Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #1191 Добавлено: 20 июля 2011 07:34
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Процессоры NVIDIA Denver задействуют 8 ядер ARM и 256 блоков CUDA?




Напомним, компания NVIDIA вовсю трудится над проектом Denver — процессорами для полноценных компьютеров и ноутбуков. До релиза остается еще много времени, но в интернете начинают появляться интересные слухи и примерные технические характеристики будущих чипов.

Оговоримся сразу, речь идет об очень подозрительном источнике, однако парни, раскопавшие некоторые новые подробности, говорят очень уж убедительно. Если верить слухам, чипы NVIDIA Denver первого поколения получат до восьми 64-битных вычислительных блоков на основе гибридного дизайна NVIDIA-ARM, а также до 256 ядер CUDA (потоковые процессоры для обработки графики и GPGPU-расчетов).

Информаторы наших коллег с сайта Guru3D.com также уверены, что чипы Denver каким-то образом соотносятся с линейкой Tegra 4, уже известной в прессе под кодовым именем Wayne. Первые инженерные образцы процессоров Tegra 4 будут напечатаны уже в декабре 2011 года — по версии источника, первые сэмплы Denver появятся примерно в тот же период.

Напоследок, еще одна приятная, но вполне обоснованная подробность — NVIDIA обещает полную поддержку физического движка PhysX в своих будущих гибридных процессорах. Надо полагать, это в очередной раз улучшит мобильный гейминг.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1192 Добавлено: 21 июля 2011 02:12
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Lenovo представила несколько планшетных компьютеров, один из них с док-станцией



Давно анонсированные планшетные компьютеры Lenovo наконец-то представлены официально. Что интересно, разработчик решил устроить solo-релиз, без всяких громких конференций и навороченных стендов на международных выставках. Встречайте устройства IdeaPad K1, ThinkPad Table и IdeaPad Tablet P1.

Каждое устройство по-своему уникально и самым скучным, наверное, является IdeaPad K1. Это классический планшет под управлением Android 3.1 с 10,1-дюймовым дисплеем (1280х800 точек), без физических элементов управления на передней панели. Внутри трудится двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц. Парни из Lenovo создали небольшую сенсорную надстройку над стандартным интерфейсов Android — панель Lenovo Launcher позволяет быстро запустить какое-либо приложение или ссылку на интернет-сайт (все это настраивается пользователем). Еще одно изменение — очередной магазин приложений Lenovo App Shop. Разработчик утверждает, что там будут продаваться только специально отобранные, отлично работающие на планшете программы. Планшет с аккумулятором на 10 часов работы будет продаваться за $450-600 в зависимости от наличия/отсутствия модуля 3G и объема памяти.

Вторая новинка — куда более интересны гаджет ThinkPad Tablet. Девайс обладает во многом схожими техническими характеристиками (аналогичный дисплей, процессор Tegra 2), но отличается внешне и будет поставляться в чехле с фирменной клавиатурой Lenovo, используемой в ноутбуках ThinkPad (говорят, за такую клавиатуру многие готовы продать душу). Устройство весьма элегантно устанавливается в кожаный чехол, прицепляется к клавиатуре при помощи полноценного порта USB и уверенно работает в течение 8,7 часов без подзарядки. Устройство будет продаваться за цену от $500 за базовую модель с док-станцией и 16 Гб встроенной памяти. Ах да, посмотреть несколько фотографий и видео можно здесь.

Наконец, третий, и самый спорный планшет нового семейства — IdeaPad Tablet P1. Внешне устройство очень похоже на IdeaPad K1, но на практике отличий хватает. Планшет с уже знакомым 10,1-дюймовым дисплеем работает под управлением полноценной версии Windows 7. Именно поэтому чип Tegra 2 пришлось заменить на 1,5-гигагерцевый Intel Atom. Все это красиво дополняется SSD-накопителем на 64 Гб, встроенными беспроводными контроллерами и батарейкой на 8,7 часов работы. Устройство появится в четвертом квартале, но цена пока неизвестна.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1193 Добавлено: 21 июля 2011 12:29
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Apple представила новинки: Mac OS X Lion, MacBook Air и Mac mini



Итак, событие, которого все так ждали, наконец-то свершилось: OS X Lion стала доступен для загрузки. Но это не единственный повод для радости: обновления также получили MacBook Air и Mac mini.

Обе модели получили порт Thunderbolt, что было вполне ожидаемо. Теперь все компьютеры Apple оснащены скоростным разъемом, за бортом остался только Mac Pro. Закономерен и переход MacBook Air на платформу Sandy Bridge, обеспечивающую вдвое большую производительность. "Воздушный" ноутбук будет доступен в модификациях с 11" и 13" дисплеем. Помимо новых процессоров Intel Core i5 и i7 есть и другие вкусности: графический процессор Intel HD Graphics 3000 и до 4 Гб быстрой оперативной памяти. Несмотря на возросшую мощность, ноутбук по-прежнему способен работать до 7 часов.

Еще одно приятное нововведение – подсветка клавиатуры. Предыдущие модификации Air были лишены этой присущей всем MacBook особенности.



Обновился и самый маленький настольный компьютер Apple. Mac mini также получил Thunderbolt и Intel Core i5 с частотой от 2,3 до 2,5 ГГц. Подросла и видеокарта: теперь mini оснащен AMD Radeon HD 6630M. Максимальный объем оперативной памяти – 8 Гб. Объем жесткого диска (опционально – SSD) от 256 до 750 Гб. Дисковая система поддерживает RAID массивы для увеличения скорости и.

Mac mini получил серьезную прибавку к мощности, но и понес некоторые потери: крошечный компьютер лишился оптического привода. Теперь, как и MacBook Air, он может получить доступ к дисководам других Mac. Как вариант, можно использовать внешний SuperDrive.

Еще одна модификация Mac mini будет поставляться с серверной ОС, Intel Core i7 частотой 2,0 ГГц и 500 Гб жестким диском.

Обновленные Mac уже доступны для заказа. Цена MacBook Air стартует с $999, младшая модификация Mac mini стоит $599.



На оба компьютера установлена OS X Lion. Новейшая операционная система уже доступна в App Store по цене $29,99. Более 250 новых функций, обновленный дизайн и функционал большинства стандартных приложений, FaceTime, App Launcher и множество других нововведений. Управление ОС стало еще удобнее благодаря Mission Control – объединение Dashboard, Spaces и Expose.

Источник: apple.com


Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1194 Добавлено: 22 июля 2011 18:51
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Планшет для бедняков
Совсем недавно правительство Индии завершило разработку планшета стоимостью около 50 долларов. Однако инициатива, предпринятая индийскими властями, не является единственной. Так, организация OLPC также работает над созданием планшета для детей из бедных стран. Устройство с названием OLPC XO-3 должно появиться в начале 2012 года по цене менее 100 долларов.


По словам основателя проекта OLPC Николаса Негропонте, планшетный компьютер OLPC XO-3 получит процессор с архитектурой ARM и будет работать под операционной системой Android. Впрочем, устройство может получить и другую программную платформу на основе Linux.
Планшет будет оснащен камерой, портом USB и разъемом для наушников. Предполагается, что устройство получит гибридный экран Pixel Qi, солнечную батарею для зарядки, а также спутниковый Интернет. Последние две функции актуальны, например, в странах Африки. Впрочем, вряд ли стоит ожидать, что устройство с солнечной панелью и модемом спутниковой связи будет дешевле 100 долларов. Не исключено, что эти компоненты будут идти в качестве опции.
Источник: OLPC News
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1195 Добавлено: 23 июля 2011 03:01
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

OCZ представила новый контроллер для SSD



Компания OCZ, с потрохами выкупившая разработчика технологичных контроллеров Indilinx, представила чип Everest для будущих SSD-накопителей. Среди особенностей новинки — полная поддержка всех возможностей SATA3, емкости до 1 Тб, а также 3-битных ячеек NAND-памяти следующего поколения.

Современные SSD-накопители, использующие 2-битные 20-нанометровые чипы памяти NAND изнашиваются значительно быстрее, 30-нанометровых аналогов. Производителям приходится использовать очень продвинутые, очень умные контроллеры, чтобы обеспечить длительный срок службы. С переходом на 3-битные ячейки накопители станут еще сложнее — понадобятся полностью новые контроллеры, чтобы поддерживать работоспособность в течение нескольких лет.

Новый контроллер Indilinx Everest одновременно поддерживает 2- и 3-битную память, произведенную по 10- и 20-нанометровым техпроцессам. Для пущей уверенности чип задействует двухъядерный процессор на основе архитектуры ARM — логика обеспечивает нужную производительность (до 200 MT/s по сравнению с 166 MT/s у других решений).

Специально разработанные алгоритмы позволят SSD на основе нового контроллера загружать операционные системы на 50% быстрее, чем раньше. Все это будет очень кстати при скорости чтения и записи на уровне 500 мегабайт в секунду. Контроллер Everest вскоре появится в новых SSD компании OCZ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1196 Добавлено: 24 июля 2011 03:38
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новые модульные блоки питания Corsair

Компания Corsair объявила о выпуске линейки модульных блоков питания Enthusiast Series Modular. Новинки предлагают высокую мощность и отсоединяемые кабели для максимального удобства сборки и планирования вентиляционных потоков.

Модульные блоки питания Enthusiast Series Modular созданы на базе той же платформы, что и линейка Enthusiast Series TX V2, однако вместо набора фиксированных кабелей в них устанавливается модульная кабельная система. В ее состав входит подключенный к блоку питания кабель ATX 12V, а также полный набор плоских съемных кабелей, благодаря которым сборщики систем могут использовать только те кабели, которые им действительно необходимы.

Блоки питания Enthusiast Series Modular прошли сертификацию 80 PLUS Bronze и обеспечивают энергоэффективность не менее 85% при нагрузке 50%. Они предназначены для использования в высокопроизводительных компьютерах, в которых необходимо стабильное питание с минимальным уровнем помех, и обеспечивают стабильную подачу электроэнергии при температуре 50 градусов Цельсия. Для охлаждения в блоках используется практически бесшумный 120-миллиметровый вентилятор со сдвоенным подшипником и автоматическим регулированием скорости вращения в зависимости от температуры. Цена новых блоков, увы, не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1197 Добавлено: 25 июля 2011 11:34
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Планшет iRU Pad Master готовится к дебюту

В ближайшее время на складе компании MERLION появятся планшеты под маркой iRU Pad Master. Устройства работают на процессоре Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,6 ГГц и оборудованы 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей с поддержкой мультитач. Новые планшеты iRU оснащены коммуникационными возможностями 3G, Wi-Fi, Bluetooth и USB. Объем памяти RAM у iRU Pad Master составляет 1 или 2 ГБ, а твердотельного накопителя — 32 ГБ.

Планшеты работают под управлением операционной системы Windows 7 Premium, оснащены 1,3 Мп веб-камерой, слотом для карт памяти формата SD/MMC, 3,5 мм разъемом для наушников, портом mini-HDMI и двумя USB. Также имеется акселерометр и GPS приемник (у некоторых модификаций). Устройства оснащены также встроенным датчиком света, который автоматически обеспечивает регулировку яркости экрана в зависимости от освещения. Аккумулятор емкостью 4800 мАч дает возможность непрерывно работать с планшетом до 5 часов. Для зарядки и синхронизации данных можно приобрести аксессуар — док-станцию с набором разъемов: USB 2.0х3, аудиовход и выход, LAN.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : rehard, Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1198 Добавлено: 26 июля 2011 02:48
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Intel: Ultrabook — это так же революционно, как Centrino



Не так давно мы рассказывали про инициативу Ultrabook, которую собирается продвигать компания Intel. Микропроцессорный гигант хочет, чтобы мобильные компьютеры стали дешевле, тоньше, производительнее, экономичнее и умнее. Как оказалось, разработчик относится к своей новой идее даже чересчур серьезно — Intel считает, что революционность Ultrabook примерно соответствует революционности платформы Centrino, представленной много лет назад и сформировавшей облик современного ноутбука.

На ежеквартальной конференции с финансовыми аналитиками директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) немного прояснил корпоративный взгляд на Ultrabook: главная особенность будущих систем не столько в толщине корпуса, сколько в предлагаемом наборе функций. Компьютеры смогут быть «начеку», сохранять постоянное подключение к интернету, моментально загружаться и так далее. Производитель собирается кардинально изменить рынок — поместить ноутбуки в полностью новый формфактор. В компании считают, что это событие по важности примерно равносильно появлению Centrino.

Напомним, платформа Centrino была представлена компанией Intel, трудно представить, в далеком 2003 году! Наклейка с логотипом платформы в то время гарантировала высокую производительность, надежность и поддержку Wi-Fi. С момента появления Centrino ноутбуки начали свое победоносное шествие по планете — люди начали массово отказываться от полноценных домашних компьютеров.

Ультрабуки первого поколения появятся в продаже уже в этом году — они предложат процессоры Intel Sandy Bridge в корпусах толщиной не более 20 мм. При этом цена по воле Intel не должна будет превышать $1000. Кажется, будущее уже близко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1199 Добавлено: 29 июля 2011 00:16
rehard
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 54 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 839
Поблагодарил: 5281
Благодарностей: 3028
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Samsung обновит "Галактики" до Android Gingerbread



Практически все существующие устройства линейки Samsung Galaxy будут обновлены до Android 2.3 Gingerbread. Такую информацию сообщило российское представительство компании.

Производитель напомнил, что Galaxy Ace (S5830) и Galaxy Fit (S5670) получили апдейты еще в мае. В июле обновления вышли для Galaxy Gio (S5660), Galaxy S (I9000) и Galaxy Mini (S5570). В скором времени на Android 2.3 будут переведены планшеты Galaxy Tab 3G (P1000) и Galaxy Tab Wi-Fi (P1010) и смартфон Galaxy S scLCD (I9003). А вот моделям Galaxy 580 и Galaxy 550 «имбирный пряник» не достанется, они продолжат работать на Android 2.2 Froyo.

Согласно Samsung, переход на Android 2.3 дает:
•Усовершенствованный пользовательский интерфейс с поддержкой мультитач и функцией copy/paste в одно касание;
•Более высокую производительность (время включения смартфона и загрузки HD-видео сокращается вдвое);
•Возможность использования фронтальной камеры из приложений;
•Улучшенную производительность в 3D-играх и возможность управления с помощью датчика положений;
•Расширенную поддержку аудиокодеков;
•Поддержку встроенного видео на веб-страницах;
•Увеличение времени работы;

Для обновления ПО нужно использовать программу Kies.


Источник: samsung.com

Мой телевизор:

Мой ресивер: Opticum HD X403p ,skymaster

Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #1200 Добавлено: 29 июля 2011 09:36
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

MS-DOS отмечает тридцатилетие

27 июля, MS-DOS, дисковая операционная система компании Microsoft, празднует своё тридцатилетие.

История MS-DOS началась с создания компанией Seattle Computer Products платформы QDOS (Quick and Dirty Operating System). Случилось это в 1980 году. Операционная система QDOS предназначалась для процессоров Intel 8086, а потому продавалась под названием 86-DOS.

В декабре 1980-го «Майкрософт» купила лицензию на 86-DOS, а 27 июля 1981 года полностью приобрела права на продукт. В тот же день операционная система была переименована в MS-DOS.

За время существования MS-DOS, предоставлявшей пользователю лишь интерфейс командной строки, было выпущено восемь её крупных версий и примерно два десятка промежуточных. Последний по счёту стабильный релиз, получивший индекс 8.0, состоялся в сентябре 2000 года. После этого развитие ОС было прекращено.

Для Microsoft платформа MS-DOS стала одним из ключевых продуктов, приносивших значительный доход. В своё время операционная система устанавливалась на большинстве х86-совместимых компьютеров.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : savelihev, Glabius, Ангел Тьмы, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  1:3  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд  4:2  АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 23:36 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
Sport 1
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
ICTV
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...