Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #121 Добавлено: 9 января 2010 11:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

NVIDIA показала возможности планшетных ПК на основе Tegra 250


Совместно с центром разработок Verizon Wireless LTE на CES 2010 компания NVIDIA провела демонстрацию, задачей которой было наглядно показать, что планшетные компьютеры на основе системы на чипе Tegra нового поколения легко справляются с задачей декодирования Flash-видео в формате 1080p, используя при этом беспроводную связь четвертого поколения.

В демонстрации участвовал прототип планшетного ПК от компании Innovative Converged Devices (ICD), одно из подобных решений которой на базе Tegra первого поколения — ICD Vega — уже поступило в продажу. Однако оно не отличается очень хорошими характеристиками — всего лишь 4 часа автономной работы. В новом устройстве этот недостаток должен быть устранён, ведь NVIDIA удалось значительно улучшить характеристику энергоэффективности в Tegra 250. Сетевые возможности планшетного ПК ICD обеспечены адаптером беспроводной связи Motorola 4G, работающим через коммерческую сеть Verizon Wireless LTE, которая должна в 2010 году практически полностью покрыть территорию США.

Процессор NVIDIA Tegra нового поколения способен обеспечить воспроизведение видео высокой чёткости в продолжение многих часов на одной зарядке. О планшетном ПК ICD кроме уже сказанного, добавить пока нечего — полные сведения о спецификациях отсутствуют.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 5 : demyan86, SHATIL-M, russlan-lis, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #122 Добавлено: 9 января 2010 11:24
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

7ГГц - российские оверклокеры устанавливают мировой рекорд
1


На прошедших выходных постоянные авторы «Института оверклокинга» S_A_V и Dimdirol провели бенч-сессию, на которой попробовали в деле процессоры AMD Phenom II X4 965 (степпинг C3). Для экспериментов был собран следующий стенд:
Процессор: AMD Phenom II 965 BE C3
Материнская плата: MSI 790FX-GD70
Видеокарта: MSI Radeon 4890 Cyclone
Оперативная память: G.Skill Perfect Storm F3-16000CL7T-6GBPS
Жесткий диск: Western Digital WD1500HLFS
Блок питания: Enermax Revolution 85+ 1250W
Термопаста: Arctic Silver Ceramique Thermal Compound
Охлаждение: Азотный стакан Topmods.net

Сначала система была собрана с BOX-овым кулером, чтобы настроить BIOS и установить операционную систему. Сразу после инсталляции ОС, вместо кулера был установлен стакан, и мы начали плавно поднимать частоту ядер. Первый сюрприз ждал на частоте 6400 МГц – процессор легко преодолел этот солидный рубеж и даже не думал зависать :) Через некоторое время удалось дойти и до частоты 6800 МГц, но продвигаться дальше стало гораздо сложнее. С этого момента было решено поднимать не множитель, а шину, чтобы не было резких скачков по частоте, которые бы привели к зависанию. Эта тактика позволила процессору работать на частоте – 6939 МГц! До заветных 7 ГГц оставалось рукой подать. В итоге мы всё же решились на преодоление этой планки – напряжение на процессоре было повышено до 1,83 Вольта, память и прочие компоненты работали в «льготном» режиме. После нескольких попыток нам всё же удалось разогнать процессор до 7 ГГц и даже немного больше – итоговая частота составила 7040 МГц.

Ранее процессорам AMD такие частоты покорялись только на жидком гелии, сейчас же это удалось сделать на жидком азоте.

Сообщение отредактировано 9 января 2010 11:26. Редактировалось 1 раз(а)
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, alex7771, pamir, dimanzik05
Ссылка на пост #123 Добавлено: 9 января 2010 23:12
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Системная плата ASUS M4A89GTOD PRO на чипсете AMD RS890 показана на CES 2010


1






Тайваньская компания ASUSteK Computer привезла на выставку CES 2010, проходящую в эти дни в американском Лас-Вегасе, не только готовые продукты, но и несколько интересных компьютерных компонентов. Одним из них стала материнская плата под названием ASUS M4A89GTOD PRO, построенная на базе чипсета AMD RS890 и оснащенная интегрированной графикой с поддержкой технологии DirectX 10.1.
Материнская плата ASUS M4A89GTOD PRO предназначена для взаимодействия с процессорами AMD в исполнении AM3 и выполнена в форм-факторе ATX. Она обладает 10-фазовой системой питания, четырьмя слотами под модули памяти DDR3 1800, а также двумя слотами расширения PCI-Express x16 с поддержкой режимов CrossFireX и Hybrid CrossFire и памятью SidePort, взаимодействующей с IGP.
Кроме того, присутствует поддержка технологий GPu NOS и TurboV, облегающих разгон системных компонентов. А благодаря южному мосту серии SB800 в материнской плате M4A89GTOD PRO реализованы шесть портов SATA 6.0 Gbps (плюс седьмой разъем, который, возможно, является интерфейсом SATA 3.0 Gbps), а также порты USB 3.0, eSATA и Gigabit Ethernet. Имеется встроенный 7.1-канальный аудиочип и видеовыходы D-Sub и HDMI. Анонс материнской платы ASUS M4A89GTOD PRO, вероятно, состоится во втором квартале.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, dimanzik05
Ссылка на пост #124 Добавлено: 10 января 2010 07:14
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Thermaltake Element V NVIDIA Edition – корпус для «зеленых»




Обеспеченные поклонники творчества Thermaltake и NVIDIA смогут приобрести совместное творение двух компаний – продвинутый корпус Element V NVIDIA Edition с зелеными вставками на черном фоне. Разработчики сообщают, что конструкция просто-таки создана для компьютера с SLI на основе видеокарт NVIDIA Fermi (и ладно, что самих видеокарт пока никто не видел). Корпус с блоком питания в нижней части вместит до шести 3,5-дюймовых винчестеров, один 2,5-дюймовый.

Отдельного внимания достойна система охлаждения – на верхней стенке стилизованного Element V расположен 200-миллиметровый вентилятор, исполинский 230-миллиметровый вентилятор поместили на боковую стенку (он обеспечивает подвод воздуха к видеокартам через специализированную воздушную трубу), еще несколько 120-миллиметровых вентиляторов есть спереди и сзади. Компания NVIDIA отдельно отмечает, что другие корпуса без сертификации SLI могут и не справиться с охлаждением нескольких видеокарт в режиме SLI. Корпус будет продемонстрирован на выставке CES, которая стартует 11 января.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #125 Добавлено: 10 января 2010 16:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

AMD показала внешнюю видеокарту для ноутбуков


1На выставке Consumer Electronics Show (CES), проходящей в Лас-Вегасе, AMD продемонстрировала мобильную версию видеокарты Radeon, позволяющая без проблем играть на ноутбуках в ресурсоемкие игры. Об этом пишет Fudzilla.
Для подключения видеокарты к ноутбуку был использован эксклюзивный интерфейс XGP (eXternal Graphics Platform), разработанный AMD совместно с фирмой JAE - производителем переходников и различных интерфейсов. Правда, для того, чтобы воспользоваться преимуществами внешнего графического ускорителя, ноутбук должен быть также оснащен разъемом XGP.
Первый прототип устройства демонстрировался компанией еще в июне 2008 года на выставке Computex, однако на тот момент он не обладал сколь-либо впечатляющими характеристиками.
Вариант, демонстрировавшийся на CES был основан на свежей мобильной версии топовой видеокарты ATI Radeon HD 5870 Broadway, поддерживающей DirectX 11. Выставочный образец был оснащен гигабайтом видеопамяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, работающей на частоте 1000 мегагерц.
В качестве примера возможностей своей разработки инженеры AMD запустили на лэптопе Acer Ferrari One игру Tom Clancy’s H.A.W.X., выведя изображение на три 20-дюймовых монитора общим разрешением 4800x900 пикселей (на каждый из дисплеев пришлось по 1600x900 пикселей). При этом, пишет издание, журналистами было отмечено высокое качество картинки и отсутствие каких-либо притормаживаний.



Добавлено спустя 1 час 34 минуты 27 секунд:

На CES анонсировали ТВ-интерфейс с управлением жестами


1Израильская фирма PrimeSense анонсировала на выставке CES интерфейс, поддерживающий управление жестами. Об этом пишет PCWorld. Разработка предназначена для телевизоров и видеоплееров и во многом напоминает аналогичный интерфейс из научно-фантастического фильма "Особое мнение" (Minority Report). Впрочем, изобретение также может использоваться в персональных компьютерах и игровых консолях аналогично известной разработке Microsoft Project Natal.
Устройство состоит из интегрируемой в управляемый прибор платы и внешним сенсором, снабженным видеокамерой и микрофоном, который крепится на верхней кромке экрана и подключается к плате через USB. Сенсор проецирует луч света на частоте близкой к инфракрасному диапазону и на основании времени задержки сигнала, отражающегося от объектов в комнате с различной скоростью, составляет трехмерную карту помещения. Для того, чтобы активировать жестовое управление, достаточно встать перед экраном и протянуть к нему руку.
В отличие от множества аналогичных разработок изобретение PrimeSense использует гибридную систему сканирования при которой обрабатывается не только время прохождения отраженного сигнала, но и изменение его спектра, что позволяет быстрее и точнее идентифицировать жесты пользователя. Кроме того, по словам разработчиков, их интерфейс способен функционировать почти в полной темноте.
Эффективная дальность, на которой устройство воспринимает жесты пользователя, составляет около 6 метров. По расчетам PrimeSense, стоимость интерфейса для производителям составит всего 20-30 долларов. Большинство современных моделей телевизоров обладают достаточной вычислительной мощностью для работы программной части интерфейса и оснащаются разъемами USB для подключения внешнего сенсора устройства.
По словам представителей PrimeSense, им удалось договориться с одним из крупных производителей о серийном выпуске своей разработки, однако пока они отказались назвать его имя.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #126 Добавлено: 11 января 2010 07:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

MSI Big Bang Fuzion представлена официально


Компания MSI после нескольких месяцев обещаний, выпустила свою вторую материнскую плату под именем Big Bang. Эта плата носит имя Fuzion и оснащена чипом Hydra Lucid 200, который позволяет устанавливать в систему карты от различных производителей для совместной их работы в играх.

Плата Fuzion использует высококачественные компоненты вроде твердотельных конденсаторов и ферритовых индуктивных элементов, что обеспечивает максимальную производительность и стабильность.
Среди прочих функций стоит отметить внешнюю оверклокерскую панель, технология автоматического разгона, технологию V-Kit встроенную звуковую карту Quantum WaveTM с поддержкой Creative EAX Advanced HD 5.0 и THX TruStudio PC.

Плата, как ожидается, поступит в продажу в середине января и станет ещё одним уникальным выбором для энтузиастов и оверклокеров.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : гном, alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #127 Добавлено: 11 января 2010 20:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

A-Data анонсировала серию моделей памяти DDR3 G Series 2.0


Тайваньская компания A-Data Technology официально представила новую линейку игровых моделей памяти стандарта DDR3 Gaming Series 2.0.

Серия использует 8-слойные печатные платы с двойной толщиной проводящего медного слоя, что увеличивает стабильность и снижает энергопотребление. Также вся серия поддерживает технологию Thermal Conductive Technology (TCT), которая заключается в плотном контакте каждого чипа с алюминиевым радиатором нового типа.

Первые продукты в серии будут представлены 2-Гб и 4-Гб наборами с рабочими частотами 1600 МГц, 1866 МГц и 2200 МГц, и могут быть использованы, как говорит производитель, как в платформах Intel, так и в системах AMD.

Во второй четверти года компания собирается расширить линейку 3-канальными наборами памяти для систем на базе Intel X58 и нового 6-ядерного процессора Core i7 980X.
Все наборы G 2.0 имеют пожизненную гарантию.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #128 Добавлено: 12 января 2010 07:16
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Бронебойный внешний винчестер ioSafe




Каждый раз, когда очередная компания анонсирует выносливый гаджет, обещает работоспособность устройства даже после прямого попадания ядерной боеголовки, возникает резонный вопрос – почему вам можно верить? Выдумщики из ioSafe решили доказать миру надежность внешнего накопителя Solo SSD и… проехались по нему трактором.

По данным пресс-релиза, винчестер оснащен стальной защитой военного уровня, которая выдерживает любые издевательства, будь то удары или падения. Кроме того, защита ArmorPlate не восприимчива к огню или воде. Что касается трактора, многотонная металлическая махина легко впечатала коробку Solo SSD в асфальт, и никакие стальные пластины не помогли. Что действительно поражает воображение – находящийся внутри корпуса SSD-винчестер остался цел.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #129 Добавлено: 12 января 2010 16:43
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Ноутбук ASUS работает на протяжении 12 часов



Время «жизни» ноутбуков без подзарядки постоянно растет с выпуском все новых и новых экономичных процессоров, чипсетов, видеокарт. Компания ASUS представила систему UL80JТ с саморазгоняющимся процессором Intel Core i7 и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 310М. Разработчики приберегли весьма приятную «фишку» - ноутбук автоматически переключается с встроенной в чипсет графики на мощную видеокарту, когда это действительно требуется. Благодаря этому (и не только) время работы ноутбука от аккумулятора достигает 12 часов!

Получается, что пользователям не придется самостоятельно переключать используемое графическое ядро, как это происходит сейчас с такими системами, как Apple MacBook Pro и ASUS UL80Vt. Быть может, в основу нового ноутбука легла та самая технология NVIDIA Optimus, которую анонсировали некоторое время назад? Мы не может ответить на этот вопрос. К счастью, технология будет использована во многих новых моделях ноутбуков. Еще один знатный «обладатель» ее поддержки – Sony Vaio Z.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Ссылка на пост #130 Добавлено: 12 января 2010 18:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Концепт вращаемой батарейки обещает быстрое пополнение энергии
















Во время CES 2010 демонстрировалось множество интересных концептов. Одним из примеров может служить «вращающаяся» батарейка.
Этот концепт создан дизайнерами Сонгом Тиахо и Хьеджином Ли. Несмотря на то, что ещё предстоит решить ряд трудностей, идея концепта такова: если закончились батарейки в сотовом телефоне, а нужно сделать срочный звонок или отправить СМС, владелец подобной батарейки просто достаёт её из телефона и вращает несколько раз вокруг пальца. Дизайнеры считают, что 130 оборотов хватит на две минуты разговора.
Помнится пару десятков лет назад владельцы кассетных проигрывателей без перемотки примерно таким же способом крутили магнитофонные кассеты. Классика возвратится? Вряд ли. Особенно, в случае если «подзарядить» таким способом понадобится батарею ноутбука.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 07:44 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...