, которая будет требовать меньше аппаратных ресурсов, чем предыдущая. Вплоть до Windows 7 в Microsoft придерживались обратного подхода, чем вызывали у пользователей немало раздражения.

Представитель компании не стал уточнять, когда именно Windows 8 поступит на рынок, однако отметил, что гораздо больше подробностей станет известно на конференции для разработчиков в сентябре.

Ресурс This is My Next опубликовал видеоролик длиной в 4 с лишним минуты, на котором директор по интерфейсу Windows Дженсен Хэррис (Jensen Harris) показывает работу с ней в более плотном приближении. На демонстрации хорошо видно, что система принципиально отличается от всего, что Microsoft делала до сих пор. Интерфейс предельно минималистичный, очищенный от полосок, градиентов, менюшек и множества других элементов, традиционных для Windows-приложений. Иногда просто непонятно, в каком приложении запущен тот или иной контент: налицо стремление разработчиков уйти от понятия приложения и вывести на передний план контент — то единственное, что интересует пользователя.

Впрочем, ближе к концу ролика видно, что в новой Windows останутся и системная панель, и привычная кнопка «Пуск». Возможно, они лишь скрыты в новом сенсорном интерфейсе, реализованном в отдельном приложении. Хэррис также упоминает, что работать с системой можно и мышкой «по старинке». Здесь, сдаётся нам, многие пользователи должны облегчённо вздохнуть.





VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, Glabius, 1995Ira29, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1128 Добавлено: 3 июня 2011 16:16
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

UTAN TV: интерфейс обратной связи телевизора со зрителем

Научно-техническая исследовательская лаборатория STRL при японской организации NHK в настоящий момент тестирует интерфейс, который позволяет телевизорам наблюдать за зрителями, определять сферу их интереса и даже предоставлять им дополнительную информацию по особенно интересующим их предметам. Для этого зрителям нужно всего лишь оставаться самими собой.

Интерфейс получил название UTAN (User Technology Assisted Navigation) TV; он предусматривает вмонтированную в телевизор или подключенную к нему камеру, которая время от времени делает фотографии зрителя. За неимением достаточно мощных процессоров даже на «умных» телевизорах, обработка данных со снимков пока возлагается на планшетный компьютер. Планшетник оценивает степень интереса зрителя, его концентрацию, и когда становится ясно, какой именно объект его интересует, система осуществляет поиск того, что с этим объектом связано.

Степень интереса определяется на основании наблюдения за лицом, его движением и сменяющимися выражениями. Например, если в лице ничего не меняется в течение определенного времени, это значит, что зритель на чем-то сосредоточен. Система осуществляет анализ мимики самостоятельно, сравнивая лицо человека с его нормальным выражением через определенные промежутки времени. UTAN TV довольно точно идентифицирует эмоции, однако пользователь может вручную подтвердить, грустный он или веселый, если у машины возникает путаница. В настоящий момент система находится на одной из ранних стадий разработки, однако в будущем она откроет двери телевидению нового поколения, оно станет полностью интерактивным и зависящим от каждого конкретного зрителя.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, Glabius, 1995Ira29, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1129 Добавлено: 13 июня 2011 09:32
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Pixel Qi встроили в планшет солнечную панель




Компания Pixel Qi не так давно провела демонстрационный показ своей самой новой разработки – тончайший дисплей для планшетов и прочих подобных устройств. Как и у всех разработок Pixel Qi, основной задачей этой модели была передача хорошо различимой картинки на экране, даже в местах с очень ярким освещением при употреблении очень маленького количества электроэнергии.


Продемонстрированный компанией Pixel Qi экран, а если правильнее говорить, планшет, выполненный на платформе ARM с данным дисплеем такой эргономичный, что в теории может работать, получая всю необходимую энергию от солнечной батареи.

Как заявила основательница Pixel Qi, такая панель с солнечной батареей может быть размещена в рамке, которая огибает по контурам сам экран планшета. Таким образом, планшеты будут работать по принципу современных калькуляторов. Еще одним существенным преимуществом такого решения будет и его очень невысокая цена, ведь средняя стоимость солнечной панели составляет 3$. Дата выхода на рынок продукции с новой панелью от Pixel Qi неизвестна.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, vladru3, russlan-lis, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1130 Добавлено: 13 июня 2011 18:53
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

MSI представила игровые ноутбуки GT780R и GX780




Компания MSi представила сегодня парочку новых игровых 17.3-дюймовых ноутбуков, работающих на базе процессоров Sandy Bridge и использующих графические карты серии Nvidia GeForce 500M. Среди новинок записались модели GT780R и GX780.

Обе машины построены на платформе Huron River, получили эксклюзивную клавиатуру SteelSeries с 30 различными вариантами подсветки, большими клавишами Ctrl и Alt и восприятием до 10 одновременных нажатий клавиш. Сами ноутбуки имеют алюминиевый корпус. Работают лэптопы на базе процессора Core i7-2630QM с частотой 2.0ГГц. Модель GT780R укомплектовали целыми 16Гб оперативной памяти, жестким диском объемом 1Тб, графикой GeForce GTX 560M с 1.5Гб видеопамяти. В то время как GX780 имеет 12Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 750Гб и графику GeForce GT 555M с 1Гб видеопамяти. В числе прочего: Full HD разрешение ((1920 x 1080)) экрана с LED-подсветкой у обоих лэптопов, кардридер 7-в-1, пишущий DVD-привод, по два порта USB 3.0, HDMI-1.4 и 9-ти ячеистая батарея.

Стоимость GT780R составляет 1.750 долларов, в то время как GX780 предлагают за 1.550 долларов. Обе модели будут распространяться через торговую сеть Newegg и онлайн-магазин Amazon.com.



Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : vladru3, Ангел Тьмы
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 06:38 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
06:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 29 с.
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:15 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...